Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1333
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 20:57
shuranalovil
100% прав.

АЕ написал:
30% мобильного трафика.

По этой причине такой убогий мобильный вариант ? Это позор на весь рунет. Это простительно сайту клону с окончанием .su, но никак не ПКРу с таким уровнем посещаемости.

АЕ написал:
но рефакторинга и редизайна конечно хочется.

Рядовым пользователям хочется нормального функционала, не более того...

АЕ
Я в игноре ? :biggrin: Был раз 5 вопрос про работу сайта в полночь. Очень неудобно!
Хочу на рыбалку всегда!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1400
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 20:27
shuranalovil написал:
авайте по крайней мере определимся через какие устройства мы заходим на данный форум, так как если большинство заходит через компьютер то идея отпадает...

30% мобильного трафика.

shuranalovil написал:
Сейчас наш сайт ,извините за сравнение, на уровне СОВКА. Я когда в первые, год назад, регистрировался на форуме долго удивлялся о запущенности сайта. Вам нужна модернизация

shuranalovil написал:
Рекомендую на общем собрании поставить в приоритет вопрос о Техническом изменении сайта, так как после усовершенствования время пребывания и количество посетителей на форуме возрастет, что в свою очередь привлечет рекламодателей.

Такой вопрос стоит.
Все так как вы пишите. В бэкенде все тоже весьма невесело. Сайтом начали заниматься после многолетнего перерыва только в этом году, сейчас мы стабильны, но рефакторинга и редизайна конечно хочется.

Давайте так.
Вы разработчик? Покажите что делали и примерный бюджет фронтэнда. Бэкенд - ну представьте что есть БД форума и более ничего, и тоже примерно оцените.
У вас есть толковые разработчики - познакомьте нас?

Насколько знаю я, форумы все идут по пути адаптивного шаблона, отдельные приложения не потянул еще ни один коробочный продукт. На дизайн приложения тратиться придется. Вернее, на UI, который в отличие от копеечных иконок, логотипов и т.п. раскраски, стоит уже осмысленных денег (см. мой вопрос про оценить фронтенд)
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 292
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 20:19
Dreamer
Приложение, это программа. Сайт - это сайт. Программа для пользования сайтом - это браузер, и ничего лучшего пока не придумано
Фиг с ним с приложением, не хотите прогресса - не надо. Сделайте хотя бы мобильную версию! CapitanUliss
Простите, вставлю свои пять копеек. Мы на работе тоже проводили исследование. Знаете что делает средний пользователь мобильной версии любого сайта первым делом в 80% случаев? Ищет кнопку "полная версия сайта"
как правило так происходит, когда от сайта требуются дополнительные возвожности, например такая ситуация распространена в мобильных версиях социальных сетей когда требуется наиболее тонкая настройка профиля. Здесь же просто форум, на котором общаются и редко, но обмениваются фотографиями и видео.
...корюшки много не бывает...
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7730
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 17:32
shuranalovil написал:
Сейчас наш сайт ,извините за сравнение, на уровне СОВКА

Просьба перечислить те параметры, по которым сделаны такие выводы.

shuranalovil написал:
Приложение не выполняет большее функций чем сайт (такого вы мало где встретите), приложение позволяет быстрей и удобней пользоваться сайтом

Приложение, это программа. Сайт - это сайт. Программа для пользования сайтом - это браузер, и ничего лучшего пока не придумано. Вот там, где функциональности стандартных средств не хватает (например, если нужен какой-то доступ к ресурсам), - делаются отдельные программы.
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1040
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 17:06
Простите, вставлю свои пять копеек. Мы на работе тоже проводили исследование. Знаете что делает средний пользователь мобильной версии любого сайта первым делом в 80% случаев? Ищет кнопку "полная версия сайта".

shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 16:45
Dreamer
В упор пока не понимаю, какую такую особую функцию должно выполнять приложение, которую не может сделать сайт:
Приложение не выполняет большее функций чем сайт (такого вы мало где встретите), приложение позволяет быстрей и удобней пользоваться сайтом отражая индивидуальность и статус НАШЕГО форума в сети интернет. Сейчас наш сайт ,извините за сравнение, на уровне СОВКА. Я когда в первые, год назад, регистрировался на форуме долго удивлялся о запущенности сайта. Вам нужна модернизация.
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 16:03
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 16:04
В упор пока не понимаю, какую такую особую функцию должно выполнять приложение, которую не может сделать сайт:

shuranalovil написал:
Приложение для мобильного устройства дает удобство попадания на форум, на "рабочем столе" мобильного устройства есть отдельная кнопка в виде иконки

А в браузере так сложно открыть нужный сайт, или сделать ту же иконку, по которой открывается сайт в браузере?

Просто вы предлагаете сейчас взять и потратить несколько сотен тысяч рублей на создание полноценного мобильного приложения, функциональность которого ничем вообще не будет отличаться от сайта.

I'll be back!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 15:51
кнб На дизайн самого приложения Вам тратиться не придется, за основу без проблем можно взять цветовую гамму самого логотипа, (кнопки внутри приложения, фон, окантовки и.т.д.) всё должно получиться бюджетно, зато какой получится прорыв!!! Было бы желание.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 15:02
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 15:36
кнб
Что касается "иконки", то понятно всем соклубникам, что такая иконка у клуба есть - его логотип. Не думаю, что надо что то еще изображать.

В общем если форматировать логотип клуба под иконку приложения, естественно это только наброски, то в целом примерно получается вот такая картина:

Прикрепленный файл (фОРУМ.jpg, 43246 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6088
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 13:30
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 13:31
shuranalovil написал:
Приложение для мобильного устройства дает удобство попадания на форум, на "рабочем столе" мобильного устройства есть отдельная кнопка в виде иконки (к стати можно объявить конкурс на разработку логотипа для иконки ) то есть не надо заходить в браузер и искать вкладку форума или если вкладка утеряна заново забивать адрес форума тоже будет не нужно.

Согласен, дельное предложение. Не могу оценить бюджет, но думаю, что Андрей подключится. Говорить о возможных сроках и вообще о постановке задачи в план можно только комплексно, вместе с пониманием во что это станет клубу.
Что касается "иконки", то понятно всем соклубникам, что такая иконка у клуба есть - его логотип. Не думаю, что надо что то еще изображать.
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 13:09
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 13:16
Dreamer
но что должно делать приложение и зачем оно?
Приложение для мобильного устройства дает удобство попадания на форум, на "рабочем столе" мобильного устройства есть отдельная кнопка в виде иконки (к стати можно объявить конкурс на разработку логотипа для иконки ) то есть не надо заходить в браузер и искать вкладку форума или если вкладка утеряна заново забивать адрес форума тоже будет не нужно. Давайте уже шагать в ногу со временем! Рекомендую на общем собрании поставить в приоритет вопрос о Техническом изменении сайта, так как после усовершенствования время пребывания и количество посетителей на форуме возрастет, что в свою очередь привлечет рекламодателей.
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 13:08
shuranalovil написал:
Спрогнозируйте пожалуйста сроки адаптации, когда ждать адекватного использования Вашего сайта на мобильных устройствах?

Сейчас на носу общее собрание (которое будет в начале декабря) и перевыборы совета клуба, а также утверждение бюджета расходов на будущий год. От утверждения бюджета во многом зависит и реализация технических изменений на сайте. До этого момента было бы наверное не правильно называть сроки.
I'll be back!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 12:53
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 13:09
Dreamer
С мобильных устройств действительно много заходов. Так что в планах развития сайта адаптация для мобильных устройств уже есть.
Спрогнозируйте пожалуйста сроки адаптации, когда ждать адекватного использования Вашего сайта на мобильных устройствах?
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 12:48
shuranalovil написал:
Мобильную версию ЭТОГО сайта, а после уже и мобильное приложение хотя бы для Android

С мобильной версией - согласен, но что должно делать приложение и зачем оно?

shuranalovil написал:
авайте по крайней мере определимся через какие устройства мы заходим на данный форум, так как если большинство заходит через компьютер то идея отпадает.

Да тут и определяться не надо, статистика Метрики у нас есть. С мобильных устройств действительно много заходов. Так что в планах развития сайта адаптация для мобильных устройств уже есть.

I'll be back!
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 12:29
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 12:31
Здорово форумчане!!!. У меня есть одно весьма интересное предложение, давайте его обсудим. Я на этом форуме нахожусь чуть больше года и в основном захожу на него через смартфон, думаю что не я один пользуется телефоном чтобы зайти на тот или иной сайт, так как в связи с прогрессом заходить в интернет с помощью компьютера уже не обязательно. В связи с этим предлагаю разработать Мобильную версию ЭТОГО сайта, а после уже и мобильное приложение хотя бы для Android . Это на много облегчит навигацию по сайту через мобильное устройство. Вот например сайты всех социальных сетей Вконтакте, Одноклассники и.т.д., и не только социальные, давно уже имеют мобильную версию и свои приложения, вы наверняка с этим сталкивались и ощущали разницу пользования мобильной версией. (мобильная версия сайта - это тот же сайт, только форматированный под размер и функционал мобильного устройства) Я например устал постоянно то уменьшать, то увеличивать изображение на дисплее своего смартфона чтобы перейти на ту или иную ссылку :thumbdown: . Давайте по крайней мере определимся через какие устройства мы заходим на данный форум, так как если большинство заходит через компьютер то идея отпадает..., ну а если Вы заходите через компьютер только по причине того, что это не удобно делать через мобильный телефон - то значит мы нуждаемся как минимум в Мобильной версии сайта. Вот как-то так, прошу отнестись серьезно, так как данным форумом возможно будут пользоваться наши продвинутые дети и внуки, давайте обсуждать
Океан
Участник форума

Океан

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2016 15:28
Сообщение отредактировано: 30 октября 2016 15:28
Dreamer написал:
Срок действия "желтой карточки" вполне четко обозначен:

спс
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2016 15:22
Океан
Срок действия "желтой карточки" вполне четко обозначен:
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;u=57577

После указанной даты, если новых предупреждений не будет, карточка снимется автоматически.
I'll be back!
Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2016 15:09
Сообщение отредактировано: 30 октября 2016 15:14
а как эту желтенькую фигнюшку) прямоугольную типа предупреждение убрать или она останется на всегда. я там размещал объявления о продаже воблеров, спинов и др и забыл старые объявы зеленой кляксой пометить и поэтому мне Абю влипил желтую карточку) хотя конечно он прав, я сам виноват и еще он помог мне удалить часть обяв, спс ему
Она останется или там со временем убирается?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2005
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 21:22
Сообщение отредактировано: 27 октября 2016 21:23
кнб
Коля, тут не совсем авторские права. С этим я давно успокоился, когда картинки и тексты с моего сайта посвященного рыбацкому юмору расползлись по всей сети. Это нормально.
Просто я на разных ресурсах поддерживаю разный контекст. И не люблю смешивать. Особенно это касается соцсетей. Чисто моё отношение к информации, которую я выкладываю в том или ином месте.
Претензий нет.
Просто я не обратил внимание, на эти кнопки "вконтакте", "твиттер" и прочие.
Естественно нельзя винить людей за перепосты, раз сайт это предлагает.
На будущее буду внимательнее.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 11:38
Дима, как всегда в интернете, авторские права тема трудная. Два момента могу и хочу откомментировать.
Первый. Авторское право применительно к интернету во первых требует сохранения авторских подписей при цитировании, во вторых корректной ссылки га источник, откуда цитируемое взято. При нажатии кнопки "поделиться в соцсетях" эти аспекты авторского права соблюдаются более чем корректно. Поскольку в сети появляется не копия а ярлык со ссылкой на первоисточник. И прочитать его в соцсети полностью невозможно, можно только перейти на наш сайт, где полностью ознакомиться с шедевром. Таким образом клик по "поделиться в соцсети" служит рекламой и автору и разместившему его изначально ресурсу))) и авторских прав в том понимании, какое вкладывает в это понятие закон, не нарушает.
Второй момент личностный. Если именно ты не хочешь, что бы именно твой пост появился в конкретном месте, то наверное правильно сказать об этом автору перепоста. Дальше личкой))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 8:05
Сообщение отредактировано: 27 октября 2016 8:07
АЕ написал:

Не автоматически, а нажатием кнопки желающий может запостить ссылку к себе в ленту или в группу, куда имеет право постить.

Хреново. То есть никакого соблюдения авторских прав и разрешения на публикацию не соблюдается?
Например, я не хочу чтобы мои тексты публиковались в других соцсетях. Я не могу что-то нажать, чтобы эти кнопки к моим блогам не работали.

(я понимаю, что люди могут просто скопировать, речь сейчас не об этом)
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 5:30
modelist написал:
А что, блоги отсюда автоматически транслируются в социальные сети? Почему об этом не предупреждают?

Не автоматически, а нажатием кнопки желающий может запостить ссылку к себе в ленту или в группу, куда имеет право постить.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 23:58
А что, блоги отсюда автоматически транслируются в социальные сети? Почему об этом не предупреждают?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 11:22
Вот с другой стороны, очень долго доходит до головного мозга... А что если сделать это кнопочкой в иконке профиля, ну, в том которое сейчас слева от моего сообщения, где личка, несуществующая у многих аська, почта, и иконка профиля...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 9:44
АЕ
Замечательно.
Спасибо за оперативность! :thumbup:
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 0:04
modelist написал:
Хотел посмотреть блог одного человека, зашел в его профиль, а ссылок оттуда на блог пользователя нет.
На мой взгляд, в профиле пользователя должна быть ссылка на его блоги.

Такая ссылка была в шапке каждой записи в блоке, где пользователь и кнопки редактирования.
Но в профиле не было, да. Дело нехитрое, сделал вне очереди. Теперь есть и в профиле.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 18:15
Прочитал комментарии, догадался, чьи блоги хочется посмотреть, и "тоже хочу")))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 17:46
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 17:46
Dreamer
Спасибо за заботу. Найти-то я умею многими способами, включая этот. Не проблема.
За державу обидно )))
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 16:14
Сообщение отредактировано: 25 октября 2016 16:19
modelist

Пока админы не сделали, можно посмотреть так.
В профиле понравившегося человека - перейти в режим просмотра его профиля. Я не знаю, кого взять на пример, попробуем случайно взятого участника форума, например, вот такого:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=2803

Смотрим внимательно на ссылку. Самое последнее число, в данном случае 2803 - это номер пользователя в базе данных. Запоминаем это число.

А далее, идем в блоги и жмем кнопочку "все мои записи".

Откроется страница с твоими блогами по примерно вот такому адресу (если будет открывать Моделист):
http://fisher.spb.ru/blogs/index.php?userId=55
Здесь, как не трудно догадаться, последнее число - это тот самый номер пользователя из базы, но в данном случае того человека, кто нажал кнопку "все мои записи".

Просто меняем его на номер того пользователя, чей профиль смотрели до этого.
В частности, для ранее упомянутого пользователя ссылка будет такая:

http://fisher.spb.ru/blogs/index.php?userId=2803

(соответственно, если этот пользователь захочет посмотреть блоги Моделиста, то ему наоборот нужно будет 2803 поменять на 55).
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 15:13
modelist Согласен, дельное предложение.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2016 13:27
Хотел посмотреть блог одного человека, зашел в его профиль, а ссылок оттуда на блог пользователя нет.
На мой взгляд, в профиле пользователя должна быть ссылка на его блоги.
Dreamer
Модератор форума
Член Совета Клуба
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 16:57
Океан написал:
как спойлер вставить?

bb-тегом "spoil".

Либо, с помощью кнопочки "+/-" над редактором, которая этот тег вставляет.
I'll be back!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6641
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 16:54
Океан Тыкаешь в значок +/- получаешь [спойл]Сюда вставляешь текст картинки[/спойл]
Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2016 16:42
как спойлер вставить?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2038
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2016 23:16
Сообщение отредактировано: 10 октября 2016 23:23
Не нашел тему для вопроса. В теме "Общение на нерыболовные темы" не возможно обсудить: там детский сайт из бородатых мужиков и просто детсадовская болтовня. Может быть создать еще одну тему, где можно было обсудить и компьютерные программы?

Теперь вопрос: На моем компе стоит антивирь Касперский. Пока эта зараза-шпион не просканирует более 1.5 миллиона файлов, то очень долго приходится выходить "в эфир" и открыть страницы. Есть ли хорошие антивирусы (возможно платно-импортные), которые не тормозят работу компьютера?

Комментарий модератора:
Для этого существует большое количество тематических форумов!

Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6641
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2016 13:02
Не надо дробить. Мое мнение. В Воблерах про джерки, никто же не запрещает, в шапке так и обозначено.
Крупную резину в Джиг-спиннинге можно обсудить. Тема достаточно узкая, чтобы в отдельную выделять.
Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2016 12:47
Есть возможность создать тему о ловле на крупные приманки?
Есть отдельно тема "Ультралайт Ловля спиннингом на легкие приманки" и "Всё о JIG-спиннинге", но есть такая интересная тема как ловля на джерки и крупную резину и мало инфы об этом.
Есть конечно темы где об этом косвенно упоминается например "Воблеры, Попперы, Джерки", или "Все о мультах", но отдельной темы нет
Я не знаю проблема это или нет создать отдельную тему например Ловля спиннингом на джерки и другие крупные приманки, если это возможно то создайте.
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 22:33
Большой Шурик :thumbup:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 22:32
Val , ок. Спасибо.
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2016 22:31
Сообщение отредактировано: 27 сентября 2016 22:38
NowhereMan

NowhereMan написал:
Куда написать о продаже снегохода?

Val написал:
Сюда попробуй - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=73

Валера прав. Писать о продаже снегохода надо именно в вышеуказанную тему.

Ты на название этой темы глянь - Лодки, моторы, квадроциклы и техника для рыбалки

А шапку темы я сейчас подправлю.
Да пребудет с тобой рыба!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017