Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 16:02
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 16:04
otelpark.ru
opimax.ru
Тексты, позиционирование бренда и в основном структура - мои.

def.kondopoga.ru
Разделы - в них новости-статьи-фотки - далее комменты.

Хватит?

здесь будет лучше - я же расту. :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:50
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 15:51
Dreamer написал:
на результат с удовольствием взглянул бы.

Я вот тоже несколько лет слышу от Романа его речи о красивой жизни в новом образе, но не разу не видел ссылки на его проекты. Может и видел что-то давно но не запомнил.
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:46
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 15:58
Если будет новый ресурс - то я ТОЖЕ (как и ВСЕ) буду перерегиваться по письму админу. В Зайчики. :)

Dreamer написал:
А в остальном пишете красиво, на результат с удовольствием взглянул бы.

По своим шалабушкам - было дело - по итогам обзоров склад разметали...

Но здесь не это нужно - а для начала адекватный список тем-разделов, вынос 5-10 главных тем в шапку (то есть с неменяющимся приоритетом - типа Чем ловим - с возможностью их дополнять) и четкие инструкции чего и как делать участникам. То есть - обещанное структурирование инфы.
Компьютерную часть - однозначно придется делать ПКРовцам. Ключи от площадки должны быть у них. :cool:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:31
Меня все же никак не покидает мысль

- ведь в этом случае:
Зайчег написал:
Ну и модерация за мной

Неплохо бы вам ник отдельный для этих целей зарегить, всеж-таки не контакт и неудафком у нас ;)

А в остальном пишете красиво, на результат с удовольствием взглянул бы.
I'll be back!
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 15:08
Аматер - в моем контексте любитель, думающий что он - законченный профи. :biggrin:
Могу написать список необходимых на мой вгляд разделов по спиннигу и список же блоггеров примерный (если есть инициативщики в остальных разделах - то это стоит сделать им самостоятельно). После создания ветки - не "ссылочку", а полномасштабную в рамках данного сайта промоакцию - тут я АЕ доверяю. Ну и модерация за мной, а также перенос понравившейся инфы с форума в формат статей. Вытащу все заметки и минизаметки от Пилота, Карелия, КК, ФМа, Бокоплава за последние несколько месяцев... Лучше если они их пришлют - у кого сохранились...

Все программирование-железо - пас. Давно это было... :thumbdown:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 14:25
Зайчег написал:
аматер законченный...

Аматер
м. франц. любитель, знаток, охотник до чего; занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности. Говор. о художествах, особ. о музыке.
VDA написал:
есть желание, пусть делают.

Так ни кто и не возражает. Пусть делает, ссылочку разместим.
А поговорить.... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 14:20
АЕ Ужос!! :eek:
"Подорожник-трава???? :eek: Эх..Мне бы догадаться" (С) :)
Ладно-вечером приеду ..осмыслю и отвечу....
зы Я такой тупой и неграмотный.... ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 14:09
Дайте Зайчег 'у поработать - ну кто мешает сделать тестовую площадку поддомен, с хостингом проблем явно не будет - и пусть трудятся.
Сделают, покажут - может это, то, о чем ВЫ/МЫ всю жизнь мечтали.
По моему никаких препятствий к этому нет - есть желание, пусть делают.
С Уважением,
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 13:29
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 13:33
Офигенно конструктивное для модератора выборочное цитирование и передергивание. :biggrin:
Без обид, SER, насчет рыболовных качеств Вас оценить не могу (ибо лох) - но в вопросах подачи инфы - Вы аматер законченный... :thumbdown:
Не верите? Прочитайте пост Карелия чуть ниже. Что Вам мешало сделать раздел Контент без полемики - чтобы хотя бы хранить было удобно заметки???? Мегаинтеллект? Лазарус сделал же...

Тут два ПРОФИ говорят как надо и как уже успешно сделано на других ресурсах.
Ну да - обидно, придумали не Вы, а если срастется - то и контролировать-выращивать тему - опять не Вам (да и контентщики могут сразу перебежать ВСЕ). Ну так я вот рыбу ловить не умею...

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 13:07
Зайчег написал:
а ниже собственно - треп.

:biggrin: И этим все сказано.
Зайчег

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 12:28
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 13:40
АЕ написал:
в существующей системе через неделю оно уйдет в архивы, до которых никто не доберется.

Я когда появился - добирался. Много до чего. Но у меня все-таки скорочтение, быстровосприятие и прочие фишки, малодоступные среднему пользователю. А делать надо даже не для СРЕДНЕГО, а чтобы ребенку было понятно.

Dreamer написал:
Почитал еще раз внимательно то. что предлагает сделать Зайчег.

В общем-то , как ДОПОЛНЕНИЕ к уже существующему в блогах может и есть смысл, на информативности и как следствие посещаемости это точно хорошо скажется.
Но только ни в коем случае как ЗАМЕНА.

Механизм очень простой (сам реализоывал ка проект-менеджер) - к форуму создается еще один ресурс - у нас он называется Сайт. С отдельной довольно сложной регистрацией - по письму админу. Зато эти зарегистрировавшиеся - имеют право СОЗДАВАТЬ и комментить новости в рамках базовых разделов. Список разделов можно взять с форума, чутка переделав. Тогда весь контент стоящий будет висеть как статья во главе - а ниже собственно - комменты.
Другая часть работы - когда сам модератор перетаскивает стоящий на его взгляд контент с форума на сайт и оформляет отдельной статьей.
Наиболее интересные контентщики кроме рейтинга-медалей (не настаиваю) получают право на собственный блог.
Из нынешних на Спинниге - это однозначно КК, Сейнер, Бокоплав, Пилот, ФМА, Карелий, Мастерйода - может кого забыл...
Понятно что необходимо отслеживать коммерческую ангажированность инфы - но это только после раскрутки системы и статистики по активности блоггеров.

По поводу же свободных тем - проблему может решить небольшой эксперимент - то есть копия существующего форума по разделам на движке, это позволяющем. Вроде сделать такую штуку - полдня. Запустить параллельно - и пусть желающие создают темы там. Через месяц все утрясется - станет понятно что да как.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 10:26
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 10:36
Почитал еще раз внимательно то. что предлагает сделать Зайчег.

В общем-то , как ДОПОЛНЕНИЕ к уже существующему в блогах может и есть смысл, на информативности и как следствие посещаемости это точно хорошо скажется.
Но только ни в коем случае как ЗАМЕНА.
I'll be back!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 7:22
Сообщение отредактировано: 24 декабря 2010 7:39
bokoплав
Поликбезничаю.
Чтобы людям на сайте было интересно присутствовать на сайте, им нужно поставлять интересную информацию. Разные сайты специализируются на разных ее типах. Скажем, Вконтакт поставляет нам фотки друзей-знакомых, новости о том кто с кем встречается и прочую общечеловеческую мишуру. Газета "Деловой Петербург" поставляет нам новости в собственной интерпретации - кто эту интерпретацию одобряет - пользуется. Фишер.спб.ру задуман как сайт, собирающий вокруг себя рыболовов Питера. А чем привлечь рыболовов - правильно, информацией о любимом хобби. Кто на что ловит, дать померяться удилками, похвастаться уловами и прочие рыбацкие темы, ну и иным образом общаться между собой.
Вот это объединение рыбаков записано как уставная цель РОО. Там еще 10 подпунктов того, что задумало делать это РОО, в частности - пропагандировать, защищать, поддерживать спорт и массовые события по тематике "рыбалка".
Ну так чтобы этим всем заниматься средствами интернета, нужно откуда-то брать информацию - тексты, статьи, фотки и все такое, интерес к чему соберет питерских рыбаков тут. Существует два способа обзавестись информацией. Первый называется "журналистика" - брать и производить эту информацию самим. Долго, дорого, и насколько я наблюдаю за отраслевыми СМИ - не особо прибыльно. Второй - сделать так, чтобы информацию давали сами ее потребители. Один написал "Я думаю, окуня надо ловить на красный твистер!", другой это прокомментировал, ему ответили, один из комментаторов зафигачил в ответ статью "По моему мнению и исследованию британских ученых, окуня надо ловить на зеленый твистер на рассвете". И всем хорошо - пишущим есть о чем писать, читающим есть что почитать. Эту историю сейчас принято обзывать "Веб 2.0" - интернет, в котором информацию генерят сами пользователи. Народ доволен.
Тем временем, чтобы все это хозяйство держать, и заниматься уставной деятельностью, РОО нужны деньги. И принимается решения - информацию, которую пользователи размещают с целью прямой коммерческой выгоды ("Саблезубые твистеры всем покупать в Рыбаклюе за 100500 денег!"), разрешать размещать за деньги. Привет, рекламная+торговлеинформационная(торгуем информацией) бизнес-модель заработка. Чтобы реклама работала, рекламодателю нужны две вещи. Чтобы его сообщения смотрели именно те, кому они его хотят адресовать(в нашем случае рыбаки, а не футболисты), и чтобы этих граждан было много. Качество и размер целевой аудитории это называется. Улучшение качества аудитории выгодно и самой аудитории - в общение рыбаков не встрявают футболисты со своим "зенит чемпион", то же и с улучшением количества - чем больше людей, тем больше информации на сайте, тем приятнее тут зависать.
Так что перед сайтом стоит две задачи. Увеличение качества информации, и увеличение ее количества. Ахтунг! Именно в такой последовательности. Ниша "свалка говна" уже занята вконтактиком и фишками.нэт.
С увеличением аудитории все просто - качественное содержание сайта раскрутить в народе очень легко, если вообще надо. Поэтому фокус на качестве наполнения и его, скажем так, богатстве. Критерий качества информации - это не только и не столько число ее просмотров, а то, насколько активно народ на нее реагирует - делится с друзьями, обсуждает и т.п. Потому гнаться надо не за просмотрами, а за активностью. Тем более что просмотры - искусственный показатель которым можно манипулировать как угодно, скажем, переключение числа сообщений на эту странице с 40 до 20 вызовет увеличение просмотров примерно на треть - чтоб прочитать, надо больше просмотров сделать, ага.
Лучший на сегодняшний день способ работы с информацией от народа таков. Есть хозяин сайта, который определяет его тематику. Рыбалка у нас. Хозяин берет экспертов по рыбалке, и назначает их модераторами, поставив перед ними задачу - поддержать тех людей, которые дают качественный контент, и сделать невыносимой жизнь тех, кто содержание сайта своими сообщениями портит. И модераторы задают тон в толпе посетителей, демонстрируя что хорошо, а что плохо. Те, кто поставляет хороший контент - получают привелегии и разные признаки уважения - плюсики, медальки, звания, спасибы - пофигу что - качественный труд должен вознаграждаться признанием и стимуляцией самоутверждения. Противоположных личностей - тупо выпиливать с сайта, "потому что хозяин так решил". Чем был плох "Сад" этот ваш? Только тем, что его завсегдатаи не приносили своим трепом пользу сайту о рыбалке. Им дали шанс - не получилось - извините? Возмущены они там? Да и пофигу - пусть пишут в "спортлото". Цинично, но работает.
И вот, когда эта вся система работает - становится хорошо всем. РОО делает свои уставные дела. Рекламодатели имеют качественную аудиторию, умножают продажи , РОО имеет бабло на поддержку системы. А люди - читают, обсуждают, пишут, самовыражаются, и все это остается на экране. Все счастливы.

В чем проблема сейчас? РОО - хлопает ушами. Модераторы - всего лишь дворники - подметают высеры флудеров. Толковому пишущему человеку невозможно выделиться - что бы он не написал, в существующей системе через неделю оно уйдет в архивы, до которых никто не доберется. Плюс не существует фильтрации и рейтингования информации, и рядом оказывается годная заметка и полный шлак. Шлак можно писать тоннами в сутки, в то время как годные тексты - статьи, обзоры - люди пишут днями и неделями, и получается что любой полезный материал тонет в репликах бесполезного флуда. Качество информации таким образом катится в к черту, рекламодателям нет смысла платить за выступления перед треплом, РОО при изучение подконтрольного ему сайта представляется сборищем бюрократов, народ уходит на другие сайты. Всем плохо.

Капитан Очевидность выступление закончил.

Ну и как побочные, но не менее важные темы - пиар и прочая публичная активность. Читая сайт, можно подумать что руководство его тупо безграмотно. (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E1%E8%EB%EB%E8%E0%F0%E4&all=x) И охоче до быстрой наживы - 8 баннеров за копейки. Нет, когда я в свое время рекламный пакет придумывал, оно все было более или менее актуально, но с тех пор прошло лет 5! Рекламодатели, которые здесь висят - разведены как лохи, потому как им неизвестно даже сколько раз их баннер показали за месяц народу (счетчик публичной статистики с форума предусмотрительно выпилили?). А могли бы платить в несколько раз больше, но зато и выручку увеличивать намного больше. Так уж получилось, что я имею доступ к финансовой статистики тематических проектов ("магазин товаров для хобби + сайт по теме", "магазин товаров для хобби + сайт по теме + опт по Росси"), в т.ч. по рыбалке, и знаю о чем говорю. Вон Зайчег тоже знает.

И особо отмечаю, что "структура форума" - делать или не делать свободное создание тем - это не проблема вообще. Не предмет для обсуждения точнее. Проблема в том, что информация пропадает, деньги уплывают, народ уходит, зато активисты РОО и сочувствующие чувствуют себя комфортно. Забудьте вы про эти темы несчастные, это был только повод, чтобы поднять стратегическую проблему.

Т.е. получается, что сайт используется очевидно неэффективно. Ничего личного, если вдруг кого задел, но у нас тут демократия. А выступать на публичной площадке мне не только хочется, потому как ПКР я люблю, но и полезно - проект-менеджер-тихушник нафик никому не нужен.

Сом
Ну ты ж меня знаешь! Рабочие столы :biggrin:
http://www.enkin.ru/lj_pics/desktop_big.png - большой
http://www.enkin.ru/lj_pics/desktop_small.png - мелкий
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 23:19
Просмотры - если много - то это право просить бапки за рекламу.
АЕ объяснял же...
Много просмотров спецконтента - это много его покупок и тоже бапки за рекламу.
Причем - такие покупатели будут однозначно довольны - это ИХ решение, а не втюх...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:53
Зайчег Я не знаю (не специалист),что дает количество посещений/просмотров..
но ты неправ....Если бы ПКР была нужна эта опция -никто не стал бы ни выживать Сад..ни меня...ни наших флудеров...из Пообщаемся...
За полгода на КЛСе (сегодня юбилей) только одних сообщений на 3000(три тысячи) страниц :eek: Я ,думаю, и просмотров соответственно ;)
Рубить себе хвост??? Значит не нужны.... :cool:

Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:48
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 22:50
Это всего лишь здравый смысл. :)
кстати - сайт - на общественных началах мой, все работают за энтуазизьм. Хобби ведь!
Стараемся не переходить грань дружеской поддержки - к синдрому кукушки-петуха. :thumbdown:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:46
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 22:47
Зайчег
Я чувствовал, что тут без менеджеров не обошлось! :biggrin: Современный подход - западный менеджмент и... маркетинг. Кукушки и петухи, активность, работа в команде, опыт активных продаж, комуникабельность, обучаемость, желание работать... :eek: :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:42
bokoплав написал:
Чтобы прилюдно признать ,кто народу интересен ,а кто-нет???
Кто ж на енто пойдет....Интярес надоть втемную...

Не знаю - моя команда выкладывает кто во что горазд - хотя одну новость прочитают 100 человек, а другую - тыщ семь. В конце концов - общий счетчик растет, а это всем благо. И все друг друга хвалят - за активность!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:35
Зайчег написал:
А дальше - пусть народ голосует пальцами по клаве. Что ему любо, а что - нет..
Гы ..Чтобы прилюдно признать ,кто народу интересен ,а кто-нет???
Кто ж на енто пойдет....Интярес надоть втемную...
зызы Хотя мы-то знаем... ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:28
Ну ты бы тоже свой блог получил бы - если бы от меня зависело. :)
А дальше - пусть народ голосует пальцами по клаве. Что ему любо, а что - нет...
С другой стороны - как бы авторитеты могут оказаться не при делах - чем и плоха для них сетевая демократия. Ну не самому же себе счетчик посетителей накоручивать. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:14
Зайчег Ты чо??? Это же Пэ-Кэ-ЭР!!!! :thumbup: :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:13
karelii написал:
Ну а я слежу. За год в тематических ветках "людей, которым есть о чем написать, и они умеют делать это грамотно и с удовольствием" - очень значительно поубавилось. Думаю при теперешнем положении вещей- скоро они будут, скажем в спининге- эпизодически и все реже.

Так для этого и придумана блоговая система - умными людьми. Первое с чего я начал кипеш - предложил ее. Для желающих-тестеров.
Скажем - мне как тестеру на своем ресурсе было бы неприятно, если бы моя работа терялась в толще других обсуждений. Поэтому ВСЕ концептуальные тексты на моем ресурсе собраны в нужных разделах - и моих коллег тоже. А дальше - в комментах - их обсуждение.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 21:44
Maik.spb написал:
LisNevsky написал:а я против свободного создания тем...
И я против. Причем категорически!
Поддерживаю Майкла :thumbup:
Ежели каждый будет темы открывать .единое целое ..раздробится и уйдет в небытие....
А модераторы тихо(или громко)сойдут с ума...Абсолютная монархия невозможна...Видимость конституционной поддерживается,а анархия всё раздробит и уничтожит.. :eek:

Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 21:30
LisNevsky написал:
а я против свободного создания тем...

И я против. Причем категорически!
Рыба не главное - главное процесс!
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 21:12
АЕ написал:
Самое главное - я не слежу за рыбацкими ветками плотно, но меня интересует ответ на вопрос - сколько прибавилось за год в тематических ветках людей, которым есть о чем написать, и они умеют делать это грамотно и с удовольствием?

Ну а я слежу. За год в тематических ветках "людей, которым есть о чем написать, и они умеют делать это грамотно и с удовольствием" - очень значительно поубавилось. Думаю при теперешнем положении вещей- скоро они будут, скажем в спининге- эпизодически и все реже.
Модерирование в стиле "чтоб не скучно было"- путь тупиковый, приводит к бурному росту числа постов троллей комьпьютерных обыкновенных, разбавленных многоактным спектаклем абсурда всем известных персоналий.
АЕ написал:
Еще раз обозначу свою позицию - как актив РОО и как инструмент сообщества рыбаков сайт используется неадекватно. И дело не в технике, а в руководящей инициативе. Хочется нынешним хозяевам сайта заморозить все в состоянии "как было" - чтож, как наблюдателю со стороны мне жаль.
- остётся только поддержать, такую позицию и заняло большинство нормальных людей.
921-964-2702
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 15:19
Dreamer написал:
Повесьте пожалуйста на главной странице сайта ссылку о том, что началась запись на Лунку.

I'll be back!
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 14:21
Ну вот - еще и ник приложили. :biggrin: Нравится он мне!
Нет, не удафф - аналоги по хобби от 7 до 80 лет - тоже активному образу жизни.

"Человек - раб привычки, а не выгоды".
"Боль от изменения должна стать меньше, чем боль от существующего положения вещей."

Сом.
У меня на столе вообще НЕТ бумаг. И в принтере картридж засох. :) Даже в этом Вы - в прошлом...

В итоге - много интересного уже оказалось и еще окажется ВНЕ этого проекта - что плохо ВСЕМ.

Дискуссию тоже закрыл.
:thumbdown:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 11:40
Зайчег написал:
Я же говорю - имею опыт.

Это не удаф.ком случаем?
Как может быть в модераторах человек, у котрого даже никнейм написан с явным издевательством над русским языком? ;)
Причем меня это очень удивляет, потому что при личной встрече о вас сложилось впечатление как о человеке культурном и цивилизованном.
Зачем потакать дурацкой моде намерянно писать безграмотно в стиле "превед медвед"?

I'll be back!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 11:13
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 11:16
АЕ написал:
Сравнение с чатом некорректное по той причине, что потребности в нем на самом деле нет(контент в чате не хранится, и производится бестолковый, в отличие от форума), а вот потребность структурировать контент наличествует.

Я и говорю - напоминаешь. Они также, как и ты в части свободного создания тем, считают, что потребность в чате есть.
Кстати, они также однозначно уверены, что потребности в структурировании контента нет. Во всяком случае, никто из них на этом не настаивал... ;)

ЗЫ. А насчёт стола я угадал? :)
Остался в "до"...
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 1:43
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 1:48
АЕ написал:
Самое главное - я не слежу за рыбацкими ветками плотно, но меня интересует ответ на вопрос - сколько прибавилось за год в тематических ветках людей, которым есть о чем написать, и они умеют делать это грамотно и с удовольствием?

Эндрю, а откуда им новым и грамотным взяться то?
Из однокласников? Не смеши меня.....

Интернет, за счет своей доступности, давно перестал быть неким фильтром.
Все грамотные, желающие общаться и владеющие интернетом пользователи, соответствующей ориентации, давно или тут или безвозвратно ушли с ресурса (по ряду объективных и не объективных причин).

Приток интересен новым проектам, к которым ПКР явно не отнесешь.
I love this Game...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 1:15
Отстаивающим уникальность фишера - ну да, ну да, фишер.спб.ру у нас сайт особенный, он не как все остальные работает, и народ на нем какой-то другой, чем в остальном интернете. Прям вот и поверил.

Сом
Вот только не надо обобщений и сомнительных допущений. Устройство моего рабочего стола не имеет отношения к жизни веб-сайта.
Порядок наводится нормальным модерированием. Сравнение с чатом некорректное по той причине, что потребности в нем на самом деле нет(контент в чате не хранится, и производится бестолковый, в отличие от форума), а вот потребность структурировать контент наличествует.

Val написал:
Полностью перепрофилировать форумы имеет смысл в их зачатке, либо при плохой посещаемости. Здесь все устаканено.

Устаканившаяся посещамость - это не хорошо, а плохо! Интернет прирастает народом, народ приучается не только читать почту и сидеть в одноклассниках, но и тематические сайты осваивает. Если посещаемость не растет - значит, прирост идет мимо нас. Но даже не цифры посещаемости главное, и не эти ваши 5000 регистраций - это обычные мертвые души. Самое главное - я не слежу за рыбацкими ветками плотно, но меня интересует ответ на вопрос - сколько прибавилось за год в тематических ветках людей, которым есть о чем написать, и они умеют делать это грамотно и с удовольствием?

LisNevsky
модераторы не железные, модерировать морочно и т.п.? Ну так нанять железных. Через год качество контента вырастет настолько, что можно будет с лихвой отбить затраты повышением цены на рекламу в несколько раз. А заодно, коль возможностей станет больше, хорошо заживется Рыбаклюям-Интерфишам, и появится еще не один повод взаимовыгодно посотрудничать, а не только картинки вешать.

Еще раз обозначу свою позицию - как актив РОО и как инструмент сообщества рыбаков сайт используется неадекватно. И дело не в технике, а в руководящей инициативе. Хочется нынешним хозяевам сайта заморозить все в состоянии "как было" - чтож, как наблюдателю со стороны мне жаль.

Вообщем +100 Зайчегу.
Дискуссию в том ключе, в котором она сейчас пошла, для себя закрыл. Делайте что хотите.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Зайчег

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 22:27
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 22:41
Lazarus написал:
Написал просто для ясности.

Эту тему уже месяца два назад обсудили. :)
Ну я просто по внесенным изменениям за год что меня не было понадеялся что дремучесть малость ушла.
Извиняйте, братки - переоценил вас... :)

В конце концов - Спб сидит еще в 70-х годах 20 века в основном. Современность ему чужда... :thumbdown:

Кстати - у Сейнера - ТАМ свой блог. А здесь он из желтиков не вылезал...
Вывод? :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 22:07
Val написал:
Почти каждый год - одна и таже тема.

Валера, так если афтар один то и тема та же.
++Роман++ долго эту тему пробивал... Потом пропал куда-то...
Сейчас Зайчег ту же тему гнет.
На то что это два разных человека даю 0.1% :biggrin:
Написал просто для ясности.
Зайчег

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 21:51
По поводу древовидности:
1. При наличии МНОГИХ тем дерево особо не ветвится - ну пять-шесть веток.. Вот в одной теме из 1000 постов - это да - лес будет. :)
2. Дерево - дает возожность спокойного ассоциативного общения каждому в своей ветке даже в ОДНОЙ теме - правда, уйдет чуть времени обучить им пользоваться.
3. Модератор просто отсекает спам и тушит-душит явное хамство. Чего людям трендеть мешать? Цена байта позволяет. Особенно при своевременной архивации. Во всяком случае - куда ниже рекламных услуг хорошего сайта.
4. Если очень хочется - то модератор должен уметь концептуально держать в голове все дерево из сотни-другой постов. Не проблема - для меня лично. Но это скорее уже вопрос анимации, а не модерирования.

Я же говорю - имею опыт. ;)

Потом интересные фишки (они редкость, кстати) отрезаются и перетаскиваются с форума в сайт по типу блогов - отдельными статьями с возможностью обсуждения. Моя команда именно этот шаг и сделала - спустя всего год...
А можно и сразу на сайте...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 19:37
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 19:37
Зайчег
вот токанинадомнетута :cool: фигвамы рисовать :biggrin:
именно про древовидное и говорил...

в нем ещё проще потеряться, что новичку, что модератору...
но а5жа повторюсь, это лично моё имхо...
никогда не сдавайся!!!
Зайчег

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 19:30
LisNevsky написал:
- Никто из постоянных и могущих дать вразумительный ответ на 356-й раз созданную "такуюже" тему не отвечает, а если и отвечают, то в основном "маргиналы" и троллли.

LisNevsky написал:
- Все достойные участники форума, кого собственно и интересно читать, общаются и пишут в "своих" темах, что приводит поток посетителей в конце концов тудаже, и получается то же что у нас сейчас

Я и говорю - работать не умеете. Какая разница - добровольно или нет? :)
На том уровне как работаете сейчас - да, бардак и будет. Что внутри одной темы, что если их будет много. Там сейчас и бардак - перекрещивающиеся дискуссии - а есть ведь древовидные форумские движки уже к примеру. Знаете про такие? 21 век на дворе. :)
Я поэтому и предлагаю кусок-общалку именно под себя - что меня это не смутит. Ни объемом, ни количеством тем, ни эргономикой.

У айтишников - бардак , у фишеров - дремучесть? :)
LisNevsky написал:
стала уже визитной карточкой ПКР

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:57
Повесьте пожалуйста на главной странице сайта ссылку о том, что началась запись на Лунку.
Потому как про Хищник там есть, а про Лунку пока ни слова.
I'll be back!
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:15
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 15:17
АЕ
У айтишников врождённая любовь к беспорядку. Свободное создание тем - это беспорядок, который у айтишника на столе. Найти на нём что-либо кто-либо, кроме него, не может. Это не правильно. Тем более, если бы не было примера, а то ведь был...

Ты мне напоминаешь пользователей, которые с завидной регулярностью предлагают создать на сайте чат. Им говорят - пробовали уже 3 раза, не прижилось, а они всё одно предлагают...
Остался в "до"...
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 15:05
Зайчег
Я ни в какие модераторы не пойду. Тем более на добровольной основе. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2010 13:36
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2010 13:54
Зайчег
Вот ты упертый. :biggrin: Почти каждый год - одна и таже тема. ИМХО, почему не надо этого делать: ломать и престраивать устоявшийся годами ресурс, равносильно поломать его полностью. Даже недавнее структурирование тем привело к массовым беспорядкам недовольству многих форумчан. Надеюсь, догадываешься почему? "Вот так ходишь-ходишь в школу и вдруг бац - вторая смена!" © :biggrin: Полностью перепрофилировать форумы имеет смысл в их зачатке, либо при плохой посещаемости. Здесь все устаканено.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения