Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:37
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 16:39
Адя

Забавно читать догадки и обсуждения.
Ситуация понятна и с той с другой стороны.
Но все же уже Взрослые, вот и не захотели договариваться, посмотрев на это под другим углом.

Всей ситуевины кроме участников полностью не знает никто.
"Можешь, значит должен."
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:36
Адя

Андрей, нет ли желания что-нибудь помодерировать? (с) :biggrin:
I love this Game...
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1540
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:35
Aspirin написал:
Нет ли желания что-нибудь помодерировать?

Илья, как раз моя неосведомлённость в этом вопросе и говорит о реальном времени, которое провожу на сайте. ...хоть и торчу весь день за компом.
Никита уже предлагал, но по мне надо либо делать ХОРОШО, либо не браться, а моя ветка была бы самой запущенной ((
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:33
Aspirin написал:
но выглядит забавно.

Ну да, прям уржаться можно :thumbdown:
Если даже Никита решил добровольно с себя функции снять, то ни о какой "забаве" тут речи быть не может.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:31
Толстый егерь написал:
ХОЗЯИН знает что делает.

Точнее ситуацию и не опишешь :thumbup:
I love this Game...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:30
ВС /Владимир Савченко/

Володь, да уже давно выходило и не 1 год, просто никто не обращал внимания.
Вспомни все какие-либо переломные или заторные (не тупиковые) моменты в сайте и Клубе.
Все как обычно. Разрулится.

Нет ли желания что-нибудь помодерировать?
"Можешь, значит должен."
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:25
кнб написал:

10 декабря состоялся Совет Клуба на котором в частности среди прочих вопросов были рассмотрены предложения об изменении структуры раздела Пообщаемся. Смысл предложений описывать не буду, поскольку он сейчас реализован в Пообщаемся.
Я здесь, я там, я всегда!!!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:23
Aspirin написал:
но выглядит забавно.

когда выглядит забавно, я обычно не встреваю в обсуждение, а тут уже пахнет жареным, если вышло за рамки закрытой ветки форума. Значит, кто-то просит помощи у широкой аудитории. Вот вам и мнение со стороны, но от заинтересованных людей
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:22
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 16:23
Пообщаемся обсуждалось между модераторами и Советом Клуба.
При обсуждении большинство модераторов было не против.
"Можешь, значит должен."
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:21
Злой Гарри
5 Рассмотрели вопрос о целесообразности выделения в теме форума Пообщаемся двух отдельных веток «Поздравления» и «Жалобы на действия администрации сайта»
Решили: поставить вопрос на совместное решение СК-СМ.

Выдержка из отчёта ОС.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:18
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 16:30
сорри, фигню написал, удалил
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отредактировано: 14 января 2014 16:20
Злой Гарри

Игорь ты опять не в курсе.
Да модераторы готовы. Они и сейчас готовы и им никто не мешает.
И более того это все будет сделано совместно.
На данный момент отказались от модерирования несколько человек.
Устали и ушли в отпуск по собственному желанию.
Захотят вернуться - велкам! Никто никого не стращает.

ВС /Владимир Савченко/

Реальной ситуации никто кроме СК и модераторов не понимает.
И сейчас растекаются по форуму догадки.
Спорить тут и доказывать бессмысленно, но выглядит забавно.
"Можешь, значит должен."
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Dreamer написал:
Очень жаль, что мы работаем в разных командах

Сереж вот тут ты и заблуждаешься. Мы не разные команды. Мы команда тех людей, которым не безразличен этот форум и происходящее.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:11
шилыч
Вань изменения на сайте не прерогатива ОС.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:09
Петр
Да вроде как нашли пути решения на ОС. Проработать и изменить ППиМ. И модераторы были готовы в этом участвовать. Но тут вдруг ....
Рыба клюет с головы.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:08
Мне вот тоже непонятно какого Armorácia ( небольшой род многолетних травянистых растений семейства Капустные) преобразовали "Пообщаемся"? :thumbdown:

Я понял бы если бы почистили общалку от егиризма и других насекомых, толку больше было-бы.

Кстати, будучи на собрании в декабре, хоть убей не помню обсуждения про "Пообщаемся".
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 16:08
всем привет.
без удовольствия наблюдаю эту революционную ситуацию, когда одни не могут по-старому, другие не хотят.
Меня вообще вводит в недоумение ситуация, что СК и СМ - разные команды.
Если уж завели такой же порядок, как на производстве, когда Служба Качества(наш СМ) отдельное и неподчинённое даже руководству подразделение(чтобы исключить экономию на качестве), то менять его полномочия на ходу недопустимо.
Можно менять только нормативные акты и инструкции, по которым проверяется качество продукта. А это только вместе, да ещё и с надзорными сертиф.органами. И это очень правильно, придумано задолго до нас и работает во всём мире. ОТК ни купить, ни подмять!
Я не знаю этого на 100%, но мне казалось, что у нас на сайте, фактически принадлежащему таки Клубу, но юридически оформленному на РОО(по техническим причинам и для технических же удобств) действует та же система контроля за содержанием форумов. Отсутствие жёсткого контроля этого "продукта" может неожиданно привести к попаданию ресурса в "запрещённые", что Клубу крайне не нужно так же, как и РОО, ведущему хоз.деятельность через ресурсы сайта и попутные возможности.
Так как тогда получилось, что орган Контроля качества, действующий строго по установленным инструкциям, был "наказан" именно за это?
А то, что СМ при этом объявил о частичном самороспуске - совершенно логичный ход и пенять на него просто глупо.
Если будет набран новый состав, который в аналогичной ситуации не сделает то же самое, значит грош цена такому составу и работает он не на Качество, а на удобство руководства.
Я бы написал, что это всё ИМХО, да только своей аналогией я углубился в более серьёзную сферу, где ИМХО не бывает. Есть инструкции, а их несоблюдение карает и Службу Качества, и Руководство одинаково строго.
Если инструкции стали несовершенными из-за расширения деятельности, то их СРОЧНО надо изменять и мнение СМ, как контролёра качества, в этом случае будет иметь больший вес, чем даже руководства.
В цивилизованном мире даже Президенту Суд не подчиняется, а у нас "взяли и отключили". Совет Клуба этих полномочий явно не должен иметь при адекватности СМ.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:56
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 15:59
Dreamer написал:

Петр
Даже обсуждение того, кто входит в СМ и кого считать членом СМ, чей голос учитывать в голосовании, уходит в тупик.

Да нет тупиковых ситуаций!!! Просто две стороны не хотят идти друг другу навстречу и не слышат друг друга. Это не тупик. Это позиция. Противостояние. Правильно говорил АБЮ. нужно вернуться к исходным ........... Договориться всегда можно,нужно только желание. А вот его почему то нет. Каждый считает,что сделав шаг навстречу он что то потеряет. Да ничего подобного. Лучше плохой мир, чем хорошая война.

Обращаюсь ко всем. Поднимите руку и резко опустите её вниз............(далее по тексту), давайте искать пути решения.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:52
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 15:53
Петр
Даже обсуждение того, кто входит в СМ и кого считать членом СМ, чей голос учитывать в голосовании, уходит в тупик.

При этом, даже при обсуждении этого факта за столом переговоров - готов.
I'll be back!
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:41
Госпидя, ну хоть бы раз послушали умного человека. Написал же в Есть идея - не трогайте пообщаемся, не ищите приключений на сиденье. Теперь же обе стороны в известной субстанции. ОБЕ. Может, нравицца?
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11133
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:41
Петр написал:
А может сделать всё проще?

ХОЗЯИН знает что делает.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:38
А может сделать всё проще?
Что является камнем преткновения на данный момент? Открытие веток в "Пообщаемся". Предлагаю СК пойти навстречу просьбам СМ и прикрыть эти ветки. далее провести обсуждение. Далее провести голосование по этим веткам. Ну и в процессе зарыть топор войны обеим сторонам и сесть за стол переговоров.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:36
Злой Гарри написал:
Печально, что таки не смогли найти консенсус.

Игоряш, он был не нужен кому-то. Имеем результат по итогу.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:28
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 15:35
кнб написал:
Простая констатация факта , которую ты можешь помнить по своему участию в СК. Ни одного положительного решения от СМ ни разу. И при этом ни одной разумной альтернативы. Это за четыре года.

Я не берусь так утверждать, поскольку не влезаю в работу СМ.
Это их территория, какие они там решают между собой вопросы и насколько эффективно - тоже их дело. Какие отношения между СМ и СК были до моего прихода в СК, тоже темная для меня сторона. Занимаются модерированием отдельно, или в виде объединения в СМ, тоже в общем-то не важно. Есть ведь еще один эталон хорошей работы - хорошую работу не всегда заметно со стороны, поэтому тут не берусь рассуждать на тему плохо или хорошо работает СМ.

Я лично вижу столкновения интересов двух сообществ вокруг формулировок в документах, определяющих полномочия каждого из сообществ.
Здесь есть вина СК и моя в том числе в том, что за несколько лет не привели эти формулировки в норму. Поэтому извиняюсь не от имени СК, а от себя лично перед теми людьми, которые оказались втянутыми в этот конфликт не по своей воле. Это прежде всего модераторы, не связанные с деятельностью РОО и клубными документами, исправно выполняющими работу в соответствии с той версией ППиМ, которая много лет выступает в роли конституции форума.

При очередных желаемых изменениях сайта уперлись в то, что с одной стороны - мы должны его развивать и улучшать (время-то не стоит - и устарело многое, и сильные конкуренты у сайта появились, у которых есть чему поучиться), с другой стороны - на многие желаемые действия наталкиваемся на формулировки в документах, мешающие этим действиям. Так получается очередной конфликт между СК и СМ.

Например, такие формулировки, как список тех, кто считается членом СМ и считать ли высказанные в обсуждении мнения - ответами на вопросы о принятии решения. (В ППиМ и "Положении о сайте" это разные множества людей).

Даже этот спор скорее всего сумели бы решить более мирным путем, но совпало сразу много событий, после которых уже нет пути к точке возврата - во-первых, нужно было что-то срочно делать с закрытыми ветками "побщаемся", во-вторых - позиция у СМ оказалась в данном вопросе жетская и диаметрально противоположная нашей.
И здесь уже пошла игра в шахматы - кто кого переиграет и чей ход окажется сильнее.

В данной ситуации, раз спор идет именно вокруг документов, противоречащих друг другу - СК решил идти по пути устранения противоречащих формулировок в них, я поддерживаю эту позицию.
А противоречия эти не были бы выявлены именно до появления такой ситуации, как произошла сейчас с разбитием "пообщаемся".

кнб написал:
При всем уважении к Никите и даже, как ни странно к ФМА , ситуация в которую они попробовали загнать СК другим образом сложиться не могла, поскольку за много лет работы они так уверовали в свою незаменяемость и непогрешимость, что любое несоответствие их мнению не может иметь право на существование.

Я лично считаю Никиту лучшим примером терпеливого, справедливого и компетентного модератора и считаю, что для Клуба его желание уйти из модераторов - это потеря, которую восполнить очень трудно.
Очень жаль, что мы работаем в разных командах - был бы очень рад, если бы сотрудничество продолжилось в рамках единой команды.

I'll be back!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 15:11
кнб
Коля вы только что разогнали половину рабочей группы по правилам. Получается хотели полечить, но решили ампутировать без лечения...
Непоследовательно как то.
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 14:45
Кстати, раз уж получается, что меняются Правила, то есть возможность учесть пожелания Пользователей сайта. Можно формулировать свои предложения , рабочая группа по Правилам рассмотрит все. Но, единственное - рассмотрение не означает мгновенного принятия всех предложений "по умолчанию".
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 14:42
Сережка Ольховая Галя, ни одного "иди на хрен" со стороны СК сказано не было. Простая констатация факта , которую ты можешь помнить по своему участию в СК. Ни одного положительного решения от СМ ни разу. И при этом ни одной разумной альтернативы. Это за четыре года. При этом внутри себя у них одни правила, во взаимодействии с пользователями и СК - другие. И когда на просьбы СК реагируют посылом всего СК в даль светлую но туманную, и прикрывают свое нежелание что-либо сделать правилами, которые сами же не выполняют.... Тут либо руки опустятся, как несколько раз уже происходило, либо наконец - руки поднимутся, и получается то, что получилось. По крайней мере в результате сайт получит модераторов взаимодействие с которыми будет понятно и пользователям и клубу.
При всем уважении к Никите и даже, как ни странно к ФМА , ситуация в которую они попробовали загнать СК другим образом сложиться не могла, поскольку за много лет работы они так уверовали в свою незаменяемость и непогрешимость, что любое несоответствие их мнению не может иметь право на существование.
если Никита захочет вернуться - думаю, что проблемы со стороны СК не будет.
По крайней мере есть срок решения и до 30 января документальный бардак будет поправлен.
Адя

Сообщение отправлено: 14 января 2014 14:38
Сережка Ольховая написал:
Но вот ответы в стиле - я тут хозяин, что хочу, то и делаю, а тебе не нравится - вали нахрен.

Галь, ну прям прозрение чесс слово :)
На мой взгляд- закономерный итог. Увы.
Сережка Ольховая написал:
Задумалась о целесообразности своего участия и присутствия

А тут уже давно ценность индивидуума- 0. Важна посещаемость.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 14:27
Мне очень-очень неприятно, что так получилось.
Не хочу узнавать и уточнять процессуальные тонкости - как положено и как сделано.
Но думаю, что открытие новых тем это не закрытие - ничего страшного, чтобы так уж в усмерть разругаться. Ну, поворчать маленько, это конечно, дело святое...
Но вот ответы в стиле - я тут хозяин, что хочу, то и делаю, а тебе не нравится - вали нахрен... Потрясена.
Задумалась о целесообразности своего участия и присутствия...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 13:39
Печально, что таки не смогли найти консенсус.
Рыба клюет с головы.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 13:36
Робинзон
Если в сообщении есть текст, из-за которого это сообщение удалено - то удаляются и другие сообщения, в которых успели этот текст процитировать.

Причем даже в случае, когда цитита идет в контексте "я не согласен с этой цитатой (словами)" - и далее цитата (слова).

I'll be back!
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 13:23
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 13:23
Я не пишу некоторые слова, которые нельзя печатать. Очевидна предсказанная растерянность, выразившаяся в лёгком пожурении хоть и бывшего, но своего и в стирании вроде правого, но интуитивно подозрительного.
ПС Я более старожильный, чем статусно Членный. Слав Богу ничего не утрачивал.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:55
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 12:55
Робинзон
Ваше сообщение прочитал, к замечанию прислушался.
(К сожалению, нельзя его оставить в первозданном виде из-за цитирования некоторых слов).

По поводу "формального членства" - все "старожилы" Клуба по своему желанию могут получить этот статус автоматом, так как многие его утратили по техническим причинам - для этого достаточно только ваших слов: "Просьба восстановить утраченный статус Член ПКР".
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:50
ФМА - суть сообщения понятна - но просьба воздержаться от эпитетов и переходов на личности.
I'll be back!
Робинзон
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 12:12
Порадовали, спасибо. Это высшая форма справедливости, когда э-ээ.. судью.. его же оружием (методом и стилем).
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 11:20
nik

nik написал:
Нежелая мешать "управлять имуществом", прошу снять меня с должности модератора с сегодняшнего числа.

Жаль. Правда жаль....

nik написал:
Замену искать не буду, на это управляющие есть.

Это все подитоживает.
Так могло бы случиться в любой момент, ибо в в правилах этого не прописано.
"Можешь, значит должен."
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 10:34
Нежелая мешать "управлять имуществом", прошу снять меня с должности модератора с сегодняшнего числа.
Замену искать не буду, на это управляющие есть.
I love this Game...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 10:24
nik

Да
Да пребудет с тобой рыба!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 23:49
nik написал:
но отвечать СК на запросы в этой теме обязан....

Никита, есть у некоторых людей удивительное свойство. Если им не нравится ответ на свой вопрос, то они не слышат ответа.
Еще раз, в последний раз готов повторить, что поскольку Совет Модераторов как коллегиальный орган не принимает никаких решений, и в связи с уходом половины его членов в бессрочный отпуск по собственному желанию (то есть оставление сайта) без предоставления замены, то Совет Клуба, в который входят трое модераторов, принимает решение о роспуске Совета Модераторов, как органа, не выполняющего свои функции.
Правила пользования Форумом остаются в силе. Следить за их выполнениями будут модераторы, назначенные Советом Клуба, который и будет сейчас, до приема новой редакции Правил выполнять функции, ранее являвшиеся прерогативой Совета Модераторов.
При этом те из модераторов, кто готов работать под руководством СК могут продолжить свою работу. Кто не согласен с этой ситуацией - может обжаловать ее в Общее Собрание. То есть действовать по процедуре, предусмотренной Уставом РОО.
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 22:20
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 22:20
То есть Пообщаемся разбито решением СК, потому что
Большой Шурик написал:
По Уставу РОО ПКР как раз СК и имеет право управлять имуществом организации.

Я правильно понял ответ?
I love this Game...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения