Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:46
Лёха, не десяток, а десятки...
time is on my side...
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:27
Просмотрел на досуге причёсанные "Наши лица"...классно всё расставили по алфавиту, только вот не обнаружил там не только себя, но и ещё как минимум десяток фишеристов, которые до недавнего времени имели честь красоваться в этом почётном списке.
В связи с чем вопрос Это осознанно сделано или по недосмотру?

Прошу прощения, если не туда отписался.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:28
во-во...
остаётся в поддержку Робинзона опять цитировать самого себя (см. 09 Янв. 2006,22:17)...
хотя, у Наташи завтра ИНБ обещал поставить вопросы рёбрами...
time is on my side...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:24
Господа, перед тем, как искать пути решения проблемы, выбирать из них лучший и далее оптимизировать его, нелишне было бы чётко сформулировать проблему. А этого не может сделать даже непосредственный застрельщик ИНБ, в чём он честно сам и сознаётся. "А сделать чего-нибудь, чтоб было получше.." это завсегда можно обсудить в меру имеющихся талантов.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 14:17
АВ дело говорит
Люди Разные
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 13:51
Сом

Многие делают проще)) - "хотел написать... подумал... не написал))"

решения этой проблемы нет никакого или такое, что видицца как составная часть изменение статуса Клуба, его членов и всего прочего прочего в более организованную форму. А пока будет тока флуд, пусть даже и аргументированный... рецидив садово-каменной болезни в лёгкой форме))...
никогда не сдавайся!!!
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 января 2006 13:45
А.Е.
На твой вопрос
ИНБ
На твоё предложение
.
У нас в Новостях есть разделы "Финский залив", "ЛО", "Карельский перешеек" и подразделы - вплоть до километров ФЗ. Если разделы оставить и подразделы убрать, думаю это и будет то самое, чего хочет ИНБ.
Далее, регистрация на форуме даст возможность просматривать профайл автора, и при необходимости, можно будет по почте задать ему уточняющий вопрос "Где именно на Ладоге?". Причём задать вопрос сможет не какой-то лабух, а только также зарегистрированный пользователь, имеющий доступ к Клубной почте.
И не надо рассуждать, что, мол многим регистрироваться будет лень, посему он отчёты писАть не будет. Лень - пошёл нах. Читай и радуйся, что "где-то на Ладоге..."
Также надумана проблема, что при заполнении профайла будет указано неверное мыло. На большинстве сайтов при регистрации сначала следует автоматом ответ о том, что пользователь зарегистрирован на указанное им мыло. В случае, если вместо мыльницы он указал набор символов, на сайт придёт ответ - "нет такого эл. адреса". И тогда в регистрации ему будет отказано.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 10:47
Ше.
В таком споре оппонента надо убивать объёмом информации. А твоё "и пр." для человека, плохо знающего Правила рыболовства, абсолютный нуль. Поэтому пришлось разъяснить, чтобы было понятно, что, к примеру, 80% сообщений о рыбалке с Ладоги надо будет удалять сразу... :о)
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 10:42
Сом
я же написал "и пр."...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 10:28
Ше ещё не всё перечислил. Помимо этого надо будет удалять все сообщения, в которых:
- упоминаются панировочные сухари (как составляющая прикормки);
- количество корюшиных удочек или налимьих донок превышает 10 шт;
- описывается лов дорожкой под мотором;
- описываются места лова, удалённые от берега более чем на 1 км;
- упоминается, что движение к месту лова со льда производилось на автомобиле...

Можно ещё парочку вспомнить...

Наиболее одиозные сообщения и так удаляются безусловно, а всё остальное - на усмотрение модератора...
Остался в "до"...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 10:03
Вдогонку р Рыбоводу!

Чтобы было меньше "залетно-гостево-незарегестрированных" есть смысл ввести в правилах (рекомендациях) при регистрации пожелание нерегистрировать ники сосотоящие из "111, 12345, ыапывп, ddffrreekk, ..." с сообщением, что они будут удаляться админом, модератором....... . А главное делать это!
  Также, как сделано на многих других форумах. Если человек не пишет в течение 2 месяцев, то его аккаунт удаляется. Конечно же есть исключения. Может у человека традля с нетом, но он и в Н. бывает и на выезды ездит..... Таких можно не удалять.
  Ну и открыть для гостей "Пообщаемся", "Клуб", ... может что-то еще?
"Можешь, значит должен."
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 9:57
sheriff
right&respect, I.M.H.O

старый конь борозды не  испортит :)
Люди Разные
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 9:49
Ну, что ж, давайте, например, введём жёсткое модерирование "Новостей" в части удаления сообщений, противоречащих букве Правил рыболовства. То есть отчёты о том, как была превышена норма вылова на человека, как использовались запрещённые методы лова, нарушались установленные сроки, использовались неразрешённые на конкретных водоёмах плавсредства с мотором и пр., будем удалять без суда и следствия. При этом я прекрасно понимаю всё лицемерие этой затеи, поскольку многие уважаемые члены ПКР сами на каждом шагу нарушают эту самую букву по всем указанным пунктам.
А предложение "Новости не должны содержать название водоема!" считаю абсурдным. Представьте себе любую программу новостей по ТВ: "Вчера в одной из стран произошло землетрясение с большим количеством жертв и разрушений. В течение ближайшей недели ожидаюцца новые сильные толчки. Рекомендуем всем, кто планировал поездку в эту страну, название который мы вам хрен скажем, отказацца от неё"... Да нахрена ваще нужны такие новости?
Короче, жёстко и оперативно модерировать выложенные по недоумию мессаги, которые могут сыграть на руку брэкам - единственное, что стоит делать. А если не хочешь, чтобы на твоё любимое озеро ломанулись после твоего отчёта лишние 100-200-500 человек (не брэков, а просто интернеточитателей) - так не пиши вообще...
В общем, остался пока при своём мнении, изложенном тут 9 января в 20:02... пока никто ничего шибко убедительного не сказал...
time is on my side...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 8:44
вот свежий пример - вчерашщний отчет Теоретика.
Здорово ведь написано!!!!
Но -  с адресами, паролями, явками....и все фкусное сообщение удалять из-за этого?
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 8:41
ИНБ
11 Янв. 2006,01:23
неостроумно, но объективно :) так и  было.
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 8:40
nik
и ты думаешь, что общие критерии модерирования будут выдерживаться? или каждый по своему усмотрению (понятно, что общие правила есть, но там достаточно много общих фраз, трактовать можно по-разному).
Люди Разные
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 2:37
Пример... Простой... Из жизни...
Начало 90-х.... Инета нет как класса...
Электрички на Зеленогорск битком...

На льду от Привета до Алых парусов вся бровка забита народом... Тыщ 20-30... не меньше.... И все о рыбе знают...

Сарафанное радио куда эффективнее инета.....

А примеры оппозиционеров  - что то из серии "Давайте запретим TV-програмки... Народ не будет знать что по телику показывают и делом займется"...
нЭ вЭрЮ

P.S. Написать, что поймал 50 кг не браконьерство, а бахвальство :)
P.P.S. - с общим модерированием "Новостей" согласен
I love this Game...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 2:17
Рыбовод
Вооо! А мне, так не сказать было! А аргумент по норме вылова рыбы!!!------ВАЩЕ!:) Я об этом и не подумал! НУУУ!!!:))) Кто здесь поддерживает бреков, с нормой вылова, больше 5кг???:)
Ноя все таки, против закрытости, этого раздела. Еще раз повторюсь, отчеты Бертыча, раннего Технолога, ИИ и есть основа, которой надо придерживаться, или уж тогда закрывать.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:43
Выскажу, пожалуй, и я свои аргументы в поддержку ИНБ по поводу «Новостей..». Возмущение ИНБ мне понятно. Появилось оно не на пустом месте, а после нескольких сообщений на данном форуме, которые переполнили чашу терпения.

На сайте ПКР присутствуют как зарегистрированные пользователи, так и гости и анонимы. Если зарегистрированные пытаются хоть как-то придерживаться основных правил Клуба, представленных на главной странице сайта (бережное отношение к природе, соблюдение Правил рыболовства, этики поведения на сайте и т.д.) и на них можно в случае чего оказать соответствующее воздействие (желтая карточка, ПНГ, запрет выхода на соответствующий форум), то остальным в основной массе все по боку, а мера воздействия на них только одна – удаление сообщения. Они используют информацию исключительно для личного потребления, и многим глубоко начихать на правила и АВТОРИТЕТ   ПКР. Форум «Новости с водоемов» для них является «наводчиком», а некоторым просто позволяет удовлетворять свои амбиции, типа: «Вот я, какой крутой, поймал больше всех: 20, 30, 50 кг!!!». В последнее время форум все чаще пытаются превратить в общалку, хотя для этого есть соответствующие форумы. Регистрироваться им лень. Основная задача не всех, но многих – получить максимум информации от ПКР, практически ничего не отдавая взамен. Причем, выдавая свою информацию о результатах и методах лова, часть гостей и анонимов совершенно не задумываются, как она отразиться на авторитете Клуба. Вот несколько примеров (привожу близко к тексту):
Вован
- Я сегодня проколол два колеса поджопникам (обычно – четыре)!!!
Сочувствующий
- Так их гадов! Молодец Вован!!!
Некто
- А я сегодня поймал с брательником на двоих 65 кг плотвы и окуня!

Если рассмотреть эту ситуацию объективно, то Вован создал реальную угрозу жизни рыбакам-поджопникам! Никто не спорит, что поджопники – это очень плохо и с ними надо как-то бороться. Но метод….!? Сохраняя такое сообщение, Клуб молча признает правоту Вована. Вован – пример для подражания! Я уже не говорю о сообщениях, в которых значительно превышаются нормы вылова рыб, что также противоречит правилам поведения в Клубе.
Посещают сайт ПКР разные люди, и что они подумают о Клубе? Мы все ратуем за то, чтобы сайт ПКР был лучшим, но такие сообщения сводят многое на нет. Говорю это, имея некоторый опыт: только в 2005 году несколько раз приходилось выступать в качестве адвоката ПКР перед районными органами рыбнадзора. Такие дела.
Мои предложения:
1. Форум «Новости с водоемов» должен существовать однозначно, т.к. здесь много нужной, полезной информации.
2. Может быть, следует допускать на этот форум только зарегистрированных пользователей. Тогда на них можно будет оказывать соответствующее воздействие вплоть до запрета выхода на форум.
3. Наиболее эффективным, как мне кажется,  это самый простой способ. Регистрация не нужна, но форум должны контролировать не 1-2-3-4 модератора, а все имеющиеся в наличие на сайте. Это позволит быстро, оперативно удалять сообщения, противоречащие основным правилам ПКР. Модераторы должны быть проворны и чаще заходить сюда наводить порядок.

Аминь.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:24
Устал! Тайм-аут!:))))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:23
Ответственный
Мдя....."Если родился Саша, значит кому то это было надо!" НЛ!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:21
Опять(или снова), так и не услышал- ЗА!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:18
Андрей Енькин
Информативность по ледовой обстановке, кто то мечтал услышать, где прошел ледокол, отчеты бертыча, почитай ранние отчеты Технолога, вот образцы отчетов, даже без указания водоема и места. Я пока молчу, про лето!!!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:14
Андрей Енькин
""...давайте отрежем Мересьеву ноги!...""
А это совсем не коректно и не в тему!
Ну а если уж, про Мересьева, так жизнь ему спасли - - - отрезав ноги! Подумай!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:11
Андрей Енькин
Наверное ты путаешь!!! Информация и информативность, две большие разници!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 1:08
А.В.
Ты проделал с Лексичем всю работу без меня.:))) Спасиб, а то по клаве стучать сложно.:)
Смогу доказать(репрезинтативно), но для этого нужно время и средства!:)))
Если будешь в Н., нынче, пропивать НТЦ и ВИА, то обычной логикой и подщетом цыфирей, я попробую, это доказать тебе.
Теперь, по поводу --"Короче, ИНБ - ерунда это всё. Люди ездили всегда в те же Криницы и поедут, независимо от того, что там Вася написал в отчёте"
"Короче, преступники были и всегда будут, зачем УК или АК, да и сожать никого не надо, все равно преступников не искоренишь!":) Можно ведь сказать и так!
Разговор идет, как уменьшить вред от инфы в инете! Однозначно, рассредоточенность людей по водоемам ЛО, будет шире, без инфы в "НОВОСТЯХ"(а отсюда и вред наносимый всем и природе).Вспомни твою первую поездку на Вишневское, в этом году и вторую, третию, а теперь посчитай кол. народа. Ладно, не умею я аргументы, писЬменно излагать, сумбур, какой то получается, лучше устно.:)
Кстати некоторые, не едут на рыбалку, пока не прочтут на ПКР, положительную информацию! Ну, что поделать, как говорил Николай Васильевич - "Две беды в Р., дороги и дураки!"
Приведу один из примеров(наиболее запомнившихся). Вбегает мужик в магазин и почти кричит :"Мотыль-опарышь есть??? Срочно нужен, свежий!", я ему в ответ : "Что за срочность?", а он мне : " Вы что!, в Креницах, рыбу дерут, почем зря, надо срочно ехать, нам с мужиками 4порции мотыля и 3 порции опарыша!", я ему: "Да с чего Вы взяли? Да и надо самому рыбу найти!", он мне: "Вы что тут, первый раз, на свет родились, а еще в рыболовном магазине работаете, у вас, что интернета нет!? Да на ПКР, все об этом пишут!!!", я ему :" Оо! Так вы с клуба? А какой у вас ник? У нас скидки для членов профсоюза!:)", он мне : " Даааа, нет у меня ника, у меня приятель, постоянно отслеживает, где рыба клюет, на ПКР!"
Потом, как выяснилось, он даже не знает, что такое Винд. ХР!:))))), и компа у него отродясь не было!!!:)))))
Считай теперя!:)))
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 0:41
"...давайте отрежем Мересьеву ноги!..."

Игорь, ну хорошо, продолжай мысль. Тогда, по твоему мнению, какую информационную ценность на сайте будет нести этот раздел?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 0:25
Андрей Енькин
""Новости", не должны содержать название водоема! И если кто то из фишеров, все таки пишет название водоема, модератор должен немедленно его стирать или стирать весь пост. Дальше можно обсуждать, что улучшить или как улучшить. Для этого нужно обсуждение."(С) ИНБ
Так, как никто,  не предложил идею, как изменить(улучшить работу этого раздела), предлагаю рассмотреть, данный вариант.
Сразу отвергаю предложения по закрытости, элитарности и т.д.(тогда уж совсем закрыть). Клуб, это не закрытая тусовка элитарных снобов.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 21:52
От всех, кто предлагает или предложит в дальнейшем ограничить доступ к информации на сайте, я сразу же ожидаю дальнейших предложений по тому, как разделять тех, кому информация доступна, и тех, для кого она будет закрытой...
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
А.В.

Сообщение отправлено: 10 января 2006 19:53
Я давно предлагал сделать конфу закрытой и ввести регистрацию.
Но это так, к слову.
.
ИНБ
Бедь добр, скажи, ты можешь доказать, что число поджопников сильно уменьшится от того, что конфу уберут?
.
Предлагаю закрыть "Ловлю красненькой" - во-первых её ловить нельзя, во-вторых, чтоб тему сменить и чтоб я в очередной раз поржал над тем, как серьёзные дядьки с пеной у рта будут обсуждать несерьёзные вопросы, типа кавитации в форме пузырьков или переименования Сада.
.
А тем, кто в Новостях принципиально не пишет... /лучше промолчу/.
Мне лично эта конфа ничего не даёт, кроме ледовой обстановки. Ну какой дурак поедет в Криницы, если Вася там наловил вчера 20кг плотвы?
Он точно дурак ибо:
1. Криницы - это хренова туча километров. А бывает, что клюёт в одной лунке, а уже в 50 метрах полный отсос. Как эту лунку найти на пространстве 10км?
2. Рыба там редко клюёт с одной лунки даже 2 дня. А если отчёт недельной давности?
3. Ктож поверит 20кг от неизвестного Васи?
Короче, ИНБ - ерунда это всё. Люди ездили всегда в те же Криницы и поедут, независимо от того, что там Вася написал в отчёте
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 19:00
"В отчёте Сергея Сестрорецк от 04.01.2006 18:31 описаны две группы рыбаков:Халявщики и поджопники.Только он забыл описать халявщиков от интернета! Я не сомневаюсь,что из описанных Сергеем двух групп большинство является как раз этими интернетхалявщиками!"

Вот этот тезис на чем основан?
I love this Game...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 18:33
Информацию надо ограничивать... Я согласен с этим посылом. Другой момент каким образом.
Хотя...полностью согласен с Лексичем...
с уважением, БамбукСПБ.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:52
Во всех, ну или почти во всех постах есть доля смысла.... Удалить можно, можно не писАть про "свои места", а можно так оставить
Можно еще и сделать конфу закрытой.... Тилько для тех кого хорошо знает основная масса клуба, кто хорошо себя зарекомендовал......
Теперь будем еще обсуждать кто это те, "кого хорошо знает основная масса клуба, кто хорошо себя зарекомендовал......", кто у нас свой и не свой, кто член, а кто не член, разведем полемику на полгода вперед!
Идею подкинул - ДЕРЗАЙТЕ!
:-)
"Можешь, значит должен."
Лексич
Член ПКР

Лексич

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 16:41
Ну вот,налетели на бедного ИНБ...Человек может дело глаголет,ну может сформулировал не так,а Вы налетели!Ведь про ледовую обстановку или про предпологаемый проход ледокола,про... ну и так далее,писать в вышеозначенной конфе можно и нужно.Суть в другом... Работая в рыболовном магазине,волей-неволей ему приходится общаться с покупателями-рыбаками.На вопрос,куда они(покупатели) поедут и почему,в большинстве случаев оказывается,что прочитав отчёты на нашем сайте,они едут куда?Правильно! В отчёте Сергея Сестрорецк от 04.01.2006 18:31 описаны две группы рыбаков:Халявщики и поджопники.Только он забыл описать халявщиков от интернета! Я не сомневаюсь,что из описанных Сергеем двух групп большинство является как раз этими интернетхалявщиками!Так зачем мы сами разводим эту халяву?Если когфа носит название "Новости с водоёмов",так и пишите о новостях и про подъезды,и про лёд,и про ледоколы...и про итоги рыбалок в конце концов!Только не надо конкретики в эфире!Об этом лучше в ЛП или по телефону! По моему как то вот так.
С уважением
Иногда хочеЦЦа чтобы всегда!
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 14:16
Сом

угу))..
никогда не сдавайся!!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 13:12
Цитата (ИНБ @ 04 Янв. 2006,20:07)
Обращение к СК и СМ, прошу считать оффициальным. Я прошу рассмотреть мое обращение, по поводу закрытия темы "Новости с водоемов", как не нужной и даже вредной!  Прошу учесть мнение многих или провести голосование, среди зарегистрированных пользователей!
О результатах сообщить всенародно.

Долго бы смеялся, если бы в конце-концов не понял, что это предлагается всерьёз...
Остался в "до"...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 12:17
если тема вообще изначально возникла - значит, это кому-нить нужно. И ваще, могет, аргументын не все объективны, но они - от многих людей, а против - тока один. За сим предлагаю не мутить воду и свернуть обсуждение :)
Люди Разные
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 0:42
Адя
"Сказать для многих, сказать для никого"(С)
Адя

Сообщение отправлено: 10 января 2006 0:36
ИНБ
К завтрему сформулирую.А инфра для многих важная.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2006 0:22
Адя
Андрюх и ты туда же??? "И ты - БРУТ!!!"(С):) Да какая нафиг ценность информации, где ты увидел ее ценность??? АРГУМЕНТЫ плиз!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения