Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 9:04
Евгений написал:
Спросил сколько стоит сообщение пропала,спросил еще что нибудь опять пропала.

Там телефон продавца есть. Проще по нему спросить.
Евгений
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 9:02
Dreamer написал:
Евгений написал:что не напишиш в обьявление все пропадает.Как мне обьяснили для этого есть личка,но на всех сайтах при продаже принято указывать цену.

Вот не надо напраслины, сколько не писал объявлений о продаже / раздаче - ничего не удаляли. И личка тут совершенно не при чем.

Напраслину некто не пишит.Посмотри хоть одно сообщения моё найди.Спросил сколько стоит сообщение пропала,спросил еще что нибудь опять пропала.Спросил в личку у ДРАКОН ответил,что для таких вопросов есть личка.На всех форумах при продаже указывают цену,чтобы не спрашивали.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2011 1:14
Евгений написал:
что не напишиш в обьявление все пропадает.Как мне обьяснили для этого есть личка,но на всех сайтах при продаже принято указывать цену.

Вот не надо напраслины, сколько не писал объявлений о продаже / раздаче - ничего не удаляли. И личка тут совершенно не при чем.
I'll be back!
Евгений
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 23:15
Уважаемые модераторы первый сайт на котором сносят сообщения,что не напишиш в обьявление все пропадает.Как мне обьяснили для этого есть личка,но на всех сайтах при продаже принято указывать цену.Первый раз такой сайт встречаю.
Дед
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 22:20
Тем боле у меня под фотографиями пояснение.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 17:19
SER написал:
SAI
Не как модератор, а как пользователь спрошу. А есть ли разница между словами "новости" и "обсуждение"?
По моему есть.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих Когда? Где? Как? На что?

Фото с рыбой порой говорит больше любых словесных эмоций. Или надо обязательно рассказать: где, на что и как??? Я так не считаю, тем более подобных отчётов было тьма и всех это устраивало и ничего не удалялось. Полистайте последние страниц десять, не поленитесь. Многие уважаемые люди давали просто фото практически без пояснений, с намёком на комментарии.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2011 7:02
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2011 7:03
SAI
Не как модератор, а как пользователь спрошу. А есть ли разница между словами "новости" и "обсуждение"?
По моему есть.
SAI

Сообщение отправлено: 8 сентября 2011 20:32
Господа модераторы!
Хотелось бы услышать вразумительный ответ, раз мою реплику в обсуждениях потёрли.

Вот есть такой пост в обсуждениях рыбалок от 6 сентября 2011 10:05
Дед написал:
Предлагаю обсудить. В субботу три раза выкладывал отчёт,и три раза его удаляли. Может форум переименовать на креницкий клуб рыболовов?

Есть на него ответ от 7 сентября 2011 22:33
Denis. написал:
Обсуждать тут нечего. Новость с водоема, состоящая из одной единственной ссылки на фотографии себя любимого с рыбой, таковой не считается. Уважайте других рыбаков и пишите хотя бы пару-тройку фраз об обстоятельствах рыбалки.

И есть отчёты в НсВ за 7 и 8.09 из Крениц, они Вам известны.

Вопрос: в чём отличия этих отчётов, почему одни удаляются, а другие нет???
Ну просто очень интересно!!!

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2011 22:42
Сообщение отредактировано: 27 августа 2011 22:45
Надоть в "спиннинге" сделать ветку "лайт", ибо "ульталайт" читать уже невозможно - народ там с упорством, достойным лучшего применения, который ужо месяць лайт обсуждаеть... (тут как бы выругалси). А хочется в ветви "ультралайт" читать-таки именно о нём. Смотришь - есть там новый пост, залезаешь с неимоверным телефонным трудом на ветку, а там - снова-здорова... А то буду туда посты о хэвиджиге складывать... Или ещё о чём-нибудь... постороннем. А што?! Гулять, так гулять!
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 20:44
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 20:44
как постоянный посетитель различных баз отдыха считаю такую ветку для себя полезной. Часто нет прямой связи с базой, часто базы плохо описаны (может быть написано наст. теннис, а там раздолбанный столик да и тот на улице). Если бы на ветке были бы владельцы баз, было бы ваще зашибись, ну и просто отзывы от тех, кто был были бы тоже интересны.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 19:52
Val написал:
Северянин написал:Вот, например, полистайте: сколько раз в этом году задавался только вопрос о телефонах базы в Морозово-Кошкино?Вот, например, можно полистать вопросы о том, когда существуют запреты на ловлю определённой рыбы. Или, "почему удалили мой отчёт о рыбалке в НсВ". Они более чаще возникают. И на них чаще отвечают, так-же, как на телефон базы в Морозовке. Или, "как проехать в определённое место", эта информация давно на форуме есть. Или, "что ловится сейчас в Ладоге". Тоже есть.Вопросы никогда не иссякнут.

Вы и правы, и не правы. Действительно, масса откровенно дурацких вопросов, по которым на сайте и так есть вся необходимая информация (те же Правила рыболовства). Но, ведь, информации по базам-то НЕТ!!! (если не считать баннера Крениц) Стало быть, даже нормальному пользователю остается только спрашивать, причем, во всех подходящих ветках.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 18:44
Северянин написал:
Вот, например, полистайте: сколько раз в этом году задавался только вопрос о телефонах базы в Морозово-Кошкино?

Вот, например, можно полистать вопросы о том, когда существуют запреты на ловлю определённой рыбы. Или, "почему удалили мой отчёт о рыбалке в НсВ". Они более чаще возникают. И на них чаще отвечают, так-же, как на телефон базы в Морозовке. Или, "как проехать в определённое место", эта информация давно на форуме есть. Или, "что ловится сейчас в Ладоге". Тоже есть.
Вопросы никогда не иссякнут.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 17:57
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 17:58
Strannik, Val

Я, может быть, несколько утрировал, однако, здесь терки шли больше вокруг коммерческой составляющей проекта. А интересы пользователей сайта где? Я понимаю, что на сайте масса специальных тем (лодки и моторы, снаряжение, транспорт), где особо интересующихся конкретными сложными вопросами проще бывает отослать на тематические сайты, где эти вопросы разбирались уже не раз, но с базами-то какие проблемы?
Опять же, повторюсь, вопросы задают отнюдь не акулы рыболовно-базового бизнеса, как правильно стричь которых здесь так долго разбирались.

Вот, например, полистайте: сколько раз в этом году задавался только вопрос о телефонах базы в Морозово-Кошкино?
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 17:47
Северянин
Тут понимаешь, сложный вопрос-то... :)
С одной стороны, информация по базам, конечно, востребована и полезна, как участникам Форума, так и самому Форуму (в плане рейтинга).
Но с другой стороны, согласись, ни один нормальный рыбак никогда не будет открыто рекламировать все прелести и достоинства той базы, на которую он постоянно ездит. Вот "туристы" - те будут. А нам это надо? ;)
P.S.: Мое мнение такое - есть ветка "Рыболовные товары и услуги". Вот там им (базам) и место. А если хочется поделиться мнением - так есть "На рыбалку!" :)
Рыба не главное - главное процесс!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 16:03
Strannik написал:
ну уж точно не для того чтоб собирать инфу по рыб.базам и предоставлять ее пользователям!!!! :eek:
Доп.опцией - это может быть!!

Тагирыч, совершенно согласен.
У меня, почему-то, есть подозрение, что этот сайт собирает сведения о базах отнюдь не на бесплатной основе. Достаточно пройтись по немногочисленным положительным отзывам. Не говоря о том, что ежегодно/ежемесячно необходимо отслеживать изменения на самой базе, колебание цен, сезонные акции и т.д... и вовремя вносить это на сайт.
Просто список баз, без расширенной информации и отзывов создать можно. Это, А5-же, требует времени и сил. Пока только увидел массу высказываний - дайте! и ни одного - мы поможем!.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 15:50
Северянин написал:
На кой этот сайт
- ну уж точно не для того чтоб собирать инфу по рыб.базам и предоставлять ее пользователям!!!! :eek:
Доп.опцией - это может быть!! ;)
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 15:44
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 15:45
Пока идут терки, надо ли за бесплатно предоставлять информацию о базах, наши пользователи (не базмены!) продолжают ее спрашивать. Вот очередной вопрос из темы "Эх, дороги":

котопес
Сообщение отправлено: 24 августа 2011 16:27
вроде бы видел где-то здесь на сайте список рыболовных баз ЛО. помогите найти

Так, кому надо, базменам или остальным пользователям сайта? На кой этот сайт, если даже коллега Val послал спросившего на другой:

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 16:31
котопес
http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases Регион выбери.

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 11:29
Вот на злобу дня:
Пост АЕ можно посчитать рекламой и удалить :biggrin:
Причем реклама своего бизнеса :cool:

Как-то андрюха только в такие моменты появляется. И причем, все об одном или похожем. :eek:
"Можешь, значит должен."
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 6:50
Сообщение отредактировано: 24 августа 2011 6:50
АЕ "Неубедительно....."(С) ;)
С широким рыбацким приветом!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1367
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2011 2:49
Aspirin
Сом
Сом написал:
ПКР проект не коммерческий и сайт должен зарабатывать столько денег, сколько требуется на его содержание, проведение мероприятий и выездов и оплаты труда наёмного персонала.

Эту позицию я и считаю стагнацией. Согласен с тем, что показывать прибыль сайт не обязан, но выручка всяко должна расти. А к мероприятиям и выездам можно добавить еще массу расходов на то, чтобы сайт становился лучше и полезнее. Это если через деньги рассуждать.
Но вот прямо сейчас у нас на глазах история складывается, чтобы порассуждать от потребностей. Возжелал народ, значит, список баз. На самом деле смотрим шире - народ, скорее всего, возжелал список мест для комфортной рыбалки, т.е. не только спец.базы для рыбаков, но и вообще базы отдыха\коттеджи в аренду\пансионаты, где можно кроме прочего, еще и порыбачить. Т.е. объектов много. И вот начинается - "кто предлагает, тот делает" и прочие тормоза. Поскольку объектов а)много, б)многие достаточно малоизвестные(а именно наличие таких в списке сделает его ценным) - сбор инфы по методу "пишите-добавим" займет сто лет. А было бы офигенно, если б ПКР, уловив народную потребность, нашел человека и оплатил бы ему работу по сбору такой информации(поиск по открытым источникам, поездки на предмет выяснить, жива база или уже закрыта, какие там условия и т.п.). В итоге всем хорошо - базмены при клиентах, сайт растет контентом, просмотрами, упоминаниями и т.п., ПКР хороший и о нем говорят в городе, народ при инфе - удачно распорядились выручкой. А потом, глядишь, наличие такого списка и монетизируется, за счет тех же баз, например, и вот он - новый уровень доходов, новые возможности. Щас я еще пофантазировать могу на предмет сервиса проверки наличия и бронирования мест и лодок (оплата услуги бронирования через СМС )) и еще много чего.
А сейчас мы 100500 лет будем обсуждать, как силами добровольцев сделать чахлую страничку с парой десятков баз, которую еще непонятно как актуализировать, если отзывов не будет.

Это был один пример. У меня их много. Как подсмотренных идей(про базы, например - как я описал, делает подразделение http://drom.ru у себя на Дальнем Востоке), так и собственных (рыболовная отрасль в инете не отпускает меня до сих пор, кто не в курсе). Как итог - можно "оставаться в до..." = "оставлять все как есть", а можно делать сайт лучше, пусть даже и с неким риском болезней роста. Все мне известные успешные проекты выбирают второй путь - и не просто пилят прибыль, а ездят по миру в поисках ценного контента, привозят отраслевых "звезд" на выставки и мастер-классы, кино снимают и т.д. и т.п. Ну и с тем, что пользователи пишут - тоже работают, создавая чудесные дайджесты, обзоры и все такое. Хорошо своим посетителям делают, короче.

На этом я, пожалуй, закончу. Я очень надеюсь, что никого не обидел. Извините, если кого вдруг. Ну уж больно ярко тут все выступили, и я тоже решил)

И да, в ответ на предложения "вот берись и делай" заранее отвечу - в условиях, когда мое представление о будущем проекта расходится с таковым у большинства нынешних лидеров, не вижу такой возможности, и рыболовная отрасль сейчас не в приоритете среди моих интересов.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 21:07
Серега написал:
Конечно не готов.

Тогда списка не будет. Облом. :biggrin:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 19:14
Dreamer написал:
Это вы зря так. Обратитесь к любому вебмастеру и попосите сверстать и добавить на сайтик полсотни страниц

Одна страница. Писать на странице нельзя. Только модератор. Если обсуждение - другое место, его можно сделать позже.
Убористый справочник. Строки типа:
1. г.д. "Рыбачок-чудачёк" 6 мест, восток Ладоги, координаты, 270км от СПб, http - нет, т.921-777-8888, рейтинг +6;-2
2. база "У нас клёв" 24 места, юг Ладоги, координаты, 140км от СПб, http, т. (812)1234567, рейтинг +99;-8

Denis. написал:
Ты лично готов сделать такой список?

Конечно не готов. Откуда, если я только Новый Год встречаю в тепле.
Серега написал:
Самое сложное будет - получить инфу от базменов :)

Тут помощники нужны.
Даже не знаю как. Базмены, как их найти, если не найти :)
Надо обчественность подключать. Люди, АУ... Кто какие базы знает?
www.karelia-life.net
Gukov
Участник форума

Gukov

Всего сообщений: 203
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 17:13
Сом
Спасибо !!! И правда, где Вы показали - всё работает! :thumbup: А я то нажимал справа на экране "Подписка" и там ставил галочку "подписаться на новые темы"...
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 16:45
Сообщение отредактировано: 23 августа 2011 16:47
Gukov
Понял!
А уведомление есть, оно внизу перечня тем форума. Так что сие моя вина, что не глянул во-время...
Остался в "до"...
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 15:45
Сообщение отредактировано: 23 августа 2011 15:56
Сом
Извиняюсь, если помешал текущей дискуссии по рыб базам. :) Я лишь хотел ещё раз напомнить о другом, о том, что на сайте не работает уведомление о появлении новой темы(ветки) форума. Admin, на мой взгляд, необоснованно считает, что это уведомление не нужно и вредно. Если бы работало уведомление, то
Сом написал:
О том, что тема про платники существует, лично я узнал
бы сразу, а не
Сом написал:
когда о ней упомянули здесь...

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 13:14
Gukov
Как соотносятся тема про платники и ссылка, которую ты дал? Не врублюсь...
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 11:45
Серега написал:
Даже те, у кого к vals-у какие то старые претензии, вроде не против.
Так в чём дело-то? Когда договоритесь?

бюрократические процедуры в демократическом обществе, знаете ли, требуют времени.

Серега написал:
Ещё, список можно вывесить, только собрав полный (почти полный) список. Если начать по одной строчке выкладывать, кто-то получит фору

Серега, в духе того, как делаются дела в ПКР (кто идею выдвинул, тот ее и реализовывает), спрошу. Ты лично готов сделать такой список? Если да - вперед. Думаю что разместим, правда после длительных споров и согласований. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 11:14
Серега написал:
"Отзывы" не так обязательно, хотя полезно.

Вообще-то ради них все и затевалось..

Серега написал:
Работы практически нет: простая текстовая страничка.

Это вы зря так. Обратитесь к любому вебмастеру и попосите сверстать и добавить на сайтик полсотни страниц. Думаете, сиюминутно и забесплатно сделает? ;)
Эта работа требует времени, пусть и не так много. А это всегда дорогой ресурс.

Серега написал:
Ещё, список можно вывесить, только собрав полный (почти полный) список. Если начать по одной строчке выкладывать, кто-то получит фору.

Так мы его год будем делать, а то и два, смотря на сколько полный и каким регионом ограничиться.
Ничего плохого в выкладывании постепенно нет. Наоборот позволит делать поменьше работы, так как заинтересованные в выкладывании инфы люди будут ее давать уже в более менее пригодном виде. Стимул "дайте нам сейчас информацию, а мы ее через год вложим" работает плохо.

I'll be back!
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2011 10:01
Сообщение отредактировано: 23 августа 2011 10:03
С интересом гляжу чем кончится. Вроде люди в обсуждении подобрались неглупые.

Ниже (не буду цитировать) Dreamer написал всё четко.
Насколько понимаю Vals об этом и говорил. И я именно об этом говорил.
Даже те, у кого к vals-у какие то старые претензии, вроде не против.
Так в чём дело-то? Когда договоритесь? :)

P.S. не надо здесь писать как у vals на базе хорошо. Не надо писать какой vals хитрый. Не без недостатков он, естественно. В достоинствах - обостренное чувство справедливости и способность лезть на рожон.
Очередной раз воюет за идею.
Так обсуждайте идею, не vals-а.

Есть очевидная потребность в справочном материале по базам.
"Отзывы" не так обязательно, хотя полезно.
Информация может быть представлена и хозяевами баз, но представлена модератору, который сделает из неё выжимку, подогнав под короткий шаблон.
Работы практически нет: простая текстовая страничка.
Самое сложное будет - получить инфу от базменов :)
Ещё, список можно вывесить, только собрав полный (почти полный) список. Если начать по одной строчке выкладывать, кто-то получит фору.
www.karelia-life.net
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 21:05
mordmol
Да, а ты что, не знал?
Остался в "до"...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 19:21
Сом написал:
В 2007-08 г.г., попытка того СК (в котором я не состоял) привлечь как можно больше клиентов, привела к тому, что не только прибыли от них не получали, а имели ещё и огромный убыток в виде долгов. .........
Финансовое состояние ПКР было очень плачевным и ситуацию удалось исправить только жёстким ограничением на:

Сережа, мысль твоя в целом понятна и даже где то мне близка....
Но вот по поводу выше описанной тобой ситуации, у меня некий ступор образовался... Это ты про именно наш ПКР написал?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 19:18
nik написал:
Denis. написал:Конфа нужна, а явная реклама в ней - нет

+1, но реклама и неявная тоже не нужна

+1
Gukov
Участник форума

Gukov

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 19:11
Сом написал:
О том, что тема про платники существует, лично я узнал только тогда, когда о ней упомянули здесь...

http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp876729
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 14:56
Сообщение отредактировано: 22 августа 2011 15:36
Оффтопик: vals написал:
И махровое хамство тоже?

Кстати, о хамстве. Как в любом вопросе, возможно довольно большое ко-во точек зрения и на этот.

"Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека..." /с/
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 14:38
vals написал:
Я-то этого не просил. Читайте мои посты.

А я и не говорю, что это ты...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 14:34
Denis
О том, что тема про платники существует, лично я узнал только тогда, когда о ней упомянули здесь...
Остался в "до"...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 14:26
Сом написал:
- предоставление различных скидок не понятно за что (типа, как в данном случае предлагают - "Дайте Вале скиду, т.к. он Сердюкова победил...");

Я-то этого не просил. Читайте мои посты. Да и не нужен мне никакой баннер. Предлагал, что предлагал, причем с вариациями и согласием поправок к моим предложениям. Я ведь не только предлагатель услуг, но и, как и все мы, их потребитель.
В конечном итоге мы вообщем-то в целом все пришли к пониманию. И это радует.
Еще бы Лисневский ответил на прямой вопрос прямым ответом совсем возрадоваться можно было бы.
www.uksunlahti.ru
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 14:16
Сообщение отредактировано: 22 августа 2011 14:51
АЕ

Андрей, ты смотришь на сайт, как на машину для зарабатывания денег. Отсюда и твои предложения, которые на любом коммерческом сайте, конечно, требуют пристального рассмотрения и безусловного применения.
Но ПКР проект не коммерческий и сайт должен зарабатывать столько денег, сколько требуется на его содержание, проведение мероприятий и выездов и оплаты труда наёмного персонала.
Как только появится прибыль, сразу появится желание её поделить. И то, что в Уставе РОО ПКР написано что она не делится между членами клуба, в какой-то момент может перестать быть препятствием. А момент этот будет один - когда прибыль станет существенной...

Причём, форма дележа может быть не обязательно в виде натуральных денежных выплат,. Вариантов множество - увеличение з/п, проведение общего собрания на Мальдивах, вручение подарков членам РОО на всевозможные праздники и т.д. и т.п.

З.Ы. Про технические аспекты твоих предложений сказать ничего не могу, т.к. в этом мало что понимаю...
Остался в "до"...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 14:05
Сообщение отредактировано: 22 августа 2011 14:37
vals написал:
Принцип Парето Вы, видимо изучили, но вот незадача, курс арифметики прошел мимо Вас. Чтобы получить ноль в результате умножения надо чтобы один из сомножителей был равен нулю. Махровая демагогия, сударь.

Отнюдь не демагогия, а мнение, основанное на опыте работы с клиентами этого сайта. Теория "лучше по чуть-чуть, но с большого кол-ва клиентов" здесь уже опробовалась и этот эксперимент с треском провалился
В 2007-08 г.г., попытка того СК (в котором я не состоял) привлечь как можно больше клиентов, привела к тому, что не только прибыли от них не получали, а имели ещё и огромный убыток в виде долгов. Так что в моём примере с принципом Парето, вместо нуля можно смело ставить жирный минус...
Финансовое состояние ПКР было очень плачевным и ситуацию удалось исправить только жёстким ограничением на:
- дифференциацию размеров платы в зависимости о того, какой клиент "большой" или "маленький" или на какой срок он пришёл;
- предоставление различных скидок не понятно за что (типа, как в данном случае предлагают - "Дайте Вале скиду, т.к. он Сердюкова победил...");
- отказ на всегда от работы с недобросовестными партнёрами;
- максимальное кол-ва баннеров на сайте, что давало возможность начала работы с "новым" партнёром только в том случае, если уходит "старый"...

Так что, если у кого-то из СК есть желание опять наступить на те же грабли, то флаг им в руки, как грицца...

Поэтому, резюмируя, вопрос об открытии темы "Рыболовные базы" на сегодня надо обсуждать только в одном варианте - бесплатно, в формате НсВ и только отзывы пользователей. Что тут уже неоднократно предлагалось...
Остался в "до"...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2011 12:36
Дык тебе незачем платить. Плата это так - к слову.
Можно отдельно сделать рейтинги по отзывам.
Но это все технические вопросы, тут лучше вживую общаться.
"Можешь, значит должен."

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения