Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать

Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2014 14:38
Сережка Ольховая написал:
Но вот ответы в стиле - я тут хозяин, что хочу, то и делаю, а тебе не нравится - вали нахрен.

Галь, ну прям прозрение чесс слово :)
На мой взгляд- закономерный итог. Увы.
Сережка Ольховая написал:
Задумалась о целесообразности своего участия и присутствия

А тут уже давно ценность индивидуума- 0. Важна посещаемость.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4410
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2014 14:27
Мне очень-очень неприятно, что так получилось.
Не хочу узнавать и уточнять процессуальные тонкости - как положено и как сделано.
Но думаю, что открытие новых тем это не закрытие - ничего страшного, чтобы так уж в усмерть разругаться. Ну, поворчать маленько, это конечно, дело святое...
Но вот ответы в стиле - я тут хозяин, что хочу, то и делаю, а тебе не нравится - вали нахрен... Потрясена.
Задумалась о целесообразности своего участия и присутствия...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2325
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 13:39
Печально, что таки не смогли найти консенсус.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 13:36
Робинзон
Если в сообщении есть текст, из-за которого это сообщение удалено - то удаляются и другие сообщения, в которых успели этот текст процитировать.

Причем даже в случае, когда цитита идет в контексте "я не согласен с этой цитатой (словами)" - и далее цитата (слова).

I'll be back!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 13:23
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 13:23
Я не пишу некоторые слова, которые нельзя печатать. Очевидна предсказанная растерянность, выразившаяся в лёгком пожурении хоть и бывшего, но своего и в стирании вроде правого, но интуитивно подозрительного.
ПС Я более старожильный, чем статусно Членный. Слав Богу ничего не утрачивал.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:55
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 12:55
Робинзон
Ваше сообщение прочитал, к замечанию прислушался.
(К сожалению, нельзя его оставить в первозданном виде из-за цитирования некоторых слов).

По поводу "формального членства" - все "старожилы" Клуба по своему желанию могут получить этот статус автоматом, так как многие его утратили по техническим причинам - для этого достаточно только ваших слов: "Просьба восстановить утраченный статус Член ПКР".
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:50
ФМА - суть сообщения понятна - но просьба воздержаться от эпитетов и переходов на личности.
I'll be back!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:12
Порадовали, спасибо. Это высшая форма справедливости, когда э-ээ.. судью.. его же оружием (методом и стилем).
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 11:20
nik

nik написал:
Нежелая мешать "управлять имуществом", прошу снять меня с должности модератора с сегодняшнего числа.

Жаль. Правда жаль....

nik написал:
Замену искать не буду, на это управляющие есть.

Это все подитоживает.
Так могло бы случиться в любой момент, ибо в в правилах этого не прописано.
"Можешь, значит должен."
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 903
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 10:34
Нежелая мешать "управлять имуществом", прошу снять меня с должности модератора с сегодняшнего числа.
Замену искать не буду, на это управляющие есть.
I love this Game...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 10:24
nik

Да
Да пребудет с тобой рыба!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6086
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 23:49
nik написал:
но отвечать СК на запросы в этой теме обязан....

Никита, есть у некоторых людей удивительное свойство. Если им не нравится ответ на свой вопрос, то они не слышат ответа.
Еще раз, в последний раз готов повторить, что поскольку Совет Модераторов как коллегиальный орган не принимает никаких решений, и в связи с уходом половины его членов в бессрочный отпуск по собственному желанию (то есть оставление сайта) без предоставления замены, то Совет Клуба, в который входят трое модераторов, принимает решение о роспуске Совета Модераторов, как органа, не выполняющего свои функции.
Правила пользования Форумом остаются в силе. Следить за их выполнениями будут модераторы, назначенные Советом Клуба, который и будет сейчас, до приема новой редакции Правил выполнять функции, ранее являвшиеся прерогативой Совета Модераторов.
При этом те из модераторов, кто готов работать под руководством СК могут продолжить свою работу. Кто не согласен с этой ситуацией - может обжаловать ее в Общее Собрание. То есть действовать по процедуре, предусмотренной Уставом РОО.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 22:20
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 22:20
То есть Пообщаемся разбито решением СК, потому что
Большой Шурик написал:
По Уставу РОО ПКР как раз СК и имеет право управлять имуществом организации.

Я правильно понял ответ?
I love this Game...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:47
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 21:53
Адя

Ну дык эта собственность оформлена официально и достаточно давно. Имеются соответсвующие документы.

И никакой тайны из этого нет. Я неоднократно писал об этом раньше.

Адя

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:35
Большой Шурик написал:
Этот сайт - собственность РОО ПКР

Ну слава Богу, хоть один набрался смелости открыто об этом сказать, а то все делаем красивые лица при плохой игре...
Это трындец господа, с чем я вас и поздравляю. :thumbdown:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:17
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 21:23
По Уставу РОО ПКР как раз СК и имеет право управлять имуществом организации.

Этот сайт - собственность РОО ПКР, соответственно управление этим сайтом - прерогатива СК.

А такого органа как СМ Уставом не предусмотрено. Его просто нет в такой организации как РОО ПКР.

Существующие ППиМ образца 2008 года были приняты до принятия Устава РОО ПКР и в некоторых пунктах противоречат Уству.

Поскольку изменение, принятие или отмена документов РОО ПКР, кроме Устава, не относятся к исключительной компетенции Общего собрания - то Совет Клуба просто признал ППиМ утратившими силу в части п.п. 1.6. и п. 5 Правил модерирования.

В остальных частях существующие ППиМ считаются действующими до принятия новых ППиМ.

Так что никакого нарушения нет.

Предлагаю на этом дисскуссию закончить.

nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 18:13
кнб написал:
nik как бы там ни было, но большинство модераторов нас поддержало.

Позиция "А Васька слушает да ест конечна хороша", но отвечать СК на запросы в этой теме обязан....

Так что поставлю под сомнение тезис о поддержке большинства модераторов и попрошу подтвердить это документально. В форме голосования
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 17:07
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 17:50
кнб написал:
организвать процедуру в соответствии с Правилами

В СМ не поступала заявка на рассмотрение/голосование по открытию новых веток.
СК самовольно открыл новые ветки, грубо нарушая действующие ППиМ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 17:04
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 17:05
nik как бы там ни было, но большинство модераторов нас поддержало. У тебя была возможность организовать процедуру в соответствии с Правилами, но понимая, что она будет провалена, то есть решение будет то, какое предлагает СК, ты начал споры по процедурным вопросам.
В дальнейших спорах по прошедшей процедуре смысла не вижу. К новой - можешь подключиться, можешь - "отпускаться".
Можно оспорить действия СК в установленном Уставом порядке.
Больше я не буду отвечать на эту тему.
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:55
Увидел много текста..
Не увидел фразы было проведено голосование

Повторю вопрос, на основании чего было произведено разбиение пообщаемся?

кнб написал:
Согласно ППиМ, на которые вы любите ссылаться так называемый Совет Модераторов должен был дать ответ в течении трех дней с момента еще первого обращения, но ни с момента первого о обращения СК, ни с момента приостановки реализации решения Советом Модераторов не было предпринято никаких действий по этому вопросу, несмотря на то, что просьбу СК совершенно независимо от него поддержали и пользователи сайта.

Как выглядело обращение от СК, если не секрет? Не видел такового

кнб написал:
При этом решение СК базировалось на результатах опроса Модераторов в совместной ветке.

Опроса? обсуждения? или голосования..? Уж определитесь

I love this Game...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:50
Вижу, что из ветки совместного обсуждения вы решили обратиться к более широкой части сайта. Хотя все объяснения были получены, но предвидя новый виток дрязг, выкладываю ситуацию сюда, для того, что бы те, кто хочет могли хотя бы быть в курсе "вокруг чего шум"
10 декабря состоялся Совет Клуба на котором в частности среди прочих вопросов были рассмотрены предложения об изменении структуры раздела Пообщаемся. Смысл предложений описывать не буду, поскольку он сейчас реализован в Пообщаемся.
20 декабря - вынесли это предложение для совместного обсуждения СК-СМ.
до 28 декабря практически все модераторы высказали свою позицию по этому вопросу кроме отсидевшегося в кустах Валеры. при этом большинство было за внесение указанных изменений.
28 декабря я предложил Администратору реализовать данное предложение, поскольку его принятие не вызывало сомнений.
Тут возник Валера, с замечаниями о несоответствии процедуры ППиМ. И по просьбе в частности Никиты и Сергея Дримера реализация вопроса была отложена.
Согласно ППиМ, на которые вы любите ссылаться так называемый Совет Модераторов должен был дать ответ в течении трех дней с момента еще первого обращения, но ни с момента первого о обращения СК, ни с момента приостановки реализации решения Советом Модераторов не было предпринято никаких действий по этому вопросу, несмотря на то, что просьбу СК совершенно независимо от него поддержали и пользователи сайта.
Когда 10 января было замечено, что никаких движений со стороны модераторов не предпринимается и решения нет, Совет Клуба принял решение об изменении структуры Пообщаемся, и я дал команду администратору. При этом решение СК базировалось на результатах опроса Модераторов в совместной ветке.
11 января вечером , уже после того как решение по новой структуре темы было реализовано, Val блокировал собственным решением ветку Пообщаемся , закрыв в ней все темы. Тем самым нарушив так трепетно обсуждаемые им ППиМ, поскольку сделать закрытие ветки можно только коллективным решением.
Поскольку действия Valа кже неоднократно носили недружественный клубу и пользователям сайта характер, то я принял решение , заблокировать права Валеры на модерирование ветки Пообщаемся, что и было реализовано утром 12 января .
12 января ряд модераторов , которые до того были против разделения ветки Пообщаемся , выступили с ультиматумом - или СК возвращает Пообщаемся в прежнее состояние, или они уходят в "отпуск".
Поскольку Совет Модераторов показал свою недееспособность в решении простых организационных вопросов, Совет Клуба принял выход в "отпуск" модераторов, изъявивших такое желание, и , поскольку они не оставили никаких замен (что тоже является нарушением ППиМ, к которым модераторы постоянно апеллируют) то, в соответствии с решением СК от 12.01. 14 все модераторы, пожелавшие отстраниться от работы на сайте будут временно заменены другими, по усмотрению Совета Клуба.
Кто готов отставив личные амбиции к конструктивному диалогу и продолжить развивать сайт в рамках клуба ПКР - Совет Клуба открыт для взаимодействия.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:08
Совет Модераторов такого решения не голосовал и не принимал.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 15:46
Как представителю СМ хотелось бы узнать кем и на каком основании было произведено разбиение Пообщаемся и как это соотносится с действующими ППиМ?

На прогнозируемый ответ "На основании совместного решения СК и СМ" могу сказать, что такого решения не принималось, по крайней со стороны СМ.

Думаю большинство модераторов это подтвердят.
I love this Game...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:49
Ну вот - давно бы так, распилить Пообщаемся. А то поздравления и жаркие споры в одном - это было как-то эклектично. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 января 2014 23:27
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 23:54
Выборжанин написал:
Вопрос к коллективному разуму

Присоединяюсь - резко отрезан от Пообщаемся во время дежурства индивида, на котором и так два моих желтяка заработано.
Хотелось бы мала-мала разъяснений.
А то оскорбления меня висят, а мордой лицом оппонентов жестко ткнуть не могу об жесткое, в пределах ППИМ.

"Пользователь Зайчег забанен в ветке "Пообщаемся" на 2 недели. До 22.01.2014. Причина - жалобы пользователей на оскорбления."

Третий желтяк на этом модераторе - это перебор. Оскорбляли меня, они там и сейчас висят, оскорбления. Впрочем - после его отжига с десятком карточек ждать справедливости - наверное бестолку. ;)

Докажите обратное.
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2014 22:24
Вопрос к коллективному разуму,-почти год назад меня забанили по хотенью ФМА,-тема темная,-бог с ней.
Я когда-то подлежу прощенью?
ABB 25
Забанен

ABB 25

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2013 18:36
АБЮ

Добрый вечер!

Чегой-то не видел на их сайте про это никакой информации! Может не заметил, но, тем не менее, уж ссылку бы надо сразу на страницу с вёслами и т.д. :)
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6660
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2013 17:29
ABB 25 Вот что ответил Aspirin "Это фирма-производитель профиля. В том числе и весел, стрингеров....."
0
Pilengas
Член ПКР

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2013 15:45
Личное ИМХО. Модераторам сайта огромное спасибо за их труд. Без строгостей на подобном сайте - смерть. Если кто чем недоволен, предлагаю попытаться найти полезную информацию к примеру здесь: http://sanatatur.ru/forum/index.php абсолютно безнадежное дело. Бардак. Так что всех с наступающим. Любите себя и окружающих. Ну и про природу не забывайте. Мы завтра стартуем на мантисаари. Отпишусь в НсВ.
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 декабря 2013 11:29
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2013 11:54
А что так резко правила в Общалке поменялись??? Без предуперждений, так сказать...

Причем в отношении лиц, не любезных новому модератору? :)
Остальные ведут себя по-прежнему без всяких санкций с его стороны. Я там спецом пост скопировал одного члена ПКР...

Видимо - после массовой раздачи в НСВ у нового лехкая зависимость возникла???? :)
ABB 25
Забанен

ABB 25

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 8:25
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2013 8:28
Всем всего!

А что это за баннер висит справа на главной странице?????
Написано про вёсла, а кликаешь и попадаешь на какую-то, извините, хрень!!!
Это про некий "Континент Ал".
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
андрей110
Участник форума

андрей110

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 0:13
Понял.Спасибо!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2013 22:27
андрей110 написал:
Модераторам просьба исправить на странице памяти- Кондрашкий на Кондрашкин...Заранее спасибо.

Исправили, проверяйте.

Оффтопик: Чтобы быть корректным - модераторы не занимаются редактированием сайта - этим занимается администратор сайта.

I'll be back!
андрей110
Участник форума

андрей110

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2013 21:08
Модераторам просьба исправить на странице памяти- Кондрашкий на Кондрашкин...Заранее спасибо.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5950
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2013 2:33
Dreamer

Сегодня, в разделе "обсуждение самоделок" . Модератор Lazarus удалил мою переписку с другим участником. Мои сообщения содержали обсуждение блесен tulos ,что соответствует названию темы. Переписка с участником велась на английском языке, что не противоречит правилам форума.

Просьба востановить удаленные модератором сообщения.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:16
Оке, никуда в общем то не спешу
I love this Game...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:13
nik написал:
Просьба выдать ЖК за оскорбление (без шуток).

Хочется дать возможность автору этого сообщения извиниться. Потому как после третьей карточки это уже будет сделать тяжелее.
I'll be back!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:09
pahom10 написал:
что то меня опять предупредили, за то что я нашел порнуху на сайте!

Я вас не за это предупредил. А за то, что кроме этого, в вашем сообщении были еще и вопросы к модераторам, а также выводы относительно веса окуней и происхождения фото. Причем, все это еще и в НсВ.

Предупредил устно, без выноса карточки.

Нельзя в НсВ писать ничего, кроме отчетов о рыбалках. В шапке этой конференции я лично это писал красным цветом. Где и как это еще раз нужно написать, чтобы это было понятно ВСЕМ ?
I'll be back!
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:07
lempaa написал:
Кстати nik, есть пословицы: "Ворон ворону глаз не выклюнет" и "Вор вора не обкрадёт!"

Просьба выдать ЖК за оскорбление (без шуток).
I love this Game...
pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:59
что то меня опять предупредили, за то что я нашел порнуху на сайте!надо что б люди знали кто есть кто,а не удалять все сообщения!!а то сайт с идеалами!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 205 206 207 208 209 210 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга