Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 апреля 2006 10:53
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2006 10:59
У меня сайт вторые сутки работает как часики!!! По-крайней мере, всё что мне нужно, грузится быстро, и глюков почти нет. Ещё бы навигацию поправить, и можно считать, что меня всё устраивает. Да кстати, лично у меня, глаз быстро привык к новой странице. Здря наверное Еньку с Танюхой материл. :rolleyes:
PS. Единственное опасение, когда народ на буднях навалится, будет тормозить, или нет???
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2006 9:52
Андрей Енькин написал:
Ага, понятно. Это нежелательный эффект включения сжатия на форуме. Т.е. информация приходит к вам в броузер сжатой - т.е. "загружается" быстрее, но вот возникли проблемы с кэшированием. Постараюсь разобраться или выключу сжатие.

Спасибо!!! Не знаю что ты сделал, но сейчас все ОК! :thumbdown:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 23:46
Val написал:
Дима, эта форма планируецца в дальнейшем для всего сайта в целом.

Типун тебе на язык (с) русская народная поговолрка
С широким рыбацким приветом!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 22:21
Андрей ЕнькинХотелось бы, попадать из раздела Магазины в Пообщаемся, из Пообщаемся в Поговорим о рыбалке, из Поговорим о рыбалке в .............................и т.д., как это было раньше, одним нажатием кнопки, а не возвращаясь каждый раз на главную страницу форума. Аргументация убийственна - это удобно и проще! Есть возражения?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 19:42
И наконец:

Сом написал:
реконструкция движка сделана не ради этого внешнего антуража, а ради улучшения его эконмичности и работоспособности.

Скажем так, НЕ ТОЛЬКО для этого.
Еще - для достижения набора функций, имеющихся у современных форумов. Кстати - это причина, почему сокращаться функции форума НЕ будут.
Еще - для возможности в будущем расширять существующие возможности, и добавлять то, что нужно именно нам. со старым это было малореально.
И последнее - сменить привычный, но пустой и незапоминающийся дизайн на иной. А с нового можно начать развивать целый новый стиль. Я уверен, что пройдет время - буквально пару месяцев, и те кто щас возмущается - а почему поменяли дизайн - привыкнет к этому и будет в нем как дома, а новички старый и не вспомнят.

Короче говоря - это эволюция.

про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 19:34
Андрей Енькин написал:
Aspirin написал:Но вот бы теперь ясность внести.... разделение между сообщениями, явно тусклее чем разделительные полосы внутри....... надо что-то сделать!

Заблуждение. Они одинаковые и это достоверно.

блин, ступил!!! я имел ввиду вехрнюю и нижнюю границу между блоками, в которых сообщения находятся.
Тогда что имел в виду Аспирин под "что-то сделать" - я пока не догоняю..
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 19:15
Итак, на следующую неделю в первоочередных планах:
1. Решение вопроса с быстродействием сервера, и ликвидация сообщения Service Temporary Unavailable .
Поясню - это защита от перегрузки сервера и глухих зависаний с ошибкой про max_user_connections.

2. Улучшение RSS
(кстати - должно было начать грузиться быстрее - я включил в него GZIP сжатие)
3. Отладка сжатия на форуме.
4. Решение вопросов с точностью работы "Новых сообщений" - если по ответам пострадавших я увижу что они правда есть.

Второстепенные дела:
а) Поиск лучшего решения с представлением доп. инфы в сообщениях - те самые шрифты ирасполодение
б) Создания информатора о наступающих ДР
в) Представление "новых сообщений" в более удобном виде - таблице, или нетаблицы - будет видно.
г) Окошко перемещения по форумам.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 19:15
А.Е.
Зачем? Объясняю: это всегда была символика Клуба. И не вижу ни одной причины, ее с сайта убирать.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 18:55
VovaS написал:
3. ОЧЕНЬ агрессивный разделитель перед сообщением

что имеется ввиду?

VovaS написал:
5. Разделитель перед девизом.
6. Девиз.

если только убить эту функцию.. что не хочется
сейчас немного отодвинул их от текста сообщения

Паша Р.П. написал:
Нажал на кнопу "Присутствующие", первым в списке значилось:
pna 30 марта 2006 14:49 Совершает неописуемое действие

Долго улыбался ))) Андрюха я тоже хочу совершать неописуемые действия

ок, поменяю на что-нить приличное

Denis. написал:
А.Е.,
вот тут народ смайлики требует...я баба яга против. Баба яга за тех, кто считает, что форум надо максимально облегчить. Вот верхнюю картинку нельзя ли еще ужать?

выберу компромисс - смайлики останутся, но в небольшом количестве.
Ужать шапку - вряд ли.Ответственный написал:
и еще: думаю, не я один использую посик для поиска КООРДИНАТ фишера.
Можно ли сделать так чтобы при поиске по нику выскакивало н е куча инфо, где он - ник - вообще упоминается - а раздел сразу Координаты? или сделать отдельную ссылку "поиск по нику"

По нику там тоже можно искать, даже по части ника можно. Но в поиске по списку пользователей, а не в общем. Что логично. На выходе получается список найденых ников со ссылкой на профиль каждого.

Andrey Kutovoy написал:
А еще мне нравится, смотришь инфу - пол - не определился!

Продолжаем высмеивать тех субъектов, кто еще не определился:) Пускай определятся, наконец!

Aspirin написал:
Ну как это так можно??? Во всеуслышание заявлять мол идите на фиг. Что хотели то и сделали, а что не хотели нам пох, ибо мы всех нах!

И это вежливость? И это уважение к людям пользующимся сайтом?
Татьяна - НЛ, но ваши слова - ..... Непохоже, что вы

Комментарий к действиям леди. Жестко, но по сути правильно. Т.к. чистая правда и щелчок по носу за многократное повторение, назойливость и заблуждение, что после его поста все должны все побросать и бежать делать ему хорошо.
Есть вещи первостепенные, есть второстепенные. О том, что сейчас к тем и другим относится, я напишу, но чуть позже, отдельным сообщением.

Я бы на месте Тани проявл выдержку и не ответил бы вобще, или ограничился словами, что в курсе. И только.

Сом написал:
Очень неудобно, лично мне - выбрал с утра Новые сообщения, если не успел просмотреть все эти темы и вышел из форума, то при след. заходе в Новых отображаются не те, которые я не смотрел с утра, а только , которые обновились после моего выхода...

Вопрос.. Серега, ты каждый раз авторизуешься заново, или разумно поставил галку "запомнить пользователя"?
Turist - тот же вопрос!

Сом написал:
Никита.
Удобней, опять же лично мне, пока не стало - текст сообщений мелковат и на странице много ненужной информации со шрифтом, превышающим текст сообщения.

Информацию нужно оставить, причем в распоряжении для маневра мы имеем размер, цвет шрифта и расположение ссылок в пределах сообщения (блока с аватаром и блока собственно сообщения).

ВСЕ - кто понимает, предлагайте варианты.

Slavensy написал:
Народ, а нафига мы поменяли символику клуба?!! Пытаюсь понять смысл...ведь сотни фишеров ходят и узнают друг друга по старым шевронам...чем он плох?

хотя бы тем, что цельнотянутый с фишинга.ру, и тем, что нужно какое-единство футболок, сайта, стикера и прочего, что еще появится.

Артурыч написал:
Получается так: либо все мои ячейки памяти заполнены "хмельным медом", либо "куриный грипп" добрался до флэш памяти особи, подверженной вирусу. :-))))

А попонятнее, для тупых, мона?

Set написал:
2) Зашёл с утра на сайт, вижу зарегистрирован со вчерашнего дня, пишу сообщение, отправляю 1 апреля 2006 10:58 и 1 апреля 2006 10:59, а его нет. Решил переригестрироваться, захожу вновь и вот они присутствуют

Set написал:
Короче у меня получается следующая фигня, что бы написать сообщение надо каждый раз переригистрироваться на форуме, причём после отправки я своих сообщений не вижу, и могу их наблюдать только после выхода , то есть в качестве ГОСТЯ.

straus написал:
Что за пурга с форумом? Написал сообщение, отправил его но с удивлением обнаружил что его нет. И что самое интересное. Если вхожу на форум незарегистрированным, я его вижу. Как только вхожу под своим ником, оно пропадает. Это полтергейст или 1 апреля?

Ага, понятно. Это нежелательный эффект включения сжатия на форуме. Т.е. информация приходит к вам в броузер сжатой - т.е. "загружается" быстрее, но вот возникли проблемы с кэшированием. Постараюсь разобраться или выключу сжатие.

Aspirin написал:
Но вот бы теперь ясность внести.... разделение между сообщениями, явно тусклее чем разделительные полосы внутри....... надо что-то сделать!

Заблуждение. Они одинаковые и это достоверно.

Slavensy написал:
Кстати, вопросик. После публикации мыла в форуме, появилось много писем со спамом. Это совпадение?

У всех или у тебя одного? Скорее совпадение. Т.к. картинка не читается..
По своему ранее не видному вобще ящику, подобного не отметил. Спам не фильтруется вобще.

Val написал:
Короче, RSS работает, как сам захочет.

в работе.

Aspirin написал:
И пожалуйста уберите чью-то фотку сверху!!! Это ХТО? Дизайнер или программер нового форума? Или может главный член луба?
Лучше ШЕВРОН туда поставить! ОНО полезнее будет!!!!

Val написал:
mordmol
Дима, эта форма планируецца в дальнейшем для всего сайта в целом. Т.ч., бертыч - хорошо, но шеврон надо взад привесить.

Можно внятно объяснить зачем?
Допустим, на машинах у нас стикер, по которому мы тоже друг друга узнаем, но его на сайт повесить еще никто не просил. Что удивительно.

Специально черты лица смазали.. чтобы те кто не знают, что за фото и откуда - не узнали лишний раз.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 15:50
Да не похож, только бы если комбез был оранжевым , то узнаваемость была бы 100%.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 14:18
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2006 14:19
mordmol

Бертович это хорошо, даже СУПЕР.... Но на Бертовича, которого я знаю, тот человек не очень-то похож!
Бертовича абажаю (в хорошем смысле этого слова), но может все-же шеврон привесить? Это было бы интереснее :-)))
А для особо выделившихся персон можно создать "Доска почета и наркоучета". :-)))
"Можешь, значит должен."
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 13:53
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2006 13:57
А.Е.
...Продолжаю :)

1)Новые сообщения-это чудесно!
Хотелось бы результаты(найденные новые сообщения) видеть в табличном виде, как ранее.

2)Почему навигацию по сайту низя сделать в виде окошечка со скроллом, чтобы попасть в любое место сайта?
См. например как сделан ГИД ПО ЦЕНАМ на сайте http://www.ixbt.com/
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 13:26
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2006 13:27
Кстати и закладки "Сообщить модератору" у меня нет, но это мне нравиться)), можно так и оставить. © Set

Сет, а ты хочешь модератору сам на себя настучать? Гы.
В твоих сообщениях и не будет "Настучать модератору", также, как и в моих и Васи Пупкина.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 13:19
mordmol
Дима, эта форма планируецца в дальнейшем для всего сайта в целом. Т.ч., бертыч - хорошо, но шеврон надо взад привесить.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 13:15
А.Е.
Короче, RSS работает, как сам захочет.
При выборке, допустим, первых 40 сообщений(т.е. имеется в виду новая колонка в агрегаторе, с нуля), он загружает 40 сообщений. При повторной выборке, через некоторое время, он загружает новые сообщения и сообщения, им пропущенные за более поздние даты. А сегодня RSS мне ваще перл выдало(я не про язык. Гы). Смотри на даты и время сообщений:

Прикрепленный файл (1.jpg, 27259 байт)
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 12:48
Aspirin написал:
И пожалуйста уберите чью-то фотку сверху!!! Это ХТО? Дизайнер или программер нового форума? Или может главный член луба?

Учи мат. часть!!!!! Этож БЕРТОВИЧ!!!!!
Рыбачка Соня
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 12:19
Восстановление старого пароля прошло за 45 секунд, без проблем
straus
Участник форума

straus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 11:05
Что за пурга с форумом? Написал сообщение, отправил его но с удивлением обнаружил что его нет. И что самое интересное. Если вхожу на форум незарегистрированным, я его вижу. Как только вхожу под своим ником, оно пропадает. Это полтергейст или 1 апреля?
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 10:20
Короче у меня получается следующая фигня, что бы написать сообщение надо каждый раз переригистрироваться на форуме, причём после отправки я своих сообщений не вижу, и могу их наблюдать только после выхода , то есть в качестве ГОСТЯ.

Кстати и закладки "Сообщить модератору" у меня нет, но это мне нравиться;))), можно так и оставить.
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 10:13
1) Из темы "Обсуждение работы сайта" не возможно попасть в "Форум Питерского Клуба Рыбаков " и "Поговорим о рыбалке", нажимаю и не ухожу из топика. Операцию произвожу таким образом , закрываю окно сайта и захожу на сайт заново.

2) Зашёл с утра на сайт, вижу зарегистрирован со вчерашнего дня, пишу сообщение, отправляю 1 апреля 2006 10:58 и 1 апреля 2006 10:59, а его нет. Решил переригестрироваться, захожу вновь и вот они присутствуют.
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 9:59
Тест
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 9:58
Находясь в "Поговорим о рыбалке" нажал на ссылку "общалки" и постоянно попадаю в топик "Обсуждение работы сайта", данную операцию проделывал несколько раз, результат один и тот же. Я понимаю что тема злободневна, но я хотел не сюда.
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 9:52
Кстати, вопросик. После публикации мыла в форуме, появилось много писем со спамом. Это совпадение?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2006 7:26
Андрей Енькин

Чего там за фигня опять? Сообщения не отправляются в темах "Поговорим о рыбалке"!!! А когда пытался выйти через верхнюю ссылочку на Форум ПКР, дабы здесь отписаться, меня вышвырнуло в "Классические спиннинговые приманки"... Бред какой-то! И когда будут смайлики!? =(((
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 22:36
Aspirin
А у меня вроде(с сегодняшнего вечера) всё наладилось. Грузится быстро, глючит редко. Может и дождёмся своего счастья? Ещё немного изменений, и глаз привыкнет.
Но всё-таки венегрет какой-то получается. Что-то новое, что-то старое, что-то мало кому нужное...
АЕ и Танюша
Вы знаете почему в войну метроном постоянно стучал???
Правильно, тишина угнетает. Все бунты и приём нового в штыки, начинается из-за отсутствия информации. Я понимаю, сайт комерческий, и хозяин вправе сам решать что ему надо или не надо. Так вы просто так и скажите," ребяты, не суетитесь, от вас ничего не зависит, как сделаем так и принимать будете, и нех.. в демократию, товарищество и братство играть".
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 22:27
Сообщение отредактировано: 31 марта 2006 22:28
Всем привет!
АЕ
Спасибо за ответ! В первый раз зарегестрировался с помощью "советов по трубе". Ныне пытаюсь понДравиться девушке, по имени Татьяна, чтоб она запомнила мой "профиль", наблюдая со стороны за моими изе...рксизмами со строчками заполнения. Получается так: либо все мои ячейки памяти заполнены "хмельным медом", либо "куриный грипп" добрался до флэш памяти особи, подверженной вирусу. :-))))
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 22:09
Зашел с модема..... Спецом проверить как оно будет....
Ну раза с третьего попал, грузилось долго.......

Блина, вот за цвет спасибо!
Но вот бы теперь ясность внести.... разделение между сообщениями, явно тусклее чем разделительные полосы внутри....... надо что-то сделать!

За ЦВЕТ СПАСИБОООООООООО!!!!!
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 21:57
Слава, я спервоначалу, тоже повелся, но ведь главную страницу никто не трогал!!!!!!! Кликни в нужном месте и шевроновое счасте, накроет тебя ;)
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 20:53
И ещо, чтобы перейти в пообщаемся, например от сюда, надо сотворить кучу телодвижений...Хорошо бы навигатор с картой сайта
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 20:46
Сообщение отредактировано: 31 марта 2006 20:50
Народ, а нафига мы поменяли символику клуба?!! Пытаюсь понять смысл...ведь сотни фишеров ходят и узнают друг друга по старым шевронам...чем он плох? :(
Плоховат дизайн верхней надписи .....ИМХО
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 17:30
А.Е.!
Вау! Цвет рулит! Навигацию еще поудобнее б. Чтоб отовсюду везде мона было пролезть, как раньше.

А расстрел пока заменяем на пожизненный цик с гвоздями. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 13:56
Colonel

Отнюдь, переход на что-то новое в IT всегда сопряжён с неувязками и огрехами. У нас вся контора с ужасом вспоминает ноябрь 2005-го, когда мы с Паруса на 1С пересаживались...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 13:54
nik
Это не оптимизм, это - реальная оценка. Просто ещё свежо в памяти, сколько раз на день, буквально три недели назад, форум зависал наглухо из-за того, что движок не справлялся с объёмом информации...
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 13:54
Благими намерениями....
Получилось, что сами создали себе тяготы и лишения, которые необходимо мужественно преодолевать...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 13:27
Эх... Легко на свете оптимистам :)
I love this Game...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 13:19
Никита.
Удобней, опять же лично мне, пока не стало - текст сообщений мелковат и на странице много ненужной информации со шрифтом, превышающим текст сообщения.

Но я готов сносить стойко тяготы и лишения, т.к. внутренним чутьём понимаю, что реконструкция движка сделана не ради этого внешнего антуража, а ради улучшения его эконмичности и работоспособности.
Тот, милый сердцу старый дизайн, тоже не сразу получился и поначалу многим не нравился. Так что, стерпится - слюбится... :о)
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 12:52
Серега.. Лучше скажи что удобней стало...
Явно меньше перечислять :)
I love this Game...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 12:20
Очень неудобно, лично мне - выбрал с утра Новые сообщения, если не успел просмотреть все эти темы и вышел из форума, то при след. заходе в Новых отображаются не те, которые я не смотрел с утра, а только , которые обновились после моего выхода...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 9:29
Татьяна 31.03.2006 00:56
Борис. Полуночные торможения никто не исправлял, более того, даже не собирался. Ибо для подавляющего большинства не критично, т.к. большинство в это время уже либо спит, либо еще\уже занято, либо детей делает.
В полуночный перерыв в работе предложу Вам гулять по сайтам, ... по каким... ну например, с которых мы стащили шапку:) Они ничем не отличаются от этого.

Ну как это так можно??? Во всеуслышание заявлять мол идите на фиг. Что хотели то и сделали, а что не хотели нам пох, ибо мы всех нах!

И это вежливость? И это уважение к людям пользующимся сайтом?
Татьяна - НЛ, но ваши слова - ..... Непохоже, что вы
...выросла и училась в Питере...

Мне стыдно за Вас!!!

А.Е. Ты кого набрал?
"Можешь, значит должен."
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2006 7:27
Val
Это не попытка плагиата, а лишнее подтверждение, что верхняя часть поля для сообщений маскирует само сообщение.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения