Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 630
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2010 11:57
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 13:41
Сом

Да не в том дело. Я ж ничего против Сейнера как личности, весьма кстати незаурядной, судя по его успехам в соревнованиях и способности писать репортажи не имею.Нравятся они мне. Я их на досуге может быть и захочу почитать, но не тут они должны быть, а там , где Вы сами установили. А почему бы не предложить ему Сейнеру, в НсВ писать краткий отчет в соответствии с Правилами( где, кто, на чтои т.д.) и ссылка на развернутый репортаж туда, где ему и должно быть. Ведь бьете же в по рукам, когда люди уходят от назначения ветки и гонят воду. Почему здесь-то должно быть исключение, для спортсменских дрязг между собой, там ведь нет рыбалки. Понимаю, что многим нравится читать о дрязгах, но это не НОВОСТИ С ВОДОЕМОВ. Все сказал.
Насчет игнора принял к исполнению в отношении предыдущего оратора. Ничего ни разу не прочел интересного в его исполнении. Одни склоки.
www.uksunlahti.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17422
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 7:37
vals написал:
Пурга какая-то дремучая.

vals написал:
В ответ не слышу ничего членораздельного, кроме типа да пошел ты, не нравишься ты мне.

Еще раз членораздельно объясняю:
Val написал:
Информация исключительно о ловле рыбы, с подробным описанием техники и тактики ловли.

Val написал:
как прошли соревнования и как на них выступала команда ПКР

Что не устраивает в отчете? Порой такие-же отчеты пишут люди при совместном выезде на рыбалку. Может не столь развернуто, но суть таже.
Конкретно не нравится многословие Сейнера? Сом уже дал совет, можно им воспользоваться.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 2:12
vals
Есть выход попроще, для тебя и прочих, кому отчёты Сейнера не нравятся - ставишь его в игнор и не только отчёты, но и вообще все его сообщения лично для тебя с сайта пропадут.
Полезная опция, у меня на пару человек такая хрень стоит, позволяет экономить и время и нервы...

Если не сработает, напиши тут, Админ подправит...
Остался в "до"...
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 0:18
Val написал:
vals
Мне вот лично не нравится, что на сайт заходит vals и пишет о том, что ему мешают некоторые отчеты в НсВ. Может, по каждому мнению, голосовалку будем проводить?
Рыбу лучше ловите, Валентин, а не фигнёй майтесь. Извиняюсь, ежели Вам моё мнение не понравилось.

А где тут мнение и о чем? Пурга какая-то дремучая.
По теме-то заданного вопроса хоть слово можно услышать?Ведь я высказал мнение и задал вопрос в соответствии с тематикой этой конференции.
1.ПОЧЕМУ НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА ВАМИ ЖЕ И УСТАНОВЛЕННЫЕ ИЛИ ОНИ НЕ ВСЕХ КАСАЮТСЯ.
В ответ не слышу ничего членораздельного, кроме типа да пошел ты, не нравишься ты мне. Рылом не вышел. Советы всякие. чем мне в жизни заниматься. Красавец, Val.
Кстати, Вы лично что нибудь в НсВ написали?
Писать или нет это не обязанность , а право. Писал, когда считал, что это будет интересно многим. Многие и благодарили.

Суть мне ясна. " Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку." Надо где-то поругать Vala глядишь и Сейнер объявится.
А вообще Вы правы, надоела эта хрень, пора завязывать.

www.uksunlahti.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:41
vals
Кстати, Вы лично что нибудь в НсВ написали?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:40
vals
каждый раз пролистывая эти посты я задумывался, неужели это кто то читает? :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:37
vals
Мне вот лично не нравится, что на сайт заходит vals и пишет о том, что ему мешают некоторые отчеты в НсВ. Может, по каждому мнению, голосовалку будем проводить?
Рыбу лучше ловите, Валентин, а не фигнёй майтесь. Извиняюсь, ежели Вам моё мнение не понравилось.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:24
Сом написал:
vals
Если одному из посетителей сайта что-то здесь не нравится, то это не обозначает, что в ответ на его недовольство это "что-то" будет исправлено. Ибо, как показывает практика, остальным 4999 посетителям это либо по-барабану, либо кажется вполне терпимым, либо очень даже нравится...

Я очень хорошо помню, как лично Вы в прошлом году в связи с запретом (Val -внимание, насчет некрасиво) выхода на лед, тоже самое говорили об одном или нескольких, а много было крикливых , сейчас тоже самое. Помните, чем закончилась голосовалка ? Правильно, 8 против 197. Так что вранье насчет практики. Может, чтобы не мутить, попробуем, или Вы всерьез думаете, что это не нравится "...ОДНОМУ посетителю сайта...". Только чур голосовалку провести или поставить об этом в известность на НсВ. Поверьте со многими общаюсь, тошнит уже.
Val, вот она знакомая тухлятина.
www.uksunlahti.ru
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 18:55
Grower
Попробуйте в той теме задать вопрос по бурам. :biggrin:
Grower
Участник форума

Grower

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 18:36
Может такой вопрос задавался. ... но хочу спросить у модераторов, нахрена надо было тему про буры смешивать со шмотками и прочей ....? Хотел найти какое крепление лучше на буре, но помойму это вообще не реально ...200 с ... страниц где в перемешку и зимние шмотки и летние и буры и все остальное , винегрет ..... какойто... кто такое придумал...он думал как новичку в этоом сырборе найти нужную ему инфу, помойму нихрена он об этом не думал... есть тема про зимнюю рыбалку, так в ней и должно быть все про зимнюю рыбалку, а не только темы про жерлицы, мармышки, балансиры и блесна.. год назад еще все было удобно расположено, но какой то ..... придумал нынешнее расположение разделов и тем чем он думал мне непонятно....

Комментарий модератора:
впредь старайтесь выбирать выражения в своих постах.

Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.....
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 12:24
Maik.spb написал:
Жмешь на рекламу "Рыбачка"(вот тут справа), а там "фиг", нету никого. Спрашивается, зачем висит

Видимо у тебя глюк какой-то. У меня их сайт открываецца нолрмально...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 12:13
vals
Если одному из посетителей сайта что-то здесь не нравится, то это не обозначает, что в ответ на его недовольство это "что-то" будет исправлено. Ибо, как показывает практика, остальным 4999 посетителям это либо по-барабану, либо кажется вполне терпимым, либо очень даже нравится...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:55
vals написал:
Не заводите рака за камень, будьте попроще.

vals написал:
Скажите ради бога, в приведенной мною на слепой выбор цитате

vals написал:
найдите хоть один звук о том, что стоит в шапке
этой темы.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:49
mordmol написал:
Ну зачем же цитаты выдергивать из общего контекста?

Вы правы, проще выдернуть то, что касается темы. Остальное как раз и будет о том, что я привел в цитате. Внимательно прочитайте, и найдите, где, сколько, когда? Сколько это займет места. Я ведь об этом и все.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:45
Не_бывалый написал:
Разве Сейнер не имеет право разместить отчет о соревнованиях по рыбной ловле в ветке, где пишут о рыбной ловле?

В том-то и фишка, что сайт ПКР весь насквозьо рыбной ловле. Пусть пишет хоть на 35 листах там, где это установлено Правилами сайта.
Если на них наплевать, тогда не неадо высокомерно требовать от других их выполнения. А то, что твориться на ветке Спорт, это проблемы спортсменов и модератора, Пусть друзья Сейнера его там и наведут.
www.uksunlahti.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:36
vals
Вам, уважаемый, на мой взгляд просто нечем заняться. Если лично Вам на интересно читать отчеты в НсВ о том, как прошли соревнования и как на них выступала команда ПКР, то можете просто пролистывать эту информацию. Читать её никто не заставляет. Информация исключительно о ловле рыбы, с подробным описанием техники и тактики ловли.
vals написал:
А то что-то опять потягивает тухлятинкой прошлого года, связанной с запретом ваыхода на лед.

А вот это уже некрасиво. Притянуто за уши, причем совершенно необосновано. Т.ч. давайте закончим диалог в таком ключе.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:34
Maik.spb написал:
А что, кто-то заставляет?

Информация, не связанная с темой конференции, является флудом. Повторяю, 95% размазанных на всю страницу речей Сейнера флуд. Если уж так хочется там отметиться, будь любезен "кто, сколько, где, когда. Что непонятного-то, уважаемые адвокаты. Не я же правила установил.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:25
Сообщение отредактировано: 19 января 2010 11:26
Адя написал:
Кто-где-что-на что поймал

Скажите ради бога, в приведенной мною на слепой выбор цитате от 12.01.10 (выдеклено синим), найдите хоть один звук о том, что стоит в шапке этого лоста. и так 95% информации, тошнит. Не заводите рака за камень, будьте попроще.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:20
Val написал:
Очень хочется услышать Ваш "критерий отбора", по которому кто-то достоин писать в НсВ, а кто-то нет.

Критерий заложен в установленных Вами же правилах. Соблюдайте, мил человек, и все.
А то что-то опять потягивает тухлятинкой прошлого года, связанной с запретом ваыхода на лед.
www.uksunlahti.ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 16:32
Сообщение отредактировано: 15 января 2010 16:40
Val
а что это у тебя здесь со статусом? в лодках он явно выше..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 15:27
Maik.spb
Вопросы к "Рыбачку".
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3466
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 15:25
Жмешь на рекламу "Рыбачка"(вот тут справа), а там "фиг", нету никого. Спрашивается, зачем висит? :)
Рыба не главное - главное процесс!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 15:10
Снова проявился глюк со значками - просмотренный\непросмотренный раздел - вновь под разными браузерами с разных машин, стоит только там мне залогиниться. Админ, если нельзя справиться с багом, нужно внести его в FAQ как фичу :)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 11:26
В моём понимании было бы идеально, если бы отчёты Серёги и в НсВ оставались и в Рыболовный журнал копировались. Я ему как-то предложил направлять их Админу для размещения в Спорте, но он не отреагировал на предложение.
Если кто-то имеет возможность переносить отчёты Сейнера, то тому честь ему и хвала была бы, т.к. это тоже часть клубной истории...
Остался в "до"...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 9:29
vals написал:
Найдите в этой длинющей до безобразия фразе хоть намек на новость с водоема, хоть слово вообще о рыбалке.

Ну зачем же цитаты выдергивать из общего контекста? С таким подходом я 90% сообщений из НсВ удалю. Это желание добиваться химически чистых сообщений к добру не приведут, люди отвалят. Лично я и против регистрации в НсВ был (остаюсь им быть)
А Вы с достаточной легкостью бросаетесь достаточно непристойными заявлениямиvals написал:
Или Вы ее приватизировали и распоряжаетесь по собственному усмотрению?

vals написал:
Тада звиняйте, не туда попал.

Вероятно так и есть....
С широким рыбацким приветом!
Не_бывалый
Член ПКР

Не_бывалый

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 23:12
vals
Свои пять копеек вставлю. Отчеты Сейнера, при всей их объемности, сам завсегда читаю от и до. Интересно. В ветке Рыбспорта, честно говоря, сами дискуссионеры к обеду порой забывают, о чем разговор начали с утра. И потом, Технолог, Сейнер и Миха выступают на Российских соревнованиях под названием "ПКР". Разве Сейнер не имеет право разместить отчет о соревнованиях по рыбной ловле в ветке, где пишут о рыбной ловле? Может правда
колёсико туго вращается?
Поймав рыбу, вы ее уже оскорбили!
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3466
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 21:23
vals написал:
И почему... остальные должны терпеть их на конференции НсВ,

А что, кто-то заставляет? :cool: :)
Рыба не главное - главное процесс!
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2010 19:11
vals
Про "Спорт" ничего не скажу ибо:
1 Сам не спортсмен.
2 К ветке "Спорт" ,как модератор,не имею никакого отношения.
Про НсВ кратко.
"Новости с водоемов
Кто-где-что-на что поймал - информация, сгруппированная по датам, единая с "Рыбацкими местами""
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 19:01
Сообщение отредактировано: 14 января 2010 19:04
vals
В принципе, ответ заключен в вопросе:
vals написал:
Или Вы ее приватизировали и распоряжаетесь по собственному усмотрению?

Очень хочется услышать Ваш "критерий отбора", по которому кто-то достоин писать в НсВ, а кто-то нет.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 18:59
Адя
Скажите Адя, а не в порядке вещей ответить на поставленный конкретный вопрос.
Повторяю, -для чего существует ветка: Рыболовный журнал-Спорт? И почему из-за личной любви некоторых приятелей Сейнера к его опусам, остальные должны терпеть их на конференции НсВ, отношения не имеющей к межкомандным склокам спортсменов?
Повторяю, есть простой способ-голосование на ветке НсВ.Или Вы ее приватизировали и распоряжаетесь по собственному усмотрению?Тада звиняйте, не туда попал.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2010 3:13
zavhoz63
+
www.uksunlahti.ru
cobolt
Участник форума

cobolt

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:52
Полностью Согласен с zavhoz63.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4432
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 23:21
Очень прошу ветку Рыбалка в городской черте перенести в раздел На рыбалку.
Потому что заглядываю в тот раздел форума только ради этого.
А там спортсмены всё зафлудили, на главной странице форума видно постоянное новое сообщение исключительно Рыболовный спорт.
Прости меня, но я уже не однолюб...
zavhoz63
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2010 2:09
Долгое время являюсь "читателем" любимого сайта и не единожды сожалел о том, что часто важная или тревожная информация бесследно уходит в прошлые страницы, листать которые редко кто будет.

Не будет ли полезным вынесение в общую строку О клубе/Общалки
/Рыбацкие места/Фото/Рыболовный журнал/Ссылки некого "Тревожного" раздела, в котором подразделами могут являться

- Объявления о пропаже/поиске людей (здорово было бы, если при помещении в этот подраздел нового сообщения менял цвет шрифта сам "Тревожный раздел".
- Потеряшки (ключи авто, забытые/потерянные личные предметы)
- Криминальная инфа (украдено умущество, вскрыт на берегу авто, дача). Прилепленным постом-шапкой в нем могут быть номера похищенных моторов и лодок, который будет пополняться нарастающим итогом.
- Собраны рассказы о "купаниях" и ЧП на воде или льду. (как минимум их нужно выделить цветом или прилепить фишку типа воскл. знака в существующем разделе Рассказы.
- Перенести туда подраздел Безопасность.
- Совсем круто было бы видеть там предупреждение, что при прогнозируемой силе и направлении ветра может быть опасен выход на лед/воду в таких-то популярных местах.

почему это может быть удобно:

- если пропал человек, случилось крим. ЧП обычно мы можем узнать об этом, только своевременно прочтя НсВ/Пообщаемся/Лодки и моторы/Безопасность. Проведя на рыбалке выходные, в понедельник листать упомянутые подразделы за двое-трое суток не всегда получается,
- быстрый доступ к инфо, оперативное владение которой может что-то изменить.

vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 23:32
Сообщение отредактировано: 13 января 2010 0:18
mordmol
Найдите в этой длинющей до безобразия фразе хоть намек на новость с водоема, хоть слово вообще о рыбалке.

"....Решение по «преследованию» «РнР» принимал я. И до сих пор считаю, что оно было по сути правильным. Мы не теряли из виду основных конкурентов (в том числе и по кубку Москвы). А то, что пострадали наши результаты – было не так страшно. Ведь основная итоговая задача – выиграть кубок Москвы – была нами выполнена.
Ведь, заведя ПКР в условную ловушку (со слов Володи Габелева), наши конкуренты оказались в ней же сами. Что пошло нам только на пользу. За счет большей мобильности у нас было изначально больше шансов исправить ситуацию.
Более того, я уверен, что при наших проблемах в техническом уровне на этом турнире, если бы «РнР» выбрала бы более полноценную тактику (особенно на второй тур), шансов у нашей команды отстоять кубок было бы немного. Мне кажется, при совместной «рубке» РнР в данный момент времени на этом водоеме легко бы переловила бы нас. О чем говорить, если с наших лунок успешно ловила команда Константинова, занявшая одно из последних мест. И только за счет каких-то сверх усилий нам удалось удержаться на итоговом пятом месте…
После первого тура Володя Габелев очень сильно радовался тому, что смог запутать и обмануть команду ПКР. И что типа собственные результаты были им не так важны… "
Что же, я готов теперь в каждом отчете писать провокационные заявления, чтобы наши основные конкуренты предпринимали подобные «хитрые» решения, стремясь «наказать» соперника за самонадеянность»… С точки зрения окончательного результата нам это только на пользу…

и так весь репортаж в сплошных новостях. Увольте, не сюда это.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 23:26
Адя
Скажите, а зачем тогда существует вышеупомянутая ветка?
Ответ в студию.
То, что в ней сейчас кому-то противно, может как раз по причине отсутствия репортажей Сейнера.
На мой взгляд спортсменам- спортсменово.
А потом, проведите голосовалку в конце концов.
Только оповестите о ней на ветке НсВ. Если большинство за, буду терпеть. А, если нет, зачем мучить большинство ему неинтересным. Произвол, однако, батенька.
С уважением.
www.uksunlahti.ru
Адя

Сообщение отправлено: 12 января 2010 21:48
Сообщение отредактировано: 12 января 2010 21:49
vals
если это не интересно вам,это совсем не значит что это не интересно никому.
может просто колёсико туго вращается? ;)
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 21:40
vals написал:
не имеющие ничего общего с новостями с водоемов.

Это весьма спорно, т.к. "пространные доклады" Сейнер это тоже НсВ. Мне как раз интересно читать его доклады именно в НсВ, т.к. в "Рыболовный спорт" порою и соваться противно
С широким рыбацким приветом!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 21:31
Не очень я понимаю, почему при наличии раздела "Рыболовный журнал" а в нем подраздела "Спорт" честна братия должна крутить колесико, пропуская в ветке малоинтересные большинству простых любителей рыбалки пространные доклады Сейнера, не имеющие ничего общего с новостями с водоемов. Зачем мне знать кого там сняли с соревнований и за что? Али Сейнер друг модератора? Порядок то ведь сами устанавливали.
www.uksunlahti.ru
Yurok
Участник форума

Yurok

Профиль ICQ

Всего сообщений: 607
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2010 15:49
мичман написал:
Ребята помогите ссылка новости с водоемов не поддается укращению; при выбора региона он не выбирает что делать???

Серега выкинь свой бук и купи новый. :biggrin: :thumbdown: У нормальных компов все работает.
Сайт не причем. Я только что проверил.
Лучше 10 раз по разу, чем ни разу 10 раз

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга