Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

Монах.
Участник форума

Всего сообщений: 190
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 17:36
Господин Енькин!!!

Ау!!!
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2006 14:50
Енькину!

Андрей, я выслал Вам карту зоны соревнований, Вы ее получили?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1430
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 20:21
mordmol

"...ну не виноватая я, не виноватая я!!!..."
только сегодня нашел побольше:)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 17:57
ПОВТОРНО!!!!!

Новое общее фото на Гл.странице - после открытия в новом окне - недопустимо малых размеров, лиц не рассмотреть.
С широким рыбацким приветом!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 15:43
Монах.
зашлите мне ее в admin@fisher.spb.ru с пометкой ПКР в теме письма
я выложу
Монах.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2006 13:20
Уважаемый Админ!

Пишет к Вам р.б. Андрей Орехов (Монах).
Мне необходимо опубликовать на нашем сайте карту зоны проведения чемпионата СПб по зимней блесне. Карта в электронном виде с указанием границы зоны у меня на компьютере есть. А могу ли я вывесить её на сайте? Если могу, то как это сделать?

С уважением Орехов.

ЗЫ: Несколько раз пытался отправить личное сообщение, но не уверен, что получилось.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 19:55
Dreamer
у вас какая-то ненормальная прокся..

хотя знаю, что такое бывает. баннеры эти делались давным-давно, когда такой паранойей еще мало кто страдал.
с другой стороны - я отношусь к баннерам без фанатизма.. они больше для поисковиков, чем для людей.
ну не видят - и черт с ним - тех кто видит, достаточно.

переименовать баннер на сервере нельзя, т.к. все, кто поставил тот код себе на сайт, баннер потеряют вобще.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8157
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2006 19:16
Не знаю, говорил кто-либо вам это уже, или нет.
У вас на сайте есть раздел "ссылки". Где лежат образцы ваших банеров.

Так вот, я попытался разместить у себя на сайте один из этих банеров - шиш! Вместо банера - красный крест. Долго разбирался, в чем причина. И выяснил, что все решается очень просто - достаточно закачать банер к себе и переименовать его.

ПОЯСНЯЮ ПРИЧИНУ:
один из банеров у вас называется "banner100.gif".
Другой называется "banner.gif".

Эти имена как правило попадают в черные списки прокси-серверов. Как и любые имена, содержащие фрагменты строк "*baner*", "*88x31*" и др. То есть те люди, которые в интернет ходят через прокси-сервер, попросту никогда не увидят ваших баннеров, если конечно не сообразят подкорректировать настройки прокси-сервера, что пришлось делать например мне.
I'll be back!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2006 6:44
Новое общее фото на Гл.странице - после открытия в новом окне - недопустимо малых размеров, лиц не рассмотреть.

з.ы. Думаю что и мою торчащую голову "технари от интернета" хотели отрезать. Но справедливо убоявшись неминуемой кары в Н. оступили от своего коварного замысла ))))))))))))
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 10:14
Андрей Енькин
Пасиб
Буду ждать
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 10:08
серго
из двух писем одно я получил (первое, ессно)
волновацца не стоит. дело в том,  что, к сож-ю, обновления случаются реже чем хотелось бы. все потому, что рук не хватает.
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 8:48
Уважаемый админ, на ваш адрес  дважды отправлял фото в конкурс Самая крупная рыба, но так и ни чего не увидел. Просьба разъяснить ситуацию....
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 15:19
АЕ.
В некоторых темах отправленные сообщения не появляются, хотя на странице Новые сообщения ник отправителя высвечивается...

Снимаю вопрос - глюк сам по себе прошёл...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:45
Андрей Енькин
Сорри, значит был не прав, исправлюсь )) И хорошо что я не прав!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:42
Адя
не пугай народ.
Сайт живет на *nix системе, Виндоуз-вирусов тут нет.
Не забывай, что кроме видимого, в сети есть еще и невидимый трафик (сканеры портов, хотя бы), на проникновение которого Каспер может радостно повизгивать..
Адя

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:30
Упс, Внимание!
Комп висит сейчас только на сайте, других окон нет. Сработал Касперский!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2006 15:04
Перенесено из темы Толстый Окунь:
------------------------------------------------------------
17 Янв. 2006,12:47 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Паша Р.П.
Склад с наличием и ценами в формате Ексель дело 5 минут...
Slavensy [?]

---------------------------------------------------------------------

17 Янв. 2006,12:31 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
Паша Р.П.
реальнее чем ты думаешь.. интернет-магазины многие так и обновляют свой ассортимент - при помощи экселевского файла, который редактируется и заливается на сайт, где читается и построчно обновляет базу данных магазина. ессно, есть тонкости, но схема при объемах 10-40 тыс. позиций работает. по-моему, подобные файлы можно научить делать вашу любимую 1С, если прямой интеграции ее с сайтом нет.

То, что предлагает А.В., для сайта вобще реализуется нетрудно, но - это уже другой уровень сотрудничества.

Флуд закончили. Далее все общение на эту тему в личку.
Андрей Енькин [?]

----------------------------------------------------------------------

17 Янв. 2006,11:25 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
А.В. 20000 товаров, ассортимент-цены-наличие постоянно меняется...имхо это не реально
Паша Р.П. [?]

----------------------------------------------------------------------

17 Янв. 2006,11:05 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
А можно сделать следующим образом...?
Часто по работе приходится залезать на разные сайты торговых предприятий ("Метизы" там и проч.). Очень удобно, когда на сайте той или иной фирмы выложен прайс-лист имеющихся в наличие товаров, разумеется, регулярно обновляемый. Нельзя ли и тут в рамках сайта сделать что-нибудь подобное - экселевский файл много места не займёт.

17 Янв. 2006,10:13 [уд::ред::цитата::]
mordmol
А даже если и 20 сразу скопом придут, то чего страшного то?

Извините, что не в тему...
Сом [?]

--------------------------------------------------------------------------------

17 Янв. 2006,10:12 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
А.В.
Будет 20 магазов, буш зарплату в ПКРе получать, как и каждый член ПКРа...Быстрей определяйся с членством(член-не член) ;))))
ЗЫ Бузеть можно тока членам ПКРа ;)))
Модератору сори...
Slavensy [?]

--------------------------------------------------------------------------------

17 Янв. 2006,10:08 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
20 магазинов - это у вас мегапризы будут на соревнованиях :))
Паша Р.П. [?]

17 Янв. 2006,10:05 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
А.В.
Андрей, я тоже об этом думал. Пришел к выводу, что если это (20 магазинов) и будет, то очень не скоро. НЕу а если все же будет, решим проблему програмными средствами.
mordmol [?]

17 Янв. 2006,09:56 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
mordmol
Дима, да я не против. Просто по логике вещей... Магазинов много, а сайт один. Если 20 магазинов заключат партнёрскую программу - чтож с сайтом то будет? Но это так, теория...
А.В. [?]

17 Янв. 2006,09:20 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
А.В.
А жир то в чем? Кроме того "Т.О. не халвщик Т.О. - партнер" читай постинг от А.Е. Партнерская программа выложена на сайте. Мы открыты для всех.....ну кроме Баджера и пр.подобных организаций снабжающих всех и вся сетями.

17 Янв. 2006,09:08 [уд::ред::цитата:: Замечание ]
А не жирно? В Питере сотня магазинов... И чего, теперь каждому по форуму?
А.В. [?]

Остался в "до"...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2006 20:51
От привычки тыкать во все ссылки, что ни попадя, не спасет ничего.

На Матчфишинге, судя по тому, что вижу я, произошло скорее всего вот что.
Их движок(набор программного оеспечения) форума имеет встроенное средство рассылки сообщений по емайлам, которые берутся из базы данных форума.
К этому средству был получен несанкционированный доступ, и оно было запущено с заряженной ссылкой.
сегодня в 19:42 рассылка повторилась.

Мотивы и цели взлома мне неизвестны.

Как уберечься от подобной атаки нам?
Ну, во-первых, вероятность удачи именно такого приема у нас невелика, из-за некотороых тех. особенностей сервера, где лежит сайт.
Что же до прочих гадостей - я позабочусь о том, чтобы безопасность сайта была усилена и предупрежу специалистов хостинга, чтобы они сделали то же со своей стороны.

НО ГЛАВНОЕ! ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА!

НИКОГДА, НИ-КОГ-ДА!!! ОТ ИМЕНИ ПИТЕРСКОГО КЛУБА РЫБАКОВ И/ИЛИ САЙТА WWW.FISHER.SPB.RU И/ИЛИ С АДРЕСОВ ВИДА -АДРЕС-@FISHER.SPB.RU НЕ ПРОВОДИТСЯ РАССЫЛКИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЭТОМ ФОРУМЕ!

НИКОГДА РАССЫЛКА ОТ НАШЕГО ИМЕНИ НЕ ПРИСЫЛАЕТ ПИСЬМА БЕЗ ТЕКСТА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ОДНОЗНАЧНО ОБЪЯСНЯЮЩЕГО СМЫСЛ ПИСЬМА!

НИКОГДА РАССЫЛКА ОТ НАШЕГО ИМЕНИ НЕ ПРИСЫЛАЕТ ПИСЬМА С ВЛОЖЕНИЯМИ И/ИЛИ ССЫЛКАМИ НА ФАЙЛЫ, ЛЕЖАЩИЕ ВНЕ ПРЕДЕЛОВ САЙТА WWW.FISHER.SPB.RU И БЕЗ ДЕТАЛЬНОГО ОПИСАНИЯ ССЫЛОК НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
ВОБЩЕ, РАССЫЛКА ФАЙЛОВ ИЛИ ССЫЛОК НА ФАЙЛЫ - СОБЫТИЕ, НЕВОЗМОЖНОЕ В НОРМАЛЬНОЙ, ШТАТНОЙ ЖИЗНИ КЛУБА!

ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО, В КОТОРОМ НАРУШЕНО *ХОТЯ БЫ ОДНО* ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ УСЛОВИЙ - НЕМЕДЛЕННО УДАЛИТЕ ПИСЬМО, ПРОВЕДИТЕ ПРОВЕРКУ СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА НА НАЛИЧИЕ ВИРУСОВ ПО САМОЙ ЖЕСТКОЙ СХЕМЕ И СООБЩИТЕ О СЛУЧИВШЕМСЯ АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА (АНДРЕЙ ЕНЬКИН (А.Е)) ПО АДРЕСУ admin@fisher.spb.ru, аське 206043439 или телефону +79217863405.
Адя

Сообщение отправлено: 15 января 2006 18:04
mordmol
Я бы ещё обратил внимание на то, что параллельный был в праздники взломан как консервная банка ( по словам Макеева) теперь с матчфишинга "привет" прилетел. У меня чётко отработал NOD 32. Ещё вчера "письмо счастья" получил аж в двух экземплярах.
Прям атака на рыбацкие сайты.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2006 17:41
А.Е.
Эт конечно здорово, что ты людей по поводу матчфишинга предупредил, я не догадался, хватанув вирус в 5:30 утра. Касперский спас. Но вот как уберечься от подобного гУана нам?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2006 21:18
К сож-ю, не имею возможности постоянно висеть в теме, поэтому многие вопросы на неделе проигнорировал.
Итак, отвечаю на все написанное за три дня.

Про закрытие Новостей - не комментирую, все что я хотел сказать, уже написано до меня.
Добавлю только две вещи. Первое. Лень листать тему, но по памяти,  когда обсуждался формат "новостей"  - эти же люди ратовали за неавторизованный доступ к ним. А второе - остаюсь при своем мнении, подкрепленном статистикой - до тех пор, пока нам интересно читать как можно больше информации от рыбаков о разных местах, вводить регистрацию в этом разделе не в наших интересах.

Цитата
Просмотрел на досуге причёсанные "Наши лица"...классно всё расставили по алфавиту, только вот не обнаружил там не только себя, но и ещё как минимум десяток фишеристов, которые до недавнего времени имели честь красоваться в этом почётном списке.
В связи с чем вопрос Это осознанно сделано или по недосмотру?

... и всем кого это напрягает.
ЭТОТ РАЗДЕЛ ЗАПОЛНЯЕТСЯ САМИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ.
Сейчас в Наши лица можно через профиль(ссылка ПУ в светлой полосе над формой ответа на этой странице) загрузить фото. К сож-ю,  проверка на соответствие размерам нереализуема, потому все, что не вписывается в страницу, будет убрано.
Но - сделать себе фото 160*160 и менее 15К весом - задача посильная без помощи админа. Поэтому предлагаю всем брать и догружать себя в галерею.
В готовящемся новом форуме возможности профиля( = Наши лица) вылизаны почти идеально, и когда он будет запущен и глубоко интегрирован в сайт, все станет проще.

Цитата
Робинзон, так вопрос ведь не в "алфавите", а в том, что пропали прежде известные люди...

Полуавтоматически в новый раздел были перетащены те фото, ник которых в старом разделе *полностью* (это значит до пробела и регистра букв) совпадал  с тем, под которым он зарегистрирован на форуме.

Цитата

Робинзон
Как-то давным давно мною господину Енькину была послана табличка, с данными из координатов....
Но видимо табличка именно была "ПОСЛАНА" после попадения к А.Е.
НЛ

Таких табличек уже несколько штук. Выложить одну из них в сеть значит что? Тут же половина завопит "Убери мои координаты", вторая половина при пользовании обнаружит что телефоны поменялись, емылы переполнены, не существуют или не отвечают - и начнут требовать обновления. Кто, а главное, каким образом будет это делать?

Цитата

Не работает RSS колонка  _А не поехать ли нам на рыбалку_
http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...0&t=71

(((((((((((((

Давно уже. Причины необъяснимы.
Лезть в ремонтные работы не хочу. т.к. жить этому осталось всего несколько недель.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 22:52
Цитата (Спин @ 13 Янв. 2006,13:11)
психолог,
Насчёт воспитания и т. п. - всё верно, но это однобоко и только этим проблемы не решить. Вон как за границей - штрафы ого-го! Закурил не там - пож-ста, 200 евро заплати и там за этим следят. Или в какой-то там Океании - поймали с граммом наркоты - голова с плеч и никаких тебе амнистий - зато и нарков там почти нет, и чистота. Одним бы воспитанием они бы добились того, что у нас творится.
С ув.

Если бы так было все просто, уже б все вопросы были у людей решены...с помощью штрафов и запретов.
Поверхностно это все. Да и пример не корректен. Разные страны, разные культуры. Где то курить нельзя, а где то за воровство руки отрубают, а в некоторых наркотики разрешены и гомики в браки официально вступают. И с какой пример то нам брать? Где люди более счастливы ?
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 22:42
бертович
С одной стороны ты прав, а с другой..мы практически все нарушаем ( наверное за исключением совсем немногих из нас )..кто то дорожит пож мотором, кто то ловит более 5 кг, кто то на машине подъезжает слишком близко к водоему, а может и моет ее, многие гоняют на машине по ЛО...и т.д...а писать будем только о светлой стороне наших дел...тож. хрень получается. К чему это я, да к тому что неоднозначно всё.
Плюс сами правила то неоднозначны и люди их соблюдают по разному, кто то из страха ( штрафа, осуждения обществ. и т.д.) и истинное их соблюдение когда люди пропустив эти правила через свою индивидуальную систему ценностей, будут соблюдать потому что сами так считают.  Кстати с дорожкой под мотором именно такая история, запрет есть, штраф есть, а люди ловят и не самые худшие из нас ( потому как запрет этот сам по себе считают полной хренью ). И у нас тоже не нужно мне кажется лицемерить и четко фильтровать все нарушения и писать только о хорошом.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 22:22
Цитата (Turist @ 13 Янв. 2006,14:46)
Кстати, совсем недавно в журнале была статья БМП об алгоритме вычисления и поиска по карте форелево-хариусовых речушек в нашем регионе. Очень толково и доступно написано, все на сайте расхваливали автора за стиль и полезную статью. По нашей логике, автора тоже надо обвинить в пособничестве?

При такой постановке можно говорить о каждом из нас ( кто передает свой личный опыт по тому как лучше изловить рыбеху), что он му...к. Но это во-первых неправда, а во-вторых опять против нашей человеческой природы.
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 19:20
Нету на самом деле никакой проблемы,она на ровном месте возникла и почти высосана из пальца. Знаете как тема птичьего гриппа в СМИ: "Уже умерло целых двадцать человек! Близиться конец света!" А то что от обычного гриппа каждый год умирает пара тысяч человек - это не проблема.
Можно подумать,что новости с водоёмов - единственное место,откуда можно взять инфу.
Брэки будут везде и всегда,не зависимо от сайта,их не будет только когда водоёмы станут частными. Намедни возвращался из Карелии вдоль речки Тулоксы - в каждой деревне сети поперёк реки,возле каждого третьего дома. И это зима,а что весной будет творится? Кто-нидь здесь про эту речку писАл?
Про поджопников - вообще смешно,закроем новости - они как класс исчезнут. ГЫ, менталитет не пропьёшь.

На мой взгляд здесь прозвучала одна здравая и правильная мысль:
публикуемые сообщения не должны содержать порочащие Клуб вещи  - несоблюдение авторами правил рыболовства,тонны выловленой рыбы,езду на машинах и т.д.
А то получается против сетей боремся,а самим можно всё что хочешь,на всё отмазка есть,мы типа спортивным методом...
Нарушаешь - твоё дело,насколько совесть позволяет нарушай,но писАть не надо об этом.
Так что моё мнение - такие сообщения должны удаляться безжалостно.
Более ничего.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1868
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 18:11
Не наседайте на Игоря. Если есть проблема-её надо решать и не важно кто инициатор обсуждения. А то, что она есть-очевидно.
За державу до сих пор обидно
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 17:03
Цитата (Lika @ 13 Янв. 2006,10:25)
Ты реально сам себе представляешь как это будет ?
А во-вторых,Ты написал мессагу,отправил,на экране ничего не появилось...Твоя реакция и последуюшие действия ?
Вот вот..написать еще раз или если ты такой догадливый и скопировал,то просто вставить...
И дальше уже от находчивости и долготерпения отправителя..на скольких он остановится ...И каждое,надо полагать,будет попадать в эту самую"премодерацию"

Вобще-то об этом уведомляется - сообщение появится после одобрения модератора. А не просто молчком - могла бы это и сама сообразить.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:23
Цитата (Pavel @ 13 Янв. 2006,14:46)
Периодически возникающие высказывания в "СМИ" и здесь, мне кажутся сейчас...

Ага, мне тоже такие же мысли в голову пришли. А ИНБ в "СМИ" уже и голосовалку по Астанову образовал.
"Долго бы смеялся, если бы в конце-концов не понял, что это предлагается всерьёз"©Сом
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:15
Сом
дык в том-то и дело!!!
я не  готов -  так разве ты видел, чтобы  я предлагал себя в модераторы?
а то, на что готов был подписаться - подписываюсь и  выполняю...
насчет  "с понимаем относиться" - естественно, но кто же насильно тянет..
хотя, по-моему, мы в частности ушли совсем
Люди Разные
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:06
Лех, помню прекрасно. И еще помню два - три подобных сообщения за полтора года.
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:02
Pavel ,
а не тебя ли я в октябре тревожил с просьбой удалить сообщение про форелевую речку? Правда что ли не помнишь?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:46
Кстати, совсем недавно в журнале была статья БМП об алгоритме вычисления и поиска по карте форелево-хариусовых речушек в нашем регионе. Очень толково и доступно написано, все на сайте расхваливали автора за стиль и полезную статью. По нашей логике, автора тоже надо обвинить в пособничестве?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:46
Периодически возникающие высказывания в "СМИ" и здесь, мне кажутся сейчас:

в СМИ:
"Доколе журналы будут публиковать теоретические изыски Астанова! Зачем нужна это лабуда! Неужели нет конкретных практиков - на что, как и зачем ловить! Насадите, пожалуйста, червяка! Пишите о конкретных водоемах, но не о МР!"

здесь:
"Доколе мы будем сдавть брекам точки ГПС на секретной форелевой речке Гладышевке, о которой знает лишь избраннейший круг нахлыстовиков - форелятников! Кто написал 4 года назад, что он поймал харька на 150 граммов в реке Сестре в Белоострове? А? Теперь, по прошествию этих лет после вашего /моего/ отчета в Белоострове к реке не подойти! И брэки тему прочухали! Давайте новости по-Астановски/прошу прощения за ФИО, что в суе/!"

Мущщины, разговоры благие, но не льстите себе /нам/.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:40
А.В.
Очень сложный вопрос. Самое главное, если в тупую начать фильтровать (удолять и недопускать на сайт)  такие сообщения, то налимов и других рыб больше не станет. Наш случай, в отличии от формулировки Астанова: "Не вижу объекта, значит объекта нет" , как раз имеет полную противоположность. Я думаю, что придет время, когда многим будет стыдно хотя бы писать, что поймал 15 кг за день. А уж потом, может и от выловленного кол-ва не по себе станет. Но могу всех сосайтников успокоить, массовой эпидемии в ближайшее время не будет:))))
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:39
Настойчиво приводящийся пример сдачи в "Новостях" форелевых речек - окуда он взялся? И кто об этом заговорил первым? Какие точки ГПС, кроме ладожских вы заносите в свой навигатор со страниц ПКР?? Окститесь, мущщины!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:12
Цитата (психолог @ 13 Янв. 2006,12:27)
Ответственный
Ты конечно же прав, рассуждая об ответственности. Но. Сом, говорит не об этом, а о том, просто нужно с пониманием относится к тому, что люди тратят своё время на благо других.

Это раз...

А два - это то, что прежде чем предлагать что-либо, то надо поставить себя на место исполнителя. То бишь Ответственному надо заявить примерно следующее "Я за то что бы модератор НсВ проверял каждое сообщение на предмет соблюдения автором Правил рыболовства и публиковал его только после такой проверки. Понимаю, что это огромный объём работы и поэтому предлагаю себя на эту должность. Готов пахать бесплатно на благо Клуба".
И тогда можно продолжать обсуждение и выслушивать претензии...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:12
Я вот читаю "Поймал 100 налимов - зашибись". А это 50кг рыбы, неважно, что налим - не судак и сиг. Но всёже, где место таким "Новостям"? ИМХО - в сводках Рыбнадзора, а никак не на сайте ПКР
А.В.

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:10
А может в ПКР ввести своё понимание Правил рыболовства? Типа, ну такие запреты, как дорожку или ловлю в 1км от берега, выезд на лёд - не учитывать. Нормы вылова увеличить кил до этак... 7. Чисто в рамках сайта.
Ввести предмодерирование. Кстати, тогда работа модератора наоборот значительно облегчится, а не усложнится - ему достаточно просматривать Новости не ежечасно (чего и щас не делается), а утром и вечером, изымать несоответствующие Правилам, форелевые или брековские сообщения, а остальные отправлять на страничку.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:17
психолог
Ты знаешь у меня в конце было предложение очень похожее на твое последнее, но написав его, потом удалил. Постеснялся излишней лирики и назидательности, но сейчас согласен с тобой на все 100 - это главная причина. А Новости с водоемов для многих это новости о себе, ничего в этом плохого...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16169
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:11
психолог,
Насчёт воспитания и т. п. - всё верно, но это однобоко и только этим проблемы не решить. Вон как за границей - штрафы ого-го! Закурил не там - пож-ста, 200 евро заплати и там за этим следят. Или в какой-то там Океании - поймали с граммом наркоты - голова с плеч и никаких тебе амнистий - зато и нарков там почти нет, и чистота. Одним бы воспитанием они бы добились того, что у нас творится.
С ув.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 167 168 169 170 171 172 173 174 175 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга