Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2008 13:14
А.В., ошибку с предыдущими мероприятиями убрал.
На восьмой день бог создал кофе
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:55
Admin
ОК. Пасиб.
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:46
А.В., не заметил. Не открывается, потому как одна настройка на сервере не стоит. Глюк. Не заметил вчера сообщения. Тут поиск по одному слову изначально сделан. Если хотите, сделаю так, чтобы фраза заключалась в кавычки на лету и отправлялась в поиск. Тут поиск тоже работает как часы. Может я что-то делаю не как все, но у меня почему-то все с первого раза находится.
А.В.

Сообщение отправлено: 24 января 2008 11:07
Admin
Тут двигло другое, но поисковик работает аки часы. Посмотри.
http://www.fishing.ru/Forum/001/
И на моё 23 января 2008 10:20 ответь плиз
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 января 2008 10:05
Admin
попробовал я ваш способ. Для таких неспецифичных для раздела клуб слов он подходит, а если то же самое в разделе Поговорим о рыбалке?

Мне этот диалог начинает казаться разговором слепого с глухим.
Не хочу обидеть, но пользоваться сайтом как источником справочной информмации, кроме как переспрашивая по сто раз один и тот же вопрос у старожилов - невозможно, или приходится читать с самого начала темы.

Для иллюстрации - следственный эсперимент:

Скажем мне интересно что говорилось о корюшке в теме "Рыбацкие места". Как мне увидеть сообщения или хотя бы их первых 10 слов - если сообщения окажутся длинными - с помощью поиска по сайту.
Причем просьба - чтобы поиск производил не админ, который знает структуру своей базы и особенности постоения запросов, а к.-л. "человек с улицы".
ПЕоиск по разделу "поговорим о рыбалке" на не супер-пупур редкое слово дает туеву хучу лишней информации.
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 23:53
Demon123, хорошо.

Дополнительные возможности поиска:
+слово - искать сообщения, в которых обязательно есть слово
-слово - искать сообщения, в которых данного слова нет
слов* - искать все слова, начинающиеся на "слов"
~слово - сообщения, где есть указанное слово, обладают меньшей релевантностью
"слово1 слово2" - искать последовательность из слова1 и слова2, стоящих подряд
Группировать операции и задавать их приоритет можно с помощью скобок

ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения

А теперь ставим следственный эксперимент.

В поиске, пишем в кавычках "ВСЕ о корюшке" (копируете это целеком в строку поиска с кавычками). Указываете разде - клуб. И в результате вы получите два сообщения в этой теме.

И к слову, это стандарт, на пример гугль его хавает, и конкретезирует поиск.

К слову, фак по некоторым фопросам эксплуатации уже давно назрел...
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 12:20
Admin написал:

Demon123... Честно? Ну не понимаю!

Объясню еще раз:
Admin написал:

Нажимаете кнопку Поиск, что справа под "входом на форум" Открывается приглашение к вводу фразы.
там есть вот что!!!!
ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения
как темы

-- галочка стоит на первом пункет. Ставите на как "темы".

Дальше

ввожу слово "креветку" - область интереса например - ловля корюшки на креветку. Нужно найти сообщение(я) где об этом пишут.

Admin написал:
И само собой, не забудьте выбрать раздел для поиска.

выбираю "поговорим о рыбалке"
Admin написал:

Результат у вас появится в виде списка тем, в которых это слово встречалось. Кликаете в нужную тему. - получилось то, о чем вы говорите.

ТУТ ВЫБОР ТЕМЫ происходит после поиска!

Все так. Вываливается список тем. Щелкаю по "ВСЕ о корюшке" - попадаю на первую страницу темы. На этой странице слово 2креветка" не встречается ни разу. Чем мне помог поиск, если я и так знаю, что о ловле кори надо читать там? В чем суть поиска?
Если я владею темой, в которой ищу, то я смогу составить запрос плюсуюя нужное (как я полагаю) и вычитая лишнее, но опять же не всегда это помогает и не все фишеры владеют языком запросов к поисковым машинам. В итоге я сейчас ищу по сайту нужное яндексом. Это конечно добавляет популярности сайту, но исходной посылки это не меняет - поиск кривоват.
А.В.

Сообщение отправлено: 23 января 2008 10:20
Admin
http://fisher.spb.ru/Club/lunka05/index.html
http://fisher.spb.ru/Club/raptor04/index.html
http://fisher.spb.ru/Club/raptor05/
У меня эти странички не открываются. Только стартовые. Куда внутреннее содержимое девалось?
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2008 0:52
кнб, я многие вещи делаю в "теневом" порядке. Что-то испытываю. Не волнуйтесь, о нововведениях сообщу либо рассылкой, либо иым способом.

Demon123... Честно? Ну не понимаю!

Нажимаете кнопку Поиск, что справа под "входом на форум" Открывается приглашение к вводу фразы.
там есть вот что!!!!
ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения
как темы

Дальше думаю, все понятно. И само собой, не забудьте выбрать раздел для поиска.

Результат у вас появится в виде списка тем, в которых это слово встречалось. Кликаете в нужную тему. - получилось то, о чем вы говорите.

ТУТ ВЫБОР ТЕМЫ происходит после поиска!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2008 17:28
Admin, заметил. что в профиле участников появились новые "опции". В частности - пункт о голосованиях. Надо бы сказать хоть где-то о том, что этот пункт появился, во - вторых с какого времени учет? Если реально с момента регистрации на форуме, то я , к примеру с 2005 не пропустил ни одного голосования по выборам СК, участвовал в голосовании по критериям ЧПКР, а в профиле стоит "0". Кто считал? :cool:
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2008 2:09
Не-а, не то!
Я имел в виду - хочу я найти все сообщения, содержащие слово "Выборг" в теме "все о корюшке" Текущим поиском это сделать невозможно! Или, например, хочу я найти рецепты щуки в кулинарии сайта. Как это сделать, по шагам, плиз. Чтоб не приходилось вычитывать кучу всего не относящегося к области поиска.
Форум разросся, очень многое уже обсуждали, хотелось бы нормальный поиск. Спасибо за ЧаВо вынесенные в первые сообщения, удобная штука, надеюсь они будут дополняться.
ps - я вдруг обратил внимание. что в профилях пользователей мне стали видны опции повысить и понизить рейтинг. Это лишнее мне вылезло, или я раньше был столь невнимателен, что проглядел?
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 19:18
Сообщение отредактировано: 18 января 2008 19:19
Здравствйте Demon123. Если я Вас правильно понял, вы невимательно смотрели фукцию поиска... И так. Нажимаете кнопку Поиск, что справа под "входом на форум" Открывается приглашение к вводу фразы.
там есть вот что!!!!
ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения
как темы

Дальше думаю, все понятно. И само собой, не забудьте выбрать раздел для поиска.
Demon123
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 12:27
В очередной раз напомню разработчикам оо очень полезной и крайне жалательной :))) фиче:

Сделайте возможность поиска в теме, плиз. Всего-то одно условие в SQL запросе прикрутить, id темы. А сколько удобства было бы. Вон, ИНБ уже устал про леща в фкусной и здоровой писать, а как найти не пролистывая темы? а так ввле в поиске "лещ" область поиска - "фкусная и здоровая" и на тебе счастья...
Так же я про выборг искал в корюшке - открыл все страницы и дальше - CTRL+F "выборг"
Но это я, а все ли фишеры уверенно владеют компьютером, и у всех ли быстрая безлимитка - все темы открывать?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2008 1:36
Admin, Marksman Спасибо за внимание. Дома все в порядке. Наверное был какой-то рабочий глюк. Из забавного - то то и оно, что картинки не отключал, да и они не все исчезли. Была реклама "корсара", рыбоклюя и нижняя "поймай хищника". Да , еще подвисал после сообщения. Завтра посмотрю еще раз.
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 12:38
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 12:52
кнб, проверил ваши профилm - все чисто. Если сидите на работе, может быть proxi все это дело режет. Или Сервис Свойства обозревателя - Дополнительно - отображать рисунки.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 0:58
Сообщение отредактировано: 17 января 2008 14:35
кнбТ.е. пропали все картинки? Может, просто показ картинок в настройках ослика отключен?

PS
Добавлено утром:
Извините за невнятный сленг
Смайлы добавь по вкусу
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2233
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 0:32
кнб
У меня все попрежнему... видать глюк какой...
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2008 0:25
Куда-то пропали все аватары, оба клубных символа, реклама "Лесводы", исчез перечень смайликов слева от окна набора сообщения. Это счастье только у меня? Или в этом еще кто-то участвует?
А.В.

Сообщение отправлено: 13 января 2008 20:08
Сообщение отредактировано: 13 января 2008 23:30
В сыязи с тем, что погода изменилась, снимаю предыдущий вопрос, но смысл его остаётся: в "Обсуждениях рыбалки" имеют возможность писать Только зарегестрированные пользователи
А.В.

Сообщение отправлено: 9 января 2008 2:12
бухта Гавань(Ладожское озеро)
07.01.2008 20:09
Приехали сегодня с утра,было ещё плохо видно. Прошли 500м. и всё, дальше здоровенная трещина.Посидели на краю,мокнули блёсны,вынули куски льда.По дну идет шуга.Развернулись и поехали на "Иглу" м.Резной там вчера льда было не мерено. Приехали, и там ноль как будто и небыло его, по самый берег всё вынесло.В результате оттянулись пару часов на миниокунях на Суходольском. Клюют как из пулемёта. я думал на ладоге сегодня тоже эльдорадо,оказалось был пролёт.Ничего зима ещё впереди. Всех с рождеством и НХНЧ.
Ribak60

Это первое. Я, как член ОК Клубного мероприятия Л-08 в связи с грядущим потеплением желаю знать, где именно на Суходольском (в истоке Бурки, что ближе к Ладоге, или у Электросиловской базы) ловил автор отчёта. Нам 210 человек вывозить на озеро, и хочется иметь информацию о состоянии льда.
..........
Сегодня ездили к КАМЕНКЕ лед 8-10см. к островову ЛИСИЙ не пройти,кругом многочисленные промоины.На банки тоже не выйти.К сожалению лед встал неравномерно,такого я не припомню.

Это второе. Я туда хочу в субботу. Почти туда. Но... Вы бы сами после этого отчёта туда поехали бы? А это очень не близко.
...
Так почему я не имею возможности уточнить информацию? Это сознательно сделано? Прошу теоретиков от рыбалки мне не отвечать. В "Пообщаемся" - ради бога.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 23:32
Сообщение отредактировано: 9 января 2008 2:54

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 23:21
bokoплав написал:
А обьяснить вкладчику ,что он не прав- первоочередная задача банка..

Так все-таки - в банк

Может, в общалку?
Смайлы добавь по вкусу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 23:18
Marksman написал:
Вы с КК- слабое звено в этой схеме :

Marksman Не думаю.. ;) Чистая информация стать слабым звеном не может....А обьяснить вкладчику ,что он не прав- первоочередная задача банка.. :)

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 22:49
bokoплав написал:

Идея коллективного сбора информации , корректируемое определенными личностями (Модераторами) ,во имя и на благо собственного эго.....составителей ..МММ какое-то ..информационное

Вы с КК- слабое звено в этой схеме : для вас нужно плату за доступ вводить. Или сами компенсируете?
Смайлы добавь по вкусу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 22:36
:thumbup: Marksman
Сильно! И где ты такое нарыл?....А в реляции -абсолютно правильно.
Идея коллективного сбора информации , корректируемое определенными личностями (Модераторами) ,во имя и на благо собственного эго.....составителей :) ..МММ какое-то ..информационное ;) Хотя на других сайтах к шиферу серьезно не относятся...почему-то :cool: Называют детсадовским...
Marksman написал:
А Вы - "Семантика...

Скорее софистика :)

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 20:24
Сообщение отредактировано: 9 января 2008 15:31
АЕ написал:

ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога.

И то и другое - инструменты для общения. Из недоупобликованного:
"Я думаю, что, вообще говоря, мелкобуржуазные инстинкты основателя-владельца любого форума (в ПКРе его нет) - единственное оправдание сакральности образа модератора. Ведь соблюдение требований законодательства в отношении публичных высказываний не сложно. А поддержание особого порядка среди юзеров подобных систем ради достижения некой информационной эффективности бессмысленно: форумы созданы исключительно для общения, любые надежды использовать их в качестве средства материализации коллективного разума пусты. Любители теории заговора даже скажут, что они придуманы для выпуска пара, и именно в такой форме, которая давит на корню шансы вынести из них здравое зерно. "

Вот что я предлагаю для повышения информационной эффективности:
http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp237288
http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp252195
Процедуру обработки найденных сетей

А Вы - "Семантика..."

PS Добавлено позже
Т.к. деревья пока, похоже, откладываются, еще раз включу и это предложение:
Прилинковка первоисточника к цитате
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 20:15
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 21:17
АЕ написал:

ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога.

Речь шла про дерево. Бывают и форумы с деревьями. Но не фришные. Это к вопросу про регистрацию.

АЕ написал:

Другое дело, что формат форума предполагает установку "один вопрос - одна тема", и поддержку этой установки силами модераторов (исключение дубль-тем). У нас же число тем фиксированно, но изменение этого правила - прерогатива, опять же, СМ.

Дерево снимает этй проблему, и почти увольняет модеров.

АЕ написал:

Marksman написал:
99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?

Я предлагаю НЕ делать эти поля обязательными.
Обязательные - ник, сообщение, привязка к каталогу мест, как сейчас.

Я и не думаю, что вы - псих.

АЕ написал:

Я не имею никакого отношения к движку форума.
В настоящее время - и к разработчикам этого сайта.
А кто такой "Разработчик"?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 20:09
АЕ написал:
о, в предыдущем посте видно, что не работает оформление вложенных цитат. баг, однако

Вы, скорее, просто тег пропустили
Смайлы добавь по вкусу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16408
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 19:47
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 19:48
АЕ
Т.е., организация своего рода "мини форума" из НсВ - это правильное решение? Хотелось-бы плюсы и минусы такого проэкта выслушать.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 19:31
о, в предыдущем посте видно, что не работает оформление вложенных цитат. баг, однако
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 19:29
Сообщение отредактировано: 8 января 2008 19:30
mordmol написал:
Тогда объсните мне кто-нибудь, для чего открыли "Обсуждение рыбалок"? Пояснения висящие в шапке, мне не понятны....

Мне тоже.
Честно говоря, узнал об этой конфе только из этого поста.

Marksman написал:

АЕ написал:
[q]
п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.

Почему бы эту тривиальность не распространить на весь форум? Дерево - мощная штука. И принципиальная. [/q]
ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога. Другое дело, что формат форума предполагает установку "один вопрос - одна тема", и поддержку этой установки силами модераторов (исключение дубль-тем). У нас же число тем фиксированно, но изменение этого правила - прерогатива, опять же, СМ.

Marksman написал:
АЕ написал:п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.

99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?

Я предлагаю НЕ делать эти поля обязательными.
Обязательные - ник, сообщение, привязка к каталогу мест, как сейчас.

Написанным ранее я призываю ставить и решать задачи системно.
Т.е. оценили_то_что_есть - подумали_что_надо - разобрались_как_лучше_сделать - сделали.

Marksman написал:
Нельзя ли дополнения аккуратненько паковать, чтоб патчить движок можно было?

Я не имею никакого отношения к движку форума.
В настоящее время - и к разработчикам этого сайта.

З.ы. нашел еще глюк - стрелка "наверх", имеющаяся в каждом посте - не функционирует из-за кривой ссылки под ней.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:15
АЕ
Эта болезнь прошла? :
http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp163634

Нельзя ли дополнения аккуратненько паковать, чтоб патчить движок можно было?
Смайлы добавь по вкусу
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:11
Объясните мне: А зачем тогда открыли конфу "Обсуждение рыбалок" ?
Мне сначала показалась: как альтернатива "Новостей..." для зарегестрированных пользователей. Тонко задумано подумал я. Типа там и комменты и контакты и безБожного вранья не будет..... И вааще читатели увидев явные плюсы, ломанут регистрироваться и вливаться в широкие массы :biggrin:
Но почитав сегодняшние постинги от А.В. и А.Е. сильно засомневался....
Тогда объсните мне кто-нибудь, для чего открыли "Обсуждение рыбалок"? Пояснения висящие в шапке, мне не понятны....
С широким рыбацким приветом!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 18:08
АЕ написал:

п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.

Почему бы эту тривиальность не распространить на весь форум? Дерево - мощная штука. И принципиальная. Если будет сделано, мое предложение http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp275540 отдыхает.

АЕ написал:
п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.

АЕ написал:

Вот здесь требуется организационное решение от СМ - что можно в дискуссиях, что нельзя, и какими ресурсами будет модерироваться в несколько раз возросший объем информации.

!!!!!!!!!!!?????????????

АЕ написал:

. Выбор водоема пора бы пересадить на AJAX.

Аякс - в массы!

АЕ написал:

Вобщем, так называемый "социальный веб", или т.н. веб 2.0 - в массы

Все в одноклассники! Web2.0 - эскалация флуда
Смайлы добавь по вкусу
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 17:16
АЕ
Мало чего понял. Понравилось - обязательное поле для ввода мыла. Если человек даёт битое мыло - значит он против контактов.
Не знаю, о том ли я думаю, но возможно введение конфы "обсуждение новостей с водоёмов" без регистрации. Думаю, что пустовать не будет
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 17:09
А.В. написал:
Случается, что по прочтении сообщений в НсВ возникают дополнительные вопросы. Причём вопросы важные, связанные с безопасностью и возможностью проезда. В самих Новостях такие вопросы задавать нельзя. Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?

Столетней давности тема.
Вопрос, согласен, актуальный. Тема регистрации в данном случае - вторична, т.к. наличие регистрации не означает готовности посетителя сайта к общению, так же как ее отсутствие не является для общения преградой - достаточно где-то оставить свои координаты.

Итак, перед разработчиками сайта стоит задача:
1. Предоставить для пользователей раздела "Новости с водоемов" возможность дискуссии (далее - комментариев), поводом для которой становится сообщение об успешной\безуспешной рыбалке, помещенное в раздел "Новости с водоемов".(далее - сообщение)

2. Предоставить для пользователей раздела "Новости с водоемов" возможность контакта между собой в приватном режиме, с обязательной защитой контактных данных от спам-роботов

3. Все остальное - картинки с альбомов и сами по себе, видео с Ютуба и т.д. - непринципиально.

4. Организовать адекватное модерирование как сообщений, так и комментариев.

Возможное решение:

п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.

п. 3 - вполне себе обычные вещи.

п. 4. Модерирование всего хозяйства
Вот здесь требуется организационное решение от СМ - что можно в дискуссиях, что нельзя, и какими ресурсами будет модерироваться в несколько раз возросший объем информации.

И общие заметки:
. Выбор водоема пора бы пересадить на AJAX.
. Чтобы люди писали больше новостей - пришло время улучшать интерфейс всей системы, в частности - вводить поиск.
. Поскольку актуальна проблема "слива" хороших мест брэкам - всячески, и средстами эргономики, и средстави пропаганды, должен поощряться тип сообщения - "в такм-то районе (+/- 25 км) на речке\озере секретном было выловлено дофига рыбы.подробности - в привате!"

Вобщем, так называемый "социальный веб", или т.н. веб 2.0 - в массы:)
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 16:06
Val
Незарегистрированному пользователю? Зачем? И зачем ехать в Ключевскую за 150км, чтоб на воду посмотреть... Мдя, лучше регистрацию ввести
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:56
Подсказка из зала:
Съездить на Суходольское, или в Ключевскую. Так обычно все и делают. Либо, задать этот вопрос в "Рыбацких местах".
А.В.

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:53
Val
Никто ничего не удалял. Так и висят. Но в них мало интересующей меня информации. Вот я и говорю, как можно уточнить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2008 15:42
А.В. написал:
Во-первых интересует Суходольские, в силу вполне понятных причин.
Во-вторых лёд в Ключевской. Сообщения были, а уточнить негде

Действительно были? И их удалил модератор? Странно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения