Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 21:36
Admin
c 91.122.36.22 не зайти. разбаньте.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 20:08
Admin
Опять авнгардистов забанили?Они интересуются.
трясти надо уметь:-)
Admin
Участник форума

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 8:15
Marksman
Сняли уже. Хотя надо бы и все забугорные хосты закрыть. Вчера необходимость была.

2po200, сделаю, но сейчас совсем с временем вилы. На недельки выделю сколько-нибудь.
На восьмой день бог создал кофе
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 0:44
Admin
Сними блокировку с авангардовских адресов. Или что вы там заблокировали. Мне делать больше нечего, как через прокси лазать?
Смайлы добавь по вкусу

Сообщение отправлено: Нет
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1550
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 20:38
Только что отправил сообщение. Нажал"предварительный просмотр".
Под аватаром два желтых кирпича и один красный.
За то, что пять минут назад АВ позвонил?!
...кроме шила и гвоздя...
Admin
Участник форума

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 16:49
KuKoNi, 2po200, это то что ожидает вас в самом худшем случае за ваш пост...
Шутка.
На самом деле баг. Исправлю.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 18:02
CycloID
И не ищи, не надо. Просто соблюдай правила общения и перед тем как жамкнуть "отправить" перечитай свой пост.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 15:43
не сочтите флудом, но можно увидеть ссылку на сообщение АВ в котором присутствовало оскорбление или ее уже потерли? Своими глазами хочется увидеть за какое оскорбление ему влепили карточку.
Может прикрутить к карте ссылку на сообщение за которое она получена?

ПыСы - сам данный пост искать не стану.. потому что АВ плодит сообщения с такой скоростью, в таких количествах и в стольких конфах что уследить за ними сложно.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 15:29
2po200 написал:
А что за фигня в виде разноцветных карточек появляется при нажатии кнопки "Предварительный просмотр"?

видно недоделка какаято программная. типа фсе могут получить желтую, оранжевую и красную карту, но пока тебе ее не влепили она типа прозрачна и в профиле не видна...
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 396
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 9:09

Я тоже присоединяюсь.

1 кнб
2 Marksman
3 Manager
4 Артурыч
5.А.В.
6.Муся
7.Дима Х
трясти надо уметь:-)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 20:28
2po200 написал:
Admin
А что за фигня в виде разноцветных карточек появляется при нажатии кнопки "Предварительный просмотр"? По одной желтой у говорунов видел, а вот 3 — нет. Тогда уж семь, Каждый Охотник...

смотри мое Сообщение отправлено: 11 апреля 2008 18:50
Ты про ето. Я сам испугался :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!

Сообщение отправлено: Нет
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:55
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 15:56
Здесь я выражаю только личную точку зрения.

А.В. написал:
А почему убрали пункт о том, что модератор не имеет права полностью удалять сообщение, частично содержащее информацию, не относящуюся к теме форума

наверное члены СК и СМ наконец наконец пожалели модераторов. :) Ибо удалить быстрее чем панимаеш вычленять крупицы смысла из кучи бессмыслицы и флуда.

А.В. написал:
Вот я щас написал в "Не поехать ли нам..." сообщение, в котором частично зову на рыбалку, а частично предлагаю поучаствовать в субботнике. Формально ТЕПЕРЬ модератор может его удалить, а поскольку это второе моё сообщение подобного свойства, то дать карточку, автоматом превращающуюся в красную. Бред ведь?

вовсе не бред. МОдератор не робот, и за это ессно никаких ЖК давать не будет, и удалять сообщение тоже, но возможность такая быть должна, ибо место субботника пользователь может призывать к группов насильственному свержению конституционного строя. В общем тут на усмотрение модератора.

http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:38
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 15:40
Denis.
А почему убрали пункт о том, что модератор не имеет права полностью удалять сообщение, частично содержащее информацию, не относящуюся к теме форума? Вот я щас написал в "Не поехать ли нам..." сообщение, в котором частично зову на рыбалку, а частично предлагаю поучаствовать в субботнике. Формально ТЕПЕРЬ модератор может его удалить, а поскольку это второе моё сообщение подобного свойства, то дать карточку, автоматом превращающуюся в красную. Бред ведь?
Да, по сути, то, что мы эти темы перетираем в этом форуме - уже основание дать каждому по предупреждению)))
Может открыть рубрику "Жалобы на модераторов"?
И всё-таки, что за "Постановление СМ от 09.04.08" на неисполнение которого я якобы жаловался? Я не жаловался на это. А ответ вы дали именно, исходя из этой точки зрения. Я его вообще, этот ответ могу формально не рассматривать.
Да и вообще, что за термин "Постановление" применительно к СМ?
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:26
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 16:45
Удалено мной, как прочитанное.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:18
А.В. написал:
Мне что, действительно в СК накапать? Читайте п. 4 правил, чем это чревато и внимательней относитесь к своей работе...

И чем чревато?
Смайлы добавь по вкусу
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:01
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 15:04
Артурыч
если подходить к правилам абсолютно формально, то ни ты, ни АВ тут уже бы давно не писали, даже по старым правилам.

А щас - если покопаться, то найти в сообщениях посты, не содержашие полезной инфы по теме конференции, надавать ЖК и забанить - плевое дело. Другое дело что до этого никто не хочет доводить.. кроме, по-видимому, новоявленного буквоеда А.В. :)
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:38
Denis.
В своем глазу и щепка не видна, зато в чужом соломина - бревно.
Нарушение есть, но оно не сушественное, а кто решил что не существенное, да мы и решили. :cool:
Кино война и немцы. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 14:28
А.В.,
помницца ты хотел модераторов правилам учить... отвечаю и формально и от себя.

1. тебе была вынесена ЖК за оскорбление участника форума. Ты это опротестовал, считая что оскорбления в твоем посте не было. СМ рассмотрел твой пост и большинством решил, что оскорбление присутствовало. От себя: следи за базаром - т.е. за письмом.
2. ты в ЛП обратился к модератору, которого оскорбил, и не получил ответа. В п.4.1 правил, на который ты ссылаешься, нигде не указано, что модератор ОБЯЗАН тебе отвечать. От себя: и я его в данном случае вполне понимаю.
3. п.1.8 действительно был нарушен. Но причины чисто технические связанные с новой конфой, доступ в которую работает нестандартно. От себя: да нарушение формально было, но с точки зрения СМ и моей лично несущественное. Оно уже исправлено.

Думаю вопрос исчерпан. Прекрати мутить воду. И еще есть одна пословица: один участник форума может столько вопросов поназадавать, что и сто модераторов не ответят.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:32
А.В.
Не пугайся :) . Твое обращение изучено правильно. Я просто прошу тебя не усложнять жизнь людям, излагать свои мысли точно.
А упоминал ты просто Правила, мол сами догадываетесь про что написано. Так это могут быть и правила дорожного движения и рыболовства в Центральном регионе. :(
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:24
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 13:27
SER
Было обращение в СМ. Там всё было указано. Вы должы были это обсудить. И меня несколько пугает, что ты начинаешь понимать то, что же вы обсуждали (если действительно обсуждали, в чём я ТЕПЕРЬ сильно сомневаюсь), уже после принятия решения по итогам обсуждения. Это всё, что я хотел сказать. Также были даны пояснения в "Обсуждаем Клубные документы". Они должны храниться в корзине модератория. У тебя есть доступ туда.
Я где-то упомянул "Правила пользования"? Ты меня совсем за дурочка принимаешь? Есть ещё ПДД и правила рыболовства.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:21
А.В.
И опять. Есть правила пользования, где п.4 "Запрещена публикация .." и далее по тексту, а есть Правила модерирования "Порядок рассмотрения претензий". Так по Правилам пользования ни кто ни кому не должен.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:16
А.В.
Если ты хочешь, чтобы тебя правильно понимали, когда ты ссылаешься на какой то документ, указывай не только документ, но и номера пунктов на которые идет ссылка. Это обще принятая практика. Я лично, только сейчас понял прочто идет речь в предыдущем посте.
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:14
И ещё
СМ
Вы оперируете неким постановлением от 9 апреля СГ. Я не жаловался на нарушения этого "постановления", посколльку понятия не имею, о чём идёт речь. Дайте ссылку на это "Постановление" с датой опубликования 9.04.2008. Я жаловался на невыполнение разработанных, утверждённых и опубликованных Советом ПКР Правил Модерирования.
Мне что, действительно в СК накапать? Читайте п. 4 правил, чем это чревато и внимательней относитесь к своей работе...
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:09
Val
Отвратительно оценю. Вопрос к Админу, а не ко мне
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:06
А.В.
Как ты оценишь ситуацию, если от тебя не пришло ЛС?
Сбой сервера/движка форума/провайдера
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 13:02
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 13:06
SER
Сергей. В данном случае речь не о п.2 правил, а о
СК написал:
4. Порядок рассмотрения претензий на действия модератора и решения СМ
4.1. Оперативную информацию о действиях модератора можно получить, задав ему вопрос в личной почте или на e-mail.

Я хотел получить информацию, но не получил. Исходящее письмо у меня осталось. Считаю, что это нарушение п. 4.1 правил со стороны Модератора.
Он мог реабилитироваться согласно
СК написал:
1.8. Решение о вынесении предупреждения - за что и на какой срок, Модератор публикует в теме "Решения Модераторов и Совета Модераторов" раздела форума "Клуб" в течение 3-х дней с даты его принятия.

Но не сделал этого.
Считаю, что это нарушение п. 1.8 правил со стороны модератора.
Также в текущем месяце модератору было указано на неправомочность его действий в части 3.2 предыдущей (действующей на момент обращения в СМ) редакции правил.
.
И что???
А вот это
СМ написал:
2. Претензии пользователя А.В. на невыполнение модератором постановления СМ от 09.04.08 считать несостоятельными.

Делаю вывод, что СМ одобряет действия своего Члена по нарушению принятых СК правил.
Дальнейшее мне уже неинтересно, и этот фарс обсуждать больше не желаю, тем более, что никого я не "оскорблял" и не считаю карточку заслуженной.
" 2 пункта" и "пункт 2" - разные вещи. Мне интересно в этой связи, а что ты, как модератор, рассматривал на совещении модераторов по означенному вопросу? Может пункт 2??? Так не то вы рассматривали, но решение вынесли
Рассмотрев претензию и действия модератора, Совет Модераторов вынес большинством голосов следующее решение

Это уже даже не смешно.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 11:48
А.В.
Андрей, в п.2 Правил ни слова про обращение в ЛП. Перечитай еще раз Правила
А.В.

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 9:49
Несколько удивило решение СМ.
Модератор явно и доказуемо нарушил 2 пункта правил модерирования (проигнорировал обращение в ЛП и не написал о своём решении в соотв. конференции), однако СМ счёл нарушения модератором правил правомочными. В СК обращаться смысла не вижу. Поэтому подписываемся под предложением кнб.

1 кнб
2 Marksman
3 Manager
4 Артурыч
5.А.В.
6.Муся
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 9:43
Val
Особенно хороши смайлики - пьяницы и обкурки. Очень они пригодятся для вечерне-ночных сообщений по четвергам. :biggrin:
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2371
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 9:28
Val Со смайликами у нас както бедновато :) Десять колобков и клякса! Хотелось бы расширить,тасать,асортимэнт. Есть адрес: http://casa-latina.ru/s/?cat=126
Ща поймаем!!!
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 16:06
Val Спасибо! Супер! :thumbup: Терь не надо рыцца в картах и искать нужное место! :thumbup:
Ща поймаем!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16884
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:53
FEEDER написал:
Хорошо бы в "шапке", например "Рыбацкие места" разместить ссылку на интерактивную карту Ленинградской области.

Размещено. + Карелия.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 10:25
Присоеденяюсь к обращению КНБ
1 кнб
2 Marksman
3 Manager
4 Артурыч
Manager
Член ПКР

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 10:17
Marksman написал:
кнб написал:в соответствии с п.5.2. Правил модерирования , выступаю с инициативой, по внесению дополнения в указанные "правила..."Предлагаю дополнить раздел 3"Этика Модератора" следующим пунктом :"Модератор ответственен за свои действия перед участниками форума. В случае , если не менее 5 участников тематической ветки, с количеством сообщений в ней не менее 100 у каждого , выступают с претензией на действия модератора этой ветки , то СМ обязан отстранить указанного модератора с данной темы. Инициация снятия модератора с темы по инициативе участников форума осуществляется в ветке "Обсуждение работы сайта", в случае , если в течение 3 дней инициатива не нашла поддержки требуемого количества участников форума, последующая такая инициатива в адрес конкретного модератора конкретной темы не может быть высказана ранее, чем через два месяца. " Список в поддержку инициативы 1кнб

1 кнб
2 Marksman
3 Manager
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2008 22:28
кнб написал:
в соответствии с п.5.2. Правил модерирования , выступаю с инициативой, по внесению дополнения в указанные "правила..."
Предлагаю дополнить раздел 3"Этика Модератора" следующим пунктом :
"Модератор ответственен за свои действия перед участниками форума. В случае , если не менее 5 участников тематической ветки, с количеством сообщений в ней не менее 100 у каждого , выступают с претензией на действия модератора этой ветки , то СМ обязан отстранить указанного модератора с данной темы. Инициация снятия модератора с темы по инициативе участников форума осуществляется в ветке "Обсуждение работы сайта", в случае , если в течение 3 дней инициатива не нашла поддержки требуемого количества участников форума, последующая такая инициатива в адрес конкретного модератора конкретной темы не может быть высказана ранее, чем через два месяца. "
Список в поддержку инициативы
1кнб

1 кнб
2 Marksman

Смайлы добавь по вкусу
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2008 21:39
Хорошо бы в "шапке", например "Рыбацкие места" разместить ссылку на интерактивную карту Ленинградской области.Была такая в "уха-2006"или "Уха-2007"(сейчас убрали).
Ща поймаем!!!
Admin
Участник форума

Admin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2008 19:43
KuKoNi, водоем добавлен
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2008 14:51

Admin написал:
[q]
ФМА
Кто пост отредактировал не знаю, отвечу на остальное...
Несколько файлов в одно сообщение не прицепить.[/q]

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга