Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Что сделать лучше и как не должно быть
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 #
Печать

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6468
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 января 2017 15:12
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 17:17
Речь о такой теме шла давно. Есть ошибки, есть неприятные ситуации, которых можно постараться избежать. Для тех кто хочет обсуждать негатив с целью его предотвращения и не повторения и сделана эта ветка. Просьба рассматривать размещение сообщений в ней именно как профилактику нарушений, а не смакование подробностей и негатива. Ошибки и неприятности бывают , не ошибается тот кто ничего не делает. Пусть обсуждения в этой теме помогут их избегать в будущем.
Адя
Член РОО ПКР

Адя

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2017 22:46
"Пьяниц я жалею, пьющих людей – уважаю, а непьющих – боюсь"
вроде как Горький сказал.
Меня тоже, по этой же причине не все воспринимают и не всегда.
имхо- не умеешь-не пей. или дома сиди.
Dum Spiro-Spero
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2017 22:15
Не вижу смысла развивать тему. Все придумано до нас! Добро пожаловать в ПКР! :)
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1423
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2017 21:10
DIG73 написал:
Читаю ваши страсти, всё же - что такое ПНГ?

Немного позанудствую.
Изначально ПНГ переводилось как Персона Нелюбимая Грандом!!!!!! И никак иначе!!!!
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Всего сообщений: 3771
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2017 13:41
Шмель написал:
думаю что не надо переписывать правила под каждый индивидуальный косяк, иначе можем довести их до абсурда
Ну дык и я ап чём, апсалютна в дырочку. :biggrin:
Коротко о себе, не рекомендую.

о жизни: Накатила грусть? Накати и ты.
Шмель
Участник форума

Шмель

Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2017 11:20
Хотя нет, добавлю, думаю что не надо переписывать правила под каждый индивидуальный косяк, иначе можем довести их до абсурда...
Шмель
Участник форума

Шмель

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2017 11:17
PALыч , ни добавить ни убавить. )))
PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2017 11:08
Шмель Миша, видит бог, ни на кого конкретно не намекал, пикировал всех. Просто у вас именно звучит, в обсуждении эксцесса: - "а может так?", "а как бы сделать?". Да не надо миндальничать, если кто то обделался, пусть сам и подмывается. За заслуги поощрить, за проступки высечь. Это правильно и логично. в этом случае золотая середина сама образуется. А поиск её, дабы не обидеть, приводит в блудняк обе стороны. ИМХО.

Эта тема была выделена из темы "Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды." (16 сентября 2017 10:38)
Шмель
Участник форума

Шмель

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2017 5:18
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2017 5:25
PALыч написал:
ЧВ это же тоже клубное мероприятие? или вы окончательно легли под стороннее руководство? Если всё же клуб имеет непосредственное отношение к его организации, может имеет смысл не кашлять "как бы нам" а вспомнить про это:

Спойлер (+/-)

Конечно клубное... Организует выезд, конечно клуб... А вот организация самого рабочего процесса целиком ложиться на ЧВ, о чем и писАл КНБ ... Прописанные правила клуба не забываются и свято чтутся.. особенно теми, на кого Вы намекаете... По моему возникло какое то легкое недопонимание.....

Комментарий модератора:
Удалил два слова в связи с переносом сюда.
кнб

PALыч
Член РОО ПКР

PALыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 22:17
ЧВ это же тоже клубное мероприятие? или вы окончательно легли под стороннее руководство? Если всё же клуб имеет непосредственное отношение к его организации, может имеет смысл не кашлять "как бы нам" а вспомнить про это:

Спойлер (+/-)

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 15:47
Боюсь,на листопад у меня не хватит ни здоровья , ни бабла)))) и потом за городом я буду рыбей ловить тут же, а не разговаривать... это вам, вольным водным путешественникам хорошо. Приехали, стол-тент поставили... и наливай-разговаривай.))) А у меня изжога от спиртного и зуд в руках до спиннинга))) Я, при таких болячках, только в темное время суток разговаривать могу.)))) Но вот, кстати, идея есть в развитие. Мы несколько лет у Леши Зверева на Чунго-Чанге закрывали осенний сезон уборок. Если уборками уже все насытились, можно сделать "штабной" выезд с рекогносцировкой на местности. Штабной не в смысле ограниченности народа, а в смысле - посвященный именно практической стороне организации. С'ездить разведать стоянки с мусором на следующий сезон. Посмотреть стоянки для толпы и прикинуть логистику под'езда-подвоза к ним. И потереть вопрос оборудования стоянок стационарными столами- навесами или наоборот решить, что делаем столы только под нас и решаем вопрос хранения.
Glukon
Участник форума

Glukon

Профиль ICQ

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 14:17
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2017 14:20
сколько водки берём?
шютка.
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Всего сообщений: 418
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 13:48
кнб написал:
лучше собраться и проговорить очно

:thumbup:

Под осенний листопад.
На Вуоксе или В шхерах.
Если не отвергается и рассматривается, то предложения по дате.

В т.ч. от Мстислава. У него были мысли на следующий год.
Шмель
Участник форума

Шмель

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 13:14
KowboyMAX , Макс, как раз в конце у Креатора про переборы...
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 11:39
Creator написал:
На все вопросы смотреть через призму полезности. То есть, если человек принёс пользу, то хватать его за локоть за пару выпитых стопок/банок не стоит, а если он приехал отдыхать и пользы от него никакой - выдавать бан на 1-2 выезда. При этом строгих критериев запрета не прописывать, просто если поеха...
.....

а если человек приехал, поработал, а вечером в субботу укушался в дым до состояния порося? Человеческое состояние д.б. всегда. Если и случилось так, что ПОСЛЕ работы поплыл в алкогольную кому, то должен быть вовремя изолирован и погружен в сон, дабы не омрачать картину и не доставлять проблем, неудобств никому из участников мероприятия. Свинское поведение недопустимо ни на каком этапе. Причин масса, перечислять не вижу смысла.
Шмель
Участник форума

Шмель

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 9:39
Creator +
Creator
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 1:30
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2017 1:31
На все вопросы смотреть через призму полезности. То есть, если человек принёс пользу, то хватать его за локоть за пару выпитых стопок/банок не стоит, а если он приехал отдыхать и пользы от него никакой - выдавать бан на 1-2 выезда. При этом строгих критериев запрета не прописывать, просто если поехал - должен приносить пользу.. мое имхо.. Ну и конечно без переборов, как уАртура.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 0:33
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2017 9:25
KowboyMAX Максим, согласен с тобой в плане, что лучше собраться и проговорить очно. Не согласен, что "ругаем друг друга."))))
Korsa Серега, написав о том, что не буду говорить на эту тему, я имел ввиду тему обьяснений причин почему я говорю о запрете.
На любые твои вопросы постараюсь ответить искренне и с уважением))) я тебя очень уважаю)))) между прочим Андрюху тоже)))
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2017 0:20
Народ, вот... чем дальше мы "пытаемся решить проблему" тем глубже мы сами себя закапываем. Эмоции через край, мозг взорван, из крайности в крайность прыгаем, из коллектива превращаемся хрен знает во что, где друг друга в чем то обвиняем, ругаем и проч. Полагаю, что все же, не эту цель преследовали, когда начался разбор?
Посему предложение: прекратить прения сторон, оставить можно только конструктив по сути начатого обсуждения.
Назначить общий сбор, на котором все решить по-любовно и расставить все точки над "и". На просторах форума идем не туда, куда следует, совсем не туда. :thumbdown: Диалога нет, к сожалению :(
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 23:48
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2017 0:01
кнб написал:
....И дальше на эту тему говорить не буду. По крайней мере в обозримом будущем.
.....

Удобно!
Нет уж, Николай Борисович, извольте ответить на вопросы по теме. Сегодня не готов все чётко сформулировать. Занят. Огурцы маринуем! Пропадут! :) Но один Ваш тезис, который мне непонятен, прямо сейчас приведу.
кнб написал:
Но, обиделись , и тем самым показали свое отношение , хорошо, не к клубу, но ко мне. Не новость.
.....

Korsa написал:

:eek: Да уж, договорились...

Этот смайлик означает, на сколько я знаю, некую степень удивления, а никак не обиды.
Я что, красна девица, обижаться???
А к Вам непосредственно, Николай Борисович, я отношусь с большим пиететом, чего никогда и не перед кем не скрывал. Это точно не новость.
И чем это мы с Андреем выразили свое неуважение к ПКР? Разве тем, что ходим под "чужими" флагами и вымпелами? Ну так есть решение, простое! Запретить!
Остальное завтра.
Artur-K
Участник форума

Artur-K

Всего сообщений: 390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 23:15
Korsa написал:
Artur-K
Дружеский совет. Нашёл стопку - потеряй клавиатуру.

Чё-ж ты раньше то мою руку не остановил!
Забудьте этот бред! Ужесточите наказание в 2 раза.
Блин, дурак, старый дурак... :mad: :mad: :mad:
Прощаюсь, извините.
Grouper-400, Tohatsu 9,9, Эд-папа, Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 23:11
Artur-K
Дружеский совет. Нашёл стопку - потеряй клавиатуру.
Artur-K
Участник форума

Artur-K

Всего сообщений: 390
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 23:02
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2017 23:13
Х-ню написал, потому и стёр.
Grouper-400, Tohatsu 9,9, Эд-папа, Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2543
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 20:42
кнб написал:
а вы туда ездите пить и шашлыки жарить, и пьяные возите волонтеров"

Коль ты им честно скажи (можно кулаком слехка по столу пристукнуть) - ДА.
Но работу то делаем необходимую. Пусть приедут посмотрят.
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 20:32
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2017 20:37
кнб написал:
Мне например было на позапрошлой неделе очень неприятно услышать в СЗТУ ФАР, согласовывая совсем другие действия, слова " мы вот идем вам навстречу, согласовываем весеннюю Чистую Вуоксу, а вы туда ездите пить и шашлыки жарить, и пьяные возите волонтеров". Так мало того, что мне это неприятно, но по сути, они скажут через полгода, когда я приду весной - Что? Опять? Выполняйте Правила. И будут по своему правы. Мусор на островах это не их " зона приборки".

О каких правилах речь то? Что нельзя бухими кататься? Какое это отношение имеет к их непосредственным задачам?

А сорь понял про запреты моторов.
Рыба клюет с головы.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 19:39
Dreamer написал:

"Доска позора" в закрытой ветке у нас с некоторых пор есть

Не))) это просто книга учета. Доской позора она может стать только при условии публичности. И в условиях публичности все не так однозначно. В этом плане "зеленое хрю" КМК эффективнее. Потому что индивидуально, в плане отсутствия рядом таких же хрюнделей, априори публично, и конечно. То есть должно вешаться на некоторый срок.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 19:32
Про "хрю" или пиктограмму "пьяный пятачек" - нравится тоже))
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 19:24
Почитал, что написано за день.
Вижу один свой косяк, который привел к вставанию на дыбы анархистов- индивидуалистов. Действительно , стоило отдельно написать, что по Артуру решение конечное, и тереть его больше не надо. Остальные пункты были предложены к обсуждению, а не в качестве окончательного решения.
И уж тем более, не видел в них изначально поводов для обиды ни Джамбо, ни, тем более Корсе.
Но, обиделись , и тем самым показали свое отношение , хорошо, не к клубу, но ко мне. Не новость.
Спасибо Леше и Максу за конструктивизм и понимание. Тоже считаю, что надо дело делать, а не обижаться по надуманным поводам.
С Джамбо все ясно. Попытка донести до него чужое мнение, отличное от его обречена на провал.Но очень удивила невнимательность остальных. Речь в моем предложении шла именно об отказе от алкоголя в рабочее время. То есть от встречи волонтеров до момента окончания уборки. Мне почему то наивно казалось, что это проблем при нормальной организации не вызовет, по простой причине, что пить то там ообо и некогда.Может конечно я один такой придурок, кто уходит на воду в начале уборки, и возвращается одним из последних, не успевая ни перекусить, ни стопку выпить... но мне почему то кажется, что нет. Многие именно так себя и ведут.Кто то возможно организован чуть лучше. Честь им и хвала. Что то я сомневаюсь, что Джамбо, уехав с волонтерами прибираться на стоянках Грека, набрал с собой бухла. То есть потерпеть в состоянии. Не в состоянии услышать ограничение, высказанное мной. Это гордыня. Хрен с ней . Не будем тыкать в нее пальцем. Особливо потому что сам не без этого. Но тем не менее, я надеюсь, что с сутью предложения понятно.
Теперь немного о том, почему эти предложения звучат , "ведь есть же Правила поведения на выездах Клуба". Именно потому, что выезд этот касается не только Клуба. И по нему посторонние люди составляют свое мнение о Клубе. Мне например было на позапрошлой неделе очень неприятно услышать в СЗТУ ФАР, согласовывая совсем другие действия, слова " мы вот идем вам навстречу, согласовываем весеннюю Чистую Вуоксу, а вы туда ездите пить и шашлыки жарить, и пьяные возите волонтеров". Так мало того, что мне это неприятно, но по сути, они скажут через полгода, когда я приду весной - Что? Опять? Выполняйте Правила. И будут по своему правы. Мусор на островах это не их " зона приборки".
И просто слышу Андрея " Ну и что! Поедем и уберем! Мы вольная стая! Как захотим так и сделаем" И поедет. И сделает. Только когда начнут его брать за... протокол, то аргументы будут : "ну мы же ПКР, мы который год тут..." Буквально позавчера ходил разбираться с такой вот телегой на Клуб. Когда анархист-шапкозакидатель, вместо того, что б оформить разрешение на мероприятие, сказал участникам - по фиг, едем как частные лица. А когда припекло - мы из ПКР, нас тут все знают. И вот, именно поэтому есть моральное право вводить те ограничения, которые работают на пользу имиджа Клуба и идут на благо делаемому делу.
Написал это исключительно с целью об'яснить свою позицию. И дальше на эту тему говорить не буду. По крайней мере в обозримом будущем.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8243
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 19:05
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2017 19:08
hobotov написал:
шикарная идея!!!поддерживаю!!

Джамбо_Джамб написал:
на форуме, рядом с аватаром, правее, вполне поместиться душевное слово "Хрю"

"Доска позора" в закрытой ветке у нас с некоторых пор есть, кто участвовал в ОК, тот должен был видеть в оргкомитетовском разделе.

А вот вопрос показа статуса ПНГ в открытых ветках, в том числе и в профиле - по-моему, уже обсуждали даже на СК. Там, насколько помню, уперлись в проблему отсутствия вообще какой-либо регистраци на форуме накосячивших участников (так как в каждом втором случае ПНГ получают случайные участники, первый и последний раз приехавшие на выезд). Так что пока существует просто список в разделе ОК, именуемый как "хроники ПНГ".
Так-то сделать привязку еще одного параметра к профилю не сложно, но администрировать это придется вручную, то есть нужен будет человек, который будет отслеживать, у кого когда какие ПНГ кончаются, и на какие выезды кого не допускать.

Кстати, вызывающая у некоторых недовольство форма регистрации на некоторые мероприятия (последние бот-парад и Уха), в которой надо было вводить адрес профиля с форума, как раз была сделана с целью упрощения поиска пригласившего в случае получения ПНГ.
I'll be back!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 18:39
vlad bagrov написал:
ДЕЛАЕТ ДЕЛО на пользу ПКРу ВЫЕЗД ЗА ВЫЕЗДОМ

Влад, а я где-то писал, что он что-то не делает? И разве где-то я его подкалывал?

Лови ответку:
-не тому человеку ты решил предъявить :)
Я здесь, я там, я всегда!!!
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1354
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 18:24
Джамбо_Джамб написал:
рядом с аватаром, правее, вполне поместиться душевное слово "Хрю". Для этого лучше всего подойдёт жирный зелёный шрифт. В случае рецидива, вполне можно и продублировать.

шикарная идея!!!поддерживаю!!!
)))))))
Джамбо_Джамб
Участник форума

Джамбо_Джамб

Всего сообщений: 418
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 17:40
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2017 17:53
Мозг не понимает о каких правилах ведётся речь.
На ветке у Палыча про Реку, и на Ушиной ветке четко прописаны все правила, в т.ч. правила поведения, включая употребление огненной воды. Всё конкретно более чем.
Их и придерживаюсь на каждом клубном выезде.
Какие ещё требуются? Зачем изобретать велосипед?

имхо - затык только в одном, что делать с синюшным синяком на месте, за столом? Потому что смотреть, слушать и терпеть присутствие сутками невозможно.

При попытке синюшного выйти на воду всё понятно - не допустить, как вариант спустить баллоны. Все. С утра на лягушке попрыгает и провентилируется.
За с толом у костра??????....
Только одно - вытащить из-за стола, отвести в сторону и прикрутить к бревну.
Только вот, если Лесорубище или Корса натрескаются и разойдутся, что делать не знаю? Наверное придётся клафелинить обоих

А ПНГ и прочая фигня, это уже после, по факту. Кстати, Сергей, который Дример, на форуме, рядом с аватаром, правее, вполне поместиться душевное слово "Хрю". Для этого лучше всего подойдёт жирный зелёный шрифт. В случае рецидива, вполне можно и продублировать.

Верещагин написал:
"Нас трое, один из которых ранен, в добавок неопытный юноша, а скажут... Лесоруб ...Но отступать как-то..." конец цитаты.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Верещагин
Член РОО ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1899
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 17:31
"Нас трое, один из которых ранен, в добавок неопытный юноша, а скажут ...." /с/
Почитал (на мероприятии не был) ... эта ветка закрыта для не ЧПКР ?
ЛЕСОРУБ - :thumbup:
"Но отступать как-то..." конец цитаты.
За державу до сих пор обидно
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 17:24
KowboyMAX Злой Гарри
Спасибо, понятно )))
никто меня не понимает, так как рыбы
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 17:22
DIG73 написал:
Приходит на ум типа: "пошел на г"
Внесите ясность

по сути так и есть: ...на гору бабочек ловить :biggrin:
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 17:09
DIG73
Персона нон грата.
Рыба клюет с головы.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 16:57
Читаю ваши страсти, всё же - что такое ПНГ?
Как расшифровывается?
Приходит на ум типа: "пошел на г"
Внесите ясность :)
никто меня не понимает, так как рыбы
Glukon
Участник форума

Glukon

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 16:21
да и думаю все взрослые люди и выводы сделают безо всяких правил, несколько желающих просто отдыхать откажутся от следующего выезда сами.
Glukon
Участник форума

Glukon

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 16:18
ну я вижу компромисс в том, что действительно за стол с водкой в период работы садиться не стоит (я сам садился, но готов отказаться, не так уж это и тяжело :D ), но порицать за пару банок пива в процессе работы не стоит.
нажирающихся по-свински в лагере просить удалиться в палатку, не слушающихся - ПНГ.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8243
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2017 16:03
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2017 16:05
Мне вот невольно вспоминается история клуба, которую удалось застать лично, и события, которые привели к выдаче ПНГ именно на год и более.

Из запоминающихся, это:
- угроза участнику ножом
- драка (несколько разных случаев)
- назойливое распутное поведение и выражение намерений покончить с собой
- применение физической силы в решении орг.вопросов
- повторное ПНГ

То есть все случаи были связаны с явной опасностью участника для окружающего общества или для него самого или с рецидивами.

И после этого вопрос - Артур настолько же опасен для общества и требует изоляции именно на год?

У нас на почти всех выездах , больших, "поросячья синька" наказывалась именно простым ПНГ.

Решать, конечно, вам, но просьба подумать об этом.
I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Что сделать лучше и как не должно быть
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку