Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 211 212 213 214 215 216 #
Печать

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." (24 июня 2009 7:11)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16341
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 июня 2009 12:46
Что-то мне сообщение не отправить в "фото... на рыбалке"...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 11:10
Сообщение отредактировано: 18 июня 2009 11:15
На "Правилах" возникла проблема лицензионного лова сетями.
Я написал, что одна из проблем - это проблема доверия к сотрудникам рыбоохраны.
Просто своруют. Почему бы и нет?
Мое сообщение удалено.
Но в чем я неправ?

Формальный критерий нормальной работы сайта - сообщения на всех темах не от декабря, а от июня.
ЧК правильно отметил - если на "Правилах" нет "нарушающих" - никто туда и не заходит.
Roman
Участник форума

Roman

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 23:01
Лучше б с сеточниками боролись,обсуждали как их остановить и сохранять рыбное поголовье,а не удалениями отчетов простых юзеров-рыболовов,которые знают меру в рыбалке и ловят только разрешенными способами рыболовства.

Комментарий модератора:
надо ещё добавить фразу "в разрешенный, для этого вида ловли, период"

Roman
Адя

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 20:31
Roman
как на счёт того что-бы правила рыболовства почитать?
Roman
Участник форума

Roman

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 19:10
Всем доброго вечера!
Господа,что за дела?? Писал дважды отчет по Вуоксе и дважды мне его удалили.Что подлещика в июне на Карельском ловить нельзя? Если б я написал ,что ловил сетью и электроудочкой-разговора нет такое удалять нужно.Еще ранее писал отчет по Нарве и его удалили,на второй раз почему-то смиловались и оставили.Кто придумал такие правила??
Roman
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5691
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 13:28
Сообщение отредактировано: 16 июня 2009 13:45
mordmol написал:
Серега, лень искать...... выложи сам цитату... полностью

Дима.
В начале года в Экологии один из пользователей написал, что никакие Правила рыболовства, запреты выезда на лёд на машинах выполнять не собирается, а оплачивать ежегодный билет рыболова тем более, т.к. все менты, рыбинспектора и ГИМСовцы мздоимцы, деньги пробухают или присвоют и т.д. и т.п.
На что я ему ответил:
"Я не буду убирать мусор со льда, потому что Сяський ЦБК тут говно в Ладогу сливает". Знакомая позиция...

Без сообщения оппонента, на которое я отвечаю, и последней фразы "Знакомая позиция..." то, что опубликовал СеФ, выставляет меня в очень неприглядном свете...
Остался в "до"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 11:31
Demon123
Это связано с удалением постинга из темы. С логином никак не связано. Лечение - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=newpost "Отметить все темы раздела как прочитанные"
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2009 11:21
Admin
Возобновился глюк со значком "есть непросмотреннные сообщения в теме" в то время как все давно просмотренно. Привязка исключительно к логину, на нескольких браузерах и на разных машинах глюк воспроизводится.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 20:19
Сом
Серега, лень искать...... выложи сам цитату... полностью :thumbup:
С широким рыбацким приветом!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5691
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 10:58
Сообщение отредактировано: 15 июня 2009 11:00
SergeyF написал:
"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не стану" /С/ Сом.

Ты в следующий раз, когда меня цитируешь, сообщение полностью вставляй, договорились?

Очень не красиво...
Остался в "до"...
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 18:38
Сообщение отредактировано: 12 июня 2009 20:38
Адя

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 16:57
АБЮ написал:
Предлагаю в "Профиль" -> "Персональная информация" пункт "Откуда" сделать принудительным по предлагаемому выбору, типа "С-Петербург, Красногвардейский". Чтобы не было типа "Оттуда", "из форточки" и т.д.

а зачем? :eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 16:02
АБЮ написал:
Чтобы не было типа "Оттуда", "из форточки" и т.д.

Каким образом разрешенные названия в этой части заполнения профиля пользователя прописать?
Берем Алтайский край, для примера. Или, указание конкретной улицы в Санкт-Петербурге.
Варианты ограничений по географическому названию хотелось-бы посмотреть. ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7181
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 15:56
Предлагаю в "Профиль" -> "Персональная информация" пункт "Откуда" сделать принудительным по предлагаемому выбору, типа "С-Петербург, Красногвардейский". Чтобы не было типа "Оттуда", "из форточки" и т.д.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 20:07
SergeyF написал:
Откройте на сайте фонд своего имени. Обязуюсь ежемесячно скидывать туда 200 (двести) рублей вам на колбасу. Думаю, что у меня найдутся единомышленники, которые не смогут пройти мимо голодающего сосайтника.

Я не себя имел в виду! :)
На колбаску и хлеб с маслом я в состояние сам заработать! :cool:
Я к тому что,зачем целенаправленно ловить леща в нерест,если это можно сделать осенью!
А вообще насчет бабла идея хорошая! :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:07
filts
Игорь, я тебя прекрасно понимаю. Попытайся и ты понять. Если модератор будет оставлять сообщения о "прилове" подлещика, что он будет объяснять другим? Ведь сразу найдется много желающих опустить модератора лицом в грязь. Народ у нас такой. А вот там писали, а я че, лысый? А модератор этого не удалил! Такие постинги и сейчас во всю процветают, ниже почитай - "а вот в наццатом году там писАли!". Это не больше, чем попытка оправдать себя любимого. Модераторы - казлы, а я правильный рыбак! Противопоставление, не более того. Копья сейчас ломаются по совершенно глупой причине - я ловил в нерест и поймал рыбу, которую в нерестовый период ловить нельзя. Ну а че тут такого? Всего одну, две, три... рыбы поймал. Уже обозначал - если ты ловишь рыбу в нерест, хотя-бы не пиши об этом! Это типа бравады. А остальные это все прочтут и будут следовать. Подумай немного. 200 тыс. рыбаков х на 1 икрянного лесча, или 1 икрянную счуку.
Все ессно IMHO.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:24
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 13:26
Есть что обсудить по сайту.

А можно ли окошко ПОИСК ПО ФОРУМУ, которая справа,
сделать над синей полосой "Отправка сообщения", там, где "быстрый переход??? " - только слева?
а то фиг найдешь..... внизу яркая реклама, теряется "поиск"... ну или рекламу отбить ниже
Люди Разные
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:23
Олег Пушкин
затихнут? до поры до времени. ледостав уже скоро, а там запреты сердюковские, выход на лёд... всё чревато.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:22
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 13:24
Set
компромисс будет найден

очень этого хочется. было бы мне плевать на то что тут происходит, давно бы просто забил.

Val
Валер,
желательно, по возможности, чтобы было так как раньше. всё в меру и в соответствии со здравым смыслом. без крайностей. считаю что с этим очень многие согласятся. модератор ведь не бот, так что фильтровать новости в соответствии со здравым смыслом может вполне.

В чем смысл пропаганды цивилизованной рыбалки?

в том, чтобы человек понимал что облажал. а как этого добиться - тут уже идеи разные высказывались.
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:58
Народ! Не надоело вторую неделю из пустого в порожнее, примите уже какое-нибудь решение, тем более, что все споры утихнут после отмены запретов. Неужели больше нечего обсудить(предложить) по работе сайта. :) А ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 11:05
Set написал:
Не горячитесь, я думаю компромисс будет найден.

Правила. Или они есть. Или их нет. Компромисс невозможен.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 11:02
Rus-lan написал:
Леща осенью вдоволь можно наловить.Если кушать нечего.

Откройте на сайте фонд своего имени. Обязуюсь ежемесячно скидывать туда 200 (двести) рублей вам на колбасу. Думаю, что у меня найдутся единомышленники, которые не смогут пройти мимо голодающего сосайтника.
пух
Участник форума

пух

Профиль ICQ

Всего сообщений: 560
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 7:48
Главное спокойствие!
Только спокойствие! :)
Admin
Участник форума

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:49
Ответственный
Я лично, никогда ничего не удаляю. Это не мое дело.
На восьмой день бог создал кофе
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:46
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 22:47
filts
Не горячитесь, я думаю компромисс будет найден.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2149
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:03
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 22:20
Rus-lan
Многие (мне так кажется почему-то) и так знают, за что удалили.
Хотя - ведь наверняка технически возможно сделать так, чтобы человеку на электронную почту, которую он указал при регистрации, или сообщением сюда в ЛС приходило уведомление от робота со следующим текстом:

"Уважаемыйучастник форума, в соответствии с Правилами модерирования Ваше сообщение в разделе ХХХ от ХХХ. 20.56 было удалено или отредактировано администратором форума".

Поскольку многие знают, что и почему могло быть удалено, то только части возмущенных придется что-то объяснять в личке, а не всем, в отношении кого было проведена экзекуция :) Да и объяснение легко можно свести к ответу ссылками - пишет возмущенный про то, что не согласен - ему админ в ответ ссылку на правила ловли....

Или как на яндексе - помню, "совершенно случайно" залили себе на сайт кучу плагиата ( :cool: ) . Яндекс сайт из себя ваще убрал, начисто.
На мое гневное письмо ответ был таким:

"Здравствуйте, Александр! Пожалуйста, проверьте свой сайт на соответствие нашим правилам, сайт может
отсутствовать в поиске, если будет признан алгоритмами некачественным:
http://rul es.yan dex. ру /term sofuse.xml
http://..............
http://......................"

Я проверил, все понял, исправил - и все тип топ :)

И еще прикол - пока писал, задумался, в чем могли быть дело,и понял еще до того, как получил ответ.
Думается, если человек начнет писать фразу "а за что удалили мой отчет в НсВ такого-то числа, где я писал о ловле щуки с икрой" - озарение может прийти.

А иначе - представь, сколько времени надо админу потратить, всем разжевывая. Не надо никому ничего разжевывать, не админское это дело :)))
ПыСы модератором не являюсь
Люди Разные
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:57
Хоть бы когда отчет удаляется в ЛС причину удаления писали. :( Люди хоть бы свои ошибки осознавать станут.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:54
Val написал:
Зачем такие извращения? Может, проще отпустить?

Стараюсь отпускать! Беру только тех которым не выжить! :(
Леща осенью вдоволь можно наловить.Если кушать нечего.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:43
Rus-lan написал:
Некоторых товарищей почитаешь прям ангелы!

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не стану" /С/ Сом. Великий. Ужасный. И всеми ругаемый как прелестный.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:39
filts написал:
Озлобленность, отвращение к сайту и тому что тут происходит.
И наверное ещё глубокое удовлетворение некоторым товарищам (или правельнее говорить господам) от иллюзии своей ВЛАСТИ. Стыдно.

Я не ем вату. Ну ...откусить еще смогу как-то...но вот разжевать и проглотить...не могу и все!!! Тошнит!!! Поделитесь мазохистическим опытом, как вам удается писать на сайте, от которого у вас мурашки с лошадиный зад??? У меня от покойников такие.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 19:30
Rus-lan написал:
Объясните тогда неучам как при ловле допустим густеры отсечь клев подлещика?

Зачем такие извращения? Может, проще отпустить?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:27
Некоторых товарищей почитаешь прям ангелы!
Ощущение что некоторые дяденьки воспитанные, на рыбалку с середины июля ходить начинают! :cool: А то не дай бог подлещик на удочку попадется или сомик.
Или все профи? Если идут ловить плотву, то клюет только она?
Объясните тогда неучам как при ловле допустим густеры отсечь клев подлещика? Рецепт в студию! :cool: С удовольствием воспользуюсь. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 18:56
filts написал:
Столько пафоса в обсуждении.

Игорь, какого пафоса?
Ты считаешь, что будет правильнее, чтобы человек писал в НсВ об очередной своей рыбалке в период нереста, а модераторы туда свои комментарии вставляли? Дык, кому нужны комментарии модератора по этой теме? Все почитают, что там судак пошел и ломанутся. В чем смысл пропаганды цивилизованной рыбалки? Это какраз будет лишним толчком к тому, чтобы половина города туда выехала и душила судака.
Чисто свое мнение: если выехал браконьерить, хотя-бы не пиши об этом. Ты пример остальным подаешь.
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:59
Пятнистый написал:
Модераторы-вам не стыдно? -вы потерли детский отчет о первой рыбалке в жизни ребенка......

Типа отчет о первом украденном бумажнике? У природы? :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:57
Ответственный написал:
И брэки там - ну просто не удерживаются, их гнобят с ожесточением и банят нафиг - или сразу банят, выкидывают из песочницы.

Ага - кто-то на форуме Норстрима похвалился уловом в 200 кг - его и запинали.
Здеся - это ирои! ;)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:42
filts
+1.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 12:37
Столько пафоса в обсуждении.
Долгое время не мог понять товарищей, не так давно отделившихся отсюда... Но теперь данное обсуждение отлично демонстрирует как всё плохо. Полностью пропадает ощущение, что ты в клубе, среди единомышленников.
Умные мысли, высказываемые некоторыми участниками обсуждения просто игнорируются. Узкий круг людей решил что так быть и так есть, а на остальных - плевать.
Вот предложили - обозначать факт браконьерства, а пост не удалять. Это даст людям возможность осознать свою ошибку. А так как сейчас - молча удалять, что это даёт?
Озлобленность, отвращение к сайту и тому что тут происходит.
И наверное ещё глубокое удовлетворение некоторым товарищам (или правельнее говорить господам) от иллюзии своей ВЛАСТИ. Стыдно.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1552
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 11:03
Ответственный
+1
Модерировать нужно активнее, и не подтирая огрехи, а выставляя напоказ - для начала (за мелкое нарушение) - крупно красненьким, потом ЖК и бан (read only) на N дней и потом пожизненный бан. Где-то так. Так живут 99% форумов и вроде все получается. Отличия у разных форумов лишь в том, что они или живут по многостраничным правилам (ixbt.com например), или по мнению модератора (авторские сайты, вроде гоблиновского, экслера или биглера). НО! Эти правила (по писаному или по-понятиям живем) - они задекларированы, и на их нарушение обязательно указывается явным образом.
Это мое такое сугубое ИМХО, кто не понял, на основании наблюдений за разными инет-сообществами.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:44
Правила(Рыболовства) - есть правила. Уж какие есть.
По-моему, правильно делают модераторы - что убирают все отчёты о ловле "с нарушениями".
Ну не могу я понять - чем отличается отчёт: (поймал ХХ "клыкастых" на малька) в период запрета ловли судака, от (поймал ХХ "пёстрых" на "спининг в клеточку")
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 211 212 213 214 215 216 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга