Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:12
горняк
Когда нет Правил - живут "по-понятиям". Для меня это очевидно. Ведь "понятия" - это теже Правила.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 17:03
SergeyF
Да Вы что??? Тот, кто всегда ратовал за беспрекословное исполнение "Законов", призывает жить по понятиям? :eek: Хотя согласен, Хозяин давно уже должен прикрикнуть на челядь и сказать :" Кому не нравится -от винта!" Ну ,а остальные -тихонько крутят...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 16:12
Ответственный написал:
Я очень уважаю и люблю своего отчима, поэтому, когда он рассказывать начинает в очередной раз, как сетку ставил - я либо курить ухожу, либо прошу закончить тему. При всем при том и уважаю и люблю.

"-Скажите, а правда, что Чайковский был педерастом?
-Правда! Но любим мы его не за это!"

Сань, ты сейчас пытаешься втолковать массе читателеписателей, что мера нарушения, всегда должна соответствовать мере наказания. Иными словами, укравший коробок спичек, не может быть посажен на электрический стул. Но! Не посаженный на электростул, вовсе не перестает быть вором, укравшим коробок спичек. И это ты обьяснить оппонентам не можешь. Увы. Ты режешь "матку-правду", совершенно справедливо определяя браконьера согласно нынешних законов,а тебе оппонируют вечно-удивленным "Кто браконьер? Я? Да я всего одну рыбку и первый раз! А ты посмотри на ..." и понеслось. Тебе, говорящему правду, легко и приятно излагать свою позицию :) Вспомни, тех, 198 человек, которые оправдывали свою позицию словами "закон плохой и его исполнять я не буду". В составе этих 198 человек был и Denis, который нынче решет репу не в силах понять, что и как модерировать . Ведь с одной стороны, он уверен в том, что "закон плохой и его исполнять необязательно", а с другой, он обременен своими модераторскими обязанностями, которые предписывают ему исполнять их в соответствии с Правилами ПКР.На примере одного Дини, я вижу некий микроколлапс. Мне видится раскол в модераторской группе и СК. Дабы избежать этого, в сотый раз предложу убрать весь текст Правил сайта ПКР. Как бы не кощунственно это читалось. Прекратить эти игрушки в демократию и подтереть этой "конституцией сайта" задницу. В составе модераторов нет сумасшедших. Эти парни вполне могут модерировать "по-понятиям". И ничего страшного не происходило, не происходит и происходить не будет. Ведь вы же им это уже доверили. Так к чему постоянно обсуждать их работу? Разбирать соответствует ли удаленный пост "порочности" по своему внутреннему содержанию, по смыслу и завуалированности - настолько тернистый пусть,что конца этим действиям не видно.Процедура выборности модератора - вопрос десятый. Но обсуждение его работы, да еще и с вызовом его самого на ковер - это утопия. Удалите Правила ПКР. Модерируйте "по-понятиям". И масса ненужных страниц, освободит ресурс сайта для чего-либо созидательного.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:13
mordmol написал:
и боюсь у тебя у одного будет передоз

Трус!!!!!!!!!!! :)
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:12
Олег Пушкин написал:
А за сети выносить.

В некоторых регионах РФ, сети не запрещены и любителям. Купил лицензию, и вперед. И это нормально. А коренным народностям в той же Эвенкии, говорят, и лицензий не надо. Ореол обитания=разрешены национальные способы лова (невод всей поселком) :biggrin:
Я к тому, что не надо изобретать велосипед, проще перечитать Правила.
С уважением....
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:09
mordmol
Поздно заканчиваю, и боюсь у тебя у одного будет передоз :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:06
Set
Т.е.сегодня после работы не завезешь????!!! :thumbdown: :thumbdown: :biggrin:
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:04
mordmol
Не ищите ответы на эти вопросы и главное не предлагайте свою интерпретацию действующих Правил.
Пожалуй по поводу приносимого вреда вы меня убедили. Но писал я не о своей интерпр... интерпретации Правил, а всего лишь о работе сайта. Если сайт о любительском (спортивном) рыболовстве, значит и комментировать (указывать на допущенные нарушения) нужно сообщения о ловле любительскими (спортивными) снастями. А за сети выносить.
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:01
Sam
А куда он денется, лекарства уже в субботу подвезут :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 15:00
mordmol
Димон здОровей! ты нам нужен!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:55
Sam написал:
В отпуск?

Да не, "больняк" до понедельника.... Уж потерпите :biggrin:
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:53
mordmol
+1
В отпуск?
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:51
Denis.
разблокировал - у меня ЛС ушло нормалько, думал и обратно так же
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:36
Олег Пушкин написал:
Масштаб приносимого вреда разный и наказание должно быть разным

Интересно, откуда такие сведения? Т.е. острожить щуку с прожектором в руке, менее вредно, чем ловить плотву сетями?
Вы скажете,я имел ввиду спининг. Ну хорошо, пусть будет спининг. А в чем Вы меряете вред? В количестве выловленного? Дык два пьянчуги могут все озеро перегородить и не ничего не поймать, т.к. с вечера нажрались и поплавки с грузами перепутать, при этом хороший спинингист, с одной точки на берегу, мешок навалять может! И что тогда? Кто вреднее? И кого как наказывать?
Не ищите ответы на эти вопросы и главное не предлагайте свою интерпретацию действующих Правил.
Действующие Правила, конечно тоже не идеал законотворческой мысли, но они в целом на порядок выше любых, уж простите, дилетантских выводов.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:29
Олег Пушкин написал:
За сообщения о ловле сетями я бы удалял людей с сайта на долго

В этом же случае, удаляют только сообщение о факте браконьерства, а не с сайта.
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 14:18
горняк
"они позорят наш Коллектив".
:biggrin: Denis.
но объясни мне тогда, почему модераторы в случае нарушения одного пункта правил ловли (ловли скажем щуки в запрет) должны сообщения оставлять, а в другом (ловля плотвы сетями) - стирать?

Масштаб приносимого вреда разный и наказание должно быть разным, да и о сетях знают все, а во временных запретах многие путаются. За сообщения о ловле сетями я бы удалял людей с сайта на долго.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:34
Demon123 написал:
Если сайт принадлежит ПКР, то как член клуба может повлиять на политику модерирования сайта? Например поставить на госование несколько предложений?

Хороший вопрос! Быть может некоторые прочтя его, задумаются? А стоит ли лезть с вопросом о голосовалке, когда непонятен в принципе регламент такого голосования? Или по крайней мере предложат его....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:13
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 13:15
Demon123
политика по крайней мере в НсВ четкая. Все что нарушает законодательство - должно быть стерто.

А ответ ты не получил потому-что меня в игнор поставил, о чем мне движок форума при попытке ответа тебе и сообщил.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:12
Олег Пушкин
технически это может и нетрудно, и в принципе тогда с одной стороны будут формально соблюдены требования Ади и компании, а с другой - сайт будет продолжать выполнять свою функцию информирования... но объясни мне тогда, почему модераторы в случае нарушения одного пункта правил ловли (ловли скажем щуки в запрет) должны сообщения оставлять, а в другом (ловля плотвы сетями) - стирать?
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:11
Мне кажется, что здесь присутствующие ломают копья не за ту проблему. Ситуация чуть шире - нет внятной политики модерирования. Правила модерирования сайта прописаны так размыто, что делать можно становится абсолютно все.
В первую очередь, на мой взгляд, стоит отказаться от заметания сора под ковер - то есть при удалении сообщений пользователей никто кроме модератора об этом не знает. Ни причины удаления, ни текст удаленного сообщения никому неизвестны. Даже сам факт удаления остается тайной. Подобная практика из популярных сайтов, кроме как на фишере нигде не встречается. Получается, что модератор обладет неограниченной властью - оспорить или обсудить его действия пользователь не может в силу правил и даже заметить, что к его сообщениям применены репрессивные :) меры - тоже не в стостоянии (я не записываю в отдельный блокнотик что и когда отправлял на фишер, а вы?).
Из свежих примеров - я отправлял в обсуждение рыбалок сообщение, на мой взгляд ничем не нарушающее правила форума, однако там его вскоре не обнаружил. Вопрос курирующему модератору заданный по ЛП остался без ответа. Как в такой ситуации я могу узнать - что именно я нарушил с т.з. данного модератора и к кому обратиться, если считаю его мнения неправомерными?
Если сайт принадлежит ПКР, то как член клуба может повлиять на политику модерирования сайта? Например поставить на госование несколько предложений?
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:08
Горняк
И дойдем, и до "Доски браконьера", и до прочей фиговины. Совки мы усе! Память по прошлому страдает, и ножки сами собой назад бегут. :)
Но надо всё-таки отдать должное ПКР - вопрос , заметьте дискутируется! А не замалчивается! Вот так и найдётся решение..."медленно и печально" :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 13:00
Джин
Вот-вот ,это как про страуса. Глаза закрыли и ... Хорошо ,когда у человека большой круг знакомых,готовых поделиться информацией ,а если нет? О них тоже надо подумать.
Олег Пушкин

Это скорее просто ненужная работа для модераторов. Мне так кажется. Иначе можно дойти и до" Доски браконьера" или "они позорят наш Коллектив".
Олег Пушкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:53
Denis.
А можно к каждому сообщений добавлять пометку - нарушает правила рыболовства чтонить типа того...
Я это еще страницу назад предлагал. А технически это трудно?
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:52
Горняк
Ну а я о чем? Именно так и пишем! :(
Говорят же умные люди, просто и ясно, что всё происходящее вытекает из прошлого! :) А ведь и тогда, когда "принималось решение о Регистрации", много говорилось о грядущеё "регуляции"! Но ответ был один - "Не нравится строем ходить, - иди сам, и в ж..." Ладно уж, случилось, то , что случилось. А нам дальше надо как-то общаться...:)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:44
Вот мнение участника форума, тоже можно к полемике добавить.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:43
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 12:43
Да я бы просто написал сверху чтонить типа "Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов сообщений" и вернул все на круги своя, приписав еще сверху "Дискуссионный клуб". А можно к каждому сообщений добавлять пометку - нарушает правила рыболовства чтонить типа того... только вопрос с сетями, электроудочками и ловлей форели остается... помню какое-то время назад куча народу потребовала чтобы стирались отчеты о ловле форели... а теперь - логическое продолжение этого... только куда так дойдем? Так весной следующего года останемся ваще без новостей со льда после очередного запрета губернатора. Рулевым нашим и мордмолу-то пофигу... :)

В общем у мну одни вопросы, а ответов нет.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:36
Denis. А может предусмотреть вариант (вопрос только в какой ветке) ,когда человек может задать вопрос типа: "А что там с рыбой Х на водоеме Y ? "Кто захочет напишет в личку конкретному человеку,а не всем подряд. Вроде в таком варианте и нарушения Правил... не будет.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:33
Denis. написал:
абсолютно деструктивна для контента сайта

Деструктивна - да! Но далеко не абсолютно! Частично она именно конструктивна. И пускай сейчас, соотношение не в пользу последнего, уверен, это переменится.....
Set
Член ПКР

Set

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:29
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 12:31
Коллеги, еще раз.
Для тех кто не догоняет.

В прошлом году БОЛЬШИНСТВОМ посетителей сайта было принято решение, путем ГОЛОСОВАНИЯ нужен ли Клубу официальный статус.
Голосованием ОБЩИМ было принято решение Клуб РЕГИСТРИРОВАТЬ.
В связи с этим данный процесс запущен, а так как Клуб планирует перейти в плоскость официального, то отчетов браконьерских , около браконьерских, на сайте не может быть.
Вот так вот.

Если не правильно объяснил господа из СК, которых тоже кстати выбирали ОБЩИМ ГОЛОСОВАНИЕМ меня поправте.

P.S. Лично я поддерживаю данное решение, но не поддерживаю каким способом это сделали. Просто красная надпись должна была появиться пораньше, вот и все.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:26
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 12:26
filts
все непросто. Текущая позиция Ади, ника, мордмола, Сома и пр. хоть и абсолютно деструктивна для контента сайта, но логична, и основана на простых и понятных принципах: все сообщения в НсВ должны соответствовать Правилам рыболовства. То, что предлагаешь ты, разрешает публиковать сообщения о ловле сетями, электроудочками и пр.

МАКС КОЛПИНО написал:
вообщем все пишем пишем а зачем это все ????!!!!!!!!!

ну хотябы для того, чтобы найти приемлемую, понятную и простую альтернативу. Пока я ее не вижу.
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:11
Адя
Привет тебе большуший! :) И вопрос : поскольку наш народ уже давно научился , как читать "между строк", так и писать "иносказательно", то следует ожидать появления сообщений типа : " Вот вчера сбацал какую-то снасть, так просто творчества ради, и надо же, :) поймал! Буквально со второго же заброса совершенно неизвестную мне рыбу! :) Такая большая-пребольшая и плоская, или там - "пятнистая". Такие посты тоже будут удаляться? :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 12:05
Адя
так давайте и вынесем это на голосование?!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:40
МАКС КОЛПИНО
сайт Клуба должен жить в соответствии с действующим законодательством.Отсюда делайте выводы. Лично я считаю что отчёты содержащие в себе нарушения закона должны удаляться.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:29
Адя дак я давно уже спрашивал и писал к чему все эти обсуждения и давно просил ответ либо да либо нет а в ответ тишина :eek: а этот спор идет почти неделю, вот Денис тоже про голосование подключился,вообщем все пишем пишем а зачем это все ????!!!!!!!!!
ПРАВИЛЬНО ли я понял и чтоб другие все кто возмущался услышали ,что голосований и изменений ни каких не будит и быть не может так как надо писать Путину и Медведеву с ваших слов и отчеты как удалялись так и будут удаляться!вот вопрос напрямую чтоб не ходить вокруг до около и не вести бессмысленный спор!!!
С уважением и без обид!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:18
mordmol
А я уверен что это написано назло!!!разве тебе так не кажеться???и пожалуйсто не надо в крайности типо это и давайте оставим!!хорошо что предлагаете вы??
И раз вы говорите мироощущение 5-10пользователей :eek: дак это !!для этого и надо провести голосование чтоб понять скоко пользователей сошлись с мирощущением и второй ответ это для кого этот форум для обычных рыбаков для которых рыбалка это просто любимое увлечение,или продвинутых профи которые блюдят все законы не ловят на спин до 15-20 июня,не ловят леща а только на неве уклейкой развлекаютьс и т.д.после того как сошел лед!!!!!
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:11
МАКС КОЛПИНО написал:
нужно провести голосование нельзя так резко все менять на сайте который создан для общения массы рыболовов!!и посмотреть сколько народу будит за и против удалений и после этого принимать решение в каком виде оставлять сайт для пользователей

позволю себе напомнить страждущим что было проведено голосование на тему "нужен-ли нам официально зарегистрированный Клуб " со всеми вытекающими отсюда ( сразу поясню свою позицию,я был против )
Согласно голосования Клуб решили регистрировать. Официоз предполагает под собой соблюдение неких правил,в том числе и законодательства.Так что,как говориться : "за что боролись на то и напоролись" /c/.Хотите перемен,что-ж,лЁгко,пишите Медведеву с Путиным,пускай меняют правила любительского рыболовства по Вашему желанию.Поменяют-будут у нас прежние НсВ.
Голосовалку у нас затевать ни к чему. Всё равно что голосовать за нарушения ПДД.
На этом диалог закончил.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:03
Да вы тут хоть уделайтесь формулировать, что удалять а что - нет. В любом случае это будет субъективное мнение основанное на мироощущении 5-10ти пользователей.... и не более того.
А объективность одна - действующие Правила
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 11:00
filts
Лигово
Вчера, ставили мереги, -голяк. Зато в китайку-путанку, наовили бели 30 кг на 50 м.

Т.е. таки не удаляем?
Ну а чего ж ? то же - Новость с водоемов
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 10:54
Сообщение отредактировано: 5 июня 2009 10:56
Denis.
Нет не удалть ,немного не так сформулировал в прошлом сообщении,я предлагаю вынести на голосование как и написал filts чтоб в новостях с водоемов все что касаеться напрямую отчетов о рыбалке оставлять а все вопросы связанные с рыбалкой(так как многие там пытаються задать так сказать с пылу с жару вопросик) удалять чтоб не засорять эфир ,и пустой треп или чушь несоответствующие разделу которые кто нибудь может просто так написать ,вообщем чтобы все было как раньше когда все ничиналось ;) !!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 10:42
Сформулируем так.
В “Новостях с водоёмов” модераторами удаляются только те сообщения, которые не соответствуют тематике раздела.
Всё. Никаких других ограничений не накладывается.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения