Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 октября 2005 7:41
Спасибо. Но там, к сожалению, не всё...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 6:03
wersn
ссылка есть чуть ниже Вашего поста в сответствующей КОНФЕ от 11:51
С широким рыбацким приветом!
wersn
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 5:09
Можно вопрос? Есть ли на сайте место, где можно, например, ознакомиться с содержимым документов, законов и пр., касающимся работы и существования ГИМСа? Или хотябы ссылочка. На сайте ГИМСа есть только ссылки на уставные документы, но самого текста указов и законов я не нашёл. Засекретили, наверное. :-)
Ещё было бы неплохо сделать на сайте кроме форумов раздел для статей... Или он уже где-то есть?
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 15:24
Андрей Енькин
А дата рождения будет появляться из старой формы? Сейчас ее нет.
g-trout.ru
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 289
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 14:35
Андрей Енькин
При загрузке фоток с одинаковым именем старая будет стираться? Или не загузится?
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2005 6:29
Андрей Енькин
Нет Андрюха, ты мне объясни, может я чето втупляю?. Вот фотки в Наших лицах, сравни Жека Выборгский и моя. Вот объясни мне -  что, они одного веса? Моя -  14,6 кб (Оригинал 3,8метров) и у Ж.В. тоже  до 15?. Откуда же такое похабное качество моей фотки , если вес у всех остальных вполне приличных фоках,  до 15 кб??????
Я спец. сравниваю какчество своей фотки и Ж.В., т.к.обе фотки изображают полный рост а не только фейс.....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 18:47
Андрей Енькин

всё получилось Андрюш, молодец))...вот тока день рожденья чего-то не выводицца в личке, хотя я профайл заполнил....
никогда не сдавайся!!!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 18:32
Aspirin
05 Окт. 2005,00:23   А.Енькин написал о загрузке фотогрфий по пунктам, очень подробно.
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:52
Да, Андрюх. Посмотри на фишинге как сделано. Человек пишет мессагу и при этом может оставить в спец. окне своё мыло для связи. Но там это необязательно. А что, если сделать и тут также, но с обязательным заполнением "мыльного" поля? Тогда бы вопрос разрешился.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:47
Андрей Енькин
А что мешает зарегрироваться пользователям "Новостей"? Я бы вообще закрыл доступ в Новости незарегистрированным лицам. У нас не рекламная газетёнка, что возле метро всем попало суют. А тем из зарегистрированных, кто полгода в Новостях не писал - ж.к., год - к.к. Ибо я считаю это элементарным НЕУВАЖЕНИЕМ к пользователям ресурса.
А пока не будет регистрации в "Новостях", уж не обессуть - буду задавать уточняющие вопросы именно в "Новостях", а не в одной из 50 тематических конференций, куда авторы этих самых новостей в жизни может не ходили.
Да, и мне за это ж.к. тоже влепитьб не получится, т.к. для этой рубрики регистрация не предусмотрена)))
И ещё, посмотри список зарегистрированных - что это за личности с дебильными никами из одних цифр или непонятных значков, не написавшие ни одного собщения. Таких половина. Ещё треть - те, кто зарегился, чтоб один раз коммерческую объяву сунуть о продаже старых вейдерсов. Нафиг такие нужны? А если у кого-то из членов Клуба просто интернета нет, но он (его) зарегистрировали, то нафига ему - безынтернетному доступ на сайт?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:42
Андрей Енькин
Спасибо, получил и ответил. Все работает.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1430
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 14:34
Esa

только что отправил тебе письмо. в базе данных оно лежит в непрочитанном состоянии - тебе должен быть дан сигнал о новом сообщении - на светлой нав.панели и\или сообщением в броузере.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 13:37
А.Е.
...сенькс...все работает...
а вот фотки вывешивают ужатые поразному...хорошо бы шоб все были 160х160...а то сейчас смотриться бардачково слегка...а у Димы вАААще ШИДЕВРА))))
Cucumber
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:59
Цитата
И как теперь "листать" новую редакцию "Наши лица" ?? Там всего 8 фото на 1-й странице?

на странице теперь по 16 фото, этот параметр легко меняется. если я замечу, что страницы с фото слишком тяжелые, я уменьшу его 12
Цитата
еще бы восстановить "лампочку"  индикатор присутствия в сети пользователя..
думаю, что это будет.
Цитата
Кроме того..... после поиска участника, тебя выбрасывает на бледно-пустую  страничку, гле в строчку перечислены данные из профайла старого образца, так почему сразу в старую версию ТИПА не выкидывает, она явно симпатичнее?

неправда. после поиска возвращается страница со ссылками на профили участников, чей ник содержит в себе запрошенный текст. сразу в конкретный профайл, неважно какой версии, выкидывать нельзя в принципе. почему? а потому, что если на поиск ника "mordmol" вернется только один Димин профайл, то на поиск ника "Андрей" будет несколько десятков профайлов участников, содержащих в имени этот запрос. А всех сразу показывать нелогично - слишком много текста. Я молчу о том, что будет при поиске всех ников на букву А, к примеру.

Цитата
в старую версию ТИПА не выкидывает, она явно симпатичнее?

со временем новая версия похорошеет. я учитываю еще и то, что при смене дизайна новая версия будет изменена, а старая - нет, более того, со временем она уйдет вместе с движком форума.

Цитата
Кроме того сравни качество фоток, тех кто прислал раньше и теперь, нпример  mordmol & ttph. Вес фоток, явно разный соответственнол и качество. Может потяжелее все таки сделать?.

15К достаточно для нормальной фото приемлимого размера. В старой версии все фото были меньше этого размера. Более того, минимум 50% фото в разделе я обрабатывал сам, получалось то, что получалось. Теперь эта работа предоставлена счастливым пользователям:)), ужать в 15К фото 160*160 - задача тривиальная.
в ближ. время я прикручу контроль размеров загружаемой фото - на случай пользовательских кривых рук. больше 160*160 грузицца не будет.
Цитата
Теперь осталось сделать главное - чтобы из Новостей с водоёмов можно было одним кликом попасть в профайл автора,

этого нет и не будет до тех пор, пока в Новостях нет авторизации.
Цитата
В информации об участниках из:
http://www.fisher.spb.ru/members.php
Не высвечивается дата рождения, при том , что в профайле она есть.

скоро будет высвечиваться.

теперь...
Цитата
И аватар, кстати изъяли. И ещё, забыл, как профайл менять. А то в нём фотки нету, а в "Наших лицах" есть. Там что, никакой взаимосвязи?

Цитата
фотки не грузяцца..... говорыть слишком тяжелые.......
Мошт инстрюкцию написАть или допустимый размер....

инструкция десятком постов ниже...
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:53
А.В.
...ну хватит и за 3 тонны RUR...а так тащи фотку в Н. я отсканю с нормальными настройками и ужму...тебе по мылу перекину...но сканированные всеже похуже слегка...сдесь ты прав...
Главное лицо покрупнее на фото...(страна должна знать своих героев))))))))
С ув.
Cucumber
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:50
Андрей Енькин
...извини...все получилось...
С ув.
Cucumber
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:46
Андрей Енькин
...не понял я чегото...фотка моя есть в лицах...а сдесь нету...
С ув.
Cucumber
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:44
Сережка Ольховая
Неча на зеркало пенять....
Так что? надо свою фотку самому грузить, причём до 15кБ? Сорри, цифровиков за 20 тонн RUR не имеем, а с мыльницы ужимать - это чёж за качество будет?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:22
Сережка Ольховая
А где этот пункт 11?
"Можешь, значит должен."

Сообщение отправлено: Нет
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 12:00
Нормально, обновил данные, а компьютервыдал, что я их обновлял первого января  1970 года. Ни фига себе.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 11:05
Андрей Енькин
У меня такое ощущение, что фотография деформирована - вытянута вверх.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 11:03
Aspirin
В пункте 11 есть информация о максимальных размерах фото: 15кб, 160х160.
Я сама сначала не дочитала, оп, не грузится. А потом смотрю: ага, понятно. Уменьшила - и все загрузилось.
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 10:41
Андрей Енькин
Андрей, посмотри плиз мою клубную почту, до меня письма не доходят. Вот сегодня проверил сам-себе послал, выскочило, что все Ок, письмо ушло. Но я его не получал. И другие фишеры мне слали,  а у меня пусто.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1674
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 10:04
фотки не грузяцца..... говорыть слишком тяжелые.......
Мошт инстрюкцию написАть или допустимый размер....
"Можешь, значит должен."
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 9:20
И аватар, кстати изъяли. И ещё, забыл, как профайл менять. А то в нём фотки нету, а в "Наших лицах" есть. Там что, никакой взаимосвязи?
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:57
В информации об участниках из:
http://www.fisher.spb.ru/members.php

Не высвечивается дата рождения, при том , что в профайле она есть.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:31
А.Е.
Во. Примерно то, что доктор прописал. Только коряво. Видать с непривычки.
Теперь осталось сделать главное - чтобы из Новостей с водоёмов можно было одним кликом попасть в профайл автора, дабы задать ему уточняющий вопрос. Иначе надо выходить в "поиск" - несколько лишних операций, что при "медленном" интернете не есть гуд.
Esa
Член ПКР

Esa

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:29
Андрей Енькин
Супер! Спаибо, очень нужная фича, особенно для новых членов клуба.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3204
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 8:14
Пардон, получилось ... забыл после "загрузки" ещё "добавить" жать ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 7:45
Ну точно! Выпи......дыш какой то а не фото, на фоне старых фоток. Андрюха, удаляй меня нах.... лучше ничего, чем так! ((((((((((
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 7:43
Ага Андрюха, тоже нашел...."аватор1" удали из списка плз. Кроме того сравни качество фоток, тех кто прислал раньше и теперь, нпример  mordmol & ttph. Вес фоток, явно разный соответственнол и качество. Может потяжелее все таки сделать?. Сейчас в лицах посмотрю себя
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 7:38
Кроме того..... после поиска участника, тебя выбрасывает на бледно-пустую  страничку, гле в строчку перечислены данные из профайла старого образца, так почему сразу в старую версию ТИПА не выкидывает, она явно симпатичнее?
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 7:33
И как теперь "листать" новую редакцию "Наши лица" ?? Там всего 8 фото на 1-й странице? Если это временно, то лучше пересортировать фото в порядке их размещения в старой версии....
Поиск работает оченьне плохо, еще бы восстановить "лампочку"  индикатор присутствия в сети пользователя..
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 7:31
mordmol
я щас вижу в списке файл с именем uploaded_mordmol . значит загрузилось. смотри внимательней..
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 7:26
Загрузил фото- загрузилось, посмотрел -  в списке  фото нет...... перезагрузил, все равно "фотография не выбрана", проверил имя фото - mordmol Вроде все латиницей и нет спецсимволов. Попоробовал загрузить вторично, ответ - "С этим именем уже имеется.....измените имя....блаблабла"
Перезагрузил, посмотрел в ПУ, - "фото не выбрана" и в списке нет, не выбрать
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 0:59
Slavensy

аха.. исправлено.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1080
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2005 0:32
Андрей Енькин
В профайле я указал пол и день Рождения, по твоей ссылке  http://fisher.spb.ru/members.php пишет не указан
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 23:23
Господа!
Долгожданная возможность самостоятельно управлять своей фотографией в разделе "Наши лица" появилась. Кроме того, теперь этот раздел напрямуя связан с профилем участника форума.

Начну с того, что исчезло. Исчезли т.н. аватары - фото встало на их место.

Итак, начинаем знакомится с разделом.
http://fisher.spb.ru/members.php - собственно "Наши лица". Сюда попадают те зарегистрированные участники форума, которые добавили свою фотографию. Список всех участников форума остался по ссылке http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...ct=Members , она называется "Все участники форума" и расположена под фотографиями. Теперь здесь по умолчанию выдается зараз 50 строк.

Однако, информацию об участнике форума(т.н. "профиль участника") можно посмотреть и без использования форума. Обратите внимание на ссылку "об участнике", расположенную под каждым фото. Она ведет на страницу, где показывается информация из вашего профиля на форуме.*
Внешность раздела пока простая, со временем будет украшаться.

Отличительная черта раздела - Поиск.
Используя его, можно найти интересующую вас личность легко и просто. Для поиска доступны все зарегистрированные ники, независимо от наличия фото. Вводите нужный ник, или часть ника, и исследуйте результат.

Теперь, господа - дело за вами - грузите фото и редактируйте инфо о себе.
Как это делать?
1. Если вы не авторизованы в форуме под своим ником - авторизуйтесь(войдите в форум).
2. Авторизовавшись, найдите надпись "Привет, *Ваш ник*" на светлой полосе.
3. Справа от нее, найдите ссылку "ПУ". Откройте ее.
4. Осмотритесь на открывшейся странице. Кто видит ее впервые - походите по ссылкам, узнаете много интересных возможностей.
5. Нам же нужна закладка "Изменение личных данных". Найдите и откройте эту ссылку.
6. Опять же - осмотритесь)
7. Информацию о себе вы можете изменить в разделе "Изменение личных данных". Все просто и понятно.
8. Возвращаемся на шаг назад и открываем другую ссылку - "Свойства фотографии"
9. Вы видите поле со списком фото, котороые есть на сервере. Для начала поищите свое фото там - кое-что я скопировал.
10. Если же его там нет, или вы хотите новое фото - ваш раздел чуть ниже. Форма загрузки.
-----
11. Подготовьте фотографию. Ограничение веса фото - 15Кб. размеры - 160*160, можно меньше. Имя файла - латиница без пробелов и спецсимволов!!!
----
12. Используя кнопку "Обзор", выберите на своем винчестере подготовленное фото, и загрузите его на сервер.
13. После перезагрузки в списке доступных фото появится ваша картинка, к имени файла будет добавлен префикс uploaded_
14. Выберите свое фото, и нажмите кнопку "Добавить фотографию".

Все.
Раздел пока еще в стадии доработки и тестирования, возможно, в процедуре загрузки и редактирования что-то будет изменено. Обо всех глюках и пожеланиях писать сюда же.

Ссылка на старый раздел пока еще жива, она есть внизу каждой страницы с фотографиями. Оттуда вы можете забрать свое фото, или посмотреть имя его файла (мышь на фото - правый клик - свойства - адрес - имя файла это то, что после последнего / (как пример andreyenkin.jpg ) )

* пока не показывается дата рождения, это будет доработано.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:47
Андрей Енькин,
Вопрос на засыпку - можно ли сделать так, чтобы при нажатии клавиши "новые сообщения форума"  отображались только новые сообщения, например, с даты, а главное - со времени последнего захода. А то если в течение дня несколько раз заходить, то постоянно отображаются все сообщения, в том числе и уже просмотренные сегодняшние и даже прошлодневные. Хотя это и не смертельно.
In ichthys veritas!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга