Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:45
Адя
Просто красненьким покрасить и всего делов-то...
Не хотите красненьким, можно зелененьким. :) Дело не в этом, просто люди должны знать за что удалены отчеты. Я например про леща узнал только в этом году, хотя думал что правила читал внимательно, а оказывается... :eek:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:16
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 13:17
горняк

если человек нарушает запрет на вылов рыбы - для меня он браконьер. Он при этом может быть и оставаться моим другом и т.д., но это - факт.
Клубные выезды... в плане ущерба ресурсам... ха-ха-ха.
Люди Разные
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:04
горняк написал:
Видимо в проводившемся на днях замечательном мероприятии, как "Фидер -2009" принимали участие одни злостные браконьеры.

Вы где-то в Новостях читали про выловленную рыбу на Фидере?????? Подлещиков никто не ловил и не поймал. В чем смысл примера? Просто обидеть всех кто туда поехал?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2829
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:49
Ответственный

Запрет на леща не только в месте проведения но и по всей области еще не снят,тут даже сомневаться не надо. Вот и я считаю ,что тема довольно неоднозначная и рубить нельзя поголовно всех именуя браконьерами.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:42
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 12:44
горняк
если в месте проведения фидера-09 запрет на леща был в тот момент - значит, все, кто ставил снасть на леща.. ну, не злостные браконьеры, злостные - эмоциональная оценка, но как минимум нарушители запрета и закона.Т Если в данном случае нарушителейэтого запрета и закона называют "браконьеры", значит, все, кто был на фидере (см. начало фразы) - браконьеры. Как бы я тех, кто там был, ни любил и уважал, но факт есть факт. При всем моем к ним уважении и любви.
Тут же все ясно, по-моему, зачем задавать провокационные вопросы, если ответ прозрачен?

Я очень уважаю и люблю своего отчима, поэтому, когда он рассказывать начинает в очередной раз, как сетку ставил - я либо курить ухожу, либо прошу закончить тему. При всем при том и уважаю и люблю.
Люди Разные
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:39
Ответственный
Видимо в проводившемся на днях замечательном мероприятии, как "Фидер -2009" принимали участие одни злостные браконьеры. :cool: Необходимо наложить запрет на его проведение под эгидой клуба в запретные сроки. Так? Или может люди уклейку на фидер? :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:32
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 12:39
Олег Пушкин
Для того, чтобы рука поднималась "отпускать хорошего леща" - все просто. Надо просто НЕ ловить его в запрет, занимаясь самоотмазками, что вот эта снасть с кормушкой и длинным поплавком - ну чисто на уклейку....
А про красненькое - полностью с Адей солидарен.
товарисчи модераторы, может, непрально мыслю, но я бы на такие крики души, которые "почему стирают мои посты" - не отвечал бы вообще,разжевывать всем, что они не правы - нервов и времени не напасешься.
Люди Разные
Адя

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:00
Олег Пушкин написал:
Мне кажется стирать сообщения не стоит, а вот указывать красным шрифтом на то, что сделано не правомерно было бы вернее. Да и народ будет меньше путаться в том что можно, что не зя. Присуждать баллы, с выдачей диплома "Почетный браконьер".

почему бы при таком условии не разрешать размещать отчёты о ловле сетями и электроудочками? Просто красненьким покрасить и всего делов-то... :mad:
бред!
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:50
Олег Пушкин написал:
Мне кажется стирать сообщения не стоит, а вот указывать красным шрифтом на то, что сделано не правомерно было бы вернее. Да и народ будет меньше путаться в том что можно, что не зя. Присуждать баллы, с выдачей диплома "Почетный браконьер".

Тем самым сведения о незаконных рыбалках будут не только оставаться на виду, но еще и "усилены" красным цветом, для привлечения большего внимания.
I love this Game...
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:31
Нет времени постоянно следить за форумом, да и сам грешу иногда. (Ну не поднимается пока рука хорошего леща отпустить, редко такое случается. :( :thumbdown: ) Есть же специально обученные люди, которые сообщения трут. :)
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:13
Мне кажется стирать сообщения не стоит, а вот указывать красным шрифтом на то, что сделано не правомерно было бы вернее. Да и народ будет меньше путаться в том что можно, что не зя. Присуждать баллы, с выдачей диплома "Почетный браконьер". :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 3:34
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 3:50
Пятнистый , filts, и все, высказывающие претензии по удалению отчетов...
ну ладно, проведите тогда сами грань, что стирать, а что не стирать в Новостях с Водоемов.

Про сети стирать?
Про электроудочки стирать?
Про ловлю рыб в запрет стирать?
Про ловлю форели стирать?
Про выход на лед в запрет стирать?
Про выход на моторах в запрещенне срки стирать?

Все вышеперечисленное по закону запрещено. Что оставлять, что убирать? Как изменить для этого ППиМ? Инициируйте общественную дискуссию в рамках данного сайта. Я с удовольствием поучаствую, ибо мне тоже не нравится что происходит...

ЗЫ и в НсВ не надо мусорить.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 23:53
Только сейчас до меня дошло-за что удалии мое сообщение от 01.06.09 о ловле в Советске.

За то,что я упомянул о приятеле поймавшем 1 судачка на донку-резинку, наживленную уклейкой и еще видимо за то что мы на поплавок поймали несколько подлещиков.

Новости с водоема просто пропали, масса рыбаков давно участвующих в данном сайте -остались без ценной информации.

Почему же тогда умные модератолры -не удаляли все сообщения с водоемов начиная с 19 февраля 2009г с выходом запрета Сердюкова о выходе на лед в ленинградской области?
Модераторы, надо было и тогда тупо следовать букве закона-пусть даже ограничивающего наши права....

Теперь благодаря им мы будем знать только о клеве плотвы с уклейкой.
Какой замечательный шаг к привлечению внимания к сайту....
Модераторам -сердечное спасибо. так держать -и люди к вам потянутся.

С уважением,
Пятнистый
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 19:31
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 19:31
Если лещи были отпущены (сошли) и об этом упоминалось в отчете, то ваш отчет был удален неправомерно.
I love this Game...
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 280
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:51
nik Вот пример: лично я вчера отписался по рыбалке на с.дамбе. А в чем смысл "моего браконьерства"? Никто леща специально не ловил и снасти не подбирались. А просто приехали отдохнуть и заодно удочки макнуть. Да и тем-более эти два леще случайно зацепились и так-же и сошли. Так почему жестко удалять?! Лично я не причисляю себя к браконьером, так-как таковым никогда не был.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:53
Смысл в том, что сейчас запрет на ловлю леща (подлещика) и судака.
Запрет на ловлю щуки только что снят.

Большинство удаленных отчетов, ловле вышеупомянутых рыб и посвящаются.

Как только срок запрета закончится "зверства" прекратятся.
А на данный момент, все подобные отчеты вопринимаются как браконьерские.

Если у Вас есть факты об удалении отчетов не противоречащих правилам, просьба предоставить данный материал, будем разбираться.
I love this Game...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:17
nik
многие удаляемые сообщения жестко НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ тому, что написано по ссылкам. люди пишут как могут, без особых литературных изысков и порой с юмором, но по-теме!
и раньше такого зверства с удалениями небыло. более-менее нормальные сообщения публиковались и удалялся только шлак. сейчас идёт безумная рубка. какой в этом смысл? делать из сайта Освенцим, чтобы даже те, кто симпатизирует данному ресурсу, больше тут не появлялись?

:thumbdown:
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:05
filts написал:
Или пусть огласят жесткие правила, по которым следует составлять "новость".

Жесткие правила №1 - http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
Жесткие правила №2 - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/pr09.htm (пункт 27)
I love this Game...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:25
Коллеги, может это уже обсуждалось и я всё пропустил, тогда просвятите меня вот в каком вопросе.

Что происходит с "Новостями с водоёмов"?
Модераторами трутся вполне приличные отчёты, не содержащие ничего плохого, связанного с браконьерством или руганью.

Или пусть огласят жесткие правила, по которым следует составлять "новость".

:mad: :mad: :mad:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 10:50
zavhoz63
А давайте предложим и обсудим новый вариант классификации тем.
Если народ одобрит, то почему бы и не внедрить.
Прости меня, но я уже не однолюб...
zavhoz63
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 9:43
наверно много воды утекло с времени обсуждения...

но по-прежнему, настойчиво не нравится новый вид раздела "Поговорим о рыбалке"

неинформативность, какая-то натужная классификация по подразделам и след-но неудобство поиска тем..

было настолько лаконично и удобно, что вмешательства были излишни.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 11:11
Всем привет!!!
Такой вопрос - после просмотра не на всех темах значок из состояния "непрочитано" переходит в состояние "прочитано" (цвет не меняет) - это у меня что-то с компом или....???
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6854
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 17:52
mordmol Поддерживаю и думаю, что ничего страшного не произойдет, если забивать в сообщениях места вольно или невольно подталкивающие к нарушению правил, с вынесением предупреждений. Хотя брэки с опытом и так знают где - что ловится. Но сведения о том, что там-то пошла такая-то рыба, запрещенная к вылову в данный момент, надо пресекать.
0
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 1:05
Сообщение отредактировано: 27 мая 2009 1:07
Лисенок
Поздравлю с ваших слов мы здесь все браконьеры ура я в шоке :eek: :( дожили уже скоко лет на этом сайте и тут вдруг такое :eek: ,пустые без новостей новости с водоемов и вдруг все стали браконьерами в 2009 году!!!!!
ну и к тому же вас тоже можно причислить к браконьерам ,ведь вы же тоже ловите рыбу а значит вы ее убиваете и вы убийца !!а правилами вы прикрываетесь и как только пройдет запрет вы устремляетесь мочить бедных рыбок!!звучит примерно так же как и меня приписали к браконьерам ;)
да и за свободу слова я не агитирую :)а высказываю свое мнение,может с вашей стороны и не правильное,неповерю что все прямо такие честные и сидят дома ждя 20 мая или 15 июня не ловя и не выезжая на рыбалку.
Соглашусь на 100 процентов с mordmol что не нужно на весь свет трубить и уточнять место ловли до мелочей дабы не погубить свой излюбленный уголок.
Вобщем дело ваше думаю спорить бесполезно,но все мрачно и скучно становитьс здесь ,и во многом политика непонятна так как есле придерживаться таких правил то модераторам стоит потереть не один пост в разделах и обсуждения рыбалок видь нарушение же все таки и т.д.
С уважением ко всем!! и пусть каждый останиться при своем мнении!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:16
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 21:17
горняк
Ты наверное слабо себе представляешь, влияние сайта..... Пример тому - убитая напрочь р.Петлянка.
А все начиналось так романтично, группа друзей с сайта нашли тихую речушку для летнего "Поплавка", уникальную речушку, - свалы - пол метра от берега на глубину от 3-х метров, при общей ширине 15-20 м, масса изгибов, прекрасные лужайки ! и ........ не души!!!!! Восторгу не было предела, на сайте описание проезда и эмоции, эмоции......
Теперь мы туда не ездим...... машину не куда поставить, да и сети :thumbdown: через метр.......
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:00
Лисенок
И правильно. я бы даже не обсуждал. Правила нарушаешь, так и не фиг тут агитировать за "свободу слова". А вот регистрацию ввели. и много "честных, но ленивых" - отвалили....
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 468
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 20:55
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 20:55
shnick написал:
Посмотрите во что превратились новости с водоёмов.

мне нравится.. Браконьеры ( а другим словом назвать их трудно) ловят, не утруждают себя прочтением правил..пишут отчеты, обижаются на то что их называют браконьерами..а потом пишут многокилометровые посты о том , что именно модераторы должны сделать для их браконьерского удовольствия :mad:
мы в ответе за тех , кого приручили
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 20:32
пАтаму, чтА не хрен было вводить регистрацию для НсВ :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
shnick
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:41
АДЯ
Посмотрите во что превратились новости с водоёмов.
Реально ни одной новости.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 27 мая 2009 8:00

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17253
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 16:53
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 17:19
Адя

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:56
горняк
"27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;"
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 15:07
Адя написал:
shnick
ну я бы мог сказать что больше суток ответа ждал
"о чём" имелось ввиду -какую рыбу ловили.Ловля щуки и леща в настояшее время находится под запретом.

Адя А есть уверенность ,что 23 мая ловля щуки под запретом? :cool:
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:31
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 13:34
Адя и nik
Мы пользоваители сайта и этот подраздел о работе сайта создан чтоб мы просили что то усовершенствовать для нашего пользования и удобства,как вы это будите делать это как бы ваша работа ,либо ответте конкретным отказом что это не к вам, есле так разговаривать тогда давайте и этот раздел уберем чтоб вопросов по работе сайта не возникало никогда вот проблем то будит меньше! ,.....и вы говорите лень залезть и посмотреть правила.....!!??ВОПРОС к вам вы вообще часто на рыбалку то ездите ??????или только за компом сидите,доложу к вашему удивлению написать отчет после рыбалки довольно сложно так как физически после этого почти все рыболовы убиты ,и лазить по разделам чтоб посмотреть можно ли написать свой отчет ищя правила никто не будит или попросту не напишут свой отчет ,а после того когда вы будите переодически их удалять в дальнейшем никто не будит сюда ничего писать и тогда вообще смысл тогда ветки новости с водоемов!!она создана видь для того чтоб можно было понть ситуацию на водоемах и сорентировать свою поездку на выходные!!
А мы еще и браконьеры!! :mad: а это уже прямая грубость ,прозьба не оскорблять такими словами ,следите пожалуйсто за речью,вам помойму никто грубо ничего не написал не смотря на недовольство !!есле подходить с таким подходом то весь сайт можно считать браконьерским и удалять все посты по многими темам связанным с поимкой рыбы и оставить только технические вопросы о снаржении ,нужно во всем знать меру и не борщить с правилами и огораниченими!!!!!!!
Соглашусь с СОМ уже бы давно бы повесили новостях правила и никаких бы претензий не возникло а еслеб возникло то тогда бы вы сослались на шапку и никаких притензий небыло бы к вам!!!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:22
nik nik написал:
Серега, не возникает желания попросить работников ДПС прикрепить к каждому светофору табличку с надписью "Проезд на красный свет запрещен"?

Не возникает, т.к. этой аксиоме учат с детского сада и все её прекрасно знают. О сроках запрета большинство что-то слышало, но конкретно ни дат ни видовой состав рыб назвать врядли смогут. Сайт несёт в себе как информационную составляющую, так и воспитательную. Поэтому, очень верно написано:
Но можно же упростить этот момент, сделать 1 сообщение (памятку), выделить цветом, разместить в НсВ и все пользователи будут все время обращать внимание на него, просматривать и в сознании будут проще закрепляться тезисы о запретах. Ведь согласитесь, что не всем просто найти закон, перелопатить его и сделать правильный вывод.

Дольше спорим. Уже давно бы написали текст, а Олег бы его прикрепил в НсВ...
Остался в "до"...
Костян
Участник форума

Костян

Профиль ICQ

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:07
Согласен, что незнание закона...
Но можно же упростить этот момент, сделать 1 сообщение (памятку), выделить цветом, разместить в НсВ и все пользователи будут все время обращать внимание на него, просматривать и в сознании будут проще закрепляться тезисы о запретах. Ведь согласитесь, что не всем просто найти закон, перелопатить его и сделать правильный вывод.
Тем более законы у нас пишут неоднозначно, еще и не все "неправильные" посты удаляются в НсВ, соответственно возникают вопросы.
фанат рыбалки
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 12:03
Сом написал:
Андрей, исполнить просьбу пользователей совсем не сложно. Разместите объявление в НсВ, гду укажите сроки запретов на лов конкретных видов рыб и что сообщения об их уловах будут удаляться.
Зачем раздувать конфликт из ничего?

Сом

Серега, не возникает желания попросить работников ДПС прикрепить к каждому светофору табличку с надписью "Проезд на красный свет запрещен"? :)
I love this Game...
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:55
Господа спорящие браконьеры, незнание закона ......

Если Вам лень прочитать правила, это не значит что нет четкой регламентации на сайте...
Это значит что Вам лень или наплевать на данный момент

И удалив из вашего браконьерского отчета название Лещ, или завуалировав его буквой Л или подобной туфтой, Вы не сделаете его отчетом о ловле разрешенной рыбы.. Он по прежнему останется браконьерским и по сути ничем не отличающимся от отчета о ловле сеткой.

Все вопросы правил ловли и сроков запрета тоже надо выкладывать не здесь. Ибо не сайтом они регламентированы и не Сайту (клубу) их менять.
I love this Game...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:54
Адя написал:
Технической возможности у нас нет.

Текст объявления напишите и выложите здесь, а Админ его на страничке НсВ разместит...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:52
Сом написал:
Разместите объявление в НсВ

Технической возможности у нас нет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга