Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать

Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 января 2008 20:24
Сообщение отредактировано: 9 января 2008 15:31
АЕ написал:

ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога.

И то и другое - инструменты для общения. Из недоупобликованного:
"Я думаю, что, вообще говоря, мелкобуржуазные инстинкты основателя-владельца любого форума (в ПКРе его нет) - единственное оправдание сакральности образа модератора. Ведь соблюдение требований законодательства в отношении публичных высказываний не сложно. А поддержание особого порядка среди юзеров подобных систем ради достижения некой информационной эффективности бессмысленно: форумы созданы исключительно для общения, любые надежды использовать их в качестве средства материализации коллективного разума пусты. Любители теории заговора даже скажут, что они придуманы для выпуска пара, и именно в такой форме, которая давит на корню шансы вынести из них здравое зерно. "

Вот что я предлагаю для повышения информационной эффективности:
http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp237288
http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp252195
Процедуру обработки найденных сетей

А Вы - "Семантика..."

PS Добавлено позже
Т.к. деревья пока, похоже, откладываются, еще раз включу и это предложение:
Прилинковка первоисточника к цитате
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 20:15
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 21:17
АЕ написал:

ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога.

Речь шла про дерево. Бывают и форумы с деревьями. Но не фришные. Это к вопросу про регистрацию.

АЕ написал:

Другое дело, что формат форума предполагает установку "один вопрос - одна тема", и поддержку этой установки силами модераторов (исключение дубль-тем). У нас же число тем фиксированно, но изменение этого правила - прерогатива, опять же, СМ.

Дерево снимает этй проблему, и почти увольняет модеров.

АЕ написал:

Marksman написал:
99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?

Я предлагаю НЕ делать эти поля обязательными.
Обязательные - ник, сообщение, привязка к каталогу мест, как сейчас.

Я и не думаю, что вы - псих.

АЕ написал:

Я не имею никакого отношения к движку форума.
В настоящее время - и к разработчикам этого сайта.
А кто такой "Разработчик"?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 20:09
АЕ написал:
о, в предыдущем посте видно, что не работает оформление вложенных цитат. баг, однако

Вы, скорее, просто тег пропустили
Смайлы добавь по вкусу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16981
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 19:47
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 19:48
АЕ
Т.е., организация своего рода "мини форума" из НсВ - это правильное решение? Хотелось-бы плюсы и минусы такого проэкта выслушать.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 19:31
о, в предыдущем посте видно, что не работает оформление вложенных цитат. баг, однако
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 19:29
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 19:30
mordmol написал:
Тогда объсните мне кто-нибудь, для чего открыли "Обсуждение рыбалок"? Пояснения висящие в шапке, мне не понятны....

Мне тоже.
Честно говоря, узнал об этой конфе только из этого поста.

Marksman написал:

АЕ написал:
[q]
п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.

Почему бы эту тривиальность не распространить на весь форум? Дерево - мощная штука. И принципиальная. [/q]
ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога. Другое дело, что формат форума предполагает установку "один вопрос - одна тема", и поддержку этой установки силами модераторов (исключение дубль-тем). У нас же число тем фиксированно, но изменение этого правила - прерогатива, опять же, СМ.

Marksman написал:
АЕ написал:п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.

99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?

Я предлагаю НЕ делать эти поля обязательными.
Обязательные - ник, сообщение, привязка к каталогу мест, как сейчас.

Написанным ранее я призываю ставить и решать задачи системно.
Т.е. оценили_то_что_есть - подумали_что_надо - разобрались_как_лучше_сделать - сделали.

Marksman написал:
Нельзя ли дополнения аккуратненько паковать, чтоб патчить движок можно было?

Я не имею никакого отношения к движку форума.
В настоящее время - и к разработчикам этого сайта.

З.ы. нашел еще глюк - стрелка "наверх", имеющаяся в каждом посте - не функционирует из-за кривой ссылки под ней.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:15
АЕ
Эта болезнь прошла? :
http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp163634

Нельзя ли дополнения аккуратненько паковать, чтоб патчить движок можно было?
Смайлы добавь по вкусу
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:11
Объясните мне: А зачем тогда открыли конфу "Обсуждение рыбалок" ?
Мне сначала показалась: как альтернатива "Новостей..." для зарегестрированных пользователей. Тонко задумано подумал я. Типа там и комменты и контакты и безБожного вранья не будет..... И вааще читатели увидев явные плюсы, ломанут регистрироваться и вливаться в широкие массы :biggrin:
Но почитав сегодняшние постинги от А.В. и А.Е. сильно засомневался....
Тогда объсните мне кто-нибудь, для чего открыли "Обсуждение рыбалок"? Пояснения висящие в шапке, мне не понятны....
С широким рыбацким приветом!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:08
АЕ написал:

п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.

Почему бы эту тривиальность не распространить на весь форум? Дерево - мощная штука. И принципиальная. Если будет сделано, мое предложение http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp275540 отдыхает.

АЕ написал:
п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.

АЕ написал:

Вот здесь требуется организационное решение от СМ - что можно в дискуссиях, что нельзя, и какими ресурсами будет модерироваться в несколько раз возросший объем информации.

!!!!!!!!!!!?????????????

АЕ написал:

. Выбор водоема пора бы пересадить на AJAX.

Аякс - в массы!

АЕ написал:

Вобщем, так называемый "социальный веб", или т.н. веб 2.0 - в массы

Все в одноклассники! Web2.0 - эскалация флуда
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 17:16
АЕ
Мало чего понял. Понравилось - обязательное поле для ввода мыла. Если человек даёт битое мыло - значит он против контактов.
Не знаю, о том ли я думаю, но возможно введение конфы "обсуждение новостей с водоёмов" без регистрации. Думаю, что пустовать не будет
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 17:09
А.В. написал:
Случается, что по прочтении сообщений в НсВ возникают дополнительные вопросы. Причём вопросы важные, связанные с безопасностью и возможностью проезда. В самих Новостях такие вопросы задавать нельзя. Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?

Столетней давности тема.
Вопрос, согласен, актуальный. Тема регистрации в данном случае - вторична, т.к. наличие регистрации не означает готовности посетителя сайта к общению, так же как ее отсутствие не является для общения преградой - достаточно где-то оставить свои координаты.

Итак, перед разработчиками сайта стоит задача:
1. Предоставить для пользователей раздела "Новости с водоемов" возможность дискуссии (далее - комментариев), поводом для которой становится сообщение об успешной\безуспешной рыбалке, помещенное в раздел "Новости с водоемов".(далее - сообщение)

2. Предоставить для пользователей раздела "Новости с водоемов" возможность контакта между собой в приватном режиме, с обязательной защитой контактных данных от спам-роботов

3. Все остальное - картинки с альбомов и сами по себе, видео с Ютуба и т.д. - непринципиально.

4. Организовать адекватное модерирование как сообщений, так и комментариев.

Возможное решение:

п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.

п. 3 - вполне себе обычные вещи.

п. 4. Модерирование всего хозяйства
Вот здесь требуется организационное решение от СМ - что можно в дискуссиях, что нельзя, и какими ресурсами будет модерироваться в несколько раз возросший объем информации.

И общие заметки:
. Выбор водоема пора бы пересадить на AJAX.
. Чтобы люди писали больше новостей - пришло время улучшать интерфейс всей системы, в частности - вводить поиск.
. Поскольку актуальна проблема "слива" хороших мест брэкам - всячески, и средстами эргономики, и средстави пропаганды, должен поощряться тип сообщения - "в такм-то районе (+/- 25 км) на речке\озере секретном было выловлено дофига рыбы.подробности - в привате!"

Вобщем, так называемый "социальный веб", или т.н. веб 2.0 - в массы:)
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 16:06
Val
Незарегистрированному пользователю? Зачем? И зачем ехать в Ключевскую за 150км, чтоб на воду посмотреть... Мдя, лучше регистрацию ввести
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:56
Подсказка из зала:
Съездить на Суходольское, или в Ключевскую. Так обычно все и делают. Либо, задать этот вопрос в "Рыбацких местах".
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:53
Val
Никто ничего не удалял. Так и висят. Но в них мало интересующей меня информации. Вот я и говорю, как можно уточнить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:42
А.В. написал:
Во-первых интересует Суходольские, в силу вполне понятных причин.
Во-вторых лёд в Ключевской. Сообщения были, а уточнить негде

Действительно были? И их удалил модератор? Странно.
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:39
Val
Тогда надо отменить модерирование уточняющих вопросов по состоянию льда хотя бы.
Во-первых интересует Суходольские, в силу вполне понятных причин.
Во-вторых лёд в Ключевской. Сообщения были, а уточнить негде
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 14:47
А.В. написал:
Случается, что по прочтении сообщений в НсВ возникают дополнительные вопросы. Причём вопросы важные, связанные с безопасностью и возможностью проезда. В самих Новостях такие вопросы задавать нельзя. Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?

Если ввести обязательную регистрацию, даже для НсВ, можно многих отчетов с тех-же водоемов и не увидеть. Многие рыбаки пишут отчеты только о рыбалках, не участвуя в тематических конференциях сайта. Регистрироватся они не будут, так-же, как и не регестрировались многие годы до сего дня. Логично, что НсВ существуют именно в таком формате. Многие посетители сайта по отчетам делают определенные выводы о ледовой обстановке и клеве. Если у отдельных посетителей сайта есть ежегодное желание ввести регистрацию, можно это сделать. Только, новостей с водоемов там скорее всего не прибавится.
Admin
Участник форума

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 12:46
А.В., здравствуйте. Решат - сделаем регистрацию, единую с регистрацией на форуме.
К слову, вринда забанен на уровне фаервола сервера. Это тело было из америки, и забанить навечено, сложности нет.

К слову, если "бонька" захочет отписаться, он отпищится, и регистрация тут не поможет. А если у "боньки" руки растут не из жопы, то опишится не смотря и на бан. Это так, к слову.

mordmol, вожусь со стилевыми файлами, найду, цвет заменю на белый.

На восьмой день бог создал кофе
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 11:14
Я ещё раз хочут поднять такой вопрос.
Я ещё раз спрашиваю, что мешает ввести обязательную регистрацию в форумах "НсВ" и "Пообщаемся"? Дополнительным плюсом явилась бы возможность прикручивать картинки к сообщениям в форумах, а также возможность банить всяких "Вринд", "Бонек", Любителей бальзамов")))
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2008 20:26
При входе на "непрочитанные сообщения" - "разделительные полосы" содержат названия форума содержащее непрочитанные сообщения, и дату последнего посещения, при этом шрифт отражающий упомянутую дату практически не отличается от вета разделительной полосы, поэтому не виден, если тщательно не присмотреться. Нельзя ли шрифт сделать белого цвета, как и называние форума????
С широким рыбацким приветом!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2008 18:59
Спасибо, Иван Савельев

Теперь - совсем о другом.
На некоторых форумах (Эха Москвы, например) при цитировании поста к заголовку цитаты добавляется линк на пост, откуда цитата взята и сопутствующая инфа (дата). Эффекты:

1. Это очень удобно для отслеживания цепочек постов - кто кому отвечает. Так могут компенсироваться некоторые неудобства от жесткой политики СМ в части учреждения новых тем - в несколько щелчков можно добраться до первого поста в обсуждении, для его выделения не требуется создавать тему.
2. Наличие в постах таких содержательных линков может быть в последствии использовано в алгоритмах вычисления индексов цитирования авторов и т.п. Составление "Хронологии", ФАКов может ускориться.

Просто как идея. Понимаю, что может быть не до того. Предложил, на случай, если это не сложно сделать.

Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2008 14:55
Как можно узнать , кто модератор темы? Прстоянный и текущий.
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 30 декабря 2007 22:04
Lazarus
Мне нравится твоя надпмсь под ником, но сфоткай её для истории. Убери, плиз, оставь, что ты "Модератор", не "опытный карцинолог". То, что ты зачеркнул - перечислить?
Andre61
Участник форума

Andre61

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2007 0:35
Админ

Спасибо, я разобрался!
Успехов!!!
Эта тема была выделена из темы "Правила пользования маломерным судном" (25 декабря 2007 20:36)
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 20:32
Клешня Спасибо я сделал это я отписался :biggrin:
валдис
Участник форума

валдис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 19:49
Клешня знатьбы где отыскать письмо в каком щелкнуть твоя ссылка не открывается
Клешня
Член ПКР

Клешня

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 18:44
валдис
В письме есть такая строчка:
"Если вы хотите отписаться, щелкните по ссылке:
http://fisher.spb.ru/forums/agent.php............."
Вот щелкни по ссылки.
Если выпил граммов двести,

выпить триста - дело чести!
валдис
Участник форума

валдис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 17:41
всем привет подскажите как избавится от пересылке информации с форума на мой электронный адресс ,какую кнопку нажать ??? :(
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4417
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 22:32
Andre
В Вашем профиле есть возможность загрузить две фотографии:
---- маленькую, не больше чем 100х100 - аватарку, которая будет видна здесь, в форумах под Вашим ником.
---- и побольше размером. Это та, что попадает в Наши Лица.
Возможно, что Вы загрузили только второй вариант фото, а аватару не загрузили.
Проверьте.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Admin
Участник форума

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 12:06
Andre, примерно год назад части особо активных участников клубнной жизни был присвоен такой статус. Как это будет решаться в этом году, пока сказать не могу.

Andre, может не загружаться, если фотка превышает некоторые размеры. Они в профиле указаны. А какое сообщение должно попадать в наши лица?

А.В. покручу на днях движу, потестю, там решим что как... Может и без клинта что-ибудь придумаем. Но последнее слово в этом вопросе за СМ.
На восьмой день бог создал кофе
Andre61
Участник форума

Andre61

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 3:06
Админу!!!

Почему сообщения отражаються как

участник форума, а не член ПКР ????????
Успехов!!!
Andre61
Участник форума

Andre61

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 2:52
Админу!!!

Фото, попадает в Наши лица, а

в сообщения НЕТ????????????

Что делать?????
Успехов!!!
Andre61
Участник форума

Andre61

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2007 2:45
Не могу
изменить Профиль,

не грузиться фото,

Успехов!!!
А.В.

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 23:15
Так вы ответьте на вопрос, можно ли присобачитить обычный чат, не IRC-? А если можно, то чем он помешает? У нас в форуме висят рубрики месяцами не востребованные...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 22:41
Жевать ничего не хочу.
Вряд-ли рыбак, зашедший на форум рыболовов, будет себе устанавливать IRC-клиент, чтобы пообщаться с 1-2 людьми. Для этого проще аську поставить(которую, почему-то не многие тоже ставят). Смысл в чем? Чтобы было?
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 22:32
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2007 22:37
Val написал:
Это ты как пользователь ИРКИ написал? Или, как рыбак, зашедший на форум?

а это имеет какое-то значение ?..
разжуйте плиз, какое именно ?

З.Ы. а вы это как кто спросили ?.. :eek: как Разработчик или как рыбак, зашедший на форум ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 21:39
zerg написал:

а) лечится ссылкой "скачать здесь", подготовленным properties-файлом и минимальной инструкцией
б) мизерный объем трафика IRC не идет ни в какое сравнение с обновлением HTTP-страниц веб-чатов вообще и "Пообчаемся" в частности
г) и наконец в IRC видно кто присутствует на канале (а следовательно читает)

Это ты как пользователь ИРКИ написал? Или, как рыбак, зашедший на форум?
А.В.

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 20:41
Val
Дык это. Вот возьми "Обсуждение Клубных документов". То по 100 сообщений в день, то в месяц одно. Вот, щас ИГ родит Устав, может опять оживёт. Так же и чат, то густо, то пусто
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2007 19:34
Чат был долгое время. Помер за ненадобностью.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга