Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 января 2010 19:17
Сообщение отредактировано: 30 января 2010 19:20
Demon123
1-многие из тех кто пишет только в НсВ не имеют ни малейшего представления о личной почте и не написали в тематических форумах не одного поста:
2-регистрируясь на сайте ,пользователь подписывается под правилами этого ресурса.Тот факт что пользователь не напрягает себя ознакомлением с этими правилами-совершенно не проблема модераторов.
На сайте зарегено больше 5 тысяч человек,каждый день отовсюду удаляется немеряно ...за каждым бегать что-б достучаться что,к примеру,леща в запрет ловить нельзя ?Нам больше делать нечего?Лично я даже и думать на этот счёт не буду.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 января 2010 17:20
Адя
Ну по крайней мере можно было бы уведомлять автора поста о факте удаления и ссылаться на пункт правил, на основании которого это произошло. А то через неделю-другую твой пост удалят, а ты - ни сном, ни духом!
Если необходимо, :cool: то вот обоснование зачем это нужно: чтоб пользователь сознал свои ошибки, проникся и вредь не допускал :)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Адя

Сообщение отправлено: 30 января 2010 15:51
Акс
Интересно,на каких форумах вы видели страничку "удалённое" ? На многих действует правило-"модератор всегда прав" без всяких обсуждений.Нарушил правила,получи пожизненный "эцых с гвоздями".
А в целом всё сводится к банальному : -"сделайте для меня так как я хочу" и ни слова про то что " я могу сделать для вас".
ничего не меняется....
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2010 14:48
Всем привет! "Возбужденный перепиской" :biggrin:....
Думаю золотая середина совсем рядом...статус отчета с водоемов весьма конкретен и как каждая договоренность, заключенная без пыток и принуждения ... .должна строгого выполняться и контролироваться...
Дурная привычка" в порядке исключения" фактически означает жизнь по понятиям...
Ограничение на размер одного поста в этом разделе решит эту проблему....спортсмены в новостях будут излагать информационную компоненту....интересную многим, в спортивных разделах делиться мыслями и спортивными страстями...Переход из одной ветки в другую это просто....
Для демократизации форума полезно иметь архив удаленных постов....( кто и на каком основании удалил) не все модераторы добросовестны и аккуратны....контроль " обратной связи " тонизирует... Власть для многих людей очень опасная штука....Одни ЧУк и Гек чего стоят
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2010 13:46
кнб написал:
Возбужденный перепиской пошел искать отчет Сейнера. не нашел.... Жаль

от 12.01.10 в НсВ
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2010 13:44
КостяМалыш написал:
А, насчёт Сейнеровских отчётов - у них читателей больше чем "злопыхателей".

Denis. написал:
vals,
при всем уважении - в данном случае Вы в меньшинстве.

Чем подтведите измерения больше-меньше. Вижу в этих постах два ИМХА. Не больше, не меньше.
Вас, Денис, считал всегда человеком далеким от демагогии и тут такой ляп.
Говоря Вашим языком, то большинство, уверен, подавляющее, которое меня поддерживает в этом, в таком же подавляющем большинстве на эту ветку не заглядывает вовсе.
Еще раз повторяю. Я ничего не насаждаю и не требую. Прошу выполнять то, что Вами же установлено, а именно
3. Строго придерживайтесь темы раздела, в котором пишете:
- в разделе форума "Новости с водоемов" пишут только о том, где были, что поймали, и другие подробности о водоеме и клеве;

Откройте еще раз отчет Сейнера за 12.01.10. и посмотрите непредвзято, сколько в этом отчете об этом и сколько откровенной бормотухи.

А вообще, если все мы хотим, чтобы на НАШЕМ (это не о собственности) сайте было интересно и комфортно, нужно прекратить пикирования, а научится слушать друг друга. Ведь на мое замечание по поводу отчетов Сейнера я не увидел ни одного вменяемого ответа по сути моего замечания.

www.uksunlahti.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2010 20:31
КС55 написал:
Работы модераторам непочатый край.Простой пример ветку зимние блёсны и балансиры превратили в НсВ,рыбацкие места,обсуждение рыбалок,куда поедем,пообщаемся и немного о блёснах(совсем чуть-чуть)

есть разные точки зрения на интенсивность модерирования... видимо модератор раздела Зимняя рыбалка считает, что неправильно держать публику в железных рукавицах, и не вмешивается в беседы до последнего.

vals,
при всем уважении - в данном случае Вы в меньшинстве. И лично моя точка зрения тоже не совпадает с Вашей. Я считаю, что этим отчетам в НсВ самое место.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 22:25
Чё привязались к Сейнеру? Не по теме пишет? - по теме! Много и подробно? Ну так это на любителя! Не нравится - дай себе труд "прокрутить" колёсико на мышке. (Заодно палец потренируешь - вбруг пригодится? :) )
А, насчёт Сейнеровских отчётов - у них читателей больше чем "злопыхателей".
Хотя, сам, если честно, зАраз Серёгины опусы не Асиливаю......;-))))
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 21:49
Dreamer написал:
Можно ввести ограничение на размер сообщения в НСВ.

Не поможет, просто появиться два( сто два) поста подряд....

Люди!!!!! Интернет - это свобода! "Химически чистая" - свобода, другой такой нет! Старайтесь давить ее только по крайней необходимости!
С широким рыбацким приветом!
КС55
Участник форума

КС55

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:59
Работы модераторам непочатый край.Простой пример ветку зимние блёсны и балансиры превратили в НсВ,рыбацкие места,обсуждение рыбалок,куда поедем,пообщаемся и немного о блёснах(совсем чуть-чуть)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 15:04
Можно ввести ограничение на размер сообщения в НСВ. Тогда любой автор сможет написать краткий и информативный отчет об итогах рыбалки.

В отчетах Сейнера читаю всегда только последний абзац - там как правило написан итог рыбалки. Остальное уж слишком растянуто.
Но это чистое ИМХО - просто люблю компромисс краткости и информативности.

И насчет самого сайта - на главной странице до сих пор "Хищник-2009" висит - уже малость устарело...
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2010 14:39
Сообщение отредактировано: 25 января 2010 14:40
Возбужденный перепиской пошел искать отчет Сейнера. не нашел.... Жаль :biggrin: А вобще пишет он нормально, правильно, интересно и поучительно. только иногда нарушает правила рыболовства, что раньше вызывало некоторые дебаты. Но в целом, ИМХО - пусть будут отчеты Сейнера. По ним видно, что не все рыбаки - "наливай, да пей"...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 16:45
FEEDER написал:
Подробные отчёты дают пищу для размышлений

Дмитрий, все верно. :thumbup:
Есть еще один положительный момент отчетов Сейнера - рыболовный спорт Питера нуждается в притоке новых талантов. Такие отчеты может кого-либо из молодого поколения и сподвигнут попробовать себя на этой стезе. Потому и считаю, что эти отчеты несут в себе пользу.
Если кому либо, это не интересно, он всегда может просто прокрутить колесико мыши дальше.
Да и по поводу чего раздули "мыльный пузырь", тоже не совсем понял.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 16:30
vals написал:
А почему бы не предложить ему Сейнеру, в НсВ писать краткий отчет....
Предельно краткий,типа: " Со слов друга(нет ПК) рыбаков-5,поклёвок-5,рыб-0. Мороз!!!" Я знаю несколько человек со своего города,которые читают только НсВ. В дебри форума и не забираются. Знаю пару земляков пишущих только в НсВ. Это только у меня столько читателей НсВ,а сколько у других форумчан таких же знакомых рыбаков,читающих только НсВ? Трудно представить! Буквально сегодня ночью(на работе) одного спросил об этой теме. Так вот он сказал,что ему" в лом по ссылкам скакать. Прочитал что есть и свалил. Подробные отчёты дают пищу для размышлений".
Ща поймаем!!!
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 15:31
vals написал:
Только чур голосовалку провести или поставить об этом в известность на НсВ.

... и письмо в ООН написать. :)
А если серьезно, то по-моему это даже хорошо, что Сейнер свои отчеты в НсВ размещает, а не в Спорте. Спортсмены и так все знают, а вот общественность - нет. А он ведь за ПКР выступает. ;) Улавливаешь? :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 11:57
Сообщение отредактировано: 20 января 2010 13:41
Сом

Да не в том дело. Я ж ничего против Сейнера как личности, весьма кстати незаурядной, судя по его успехам в соревнованиях и способности писать репортажи не имею.Нравятся они мне. Я их на досуге может быть и захочу почитать, но не тут они должны быть, а там , где Вы сами установили. А почему бы не предложить ему Сейнеру, в НсВ писать краткий отчет в соответствии с Правилами( где, кто, на чтои т.д.) и ссылка на развернутый репортаж туда, где ему и должно быть. Ведь бьете же в по рукам, когда люди уходят от назначения ветки и гонят воду. Почему здесь-то должно быть исключение, для спортсменских дрязг между собой, там ведь нет рыбалки. Понимаю, что многим нравится читать о дрязгах, но это не НОВОСТИ С ВОДОЕМОВ. Все сказал.
Насчет игнора принял к исполнению в отношении предыдущего оратора. Ничего ни разу не прочел интересного в его исполнении. Одни склоки.
www.uksunlahti.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 7:37
vals написал:
Пурга какая-то дремучая.

vals написал:
В ответ не слышу ничего членораздельного, кроме типа да пошел ты, не нравишься ты мне.

Еще раз членораздельно объясняю:
Val написал:
Информация исключительно о ловле рыбы, с подробным описанием техники и тактики ловли.

Val написал:
как прошли соревнования и как на них выступала команда ПКР

Что не устраивает в отчете? Порой такие-же отчеты пишут люди при совместном выезде на рыбалку. Может не столь развернуто, но суть таже.
Конкретно не нравится многословие Сейнера? Сом уже дал совет, можно им воспользоваться.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 2:12
vals
Есть выход попроще, для тебя и прочих, кому отчёты Сейнера не нравятся - ставишь его в игнор и не только отчёты, но и вообще все его сообщения лично для тебя с сайта пропадут.
Полезная опция, у меня на пару человек такая хрень стоит, позволяет экономить и время и нервы...

Если не сработает, напиши тут, Админ подправит...
Остался в "до"...
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2010 0:18
Val написал:
vals
Мне вот лично не нравится, что на сайт заходит vals и пишет о том, что ему мешают некоторые отчеты в НсВ. Может, по каждому мнению, голосовалку будем проводить?
Рыбу лучше ловите, Валентин, а не фигнёй майтесь. Извиняюсь, ежели Вам моё мнение не понравилось.

А где тут мнение и о чем? Пурга какая-то дремучая.
По теме-то заданного вопроса хоть слово можно услышать?Ведь я высказал мнение и задал вопрос в соответствии с тематикой этой конференции.
1.ПОЧЕМУ НАРУШАЮТСЯ ПРАВИЛА ВАМИ ЖЕ И УСТАНОВЛЕННЫЕ ИЛИ ОНИ НЕ ВСЕХ КАСАЮТСЯ.
В ответ не слышу ничего членораздельного, кроме типа да пошел ты, не нравишься ты мне. Рылом не вышел. Советы всякие. чем мне в жизни заниматься. Красавец, Val.
Кстати, Вы лично что нибудь в НсВ написали?
Писать или нет это не обязанность , а право. Писал, когда считал, что это будет интересно многим. Многие и благодарили.

Суть мне ясна. " Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку." Надо где-то поругать Vala глядишь и Сейнер объявится.
А вообще Вы правы, надоела эта хрень, пора завязывать.

www.uksunlahti.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:41
vals
Кстати, Вы лично что нибудь в НсВ написали?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:40
vals
каждый раз пролистывая эти посты я задумывался, неужели это кто то читает? :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:37
vals
Мне вот лично не нравится, что на сайт заходит vals и пишет о том, что ему мешают некоторые отчеты в НсВ. Может, по каждому мнению, голосовалку будем проводить?
Рыбу лучше ловите, Валентин, а не фигнёй майтесь. Извиняюсь, ежели Вам моё мнение не понравилось.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 22:24
Сом написал:
vals
Если одному из посетителей сайта что-то здесь не нравится, то это не обозначает, что в ответ на его недовольство это "что-то" будет исправлено. Ибо, как показывает практика, остальным 4999 посетителям это либо по-барабану, либо кажется вполне терпимым, либо очень даже нравится...

Я очень хорошо помню, как лично Вы в прошлом году в связи с запретом (Val -внимание, насчет некрасиво) выхода на лед, тоже самое говорили об одном или нескольких, а много было крикливых , сейчас тоже самое. Помните, чем закончилась голосовалка ? Правильно, 8 против 197. Так что вранье насчет практики. Может, чтобы не мутить, попробуем, или Вы всерьез думаете, что это не нравится "...ОДНОМУ посетителю сайта...". Только чур голосовалку провести или поставить об этом в известность на НсВ. Поверьте со многими общаюсь, тошнит уже.
Val, вот она знакомая тухлятина.
www.uksunlahti.ru
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 18:55
Grower
Попробуйте в той теме задать вопрос по бурам. :biggrin:
Grower
Участник форума

Grower

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 18:36
Может такой вопрос задавался. ... но хочу спросить у модераторов, нахрена надо было тему про буры смешивать со шмотками и прочей ....? Хотел найти какое крепление лучше на буре, но помойму это вообще не реально ...200 с ... страниц где в перемешку и зимние шмотки и летние и буры и все остальное , винегрет ..... какойто... кто такое придумал...он думал как новичку в этоом сырборе найти нужную ему инфу, помойму нихрена он об этом не думал... есть тема про зимнюю рыбалку, так в ней и должно быть все про зимнюю рыбалку, а не только темы про жерлицы, мармышки, балансиры и блесна.. год назад еще все было удобно расположено, но какой то ..... придумал нынешнее расположение разделов и тем чем он думал мне непонятно....

Комментарий модератора:
впредь старайтесь выбирать выражения в своих постах.

Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел.....
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 12:24
Maik.spb написал:
Жмешь на рекламу "Рыбачка"(вот тут справа), а там "фиг", нету никого. Спрашивается, зачем висит

Видимо у тебя глюк какой-то. У меня их сайт открываецца нолрмально...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 12:13
vals
Если одному из посетителей сайта что-то здесь не нравится, то это не обозначает, что в ответ на его недовольство это "что-то" будет исправлено. Ибо, как показывает практика, остальным 4999 посетителям это либо по-барабану, либо кажется вполне терпимым, либо очень даже нравится...
Остался в "до"...
Адя

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:55
vals написал:
Не заводите рака за камень, будьте попроще.

vals написал:
Скажите ради бога, в приведенной мною на слепой выбор цитате

vals написал:
найдите хоть один звук о том, что стоит в шапке
этой темы.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:49
mordmol написал:
Ну зачем же цитаты выдергивать из общего контекста?

Вы правы, проще выдернуть то, что касается темы. Остальное как раз и будет о том, что я привел в цитате. Внимательно прочитайте, и найдите, где, сколько, когда? Сколько это займет места. Я ведь об этом и все.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:45
Не_бывалый написал:
Разве Сейнер не имеет право разместить отчет о соревнованиях по рыбной ловле в ветке, где пишут о рыбной ловле?

В том-то и фишка, что сайт ПКР весь насквозьо рыбной ловле. Пусть пишет хоть на 35 листах там, где это установлено Правилами сайта.
Если на них наплевать, тогда не неадо высокомерно требовать от других их выполнения. А то, что твориться на ветке Спорт, это проблемы спортсменов и модератора, Пусть друзья Сейнера его там и наведут.
www.uksunlahti.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:36
vals
Вам, уважаемый, на мой взгляд просто нечем заняться. Если лично Вам на интересно читать отчеты в НсВ о том, как прошли соревнования и как на них выступала команда ПКР, то можете просто пролистывать эту информацию. Читать её никто не заставляет. Информация исключительно о ловле рыбы, с подробным описанием техники и тактики ловли.
vals написал:
А то что-то опять потягивает тухлятинкой прошлого года, связанной с запретом ваыхода на лед.

А вот это уже некрасиво. Притянуто за уши, причем совершенно необосновано. Т.ч. давайте закончим диалог в таком ключе.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:34
Maik.spb написал:
А что, кто-то заставляет?

Информация, не связанная с темой конференции, является флудом. Повторяю, 95% размазанных на всю страницу речей Сейнера флуд. Если уж так хочется там отметиться, будь любезен "кто, сколько, где, когда. Что непонятного-то, уважаемые адвокаты. Не я же правила установил.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:25
Сообщение отредактировано: 19 января 2010 11:26
Адя написал:
Кто-где-что-на что поймал

Скажите ради бога, в приведенной мною на слепой выбор цитате от 12.01.10 (выдеклено синим), найдите хоть один звук о том, что стоит в шапке этого лоста. и так 95% информации, тошнит. Не заводите рака за камень, будьте попроще.
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2010 11:20
Val написал:
Очень хочется услышать Ваш "критерий отбора", по которому кто-то достоин писать в НсВ, а кто-то нет.

Критерий заложен в установленных Вами же правилах. Соблюдайте, мил человек, и все.
А то что-то опять потягивает тухлятинкой прошлого года, связанной с запретом ваыхода на лед.
www.uksunlahti.ru
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 16:32
Сообщение отредактировано: 15 января 2010 16:40
Val
а что это у тебя здесь со статусом? в лодках он явно выше..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 15:27
Maik.spb
Вопросы к "Рыбачку".
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 15:25
Жмешь на рекламу "Рыбачка"(вот тут справа), а там "фиг", нету никого. Спрашивается, зачем висит? :)
Рыба не главное - главное процесс!
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 15:10
Снова проявился глюк со значками - просмотренный\непросмотренный раздел - вновь под разными браузерами с разных машин, стоит только там мне залогиниться. Админ, если нельзя справиться с багом, нужно внести его в FAQ как фичу :)
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 11:26
В моём понимании было бы идеально, если бы отчёты Серёги и в НсВ оставались и в Рыболовный журнал копировались. Я ему как-то предложил направлять их Админу для размещения в Спорте, но он не отреагировал на предложение.
Если кто-то имеет возможность переносить отчёты Сейнера, то тому честь ему и хвала была бы, т.к. это тоже часть клубной истории...
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2010 9:29
vals написал:
Найдите в этой длинющей до безобразия фразе хоть намек на новость с водоема, хоть слово вообще о рыбалке.

Ну зачем же цитаты выдергивать из общего контекста? С таким подходом я 90% сообщений из НсВ удалю. Это желание добиваться химически чистых сообщений к добру не приведут, люди отвалят. Лично я и против регистрации в НсВ был (остаюсь им быть)
А Вы с достаточной легкостью бросаетесь достаточно непристойными заявлениямиvals написал:
Или Вы ее приватизировали и распоряжаетесь по собственному усмотрению?

vals написал:
Тада звиняйте, не туда попал.

Вероятно так и есть....
С широким рыбацким приветом!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения