Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 203 204 205 206 207 208 #
Печать

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16782
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 19:30
Rus-lan написал:
Объясните тогда неучам как при ловле допустим густеры отсечь клев подлещика?

Зачем такие извращения? Может, проще отпустить?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2517
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:27
Некоторых товарищей почитаешь прям ангелы!
Ощущение что некоторые дяденьки воспитанные, на рыбалку с середины июля ходить начинают! :cool: А то не дай бог подлещик на удочку попадется или сомик.
Или все профи? Если идут ловить плотву, то клюет только она?
Объясните тогда неучам как при ловле допустим густеры отсечь клев подлещика? Рецепт в студию! :cool: С удовольствием воспользуюсь. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 18:56
filts написал:
Столько пафоса в обсуждении.

Игорь, какого пафоса?
Ты считаешь, что будет правильнее, чтобы человек писал в НсВ об очередной своей рыбалке в период нереста, а модераторы туда свои комментарии вставляли? Дык, кому нужны комментарии модератора по этой теме? Все почитают, что там судак пошел и ломанутся. В чем смысл пропаганды цивилизованной рыбалки? Это какраз будет лишним толчком к тому, чтобы половина города туда выехала и душила судака.
Чисто свое мнение: если выехал браконьерить, хотя-бы не пиши об этом. Ты пример остальным подаешь.
++Роман++
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:59
Пятнистый написал:
Модераторы-вам не стыдно? -вы потерли детский отчет о первой рыбалке в жизни ребенка......

Типа отчет о первом украденном бумажнике? У природы? :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:57
Ответственный написал:
И брэки там - ну просто не удерживаются, их гнобят с ожесточением и банят нафиг - или сразу банят, выкидывают из песочницы.

Ага - кто-то на форуме Норстрима похвалился уловом в 200 кг - его и запинали.
Здеся - это ирои! ;)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:42
filts
+1.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 12:37
Столько пафоса в обсуждении.
Долгое время не мог понять товарищей, не так давно отделившихся отсюда... Но теперь данное обсуждение отлично демонстрирует как всё плохо. Полностью пропадает ощущение, что ты в клубе, среди единомышленников.
Умные мысли, высказываемые некоторыми участниками обсуждения просто игнорируются. Узкий круг людей решил что так быть и так есть, а на остальных - плевать.
Вот предложили - обозначать факт браконьерства, а пост не удалять. Это даст людям возможность осознать свою ошибку. А так как сейчас - молча удалять, что это даёт?
Озлобленность, отвращение к сайту и тому что тут происходит.
И наверное ещё глубокое удовлетворение некоторым товарищам (или правельнее говорить господам) от иллюзии своей ВЛАСТИ. Стыдно.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 11:03
Ответственный
+1
Модерировать нужно активнее, и не подтирая огрехи, а выставляя напоказ - для начала (за мелкое нарушение) - крупно красненьким, потом ЖК и бан (read only) на N дней и потом пожизненный бан. Где-то так. Так живут 99% форумов и вроде все получается. Отличия у разных форумов лишь в том, что они или живут по многостраничным правилам (ixbt.com например), или по мнению модератора (авторские сайты, вроде гоблиновского, экслера или биглера). НО! Эти правила (по писаному или по-понятиям живем) - они задекларированы, и на их нарушение обязательно указывается явным образом.
Это мое такое сугубое ИМХО, кто не понял, на основании наблюдений за разными инет-сообществами.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:44
Правила(Рыболовства) - есть правила. Уж какие есть.
По-моему, правильно делают модераторы - что убирают все отчёты о ловле "с нарушениями".
Ну не могу я понять - чем отличается отчёт: (поймал ХХ "клыкастых" на малька) в период запрета ловли судака, от (поймал ХХ "пёстрых" на "спининг в клеточку")
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 18:03
Джин написал:
Мне кажется, что одной из Важнейших задач ПКР является пропаганда! Пропаганда, а значит и Воспитание, нормального, цивилизованного подхода к рыбалке.

Очень приятно, когда суть событий понимается одинаково..... :thumbup:

С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 17:42
Джин написал:
Господа Модераторы и не только! Неужели Вы до сих пор не поняли причины "конфликта"? А ведь большие уже мальчики-то. Людям хочется -Поговорить!

..Золотой Вы человек! Золотые слова!.. непонятно почему только о лодках говорят в Правилах,а о правилах в Нсв... При чем Пообщаемся- тишь да глать,вот казалось бы теш гордыню,покажи остроту мышления... И де простите?...

Не вижу препядствий писать там где нуно.... ну я то конечно не прав,ибо .....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 17:29
Пятнистый написал:
Вы ребята ..Фарфуркисы,профессоры Выбегайлы Хлебовводовы и Ванюковы

У меня не укладывается в голове...Саня! Как можно, правой рукой, рассылать всем письма, с обличительными фактами вопиющего нарушения экологии и, одновременно, левой рукой, писать о том,что бывают маленькие браконьеры, которые браконьерят время от времени и порицанию не подлежать именно по-этому поводу. Как можно, быть "зеленым" с головы до ног , как сто долларов, и параллельно, выступать на защиту людей, которые являются браконьерами? Не врубаюсь Ты ,или письма гневные о отвратительной экологической обстановке не рассылай ,или брэков сайтовых не защищай. А когда ты делаешь ,и то ,и другое ,одновременно - ты меня изводишь такими загадками.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:25
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 12:28
Зашел вчера на фишбэнд.. еще на пару крупных рыболовных сайтов.
Не нашел ни одного упоминания сетей и прочих запрещенных видов.
Задумался - почему бы. Потом вспомнил общение с членами - участниками форумов этих сайтов.

Выводы (мои личные):
там изначально, когда человек регистрируется, как-то себе в сознание укладывает, брэк он или нет. И брэки там - ну просто не удерживаются, их гнобят с ожесточением и банят нафиг - или сразу банят, выкидывают из песочницы.

То есть меньше случайных людей. Или модераторы активнее. Но основное - модераторы там не заморачиваются на морально-этические темы, нарушил - фтопку и предупреждение, еще раз - бан. (Тут могу ошибаться именно в процедуре и количестве предупреждений, но

И народ как-то почему ВЕСЬ согласен и никто полемику не разводит на тему можно-нельзя.

Может, конечно, это от того, что в Подмосковье рыбы по сравнению с Питером нет практически. Но не хотелось бы, чтобы только через такую ситуацию мы в Питере тоже пришли к общему единошному мнению на тему правил и браконьерства.
Или хотя бы модерирования.

В Москве по спиннингу запрет до 15 июня - почему-то никто не жужжит, терпят.

P.S.
Ребенку, кстати, можно было ДО рыбалки пояснить, что такое хорошо и что такое плохо. И отвезти на платник. Или подождать пару недель с рыбалкой.

Кстати, пострелять - оно тоже интересно, адреналин и восторг у многих охота вызывает, давайте лосих беременных по весне бить будем и восторженно одним пальчиком набирать на эту тему сообщение.

Блин, хрен с ним с Москвой, вот ведь конкретный пример рядом - Хантеры, что-то мне не думается, что они а) в запрет и без лицензий на утку ездят б) пишут об этом в) возмущаются, когда стирают....
Я думаю, их свои же обидели бы сразу.
Люди Разные
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:14
Пятнистый
Самое интересное, что я лично, никакого отношения к модерированию не имею!:)
Про ребёнка: А я ведь знал, что он не Ваш. Простите, получилась провокация, ей Богу не хотел.:(
И ещё: По поводу "советов" : Мы ведь пишем с Вами сейчас, а люди читают, и хочется верить, что и выводы делают. Само существование ветки "Обсуждение работы сайта" говорит о том, что Истина ищется! И будет найдена! Просто я это уже видел здесь. И поиски, и находки. И всё, что окажется дельным, несомненно будет принято, на "вооружение" так сказать. Надо маненечко приложить усилия, и подождать...пока "клюнет", то есть дойдёт до всех столь рьяно пропагандируемая Вами мысль, она же Истина. А ежели не дойдёт, то не "Истина" и была. Сейчас похоже, что "Вся рота шагает не в ногу, один порутчик - в ногу", но это только - "похоже".
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:53
mordmol,

я был бы рад ошибиться в своем эмоциаональном прогнозе.

Перечитаю свой пост через год, хотелось бы ошибиться.

Джин,

ребенок был не мой. На той неделе-когда началось это безобразие с новостями с водоемов, Потерли отчет ребенка,который долго и старательно набивал текст своей первой рыбалки. Наверное он радовался, когда напечатал в новостях свой первый отчет о рыбалке-а вы этот отчет списали....как и десятки других

кстати как объяснить этому ребенку почему несмотря на Правила-все рынки и магазины города завалены лещем,подлешиком,судаком,щукой,сигом,рипусом.

Или Правила для всех все-таки разные?

Я еще раз повторяю. Приводя посты ПКР к соответсвующим Правилам рыболовства -вы поступили слишком резко и некорректно. идея была хорошая.но в результате сайт ПКР лишился одной из самых интересных и оперативных рубрик. И масса обычных рыбаков лишилась так любимого и удобного для них информационного сайта.

Вы плохо людям,коллегам своим сделали...

Еще раз повторяю для непонятливых:
вы плохо сделали своим коллегам,обычным рыбакам.... вашим знакомым, ПКРовцам и т.д.

Надо попытаться найти компромисс.
Масса рыбаков уже давали ВАМ дельные советы:
тереть посты,где ловят запрещенными способами или где указаны откровенно огромные уловы....

Если человек в отчете написал,что (о ужас) изловил подлещика - в конце его отчета красным дайте ссылку на правила или напишите что ловля леща запрещена до такого-то числа. Жирными красными буквами.

Любой рыбак ,что будет читать в новостях-обратит на это внимание. и в голове у него в итоге отложится ,что ловить то нельзя-и официально он нарушает Правила.

Начните с предупреждений. Это и есть Пропаганда соблюдения правил.
То что делаете вы-не пропаганда.а жесткая цензура,где кучка людей-по своим меркам решает,что резать а что оставлять -не считаясь с мнением остальных участников сайта
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:17
Пятнистый
Судя по Вашим постам, человек Вы грамотный и неравнодушный. Спасибо. :) Уверяю Вас, что Адя не "получает удовольствия" от тыканья "кого-ни-то во что-ни-то". Более того, был бы Адя рядом со мной, в ту субботу, мы бы этим брэкам хари-то подначистили. В общем "в разведку с ним" можно пойти. Да и ничего плохого во "взвешенной" позиции Mordmola тоже нет. Вы мне напоминаете меня самого, некоторой давности лет назад. За сайтом слежу года наверное с 2000 - 2001. Зарегился попозже, просто работа была такая, что часто уезжал, и надолго. Так что все "метаморфозы" и перестроения наблюдал лично, и пристально. Было время сам ходил, "с шашкой наперевес", за что и бывал бит, и обижаем. А мне казалось что - Непонимаем!. Слава Богу, повзрослел, и может быть, что и поумнел.:) Мне кажется, что одной из Важнейших задач ПКР является пропаганда! Пропаганда, а значит и Воспитание, нормального, цивилизованного подхода к рыбалке. А в этот "образ" сами понимаете нарушители не вписываются. Само собой никто, и ничего, в истории Клуба тереть не будет. Ведь это все Мы, растущие, и не очень, умелые и так себе...Вобщем, теперь это уже История! :)
Вы обижены, тем что пост Вашего ребёнка потёрли...Простите меня великодушно, а не думали ли Вы, что и на подлещика ребёнка надо было вывозить попозже? Когда запрет кончится. Объясняя ему конечно и про запрет, и про нерест. Может это и есть "воспитание"? Тогда и будущим модераторам тереть нечего будет! Простите если показался Вам неучтивым, и лезущим не в свое дело. :(
В полемическом задоре, Вы маненько перехватили.

Господа Модераторы и не только! Неужели Вы до сих пор не поняли причины "конфликта"? А ведь большие уже мальчики-то.:) Людям хочется -Поговорить! И так, чтобы им рот не затыкали! Ведь действительно, стремление "поговорить" и есть третья "самонаинужнейшая потребность" человека. Первые две Вы и без меня знаете. :) Думается, что без ветки типа "Сад камней" не обойтись. Ведь народ часто натыкается на окрики типа :"Флуд", "Не по теме" и т.д ит.п. Понятно, что без ограничений, действительно во флуде утонем, но ведь пока еще не всем. А коли "привлекать и пропагандировать", то и разбрасываться людьми, читай "пользователями", не следует.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:40
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 10:41
Здесь тоже удалять надо??? Или для того,чтобы сообщения в НсВ не удалялись, надо теперь просто все,что ловится называть "белой рыбой" или писать ,что вся рыба отпущена? Логика где???
В чем флуд? Ничего личного к Дунаеву,но писать про ловлю подлещиков оказывается можно? И какая разница куда их потом дели-отпустили или съели? Это как?

Комментарий модератора:
флуд заканчиваем

mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 1:54
Пятнистый
Уверен, если Вы через год перечитаете свой пост - стыдно станет. Ну а если не станет, то тут уж ничего не поправишь.....
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 1:04
Адя,
по моему вам даже приятно объянять людям -за что трут их новости о рыбалках. вы их как бы тыкаете -как котят в блюдце-вот мол есть ПРАВИЛА-великие могучие и неделимые.
Очень неприятно за этим наблюдать

благими намерениями выстелена дорога известно куда....

еще говорят ,что никакое великое начинание ,направленное во благо -нистоит ничего-если оно вызвало хоть одну детскую слезу.

Модераторы-вам не стыдно? -вы потерли детский отчет о первой рыбалке в жизни ребенка......

Видимо за вопиющее нарушение правил.

mordmol, а вы наверное работаете юристом?
Очень взвешенный стиль. Одного не могу понять -кто вам внушил мысль-что чтобы ПКР стал общественной организацией -необходимо резко обработать новости с водоемов и привести их в соответствие с Правилами Рыболовства.
Ведь теперь придется чистить и остальные общалки типа "Лодки и моторы",

а заодно грохнуть и весь архив "Рыбацких мест", там масса сообщений и о ловле щуки в запрет и леща и(о ужас!!) подлещика.
кстати заодно уберем все сообщения о ловле корюшки,когда эти нахалы ловили более 5 кг за рыбалку!!! Это же нарушение нормы вылова. А окунь на ладоге? А ночные супер уловы плотвы по южному побережью Ладоги. Заклеймим позором и навечно сотрем-чтоб и памяти не осталось!!!
чтоб рыбак зайдя в архив даже и не узнал-как брала рыба в том сезоне в это время года.

уничтожим все зимние отчеты -после 19 февраля-выхода запрета Сердюкова о выходе на лед Ленинградской области. Этож ЗАКОН-мудрый и не подлежащий ослушанию

Кстати не боитесь?
участники ПКР резко обвиняли городскую администацию СПб и госчиновников в уничножении Финского залива в результате дноуглубительных и грунтонамывных работ на проекте "Морской фасад", протестовали против строительства свалки и мусоросжигательного завода в районе Синявино на месте непогребенных останков павших русских солдат, в 10 км от Ладоги и в 3,5 км от массива садоводств .
Также на ветках Питерского клуба рыбаков -частенько рыбаки критикуют местную администацию.

не боитесь? вдруг припомнят?

Надо подстраховаться выдвинуть лозунг ПКР-тока о рыбалке- и запретить под страхом удаления любые разговоры и полемику о политике,городской администрации и т.д.

Под этим соусом-необходима корректировка раздела ПКР об экологии

Господа модераторы, я так понимаю Это-только начало.
Клуб ждут большие перемены на пути к рынку, развитию и процветанию...

Главное вовремя сгрупироваться.... уяснить цель...очистить ряды и шпарить вперед.....

Мне бы очень хотелось ошибиться.
Приезжая поздно ночью из командировок,я всегда залезал на один из любимых сайтов-ПКР, в "Новисти с водоемов".

Читая там отчеты с рыбалок-часто внутренне переживаешь,особенно если пишут об очень знакомых местах.

То во что вы превратили "Новости с водоемов"......
ваши действия нанесли вред обычным рыбакам..многих незаслуженно обидели.

А то что вы категорически отказывыаетесь обсуждать варианты более щадящей подачи новостей-ссылаясь на незыблемость Правил - делает из вас известных героев повести Стругацхих "Сказка о тройке".

Вы ребята ..Фарфуркисы,профессоры Выбегайлы Хлебовводовы и Ванюковы
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 22:05
Val
Если Вы вспомните, то буквально на днях, здесь приводился аргумент, что " в связи с регистрацией, то есть с приданием клубу Официального статуса" возникает естественная необходимость и соблюдать все нормы, хотя бы и формальные. Значит и не публиковать ничего идущего вразрез с Правилами, с Нормами ну и т.д. и т.п.. Я именно этот аргумент и имел ввиду. По-моему это же самое, нам и пытаются объяснить ,по мере сил, модераторы. И я с ними согласен. Коли уж "постановили", то хочешь хрюкай, хочешь вой, а соблюдать придётся! Думается, что "на перёд всем наука будет!" Думать надо всегда, наверное, а уж тем более , когда голосуешь. :) Сорри, ничего личного. :) Я сам, честно говоря - старый олух! :(
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 22:24
горняк
Просто надо дать понять людям,что так РЕШЕНО и ТАК БУДЕТ и закрыть все дискуссии.
Да и уточнение внести по-поводу "стараются соблюдать Правила...". Не чего стараться ,надо СОБЛЮДАТЬ.

Вот наконец то, горняк правильно говорит, это о том что я пытался достучаться, КЛУБ это прежде всего люди и люди разные.
А если для Клуба люди важны, не стоит говорить, что не знание не освобождает от вины, а людям
надо дать понять
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 15:13
Val
Валерий,да я согласен с тем ,что ты пишешь и поверь не поступаю так,как описано во всех четырех пунктах. Просто надо дать понять людям,что так РЕШЕНО и ТАК БУДЕТ и закрыть все дискуссии.
Да и уточнение внести по-поводу "стараются соблюдать Правила...". Не чего стараться ,надо СОБЛЮДАТЬ.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 14:15
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 14:16
Джин написал:
Вот вопрос о регуляции Сайта, он же возникает из общей регуляции - регистрации ПКР.

Не понял немного. Причем тут регистрация ПКР и Правила рыболовства? Они как-то тесно пересекаются?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 14:07
Val
У предков наших, не только "моск лучше работал", но были и Правила. Что касается общего течения жизни, то подчинялась она церковному календарю. И довольно точному, и довольно строгому. То есть жили "от поста - до поста". И чего, и как делать в промежутках знали точно. Плюс они были Христиане. Со всеми вытекающими, и составляющими. Правда это не помешало им, предкам нашим, на заре века 20-го, поубивать уйму народа, включая женщин и детей. :(
Что касается -Хомо сапиенс - как известно на свете был только один праведник. И того распяли! И не в "нашей Раше", и 2000 лет назад.
Так вот , эти минувшие 2000 лет существования Христианства, к сожалению, мало чему научили Человечество вообще, и отдельного Человека в частности.:(
А Правила, кстати говоря, Пётр 1, составлял, и не так давно. Но он вообще всё пытался зарегулировать. Создать этакое "Регулярное государство"! :) Как известно - ни хрена хорошего у него из этого не вышло. И не могло выйти, проживи он хоть 1000 лет. Ближайшие соратники воровали, воеводы вообще меры не знали в злодействах, ну и так далее, и т.п. поцепочке вниз и "вглубь".
Сорри, коли я от темы отвалился, но мне кажется, что всё взаимосвязано.
Вот вопрос о регуляции Сайта, он же возникает из общей регуляции - регистрации ПКР. Или нет?
Мы сами не наступаем ли на те же самые пресловутые "грабли",?
Простите, что-то я расфилософствовался! :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 13:11
Сообщение отредактировано: 6 июня 2009 13:22
горняк написал:
Это видимо и есть" Могучая кучка" про которую писал Пятнистый.

Игорь, а по теме есть что добавить? Напомню, разговор собственно о постингах в НсВ, в которых авторы пишут о том, как они мастерски наловили рыбы в период нерестового запрета. Про давний запрет предков "Не звонить в колокола, во время нереста", упоминать не буду. Там о ловле в запрет никто даже и не думал. Небыло никаких "Правил рыболовства". Чиста па-панятиям мирковали (извиняюсь за слэнг). Просто было внутреннее определение сообщества. Перефразируя на современный - себе делать западло. Наверное, у наших предков моск лучше работал? Деградируем... Теперь другой лозунг - греби все, что движется и не прибито!
Хомо Сапиенс развивается. Причем, его не колышит ни разу, как развивается, или сохраняется среда его обитания. Он постоянно ищет новые методы и (теперь внимание!) оправдания этим методам.
Варианты:
1. Выловил рыбу в переод нереста - да фигня, другие вона сколько ловят, а я че лысый?
2. Насрал на месте рыбалки - да фигня, другие вона сколько срут, а я че лысый?
3. Поставил сеть - да фигня, другие вона сколько сетей ставят, а я че лысый?
4. Использовал электроудочку - да фигня, другие вона сколько электроудочек используют, а я че лысый?
Второй вариант - эго.
Я, такой крутой рыбак, ловил там-то и там-то, реально выловил все что движется в воде. Фотки прилагаются. Законы дурные, а я рыбак классный! Всем докажу про законы и про то, что я классный рыбак! Причем, Хомо Сапиенс ваще не заморачивается раздумьями о запретах и количестве рыбы "цать лет дальше". Ему откровенно с...ть на это. Эго нужно сейчас. Что будет дальше - пущай кто-нить из умных подумает.
Вот такое очередное ИМХО.

П.С.
Туда-же добавить, к "Эго": "А еще мой постинг удалили! Тут ваще не рыбаки собрались, а не пойми что!"
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 9:57
горняк написал:
Да не надо лично мне ничего объяснять,а мы с Вами уж точно образовывались и воспитывались в СССР.

Принял к исполнению. "Вопросов больше не имею, сказал Остап и тут же задал новый вопрос..." /с/
горняк написал:
К тому же понятия о приличности очень разнятся ,что видно даже в рамках одного форума.

Есть специальные мужики, которые запросто отличают приличия от неприличий. Модераторы называются.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 9:22
Val написал:
you-and-i написал:Неплохо было бы, чтобы модератор, в случае удаления поста, давал пояснение в личку.
Витя, давай так прикинем: Человек вобще не озадачивается Правилами рыболовства. Ему это не надо. Он об этом вспоминает только тогда, когда его за выловленную в запретные сроки рыбу "маски-шоу" прессуют. Тут его сообщения просто удаляют и дают ссылку на эти самые Правила, чтобы человек смог прочесть и понять, что его может ожидать на водоеме. Как думаешь, человек задумается и прочтет? Да хрен там! Он требует -
1. Охренели совсем удалять Мои сообщения?
2. А подайте мне эти самые Правила в таком виде, чтобы Я совсем не заморачивался! Т.е., не читал ни разу. А на водоеме, рыбнадзор его спрашивать не будет, читал он что нибудь по этой теме, или не читал.
Вот тут я вернусь к своему давнему постингу - что-то вдолбить в голову человеку в наей раше можно только одним способом - "маски шоу" и мордой в землю. Только таким способом он начинает понимать о чем идет речь и перестает "качать права". А прав у него на самом деле нет, скорее обязанности, перед природой.
Все чисто ИМХО, которое может не совпадать с мнением обиженных и оскорбленных.

Хоть и ни разу не Витя, встряну: маски-шоу можно устроить и здесь. За первый раз - ЖК, повторные нарушения - бан. И фсё! Если кому-то хочется эго потешить - вот сколько я поймал! - пусть тешит в рамках закона, а запретить ему публиковаться - уже ощутимое наказание.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10123
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 0:05
Обратно согласен с тобой :biggrin: Можно было бы развить тему по поводу привлечения масок, да думаю, что получится оффтоп. У нас здесь рыболовный сайт, поэтому о рыбе... Рыба гниёт с головы. Поэтому и отсутствие вышеупомянутого консенсуса. Дальше углубляться бессмысленно, Мы друг друга поняли.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 0:04
"А прав у него на самом деле нет, скорее обязанности, перед природой."(с)

А вот тут, Валера, я с тобой согашусь, ПОЛНОСТЬЮ!!!! Прав у нас вообще нет!! А вот обязанности перед собой! обществом! природой!........ Короче, каждый Выбирает для себя. Либо он чмо браконьеское, либо ОН СМОЖЕТ В ОТКЫТУЮ НАШИМ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА ПОСМОТРЕТЬ.....
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:35
you-and-i написал:
Неплохо было бы, чтобы модератор, в случае удаления поста, давал пояснение в личку.

Витя, давай так прикинем: Человек вобще не озадачивается Правилами рыболовства. Ему это не надо. Он об этом вспоминает только тогда, когда его за выловленную в запретные сроки рыбу "маски-шоу" прессуют. Тут его сообщения просто удаляют и дают ссылку на эти самые Правила, чтобы человек смог прочесть и понять, что его может ожидать на водоеме. Как думаешь, человек задумается и прочтет? Да хрен там! Он требует -
1. Охренели совсем удалять Мои сообщения?
2. А подайте мне эти самые Правила в таком виде, чтобы Я совсем не заморачивался! Т.е., не читал ни разу. А на водоеме, рыбнадзор его спрашивать не будет, читал он что нибудь по этой теме, или не читал.
Вот тут я вернусь к своему давнему постингу - что-то вдолбить в голову человеку в наей раше можно только одним способом - "маски шоу" и мордой в землю. Только таким способом он начинает понимать о чем идет речь и перестает "качать права". А прав у него на самом деле нет, скорее обязанности, перед природой.
Все чисто ИМХО, которое может не совпадать с мнением обиженных и оскорбленных.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10123
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 23:12
Почитал и решил высказать своё скромное мнение по теме, с Вашего господа, разрешения. Поскольку консенсуса между подавляющим большинством рыбаков и его величеством Законом нет и не предвидится в ближайшем времени, наиболее рациональным мне представляется предложение СЭФа. Хотя оно и высказано в привычной ему манере, но по существу правильное. Если модерировать по букве Закона, то от НсВ останутся рожки да ножки. Поэтому модераторам лучше действовать по совести и внутреннему убеждению. Чисто брэковские посты тереть недрожащей рукой и даже банить. Как уловить эту грань- не знаю (здесь понятно отношение Дениса). А по сути так всё сейчас и происходит. Так что на мой взгляд лучше всё оставить, как есть. Неплохо было бы, чтобы модератор, в случае удаления поста, давал пояснение в личку. Сразу предвижу возражения :) (дополнительные хлопоты), но это всего лишь пожелание. По крайней мере было бы меньше обид и двусмысленностей. С уважением.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 21:14
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 21:14
SergeyF
Да не надо лично мне ничего объяснять,а мы с Вами уж точно образовывались и воспитывались в СССР. К тому же понятия о приличности очень разнятся ,что видно даже в рамках одного форума.

А Вы видели сайт Не цивилизованныж людей? И кто это такие цивилизованные? Всю жизнь существовали другие термины нормальности,а уж на флоте тем более. Не так?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 20:24
горняк
Я постараюсь обьяснить: сайт цивилизованных людей, вполне может существовать и без отдельно изданных Правил. Достаточно того, что эти люди образовывались и воспитывпались в РФ. У них уже есть "понятие" того, что можно,а что нельзя. Несмотря на все крики о том, что "закон плохой и исполнять его не надо" - взрослые дяди отдают себе отчет в том,что это Закон. И он подлежит исполнению. Не смотря ни на какие свои письма к возмущенной сайтовой общественности. Внутренняя дисциплинированность есть у каждого. А дабы особо наивные не считали, что в инете можно пренебрегать Законами - существуют модераторы. Которые и следят. За порядком. По своему образу и подобию. Не подходит модератор? Убрать. Назначить другого. Но! Не делать никаких разборов полетов и полемик, на тему "прав-неправ", опираясь на порочно действующие ныне Правила ПКР. Повторяю. Люди тут взрослые. И вполне способны опираться на свой жизненный опыт, дабы вести себя на сайте приличным образом. А приличное от неприличного - отличает модератор. Должность выборная или назначенная. Не принципиально.
Адя

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:44
ЧК
ЧК написал:
а что за бардак второй день в "новостях..."?

то есть "бардак" в новостях тоже не по нраву? Придёт дядя,почистит,и всё красиво
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:32
а что за бардак второй день в "новостях..."?объясните народу где о чем писать.вместо новостей частушки,про магазины.раньше все было понятно, если пишут что окунь в дубно, значит там делать не фига.теперь нихрена не понятно.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:20
SergeyF
Ну как же,что-что,а Правила... есть и даже для всего С-З бассейна,а не для одного "Пруда" в виде ПКР.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:12
горняк
Когда нет Правил - живут "по-понятиям". Для меня это очевидно. Ведь "понятия" - это теже Правила.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:03
SergeyF
Да Вы что??? Тот, кто всегда ратовал за беспрекословное исполнение "Законов", призывает жить по понятиям? :eek: Хотя согласен, Хозяин давно уже должен прикрикнуть на челядь и сказать :" Кому не нравится -от винта!" Ну ,а остальные -тихонько крутят...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:12
Ответственный написал:
Я очень уважаю и люблю своего отчима, поэтому, когда он рассказывать начинает в очередной раз, как сетку ставил - я либо курить ухожу, либо прошу закончить тему. При всем при том и уважаю и люблю.

"-Скажите, а правда, что Чайковский был педерастом?
-Правда! Но любим мы его не за это!"

Сань, ты сейчас пытаешься втолковать массе читателеписателей, что мера нарушения, всегда должна соответствовать мере наказания. Иными словами, укравший коробок спичек, не может быть посажен на электрический стул. Но! Не посаженный на электростул, вовсе не перестает быть вором, укравшим коробок спичек. И это ты обьяснить оппонентам не можешь. Увы. Ты режешь "матку-правду", совершенно справедливо определяя браконьера согласно нынешних законов,а тебе оппонируют вечно-удивленным "Кто браконьер? Я? Да я всего одну рыбку и первый раз! А ты посмотри на ..." и понеслось. Тебе, говорящему правду, легко и приятно излагать свою позицию :) Вспомни, тех, 198 человек, которые оправдывали свою позицию словами "закон плохой и его исполнять я не буду". В составе этих 198 человек был и Denis, который нынче решет репу не в силах понять, что и как модерировать . Ведь с одной стороны, он уверен в том, что "закон плохой и его исполнять необязательно", а с другой, он обременен своими модераторскими обязанностями, которые предписывают ему исполнять их в соответствии с Правилами ПКР.На примере одного Дини, я вижу некий микроколлапс. Мне видится раскол в модераторской группе и СК. Дабы избежать этого, в сотый раз предложу убрать весь текст Правил сайта ПКР. Как бы не кощунственно это читалось. Прекратить эти игрушки в демократию и подтереть этой "конституцией сайта" задницу. В составе модераторов нет сумасшедших. Эти парни вполне могут модерировать "по-понятиям". И ничего страшного не происходило, не происходит и происходить не будет. Ведь вы же им это уже доверили. Так к чему постоянно обсуждать их работу? Разбирать соответствует ли удаленный пост "порочности" по своему внутреннему содержанию, по смыслу и завуалированности - настолько тернистый пусть,что конца этим действиям не видно.Процедура выборности модератора - вопрос десятый. Но обсуждение его работы, да еще и с вызовом его самого на ковер - это утопия. Удалите Правила ПКР. Модерируйте "по-понятиям". И масса ненужных страниц, освободит ресурс сайта для чего-либо созидательного.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:13
mordmol написал:
и боюсь у тебя у одного будет передоз

Трус!!!!!!!!!!! :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 203 204 205 206 207 208 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения