Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:53
Адя
тормоз я...:)бывает...сорри:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 16:09
igor48
Игорь,ну Вы же вырвали часть текста. Я как раз и писал,что не надо всех браконьерами называть. А уж обидеть участников выезда тем более не хотел,как раз наоборот.

Да ,и что на Фидере наловили лещей я вроде как и не писал,а уж тем более в новостях про это вообще ни слова не было.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:31
Сом написал:
Здесь я на стороне модераторов...

Сом написал:
Тут я на стороне пользователей...

То есть ты - золотая середина? :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:29
Олег Пушкин
Красненьким написано в НсВ - сообщения о ловле леща, щуки и т.д. в запрет будут удаляться. Этого достаточно. Здесь я на стороне модераторов...

Если бы модераторы написали это объявление не в начале июня, а в начале мая, то проблем и вопросов ни у кого бы не было. Тут я на стороне пользователей...

Остался в "до"...
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:18
GORE
Миша,в "новости с водоёмов"-то загляни ;)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:17
блин ну шо тормозить-то:
http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=5
На шапку посмотрите- важная информация....еще сильнее выделить и усе всем будет понятно.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Адя

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:04
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 14:07
Олег Пушкин
как я уже написал ,данное предложение ИМХО не конструктивно. Нельзя быть "немножко беременной" если Клуб а вместе с ним и сайт как неотьемлимая часть,вступают в "правовое поле"/с/ то одиноково недопустимо как размещение отчётов о ловле сетью так и о ловле в запрет леща ( к примеру ).И окраска тут не при чём,хоть голубая :biggrin: будет. Так что есть повод ещё поскрипеть умом.
Олег Пушкин написал:
Я например про леща узнал только в этом году, хотя думал что правила читал внимательно, а оказывается...

незнание закона не освобождает....и далее по тексту.
Не будут модераторы бегать за каждым и вести разьяснительную работу! При регистрации Каждый соглашается с правилами сайта ,и то,что он их потом не читает-его личные сложности.
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:45
Адя
Просто красненьким покрасить и всего делов-то...
Не хотите красненьким, можно зелененьким. :) Дело не в этом, просто люди должны знать за что удалены отчеты. Я например про леща узнал только в этом году, хотя думал что правила читал внимательно, а оказывается... :eek:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:16
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 13:17
горняк

если человек нарушает запрет на вылов рыбы - для меня он браконьер. Он при этом может быть и оставаться моим другом и т.д., но это - факт.
Клубные выезды... в плане ущерба ресурсам... ха-ха-ха.
Люди Разные
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:04
горняк написал:
Видимо в проводившемся на днях замечательном мероприятии, как "Фидер -2009" принимали участие одни злостные браконьеры.

Вы где-то в Новостях читали про выловленную рыбу на Фидере?????? Подлещиков никто не ловил и не поймал. В чем смысл примера? Просто обидеть всех кто туда поехал?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:49
Ответственный

Запрет на леща не только в месте проведения но и по всей области еще не снят,тут даже сомневаться не надо. Вот и я считаю ,что тема довольно неоднозначная и рубить нельзя поголовно всех именуя браконьерами.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:42
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 12:44
горняк
если в месте проведения фидера-09 запрет на леща был в тот момент - значит, все, кто ставил снасть на леща.. ну, не злостные браконьеры, злостные - эмоциональная оценка, но как минимум нарушители запрета и закона.Т Если в данном случае нарушителейэтого запрета и закона называют "браконьеры", значит, все, кто был на фидере (см. начало фразы) - браконьеры. Как бы я тех, кто там был, ни любил и уважал, но факт есть факт. При всем моем к ним уважении и любви.
Тут же все ясно, по-моему, зачем задавать провокационные вопросы, если ответ прозрачен?

Я очень уважаю и люблю своего отчима, поэтому, когда он рассказывать начинает в очередной раз, как сетку ставил - я либо курить ухожу, либо прошу закончить тему. При всем при том и уважаю и люблю.
Люди Разные
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:39
Ответственный
Видимо в проводившемся на днях замечательном мероприятии, как "Фидер -2009" принимали участие одни злостные браконьеры. :cool: Необходимо наложить запрет на его проведение под эгидой клуба в запретные сроки. Так? Или может люди уклейку на фидер? :biggrin:
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:32
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 12:39
Олег Пушкин
Для того, чтобы рука поднималась "отпускать хорошего леща" - все просто. Надо просто НЕ ловить его в запрет, занимаясь самоотмазками, что вот эта снасть с кормушкой и длинным поплавком - ну чисто на уклейку....
А про красненькое - полностью с Адей солидарен.
товарисчи модераторы, может, непрально мыслю, но я бы на такие крики души, которые "почему стирают мои посты" - не отвечал бы вообще,разжевывать всем, что они не правы - нервов и времени не напасешься.
Люди Разные
Адя

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 12:00
Олег Пушкин написал:
Мне кажется стирать сообщения не стоит, а вот указывать красным шрифтом на то, что сделано не правомерно было бы вернее. Да и народ будет меньше путаться в том что можно, что не зя. Присуждать баллы, с выдачей диплома "Почетный браконьер".

почему бы при таком условии не разрешать размещать отчёты о ловле сетями и электроудочками? Просто красненьким покрасить и всего делов-то... :mad:
бред!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:50
Олег Пушкин написал:
Мне кажется стирать сообщения не стоит, а вот указывать красным шрифтом на то, что сделано не правомерно было бы вернее. Да и народ будет меньше путаться в том что можно, что не зя. Присуждать баллы, с выдачей диплома "Почетный браконьер".

Тем самым сведения о незаконных рыбалках будут не только оставаться на виду, но еще и "усилены" красным цветом, для привлечения большего внимания.
I love this Game...
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:31
Нет времени постоянно следить за форумом, да и сам грешу иногда. (Ну не поднимается пока рука хорошего леща отпустить, редко такое случается. :( :thumbdown: ) Есть же специально обученные люди, которые сообщения трут. :)
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:13
Мне кажется стирать сообщения не стоит, а вот указывать красным шрифтом на то, что сделано не правомерно было бы вернее. Да и народ будет меньше путаться в том что можно, что не зя. Присуждать баллы, с выдачей диплома "Почетный браконьер". :)
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 3:34
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 3:50
Пятнистый , filts, и все, высказывающие претензии по удалению отчетов...
ну ладно, проведите тогда сами грань, что стирать, а что не стирать в Новостях с Водоемов.

Про сети стирать?
Про электроудочки стирать?
Про ловлю рыб в запрет стирать?
Про ловлю форели стирать?
Про выход на лед в запрет стирать?
Про выход на моторах в запрещенне срки стирать?

Все вышеперечисленное по закону запрещено. Что оставлять, что убирать? Как изменить для этого ППиМ? Инициируйте общественную дискуссию в рамках данного сайта. Я с удовольствием поучаствую, ибо мне тоже не нравится что происходит...

ЗЫ и в НсВ не надо мусорить.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 23:53
Только сейчас до меня дошло-за что удалии мое сообщение от 01.06.09 о ловле в Советске.

За то,что я упомянул о приятеле поймавшем 1 судачка на донку-резинку, наживленную уклейкой и еще видимо за то что мы на поплавок поймали несколько подлещиков.

Новости с водоема просто пропали, масса рыбаков давно участвующих в данном сайте -остались без ценной информации.

Почему же тогда умные модератолры -не удаляли все сообщения с водоемов начиная с 19 февраля 2009г с выходом запрета Сердюкова о выходе на лед в ленинградской области?
Модераторы, надо было и тогда тупо следовать букве закона-пусть даже ограничивающего наши права....

Теперь благодаря им мы будем знать только о клеве плотвы с уклейкой.
Какой замечательный шаг к привлечению внимания к сайту....
Модераторам -сердечное спасибо. так держать -и люди к вам потянутся.

С уважением,
Пятнистый
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 19:31
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 19:31
Если лещи были отпущены (сошли) и об этом упоминалось в отчете, то ваш отчет был удален неправомерно.
I love this Game...
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:51
nik Вот пример: лично я вчера отписался по рыбалке на с.дамбе. А в чем смысл "моего браконьерства"? Никто леща специально не ловил и снасти не подбирались. А просто приехали отдохнуть и заодно удочки макнуть. Да и тем-более эти два леще случайно зацепились и так-же и сошли. Так почему жестко удалять?! Лично я не причисляю себя к браконьером, так-как таковым никогда не был.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:53
Смысл в том, что сейчас запрет на ловлю леща (подлещика) и судака.
Запрет на ловлю щуки только что снят.

Большинство удаленных отчетов, ловле вышеупомянутых рыб и посвящаются.

Как только срок запрета закончится "зверства" прекратятся.
А на данный момент, все подобные отчеты вопринимаются как браконьерские.

Если у Вас есть факты об удалении отчетов не противоречащих правилам, просьба предоставить данный материал, будем разбираться.
I love this Game...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:17
nik
многие удаляемые сообщения жестко НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ тому, что написано по ссылкам. люди пишут как могут, без особых литературных изысков и порой с юмором, но по-теме!
и раньше такого зверства с удалениями небыло. более-менее нормальные сообщения публиковались и удалялся только шлак. сейчас идёт безумная рубка. какой в этом смысл? делать из сайта Освенцим, чтобы даже те, кто симпатизирует данному ресурсу, больше тут не появлялись?

:thumbdown:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:05
filts написал:
Или пусть огласят жесткие правила, по которым следует составлять "новость".

Жесткие правила №1 - http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules
Жесткие правила №2 - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/pr09.htm (пункт 27)
I love this Game...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:25
Коллеги, может это уже обсуждалось и я всё пропустил, тогда просвятите меня вот в каком вопросе.

Что происходит с "Новостями с водоёмов"?
Модераторами трутся вполне приличные отчёты, не содержащие ничего плохого, связанного с браконьерством или руганью.

Или пусть огласят жесткие правила, по которым следует составлять "новость".

:mad: :mad: :mad:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 10:50
zavhoz63
А давайте предложим и обсудим новый вариант классификации тем.
Если народ одобрит, то почему бы и не внедрить.
Прости меня, но я уже не однолюб...
zavhoz63
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 9:43
наверно много воды утекло с времени обсуждения...

но по-прежнему, настойчиво не нравится новый вид раздела "Поговорим о рыбалке"

неинформативность, какая-то натужная классификация по подразделам и след-но неудобство поиска тем..

было настолько лаконично и удобно, что вмешательства были излишни.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 11:11
Всем привет!!!
Такой вопрос - после просмотра не на всех темах значок из состояния "непрочитано" переходит в состояние "прочитано" (цвет не меняет) - это у меня что-то с компом или....???
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 17:52
mordmol Поддерживаю и думаю, что ничего страшного не произойдет, если забивать в сообщениях места вольно или невольно подталкивающие к нарушению правил, с вынесением предупреждений. Хотя брэки с опытом и так знают где - что ловится. Но сведения о том, что там-то пошла такая-то рыба, запрещенная к вылову в данный момент, надо пресекать.
0
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 1:05
Сообщение отредактировано: 27 мая 2009 1:07
Лисенок
Поздравлю с ваших слов мы здесь все браконьеры ура я в шоке :eek: :( дожили уже скоко лет на этом сайте и тут вдруг такое :eek: ,пустые без новостей новости с водоемов и вдруг все стали браконьерами в 2009 году!!!!!
ну и к тому же вас тоже можно причислить к браконьерам ,ведь вы же тоже ловите рыбу а значит вы ее убиваете и вы убийца !!а правилами вы прикрываетесь и как только пройдет запрет вы устремляетесь мочить бедных рыбок!!звучит примерно так же как и меня приписали к браконьерам ;)
да и за свободу слова я не агитирую :)а высказываю свое мнение,может с вашей стороны и не правильное,неповерю что все прямо такие честные и сидят дома ждя 20 мая или 15 июня не ловя и не выезжая на рыбалку.
Соглашусь на 100 процентов с mordmol что не нужно на весь свет трубить и уточнять место ловли до мелочей дабы не погубить свой излюбленный уголок.
Вобщем дело ваше думаю спорить бесполезно,но все мрачно и скучно становитьс здесь ,и во многом политика непонятна так как есле придерживаться таких правил то модераторам стоит потереть не один пост в разделах и обсуждения рыбалок видь нарушение же все таки и т.д.
С уважением ко всем!! и пусть каждый останиться при своем мнении!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:16
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 21:17
горняк
Ты наверное слабо себе представляешь, влияние сайта..... Пример тому - убитая напрочь р.Петлянка.
А все начиналось так романтично, группа друзей с сайта нашли тихую речушку для летнего "Поплавка", уникальную речушку, - свалы - пол метра от берега на глубину от 3-х метров, при общей ширине 15-20 м, масса изгибов, прекрасные лужайки ! и ........ не души!!!!! Восторгу не было предела, на сайте описание проезда и эмоции, эмоции......
Теперь мы туда не ездим...... машину не куда поставить, да и сети :thumbdown: через метр.......
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 21:00
Лисенок
И правильно. я бы даже не обсуждал. Правила нарушаешь, так и не фиг тут агитировать за "свободу слова". А вот регистрацию ввели. и много "честных, но ленивых" - отвалили....
Лисенок
Участник форума

Лисенок

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 20:55
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 20:55
shnick написал:
Посмотрите во что превратились новости с водоёмов.

мне нравится.. Браконьеры ( а другим словом назвать их трудно) ловят, не утруждают себя прочтением правил..пишут отчеты, обижаются на то что их называют браконьерами..а потом пишут многокилометровые посты о том , что именно модераторы должны сделать для их браконьерского удовольствия :mad:
мы в ответе за тех , кого приручили
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 20:32
пАтаму, чтА не хрен было вводить регистрацию для НсВ :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
shnick
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:41
АДЯ
Посмотрите во что превратились новости с водоёмов.
Реально ни одной новости.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 27 мая 2009 8:00

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 16:53
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 17:19
Адя

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:56
горняк
"27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) щуки:

в реках - от распаления льда до 20 мая;

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;"
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 15:07
Адя написал:
shnick
ну я бы мог сказать что больше суток ответа ждал
"о чём" имелось ввиду -какую рыбу ловили.Ловля щуки и леща в настояшее время находится под запретом.

Адя А есть уверенность ,что 23 мая ловля щуки под запретом? :cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения