Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 апреля 2005 0:54
Aspirin

делай сводную таблицу, когда будет готова - сделаем для нее отдельный раздел с возможностью поиска..)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 18:11
Вроде починилось!
так как насчет нашего секретного разовора?
"Можешь, значит должен."
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 17:46
ну, вроде все ок.
неправильные заголовки (последнее сообщение от, время обновления), получившиеся из-за сбоя, пройдут сами собой..

S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 17:07
или починилось
P.S.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 17:07
не починилось
P.S.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 16:44
так, похзоду починилось

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 16:42
еуые 2

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2005 10:55
test

Прикрепленный файл (, байт)
Адя

Сообщение отправлено: 27 марта 2005 19:32
Виталий.
Попробуй залезь на Матчфишинг ру. Там количество форумов таково, что можно часок-другой посидеть пока найдёшь то,что тебе нужно.
Те неприятности, которые ты перечисляешь, это,к счастью,единичные случаи.И создавать для этого отдельный форум ,а тем более несколько,Имхо не имеет смысла.
С уважением.
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2005 17:29
Цитата (Андрей Енькин @ 25 Март. 2005,20:23)
скользкий вопрос появляется - не многие согласны публично выкладывать информацию о том, что они являются жертвами преступления...

А что мешает выложить серийник лодки/мотора и, например, в качестве связи указать только что созданный халявный почтовый адрес?
Кстати можно было бы создать еще один раздел(или тему форума) , где рассматривалось бы:
-Опасные в плане преступности места
-Способы предотвращения краж
-Как вести на воде при наездах брэков, рыбнадзора, ГИМСа
-Правовые аспекты ловли- что имеют права делать гос.структуры, а что нет
И т.п.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 21:09
Помнится именно зачинатель "координат" собирался там порядок держать...
Профайл вполне удобен, если его правильно заполнять. Например поле "увлечения" совсем не обязательно под копирку заполнять "рыбалкаой" - туда можно ввести свой телефон, к примеру.
Количество полой впринципе можно и сократить - много неиспользуемых, или с бесполезной информацией.
Но дело даже не в этом, а в том как 90% участникам общения объяснить что это и для чего... Единственное приходящее в голову - принудительно вскакивающее окно с информацией. Хотя сколько его прочтет, а сколько запомнит...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 20:23
Спин, FISHKA

как всегда - плясать начинаем тогда, когда есть информация для обработки. прежде чем размещать на сайте, неважно в каком виде и какой форме, информацию нужно собрать. когда и если она будет собрана - обязательно что-то придумаю.

Виталий
скользкий вопрос появляется - не многие согласны публично выкладывать информацию о том, что они являются жертвами преступления...

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 10:48
FISHKA,
да, я тоже этого же хочу, и цель такая же есть!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2005 9:47
А.Е.,
Хорошо бы добавить на сайт раздел/страничку "Осторожно, краденное", куда бы можно было вписывать серийные номера украденных лодок/моторов и контактную информацию владельцев. Чтобы не нарваться на такой при покупке, да и вдруг кто-нибудь на рыбалке опознает пропажу, сможет хоть связаться с владельцем- возможно поможет вернуть вещь.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2005 9:27
по базам хотелось бы более развёрнутую информацию, а не просто перечень.
хотя бы инфа о базе, а не о рыбе там обитающей.
может быть как-то привлечь к этому агентства ?
Пишу это потому, что упарился искать в инете где можно с семьёй отдохнуть недорого и заодно и рыбки половить.
Вот.
если долго смотреть ... - увидишь ...
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 116
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 18:35
На дачу к А.В. :)))
Барыжится CamryGracia 98г
А.В.

Сообщение отправлено: 22 марта 2005 14:13
А вот скажите мне - нахрена в рубрике "А не поехать ли нам на рыбалку" аж 104 (!!!) страницы. Это куда ж народ так конкретно собирается???)
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 11:21
А.Е.
Народ не умеет и не пользуется профайлом потому что он не удобный для восприятия и практически не несет никакой информации. Может быть имеет смысл брать удачные решения с других форумов. Мне лично очень нравятся "визитки " с форумов автору.
Ну где должна быть информация "ФИО"? Наверное не в последних строках...
Зачем мне инфа в первой строке даты рождения и регистрации. Пусть будут, но не здесь. Номер участника - это что? Где строка "№телефонов"... И еще вот это: "Имя в AOLAIM" это что вообще такое? и кому нибудь надо? Слова "не указано" можно заменить на черточки, уже проще воспринимать информацию. Вобщем не пользуемся, потому что невозможно все это воспринимать.

По теме "координаты" не согласен с тобой. Мало кто просматривает "координаты" только для того, чтоб отслеживать меняющуюся информацию. Как правило узнаем о таких событиях не из "координат..". И в этом случае уж куда проще глянуть в профайл, нежели перерывать несколько страниц "координат.."
С уважением
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2005 4:33
А.Е.
"народ не умеет пользоваться профайлом - это раз."
Андрюха, ты не прав...  надо будет-все научатся - "не бином Ньютона"
"как дать знать всем...." - изменения в координатах тоже не идеальный вариант-не все читают (успевают прочесть), а так не попал туда куда надо-глянул профайл и свежую инфу скачал...о):
Раз народ предлагает помощь, то надо поставить задачу и вперед как говорится- на благо общества.... а так, то что сейчас на сайте в смысле координат - анахронизм какой-то....
С широким рыбацким приветом!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 21:49
Ильш, Aspirin
беда в том, что народ не умеет пользоваться профайлом - это раз.
потом - тема "координаты" нужна еще и вот почему.. их жизни - год назад я поменял номер мобилы - а как дать знать всем что я ее поменял, и по старой меня больше нет? - правильно - написал в форум, и сообщение нужное кол-во времени будет на виду. то же с мылом, аськой, и прочим.. а регулярно проверять профайлы  - не поменялось ли там чего - вот это бред. это было два.
и три. разговоров о том, что "я соберу координаты из форума, да в эксель затолкаю!" уже сколько было... ни одного файла с координатами я не видел, кроме списка от Артурыча, что в начале темы "координаты висит". вот когда будет предмет работы, тогда и решим как его представить.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 19:10
Ильш
Правильно! Тема "Координаты" уже не совсем актуальна, но мне лично не под силу все это поменять.. не я же сайтом занимаюсь... А магистра не дозваться. Идей было по этому поводу много... Я предложил даже что-тотподобное тоему предложению. Ответ:"ну да, да понял, хорошо, сделаем...ну позвоню, отпишусь."
Я пытаюсь это дело хоть как-то продвинуть... Инициатива, начальная идея... Вот народ потихоньку свои предлагает... В итоге (надеюсь) родиться наконец-таки истина... и да будет она полезна всем нам!!!!
Ну будем ждать!
"Можешь, значит должен."
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 17:21
Спин.
Ты не первый, кто предлагает выделить место под тему выставок. Но СМ пока молчит. Московская уже прпошла, на ней из Клуба было человек 10. Сам хотел отписаться о впечатлениях, но куда - ???
В Пообщаемся смысла нет, там Дохтур сегодня выложил распорядок всех дней питерской выставки, так он завтра уже исчезнет и никто его не найдёт...
Остался в "до"...
Ильш
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2005 15:24
А как добавить фотку в "Наши лица"?

Aspirin
 Я чета тоже не понял нафиг это все надо? Контакты которые мне нужны у меня есть на телефоне, на компе в записной книжке итд.. Нафиг мне координаты всех фишеров, да еще на дискете? И как обновлять постоянно меняющуюся информацию?
 Правильнее было бы "Профайл" привести в удобочитаемый вид и всем фишерам эти профайлы заполнить. И отпадет надобность в бредовой вобщем-то теме "Координаты участников форума"..
Все ИМХО
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14936
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2005 11:34
Может стоит вывесить вне тем где-нидь инфу о предстоящей выставке? А то я уже два раза отвечал, а народ всё спрашивает и дальше, скорее всего, будет больше.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:55
Val
Не это все не ботва, но упорядочить не мешало бы.
Ведь удобнее, если есть под рукой, да и инет не всегда есть.
Ну это как записная книжка по клубу. Как ты говорил у многих подобное есть, а у многих и нет.
Конфа это хорошо, но она не очень удобна в плане поиска. А создать список, таблицу.... -называй как хочешь- это упростит поиск нужных связей.
Ведь идея эта уже давно назревает, я просто занялся систематизацией контактов для себя из координатов, ну и решил, а почему бы не сделать это в более масштабном варианте. Вдруг кому еще понадобится. У народа руки не доходят просто, а у меня время на это как бы есть.
Дискуссия наша немного на месте стоит, хотя многие вещи я объяснил. В общем все организуется. Посмотрим. Это будет полезно...
"Можешь, значит должен."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 15:45
Aspirin
Действительно... не то, что не совсем понял - совсем не понял.
"Предложение в том, чтобы народ желающий включиться в таблицу для ВСЕХ" - что есть таблица для ВСЕХ?
Есть ветка форума - "Координаты". В ней все желающие, оставляют свои координаты. Она не для ВСЕХ? Есть профайл, в котором, каждый так-же оставляет, или не оставляет свои координаты.
"А вот насчет тех, кто о себе решит ничего не писать..... Как ты считаешь, честно будет им дать таблицу или нет. это тоже будет зависеть от пожелания тех, кто будет вписываться."  - вписыватся куда? В твою рассылку упорядоченных "Координатов" в экселе? Ты мне объясни смысл этого действа.
Я пока ничего не понимаю. Есть "Координаты", есть профайл... на основе этого, ты хочешь ещё создать эксельную таблицу...   Ну создаш... и дальше что? Т.е., ты думаешь, что все кинуцца в эксельную таблицу записывацца? Т.е., наличие "Координатов" и профайла - ботва? В чем смысл?
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 14:35
Val
ты не совсем понял.....
Предложение в том, чтобы народ желающий включиться в таблицу для ВСЕХ дал ту инфу, которую хочет. То есть это преобразование, а возможно даже расширение координатов. Все зависит от желание членов клуба. А вот когда предложение вывесят, народ начнет как-то реагировать, вот тогда то и будет понятно что кому надо! А дискеты это не мне надо давать, это я (ну или может кто-то другой) давать с готовой таблицей (если будет результативно ее делать) народу.
Ведь есть же в координатах инфа,- есть, но там много всего, да и старья полно! А если это в порядок привести, да и обновить по желанию, то всем будет удобнее.
никто никого не заставляет, да и не навязывает.
А вот насчет тех, кто о себе решит ничего не писать..... Как ты считаешь, честно будет им дать таблицу или нет. это тоже будет зависеть от пожелания тех, кто будет вписываться.
Тем более что координаты по желанию надо делать. Хочешь - ник, имя и мыло, а хочешь все подряд.
Там в "Координаты..." есть товарищи, кто указал даже полный домашний адрес.
О неправомочности речи не идет. Дело добровольное.... Но, полезное. Я думаю ник, имя и мыло никто не откажется написать.
"Можешь, значит должен."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 14:15
Aspirin
"Неправильно как-то, да и странно, что шифруются. Настораживает." - что значит "шифруются"?, что значит "неправильно"? И что значит "настораживает"? Это ЛИЧНАЯ информация каждого. И каждый в праве решать, нужно ли её Aspirin'у раздавать на дискетах. Если у тебя есть желание преобразовать "Координаты участников..."  в эксельный формат - ради Бога. Если ты собираешься туда добавлять другую информацию, не опубликованную в "Координатах", то твои действия мягко скажем - слегка неправомочны. Независимо от того, кому ты эту дискету распространять собрался. У многих есть таблицы с наиболее расширеными данными, чем в "Координатах", но они разумно считают, что не в праве распространять личную информацию...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 13:31
Val
Само собой с разрешения. Ежели люди хотят, то пришлют. А то, что в координатах есть, то, как получается уже разрешили, раз выставили на всеобщее обозрение.
Это все обсуждаемо, и пока в стадии разработки и обсуждения. Просто когда я начал делать таблицу из "Координатов", то увидел, что инфразрознена, а привести ее в порядок пока никто не решился. Причем она где устарела, где неполная.
Вот народ пока читает, пусть предложения выносят. Я просто предложил что возьмусь за оформление.
Исходя из конфиденциальности я и склоняюсь не на сайте вешать таблицу, да и даже не по мылу, а лично каждому на дискете. Чтобы знать: кто, кому, чего. Чтобы "не наши" не получали такой бонус. Просто незачем это им.
Да и тем, кто не желает о себе ничего давать, тоже думаю не стоит. Неправильно как-то, да и странно, что шифруются. Настораживает.
"Можешь, значит должен."
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 13:11
Aspirin
"Инфа о тех, кто не прислал, будет взятя из координатов или любого старого источника." - я бы не стал на твоем месте этого делать. Кто хотел, оставили свои координаты в форуме. А у остальных, наверное нужно хотя-бы разрешения спросить, прежде чем рассылать чужие координаты...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2005 12:07
А. Е.
Андрюха! Так и не связался, ладно!
Для пополнения координатов, да и упрощения связи с фишингистами нужно бы сделать сводную табличку в Экселе. Я способен, да и уже сдела что-то, но так как информация разнообразна, не полная, старая, не точная, то это существенно затрудняет работу.
Поэтому просьба: Повесь, плизз, объяву на сайте, чтобы ВСЕ видели, где укажи, что для тех, кто хочет указать о себе информацию для ВСЕХ фишингистов и соответственно ее получить, пусть отправит ее мне на мыло, или укажет на сайте. Чем больше инфы, тем лучше. Все, что укажут будет написано. Инфа о тех, кто не прислал, будет взятя из координатов или любого старого источника.
Предлашаемые графы:
- Ник + Д.Р.
- ФИО
- Адреса (мыло, аська, почтовый - некоторые раньше указывали)
- Телефоны
- Информация (Может быть любой. Будет браться из темы "Поможем друг другу" или из той, что укажут)

Хотелось бы получить все до 14 марта, ежели намного позже то окончание таблицы затянется до середины апреля. А вообще можно дать народу месяц на сборы! Так как не все на сайте бывают часто!
Готовую таблицу можно либо повесить на сайте, либо, ЧТО ЛУЧШЕ отправлять на мыло каждому зарегистрированному пользователю, указавшему свои координаты, а также передавать на дискете.

Андрюх, жду твоей отписки и действий!
alterslim@yandex.ru   - мыл для отправки координатов.
"Можешь, значит должен."
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2005 20:26
Sam
отправил

mЫshking
кнопка удалить есть у модераторов, после некотороых обсуждений решено было запретить удалять свои сообщения.
вобще - надо думать что писать... а кто отредактировал до пустого сообщения - считай сам признал что ##дак..
а за дублями последят модераторы.

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 12:48
Андрей Енькин,
У меня рухнул комп напроч,АНДРЮХА ХЕЛП перешли ссылку на почту fishersam\inbox.ru. и проверь плиз ее тот архив был не самого начала...сенкс, буду заниматься в выхи...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
А.В.

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 9:52
Получилось, типа тест.
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 9:46
Андрей Енькин, а куда делась кнопка "удалить"? Из-за частых глюков сайта бывает дублирование собственных сообщений, которые не удалить. Если её убрали чтобы свои сообщения не грохали, то это глупо, т.к. кпопка "редактировать" осталась.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 1:26
Дима,
походу Опера, ИЕ  клиентская сторона тут вобще не причем - ты просто попал на легкий тормоз сервера.

я вот пишу это сообщение из Оперы 7.10 и вроде бы все ОК

DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 23:12
АЕ
ФИгня под Оперой - при добавлении сообщения и написании письма очень долго думает, потом говорит что сервер не найден или просто не отвечает, при этом сообщение оказывается опубликованым, надеюсь что письмо тоже отправлено...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 20:10
mЫshking и Сом
В Вашем предложении есть смысл. Потому как помимо того , что нельзя!!! , люди еще и начитавшись ломанутся на лед на машинах  на точки описанные , а вот последствия будут не всегда хорошие. И кто будет виноват, кто? Понятно , что они сами, но кто так-сказать подвинул их к тому?
Да и не только касается это машин на льду, всякий дебилизм вроде: поймал 30 кг окуней или судаков и бомжам раздал , а  зачем ? Ответ может быть даже таким :они мне теперь месяц будут машину мыть, потому как не нужен мне окунь , а вот машина чистая нужна.
Про дорожку тоже и вообще я заметил , кто поумнее если и нарушит, тот хотя-бы не пишет об этом.
А то как то однобоко получается , бреки мол плохие, а печатаются в Новостях , ну почитаешь , прям удивляешься на людей, мало того , что иной хуже брека , так еще и советы дает , наставляет на путь..
Дурная пропаганда получается.
"Резать к чертовой матери!"(с)
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 14:49
Не знаю где можно нынче докричаться до Совета Модераторов, поэтому дублирую своё сообщение из "Безопасности на льду" тут.

Не понимаю почему на нашем сайте запрещено пропагандировать насилие, сети и электроудочки, а езду по льду на автомобиле разрешено. Выезд на лёд запрещён. Пропаганда этого должна наказываться модераторами и администраторами ресурса. Для начала надо приструнить Сейнера.
Если уж пытаемся выглядеть Клубом, соблюдающим Правила и Законы, то и нечего разрешать хвалиться своей ездой по льду, со скоростью 170 по городу и прочим.
Прошу обудить моё предложение на Совете Модераторов и объявить решение.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2005 14:30
А.Е.
с прескорбием не нахожу в почте ссылки на .... ну ты сам в курсе... порА!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения