Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 12:17
3. ЭТИКА МОДЕРАТОРА.
3.7. В случае, если несколько пользователей в форуме "Пообщаемся" выступили с претензиями на действия модератора любого форума/темы, их замечания рассматриваются на Совете модераторов, который определяет правомочность действий модератора. После голосования членов Совета по данному вопросу, его итоги публикуются в форуме "Пообщаемся".

СМ. Прошу ответить.
1. По поводу карточкек Монаху от Лазарева и Ади
2. По поводу карточки мне от психолога
3. На кой хрен вывесили сюда "репутацию"
В "Пообщаемся" претензия 3 дня висит. Вам сколько ещё времени дать? Неделю, месяц?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 11:42
Всем привет!
Раз уж мы идем семимильными шагами к полицейскому сайту (хорошо пока не Клубу), то надо хотя бы соблюдать их правила, а именно протокольную часть. Если вы что-то нарушили, то Вам на руки выдается протокол с указанием той статьи закона (у нас ППС) которую Вы нарушили, с тем чтобы Вы имели право законно его опротестовать в случае если Вы считаете, что наказание применено неправомочно. Или могли пойти путем, предлагаемым Стасом, тобишь заслать бабла на пользу Клуба и получить индульгенцию на одно-все замечания на месяц-год вперед, в звисимости от Вашего фин-участия в жизни Клуба. Последнне конечно шутка, но как известно: " в любой шутке...." Ну я думаю дальше Вы и сами знаете.
Так вот предложение:
Рядом с карточкой должна быть информация за что дана, и куда и в какие сроки можно обратиться в поисках истины, если таковую попрали. Возможно таким органом может стать Совет Старейшин, избираемый также как и СК, только с функциями третейского судьи.
Причем чл. СК не может быть чл. СС. Про СД я даже не упоминаю...пока :biggrin:
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 8:27
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 8:29
Вопрос к коллеге. Интересное наблюдение. Первая версия (реализация) почти любого начинания СК или СМ носит "неудачный" характер. Пакет, членство, репутация,.... и т.д. Это случайная ошибка или системная? Мобыть, начинать сразу со второй? Людей-то изменить, как я думаю, сложнее?
ПС И уж раздражённо переводить стрелки на безвинного клиента и вовсе некорректно? Хотя и действенно, безусловно.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 4:41
Cuba написал:
Здрасссьте, приехали!
Кто может объснить: кто, зачем и на каком основании добавил функцию "Репутация". В "Новости и акции Клуба" ни слова об этом замечательном (в ковычках) нововведении. Предлагаю, убрать поскорее это позорище, пока не все разглядели

Ниже на несколько постов я уже ответил, неужели трудно сначала прочитать. Чукча писатель? Давайте каждый зайдет и спросит. Думаете ответ от этого изменится? Терпеливо повторяю: это неудачное (не более того!) выражение админа. Будет изменено.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 1:02
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2008 1:03
АЕ написал:
Все-таки слово "репутация" - ни разу не понятное.
Насколько я понимаю, каждый -1 - это предупреждение.
Предлагаю так и писать: Предупреждений: 1 шт. Или, вариант - Замечаний: 1 шт.

Да чего мелочиться!?
Надо жирным красным шрифтом написать:
Их разыскивает милиция
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 0:41
Cuba написал:
Здрасссьте, приехали!
Кто может объснить: кто, зачем и на каком основании добавил функцию "Репутация". В "Новости и акции Клуба" ни слова об этом замечательном (в ковычках) нововведении. Предлагаю, убрать поскорее это позорище, пока не все разглядели

Игорь!

Существует серьезная философская проблема: наказание ради наказания или для того, что некое действие не повторилось.
По сути это проблема нравственного выбора и интеллектуальной полноценности. Например, модератор делает предупреждение, а как следствие выносится еще несколько.
Или еще пример, средневековье, тогда не было ни книг, ни театров, ни кино, ни телевидения. Одно из немногих развлечений публичные казни. Правда тогда люди вообще были жестокими, как...насекомые!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 0:04
Все-таки слово "репутация" - ни разу не понятное.
Насколько я понимаю, каждый -1 - это предупреждение.
Предлагаю так и писать: Предупреждений: 1 шт. Или, вариант - Замечаний: 1 шт. Рядом - иконка с вопросиком, по клику на ней - разъяснение, что такое замечание, за что его дают, и чем оно грозит юзеру.

Вопрос проинформированным.
В профайле юзера есть две ссылки: "Игнорировать" и "В друзья"
С первой все понятно: мне надоело читать сообщения данного юзера, я зашел в его профайл, и нажатием данной ссылки добавил его в список людей, чьи сообщения для меня не показываются. Типа, спрятал голову в песок:)
А вот что значит вторая - "В друзья"? Что будет, если я добавлю юзера в список моих друзей?

З.Ы. Просьба к Олегу:
При появлении новых фич, закрытии багов, апдейтов и пр. - аннонсировать эти события с кратким пояснением о том, что за счастье нас настигло.:)

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 22:36
Спешиал фо барбудос. Людей необходимо классифицировать. Иначе, как их различать-то? Как отличить хорошего (пока) Кубу от плохого (всегда) ДимыХ? А вот - по репутации. И ни от кого секретов нет, пусть все видят. В Джамахерии всегда при казни N преступников на площади устанавливалоссь N+1 виселица. Чтобы каждый видел, что есть место и для него. Так и тут. Считай минусы и смотри сколько осталось до бана. Вроде логично. Ну, если только слово "репутация" заменитиь на ЖК, или предупреждения. Шаг вперёд - "з/к Куба и номер статьи".
У меня чисто, могу говорить..
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 21:14
Здрасссьте, приехали!
Кто может объснить: кто, зачем и на каком основании добавил функцию "Репутация". В "Новости и акции Клуба" ни слова об этом замечательном (в ковычках) нововведении. Предлагаю, убрать поскорее это позорище, пока не все разглядели :mad:
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 20:39
Коль Монах получил -2 :eek: . Инквизиция какая-то :( . А за -что получаем , хоть бы в личку чиркнули :cool: .

Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2008 0:08
Denis.
я нисколько не сомневаюсь в решении ваших модераторов на счет моих карточек.
трясти надо уметь:-)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 19:26
b]Denis.
Денис, да я и не буяню. Просто, слово подобрано больно неудачно. Да и всё. Ну и распределяются эти минусы, пока очень однобоко.
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 19:16
А.В. написал:
Может быть СМ объяснит своё БЕЗдействие?

это ты про что? Уж не про толи, что если днем кто-то высказал претензию, то уже вечером все 9 членов СМ должны все бросить, собраться, обсудить и выдать ответ? Читай правила, там указано в какие сроки рассматриваются претензии. Обсуждение уже ведется.

Alexey,
не буянь, а? Админа давно просили визуализовать ЖК, он пока сделал так. Человек играет как умеет, потом сделает посимпатичнее.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 18:19
А.В.
Хотелось бы, что бы уважаемые господа модераторы, наконец бы уже определились! А то, по ситуации, они плачутся, что они дворники, а то, ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ!!! :biggrin: Комедия.
Всё-таки, мне кажется, никто при регистрации, не соглашался, что бы его "репутацию" решал невесть кто. Если уж, так нравятся разного рода фетиши, в виде разноцветных карточек, то и надо лепить их в картиночках! :biggrin:
Да и в "правилах", нет ни слова, про то, что например, Лазарев имеет право мерять мою "репутацию"! :thumbdown:
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 18:02
Ах, да. Модераторы прикрылись некой "Этикой модератора" и не имеют возможности ответить почтеннейшей публике. Ну нельзя им обсуждать свои действия. Может быть СМ объяснит своё БЕЗдействие?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 18:00
ALEXEY.
Репутацию Админ прикрутил только вчера ночью. До этого она была в профайле. Причём были прикольные кнопочки. Одна "поднять", другая, вроде "опустить" и что-то типа. То есть теоретически, я мог влезть к тебе в профал и, либо понять твою репутацию, либо опустить тебя нафиг))). На практике это не работало. Теперь данное поле вывешено на всеобщее обозрение в форумах.
Поднять или опустить репутацию имеет право модератор, руководствуясь правилами модерирования.
Последние "опускания" говорят о том, что модераторы элементарно плевали на эти самые правила, на что, согласно Правил модерирования Совету Модераторов было указано в Пообщаемся тремя лицами. Одно из них (Дима Х) сразу было "опущено" на 2 балла.
Ждёмс далее.
По-ходу на карточку наговорил :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 17:40
Такой вот вопрос. А кто принимает решения об этих, вот уж реально детсадовских, + и - в этой мифической "репутации"?
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:54
Любезные

В "Пообщаемся" два участника сайта опубликовали свои притензии к модераторам.

Ждем от СМ выполнения собственных ПРАВИЛ!!!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:37
Монах
я об этом уже несколько лет назад говорил.Они сами не выполняют свои же правила.Чему тут удивляться.Как прыщавые подростки,получившие возможность кем нибудь покомандовать.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:34
Дмитрий!

Ниже приводятся выписки из правил пользования сайтом, с которыми мы были согласны когда регестрировались.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.
.
1.2. Только Совет модераторов может решать следующие вопросы:
- исключение модератора из Совета (с лишением возможности модерировать) за неоднократные нарушения настоящих Правил (более 3-х раз);
.
3.7. В случае, если несколько пользователей в форуме "Пообщаемся" выступили с претензиями на действия модератора любого форума/темы, их замечания рассматриваются на Совете модераторов, который определяет правомочность действий модератора. После голосования членов Совета по данному вопросу, его итоги публикуются в форуме

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ, ПРО ФРЕЙМ НЕТ НИ СЛОВА.
Отдельный вопрос, что это такое.
Во всяком случае ни Вы ни я формальных правил пользования сайтом не нарушали. Предупреждения нам, это произвол модераторов!
Кстати подчеркну неоднократную относится к далее перечисленному в 5., а не вообще!

Согласно 3.7. предлагаю в "Пообщаемся" выставить свои претензии.

Более того считаю что, Волошин и Лазарев нарушили правила модерирования, и их действия подпадают под пункт 1.2.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 14:10
Монах
еще разок скажешь про правила модерирования...и вообще забанят.

Или сейчас просто всё сотрут.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 12:48
А.В. написал:
Монах
На тебе Админ тестировал систему))

Не понял!?
А.В.

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 12:41
Монах
На тебе Админ тестировал систему))
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 12:26
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2008 12:28
Вчера получил два "предупреждения"

Очень долго перечитывал "Правила форума"....
Цитирую дословно:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
1. На этом сайте...

и далее по тексту

5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.

.
.и далее по тексту

.
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
---------------------------------------------------------------------

и далее по тексту

1.3. Модератор имеет право:

и далее по тексту

- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, а также способствуют разжиганию национальной розни;

Так вот...
Я не понял за что получил взыскания...
Похоже на компанейщину. :mad:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 0:28
А.В.
месяц не пишешь ничего - получаешь +1 :). Слово - серебро, а молчание - золото.

Шутко. Поощрения пока нужны, чтобы снять Предупреждения.
А.В.

Сообщение отправлено: 31 января 2008 23:44
А есть ли у нас кто-то с положительной репутацией? И за что даётся плюс?
Это я к чему: напишу я напиример "Модераторы - редиски". Получу -1. А если напишу "Модераторы - молодцы", мне будет +1? Шутка, но всё-таки интересно, есть ли функция поощрения и каковы критерии получения оного?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 21:52
Admin написал:
Монах, кому надо, те знают кто голосовал, а кто не голосовал. Для этих целей избирком на сколько я знаю есть.

Нет, конечно можно и от парового отопления отказаться..... только Why????

Монах написал:
И было бы правильным ее "отремонтировать", а не убирать.

Это конечно очень хорошо бы было!!! Но в начале все же надо СС принять ;) Хорошо бы если бы СК сделал это своей властью ;) ;) ;)
С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 31 января 2008 18:09
Адя
Слышь, модератор, сымай с меня карточку. Месяц прошёл. А то ещё одна, и кердык мне. А я только пофлудить хотел :biggrin:
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 17:50
Монах, кому надо, те знают кто голосовал, а кто не голосовал. Для этих целей избирком на сколько я знаю есть.
На восьмой день бог создал кофе
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 10:54
Admin написал:
Монах. Все. Убрал это функцию от сюда. Извиняюсь... Вспомнилась поговорка про пьяного и радио.

Уважаемый Админ!

Спасибо за деликатность.
Честно говоря, мысль которую опубликовал mordmol очень верная. Я тоже так считаю, поэтому и заострил Ваше внимание на данной фунуции. И было бы правильным ее "отремонтировать", а не убирать. Если, конечно, это возможно ("отремонтировать").
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 1:35
Монах. Все. Убрал это функцию от сюда. Извиняюсь... Вспомнилась поговорка про пьяного и радио.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 23:59
В профиле подсчет голосований велся ПОТЕНЦИАЛЬНО по следующим мотивам:
Сиситема выявления преобладающего мнения (СС) давала право ЧПКР для участия в голосовании, с другой стороны это право декларировалась как обязанность, исполнять которую, обязался каждый ЧПКР. А подсчет участия в голосовании как раз учитывал исполнение ЧПКР-ом своих обязанностей. К примеру, в клубе за последний год было проведено 5 голосований, при этом некоторая часть ЧПКР не приняло участие ни в одном голосовании, следовательно каждый из этой группы не исполнил принятые на себя обязательства, а следовательно должен лишиться статуса ЧПКР с присвоением статуса - Участник форума.....
С широким рыбацким приветом!
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 19:30
монстр Там инструкция при входе в фото есть. Посмотрите внимательно.
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 19:29
Лисенок А черт его знает. Вобще наверое потом этот монитор отключу. Как-то криво работает.
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 19:25
Admin
почему тогда у некоторых стоит число голосований?
мы в ответе за тех , кого приручили
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:14
Монах
Эта функция, появилась после того, как закончилось последнее голосование. Ранее учет не велся. Об этом ранее в этой конфе говрилось.
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 18:12
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 18:15
Здравствуйте.
При бане Бокоплаву присвоился статус "изгнанный". По скольку таких случаев не было ранее, НАЗВАНИЕ статус изменен а "забанен", во избежании недоразумений и непоняток. Бокоплав получив статус, испортил свою запись, стерев имя и почтовый адрес. Его запись ни кто не удалял, и удалить ее ни кто не может. Сейчас движок форума обнаружил ошибку в базе данных и автоматически восстановил его запись. Системой форума Бокоплаву отправлено сообщение, что его профиль восстаовлен. Но бан с него не снят.
монстр
Участник форума

монстр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 13:40
никак не получаеться создать фотоальбом :mad:
Люди!!! поможите!!! мы не местные!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 12:30
Сообщение отредактировано: 30 января 2008 12:32
Lika
К изъятию ника и кромсанию профайла никто из СМ, СК не причастен.
По всей видимости Вячеслав по каким-то своим причинам это сделал сам.
Монах
Не изгнан, а забанен за неоднократные нарушения (возможность читать форумы и ездить на мероприятия Клуба у него никто не отнимал) и неуважительное отношение. Решение принято СМ.
Опережая возможный вопрос, еще могу сказать, что ни я, ни Лазарев, ни Стас, ни БМП не были инициаторами этого решения (личной мести тут искать не нужно). Прошу поверить на слово.
Монах
Участник форума

Монах

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2008 11:54
Любезные

Не сочтите за труд, объясните пожалуйста за что "изгнан" из клуба Бокоплав, кто принял это решение и на каком основании?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения