Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16957
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 15:27
Sam
Я постоянно сижу с момеда... 8-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 15:26
5 копеек...
Движок Intellect Board однозначно лучше. Хотя-бы по причинам, описАными Енькиным ниже.
Дима, а по поводу "не нужен MySQL (понимаешь!)" - я не понимаю. Объясни, чем лучше отсутствие MySQL?
Мое мнение по поводу перехода на новый движок: ОДНОЗНАЧНО ДА!
Админу как минимум проще будет "ворочать" форумом.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 14:55
Цитата (Андрей Енькин @ 21 Нояб. 2005,13:54)
MySQL - это наоборот - хорошо!  

да  -хорошо - никто не спорит - не так выразился - другими словами это хорошо когда Майскул работает на хостинге нормально ...
.
у меня он работает ... но кол-во пользователей у меня меньше чем у Юрия - несоизмеримо
С Уважением,
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 14:10
Quote (mordmol @ 21 Nov. 2005,12:26)
з.ы.Sam, а вот у меня ниччо не тормозит, да вот пример-  матчфишинг- все весьма качественно и работает нисколько не медленне чем фишерспб ну а уж народу там исчо больше...

с модема????

А ты то,что делаешь на РС ????? чо то я тебя не видел на полетушках....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5628
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:58
Андрей Енькин
Поразительно, тебе отправилось без проблем, а в пт и сегодня т.с. с "рядовыми" пользователями хотел пообщаться, ни чего не вышло...

Всё ОК, видимо глюк был...
Остался в "до"...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:54
БамбукСПБ
самое противное, что у меня все лезет.. и у других тоже, судя по альбому.
название файла неважно вобще - оно переименовывается при загрузке на нужное.
у тебя с тех пор, как все было нормально, что изменилось? программы, провайдет, или что?

VDA
MySQL - это наоборот - хорошо!  
Сам же пишешь - нагрузка.. И потом - он вобще-то платный. Понятное дело, что в России на копирайт всем положить, но все же. Плюс - платность подразумевает скудность техподдержки и кол-ва полезных аддонов в мире.
VB бегает на Матчфишинге.. Когда буду пробовать его, если до этого дойдет - пообщаюсь с Радугиным на предмет подводных камней этого движка..

Sam
есть. с глубочайшим уважением отношусь к ЕМН, но к phpBB испытываю недоверие.. по совокупности причин.
плюс - есть некотоые нетехнические моменты еще..
Тормоза, видимые со стороны посетителем - вещь субъективная, и просто так в оценке работы сайта использоваться не может. Ответ Мордмола - аргумент в мою пользу.

Сом
Кроме информации о том, что ты Сом, тебе должна была быть написана и причина, почему выскочила эта страница.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:52
ясно
с уважением, БамбукСПБ.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:48
А может сделать новый альбом ...

кривой этот альбом, сааавсем кривой, как и форум - по этому, вон АЕ и затеял "революцию" - главное чтоб сумел объяснить людям "зачем?" и тогда все будет шоколадно - заживееем ...
С Уважением,
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:39
VDA    -       21 Нояб. 2005,00:49
размер физический от 72 до 75 кб.... латиница....но другие фотки с кирилицей встают без вопросов, другие, которые до 70 кб весом и меньше 600 на 800 размером...
8 символов и латиница... йэх...
с уважением, БамбукСПБ.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:32
Цитата (БамбукСПБ @ 21 Нояб. 2005,13:28)
А.Е. - размер фоток которые не хотят лезть не превышают 600 на 800 или 800 на 600. Не лезут и все... Что это может быть?

название файла - 8 символов и латиница
и физический размер не больше 100К
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:30
А.Е.,
смотри сюды - vBulletin  - по возможностям и удобству как YaBB - не нужен MySQL (понимаешь!) - не живет на виртуальном хостинге - при 30-50ти одновременных пользователях - большая нагрузка.
С Уважением,
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:28
А.Е. - размер фоток которые не хотят лезть не превышают 600 на 800 или 800 на 600. Не лезут и все... Что это может быть?
с уважением, БамбукСПБ.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:25
АЕ.
При попытке отправить сообщение на ЛП выскакивает инфа, что я вошёл в систему под именем Сом. Спасибо, конечно, за напоминание, но сообщение то похоже не отправляется...

Чего это может быть?
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 13:03
mordmol
Мення будушие перспективы развития сайта волнуют, конечно, но не до такой степени. Тем более, я не понимаю о чём вы говорите... :о))))

Пусть тему сделают, а потом хоть трава не расти...
Остался в "до"...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 12:26
Сом &  Sam
Вот для ярмарки и особенно подготовки аукционов, прикрепление фотографий будующих лотов., было бы однозначно весьма полезно.

з.ы.Sam, а вот у меня ниччо не тормозит, да вот пример-  матчфишинг- все весьма качественно и работает нисколько не медленне чем фишерспб ну а уж народу там исчо больше...
С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:38
Quote (Андрей Енькин @ 21 Nov. 2005,01:01)

А.Е,
Да был я rcdesign. тормозит он по страшному ибо все пихают фотки в темах, с нашим кол-вом народа .это горе.. На РС сидит например на Ульянку 5-7 человек и то тормозззззз...
Есть же НАКЛОН и ЕМН ,чо мудрить????
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 11:04
Совет Модераторов.
Обсудите, плз, и если решение будет положительное, то создайте тему "Ярмарка Приманок /меняемся приманками и снастями/. Автор - Val". Действо сие вполне живучим оказалось и планируется быть постоянным, а тема в форуме позволит не только оперативно информировать желающих о Ярмарке (а не писать сообщения по темам), но и размещать в ней информацию об обменном фонде участников...

Ближайшая Ярмарка 15 декабря, так что не затягивайте, плз...
Остался в "до"...
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 9:03
Андрей Енькин
Кинь плиз и мне ссылочку. Покатаю на досуге.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 1:01
БамбукСПБ
а размер ширина-высота какой? там ограничение 1024*1024

Адя
внешне - да, было. разница в деталях, и очень ощутимая.
из того, что мне кажется самым важным - широкие возможности поиска (его работа с большо базой данных - пока еще вопрос..), широкие возможности сортировки сообщений, широчайшие возможности изменения дизайна, а главное - возможность построения на базе форума клубного раздела - "наши лица", списки и все такое.. возможность интеграции с нынешней системой управления сайта, наконец.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 0:49
А.Е. - Андрей, при попытке загрузки фоток (размером от 72 до 75 кб), вылазит окно типа фото(медиа) больше необходимого размера. На фото, насколько я понял, ограничение 100 кб. Как так получается?)
с уважением, БамбукСПБ.
Адя

Сообщение отправлено: 21 ноября 2005 0:46
Андрей Енькин
Вроде поиск заработал,может показалось, но он чувствителен к регистру.
Новый форум интереснее, но очень похожее вроде уже было и он "помясистее" вроде.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 22:02
Val, Адя
ловите ЛП

ну раз уж понеслась душа в рай, то...
ФОТОГАЛЕРЕЯ
мне достоверно известны проблемы:

1. нет проверки на корректность загрузки фото - отсюда недоделанные мелкие картинки..
2. при определнных настройках бывают искажения фото.

и третья проблема - скрытая - проблема с отладкой этих скриптов под PHP 5.. но это общественность не касается:)

остальное - непонятно.. поиск? либо по хозяину альбома (ник - емайл - настоящее имя), либо по словам  в названии альбома\фото .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 19:03
Андрей Енькин
Кинь мне тоже ссылочку интересно, че ты там задумал.
Адя

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 18:35
Андрей Енькин
Готов потестить,кидай ссылку.
Про фотогалерею ,совершенно согласен с Дмитрием. Я вот,честно говоря, так и не понял как там пользоваться поиском.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 15:19
Андрей Енькин
1.Готов участвовать в тестировании
2.
Цитата
галерея - вопрос второй, мы не "фотосайт",
Тебе не кажется, что то что мы не фотосайт не значит того что у нас  должна быть какая то кривобокая, ограниченная галлерея. А фото на рыбресурсе далеко не "второе" дело. Прямое тому доказательство- размещение нашими пользователями фоток не на нашем сайте а на разных "36К" и т.п., что не есть гуд по вполне понятным причинам.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 14:57
Цитата
мы будем возвращаться к картинкам, или все же сохранять текст как сайчас, для ускорения закачки и заботы о диалапщиках?

к некоторым - да. хотя всяких вычурных кнопочек, скорее всего, не будет. идеальный, как мне кажется, баланс между кол-вом графики и облегчением форума - на Наклоне.
что я считаю нужным обязательно  - возможность цеплять к сообщениям файлы - картинки, архивы и еще что-нить. хотя и с жесткими ограничениями по весу\типу файла
поиск.. да. для этого сайта - один из основных критериев.

желающим могу предложить поучаствовать в тестировании нового форума.. он на вид страшненький пока, и весьма сырой еще, однако функционал можно уже пробовать.
кому интересно - отписывайтесь здесь, я в ЛП кину ссылку (вывешивать ссылку для всех пока еще рано). кстати - кому тесно здесь - неплохая альтернатива. в целях тестирования там разрешен любой беспредел:)

DPAKOH
галерея - вопрос второй, мы не "фотосайт", потому нынешний функционал раздела, по-моему,достаточен. но - и до нее руки дойдут.

Адя
150К по той ссылке приходит.. скажем так.. верхняя граница нормы.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 14:55
Андрей Енькин
ОК сделал"будем посмотреть"(С)

Что касается http://www.rcdesign.ru/  мне все понравилось, по-моему отчень похоже на матчфишинг (который лично для меня являет эталон оформления рыб сайта) но в чем разница - не уловил
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 14:40
mordmol
найди сейчас над формой добавления сообщения ссылку "Новое". это та же функция.. открой эту страницу и добавь в "избранное" ее, а старую выкинь, потому как там ссылка какая-то левая..
Адя

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 13:47
Андрей Енькин
Посмотрел по твоей ссылке.Всё-бы ничего, но. С рабочего компа , выделенки тут у меня нет, грузится всё весьма долго, что не есть гуд для тех кто на модеме сидит.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 13:12
А.Е.
Вопрос  (20.11 16:04)серьезный и перезревший, в обсуждение этого вопроса надо вовлечь,как можно больше пользователей, кроме того необходимо объяснять пользователям различные возможности сайта  без технических примочек а спомощью ссылок как ты и сделал. Возможно для учета мнений необходима доп. страничка, дабы потом не выуживать одну тему из других
Кстати,хорошо бы учесть хреновую работу поиска
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 11:59
АЕ
Первый вопрос сразу - мы будем возвращаться к картинкам, или все же сохранять текст как сайчас, для ускорения закачки и заботы о диалапщиках?
Потому что от этого зависит как минимум оформление... а как максимум функции движка.

Честно - я привык к этому и смутно представляю что ты развивать собрался. 8=)))
Все основные возможности у нас есть - новости, статьи... Галерея убогая, но она и не главная. Блогов вот нах не надо.... 8=)
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 11:46
Цитата (Андрей Енькин @ 20 Нояб. 2005,04:21)
я предлагаю следующую схему: каждый их вас, кому есть что предложить, выбирает из своих любимых форумов тот, который, на ваш взгляд, более всего похож на идеал

А если любимый форум этот;)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 7:39
А.Е.
Поиск у меня установлен в качестве дом. стр.ссылка вот:
http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....da81c46
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 5:10
вот, что хотел бы отметить я
http://www.rcdesign.ru/
весь сайт - мне нравится как контент-часть, так и форум.

плюсы - куча возможностей, проверенный движок. *блоги есть!*. классический, отработанный годами и тысячами пользователей интерфейс.
минусы - слишком много всего, запутан и непрост в освоении. распростараненность движка - потенциальный риск попасть под замес хакеров.. как это было год назад с тысячами форумов по всему миру из-за всего одной дырки..

что бы  я хотел.. нечто похожее, но ровно столько функций, сколько надо, не больше. для каждой функции - минимум кнопок. в содержании форума - акцент на содержание, а не на дизайн и функции.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 4:21
вопрос к тем, кому не пох
не секрет, что нынешний форум  - кривоват, и всех, особенно меня, порядком подза.... подзадолбал. потребностям развития он ну никак не удовлетворяет.

поэтому на закрытом зеркале сайта начался подбор нового программного обеспечения форума.  сейчас надо определяться с тем, что именно нужно НАШЕМУ форуму. Какие возможности? Какие дизайн-примочки? Функции для пользователя?
если честно, я по этому поводу в задумчивости, потому как вариантов - море..

так вот. для того, чтобы определиться с тем, что делать, а что пропустить, я хочу собрать некие мнения... типа "краткого описания идеального форума".

я предлагаю следующую схему: каждый их вас, кому есть что предложить, выбирает из своих любимых форумов тот, который, на ваш взгляд, более всего похож на идеал по совокупности показателей. вы даете мне ссылку на этот форум, и пишете то, что по вашему мнению хорошо реализовано там, и чего нет у нас или есть но не работает.
и так чем больше, тем лучше.
я это все обдумаю, попробую и добавлю в собственную копилку мнений и фактов.

когда с вашей помщью я буду иметь четкую картину того, что нужно - это будет реализовано и предложено на тестирование группе тех, кому это интересно и не напряжно. после всех тестов будет начат процесс переноса форума на новое ПО.. и настанет счастье.

ЖДУ ССЫЛОК с описаниями
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2005 4:06
про поиск
Цитата
Андрей, ты можешь дать какие то доступные объяснения этому процессу?

я могу заявить только то, что: (а)никаких изменений в форуме, в результате которых могла измениться работа поиска, за последний очень большой срок не было, и (б) достоверных проблем я не вижу

я предполагаю, что проблемы могут быть на стороне клиентов, но какие именно - не знаю. обратите внимание вот на что  - где вы берете ссылку, откывающую поиск? на странице, которую вы щас читаете, их две. и еще - когда открывается поиск, в адресной строке есть фрагмент типа такого: s=f402387d7ba38a15aac3524a7d63568f - именно s= ... ?

Slavensy
тему в форуме изменить нельзя никак..
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 15:46
ИЛЛ
Когда появляется сообщение начинающиеся словами: "Вот вы все тут....." , оно вызывает у многих здесь обитающих одинаковую реакцию - опять псевдореформатор. Надо сделать то, это, вот это, можно и то...Сделать это все должны Вы. Я, генератор идей . Мое предназначение, как генератора, "ГУДЕТЬ".  Я его и выполняю.
Попробуй отключиться от внешней подпитки и сказать. "Беру на себя выполнение такой-то задачи. Так как вижу ее необходимость для дальнейшего развития Клуба. О результатах отпишусь."  Вот тогда будет толк. Чесслово.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 15:35
Slavensy
Да брось, ты просто обрати внимание - это происходит при любом подключении. Кстати, сейчас поиск сработал нормально
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 15:28
Илл
велкам в "сад каиней"
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1078
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2005 15:21
mordmol
Стал замечать, у меня такаяже фигня периодически. Но только при подключении через модем
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 173 174 175 176 ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга