Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:47
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 21:53
Адя

Ну дык эта собственность оформлена официально и достаточно давно. Имеются соответсвующие документы.

И никакой тайны из этого нет. Я неоднократно писал об этом раньше.

Да пребудет с тобой рыба!
Адя

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:35
Большой Шурик написал:
Этот сайт - собственность РОО ПКР

Ну слава Богу, хоть один набрался смелости открыто об этом сказать, а то все делаем красивые лица при плохой игре...
Это трындец господа, с чем я вас и поздравляю. :thumbdown:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:17
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 21:23
По Уставу РОО ПКР как раз СК и имеет право управлять имуществом организации.

Этот сайт - собственность РОО ПКР, соответственно управление этим сайтом - прерогатива СК.

А такого органа как СМ Уставом не предусмотрено. Его просто нет в такой организации как РОО ПКР.

Существующие ППиМ образца 2008 года были приняты до принятия Устава РОО ПКР и в некоторых пунктах противоречат Уству.

Поскольку изменение, принятие или отмена документов РОО ПКР, кроме Устава, не относятся к исключительной компетенции Общего собрания - то Совет Клуба просто признал ППиМ утратившими силу в части п.п. 1.6. и п. 5 Правил модерирования.

В остальных частях существующие ППиМ считаются действующими до принятия новых ППиМ.

Так что никакого нарушения нет.

Предлагаю на этом дисскуссию закончить.

nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2014 18:13
кнб написал:
nik как бы там ни было, но большинство модераторов нас поддержало.

Позиция "А Васька слушает да ест конечна хороша", но отвечать СК на запросы в этой теме обязан....

Так что поставлю под сомнение тезис о поддержке большинства модераторов и попрошу подтвердить это документально. В форме голосования
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 17:07
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 17:50
кнб написал:
организвать процедуру в соответствии с Правилами

В СМ не поступала заявка на рассмотрение/голосование по открытию новых веток.
СК самовольно открыл новые ветки, грубо нарушая действующие ППиМ.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 17:04
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 17:05
nik как бы там ни было, но большинство модераторов нас поддержало. У тебя была возможность организовать процедуру в соответствии с Правилами, но понимая, что она будет провалена, то есть решение будет то, какое предлагает СК, ты начал споры по процедурным вопросам.
В дальнейших спорах по прошедшей процедуре смысла не вижу. К новой - можешь подключиться, можешь - "отпускаться".
Можно оспорить действия СК в установленном Уставом порядке.
Больше я не буду отвечать на эту тему.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:55
Увидел много текста..
Не увидел фразы было проведено голосование

Повторю вопрос, на основании чего было произведено разбиение пообщаемся?

кнб написал:
Согласно ППиМ, на которые вы любите ссылаться так называемый Совет Модераторов должен был дать ответ в течении трех дней с момента еще первого обращения, но ни с момента первого о обращения СК, ни с момента приостановки реализации решения Советом Модераторов не было предпринято никаких действий по этому вопросу, несмотря на то, что просьбу СК совершенно независимо от него поддержали и пользователи сайта.

Как выглядело обращение от СК, если не секрет? Не видел такового

кнб написал:
При этом решение СК базировалось на результатах опроса Модераторов в совместной ветке.

Опроса? обсуждения? или голосования..? Уж определитесь

I love this Game...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:50
Вижу, что из ветки совместного обсуждения вы решили обратиться к более широкой части сайта. Хотя все объяснения были получены, но предвидя новый виток дрязг, выкладываю ситуацию сюда, для того, что бы те, кто хочет могли хотя бы быть в курсе "вокруг чего шум"
10 декабря состоялся Совет Клуба на котором в частности среди прочих вопросов были рассмотрены предложения об изменении структуры раздела Пообщаемся. Смысл предложений описывать не буду, поскольку он сейчас реализован в Пообщаемся.
20 декабря - вынесли это предложение для совместного обсуждения СК-СМ.
до 28 декабря практически все модераторы высказали свою позицию по этому вопросу кроме отсидевшегося в кустах Валеры. при этом большинство было за внесение указанных изменений.
28 декабря я предложил Администратору реализовать данное предложение, поскольку его принятие не вызывало сомнений.
Тут возник Валера, с замечаниями о несоответствии процедуры ППиМ. И по просьбе в частности Никиты и Сергея Дримера реализация вопроса была отложена.
Согласно ППиМ, на которые вы любите ссылаться так называемый Совет Модераторов должен был дать ответ в течении трех дней с момента еще первого обращения, но ни с момента первого о обращения СК, ни с момента приостановки реализации решения Советом Модераторов не было предпринято никаких действий по этому вопросу, несмотря на то, что просьбу СК совершенно независимо от него поддержали и пользователи сайта.
Когда 10 января было замечено, что никаких движений со стороны модераторов не предпринимается и решения нет, Совет Клуба принял решение об изменении структуры Пообщаемся, и я дал команду администратору. При этом решение СК базировалось на результатах опроса Модераторов в совместной ветке.
11 января вечером , уже после того как решение по новой структуре темы было реализовано, Val блокировал собственным решением ветку Пообщаемся , закрыв в ней все темы. Тем самым нарушив так трепетно обсуждаемые им ППиМ, поскольку сделать закрытие ветки можно только коллективным решением.
Поскольку действия Valа кже неоднократно носили недружественный клубу и пользователям сайта характер, то я принял решение , заблокировать права Валеры на модерирование ветки Пообщаемся, что и было реализовано утром 12 января .
12 января ряд модераторов , которые до того были против разделения ветки Пообщаемся , выступили с ультиматумом - или СК возвращает Пообщаемся в прежнее состояние, или они уходят в "отпуск".
Поскольку Совет Модераторов показал свою недееспособность в решении простых организационных вопросов, Совет Клуба принял выход в "отпуск" модераторов, изъявивших такое желание, и , поскольку они не оставили никаких замен (что тоже является нарушением ППиМ, к которым модераторы постоянно апеллируют) то, в соответствии с решением СК от 12.01. 14 все модераторы, пожелавшие отстраниться от работы на сайте будут временно заменены другими, по усмотрению Совета Клуба.
Кто готов отставив личные амбиции к конструктивному диалогу и продолжить развивать сайт в рамках клуба ПКР - Совет Клуба открыт для взаимодействия.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:08
Совет Модераторов такого решения не голосовал и не принимал.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 15:46
Как представителю СМ хотелось бы узнать кем и на каком основании было произведено разбиение Пообщаемся и как это соотносится с действующими ППиМ?

На прогнозируемый ответ "На основании совместного решения СК и СМ" могу сказать, что такого решения не принималось, по крайней со стороны СМ.

Думаю большинство модераторов это подтвердят.
I love this Game...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:49
Ну вот - давно бы так, распилить Пообщаемся. А то поздравления и жаркие споры в одном - это было как-то эклектично. :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 января 2014 23:27
Сообщение отредактировано: 7 января 2014 23:54
Выборжанин написал:
Вопрос к коллективному разуму

Присоединяюсь - резко отрезан от Пообщаемся во время дежурства индивида, на котором и так два моих желтяка заработано.
Хотелось бы мала-мала разъяснений.
А то оскорбления меня висят, а мордой лицом оппонентов жестко ткнуть не могу об жесткое, в пределах ППИМ.

"Пользователь Зайчег забанен в ветке "Пообщаемся" на 2 недели. До 22.01.2014. Причина - жалобы пользователей на оскорбления."

Третий желтяк на этом модераторе - это перебор. Оскорбляли меня, они там и сейчас висят, оскорбления. Впрочем - после его отжига с десятком карточек ждать справедливости - наверное бестолку. ;)

Докажите обратное.
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2014 22:24
Вопрос к коллективному разуму,-почти год назад меня забанили по хотенью ФМА,-тема темная,-бог с ней.
Я когда-то подлежу прощенью?
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2013 18:36
АБЮ

Добрый вечер!

Чегой-то не видел на их сайте про это никакой информации! Может не заметил, но, тем не менее, уж ссылку бы надо сразу на страницу с вёслами и т.д. :)
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6457
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2013 17:29
ABB 25 Вот что ответил Aspirin "Это фирма-производитель профиля. В том числе и весел, стрингеров....."
0
Pilengas
Член ПКР

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2013 15:45
Личное ИМХО. Модераторам сайта огромное спасибо за их труд. Без строгостей на подобном сайте - смерть. Если кто чем недоволен, предлагаю попытаться найти полезную информацию к примеру здесь: http://sanatatur.ru/forum/index.php абсолютно безнадежное дело. Бардак. Так что всех с наступающим. Любите себя и окружающих. Ну и про природу не забывайте. Мы завтра стартуем на мантисаари. Отпишусь в НсВ.
Зайчег

Сообщение отправлено: 27 декабря 2013 11:29
Сообщение отредактировано: 27 декабря 2013 11:54
А что так резко правила в Общалке поменялись??? Без предуперждений, так сказать...

Причем в отношении лиц, не любезных новому модератору? :)
Остальные ведут себя по-прежнему без всяких санкций с его стороны. Я там спецом пост скопировал одного члена ПКР...

Видимо - после массовой раздачи в НСВ у нового лехкая зависимость возникла???? :)
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 8:25
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2013 8:28
Всем всего!

А что это за баннер висит справа на главной странице?????
Написано про вёсла, а кликаешь и попадаешь на какую-то, извините, хрень!!!
Это про некий "Континент Ал".
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
андрей110
Участник форума

андрей110

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2013 0:13
Понял.Спасибо!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2013 22:27
андрей110 написал:
Модераторам просьба исправить на странице памяти- Кондрашкий на Кондрашкин...Заранее спасибо.

Исправили, проверяйте.

Оффтопик: Чтобы быть корректным - модераторы не занимаются редактированием сайта - этим занимается администратор сайта.

I'll be back!
андрей110
Участник форума

андрей110

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2013 21:08
Модераторам просьба исправить на странице памяти- Кондрашкий на Кондрашкин...Заранее спасибо.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5110
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2013 2:33
Dreamer

Сегодня, в разделе "обсуждение самоделок" . Модератор Lazarus удалил мою переписку с другим участником. Мои сообщения содержали обсуждение блесен tulos ,что соответствует названию темы. Переписка с участником велась на английском языке, что не противоречит правилам форума.

Просьба востановить удаленные модератором сообщения.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:16
Оке, никуда в общем то не спешу
I love this Game...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:13
nik написал:
Просьба выдать ЖК за оскорбление (без шуток).

Хочется дать возможность автору этого сообщения извиниться. Потому как после третьей карточки это уже будет сделать тяжелее.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:09
pahom10 написал:
что то меня опять предупредили, за то что я нашел порнуху на сайте!

Я вас не за это предупредил. А за то, что кроме этого, в вашем сообщении были еще и вопросы к модераторам, а также выводы относительно веса окуней и происхождения фото. Причем, все это еще и в НсВ.

Предупредил устно, без выноса карточки.

Нельзя в НсВ писать ничего, кроме отчетов о рыбалках. В шапке этой конференции я лично это писал красным цветом. Где и как это еще раз нужно написать, чтобы это было понятно ВСЕМ ?
I'll be back!
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 19:07
lempaa написал:
Кстати nik, есть пословицы: "Ворон ворону глаз не выклюнет" и "Вор вора не обкрадёт!"

Просьба выдать ЖК за оскорбление (без шуток).
I love this Game...
pahom10
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:59
что то меня опять предупредили, за то что я нашел порнуху на сайте!надо что б люди знали кто есть кто,а не удалять все сообщения!!а то сайт с идеалами!
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 17:27
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 17:29
Моя фраза:
Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта. От этого зависят деньги, заработанные сайтом и соответственно Вами.

Я писал о Сайте, правит коим и соответственно зарабатывает деньги Совет Модераторов и Совет Клуба. Я (по правилам) "не переходил на личности". Чужие зарплаты меня никогда не интересовали и я до сего момента об этом вообще не слышал и не слушал.
Наши модераторы очень добрые, лояльные и терпеливые.

Это терпение?!: "Прекратить флуд! (аналог: Сидеть!) Карточек на всех хватит".
Человеку который пытается другим форумчанам объяснить, что нельзя "всех под одну гребёнку" вкатывают карточку, а за вопрос "За что!" вторую!
А потом ещё и оскорбляют:
Участников данной заварухи, в явном виде интересует не рыбалка, а возможность организовать "свару" и разборки. Обсуждения рыбалок из НсВ им не интересны.

Если это лояльность то к чему? когда потом Вас под угрозой забанивания заставляют делать абсурдные публикации, вызывающие раздражение у коллег!
А какая же это доброта, если за попытку перевести конфликтную ситуация в шутку наказывают "под одну гребёнку".
Всё это подходит под принцип сталинских репрессий: если из десяти наказанных хоть один был враг то остальных казнили не зря!
1. Мне всё это надоело. Я больше никуда ничего не буду писать кроме "А не поехать ли.." и в НсВ как я делал ранее: короткая информация и ссылка на расширенный отчёт в блоге на ЖЖ в котором нет ничего противоречащего с правилами ПКР.
Это не значит, что я рассердился на сайт ПКР (эка невидаль: один человек наломал дров) и поэтому ещё раз пишу: кто умеет перекопируйте мои отчёты в соответствующие разделы сайта "как есть" без сокращений. Сейчас я буду восстанавливать в дневник старые описания о рыбацких самоделках и делать описания о недавно сделанном.
2. Мне, соответственно, стало безразлично решение Совета модераторов и я снимаю свой протест.
3. Прошу мне больше об этой ситуации не напоминать - из своих мозгов я её через день сотру.
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 17:08
кнб написал:
Конфликты, подобные этому - неизбежны, но , если у модератора хватает такта для общения с пользователями, и уважительного к ним отношения, то таких куч карточек и последующих дебатов не возникает.

Полностью с Bами согласен. B данном конкретном случае меня возмутило
не то, что модератор прервал затянувшееся обсуждение, а то каким образом и в какой форме это было сделано. Согласитесь, что обращение "Уважаемые" в данном контексте выглядело оскорбительным, а наказание участников, после того как они прислушались к предупреждению, выглядит очень нелогичным.

Dreamer написал:
... Если после предупреждения модератора с просьбой прекратить флуд, пользователь напишет, что обсуждение подолжил в другой такой-то ветке - модератор его не тронет.

B рассматриваемом случае, после предупреждения модератора, большинство участников прекратили дискуссию, но тем не менее получили желтые карточки.
И добро бы ,если бы участники были завзятыми троллями и флудерами.
Но это не так. Многие из них известны на форуме и их никак нельзя назвать трепачами и склочниками.
Про себя скажу лишь, что ни разу до этого не получал замечаний и предупреждений от модераторов и уж тем более не вступал с ними в полемику.
Для меня налицо факт несоразмерности наказания и нелогичности при
его вынесении.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:51
Петр написал:
ИМХО......обсуждение работы сайта понемногу скатывается к выяснению личных отношений.
Не пора ли завязывать?

ИМХО, правда. Есть у нас конкретный случай жалобы на повестке - давайте не оскорблять друг друга. Подробности вроде уже все высказаны и услышаны.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:50
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:52
Петр

ИМХО финансовый вопрос тоже относится к работе сайта.

Хотя это можно это и в клоповник в "Пообщаемся" перенести, на радость ТЕ.

Комментарий модератора:
Просьба не упоминать и не обсуждать персон, не относящихся к теме работы сайта.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:42
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:45
Выскажу свое мнение. Личное. По поводу спора участников конференции "Обсуждение рыбалок" и модератора Вала.
1 Правила форума - конечно же основной документ, но и Положение о сайте ПКР, тоже , а там сказано, что
Сайт «Питерский Клуб Рыбаков» является информационным порталом о рыбалке в Санкт-Петербурге, Ленинградской Области и других регионах., и создан для достижения следующих целей:
-свободное общение и информационный обмен между рыболовами-любителями.
-популяризация рыбалки, как вида активного отдыха,
-накопление полезной информации, связанной с рыбалкой,
-информирование общественности о деятельности РОО «ПКР», проводимых клубом мероприятиях и акциях,
-привлечению новых членов клуба,
-реализации творческих возможностей членов клуба и участников форумов сайта,

И по моему глубокому убеждению задачи модераторов все таки вытекают из задач, которые рашает сайт. Бывает сложно соединить "свободное общение и информационный обмен" "реализацию творческих возможностей" . Просто потому, что творческий подход (например как это часто бывает у Лемпы) не вписывается в "от сих до сих" регламентируемые Правилами. Конфликты, подобные этому - неизбежны, но , если у модератора хватает такта для общения с пользователями, и уважительного к ним отношения, то таких куч карточек и последующих дебатов не возникает.
В связи с этим, я понимаю, что Валера формально прав. Но его модерирование не устраивает участников обсуждений в ветке "Обсуждение рыбалок". Как вариант - попробуйте из своей среды выбрать человека, которому вы сами доверили бы модерирование этой ветки, и, если он будет согласен, то можно будет дать ему попробовать модераторские инструменты, разгрузив Валеру. Например на месяц, а там посмотрим.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:42
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:43
К обсуждению работы сайта

lempaa написал:
У нас же модераторы: "шаг влево, шаг вправо - стреляю!!!"

Наши модераторы очень добрые, лояльные и терпеливые.

На Питерханте вас бы давно заблокировали бы даже без предупреждений!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:36
ИМХО......обсуждение работы сайта понемногу скатывается к выяснению личных отношений.
Не пора ли завязывать?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:33
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:39
Dreamer написал:
+ еще двое нанятых технических специалистов, выполняющие работы программиста и администратора сайта.

Я имел ввиду из тех кого он назвал "Вам" - модераторы и СК.

Да, кроме Председателя и бухгалтера еще зарплату получают программист и администратор, как же без них.

Dreamer написал:
ИМХО - это грубость.

А мне бросили в лицо обвинение в финансовой непорядочности, будто я у друзей деньги крысячу!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:18
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:21
Большой Шурик написал:
только Председатель и бухгалтер

+ еще двое нанятых технических специалистов, выполняющие работы программиста и администратора сайта.

Большой Шурик написал:
Юрий, я думал вы умнее.

ИМХО - это грубость.
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:15
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:27
lempaa написал:
Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта. От этого зависят деньги, заработанные сайтом и соответственно Вами.

Кому выгодно? Мне, Сереге Dreamer'у? Или может Val'у с nik'ом?

Кому как не вам, знать, что ни Совет Клуба, ни модераторы зарплаты тут не получают. А время свое личное тратят. Ибо не равнодушны к Клубу и Форуму.

Вы же Член РОО ПКР и участвуете в общих собраниях, где и обсуждаются все финансовые вопросы!

Если что, напомню - зарплату и то мизерную, получают только Председатель и бухгалтер. Остальные деньги уходят на уставные цели (в том числе финасовую поддержку клубных мероприятия и благотворительность).

Или вы считаете что Совет клуба с Модераторами бабло клубное пилят и деньги крысятят, выставляя подложный финансовый отчет на общее собрание?

Юрий, я думал вы умнее.

Я воспринял это как оскорбление :mad: .

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:06
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:16
lempaa написал:
Тешитесь властью

Какая власть? Вы такой же член ПКР и такой же член РОО, как и все остальные. Вы можете любой вопрос по важным организационным или техническим изменениям на общее собрание вынести.

А в модераторы дорога открыта - желающие модерировать какой-то раздел могут обратиться с соответствующей просьбой в СМ, а клубный раздел - в СК.
Только вопрос, найдется ли у желающих столько времени, сил и терпения.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:03
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:24
В предыдущем сообщении перед словами "да, это хороший стиль" в первой редакции сообщения, если кто успел прочитать, вставил не ту часть сообщения, на которую хотел ответить, извиняюсь, если кто-то успел прочитать и понял не правильно.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:59
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 14:24
lempaa написал:
У нас же модераторы: "шаг влево, шаг вправо - стреляю!!!"

У нас слишком лояльные модераторы - практически нет банов. Точнее, есть, но мало. Считаю хорошей практикой, когда за нарушение пользователь отправляется в бан на двое суток - этого времени ему обычно хватает, чтобы остыть и почитать правила. А за любое обсуждение действий модераторов не в специально отведенной для этого конфе - бан на гораздо дольший срок. И так ни у кого не возникает вопросов, почему нельзя к примеру в конференции об отелях обсуждать авиакомпании.

lempaa написал:
Форумчанин осмелился пошутить:" Карточки в студию!" на угрозу:"щас карточек навешаю!"

Модератор потратит свое время на каждое удаление такого сообщения. Почему этот шутник считает свое время ценнее модераторского и позволяет себе так пренебрежительно к нему относиться?

lempaa написал:
Так сделайте условия привлекающие пишущих людей а не "отбивайте почки".

Над этим задумались. Безусловно, сторонние сервисы вроде ЖЖ удобны для создания блогов и выкладывания фоток, а наша функциональность в этом плане хромает. Задача по добавлению неограниченного количества фоток в сообщения - есть в списках сегодняшних задач.
Потребность в личных блогах тоже видимо есть. Нечто подобное сейчас в Спиннинге реализовано, но куце. Тут есть над чем работать.

lempaa написал:
Вам же выгодно чтоб мы писали - растёт рейтинг рекламы сайта.

Есть не только такие показатели, как общая посещаемость, но и такие как целевая аудитория, тематика, показатель отказов и т.д. Они характеризуют ценность и соответствие той информации для пользователя, которую он находит по нужному ему запросу. Чем больше процент соответствия выбранной тематике раздела, тем ценней реклама в этом разделе.

lempaa написал:
Начинается Обсуждение рыбалки. Потом пишешь 3-4 фразы на обсуждение спиннингов. Потом пишешь на обсуждение ихтиофауны. Потом пишешь на "кухню"... И т. д. ??? И всем пишешь теперь перейдём ..., а теперь перейдём ...
Так что ли?

Да, это хороший стиль. Понаблюдайте - очень часто, когда тема уходит в другое русло, либо кто-то из пользователей сам пишет "продолжил тему в такой-то теме", либо кто-то делает это уже после красненького комментария от модератора с просьбой продолжать тему в другом разделе или отдельного сообщения модератора с просьбой прекратить флуд. Если после предупреждения модератора с просьбой прекратить флуд, пользователь напишет, что обсуждение подолжил в другой такой-то ветке - модератор его не тронет.

lempaa написал:
Начинается Обсуждение рыбалки. Потом пишешь 3-4 фразы на обсуждение спиннингов. Потом пишешь на обсуждение ихтиофауны. Потом пишешь на "кухню"... И т. д. ??? И всем пишешь теперь перейдём ..., а теперь перейдём ...
Так что ли?

В отчете-то самом пишется все как есть. А вот когда вопросы по технической или научной составляющей начинаются - то тут очень уместно предложить продолжить обсуждение в другой конфе.
Можно даже попросить модератора перенести часть сообщений в другую конфу - ни разу еще не видел, чтобы модератор отказывал в такой просьбе.
I'll be back!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения