Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 16:57
АБЮ написал:
Предлагаю в "Профиль" -> "Персональная информация" пункт "Откуда" сделать принудительным по предлагаемому выбору, типа "С-Петербург, Красногвардейский". Чтобы не было типа "Оттуда", "из форточки" и т.д.

а зачем? :eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 16:02
АБЮ написал:
Чтобы не было типа "Оттуда", "из форточки" и т.д.

Каким образом разрешенные названия в этой части заполнения профиля пользователя прописать?
Берем Алтайский край, для примера. Или, указание конкретной улицы в Санкт-Петербурге.
Варианты ограничений по географическому названию хотелось-бы посмотреть. ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2009 15:56
Предлагаю в "Профиль" -> "Персональная информация" пункт "Откуда" сделать принудительным по предлагаемому выбору, типа "С-Петербург, Красногвардейский". Чтобы не было типа "Оттуда", "из форточки" и т.д.
0
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 20:07
SergeyF написал:
Откройте на сайте фонд своего имени. Обязуюсь ежемесячно скидывать туда 200 (двести) рублей вам на колбасу. Думаю, что у меня найдутся единомышленники, которые не смогут пройти мимо голодающего сосайтника.

Я не себя имел в виду! :)
На колбаску и хлеб с маслом я в состояние сам заработать! :cool:
Я к тому что,зачем целенаправленно ловить леща в нерест,если это можно сделать осенью!
А вообще насчет бабла идея хорошая! :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:07
filts
Игорь, я тебя прекрасно понимаю. Попытайся и ты понять. Если модератор будет оставлять сообщения о "прилове" подлещика, что он будет объяснять другим? Ведь сразу найдется много желающих опустить модератора лицом в грязь. Народ у нас такой. А вот там писали, а я че, лысый? А модератор этого не удалил! Такие постинги и сейчас во всю процветают, ниже почитай - "а вот в наццатом году там писАли!". Это не больше, чем попытка оправдать себя любимого. Модераторы - казлы, а я правильный рыбак! Противопоставление, не более того. Копья сейчас ломаются по совершенно глупой причине - я ловил в нерест и поймал рыбу, которую в нерестовый период ловить нельзя. Ну а че тут такого? Всего одну, две, три... рыбы поймал. Уже обозначал - если ты ловишь рыбу в нерест, хотя-бы не пиши об этом! Это типа бравады. А остальные это все прочтут и будут следовать. Подумай немного. 200 тыс. рыбаков х на 1 икрянного лесча, или 1 икрянную счуку.
Все ессно IMHO.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:24
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 13:26
Есть что обсудить по сайту.

А можно ли окошко ПОИСК ПО ФОРУМУ, которая справа,
сделать над синей полосой "Отправка сообщения", там, где "быстрый переход??? " - только слева?
а то фиг найдешь..... внизу яркая реклама, теряется "поиск"... ну или рекламу отбить ниже
Люди Разные
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:23
Олег Пушкин
затихнут? до поры до времени. ледостав уже скоро, а там запреты сердюковские, выход на лёд... всё чревато.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 13:22
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 13:24
Set
компромисс будет найден

очень этого хочется. было бы мне плевать на то что тут происходит, давно бы просто забил.

Val
Валер,
желательно, по возможности, чтобы было так как раньше. всё в меру и в соответствии со здравым смыслом. без крайностей. считаю что с этим очень многие согласятся. модератор ведь не бот, так что фильтровать новости в соответствии со здравым смыслом может вполне.

В чем смысл пропаганды цивилизованной рыбалки?

в том, чтобы человек понимал что облажал. а как этого добиться - тут уже идеи разные высказывались.
Олег Пушкин
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:58
Народ! Не надоело вторую неделю из пустого в порожнее, примите уже какое-нибудь решение, тем более, что все споры утихнут после отмены запретов. Неужели больше нечего обсудить(предложить) по работе сайта. :) А ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!!!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 11:05
Set написал:
Не горячитесь, я думаю компромисс будет найден.

Правила. Или они есть. Или их нет. Компромисс невозможен.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 11:02
Rus-lan написал:
Леща осенью вдоволь можно наловить.Если кушать нечего.

Откройте на сайте фонд своего имени. Обязуюсь ежемесячно скидывать туда 200 (двести) рублей вам на колбасу. Думаю, что у меня найдутся единомышленники, которые не смогут пройти мимо голодающего сосайтника.
пух
Участник форума

пух

Профиль ICQ

Всего сообщений: 560
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 7:48
Главное спокойствие!
Только спокойствие! :)
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 23:49
Ответственный
Я лично, никогда ничего не удаляю. Это не мое дело.
На восьмой день бог создал кофе
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:46
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 22:47
filts
Не горячитесь, я думаю компромисс будет найден.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 22:03
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 22:20
Rus-lan
Многие (мне так кажется почему-то) и так знают, за что удалили.
Хотя - ведь наверняка технически возможно сделать так, чтобы человеку на электронную почту, которую он указал при регистрации, или сообщением сюда в ЛС приходило уведомление от робота со следующим текстом:

"Уважаемыйучастник форума, в соответствии с Правилами модерирования Ваше сообщение в разделе ХХХ от ХХХ. 20.56 было удалено или отредактировано администратором форума".

Поскольку многие знают, что и почему могло быть удалено, то только части возмущенных придется что-то объяснять в личке, а не всем, в отношении кого было проведена экзекуция :) Да и объяснение легко можно свести к ответу ссылками - пишет возмущенный про то, что не согласен - ему админ в ответ ссылку на правила ловли....

Или как на яндексе - помню, "совершенно случайно" залили себе на сайт кучу плагиата ( :cool: ) . Яндекс сайт из себя ваще убрал, начисто.
На мое гневное письмо ответ был таким:

"Здравствуйте, Александр! Пожалуйста, проверьте свой сайт на соответствие нашим правилам, сайт может
отсутствовать в поиске, если будет признан алгоритмами некачественным:
http://rul es.yan dex. ру /term sofuse.xml
http://..............
http://......................"

Я проверил, все понял, исправил - и все тип топ :)

И еще прикол - пока писал, задумался, в чем могли быть дело,и понял еще до того, как получил ответ.
Думается, если человек начнет писать фразу "а за что удалили мой отчет в НсВ такого-то числа, где я писал о ловле щуки с икрой" - озарение может прийти.

А иначе - представь, сколько времени надо админу потратить, всем разжевывая. Не надо никому ничего разжевывать, не админское это дело :)))
ПыСы модератором не являюсь
Люди Разные
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:57
Хоть бы когда отчет удаляется в ЛС причину удаления писали. :( Люди хоть бы свои ошибки осознавать станут.
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:54
Val написал:
Зачем такие извращения? Может, проще отпустить?

Стараюсь отпускать! Беру только тех которым не выжить! :(
Леща осенью вдоволь можно наловить.Если кушать нечего.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:43
Rus-lan написал:
Некоторых товарищей почитаешь прям ангелы!

"Приозерский ЦБК говно в Ладогу сливает и я, срач за собой убирать не стану" /С/ Сом. Великий. Ужасный. И всеми ругаемый как прелестный.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:39
filts написал:
Озлобленность, отвращение к сайту и тому что тут происходит.
И наверное ещё глубокое удовлетворение некоторым товарищам (или правельнее говорить господам) от иллюзии своей ВЛАСТИ. Стыдно.

Я не ем вату. Ну ...откусить еще смогу как-то...но вот разжевать и проглотить...не могу и все!!! Тошнит!!! Поделитесь мазохистическим опытом, как вам удается писать на сайте, от которого у вас мурашки с лошадиный зад??? У меня от покойников такие.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 19:30
Rus-lan написал:
Объясните тогда неучам как при ловле допустим густеры отсечь клев подлещика?

Зачем такие извращения? Может, проще отпустить?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 19:27
Некоторых товарищей почитаешь прям ангелы!
Ощущение что некоторые дяденьки воспитанные, на рыбалку с середины июля ходить начинают! :cool: А то не дай бог подлещик на удочку попадется или сомик.
Или все профи? Если идут ловить плотву, то клюет только она?
Объясните тогда неучам как при ловле допустим густеры отсечь клев подлещика? Рецепт в студию! :cool: С удовольствием воспользуюсь. :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 18:56
filts написал:
Столько пафоса в обсуждении.

Игорь, какого пафоса?
Ты считаешь, что будет правильнее, чтобы человек писал в НсВ об очередной своей рыбалке в период нереста, а модераторы туда свои комментарии вставляли? Дык, кому нужны комментарии модератора по этой теме? Все почитают, что там судак пошел и ломанутся. В чем смысл пропаганды цивилизованной рыбалки? Это какраз будет лишним толчком к тому, чтобы половина города туда выехала и душила судака.
Чисто свое мнение: если выехал браконьерить, хотя-бы не пиши об этом. Ты пример остальным подаешь.
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:59
Пятнистый написал:
Модераторы-вам не стыдно? -вы потерли детский отчет о первой рыбалке в жизни ребенка......

Типа отчет о первом украденном бумажнике? У природы? :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:57
Ответственный написал:
И брэки там - ну просто не удерживаются, их гнобят с ожесточением и банят нафиг - или сразу банят, выкидывают из песочницы.

Ага - кто-то на форуме Норстрима похвалился уловом в 200 кг - его и запинали.
Здеся - это ирои! ;)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:42
filts
+1.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:36
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 12:37
Столько пафоса в обсуждении.
Долгое время не мог понять товарищей, не так давно отделившихся отсюда... Но теперь данное обсуждение отлично демонстрирует как всё плохо. Полностью пропадает ощущение, что ты в клубе, среди единомышленников.
Умные мысли, высказываемые некоторыми участниками обсуждения просто игнорируются. Узкий круг людей решил что так быть и так есть, а на остальных - плевать.
Вот предложили - обозначать факт браконьерства, а пост не удалять. Это даст людям возможность осознать свою ошибку. А так как сейчас - молча удалять, что это даёт?
Озлобленность, отвращение к сайту и тому что тут происходит.
И наверное ещё глубокое удовлетворение некоторым товарищам (или правельнее говорить господам) от иллюзии своей ВЛАСТИ. Стыдно.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 11:03
Ответственный
+1
Модерировать нужно активнее, и не подтирая огрехи, а выставляя напоказ - для начала (за мелкое нарушение) - крупно красненьким, потом ЖК и бан (read only) на N дней и потом пожизненный бан. Где-то так. Так живут 99% форумов и вроде все получается. Отличия у разных форумов лишь в том, что они или живут по многостраничным правилам (ixbt.com например), или по мнению модератора (авторские сайты, вроде гоблиновского, экслера или биглера). НО! Эти правила (по писаному или по-понятиям живем) - они задекларированы, и на их нарушение обязательно указывается явным образом.
Это мое такое сугубое ИМХО, кто не понял, на основании наблюдений за разными инет-сообществами.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 22:44
Правила(Рыболовства) - есть правила. Уж какие есть.
По-моему, правильно делают модераторы - что убирают все отчёты о ловле "с нарушениями".
Ну не могу я понять - чем отличается отчёт: (поймал ХХ "клыкастых" на малька) в период запрета ловли судака, от (поймал ХХ "пёстрых" на "спининг в клеточку")
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 18:03
Джин написал:
Мне кажется, что одной из Важнейших задач ПКР является пропаганда! Пропаганда, а значит и Воспитание, нормального, цивилизованного подхода к рыбалке.

Очень приятно, когда суть событий понимается одинаково..... :thumbup:

С широким рыбацким приветом!
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 17:42
Джин написал:
Господа Модераторы и не только! Неужели Вы до сих пор не поняли причины "конфликта"? А ведь большие уже мальчики-то. Людям хочется -Поговорить!

..Золотой Вы человек! Золотые слова!.. непонятно почему только о лодках говорят в Правилах,а о правилах в Нсв... При чем Пообщаемся- тишь да глать,вот казалось бы теш гордыню,покажи остроту мышления... И де простите?...

Не вижу препядствий писать там где нуно.... ну я то конечно не прав,ибо .....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 17:29
Пятнистый написал:
Вы ребята ..Фарфуркисы,профессоры Выбегайлы Хлебовводовы и Ванюковы

У меня не укладывается в голове...Саня! Как можно, правой рукой, рассылать всем письма, с обличительными фактами вопиющего нарушения экологии и, одновременно, левой рукой, писать о том,что бывают маленькие браконьеры, которые браконьерят время от времени и порицанию не подлежать именно по-этому поводу. Как можно, быть "зеленым" с головы до ног , как сто долларов, и параллельно, выступать на защиту людей, которые являются браконьерами? Не врубаюсь Ты ,или письма гневные о отвратительной экологической обстановке не рассылай ,или брэков сайтовых не защищай. А когда ты делаешь ,и то ,и другое ,одновременно - ты меня изводишь такими загадками.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 12:25
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 12:28
Зашел вчера на фишбэнд.. еще на пару крупных рыболовных сайтов.
Не нашел ни одного упоминания сетей и прочих запрещенных видов.
Задумался - почему бы. Потом вспомнил общение с членами - участниками форумов этих сайтов.

Выводы (мои личные):
там изначально, когда человек регистрируется, как-то себе в сознание укладывает, брэк он или нет. И брэки там - ну просто не удерживаются, их гнобят с ожесточением и банят нафиг - или сразу банят, выкидывают из песочницы.

То есть меньше случайных людей. Или модераторы активнее. Но основное - модераторы там не заморачиваются на морально-этические темы, нарушил - фтопку и предупреждение, еще раз - бан. (Тут могу ошибаться именно в процедуре и количестве предупреждений, но

И народ как-то почему ВЕСЬ согласен и никто полемику не разводит на тему можно-нельзя.

Может, конечно, это от того, что в Подмосковье рыбы по сравнению с Питером нет практически. Но не хотелось бы, чтобы только через такую ситуацию мы в Питере тоже пришли к общему единошному мнению на тему правил и браконьерства.
Или хотя бы модерирования.

В Москве по спиннингу запрет до 15 июня - почему-то никто не жужжит, терпят.

P.S.
Ребенку, кстати, можно было ДО рыбалки пояснить, что такое хорошо и что такое плохо. И отвезти на платник. Или подождать пару недель с рыбалкой.

Кстати, пострелять - оно тоже интересно, адреналин и восторг у многих охота вызывает, давайте лосих беременных по весне бить будем и восторженно одним пальчиком набирать на эту тему сообщение.

Блин, хрен с ним с Москвой, вот ведь конкретный пример рядом - Хантеры, что-то мне не думается, что они а) в запрет и без лицензий на утку ездят б) пишут об этом в) возмущаются, когда стирают....
Я думаю, их свои же обидели бы сразу.
Люди Разные
Джин
Член ПКР

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:14
Пятнистый
Самое интересное, что я лично, никакого отношения к модерированию не имею!:)
Про ребёнка: А я ведь знал, что он не Ваш. Простите, получилась провокация, ей Богу не хотел.:(
И ещё: По поводу "советов" : Мы ведь пишем с Вами сейчас, а люди читают, и хочется верить, что и выводы делают. Само существование ветки "Обсуждение работы сайта" говорит о том, что Истина ищется! И будет найдена! Просто я это уже видел здесь. И поиски, и находки. И всё, что окажется дельным, несомненно будет принято, на "вооружение" так сказать. Надо маненечко приложить усилия, и подождать...пока "клюнет", то есть дойдёт до всех столь рьяно пропагандируемая Вами мысль, она же Истина. А ежели не дойдёт, то не "Истина" и была. Сейчас похоже, что "Вся рота шагает не в ногу, один порутчик - в ногу", но это только - "похоже".
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:53
mordmol,

я был бы рад ошибиться в своем эмоциаональном прогнозе.

Перечитаю свой пост через год, хотелось бы ошибиться.

Джин,

ребенок был не мой. На той неделе-когда началось это безобразие с новостями с водоемов, Потерли отчет ребенка,который долго и старательно набивал текст своей первой рыбалки. Наверное он радовался, когда напечатал в новостях свой первый отчет о рыбалке-а вы этот отчет списали....как и десятки других

кстати как объяснить этому ребенку почему несмотря на Правила-все рынки и магазины города завалены лещем,подлешиком,судаком,щукой,сигом,рипусом.

Или Правила для всех все-таки разные?

Я еще раз повторяю. Приводя посты ПКР к соответсвующим Правилам рыболовства -вы поступили слишком резко и некорректно. идея была хорошая.но в результате сайт ПКР лишился одной из самых интересных и оперативных рубрик. И масса обычных рыбаков лишилась так любимого и удобного для них информационного сайта.

Вы плохо людям,коллегам своим сделали...

Еще раз повторяю для непонятливых:
вы плохо сделали своим коллегам,обычным рыбакам.... вашим знакомым, ПКРовцам и т.д.

Надо попытаться найти компромисс.
Масса рыбаков уже давали ВАМ дельные советы:
тереть посты,где ловят запрещенными способами или где указаны откровенно огромные уловы....

Если человек в отчете написал,что (о ужас) изловил подлещика - в конце его отчета красным дайте ссылку на правила или напишите что ловля леща запрещена до такого-то числа. Жирными красными буквами.

Любой рыбак ,что будет читать в новостях-обратит на это внимание. и в голове у него в итоге отложится ,что ловить то нельзя-и официально он нарушает Правила.

Начните с предупреждений. Это и есть Пропаганда соблюдения правил.
То что делаете вы-не пропаганда.а жесткая цензура,где кучка людей-по своим меркам решает,что резать а что оставлять -не считаясь с мнением остальных участников сайта
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 10:17
Пятнистый
Судя по Вашим постам, человек Вы грамотный и неравнодушный. Спасибо. :) Уверяю Вас, что Адя не "получает удовольствия" от тыканья "кого-ни-то во что-ни-то". Более того, был бы Адя рядом со мной, в ту субботу, мы бы этим брэкам хари-то подначистили. В общем "в разведку с ним" можно пойти. Да и ничего плохого во "взвешенной" позиции Mordmola тоже нет. Вы мне напоминаете меня самого, некоторой давности лет назад. За сайтом слежу года наверное с 2000 - 2001. Зарегился попозже, просто работа была такая, что часто уезжал, и надолго. Так что все "метаморфозы" и перестроения наблюдал лично, и пристально. Было время сам ходил, "с шашкой наперевес", за что и бывал бит, и обижаем. А мне казалось что - Непонимаем!. Слава Богу, повзрослел, и может быть, что и поумнел.:) Мне кажется, что одной из Важнейших задач ПКР является пропаганда! Пропаганда, а значит и Воспитание, нормального, цивилизованного подхода к рыбалке. А в этот "образ" сами понимаете нарушители не вписываются. Само собой никто, и ничего, в истории Клуба тереть не будет. Ведь это все Мы, растущие, и не очень, умелые и так себе...Вобщем, теперь это уже История! :)
Вы обижены, тем что пост Вашего ребёнка потёрли...Простите меня великодушно, а не думали ли Вы, что и на подлещика ребёнка надо было вывозить попозже? Когда запрет кончится. Объясняя ему конечно и про запрет, и про нерест. Может это и есть "воспитание"? Тогда и будущим модераторам тереть нечего будет! Простите если показался Вам неучтивым, и лезущим не в свое дело. :(
В полемическом задоре, Вы маненько перехватили.

Господа Модераторы и не только! Неужели Вы до сих пор не поняли причины "конфликта"? А ведь большие уже мальчики-то.:) Людям хочется -Поговорить! И так, чтобы им рот не затыкали! Ведь действительно, стремление "поговорить" и есть третья "самонаинужнейшая потребность" человека. Первые две Вы и без меня знаете. :) Думается, что без ветки типа "Сад камней" не обойтись. Ведь народ часто натыкается на окрики типа :"Флуд", "Не по теме" и т.д ит.п. Понятно, что без ограничений, действительно во флуде утонем, но ведь пока еще не всем. А коли "привлекать и пропагандировать", то и разбрасываться людьми, читай "пользователями", не следует.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 9:40
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 10:41
Здесь тоже удалять надо??? Или для того,чтобы сообщения в НсВ не удалялись, надо теперь просто все,что ловится называть "белой рыбой" или писать ,что вся рыба отпущена? Логика где???
В чем флуд? Ничего личного к Дунаеву,но писать про ловлю подлещиков оказывается можно? И какая разница куда их потом дели-отпустили или съели? Это как?

Комментарий модератора:
флуд заканчиваем

mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 1:54
Пятнистый
Уверен, если Вы через год перечитаете свой пост - стыдно станет. Ну а если не станет, то тут уж ничего не поправишь.....
С широким рыбацким приветом!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 1:04
Адя,
по моему вам даже приятно объянять людям -за что трут их новости о рыбалках. вы их как бы тыкаете -как котят в блюдце-вот мол есть ПРАВИЛА-великие могучие и неделимые.
Очень неприятно за этим наблюдать

благими намерениями выстелена дорога известно куда....

еще говорят ,что никакое великое начинание ,направленное во благо -нистоит ничего-если оно вызвало хоть одну детскую слезу.

Модераторы-вам не стыдно? -вы потерли детский отчет о первой рыбалке в жизни ребенка......

Видимо за вопиющее нарушение правил.

mordmol, а вы наверное работаете юристом?
Очень взвешенный стиль. Одного не могу понять -кто вам внушил мысль-что чтобы ПКР стал общественной организацией -необходимо резко обработать новости с водоемов и привести их в соответствие с Правилами Рыболовства.
Ведь теперь придется чистить и остальные общалки типа "Лодки и моторы",

а заодно грохнуть и весь архив "Рыбацких мест", там масса сообщений и о ловле щуки в запрет и леща и(о ужас!!) подлещика.
кстати заодно уберем все сообщения о ловле корюшки,когда эти нахалы ловили более 5 кг за рыбалку!!! Это же нарушение нормы вылова. А окунь на ладоге? А ночные супер уловы плотвы по южному побережью Ладоги. Заклеймим позором и навечно сотрем-чтоб и памяти не осталось!!!
чтоб рыбак зайдя в архив даже и не узнал-как брала рыба в том сезоне в это время года.

уничтожим все зимние отчеты -после 19 февраля-выхода запрета Сердюкова о выходе на лед Ленинградской области. Этож ЗАКОН-мудрый и не подлежащий ослушанию

Кстати не боитесь?
участники ПКР резко обвиняли городскую администацию СПб и госчиновников в уничножении Финского залива в результате дноуглубительных и грунтонамывных работ на проекте "Морской фасад", протестовали против строительства свалки и мусоросжигательного завода в районе Синявино на месте непогребенных останков павших русских солдат, в 10 км от Ладоги и в 3,5 км от массива садоводств .
Также на ветках Питерского клуба рыбаков -частенько рыбаки критикуют местную администацию.

не боитесь? вдруг припомнят?

Надо подстраховаться выдвинуть лозунг ПКР-тока о рыбалке- и запретить под страхом удаления любые разговоры и полемику о политике,городской администрации и т.д.

Под этим соусом-необходима корректировка раздела ПКР об экологии

Господа модераторы, я так понимаю Это-только начало.
Клуб ждут большие перемены на пути к рынку, развитию и процветанию...

Главное вовремя сгрупироваться.... уяснить цель...очистить ряды и шпарить вперед.....

Мне бы очень хотелось ошибиться.
Приезжая поздно ночью из командировок,я всегда залезал на один из любимых сайтов-ПКР, в "Новисти с водоемов".

Читая там отчеты с рыбалок-часто внутренне переживаешь,особенно если пишут об очень знакомых местах.

То во что вы превратили "Новости с водоемов"......
ваши действия нанесли вред обычным рыбакам..многих незаслуженно обидели.

А то что вы категорически отказывыаетесь обсуждать варианты более щадящей подачи новостей-ссылаясь на незыблемость Правил - делает из вас известных героев повести Стругацхих "Сказка о тройке".

Вы ребята ..Фарфуркисы,профессоры Выбегайлы Хлебовводовы и Ванюковы
Джин
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 22:05
Val
Если Вы вспомните, то буквально на днях, здесь приводился аргумент, что " в связи с регистрацией, то есть с приданием клубу Официального статуса" возникает естественная необходимость и соблюдать все нормы, хотя бы и формальные. Значит и не публиковать ничего идущего вразрез с Правилами, с Нормами ну и т.д. и т.п.. Я именно этот аргумент и имел ввиду. По-моему это же самое, нам и пытаются объяснить ,по мере сил, модераторы. И я с ними согласен. Коли уж "постановили", то хочешь хрюкай, хочешь вой, а соблюдать придётся! Думается, что "на перёд всем наука будет!" Думать надо всегда, наверное, а уж тем более , когда голосуешь. :) Сорри, ничего личного. :) Я сам, честно говоря - старый олух! :(
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2009 22:24
горняк
Просто надо дать понять людям,что так РЕШЕНО и ТАК БУДЕТ и закрыть все дискуссии.
Да и уточнение внести по-поводу "стараются соблюдать Правила...". Не чего стараться ,надо СОБЛЮДАТЬ.

Вот наконец то, горняк правильно говорит, это о том что я пытался достучаться, КЛУБ это прежде всего люди и люди разные.
А если для Клуба люди важны, не стоит говорить, что не знание не освобождает от вины, а людям
надо дать понять

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения