Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8170
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:09
pahom10 написал:
что то меня опять предупредили, за то что я нашел порнуху на сайте!

Я вас не за это предупредил. А за то, что кроме этого, в вашем сообщении были еще и вопросы к модераторам, а также выводы относительно веса окуней и происхождения фото. Причем, все это еще и в НсВ.

Предупредил устно, без выноса карточки.

Нельзя в НсВ писать ничего, кроме отчетов о рыбалках. В шапке этой конференции я лично это писал красным цветом. Где и как это еще раз нужно написать, чтобы это было понятно ВСЕМ ?
I'll be back!
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 910
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:07
lempaa написал:
Кстати nik, есть пословицы: "Ворон ворону глаз не выклюнет" и "Вор вора не обкрадёт!"

Просьба выдать ЖК за оскорбление (без шуток).
I love this Game...
pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:59
что то меня опять предупредили, за то что я нашел порнуху на сайте!надо что б люди знали кто есть кто,а не удалять все сообщения!!а то сайт с идеалами!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Всего сообщений: 537
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 17:27
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 17:29
Моя фраза:
Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта. От этого зависят деньги, заработанные сайтом и соответственно Вами.

Я писал о Сайте, правит коим и соответственно зарабатывает деньги Совет Модераторов и Совет Клуба. Я (по правилам) "не переходил на личности". Чужие зарплаты меня никогда не интересовали и я до сего момента об этом вообще не слышал и не слушал.
Наши модераторы очень добрые, лояльные и терпеливые.

Это терпение?!: "Прекратить флуд! (аналог: Сидеть!) Карточек на всех хватит".
Человеку который пытается другим форумчанам объяснить, что нельзя "всех под одну гребёнку" вкатывают карточку, а за вопрос "За что!" вторую!
А потом ещё и оскорбляют:
Участников данной заварухи, в явном виде интересует не рыбалка, а возможность организовать "свару" и разборки. Обсуждения рыбалок из НсВ им не интересны.

Если это лояльность то к чему? когда потом Вас под угрозой забанивания заставляют делать абсурдные публикации, вызывающие раздражение у коллег!
А какая же это доброта, если за попытку перевести конфликтную ситуация в шутку наказывают "под одну гребёнку".
Всё это подходит под принцип сталинских репрессий: если из десяти наказанных хоть один был враг то остальных казнили не зря!
1. Мне всё это надоело. Я больше никуда ничего не буду писать кроме "А не поехать ли.." и в НсВ как я делал ранее: короткая информация и ссылка на расширенный отчёт в блоге на ЖЖ в котором нет ничего противоречащего с правилами ПКР.
Это не значит, что я рассердился на сайт ПКР (эка невидаль: один человек наломал дров) и поэтому ещё раз пишу: кто умеет перекопируйте мои отчёты в соответствующие разделы сайта "как есть" без сокращений. Сейчас я буду восстанавливать в дневник старые описания о рыбацких самоделках и делать описания о недавно сделанном.
2. Мне, соответственно, стало безразлично решение Совета модераторов и я снимаю свой протест.
3. Прошу мне больше об этой ситуации не напоминать - из своих мозгов я её через день сотру.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 17:08
кнб написал:
Конфликты, подобные этому - неизбежны, но , если у модератора хватает такта для общения с пользователями, и уважительного к ним отношения, то таких куч карточек и последующих дебатов не возникает.

Полностью с Bами согласен. B данном конкретном случае меня возмутило
не то, что модератор прервал затянувшееся обсуждение, а то каким образом и в какой форме это было сделано. Согласитесь, что обращение "Уважаемые" в данном контексте выглядело оскорбительным, а наказание участников, после того как они прислушались к предупреждению, выглядит очень нелогичным.

Dreamer написал:
... Если после предупреждения модератора с просьбой прекратить флуд, пользователь напишет, что обсуждение подолжил в другой такой-то ветке - модератор его не тронет.

B рассматриваемом случае, после предупреждения модератора, большинство участников прекратили дискуссию, но тем не менее получили желтые карточки.
И добро бы ,если бы участники были завзятыми троллями и флудерами.
Но это не так. Многие из них известны на форуме и их никак нельзя назвать трепачами и склочниками.
Про себя скажу лишь, что ни разу до этого не получал замечаний и предупреждений от модераторов и уж тем более не вступал с ними в полемику.
Для меня налицо факт несоразмерности наказания и нелогичности при
его вынесении.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:51
Петр написал:
ИМХО......обсуждение работы сайта понемногу скатывается к выяснению личных отношений.
Не пора ли завязывать?

ИМХО, правда. Есть у нас конкретный случай жалобы на повестке - давайте не оскорблять друг друга. Подробности вроде уже все высказаны и услышаны.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:50
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:52
Петр

ИМХО финансовый вопрос тоже относится к работе сайта.

Хотя это можно это и в клоповник в "Пообщаемся" перенести, на радость ТЕ.

Комментарий модератора:
Просьба не упоминать и не обсуждать персон, не относящихся к теме работы сайта.

Да пребудет с тобой рыба!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6348
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:42
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:45
Выскажу свое мнение. Личное. По поводу спора участников конференции "Обсуждение рыбалок" и модератора Вала.
1 Правила форума - конечно же основной документ, но и Положение о сайте ПКР, тоже , а там сказано, что
Сайт «Питерский Клуб Рыбаков» является информационным порталом о рыбалке в Санкт-Петербурге, Ленинградской Области и других регионах., и создан для достижения следующих целей:
-свободное общение и информационный обмен между рыболовами-любителями.
-популяризация рыбалки, как вида активного отдыха,
-накопление полезной информации, связанной с рыбалкой,
-информирование общественности о деятельности РОО «ПКР», проводимых клубом мероприятиях и акциях,
-привлечению новых членов клуба,
-реализации творческих возможностей членов клуба и участников форумов сайта,

И по моему глубокому убеждению задачи модераторов все таки вытекают из задач, которые рашает сайт. Бывает сложно соединить "свободное общение и информационный обмен" "реализацию творческих возможностей" . Просто потому, что творческий подход (например как это часто бывает у Лемпы) не вписывается в "от сих до сих" регламентируемые Правилами. Конфликты, подобные этому - неизбежны, но , если у модератора хватает такта для общения с пользователями, и уважительного к ним отношения, то таких куч карточек и последующих дебатов не возникает.
В связи с этим, я понимаю, что Валера формально прав. Но его модерирование не устраивает участников обсуждений в ветке "Обсуждение рыбалок". Как вариант - попробуйте из своей среды выбрать человека, которому вы сами доверили бы модерирование этой ветки, и, если он будет согласен, то можно будет дать ему попробовать модераторские инструменты, разгрузив Валеру. Например на месяц, а там посмотрим.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:42
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:43
К обсуждению работы сайта

lempaa написал:
У нас же модераторы: "шаг влево, шаг вправо - стреляю!!!"

Наши модераторы очень добрые, лояльные и терпеливые.

На Питерханте вас бы давно заблокировали бы даже без предупреждений!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:36
ИМХО......обсуждение работы сайта понемногу скатывается к выяснению личных отношений.
Не пора ли завязывать?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:33
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:39
Dreamer написал:
+ еще двое нанятых технических специалистов, выполняющие работы программиста и администратора сайта.

Я имел ввиду из тех кого он назвал "Вам" - модераторы и СК.

Да, кроме Председателя и бухгалтера еще зарплату получают программист и администратор, как же без них.

Dreamer написал:
ИМХО - это грубость.

А мне бросили в лицо обвинение в финансовой непорядочности, будто я у друзей деньги крысячу!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:18
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:21
Большой Шурик написал:
только Председатель и бухгалтер

+ еще двое нанятых технических специалистов, выполняющие работы программиста и администратора сайта.

Большой Шурик написал:
Юрий, я думал вы умнее.

ИМХО - это грубость.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:15
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:27
lempaa написал:
Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта. От этого зависят деньги, заработанные сайтом и соответственно Вами.

Кому выгодно? Мне, Сереге Dreamer'у? Или может Val'у с nik'ом?

Кому как не вам, знать, что ни Совет Клуба, ни модераторы зарплаты тут не получают. А время свое личное тратят. Ибо не равнодушны к Клубу и Форуму.

Вы же Член РОО ПКР и участвуете в общих собраниях, где и обсуждаются все финансовые вопросы!

Если что, напомню - зарплату и то мизерную, получают только Председатель и бухгалтер. Остальные деньги уходят на уставные цели (в том числе финасовую поддержку клубных мероприятия и благотворительность).

Или вы считаете что Совет клуба с Модераторами бабло клубное пилят и деньги крысятят, выставляя подложный финансовый отчет на общее собрание?

Юрий, я думал вы умнее.

Я воспринял это как оскорбление :mad: .

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:06
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:16
lempaa написал:
Тешитесь властью

Какая власть? Вы такой же член ПКР и такой же член РОО, как и все остальные. Вы можете любой вопрос по важным организационным или техническим изменениям на общее собрание вынести.

А в модераторы дорога открыта - желающие модерировать какой-то раздел могут обратиться с соответствующей просьбой в СМ, а клубный раздел - в СК.
Только вопрос, найдется ли у желающих столько времени, сил и терпения.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:03
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:24
В предыдущем сообщении перед словами "да, это хороший стиль" в первой редакции сообщения, если кто успел прочитать, вставил не ту часть сообщения, на которую хотел ответить, извиняюсь, если кто-то успел прочитать и понял не правильно.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:59
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:24
lempaa написал:
У нас же модераторы: "шаг влево, шаг вправо - стреляю!!!"

У нас слишком лояльные модераторы - практически нет банов. Точнее, есть, но мало. Считаю хорошей практикой, когда за нарушение пользователь отправляется в бан на двое суток - этого времени ему обычно хватает, чтобы остыть и почитать правила. А за любое обсуждение действий модераторов не в специально отведенной для этого конфе - бан на гораздо дольший срок. И так ни у кого не возникает вопросов, почему нельзя к примеру в конференции об отелях обсуждать авиакомпании.

lempaa написал:
Форумчанин осмелился пошутить:" Карточки в студию!" на угрозу:"щас карточек навешаю!"

Модератор потратит свое время на каждое удаление такого сообщения. Почему этот шутник считает свое время ценнее модераторского и позволяет себе так пренебрежительно к нему относиться?

lempaa написал:
Так сделайте условия привлекающие пишущих людей а не "отбивайте почки".

Над этим задумались. Безусловно, сторонние сервисы вроде ЖЖ удобны для создания блогов и выкладывания фоток, а наша функциональность в этом плане хромает. Задача по добавлению неограниченного количества фоток в сообщения - есть в списках сегодняшних задач.
Потребность в личных блогах тоже видимо есть. Нечто подобное сейчас в Спиннинге реализовано, но куце. Тут есть над чем работать.

lempaa написал:
Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта.

Есть не только такие показатели, как общая посещаемость, но и такие как целевая аудитория, тематика, показатель отказов и т.д. Они характеризуют ценность и соответствие той информации для пользователя, которую он находит по нужному ему запросу. Чем больше процент соответствия выбранной тематике раздела, тем ценней реклама в этом разделе.

lempaa написал:
Начинается Обсуждение рыбалки. Потом пишешь 3-4 фразы на обсуждение спиннингов. Потом пишешь на обсуждение ихтиофауны. Потом пишешь на "кухню"... И т. д. ??? И всем пишешь теперь перейдём ..., а теперь перейдём ...
Так что ли?

Да, это хороший стиль. Понаблюдайте - очень часто, когда тема уходит в другое русло, либо кто-то из пользователей сам пишет "продолжил тему в такой-то теме", либо кто-то делает это уже после красненького комментария от модератора с просьбой продолжать тему в другом разделе или отдельного сообщения модератора с просьбой прекратить флуд. Если после предупреждения модератора с просьбой прекратить флуд, пользователь напишет, что обсуждение подолжил в другой такой-то ветке - модератор его не тронет.

lempaa написал:
Начинается Обсуждение рыбалки. Потом пишешь 3-4 фразы на обсуждение спиннингов. Потом пишешь на обсуждение ихтиофауны. Потом пишешь на "кухню"... И т. д. ??? И всем пишешь теперь перейдём ..., а теперь перейдём ...
Так что ли?

В отчете-то самом пишется все как есть. А вот когда вопросы по технической или научной составляющей начинаются - то тут очень уместно предложить продолжить обсуждение в другой конфе.
Можно даже попросить модератора перенести часть сообщений в другую конфу - ни разу еще не видел, чтобы модератор отказывал в такой просьбе.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:52
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 13:53
lempaa

Да, Юра. Потому что пара постов про спиннинги может вылиться в несколько страниц обсуждений этих спиннингов, а если кто-то заикнется еще про копченого язя и будет выкладывать свои рецепты - то можем поиметь еще страницу обсуждений на кулинарные темы.

Тогда тема "Обсуждение рыбалок" превратится в помойку.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:11
Так что ли?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:03
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 13:08
lempaa

Юра, этим сообщениям про окуня, твоему и Сейнера - прямая дорога в "Рыбацкие места".

Раньше, помнится, когда тема разговора уходила от темы конференции - то разговаривающие перебирались в другую тему. Сам сколько раз писал: "Давайте продолжим разговор в такой-то теме".

Сейчас как-то этого нет.

lempaa написал:
нас всех можно опять наградить карточками так-как о рыбе надо говорить на "- Экология и ихтиология- Все об ихтиофауне"

Пока еще нет.

Но после того как вы напишете еще по одному сообщению и ваши сообщения станут "неоднократными" - тогда да. Формально ваши сообщения не соответствуют к теме конференции.

4. Запрещена публикация сообщений (далее "Запрещённые сообщения"):
- не соответствующих теме конференции;

6. За неоднократную публикацию запрещённых сообщений Модератор имеет право вынести пользователю сайта предупреждение (желтую карточку)

Правила - есть правила.

И правила эти такие же "наши" как и "ваши". Они одни для всех.

Адя

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:58
lempaa написал:
По Вашему выходит

Выходит это не по моему а по правилам форума на котором Вы находитесь. И откровенно говоря мне не понятно почему нельзя обсуждать какие то вопросы в соответствующих конференциях.
Повторюсь, принимать или не принимать правила форума - Ваше право, только если не принимаете то жаловаться на карточки как-то не комильфо.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:25
Адя Сейчас на "Осуждении рыбалок" мягко и дружелюбно идёт разговор и высказываются мнения о том почему и в каких водоёмах ловится мелкий окунь. По Вашему выходит, что нас всех можно опять наградить карточками так-как о рыбе надо говорить на "- Экология и ихтиология- Все об ихтиофауне".
Адя

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 11:38
Детский сад и с боку бантик.
"обидели суслика- в норку написали" ©
Для обсуждения методов ловли, если Вы считаете их неприемлемыми, существует ветка "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами."
Почему бы не обсуждать это там?
По правилам форума вы не можете в одной ветке обсуждать и природу и погоду и рыбалку и кулинарию с автомобилями. И проблема, как мне кажется тут в том- принимаете ли Вы "правила игры" или нет.
А то выходит как у Егор Максудыча Наклоняева "Все члены Клуба равны по своим правам друг с другом, но некоторые равнее других." ©
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 9:59
по просьбе Dreamer Член СК и Модератор Я попытался "воздержаться от полемики и публикаций" а в это время Val
Модератор форума навыхватыал и контекста моих публикаций на Обсуждениях и обввинил меня: " Многие высказывания тянут на нарушение ППиМ"
В последнем обсуждении я пытался объяснить, что "нельзя всех обвинять под одну гребёнку" и тем пытался примирить споривших.
Перевернув сё с ног на голову Val Модератор форума, используя непонятно что, написал:
П.С.
Перенес полемику о "таких сяких подвохах" (где принял участие и многоуважаемый lempaa) в "Правила ловли" только по просьбе одного из членов СК. Многие высказывания тянут на нарушение ППиМ -
- содержащих угрозы и оскорбления пользователей сайта;
- направленных на разжигание ссоры между пользователями сайта;

Я никому ничего никогда не угрожал в отличие от Val Модератор форума и никого не оскорблял как он:
Участников данной заварухи, в явном виде интересует не рыбалка, а возможность организовать "свару" и разборки. Обсуждения рыбалок из НсВ им не интересны.

За это оскорбление ему надо извиниться перед обиженными им людьми. Я то извинился за то что случайно написал что-то показавшееся ему оскорбительным.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 8:15
Кстати nik, есть пословицы: "Ворон ворону глаз не выклюнет" и "Вор вора не обкрадёт!"
Опять же я уже боюсь: как бы в чём не обвинили.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 8:11
Это все обсуждение рыбалок? :cool:
Да это всё ОБСУЖДЕНИЕ рыбалок! Не охот, не строительства, не политики, не...
Я уже писал, что обсуждая рыбалки, трудно разделять обсуждение по разным темам. У нас же модераторы: "шаг влево, шаг вправо - стреляю!!!"
Форумчанин осмелился пошутить:" Карточки в студию!" на угрозу:"щас карточек навешаю!" и ему тут же карточку всадили!
Рыбаки народ эмициональный а в "Обсуждении" обсуждать нас заставляют :"В рамках!" и очень драконовских.
Тешитесь властью и поэтому очень многие вообще не хотят писать на ПКР. Многие активные люди ушли в другие клубы из-за этого. Я поинтересовался: много сайтов- конкурентов ПКР. Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта. От этого зависят деньги, заработанные сайтом и соответственно Вами. Так сделайте условия привлекающие пишущих людей а не "отбивайте почки".
Надеюсь, что это будет воспринято как "Обсуждение работы сайта" а не иначе.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 21:14
Леш, нет у меня причин сомневаться в компетенции Валеры.
Да и возможности оценивать ситуацию, согласно тем же правилам, тоже нет..

Проблема есть. Она озвучена. Посмотрим что в итоге решит СК, в чьей компетенции итоговый ответ и находится.
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17426
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 21:12
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 21:55
Прораб Леха написал:
если б по делу были карточки

Еще раз. Если не доходит. Сколько раз "по делу" можно выписать карточек - http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;s_set=0 Это все обсуждение рыбалок? :cool:
Буду объяснять "построчно":
Будете строить планы - учтите и для меня местечко! Может я стану тем катализатором который поможет планам воплотиться? А уж обузой я не буду - честное пионерское.

Объясните непонятливому: Это, значит, что в Ладоге нельзя блеснить до 31го?
А Ладожские каналы относятся к "объектам рыбохозяйственного значения"?

Кстати лещ метал икру всего три дня.
А насчёт рекламмы: всё верно я всё рекламирую - где побывал, с кем пообщался, по каким дорогам ездил, кого и на что ловил, каким навигатором пользовался, какой газовой горелкой пользовался, какую метеостанцию я купил и особенно РЕКЛАМИРУЮ ВСЁ что сделал сам. Делаю я это на своей Планете Лембо в своём дневнике. Не нравится - не еште.

я же себя и многие мои друзья всё же считают меня ТУРИСТОМ. А рыбалка - повод "состарившемуся туристу" выехать на природу.

Рекомендую посмотреть мой анализ горелок:
http://planeta.rambler.ru/user...37769.html
мной эксплуатируется и горелка газовая, рекомендую.
Кстати я готов провести персональную демонстрацию своих горелок - звони, договоримся о месте и времени. Заодно опробую и обкатаем твою лампу.

Хочу попробовать ловить окуня на живца. Я уже заказал Володе наловить мне в качестве живца рбки Серебрянки. Попробую на жерлицах поставить мелкие тройнички и половить окуня. Делал кто-нибудь так? Расскажите.

Друзья, я не могу много бегать (коленки убиты), бурить и махать балансиром. Поэтому и ловлю обычно плотву с подлещиком. А тут подвернулся товарищь поставляющий живцов Серебрянку. Хочу попробовать половить окуня как корюшку: поставить 5-6 удочек и смотреть по кивкам. Он утверждает, что так раньше и корюшку ловили на мелкого живца.

Веду переписку с аборигенами Белого моря по поводу поездки к ним на подлёдную рыбалку в апреле.
Есть желание - пишите в личку.

Ну и т.д... дальше продолжать?
Или, высказывать свое отношение к рыбакам, сетевикам, подвохам - обсуждение состоявшейся рыбалки? В теме http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311 обсуждаются состоявшиеся рыбалки из НсВ. Остальное - флуд.

П.С.
Перенес полемику о "таких сяких подвохах" (где принял участие и многоуважаемый lempaa) в "Правила ловли" только по просьбе одного из членов СК. Многие высказывания тянут на нарушение ППиМ -
- содержащих угрозы и оскорбления пользователей сайта;
- направленных на разжигание ссоры между пользователями сайта;

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 21:04
nik Никита, согласись , что если б по делу были карточки , никто бы и
слова не сказал :cool: Тут налицо предвзятость и прев.служ.полн.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 20:50
На желтые карточки влияет не "интересность" и "уважаемость", а соблюдение Правил пользования
I love this Game...
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 20:40
И кстати, два горчичника , выданных намедни Lempaa, выглядят как плевки в весьма уважаемого и очень интересного автора отличных заметок ! Никогда не переступавшего за грань дозволенного и уважающего правила клуба. Прошу Совет Модераторов подумать об этом....
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 14:25
Victorust написал:
прокомментировал
дезинформацию об рыбалке в Черном не в НсВ, а в "Обсуждениях рыбалок"

Тогда по этому пункту замечаний нет. Я имел в виду те комментарии, которые лично удалял из НсВ, которые туда постят несмотря на предостерегающие красные надписи.
I'll be back!
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 11:43
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 11:44
Dreamer написал:
И правильно досталось. Любая запись в НсВ, не содержащая отчет о рыбалке - в идеале должна наказываться карточкой.

Но ведь Саша ( Блеснюк),насколько я знаю, прокомментировал
дезинформацию об рыбалке в Черном не в НсВ, а в "Обсуждениях рыбалок". То есть, там где и положено обсуждать новости.. Деза о Чёрном довольно долго висела в НсВ и многие азартные рыбаки могли взять отгулы и выйти там на опасный лёд.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 10:53
Victorust написал:
Досталось и тем ,кто разоблачал вредную и опасную дезинформацию в НсВ.

И правильно досталось. Любая запись в НсВ, не содержащая отчет о рыбалке - в идеале должна наказываться карточкой.
I'll be back!
Victorust
Участник форума

Victorust

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2013 1:24
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2013 1:39
lempaa написал:
Прошу рассмотреть жалобу на действия модератора Val грубо создавшего конфликтную ситуацию в конференции "Обсуждение рыбалок" 01 декабря 2013 года

Присоединюсь к просьбе lempaa. В целом я согласен с его оценкой ситуации, но хочу обратить внимание еще на один аспект.
Модератор Val , что бы прекратить дискуссию написал следующие предупреждение. Процитирую:
Уважаемые! Заканчиваем флуд!
Здесь обсуждаются состоявшиеся рыбалки. Здесь не обсуждаются методы ловли, личные претензии, кто чего и где ловит... и т.д.
Надеюсь, карточки не нужно будет раздавать?

После этого предупреждения большинство участников проявило "лояльность" и прекратило обсуждать данную тему. Тем не менее через
некоторое время Val наградил желтыми карточками всех участников
дискуссии.. То есть и тех кто "послушался" его, и тех кто " не послушался" и даже тех кто давно уже в этом обсуждении не участвовал.
Досталось и тем ,кто разоблачал вредную и опасную дезинформацию в НсВ.
Подобные действия модератора Val выглядят крайне не логично и подрывают авторитет модерирования на нашем сайте.

P.S. После вынесения мне предупреждения ,я написал в личной почте письмо модератору Val в надежде прояснить ситуацию. Ответа я не получил.. Поэтому считаю для себя возможным обратится к совету модераторов здесь.

Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 20:07
Мне тоже кажется , что модератор VAL злостно флудит и троллит во многих ветках ; и при этом остается ненаказанным...и ВНЭ запорол :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 12:44
Сообщение отредактировано: 2 декабря 2013 12:46
lempaa написал:
Прошу рассмотреть жалобу на действия модератора Val грубо создавшего конфликтную ситуацию в конференции "Обсуждение рыбалок" 01 декабря 2013 года

Ваша просьба услышана. Просмотреть все удаленные сообщения из "Обсуждения рыбалок" возможность есть.
Просьба на период рассмотрения воздержаться от дальнейших выяснений правых и виноватых в данном конфликте.

Особенно прошу не обсуждать чьи-либо действия или бездействия прямо в НсВ. Это адресовано не только lempaa, а абсолютно всем пользователям сайта.
Инфа оттуда автоматически попадает в справочный раздел сайта "Рыбацкие места", и вычищать чьи-либо обсуждения из НсВ технически сложнее, чем из других веток, и требует больше времени модератора - именно поэтому в НсВ не допускаются вопросы и обсуждения.

Что касается многократных замечаний по поводу невозможности выкладывать фото в НсВ - пока кадровых ресурсов не хватает, чтобы это сделать.
I'll be back!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 12:25
Dreamer я хочу Вам объяснить суть происшедшего.
Мы обсуждали рыбалку с поимкой травмированной щуки.
Всё было в рамках: "Эта конференция задумана как место,
где все желающие делятся впечатлениями о своих
УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих: Когда? Где? Как? На что?"
Рыбаки делились своими впечатлениями о видах рыбалки приведшей к такой травме. Я напомнил о своей рыбалке где встречал на рыбах травмы. Потом я подтвердил напоминанием о своей рыбалке, выссказанное мнение, что нельзя всех огульно хаять за то что они делают не так как мы. При этом я описал что порой разрешённые методы приносят очень большой вред природе.
Не было никаких нарушений в шести правилах форума. Мне (и ещё девятке форумчан) Val вкатал карточку. Я пытался выяснить: за что и... получил вторую карточку (и ещё несколько любопытных).
При этом мне лично была прислана угроза забанивания если я не выполню неадекватные требования Val. Я выполнил его требования.
Я протестую против возможности отдельных лиц создавать конфликтные ситуации на форуме и грубо пресекать общение форумчан.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 12:00
lempaa
Я правильно понял, что ниже написанное можно охарактеризовать так:
"Просьба рассмотреть жалобу на действия модератора Val в конференции такой-то такого-то числа"?

Если да, то написанного вполне достаточно, просьба выждать паузу и дождаться ответа.

I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 11:52
Для всех желающих обсудить отчеты или действия модератора прямо в "Новостях с водоемов" - карточек хватит на всех. Раздам лично.
I'll be back!
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2013 10:32
Кстати а какой я нарушил пункт ППиМ?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 210 211 212 213 214 215 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга