Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать

Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1780
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 21 марта 2017 18:14
dan74
Хорошо.
Возникают сложности?
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
dan74
Участник форума

dan74

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2017 17:34
Добрый день!
Пытаюсь зарегистрироваться на 22.04.2017
тише едешь-дальше будешь
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6758
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2017 21:18
Grek Этот вопрос я поднимал перед АЕ, ответ был, что технически очень сложно. Поэтому пишите мне, удалю.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16955
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2017 19:18
А можно попросить текст шапки в теме http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=314 исправить? А то, в шапке одно, а на деле - сплошной флуд получается.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3772
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2017 10:05
Как бы в объявах предусмотреть опцию удаления объявления автором. А то когда размещаешь два объявления, редактирование уже запрещено. И вот продал я свой коврик через пять минут после подачи объявления о продаже оного, а удалить уже не могу. А народ звонит, узнаёт,что коврика уже нету, и называет меня редиской, поскольку я не удосужился объявление убрать. А редиска, оказывается, не я.
Меня любят женщины и боятся рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1427
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2017 9:00
Товарищи понимающие, покрутите ручки на вставку видео.
бибикод ютуба не понимает аштитипиЭС. Приходится ЭС из ссылки удалять.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2017 21:52
А можно попросить косяк с цитированием в теме исправить? - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49
Целый день висит. Модераторы туда совсем не заходят?
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2017 17:38
Samogonshik
Скорее сдохнуть можно, чем дождаться пока админы прилепят мобильную верстку.
Совет от капитана, скачай другой браузер, например хром для андроида , в настройках укажи полную версию сайта и сохрани закладку. У меня в итоге все нормально показывает.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1400
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2017 21:17
У меня такие темы пошли последнюю неделю.

Прикрепленный файл (Screenshot_20170305-211551.png, 167208 байт)

Прикрепленный файл (Screenshot_20170305-211532.png, 312766 байт)

Прикрепленный файл (Screenshot_20170305-211518.png, 414140 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2017 14:14
Сообщение отредактировано: 3 марта 2017 14:19
Добрый день! Хотел бы обратить внимание на несколько кривой движок редактирования в блогах. При копи-пэйсте из Ворда выборочно теряются пробелы, при копи-пэйсте из других источников (например, строка в комментариях к записи в блоге) вообще ничего не вставляется. При попытке применить форматирование в виде списка к выделенной строке оно применяется ко всему абзацу или даже нескольким (переносы строк при этом присутствуют). Такое форматирование нормально работает только в том случае, если сначала нажимаешь на кнопку форматирования, а потом начинаешь вбивать текст.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2017 11:24
Сообщение отредактировано: 2 марта 2017 11:25
CapitanUliss
CapitanUliss написал:
на рекламе зарабатывают, а купить лицуху у навионикса не хотят

ну вот я про таких.
лицуху Н. не продавали для такого сервиса, я спрашивал. собсно, из-за ограничений, которые шаг за шагом ввводили, не полетели все планы, которые я на сервис возлагал. в то время как другие просто забивали болт и делали по-пиратски.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2017 9:59
АЕ написал:
что провайдер навигационных карт Navionics приостановил действие сервиса на карты РФ.

Приостановил действие бесплатного сервиса. Платные карты, скачанные в телефон из русских маркетов работают и обновляюбтся и а айфоне и на андройде. Так что не думаю, что дело в любителях торрентов, они и так денег не просили за Webapp, предполагаю, что делают это для некоммерческого личного использования.

Как раз их скорее достало, что на базе их бесплатного сервиса расплодилось куча квази бесплатных сервисов с неплохой посещаемостью, аля мульмапс и пкр, которые карту сЁрсят, на рекламе зарабатывают, а купить лицуху у навионикса не хотят. Вот все и сосем.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2017 5:15
Немного грусти. Раздел "Карты" и слой карт глубин в Рыбацких местах удалены с сайта в связи с тем, что провайдер навигационных карт Navionics приостановил действие сервиса на карты РФ.

Вот что сообщило представительство:
К сожалению, Navionics был вынужден по требованию правообладателя отключить карты с российским покрытием. Это вызвано незаконным распространением карт Навионикс через ресурс САС Планета. На неоднократные обращения Навионикс с требованием удалить незаконный контент данный ресурс не реагирует.

Другие сайты, которые показывали карты, в т.ч. известный многим мультимапс.ру тоже поражены в правах, последний пока еще сохранил часть опций.

СасПланете, Рутрекеру, а также любителям закрысить 150 баксов и качнуть MS Office с торрентов и прочих пиратских бухт, гордым "победителям системы" - привет.
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 23:02
Все, вопрос закрыт, удалять не надо. Спасибо.
Михаил
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 22:36
Сообщение отредактировано: 1 марта 2017 22:37
statistik написал:
почему оно вообще остается замороженным

statistik написал:
почему меня лишили возможности удалить

Надо удалить? Техническая возможность создания кнопки удаления обсуждается с администратором сайта, это его прерогатива.
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 21:56
Уважаемые господа модераторы!
Я еще раз спрашиваю - почему меня лишили возможности удалить теперь уже замороженное объявление. Или за эту возможность тоже надо платить деньги? И почему оно вообще остается замороженным если после моей жалобы модератор удалил остатки двух ранних объявлений?
Михаил
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 15:47
statistik написал:
В инструкцию внесите порядок действий, там ни слова об этом. Я что должен догадываться?

Угу. На форуме нет описания действий пользователя. От слова - совсем. Тыкай в кнопки и воздастся. :)
Проще ведь карточкой наградить, чем отправить человека изучать движок форума на основе вменяемого мануала.
Требования расположить фотографию так, а не иначе, включая фон и остальные требования - ваще за гранью понимания. Человек ловит рыбу и нифига не знает об обработке фотографий. Оно ему совсем не нужно.
Ресурс учитывает дружественность интерфейса любого пользователя? Наверное - нет.
Создайте хотя-бы мануал, чего и как пользователям нужно делать, а уж потом им карты лепите.
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 15:22
АБЮ написал:
Вначале надо удалить старые объявления, а затем размещать новые.

В инструкцию внесите порядок действий, там ни слова об этом. Я что должен догадываться?
Михаил
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 10:54
statistik Вначале надо удалить старые объявления, а затем размещать новые.
Или сообщите модератору адрес ссылки на сообщение.
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 10:48
Сообщение отредактировано: 1 марта 2017 10:51
Уважаемые господа администраторы-модераторы!
Почему после подачи двух новых объявлений пропала возможность удалить текст старых? Фотографии удалились, а окно с текстом отсутствует и его невозможно удалить.

Прикрепленный файл (Редакция.jpg, 723496 байт)
Михаил
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2017 20:39
Здравствуйте. Я захожу на форум с планшета Самсунг с экраном 10 дюймов. При просмотре темы "Правила пользования маломерным судном" текст очень мелкий. Видимо из-за ссылки. Но раньше длинные ссылки не давали такого эфекта.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 716
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2017 21:50
Уважаемые модераторы,нет ли возможности обязать продавцов в разделе" Снасти и приманки" указывать цену в обязательном порядке.А объявления-аукционы вынести в отдельную ветку либо запретить, дабы не устраивать базар?
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2017 13:14
Вопрос решён ;)
рыбак-рыбака...
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 213
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 февраля 2017 16:51
Уважаемые модераторы.
Скажите пожалуйста чем моё объявление в разделе поможем друг другу (есть лишняя квартира в Териберке на неделю в апреле) не подходит под раздел. Получается чинить машины , продавать запчасти , оказывать другие Платные услуги можно. А уступить жилье или поехать вместе нельзя???
рыбак-рыбака...
Эта тема была выделена из темы "Снасти и Приманки (зима и лето)." (20 февраля 2017 20:04)
chub_76
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2017 19:08
Уважаемые господа администраторы-модераторы!
Попытался тут разместить VIP-объявление. Решил, что и сам не обеднею, и вам деньжат на бутерброд с икрой подкину. Вроде бы, взаимовыгодное сотрудничество получается. :biggrin:
Создал объявление, проверил, но на этапе "Сохранить и перейти к оплате" всё сбросилось. И объявление не сохранилось, и денег у меня не попросили. :)
Вы уж, если решили бабла по-лёгкому срубить, наладьте как-нибудь процесс. :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 21:40
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2017 21:51
Ещё картинку добавлю. Она туда-же.
Жмакаем на ссылку этого поста на картинке. Сам пост живёт (пока) на 4 стр. этой ветки. Нужно вниз прокрутить - http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=120
Получаем ссылку на пост - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1601693
Пытаемся по этой ссылке перейти на сам пост.

Прикрепленный файл (2017-02-19_213004.jpg, 123043 байт)
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 21:27
АЕ написал:
Grek

можно пример поискового запроса, и на какие сообщения в результатах нажать чтобы получить ошибку? (можно даты указать сообщений)

в картинках

Прикрепленный файл (01.JPG, 77735 байт)

Прикрепленный файл (02.JPG, 157981 байт)

Прикрепленный файл (03.JPG, 119909 байт)

Прикрепленный файл (04.JPG, 79097 байт)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 21:18
АЕ написал:
можно пример поискового запроса

Уже писАли. Не один раз. Пример - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=75
В шапке темы:
Финский залив <-Жмем
Ладога <- Жмем
Прочие водоемы <- Жмем
Попробуй нажать и попасть на нужное сообщение.
Можно выбрать ссылку на любое сообщение пользователя, в любой теме и потом по этой ссылке попробовать на неё попасть.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 21:07
Grek

можно пример поискового запроса, и на какие сообщения в результатах нажать чтобы получить ошибку? (можно даты указать сообщений)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 20:21
Grek написал:
у меня всё по-прежнему

А ты и правда поверил, что стало всё хорошо? Этот вопрос давно задавал. После него уже многие об этой проблеме писАли, но ответ всегда стабилен. ;) :)
На те кнопку - http://button.dekel.ru/
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 20:07
АЕ написал:
Grek
поправили

у меня всё по-прежнему
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7779
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 16:26
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2017 16:29
Samogonshik написал:
Я вот например болезненно реагирую когда я час писал отчет про Финку и все накрылось. :mad: И это далеко не первый мой такой отчет. В НСВ потеряно %30.

Увы, это есть, но не только исключительно на нашем ресурсе. У меня, так вообще уже наверное лет 15 как привычка - если набираю какое-то сообщение, на которое мне надо потратить более нескольких минут - я его сначала набираю в отдельном окошечке в нотепадике... Знаю, что сейчас полетят тапки со справедливым комментарием "неудобно" и "каменный век", но за 15 лет моей активности на разных сайтах ни одного сообщения не пропало по причине сбоя в момент отправки.

По существу решения проблемы - в новом движке вроде как будет сохранение в "черновики", которое работает на стороне клиента, а не сервера. В некотором роде это поможет. Но стопроцентной панацеей я бы тоже это не назвал. Просто вероятность потери будет не 1-2%, как сейчас, а скажем 0.1%, но она все равно останется - абсолютно надежных систем нет.

Samogonshik написал:
Только надо ли это все кому то ?

Отвечу кратко. Надо!

Вопрос всегда только в возможностях реализации - как технических и финансовых, так и в кадровом.

Samogonshik написал:
Учитывая, что сроков исправления этого "всего" нигде не обозначено

Сейчас наверное впервые за несколько лет к техническим работам по сайту привлечена сторонняя организация, с которой хоть как-то можно планировать сроки выхода тех или иных обновлений. До этого времени, пока все делали исключительно своими силами, их хватало только на поддержание работоспособности того, что есть.

Я не помню, публиковали ли мы планы и сроки работ по сайту в открытом доступе - надо посмотреть историю в совете клуба. Но по некоторым пунктам они есть точно, так как на них заложена определенная часть годового бюджета.
I'll be back!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 16:07
Злой Гарри написал:
Проблемы есть. Они решаются. Чего второй день гонять сопли по кругу?

Учитывая, что сроков исправления этого "всего" нигде не обозначено, то каждый раз, сталкиваясь через определенное время с одними и теми же проблемами, подобные вопросы и возникают.

Злой Гарри написал:
Вот тут я поржал вообще. Все только читать да хаять все умеют.

Не знаю чего тут смешного...
Хочу на рыбалку всегда!
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2351
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 12:43
Samogonshik написал:
родится таки забота о пользователях, а не только о расчетном счете РОО.

Вот вы странные такие, наивные. А откуда на все возьмутся деньги, если не со счета РОО??
Samogonshik написал:
Деньги непричем, на все можно скинуться.

Вот тут я поржал вообще. Давай ка попробуй собрать что-нибудь. Все только читать да хаять все умеют.

Samogonshik написал:
[q]
В общем как бы не потерять с таким подходом аудиторию.
С каким подходом? Что ты знаешь то о том кто и что и как делает?

Проблемы есть. Они решаются. Чего второй день гонять сопли по кругу?

Рыба клюет с головы.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 12:25
CapitanUliss написал:
болезненно реагируете на критику

А ты абсолютно прав.

Я вот например болезненно реагирую когда я час писал отчет про Финку и все накрылось. :mad: И это далеко не первый мой такой отчет. В НСВ потеряно %30.
Стал тут искать, чтоб архив у себя сделать и вот сразу вспомнилось сколько слетело.

Между прочим меня постоянно зазывают на другие форумы и в во всякие там группы Вконтакте. Но я всех "послал" и пока "верен" этому форуму. И жду, что у некоторых, родится таки забота о пользователях, а не только о расчетном счете РОО.

Я не спец по SEO и прочему, но уверен что взамен вылезающим баннерам с рекламой, пользователям должен даваться как минимум удобный интерфейс иначе это некрасиво выглядет.

Сколько раз у меня слетали интереснейшие отчеты о рыбалках в 00.00, когда я приезжал со льда вечером и сидел писал. Жаловался я то же не раз. Пока улучшений кроме "Объявлений" я особо не видел :biggrin:
С мобилы я вообще уже не пишу, это издевательство. Найти в это списке нужную тему невозможно.
Хотя раньше со льда всегда писал. Да и на дорожку то же когда ловил...
Раздел "На рыбалку" вообще умер...

Были мысли предложить по Ладоге сделать ветку отдельную. Могу воткнуть пару солнечных метеостанций. Вот гарантия, что посещаемость расти станет, а не падать в нсв как сейчас.
Перископ замутить можно с видом на устье Волхова. Или барометр уровня воды в протоках (электронный поплавок). Чтоб все знали какая там глубина. По экологии пробы брать пару раз в год.
Отдельные темы про трещины. В целом в одних и тех же местах "стреляет", можно координаты выложить. Сделать интерактивные карты ветров.
Монгол по заливу "шпарит", он свою инфу подкинет. Кто то по озерам (Вуокса и т.д.).
Деньги непричем, на все можно скинуться.

Только надо ли это все кому то ?

В общем как бы не потерять с таким подходом аудиторию. Я надеюсь, что изменения будут и в самое ближайшее время.

Хочу на рыбалку всегда!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 9:53
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2017 9:58
Dreamer
По твоему наверное человек с MBA - это главный сисадмин ? с бородой и в свитере? :biggrin:
Администрирование это широкое понятие, относится к любым процессам.
Или например, когда пишут CEO - Chief Executive Officer —думаешь речь про армию? :biggrin:
Ладно, проехали. Вы парни очень болезненно реагируете на критику, потому что любите свое детище таким, как оно есть, это хорошо, но может немного тормозить улучшения.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Всего сообщений: 2198
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 9:30
CapitanUliss написал:
Я так вообще на минутку руковожу дирекцией, куда входит департамент IT

Это как "женат на женщине, умеющей варить борщ - то есть борщ я знаю, и есть его люблю, в него вроде свёклу кладут".
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7779
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2017 1:07
CapitanUliss написал:
На частых глюках, ошибках, вылетах, кривой верстке и т.д.

Из всего перечисленного к работе админа относится мало :)

CapitanUliss написал:
А я в том контексте, что я немного в теме, хоть сам и не программер и не сисадмин.

Тем более странно, если путаются понятия работы программиста, работы верстальщика, работы дизайнера и работы админа. Претензии-то были озвучены к последнему :)

I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2017 21:42
Сообщение отредактировано: 18 февраля 2017 21:43
Уважаемые администраторы, я понимаю, что деньги нравятся всем. Но найдите пожалуйсто в себе силы и уберите объявления из тем, не относящихся к объявлениям. Дико бесит. Сбоку Яндекс директ, сверху вы прикрутили объявы, осталось только заставку с рекламой навязать и будет полный ахтунг.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 206 207 208 209 210 211 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Обсуждение работы сайта
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы