Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2013 21:49
Кирилл Ш
Понял. Пардон!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 21:46
йетимолог

Валера, я БЫ попросил частями цитаты из моих постов не вырывать!
Ну, вы знаете!!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 21:45
Z Runner MF написал:
Почему бы не создать "параллельную" конфу "Дебилы-поджопники", где будут размещаться отчеты, и фото отличившихся. И на эту конфу сначала переадресовывать всех кто пытается зайти в НсВ для ознакомления.

А можно узнать, кого считать Дебилом-поджопником? Того кто просверлился в 3 метрах?
А если в трех метрах и четырех сантиметрах? Он уже не Дебил поджопник?
Ну или в скольких метрах?
Где критерии?
Может с этого начать обсуждение? Возможно в другой ветке.

Добавлю, что поджопников не люблю и это одна из причин почему очень редко езжу на Ладогу, а ловлю на маленьких озерах.
www.lazarevfoto.ru
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 21:30
Z Runner MF написал:
Буду сам фильтровать такого рода посты

На основании чего?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 21:18
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 21:25
Dreamer
Мухи отдельно - котлеты отдельно, сторонние ДИБИЛЫ - отдельно; а люди из тех, кто определяет политику сайта, которым как Кирилл Ш написал:
которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!) :thumbdown: ИМХО

Основное - мнение окружающих. Не группки людей, а тех, кто высказывает дельные предложения, и показывает бессмысленность тех или иных действий в отношении форума.
Я переодически почитываю тутошнею переписку, и кто не из ВАШЕГО муравейника, даже будь он трижды прав, просто мечет слова в никуда.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:57
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 21:05
йетимолог написал:
Боюсь, что эти слова относятся не только к сторонним ДЕБИЛАМ, но и частично к тем, кто определяет политику этого сайта ... к сожалению.

Просьба разъяснить подробнее, кого именно вы имеете в виду.
Я знаю людей, которые определяют политику этого сайта, может вы тоже? - Дебилами их никак не назвать.
Каким образом и к кому из них относятся данные слова?
I'll be back!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:56
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 21:38
толстый егерь написал:
Тебе от меня +

... а -13 так и осталось. :biggrin: О!! уже -14 :eek: Лучше в следующий раз передавай просто привет! :biggrin:

Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:53
Попробую ответить сразу всем, поэтому АХТУНК МНОГАБУКАФФ!

Главное. Суть моей идеи заключается в максимально массовом информировании о некорректном поведении на льду отдельных личностей. Яркий пример - распространение в Твиттере. ПКР ессно не Твиттер, поэтому придется как-то адаптировать, конечно стараясь не испортить то что есть. Основное условие при котором все будет работать: чтобы как можно большее количество людей увидели инфу, наибольшее количество раз, в течение серьезного промежутка времени, достаточного для запоминания героев. Именно поэтому в отдельном месте такие вещи размещать - бесполезно. Вот туда-то наверняка задут только несколько человек. Хотя как пробный полигон, чтобы обкатать идею для тех кто будет писать - наверное было бы неплохо.

Закон. Ну неужели никто из вас не понимает, что при небольшом желании и толике креатива, можно так все слепить, что прикопаться будет не к чему, или почти не к чему... К тому же закон у нас начинает работать только, когда затрагиваются интересы Жуликов и Воров. А они похоже на Ладогу не ездят (иначе таких дебильных запретов бы не было).

Никто наш сайт не читает. А откуда простите берутся толпы поджопников, когда кто-либо не слишком умный сливает клевое место? Читают, еще как...

Как это сделать модераторам? Ну модерачат же оне другие ветки! Чего ж это не помодерачить? в конце концов готов предложить свою скромную помощь. Буду сам фильтровать такого рода посты и делать из них обличительные агитки! Главное ввести определенные условия: наличие фото, более-менее объективные претензии. Чтобы те кому лень фотик вытащить и проще на жизнь пожаловаться, или те кто забурился в 3-х метрах и считает забурившихся в 2-х злостными халявщиками, вобщем чтобы таких товарищей отфильтровать...

Ну вот как-то так... Мне кажется: если конструктивно подойти к вопросу, может получиться. В конце-концов: все признают что брэки - зло и борются с ними хоть как-то, понимают что мусор - плохо, и организуют субботник... Все говорят что поджопники достали, и тихо вздыхают?
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:40
Кирилл Ш написал:
Саша, един для всех только "Закон Джунглей"

А "закон джунглей" , как известно , гласит : "Выживает сильнейший" . ;) :thumbup: (И не факт , что он умный и порядочный .... :(
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10992
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:31
йетимолог написал:
Боюсь, что эти слова относятся не только к сторонним ДЕБИЛАМ, но и частично к тем, кто определяет политику этого сайта ... к сожалению.

Тебе от меня +
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:14
Al-Ra-65 написал:
пока любой закон не будет един для всех

Саша, един для всех только "Закон Джунглей"....., а мы с елки уже слезли... правда далеко не отошли.... :(
Ну, вы знаете!!!
Al-Ra-65
Участник форума

Al-Ra-65

Всего сообщений: 1467
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 20:00
Адя написал:
Есть закон запрещающий ездить на лодке вдоль берега? Есть нормы, регламентирующие минимальное расстояние между рыбаками?

Вся соль в том , что если бы таковые и были бы , не факт , что в НАШЕЙ СТРАНЕ они бы работали , а если бы и работали , то НЕ ДЛЯ ВСЕХ одинаково :( , и пока любой закон не будет един для всех , мы так и будем "жить" ..... И это касается не только рыбалки , а всех сфер жизни ... :( . Так что данное предложение (из за которого пошла дискуссия) принято не будет .
Золотая рыбка одна на всех,если поймал-отпусти!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:51
Кирилл Ш написал:
К тому же, я уверен, что большая часть ДЕБИЛОВ наш сайт не читает, а тем, которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!) ИМХО

Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:46
Кирилл Ш написал:
К тому же, я уверен, что большая часть ДЕБИЛОВ наш сайт не читает, а тем, которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!)

+1, но тут есть еще вопрос воспитания НЕдебилов на сайте ПКР. То есть есть надежда что ПКРовец или его члены семьи, даже купив крейсер, будут знать что гонять на нем мимо доночников нехорошо. :)
Или на ледоколе мимо пынгвинов. :eek:
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:40
Долго читал, и решив выразить свое мнение....

"Доска АНТИПОЧЕТА" дело, конечно хорошее, но к сожалению НЕВЫПОЛНИМОЕ. Помимо юридических сложностей есть сложности чисто технические, тут можно ТАК запутаться, что потомки не разгребут!!!

К тому же, я уверен, что большая часть ДЕБИЛОВ наш сайт не читает, а тем, которые читают глубоко ..... плевать, на мнение окружающих (типа, как на льду, так и в жизни!!!) :thumbdown:
ИМХО
Ну, вы знаете!!!
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:39
Адя
Я подозревал что уметь читать - это ныне редкость. :)

Ишшо раз - закон уже нарушается, если к примеру я пожаловался публично на идиота в машине с определенным номером или лодке определенного названия, ну или на идиотов в определенное время находящихся в определенном месте (про номера снегоходов не знаю) . Вы же сами про это сказали. Нарушается по всему сайту. :)

Фотка - глубоко вторична с т зр нарушения закона. Но зато резко повышает эффективность жалобы. :)

Утопичность же можно несколько снизить коллективными жалобами, тут модераторам будет попроще...

Адя написал:
Это входит в список ваших предложений по изменению сайта?

Неа - я уже развлекаюсь. :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:34
А какую вообще полезную функцыю несёт раздел НсВ?

Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:27
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 19:28
Ясно. Вы предлагаете нарушать закон(этическая сторона же всего) в отношении людей нарушающих неписанные правила хорошего тона в отношении,к примеру, вас. Супер!
Это входит в список ваших предложений по изменению сайта? :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:26
Z Runner MF написал:
модератор читает и, если все корректно и справедливо - размещает

Каким образом он это делает? Т.е. модератор должен непосредственно на месте присутствовать, чтобы решить, что это не Вася на Федю решил компромат состряпать, а все так на самом деле и было? :cool: Это утопия и думаю, что ни один модератор не примет на себя эту ответственность.
Это мое личное мнение, не относящееся к мнению СМ.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:12
Адя
Это не "иными словами", это этическая сторона.

Адя написал:
Но с этими правилами, применительно к СМИ, вы можете "отдыхать".Нарвётесь на непростого обиженного, и сайт прикроют через суд как распространяющий дискредитирующую информацию.

Это - не этическая. :)

Кстати - публичные жалобы в Отчетах-Нсв на всяких уроттов - уже противозаконны, ну и "клеветнические". Так как не имеют под собой решения суда. :)
А с фотками они или нет - дело второе...

Надо их сразу убирать - а то сайт закроют... ;)
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2013 19:03
Зайчег написал:
Я изучал необходимую юридическую процедуру для того чтобы закрыть СМИ. А Вы?
ЗЫ - для частного лица это нереальный подвиг - закрыть...

Иными словами, я могу преспокойно нарушать закон будучи уверен в своей безнаказанности. Правильно я понимаю?
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 18:48
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 18:56
Адя ???
Я изучал необходимую юридическую процедуру для того чтобы закрыть СМИ.
А Вы? ;)

ЗЫ - для частного лица это нереальный подвиг - закрыть... :)
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2013 18:12
Зайчег написал:
можно будет фоткать идиотов, ездящих на моторках по доночным лескам в 10 метрах от берега.

Есть закон запрещающий ездить на лодке вдоль берега? Есть нормы, регламентирующие минимальное расстояние между рыбаками? Есть правила хорошего тона. Но с этими правилами, применительно к СМИ, вы можете "отдыхать".Нарвётесь на непростого обиженного, и сайт прикроют через суд как распространяющий дискредитирующую информацию. и будь ваши цели трижды праведные путь их достижения утопичен имхо.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 17:56
Dreamer написал:
От ПКР , или от автора, разместившего фото?

От автора, естественно.
В случае юридических коллизий сайт по закону должен будет просто снять объяву...

Кстати - вещь универсальная, летом можно будет фоткать идиотов, ездящих на моторках по доночным лескам в 10 метрах от берега. :)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 17:48
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 17:50
Z Runner MF написал:
НсВ - источник халявной инфы о клеве

А какую еще инфу добывать из этой конфренции? И чем это плохо?

Z Runner MF написал:
И на эту конфу сначала переадресовывать всех кто пытается зайти в НсВ для ознакомления.

Такой вариант - однозначно нет.
1) Пользователям не понравится, когда их принудительно куда-то направляют в место, отличное от того, в которое рассчитывали попасть. Это обман.
2) Если такое сделать, то мы потеряем наших партнеров со страницы НсВ. А бюджет и так не резиновый.

Для особо желающих, может быть целесообразно открыть раздел в фотогалерее для складывания туда "компромата". А ссылки на загруженное туда фото размещать в своих отчетах.

Z Runner MF написал:
Желательно, чтобы фото автоматически редактировались в виде демотиватора с лозунгом "Я - дебил"

И от чьего лица должно идти это обвинение? От ПКР , или от автора, разместившего фото?
I'll be back!
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 17:21
ольга-спб написал:
Вас здесь некоторые тож считают...

Однако же публично меня стремать - обратно много прилетает, и в пределах ППИМ. Так как я понимаю что меня считающие - обычно равнее прочих перед модерацией. ;)

Закончил воду толочь и ставлю на то что это предложение принято не будет. :cool:
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 15:10
Я даж насчёт браконьеров такое не одобряю, хоть и хотелось бы кровушки попить...
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 15:05
Зайчег написал:

+1
Можно одним из условий размещения поста сделать наличие полностью заполненного профиля участника. Далее по схеме:
- участник готовит пост и заверяет стандартное соглашение об ответственности;
- пост с фоткой размещается,
- люди видят и глумятся,
- "герой" недоволен,
- пост удаляется,
- герой "хочет крови",
- сайт переадресовывает претензии героя к участнику разместившему пост.
В итоге 1-2 недели люди видят морду идиота, а если правильно скомпилировать демотиватор, то и удалять не придется. А если все-таки, дойдет до суда... ну я как мужчина готов ответить за свои слова. Думаю больше 1000р. не присудят. К тому же если осветить этот процесс на сайте или где-то еще, столько народу узнает как идиот поджопничал. ух тут полет фантазии безграничен.

Но с Ольгой согласен в том, что такой проект должен быть юридически просчитан.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 15:04
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 15:07
Этично - не этично :biggrin:
Вы лучше меня можете в инете порыться на эту тему.
То, что мы сплошь и рядом нарушаем законодательство в реальной жизни - это одно, но нести это с сми - нонсенс, не здраво точно.
Потом, рамки идиотства сильно субъективны.
Вас здесь некоторые тож считают... :biggrin:
Степень идиотства оценивают спецметодиками в спецучреждениях, это точно не моя, не Ваша и не Ранера профессия.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 14:32
ольга-спб А почему в ответ на нарушения правил этики на ловле нельзя их лечить неэтичными методами в СМИ? :)
Тем более что ежели ЧЕСТНО разместить красным цветом инфу что идиоты - будут висеть...
Глядишь - задумаются ДО...
Профилактика! :)
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 13:35
Сообщение отредактировано: 14 января 2013 13:56
Если сочтет - буду "висеть". А по поводу фотать... Вы слышали хоть про один суд, претензию или что-то подобное от "моделей" демотиваторов в адрес сайтов эти демотиваторы разместившие? Лично я нет. И сомневаюсь, что хотя бы половина демотиваторов создана с согласия этих "моделей". На секундочку ту же "Фишку..." смотрит на порядок больше людей чем ПКР.
Так что я еще подышу))))...
Критерии же стоит попытаться разработать, и применять их будут модераторы.
ольга-спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 13:14
Z Runner MF, а если Вас кто-то сочтёт нехорошим человеком?
У всех же разные критерии.
Как бы Вам или мне не нравилось что-либо в этой жизни, но то что Вы предлагаете незаконно.
Вообще-то, человека даже фотать нельзя без его согласия, а уж в сми размещать...
Надо выдохнуть... :biggrin:
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 12:58
Ну положим драки провоцируются не фотосессиями, а поджопничеством... И дело не в сайте, а в людях.
Мне кажется главное чтобы тут, на ПКР все не скатилось к обсуждениям а-ля Паниковский-Балаганов. Поэтому необходимо жесткое модерирование. Человек постит, заливает фото, модератор читает и, если все корректно и справедливо - размещает. Желательно, чтобы фото автоматически редактировались в виде демотиватора с лозунгом "Я - дебил"... а под ними описание почему))) Для большей доходчивости.
Другое дело как это повлияет на сайт ПКР или на НсВ, ведь по моей идее туда заходить станет геморно. А может проще это сделать прямо в НСВ? Перемежать отчеты с такими вот демотиваторами?
Я вообще в нужном месте дискутирую? Хотелось бы услышать ответ тех, кто принимает решения.
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 января 2013 12:20
Z Runner MF
Типа социальная реклама? Доска позора? Сработает однозначно, только вот как бы драки при фотосессиях не спровоцировать. Описание некоторых тут было...
Z Runner MF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2013 12:08
Коллеги, приветствую.
У меня как у многих назрел вопрос.
Все мы регулярно в тех или иных ветках пишем сами или натыкаемся на посты "гнусные поджопники, приехали на снежиках, не дали половить". Тема стара как сайт. Все уже потихоньку мирятся с этим как с неизбежным злом.
С другой стороны 90% малоактивных или незарегистрированных посетителей сайта ПКР активно мониторят ветку НсВ, особенно по пятницам)))) (ИМХО конечно)
Вот и родилось у меня предложение.
Почему бы не создать "параллельную" конфу "Дебилы-поджопники", где будут размещаться отчеты, и фото отличившихся. И на эту конфу сначала переадресовывать всех кто пытается зайти в НсВ для ознакомления.

Если для тебя НсВ - источник халявной инфы о клеве, то ПКР морально вправе вместе с ней вынудить ознакомиться с еще некоторым количеством некоммерческой информации.
Если ты увидел свое фото или фото друга с подписью "дебил-поджопник" - это имеет больше шансов пристыдить, нежели ворчание более удачливого коллеги, к которому ты засверлился, подъехал на снежике, распугал рыбу и т.п.
А чтобы не было возможности такого рода инфу проигнорировать, как раз и необходимо принудить к ее просмотру перед тем, что человеку действительно нужно.
Как Вы считаете?

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2013 12:56
Об этом. Раньше такого не было.)))
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 23:44
Сообщение отредактировано: 11 января 2013 23:47
Так... Посмотрел пристально на это дело. Если я правильно понял, не сохраняется условие вывода "пользователь "Вася Пупки"" и система выводит все сообщения подряд, не только "Васи Пупкина"?
Если вы об этом, спасибо за замечание, завтра устраню! Сейчас я уже зомби
На восьмой день бог создал кофе
Адя

Сообщение отправлено: 11 января 2013 23:42
Admin написал:
Это как? Можно подробнее

Я тебе в личку об этом писал
Admin
Администратор

Admin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 348
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 23:39
Зайчег
Это как? Можно подробнее
На восьмой день бог создал кофе
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2013 19:45
Поиск сообщений нужного пользователя затруднен по темам...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения