Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать

Kondratievsky 17
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 апреля 2014 7:42
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2014 13:25
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 15:19
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2014 15:34
LGG
Да, действительно забыли. Поставил в задачи админу.
Приношу извинения за продолжающиеся неудобства.
I'll be back!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 15:17
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2014 15:26
Kondratievsky 17
Яндекс очень редко тупит. Скорее всего, чья-то попытка взлома зафиксировалась. Спасибо за сообщение.

Тем не менее, заглянул в сервис Яндекса "изнутри" - сейчас со стороны Яндекс никаких жалоб на сайт нет. Вредоносный код на страницах не найден.
I'll be back!
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 13:02
Повторю проблему:
До сих пор нет возможности показа № телефона в профиле.
Вместо набранных цифр - абракадабра.
Год назад просил поправить - воз и ныне там :(
Tight lines!!!
Kondratievsky 17

Сообщение отправлено: 4 апреля 2014 12:13
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2014 13:26

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2014 17:53
Upiter622 написал:
Нажимаю "сохранить"пишет ошибка!Спасибо!

А какая именно ошибка указывается? Проверял - не обнаружил.
I'll be back!
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (29 марта 2014 17:05)
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2014 11:18
YPiter
Заходишь в свой профиль, нажимаешь "Найти сообщения этого пользователя", потом нажимашь ветку, в которой хочешь найти свое сообщение (это-то, надеюсь, помнишь?) и вперед! Если помнишь хоть слово из своего того объявления, то нажимашь расширенный поиск, заполняешь две предложенные графы, и тоже вперед.

Это? Или это?
Меня любят женщины и боятся рыбы
YPiter
Член ПКР

YPiter

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2014 11:02
АДМИН! Хотел убрать объяву, но где её искать на просторах этого сайта! Надо бы ввести в профиле раздел мои объявы.
НЕТ: сетям, электрикам, мусорщикам и хамству!
Upiter622
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2014 21:27
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне отредактировать свой профиль!Не могу убрать фото,не изменить район проживания,не изменить имя.Нажимаю "сохранить"пишет ошибка!Спасибо!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2014 16:55
Сообщение отредактировано: 22 марта 2014 16:56
Добрый день.

Сделал копирование большого количества сообщений, размещенных в различных ветках форума ("пообщаемся", "все о корюшке"), в "страницы памяти". К сожалению, не все старые сообщения удается перенести, некоторые переносятся "пустыми ссылками" по непонятным мне причинам. Поэтому, если вы увидели, что ваше сообщение не оказалось скопировано - повторите его в "страницах памяти" от своего имени еще раз, поскольку мне от вашего имени писать - не этично.

Большая просьба тех, чье сообщение оказалось в шапке темы, отнестись к этому с пониманием. Так устроен форум, что шапкой становится самое старое сообщение в теме - соответственно, при переносе более старых сообщений в теме они становятся ее шапкой, "вытесняя" прежнюю шапку в более новое сообщение. Дата сообщения прописывается в БД в закодированном виде, расшифровать этот формат у меня пока не получилось.

Если кого-то это "авторство шапки" доставляет неудобство, сообщите - путем "ломания" базы данных я могу сменить авторство сообщения на системный аккаунт (это проще, чем манипуляции с датами).

Также просьба к тем, у кого есть подробная информация для тех тем, где не заполнена шапка - написать несколько строк, чтобы я их туда внес. Впоследствии информация из шапки тем, фотографии и воспоминания комментирующих будут выделены на основной сайт в страницы раздела "О Клубе - Страница памяти".
I'll be back!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 11:05
Пятнистый написал:
Считаю необходимым выборочную публикацию "Новостей с водоемов", особенно тех где реально указано состояние льда и часто выложены предупреждения самих же рыбаков -о том что опасно выходить на лед в конкретном месте.

Существует такая тема: "Безопасность в лесу, на льду и воде". Где и пишут и спрашивают про состояние льда.

ИМХО в сообщении типа: "Был там-то, была раздача, дуплеты и триплеты, поймал 5 (10, 20) кг корюхи/плотвы/окуня. Но лед трындец - не ходите" народ воспримет лишь первую фразу.

Да пребудет с тобой рыба!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 8:38

Из-за решения руководства ПКР - До полного распаления льда запретить размещение информации о рыбалке со льда на Финском Заливе и Ладожском Озере (в пределах Ленобласти). (Связанной с высокой степенью опасности выхода на лед, чтобы не увеличивать риски и не провоцировать людей к выходу на опасные участки) -
Складывается опасная ситуация с полным отсутствием информирования рыбаков о состоянии льда на водоемах Ленинградской области.

Желая снизить риски ПКР добился обратной ситуации. А именно - полного отсутствия информации о ледовой обстановке.
В период с 16.03 по 21.03 произошло резкое похолодание температуры воздуха, с ночными температурами до -15С и дневными до -9С. В результате к выходным дням 22.03.14-23.03.14г масса рыбаков планирует выезды на рыбалку на лед озер Ленинградской области и на лед Финского залива. А информация как о рыбалках так и состоянии льда – отсутствует.

Из «Новостей с водоемов» и «Обсуждения рыбалок» удалены все посты рыбаков о рыбалках за эту неделю. А ведь имея данные этих рыбаков участники ПКР могли бы обратиться лично в профиль рыбаков и узнать точную ледовую обстановку на водоеме. Важнейшую информацию!

Удалены сообщения о ловле корюшки в Маноле (Финский залив), удалены сообщения о ловле корюшки в Курорте (Финский залив).
Удалено сообщение участника ПКР, о том как он встретил рыбака, который не имея никакой информации ехал на рыбалку в Ушково (Финский залив), где льда нет. И это также следствие решения руководства ПКР о запрете публикаций новостей с водоемов.

Нет никакой информации о прибрежной полосе на Ладожском озере (ЮБЛО). Нет никакой информации о озерах на карельском перешейке.

Официальный запрет на выход на лед водоемов в СПб и Ленинградской области объявлен с 25 марта 2014 года. Публикация отчетов с водоемов не нарушает никаких официальных постановлений администрации.

Складывается опасная ситуация с информированием рыбаков о состоянии льда на водоемах Ленинградской области.
И решения руководства ПКР - До полного распаления льда запретить размещение информации о рыбалке со льда на Финском Заливе и Ладожском Озере - угрожает жизни и здоровью людей.

Считаю необходимым выборочную публикацию "Новостей с водоемов", особенно тех где реально указано состояние льда и часто выложены предупреждения самих же рыбаков -о том что опасно выходить на лед в конкретном месте.

С уважением, Капустин Адлександр (Пятнистый)

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 13:51
Afanas

Они теперь в спининге
Да пребудет с тобой рыба!
Afanas
Член ПКР

Afanas

Всего сообщений: 249
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2014 13:44
День Добрый!
Из Разных Разностей что то исчезли Выставки?
Спасибо.
Tessa
Участник форума

Tessa

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 20:11
Dreamer
Спасибо.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 19:52
Tessa написал:
Объясните, пожалуйста, как без заморочек попадать на Страницу Памяти Робинзона?

Отдельной страницы сайта как таковой нет, есть пока только соответствующая ветка на форуме, где как раз предполагается сбор рассказов и цитат, которые впоследствии будут вставлены в страницу памяти на сайте.

Внизу форума есть раздел "страницы памяти", там ветка "памяти Робинзона".
I'll be back!
Tessa
Участник форума

Tessa

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2014 18:33
Объясните, пожалуйста, как без заморочек попадать на Страницу Памяти Робинзона?
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Всего сообщений: 184
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 23:44
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 23:44
Dreamer написал:
тамбовец написал:
в корюшиной теме назначит 2-3-4-5-6 модератора

передёргиваещь )))))

это было сказано образно
пошути с трамваем на повороте ) у него вынос ! 1.5 метра
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 23:15
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 23:19
тамбовец написал:
в корюшиной теме назначит 2-3-4-5-6 модератора

тамбовец написал:
производится набор нескольких модераторов в корюшиную ветку

Шесть модераторов на одну ветку, это перебор :) А вот один, понимающий и желающий - наверное нужен.

Прораб Леха написал:
Юра!Ключевая "ошибка" - "назначить" ! Этот человек(люди) должен добровольно хотеть и уметь модерировать ветку. Плюс должен (как я понимаю) иметь постоянный доступ к компу и навыки "уверенного пользователя" .

Кто найдет силы слушать, не перебивать и пообщаться со мной - технические навыки (пользоваться ПК, браузером и модерировать) я смогу объяснить даже офисной секретарше за час-полтора. Специфика работы к этому располагает. (Часто приходится учить наполнению сделанных собственными руками сайтов именно секретарш, поскольку кроме них иногда этим некому заняться :) ) Тут требуется только умение внимательно слушать не перебивая, и слушать до конца.
Я добавлю еще навыков, которыми действительно должен обладать модератор с моей точки зрения.

1) Уметь внимательно читать и иногда делать паузу для осмысления написанного.
2) Уметь хорошо и грамотно писать. Поскольку модератор в какой-то мере представитель администрации, его ответы пользователям должны быть вежливы, корректны и максимально возможно - грамотны с точки зрения правил русского языка.
3) Каждый день иметь возможность несколько раз зайти на форум и хотя бы посмотреть, что там происходит.
4) Быть готовым выслушивать жалобы в свой адрес и терпеливо относиться к ним. Они будут даже при самой идеальной работе модератора.
I'll be back!
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 20:47
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 20:49
Айвен написал:
тамбовец написал:
производится набор нескольких модераторов в корюшиную ветку ))))

Кабы таких кандидатов хоть один нашелся из корюшатников...

может несколько (товарищей друзей знакомых) и захотят поучаствовать в этом ))) разные люди просто скорей всего посрутся )))

завязываю а то уже не нужным флудом попахивает )
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 20:33
тамбовец написал:
производится набор нескольких модераторов в корюшиную ветку ))))

Кабы таких кандидатов хоть один нашелся из корюшатников...
Где водятся подлещики?
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 20:18
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 20:20
Сергей Д написал:
Идеальной кандидатурой модерить корюшку виделся бы Денис, но он слился вроде. Имхо

Сергей вот грубый ты человек ))) сливается вода в раковене в туалете ...

Денис написал что у него жизнь изменилась другие проблемы

просто слово слился звучит как будто он тебе или комута был должен

Прораб Леха написал:
тамбовец написал:
что если в корюшиной теме назначит

Юра!Ключевая "ошибка" - "назначить" ! Этот человек(люди) должен добровольно хотеть и уметь модерировать ветку. Плюс должен (как я понимаю) иметь постоянный доступ к компу и навыки "уверенного пользователя" . НИКТО из корюшатников не вызвался !Ни...
.....

юмарист )) пряма )))) естественно я имелллл ввввиду для начала решится на это потом опубликовать что (допустим в качестве икспоремента) производится набор нескольких модераторов в корюшиную ветку ))))
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 19:49
Идеальной кандидатурой модерить корюшку виделся бы Денис, но он слился вроде. Имхо
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 19:46
Айвен , здесь наши мнения расходятся. Наугад мало кто поедет. Едут в то место, где вчера были, есть лед, есть рыба, для многих вне зависимости от погоды - есть суббота, вчера ловили на 33, поехали, суббота сотни человек заплыв с машинами( пару лет назад). Рыбаки опять не в лучшем свете и вполне заслуженно. Примеров накидать еще массу можно. Да и вообще сами новости с в. уже давно стали вредоносным ресурсом для самих водоемов. Накидаю массу также примеров. Кто-то давно не пишет про рекордных щук на ямах на вуоксе, кто-то -то про изумительную ночь со свечками в палатке на подлещика, кто-то про окуней озера Глубокое. Заканчивается все одним - поджопниками, выбиванием, срачем.
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1174
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 19:33
тамбовец написал:
что если в корюшиной теме назначит

Юра!Ключевая "ошибка" - "назначить" ! Этот человек(люди) должен добровольно хотеть и уметь модерировать ветку. Плюс должен (как я понимаю) иметь постоянный доступ к компу и навыки "уверенного пользователя" . НИКТО из корюшатников не вызвался !Никто не хочет брать
на себя ответственность (в том числе и я, чего греха таить ,только воздух сотрясаем :) ) Поэтому пусть остается как есть , спасибо тем модераторам , которые есть и которые работают , так как считают нужным ! Вопрос можно закрывать !
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 19:22
вопрос такой (приняв 3 стопки материлизовался) что если в корюшиной теме назначит 2-3-4-5-6 модератора из числа признанных корюшатников особо много тоже не надо (пересратся могут) т. к. не так и много людей может сидеть у компа постоянно ))) тут где та прочитал о создание ветки ТЕ а может и к лудшему :cool: ну это просто мнение ))) надеюсь на улудшение общения в корюшыной ветки

если написал не в той ветки прошу перенести
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 18:26
Злой Гарри написал:

Дык займитесь неленивым модерированием! Все будут рады!

Обсуждаемая корюшиная ветка - не моя вотчина, я там буду так же к месту, как и Лазарус, не ездящий за корюшкой. Модерировать профильные ветки должны специалисты в такой рыбалке, уважаемые в модерируемом кругу общения. А в корюшке я никто, увы или не увы - на Ваш вкус.

Сергей Д написал:
Айвен , а вот это наше кредо - потрендеть о судьбах России и ничего не сделать под своим носом.

Сбор мусора, отпускание рыбы, прочие активные действия - это прекрасный показательный пример, но запрет на информацию несет в себе другой мотив. Он ничего не показывает и не объясняет, а только блокирует.
Вы не удержите людей от рыбалки блокировкой информации о состоянии льда. Это аксиома, и я не понимаю, почему это приходится доказывать. Не будет информации - поедут наугад, а раз поехали, то от выхода на лед удержит уже только открытая вода вместо льда.
Разница между - "будьте предельно осторожны!" и "не ездите, и писать о результатах ловли запрещено" - существенная.
Где водятся подлещики?
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 17:54
может я что и не так скажу не рубите с плеча

что же уперлись в это ЧП а не в в какое другое ЧП . почему на ладоге при шторме кто (не дай боже) перевернется утонет мы не начинаем говорить давайте не будем обсуждать (допустим осенью в штормовой сезон) куды на чем плавать (ходить) или кто захочет колбаски нарезать на болоне далеко от берега я статистики не знаю в какой сезон больше гибнет людей хотя ладно о чём это я проешествий очень много и не кто никого не куда не толкает . лёд сойдет народ поразбредется по дачам отпускам работам путешествиям и зимняя ветка успокоется до льда

завязывайте вы с ЧП
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 17:19
тамбовец , не понимаю Вас извините, отвечал на вопрос, какой я дартаньян, жизнь на 99 проц спокойная, просто сейчас мы обсуждаем чп
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 17:15
Айвен , а вот это наше кредо - потрендеть о судьбах России и ничего не сделать под своим носом. Мол проблема общая. Да вот нет - у каждого свой фронт. И ПКР конечно в лице деятелей много чего делает. Если бы такие люди как Аспирин сказали бы, что детских домов много - всем не поможешь... А пример уборки хоть немного, но двигает сознание. Делай что можешь, будет что будет. В Европе тоже когда- то на улицах гадили.
Честно, это не словоблудие. Еще лет 7-10 назад местные в деревне, где у меня дача, крутили у виска, когда я отпускал рыбу. Сейчас и для них это порой норма.
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 17:15
Сергей Д написал:
ну почему же только дружеский, можно и незнакомому сказать при случае, вытаскивая его из-подо льда. Есть у человека даже ник такой "отморозок" и ничего, живет. Я и себя дебилом назвал 12 марта, пока полет нормальный.

хороши случие !!! наверно вам везет по жизни весело живётся когда вокруг всё ....... я а я дартаньян ну ежели вам нравится общение в таком тоне то уж без меня точно
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:55
боцман21 честно говоря все чаще я не долюбливаю слово " случайность". Склонен бы был описать случайностью хитросплетение закономерностей, стечение закономерностей, в которых мы не можем разобраться или математически описать. Эдакая матрица.
Ну смтотрите, я же не даром обратил внимание ( странно что я один) на культивирование нарушений безопасности на той ветке. Вроде бы незаметно, но все участники, хотели или нет, втянулись в соревнование, где 100 штук уже считались гроссмейстерскими. Вечером после отчета тебе была слава и почет и самоудовлетворение, только не говорите, что этого не было, все люди тщеславны. Ну не мне вам объяснять, что лед для этого годился любой. Отловился так себе 140 штук....
Эта общая атмосфера подталкивала наверняка многих участников, вопрос кого в какой степени.
В случае на 51 км. Ну что сказать, много думал, но есть одно но. Ребята, а скоро мы наверное разучимся ходить ногами, там где можно проехать. Если бы не было мотособак, трагедии не было бы. Иначе не могу объяснить этой нелепой гибели опытного человека.
И не может это событие быть рядовым, потому как должно что-то изменить в окружающих, может и бог дал остальным подсказку. Подсказки надо уметь читать, крепко подумав без эмоций.
Борис, прочитав про пятницу и дальше, хочется отметить, что есть контингент, который (помягче бы) конченый. Эти люди всегда там. Для них на 100 процентов и придуманы ограничения. Но они за собой тянут и всех остальных, а под это дело тотальные запреты и платные водоемы и появляются. А причина в банальной человеческой жадности( до впечатлений, удовольствий). Она отключает разум, так всегда было.

Ну а ветка... а что вы вцепились в нее, да никуда она не денется, ну вот честно, есть и живое общение, телефоны по конкретной инфе. Не понимаю в чем проблема. Да и вообще как клуб решит так и будет.
По цензуре, господа, аналогий масса( взять наше бесцензурное телевидение). Есть ситуации, когда она необходима.
тамбовец , ну почему же только дружеский, можно и незнакомому сказать при случае, вытаскивая его из-подо льда. Есть у человека даже ник такой "отморозок" и ничего, живет. Я и себя дебилом назвал 12 марта, пока полет нормальный.
"больно похоже на приговор судьи )" А кто скажет что такого 100 проц. не было.
Сегодня был на 51 км. 380 штук за 8 часов, настоящая раздача( ох ах кайфово, 15 дуплетов, 10 триплетов). Ребята, но лед опасный, 2.5 припая км., дальше спайки и плавающий. ни в коем случае ни ногой. все сезон закрыл( наверное, смайлик) там.

Про законы, все мы знаем про их запреты. Они чаще нелепы, о чем тут разговор и мы все зачастую нарушаем, и я лично. Хотя лично Я ЗА крупный штраф после операции спасения, за выезд на лед - т.е для крайних случаев нарушения безопасности.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:17
До сих пор нет возможности показа № телефона в профиле.
Вместо набранных цифр - абракадабра.
Год назад просил поправить - воз и ныне там :(
Tight lines!!!
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2245
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 16:04
Айвен написал:
Если же не углубляться в демагогию, то сейчас зимнюю ветку убивает не наполненность "опасной информацией", а "ленивое модерирование". Ленивое - потому, что лень разбираться, что к чему, проще потереть всё сразу.

Дык займитесь неленивым модерированием! Все будут рады!
Рыба клюет с головы.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:10
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 15:11
боцман21 написал:
сценарий Сергея Д это я назвал цензурой

Простите-не понял Вас с первого раза
Оффтопик: Собачки у Вас красивые
тамбовец
Участник форума

тамбовец

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:05
Сергей Д написал:
Про отморозков. Извините, но писал так, как разговариваю в повседневной жизни, может и превысил неприличие слов, но мы друг другу( знакомые рыбаки) часто это говорим с улыбкой и без, и никто не обижается. Кстати лично никого не назвал.

не путайте дружеский круг где все посмиялись и дальше трещать и то что вы ПИШИТЕ на сайте показывая своё неуважение незнакомым людям ну как то так

Сергей Д написал:
Суть темы же я считаю раскрытым. Ветка( корюшка) превращалась в сообщество людей, выходящих за край безопасного и дозволенного. Велась провокационная деятельность. Это факт.

больно пошоже на приговор судьи )
после которого можно тока утверждать

Сергей Д написал:
Я считаю, если ситуация на ветке( корюшка), ее общая атмосфера привела к такой трагедии ( а в этом я глубоко убежден)

да мололи что крутится у вас в голове как работу сайта вы можете сопоставить с трагической ошибкой которую совершил человек выбирая дорогу на обратном пути к берегу

Сергей Д написал:
А я Вам объясню доколе нас будут считать моральными уродами( рыбаков). А вот пока мы ( вы)

посмешило

Сергей Д написал:
Пока мы не начнем соблюдать правила писанные и неписанные, без оговорок " а он..., а чего я".

о чём вы говорите мне разрешено выйти на лёд и я пойду и при этом почему нельзя это обсудить на сайте !!! ну это очень большая тема для разговора ))) я допустим против выезда на лёд на машинах ведь почему то как оторвёт машин 500-1000 так обетом никто не орёт. будет запрет пойму сайт который скажет ВЫШЕЛ ЗАПРЕТ ОБСУЖДЕНИЕ ЛЬДА ЗАКОНЧИЛИ и то по моему мнению это не правильно ну и т. д.

Сергей Д написал:
Пока не перестанут происходить глупейшие трагедии.

они не когда не перестанут происходить так как человек имеет свойство ошибаться что называется "человеческим фактом"

да и вобьщем с тобой есть о чём поговорить тока есть подозрение что все эти разговоры придут к ругони (((
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 14:37
Пётр Евгеньевич, я уже , правда,в гипертрофированной форме обрисовал два варианта развития " зимней ловли ", в частности корюшиной ветки. Но повторюсь:
1. Никакого модерирование , и ветка быстро потонет в потоках дерьма. Ветка закрывается.
2. Закручивания гаек. Закрытие ветки на период распаления и становления льда, жесткие баны непослушным (сценарий Сергея Д это я назвал цензурой). И общение на ветке тихо сойдет на нет. Ветка закрывается.
И то зло, и то зло. Надо искать золотую середину. Года три назад зимняя ловля била ключом, там кипела жизнь. В этом году только корюшиная ветка жила, ну немного щукари веселились. Но они не такие массовые, и их ни кто всякими словами не называет, хотя у них самый пик ловли по первому и последнему льду.
На Вечные вопросы на Руси, "кто виноват" и " что делать", у меня Петр Евгеньевич тоже ответа нет. Но десяток кружков + одна западная я себе приобрел, буду переквалифицироваться в щуководов, там спокойнее и нет политики.
Всем удачи. Берегите себя.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 14:16
Сергей Д написал:
А в общественном мнении в нашей страны еще долго будет рыбак грязно одетым бухариком, едущим в дождь на лед, которого вроде и нет.

Считаете, что такой образ поддерживают рыбаки с ПКР? :biggrin:
Пойду бухну и на пузе поползу на лёд поспать. В машине, разумеется...
Вы хотите смены общественного сознания, это не проблема ПКР, это проблема всей России.
И то, что ПКР убирает мусор - это великое благородное дело. Но убирать его должен не ПКР, а каждый рыбак/отдыхающий за собой, а не только участник форума.
Если же не углубляться в демагогию, то сейчас зимнюю ветку убивает не наполненность "опасной информацией", а "ленивое модерирование". Ленивое - потому, что лень разбираться, что к чему, проще потереть всё сразу.
Где водятся подлещики?
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 14:13
Сообщение отредактировано: 17 марта 2014 14:14
боцман21 написал:
3. Цензура никогда не была благом, под какими бы предлогами и благими намерениями она бы не прикрывалась.

Борис Александрович. А давайте гипотетически предположим,что Форум хотя бы на день останется без модерирования, т.е. цензуры. Да он просто утонет в потоке рекламы, мата и флуда. Не верите?
P.S. Меня зовут Пётр Евгеньевич, Вы спрашивали-отвечаю :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 202 203 204 205 206 207 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения