Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:06
Лех, помню прекрасно. И еще помню два - три подобных сообщения за полтора года.
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:02
Pavel ,
а не тебя ли я в октябре тревожил с просьбой удалить сообщение про форелевую речку? Правда что ли не помнишь?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:46
Кстати, совсем недавно в журнале была статья БМП об алгоритме вычисления и поиска по карте форелево-хариусовых речушек в нашем регионе. Очень толково и доступно написано, все на сайте расхваливали автора за стиль и полезную статью. По нашей логике, автора тоже надо обвинить в пособничестве?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:46
Периодически возникающие высказывания в "СМИ" и здесь, мне кажутся сейчас:

в СМИ:
"Доколе журналы будут публиковать теоретические изыски Астанова! Зачем нужна это лабуда! Неужели нет конкретных практиков - на что, как и зачем ловить! Насадите, пожалуйста, червяка! Пишите о конкретных водоемах, но не о МР!"

здесь:
"Доколе мы будем сдавть брекам точки ГПС на секретной форелевой речке Гладышевке, о которой знает лишь избраннейший круг нахлыстовиков - форелятников! Кто написал 4 года назад, что он поймал харька на 150 граммов в реке Сестре в Белоострове? А? Теперь, по прошествию этих лет после вашего /моего/ отчета в Белоострове к реке не подойти! И брэки тему прочухали! Давайте новости по-Астановски/прошу прощения за ФИО, что в суе/!"

Мущщины, разговоры благие, но не льстите себе /нам/.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:40
А.В.
Очень сложный вопрос. Самое главное, если в тупую начать фильтровать (удолять и недопускать на сайт)  такие сообщения, то налимов и других рыб больше не станет. Наш случай, в отличии от формулировки Астанова: "Не вижу объекта, значит объекта нет" , как раз имеет полную противоположность. Я думаю, что придет время, когда многим будет стыдно хотя бы писать, что поймал 15 кг за день. А уж потом, может и от выловленного кол-ва не по себе станет. Но могу всех сосайтников успокоить, массовой эпидемии в ближайшее время не будет:))))
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:39
Настойчиво приводящийся пример сдачи в "Новостях" форелевых речек - окуда он взялся? И кто об этом заговорил первым? Какие точки ГПС, кроме ладожских вы заносите в свой навигатор со страниц ПКР?? Окститесь, мущщины!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:12
Цитата (психолог @ 13 Янв. 2006,12:27)
Ответственный
Ты конечно же прав, рассуждая об ответственности. Но. Сом, говорит не об этом, а о том, просто нужно с пониманием относится к тому, что люди тратят своё время на благо других.

Это раз...

А два - это то, что прежде чем предлагать что-либо, то надо поставить себя на место исполнителя. То бишь Ответственному надо заявить примерно следующее "Я за то что бы модератор НсВ проверял каждое сообщение на предмет соблюдения автором Правил рыболовства и публиковал его только после такой проверки. Понимаю, что это огромный объём работы и поэтому предлагаю себя на эту должность. Готов пахать бесплатно на благо Клуба".
И тогда можно продолжать обсуждение и выслушивать претензии...
Остался в "до"...
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:12
Я вот читаю "Поймал 100 налимов - зашибись". А это 50кг рыбы, неважно, что налим - не судак и сиг. Но всёже, где место таким "Новостям"? ИМХО - в сводках Рыбнадзора, а никак не на сайте ПКР
А.В.

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:10
А может в ПКР ввести своё понимание Правил рыболовства? Типа, ну такие запреты, как дорожку или ловлю в 1км от берега, выезд на лёд - не учитывать. Нормы вылова увеличить кил до этак... 7. Чисто в рамках сайта.
Ввести предмодерирование. Кстати, тогда работа модератора наоборот значительно облегчится, а не усложнится - ему достаточно просматривать Новости не ежечасно (чего и щас не делается), а утром и вечером, изымать несоответствующие Правилам, форелевые или брековские сообщения, а остальные отправлять на страничку.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:17
психолог
Ты знаешь у меня в конце было предложение очень похожее на твое последнее, но написав его, потом удалил. Постеснялся излишней лирики и назидательности, но сейчас согласен с тобой на все 100 - это главная причина. А Новости с водоемов для многих это новости о себе, ничего в этом плохого...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:11
психолог,
Насчёт воспитания и т. п. - всё верно, но это однобоко и только этим проблемы не решить. Вон как за границей - штрафы ого-го! Закурил не там - пож-ста, 200 евро заплати и там за этим следят. Или в какой-то там Океании - поймали с граммом наркоты - голова с плеч и никаких тебе амнистий - зато и нарков там почти нет, и чистота. Одним бы воспитанием они бы добились того, что у нас творится.
С ув.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:10
видимо Игорян, пинали больно)), раз ты так категорически всё понял!!
млин, как тетерев на току,... тока себя слышит!
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:44
Согласен с постом Туриста ( 11.11 от 13 янв. )
По моему субъективному мнению неправильно и бесполезно сопротивляться самой жизни.
Невозможно остановить распространение проникновения людей в разные уголки нашей планеты, да и не правильно это - пытаться решать кому можно,а кому нельзя.
Здесь просто выплывает глубинный наш страх изнутри, что не хватит мне любимому места под солнцем. Тут уж ничего не поделаешь. Этот страх есть у всех и выражается он по-разному.
А что касается Новостей, да не пишут туда о хороших местах и точках и инфа там давно совсем неадекватная ситуации происходящей на водоёмах. Я лично туда вообще не захожу уже года полтора. Тут вот всвязи с поднятым разговором просмотрел несколько дней. В результате та инфа, которая написана в Новостях совсем не соотв. той которой я располагаю от близких друзей и из своих поездок.
Про форелевые речки тоже самое.
Прессинг на них увеличивается всвязи с большим количеством приобщающихся. Да плюс развитие техники, тех же навигаторов, без которых раньше было бы трудновато добраться до хороших мест сквозь непролазные чащи, в которых эти речки и запрятаны.
Неужели непонятно из истории нашей страны, что запреты это совсем неэффективный и противоречащий природе человека метод. Над культурой обращения с природой и себе подобными надо работать и детей правильно воспитывать и будет у нас все хорошо.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 12:27
Ответственный
Ты конечно же прав, рассуждая об ответственности. Но. Сом, говорит не об этом, а о том, просто нужно с пониманием относится к тому, что люди тратят своё время на благо других.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:26
Сом
я считаю, что, беря на  себя овтетственность, надо быть к ней готовым, так?
иначе зачем н а себя ее брать? если нет понимания, что, например, модерирование отнимает много времени - ну, что ж...а  если понимание есть,ч еловек на это пошел, то....(повтор написанного)
чего ж в этом странного?
Люди Разные
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:56
Цитата (Ответственный @ 13 Янв. 2006,10:39)
вообще, мне кажется, если человек подписался модерачить, то никому не интересно, чем ЕЩЕ он занимается :) или незачем вписываться

Как минимум странная позиция...
Остался в "до"...
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:45
Ответственный просто предложил, просто предложил...как скажете :) В дела клуба не лезу :)
www.salmoru.com
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:39
Цитата (Lika @ 13 Янв. 2006,10:25)
Ты реально сам себе представляешь как это будет ?
Во-первых,модераторы, помимо всего прочего, еще и обыкновенные трудяги и не всегда у него будет время отредактировать мгновенно то или иное послание..

вообще, мне кажется, если человек подписался модерачить, то никому не интересно, чем ЕЩЕ он занимается :) или незачем вписываться
Да и - для новостей с  водоемов - важна ли мгновенность?
Люди Разные
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:25
Цитата (DPAKOH @ 12 Янв. 2006,15:03)
можно пуступить иначе. есть такая возможность, как постинг через премодерацию - когда прежде чем опубликоваться сообщение проходит одобрение модератора

Ты реально сам себе представляешь как это будет ?
Во-первых,модераторы, помимо всего прочего, еще и обыкновенные трудяги и не всегда у него будет время отредактировать мгновенно то или иное послание..
А во-вторых,Ты написал мессагу,отправил,на экране ничего не появилось...Твоя реакция и последуюшие действия ?
Вот вот..написать еще раз или если ты такой догадливый и скопировал,то просто вставить...
И дальше уже от находчивости и долготерпения отправителя..на скольких он остановится ...И каждое,надо полагать,будет попадать в эту самую"премодерацию"
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:20
Паша Р.П.
есть же снаряжение для рыбалки
Люди Разные
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:13
Модеры напрашивается создание темы Рыбацкая одежда...как вы думаете? ...
www.salmoru.com
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 9:32
ИНБ
а ты правда только за деньги работаешь?? никакой другой мотивации? :)
Люди Разные
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 9:28
Не работает RSS колонка  _А не поехать ли нам на рыбалку_
http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...0&t=71

(((((((((((((
А.В.

Сообщение отправлено: 13 января 2006 9:15
Видимо предыдущее следует читать так "Меня долго пинали ногами при входе в Н. члены СК. Я всё понял, осознал, больше не буду")))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 0:15
Кстати, ВОПРОС снимается!!! Мне сегодня в Н., члены СК, объяснили, что можешь, что угодно глаголить, но изменений  никаких не будет!!!
А я то думал.........!!!! Нууууууу, что ж, лишней иллюзией минус.!!!!!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 0:10
Val
"Продавец заинтересован в привлечении постоянных клиентов."
Валер, ну скока можно писать, я не заинтересованное лицо, НУ НЕ ПОЛУЧУ Я БОЛЬШЕ ДЕНЕГ!!!!, у меня оклад! Что тебя зациклило? Старческий синдром, "никого не слышу, но буду стоять на своем", так чё ли??? Ну зачем быть таким меркантильным???
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:03
можно пуступить иначе. есть такая возможность, как постинг через премодерацию - когда прежде чем опубликоваться сообщение проходит одобрение модератора
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 14:34
ИНБ
Вот объясни мне тоже, без эмоций, чем ТО отличается от "Новостей"?
Берем стандартную ситуацию, для любого рыб. магазина. Продавец заинтересован в привлечении постоянных клиентов. Приходит к тебе такой потенциальный клиент и спрашивает: "А где сейчас ловится рыба и на что?"
Варианты:
1 Если ты ему соврешь - он не будет твоим постоянным клиентом.
2 Если ты ответишь, что не знаешь - он наверняка усомнится в твоей компетентности, как продавца. Далее см. п.1.
3 Наверное, ты сам знаешь ответ на этот пункт.
Ну и чем "Новости" отличаются от ТО? Закрывать их хором будем? Или ограничим доступ и туда/и туда? Я уж не говорю о Кондрашке... смешно.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 13:14
Верещагин, А.В.
Вы вернулись к тому с чего начали. "Новости с .." наверно, для многих являются ориентиром при выборе направления и места поездки (я лично в этом сильно сомневаюсь, мне кажется, заглядывая в Новости, место в конце концов мы выбираем по другим критериям)  Но если закрыть эту тему, то кол-во рыбаков и прессинг не уменьшиться, все равно эННое число в субботу в 6 утра..... Причины популярности и массовости в другом, а раз у нас есть один рыбак на десятерых жителей страны, то для него не важно закрыт сайт или нет. Желание надрать рыбы и безнаказанность - это главная причина, а где это сделать и как - это для многих не вопрос.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 13:13
Гы. У ТО нет автобуса. Они его заказывают. Тогда надо поломать все автобусы, а ИНБ - того...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 13:04
А есть еще люди, которые стали выезжать на Ладогу благодаря общению в ТО и благодаря автобусу от ТО. Вывод: ТО закрыть, автобус поломать!
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 13:00
почитал тут выборочно...
А можт всё проще,в "Новостях" где-нидь возле поля для ввода сообщения на видном месте какую-нидь привлекательную надпись состряпать типа "Прежде чем писАть - подумай, а надо ли это тебе" или пяток основных правил вывесить там,нельзя это,нехорошо то,потому что вот так то. Можт этого и достаточно будет да и большого труда не требует.
Вот наше исконное "до основанья,а затем мы наш мы новый мир построим" - наверное всётки перебор.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:25
Верещагин
Миш, те люди, кто стал выезжать на Ладогу, благодаря интернету (как я - раньше ездил в Курорт, а теперь меня туда палкой не загонишь), уже никогда от неё не откажутся.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:24
Да не.
Кто не знает куда ехать...
Ты уж не передёргивай.
За державу до сих пор обидно
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:23
Верещагин
Все???? Кто на Ладогу ездят сейчас?
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:21
А.В.
Ломанутся, будь уверен.
А.В.

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:15
sheriff
Да, кстати, серьёзные рыбаки то и не пишут. Так, вроде меня. Был на даче, выпил водки, пошёл, на обед корюшек 15 поймал. А те, что пишут, мол по 15кг окуня набили, так это, чтоб похвастать, наверное.
.
ИНБ
Игорь
Поджопники на Ладоге будут всегда. Хоть ты тресни. Не знаю, Новости тут не при чём или почти не при чём. Или ты думаешь, если запретить отчёты по Ладоге и оставить по Ольгино, все ломанутся в Лахтинскую лужу?
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 12:05
Верещагин
Нисколько, т.к. они знают примерно где, но не знают, даже примерно, как. Поэтому, после моих отчётов, иногда появляется одна-две лодки, но потом пропадают ни с чем...

Миша, я там три года дневал и ночевал, прежде чем понял как.
Я даже время +- полчаса теперь знаю, когда она возьмёт... :о)))
Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:57
А.В.
а может просто этот человек ловит исключительно в таких местах, которые сдавать другим не хочет... а отчёты типа "на секретной речке поймал всякого дохрена" писать бессмысленно... ежели при этом ещё и расписать подробно на что и как клевало, то это вообще будет литература абсурда... потому и не отчитывается человек вовсе...

ЛёхаЯ
Вот это то, что должно было быть отмодерачено моментально... В бытность мою модератором "Новостей" такие мессаги и 15 минут не висели...
time is on my side...
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:57
Серёжа, а как ты думаешь, сколько народу охотятся теперь на хозяек твоего водоёма, которых(старушек) ты, погладив по морде, как своих, милосердно отпускаешь?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения