Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:25
Верещагин
Миш, те люди, кто стал выезжать на Ладогу, благодаря интернету (как я - раньше ездил в Курорт, а теперь меня туда палкой не загонишь), уже никогда от неё не откажутся.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1775
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:24
Да не.
Кто не знает куда ехать...
Ты уж не передёргивай.
За державу до сих пор обидно
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:23
Верещагин
Все???? Кто на Ладогу ездят сейчас?
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:21
А.В.
Ломанутся, будь уверен.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:15
sheriff
Да, кстати, серьёзные рыбаки то и не пишут. Так, вроде меня. Был на даче, выпил водки, пошёл, на обед корюшек 15 поймал. А те, что пишут, мол по 15кг окуня набили, так это, чтоб похвастать, наверное.
.
ИНБ
Игорь
Поджопники на Ладоге будут всегда. Хоть ты тресни. Не знаю, Новости тут не при чём или почти не при чём. Или ты думаешь, если запретить отчёты по Ладоге и оставить по Ольгино, все ломанутся в Лахтинскую лужу?
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:05
Верещагин
Нисколько, т.к. они знают примерно где, но не знают, даже примерно, как. Поэтому, после моих отчётов, иногда появляется одна-две лодки, но потом пропадают ни с чем...

Миша, я там три года дневал и ночевал, прежде чем понял как.
Я даже время +- полчаса теперь знаю, когда она возьмёт... :о)))
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:57
А.В.
а может просто этот человек ловит исключительно в таких местах, которые сдавать другим не хочет... а отчёты типа "на секретной речке поймал всякого дохрена" писать бессмысленно... ежели при этом ещё и расписать подробно на что и как клевало, то это вообще будет литература абсурда... потому и не отчитывается человек вовсе...

ЛёхаЯ
Вот это то, что должно было быть отмодерачено моментально... В бытность мою модератором "Новостей" такие мессаги и 15 минут не висели...
time is on my side...
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:57
Серёжа, а как ты думаешь, сколько народу охотятся теперь на хозяек твоего водоёма, которых(старушек) ты, погладив по морде, как своих, милосердно отпускаешь?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:45
Цитата (Turist @ 12 Янв. 2006,11:11)
С другой стороны, похоже, что все эти члены, клиенты, рыбаки, и просто люди, должны быть тупые (тупее нас хотя бы), чтобы ловили они где-нить на гнилом озере ротанов и не посягали на лучшие рыбные места. А мы, в это время именно в лучшие места и рванём, мы же давно и заслуженно Рыбаки и в клубе не первый год. И еще хочется, чтобы так было всегда, а детям мы наши точки по наследству передадим.

Turist
Согласен полностью. Я сначала тоже не писал про Вуоксу, а потом начал. Не скажу, что только по тем причинам что ты описал, но эти тоже присутствовали...
Остался в "до"...
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:43
"Новости с..." наверное всё-таки кому то нужны и даже жизненно необходимы...
Кто то, находясь на чужбине, с упованием читает отчёты из тех самых мест, которые так ему дороги.
Кто то, не имея возможности поделиться радостью удачной рыбалки с непонимающими домочадцами, идёт сюда и изливает душу.
Кто то хочет предостеречь соратников о какой-нибудь бяке, поджидающей рыболова в пути или на водоёме.
Кому то просто больше нечего читать.
Можно и ещё придумать не мало причин необходимости НсВ. Одно понятно, что делать их закрытыми, а тем более платными - полный бред....НО -Сам давно уже не пишу и совсем редко читаю, но этой осенью наткнулся на отчёт рыболова с форелевой речки, по которой сам регулярно гуляю, с указанием ближайших населённых пунктов и видового состава ихтиофауны..
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:39
Туристу
Его звали "СОМИГО"
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:11
На последнем турнире по бильярду у меня был спор с одним из участников (сорри, забыл его ник, может Верещагин помнит) У этого Ника был конфликт с Мегре (до турнира) по поводу Ивинского разлива - он обвинял Мегре в том, что после его отчетов на разливе появились туристы и рыбаки, стали оккупировать стоянки, ловить судака и т.д. - короче, раньше было за.ись, а теперь попа. Я пытался его убедить, что объективные причины не только в доступности информации, но и в резком развитии оснащенности и мобильности рыбаков и туристов. Рост благосостояния и доступность новых технологий ведут к освоению ранее неизвестных далеких мест - это неизбежно. У тебя есть машина, прицеп, лодка и мотор - ты бороздишь просторы Ивинского разлива. Но у меня тоже все это есть и еще у тысячи других рыбаков все это есть. Не думаю, что я его убедил и он будет ненавидеть Мегре и всехтех, кто на разлив "от Мегре" приезжает. Волга, Кольский, Карелия, Сибирь раньше единицы могли позволить ездить по всем этим местам. Сейчас это норма для многих. Как можно это остановить? Закрыть "Новости с водоемов"? ?????
Короче, с одной стороны хочется, чтобы был клуб, общение, новые люди, хорошие СМИ, больше рыб.магазинов, товаров и нов.клиентов ( ИНБ хочет, чтобы хорошо все продавалось - крючки, удочки, сапоги, лодки, моторы..))) При этом надо чтобы они росли совершенствовались и осваивали новые технологии, тогда с ними будет о чем поговорить и что им продать еще и в будущем. С другой стороны, похоже, что все эти члены, клиенты, рыбаки, и просто люди, должны быть тупые (тупее нас хотя бы), чтобы ловили они где-нить на гнилом озере ротанов и не посягали на лучшие рыбные места. А мы, в это время именно в лучшие места и рванём, мы же давно и заслуженно Рыбаки и в клубе не первый год. И еще хочется, чтобы так было всегда, а детям мы наши точки по наследству передадим.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:07
sheriff
Я вообще-то считаю, что "Новости с водоёмов" - это как бы вершина всего того, о чём пишут на сайте. Вот пишет человек кучу всякого в разных тематических конференциях - как палку выбрать, какую к ней катушку, какое плавсредство лучше... оно полезно для многих, но когда не видишь ни одного отчёта от этого теоретика, то терзают смутные сомнения, а не работает ли он в редакции какого журнала и не скупает ли кассеты с "диалогами о рыбалке"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 10:36
А.В.
Второй пункт адресован не лично ИНБ, а всем.
Ты прекрасно сам понимаешь, что рассказ о форелевой речке с подробным описанием подъездов к ней - как раз та самая лакомая для брэка инфа. Это то, что очевидно. А что неочевидно - тут уж как карта ляжет...
Ежели закрываться до конца, то тогда действительно легче вовсе прикрыть Новости или давать к ним допуск решением Совета Клуба по рекомендации двух членов Клуба со стажем не менее 2 лет, как в партию вступать...
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 10:27
Цитата (sheriff @ 12 Янв. 2006,10:06)
2. Не хочешь сдавать заветные места - не пиши вообще.
3. Всю инфу, которую могут использовать брэки, - немедленно долой.

2. Дык ИНБ и не пишет
3. А как с точки зрения обычного пользователя определить, что используют бреки, а что нет?
Я вот раз по объяве в газете позвонил торговцу э/у. Спросил заодно, а он сам ловит? и где? Тот ответил - на Киперорте на мысу. Не на секретной речушке, а в заливе. Так вот интересно, если кто-то напишет отчёт о рыбалке в Батарейной (к примеру) - ведь эта инфа вполне может помочь этому уроду... Так что, и такие сообщения удалять?
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 10:06
ИНБ
блин, Игорь... о каком ещё нах словоблудии и передёргивании карт в моём исполнении Ты говоришь? По-моему, всё предельно ясно...
Конкретика? Вот она (ещё раз для тех, кто в бронепоезде):
1. Новости без указания названия водоёма - идиотизм ("я вчера кое-где поймал щуку" -ахрененно интересная новость!).
2. Не хочешь сдавать заветные места - не пиши вообще.
3. Всю инфу, которую могут использовать брэки, - немедленно долой.
4. Регистрация входа - обсуждаемо.
5. Если Ты призываешь идти дальше, и мы говорим "А", то давайте говорить и "Б". Если начинаем борьбу за строгое соблюдение буквы Правил рыболовства, то не только путём удаления из Новостей мессаг, где такие нарушения упоминаются. Давайте тогда эти Правила соблюдать от и до, без ханжества и лицемерия. А я на это с интересом посмотрю...
Куда уж конкретнее-то?
Словоблудие я пока что вижу не в своих мессагах...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 9:49
ИНБ
И мне поясни, плз, в чём мой прикол?
Я тоже не догоняю, т.к. писал это не как прикол, а как вполне серьёзный аргумент против модерации Новостей по принципу "Есть нарушение Правил рыболовства - удалять"...
Остался в "до"...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 8:47
может это тот случай, когда за регистрацию можно брать деньги?
Типа для чтения и написания в НсВ и написания во все другие конфы нужно заплатить Х. денег, получить за это клубную карточку и некий набор законодательных док-ов (ПРавила рыболовства, ГИМС и тп).  Денег должно быть как раз столько, чтобы хватило на карточку и док-ты. Мб больше если нужна пересылка в другой город.
Взнос можно сделать ежегодным.... и наверное нужно.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Адя

Сообщение отправлено: 12 января 2006 0:18
ИНБ
Информативно.
Своё мнение высказал, возражений не услышал ( ночь всё таки ) остался при своих.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 0:10
Адя
Пеликану, да еще безлошадному, не понять.:))))
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Адя

Сообщение отправлено: 11 января 2006 23:36
ИНБ
Собственно, опять-же сорри.А в чём прикол Сома?  
то-ли выезд на лёд разрешили,то-ли я чего-то не понимаю.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:49
А потом поплакаться, что рыбы нет, из-за того что все поголовно закон нарушают, а сами то, да еще в СМИ, на этом своими постами молодешь воспитывать.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:48
Робинзон
Как-то давным давно мною господину Енькину была послана табличка, с данными из координатов....
Но видимо табличка именно была "ПОСЛАНА" после попадения к А.Е.
НЛ
"Можешь, значит должен."
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:46
Адя
Это на прикол Сома, что пять кил. норма вылова - туфта в новостях, цитирую:
"- упоминаются панировочные сухари (как составляющая прикормки);
- количество корюшиных удочек или налимьих донок превышает 10 шт;
- описывается лов дорожкой под мотором;
- описываются места лова, удалённые от берега более чем на 1 км;
- упоминается, что движение к месту лова со льда производилось на автомобиле..."
Ну типа и это что ли модерачить? Отвечу -  ДА! Если люди не уважают закон, так не надо об этом, хоть в СМИ писать, а тем более бахвалиться!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:40
Вообще то, как то отклонились....., разговор, чего больше вреда или пользы от новостей.
А аргументы(как от Ше или ник) , "неверю, такого не может быть, потому что вообще, не может быть"!, созданы для словоблудия и передергивания карт! Конкретику Господа! Надо что нибудь делать или нет?!
Адя

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:35
ИНБ
Игорь, ну никак мне не уловить связь между постом Сома и твоим, вроде не настолько туп.  Вот это : "им теперь самое место в ПКР!!!!" это почему и про что?
Сорри, ты бы не мог бы ,для не столь одарённых , попроще сформулировать?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:20
Сом
А теперь, я бы хотел посмотреть на реакцию, ТВОЮ!, после отчета, электроудочника и брека с сетями! А почему им то нельзя???? Они ведь тоже закон нарушают, им теперь самое место в ПКР!!!!
Адя

Сообщение отправлено: 11 января 2006 22:18
Добрый вечер.
Зачем далеко ходить ,Варецкие, Коваш...
Достаточно вспомнить сравнительно недавнюю Петлянку. Ездили на неё тихонько, особо не кричали, затем пошли отчёты в Новостях и что в итоге? По Петлянке сурово прошлись электрики мать их... Я уверен на 99% что так или иначе они там появились благодаря "Новостям" не могу логично обосновать причину такой уверенности, просто чую что-ли.
Ну и про мою "фановую трубу" /с/ Мордмол -Охту.  С тех пор как я начал регулярно писать про неё ,количество рыбачащих на ней увеличилось раз в 10 . Кто там был, тот видел, бывает место трудно найти, и сеточники появились. Пишу я про Охту всего пару лет. А до этого времени там был более менее постоянный "набор лиц" и мы все друг друга знали. Может конечно я себе льстю , но уж больно сильно совпало.
На счёт модерачить и удалять название водоёма,я думаю это не правильно, хотя-бы из за: " где-то на Ладоге, Заливе...."появилась трещина ,ледокол, промоина,НЛО, итд.
Но вот ввести обязательную регистрацию с возможностью обратной связи, я за.
С уважением.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:43
Робинзон
Да больше всего кипеша от тех, кто в Новости не пишет, но читает. Поделил
И закончил
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:40
Слаб человек. Так и хочет поделить на тех и этих. ПЕСОЧНИЦА.
Обмен мнениями закончил.
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:32
Робинзон
Я не за кого. В данном случае правы все. Вот, будет у А.Е. возможность, он пояснит, в чём тех. сложность организации ограничения доступа в общалку. Моё мнение, в погоне за массовостью было что-то упещено. Не знаю что. Посему А.Е. правильно поставил вопрос - как отделить "зёрна от плевел", кому дать доступ к Новостям, кому нет. Я не знаю, хотя идеи есть)))
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:25
Робинзон сорри-затупил))) Алфавит нужен везде. Конечно так удобнее. Никто не спорит. Тока Борика не надо.
с уважением, БамбукСПБ.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:23
Халявщики прутся туда где есть лёгкая рыба, т.е. та, которую можно нахапать много не прикладывая особого труда, если попасть на раздачу (ладожский окунь, корюшка заливская, волховская щука и т.д.)
Тот же Технолог сколько раз про уловы на плёсах Вуоксы писал, но после этого я чего-то не припомню, что бы там кто-нить обосновался. Не говоря уже о массовом туда поломничестве. А ведь размеры и уловы по щуке на Вуоксе зачастую превышают ладожские. Ан нет, там рыбка трудовая, скатается халявщик туда разок, апсасёцца и опять тведит нам на радость  "В Вуоксе рыбы нет"...

К чему я это написал? А просто так...
Остался в "до"...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:22
А.В.
Я опять упустил.. Ты щас-то за кого?
Я-то чтоб ничего не менять. Нигде.
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:16
Кардинал
У инетхалявщиков полно друзей/знакомых/знакомых /друзей. Это уже инет-халяв-сарафанное радио и "Новости у самого корня...
Всё. В Н. обсудим
А.В.

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:15
Робинзон
Да ты что??? Лично В.Макеев сгубил Варецкие?
Варецкие сгубила цивилизация, климат и ГИМС.
Поясню, ещё года 4-5 назад оттуда мешками рыбу возили (кстати, на параллельном сайте как-то не принято соблюдать норм вылова - не ко всем относится). Потом появились пароходы у всех, кто мало-мальски стал зарабатывать после кризиса. Потом капитально ушла из Ладоги вода, пересохли все протоки, кроме Сумской. И потянулись в Сумскую все - от Чёрного до Н.Л. А куда из Сумской? На Лиговские да на Варецкие. А ГИМС... Он и в Африке ГИМС. Большинство ходит с нарушениями, а им за это ничего не бывает - нет инспекторов, а если и зарулят, то до Варецких им в падлу кондыбать, и на канале можно пятихаточки стричь.
Так что, думаю, что Новости с водоёмов тут не при чём. Достаточно посмотреть подборку про Варецкие - совсем мало отчётов
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:14
"Координаты" - другой вопрос... упорядочить бы их как-нить, хорошо бы было...
В "Лицах" - да, исчезли уважаемые люди... при подготовке новой версии "Лиц" кто-то сам свою фотку подсовывал, кого-то просто перенесли и всё (как меня), а кто-то почему-то за бортом остался...

Верещагин
дык в чём вопрос, за язык никто не тянет... и молчи в тряпочку про заветные точки ...
а регистрация... почему бы и нет?
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:14
Верещагин
Миша и ты веришь в то, что перечисленные места убиты из-за того, что про них в Инете писали? Тотже Кваш замочили ещё тогда, когда сюда полсотни фишеров всего захаживали и уж явно этими убийцами были не они.
Хотя ты это и без меня прекрасно знаешь...
А Варецкие убила не информация в Инете, а всеобщая моторизация (как лодочная так и колёсная)...
Остался в "до"...
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:12
Робинзону.
Я ведь имён не называл. А как ты догадался...
Ла но, я вроде всё сказал
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:10
ИНБ
А может пойдем еще радикальнее,зачем закрывать новости,давайте закроем рыболовные магазины как основные места где продаются снасти уничтожающие рыбу.
Может не стоит все таки доходить до маразма?Новости на мой взглад оставить неоходимо,но дуступ на него ограничить и ввести регистрацию причем авторизацию высылать на мыло указанное при регистрации.Ты регистрируешся и на твое мыло указанное при регистрации приходит логин и пароль.Это только мое мнение и оно может быть ошибочным,но обьясни мне пожалуйста КАК может повлиять инфа о том что в Черном кто то надрал окуня на то что люди делают на льду? Пользователей интернета все равно меньше чем любителей халявы,а сарофанное радио все равно быстрее(((
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения