Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Подводная охота
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 #
Печать

Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Всего сообщений: 80
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 15:50
АБАЖ написал:
Я сначала не мог понять зачем они(подвохи) колы втыкают? А потом сообразил. Когда увидел выходящего просто увешанного щукой. В т.ч. видел не раз увешаных шнурками м...
.....
Поделитесь соображениями. А то я не "догнал", что за колы и зачем они нужны.
Весна покажет кто где с..л,ей дар особый Бог послал.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3504
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 11:45
папа Джо написал:
нифига себе...хочу посмотреть на подвоха с 15 хвостами щук например по 3 кило))) куда вешать и как он вылезать будет

Я сначала не мог понять зачем они(подвохи) колы втыкают? А потом сообразил. Когда увидел выходящего просто увешанного щукой. В т.ч. видел не раз увешаных шнурками меньше кило. Ну суть не в этом. rustiger Андрей всё грамотно написал. Я и сам это понимаю.Но вопрос был кто есть кто? Теперь я всё понял.
Kron4ik написал:
Вы хоть раз сами в гидрик залазили, с маской ныряли? Да ещё в воду +5 +10 С, а потом ещё и переодеться на воздухе, на ветру в те же +5С.

Переодеться в таких условиях - героизм? Или очень тяжело физически? Не понимаю вас.
Я летаю снаружи всех измерений
stepan73
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:26
папа Джо написал:
rustiger написал:
очень редко когда больше 10-20

нифига себе...хочу посмотреть на подвоха с 15 хвостами щук например по 3 кило))) куда вешать и как он вылезать будет

Жень вспомни как я с 12-кой на кукане полз. Не до нырков было, а вылезти нет возможности.
Так что мнение рустигера мягко говоря слегка приукрашено.
Kron4ik
Участник форума

Kron4ik

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:24
Плохое представление у вас видимо. Знаю лично дилетантов ,которые купили амуницию почитали как правильно что делать и вперёд. Бьют будьте нате. Это что касается малых глубин. .

:biggrin: Спасибо поржал! ХЗ, может быть км за 300-500 от С-Пб так и есть, но я вот дилетант, пока только чупсю по полной.
А потому что на удочку/спиннинг тяжело и меньше(количество) можно взять. А ныряя просто и легко.Мимо кассы, если только приехал и вдруг мутняк. Вот и всё. Это самый простой и ПОЧТИ безпроигрышный вариант .На удочки/спиннинги рыба может не клевать,срываться и т.д. А тут ГАРАНТИЯ быть с уловом.

Спасибо, ещё смешнее!
Вы хоть раз сами в гидрик залазили, с маской ныряли? Да ещё в воду +5 +10 С, а потом ещё и переодеться на воздухе, на ветру в те же +5С. Я спиннингом гораздо больше наловлю за то же время, и не особо физически напрягаясь.
Смею констатировать, человек вообще далёк от темы, но выводы просто фундаментальные!
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор вместе взятый.
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 289
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:09
АБАЖ написал:
Мало ,но ковырнули. А вы тут говорите процесс ..... Не получается так - так мы вот так! Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.

есть кто и ищет,но не всегда находит :biggrin: в теплом костюмчике на лодке с мотором проще обследовать водоем чем на ластах в холодной воде с видимостью метр :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:07
АБАЖ написал:
считаете ли Вы охоту более добычливой чем рыбалку

от мастерства зависит)) и от знания водоема,опытный рыбак поймает больше неопытного подвоха
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:03
rustiger написал:
очень редко когда больше 10-20

нифига себе...хочу посмотреть на подвоха с 15 хвостами щук например по 3 кило))) куда вешать и как он вылезать будет :biggrin:
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 13:48
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2017 13:50
АБАЖ написал:
Мой вопрос ,если забыли, был адресован к ВАМ охотникам. Суть его была в том считаете ли вы людей в костюмах и с ружьями ползающих по жабовникам,именно ползующих, подводными охотниками. Только ползующих по жабовникам. Не ныряющих с задержкой .
И вторе. считаете ли Вы охоту более добычливой чем рыбалка...
.....

Спартак, привет! Добавлю немного своего мнения по данным вопросам.

1) однозначно, это подводные охотники. Другие дело в том, что уровень их бывает разный. Кто-то только там и лазает, и нырять не может, не умеет или боится. Кто-то только иногда туда наведывается, по сезонам, так сказать. Везде нужно умение и сноровка. Я первые несколько сезонов нормальную рыбу вообще не мог подстрелить на камышовой охоте, хотя бывал и в очень рыбных местах. На нырковой, при этом, у меня уже были хорошие трофеи.

Этап кубка России по подводной охоте и другие официальные соревнования также частично проводятся (проводились несколько лет назад точно, я сам участвовал) в том числе на акваториях, где в основном надо по камышам лазать.

От себя могу добавить, что не могу назвать камышовую охоту "нырянием", это ползание, подползание к рыбе, но всё-таки под водой, так что это - подводная охота.

2) насчёт того, что охота более добычлива - вопрос неоднозначный. С одной стороны, при должном уровне подготовки и опыта на охоте ты всегда будешь хоть с какой-то рыбой. Иногда можно попасть и на раздачу. Иногда так случается, что есть место и время, где однозначно можно делать рыбозаготовки, но это очень временное явление, обычно. Ты сам знаешь, что и на рыбалке такие места-времена бывают, по той же щуке.
Другое дело, что подводная охота позволяет добывать разные виды рыб, рыбу, которая не клюёт, на которую надо специальные снасти. Но тут уже кому что нравится.

На рыбалке ты можешь чаще попадать на дикие раздачи, и ловить очень много щуки, судака, окуня. На часто могут быть и пустые выезды. На охоте же ты чаще будешь с рыбой, больше вероятность поимки трофейных и редких видов, меньше будет нулевых выездов, но обычно улов ограничивается цифрой в несколько хвостов, очень редко когда больше 10-20.

Что касается снаряги - то она нужна и в охоте, и на рыбалке. Использование лодки с мотором обязательно и на некоторых акваториях при камышовых охотах.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:38
Fynjy написал:
мне такие вообще не попадаются,

Антоха, он имел ввиду вот это Стрелец 75 написал:
А я бель люблю, но от 3-х кг

Fynjy
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 9:46
stepan73 написал:
Но не часто попадаютя такие.

мне такие вообще не попадаются, так как места моих охот, совершенно не подходят для таких рып))) разве что заблудшие.

Мой ник,это имя на английской раскладке
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 21:36
Я понял о чем речь. Такого и я возьму. Но не часто ппопадаютя такие.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:52
stepan73 написал:
так же неинтересна белая рыба. Щуку стреляю пару раз чисто на котлеты.
.....

А я бель люблю, но от 3-х кг, а по щуке та же история, беру одну раз в год, на стоячке не стреляю, интересна речная фарватерная, типа такой

Прикрепленный файл (9E9NFp5DzOA.jpg, 204076 байт)
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:44
Я ж говорю флеймовая тема)))
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:26
Стрелец 75 написал:
АБАЖ Спартак, вот Вы упёртый))). Да, я не считаю ползающих по жабовникам охотниками. Но возможно , а скорее всего так и есть, меня с моими до 15-ти метрами, морские охотники которые ныряют за 25-30 и глубже,тоже не считают охотником.

А я считаю всех подвохами. Сам когда таким образом начинал и что? На 10-ку я и сейчас не нырну. Я не подвох? Я охочусь там где мне комфортно. А доказать кому либо что у меня стальные я..а- увольте.
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:19
Можно ради интереса поинтересоваться у всех присутствующих подвохов будут ли они стрелять подлещика на 500гр, щуку такую же, или окуня на 150-200гр. Либо стеклянного судаченка? Думаю многие если не все ответят отрицательно. Как говорит Папа Джо " костлявая биомасса".
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:18
АБАЖ Спартак, вот Вы упёртый))). Да, я не считаю ползающих по жабовникам охотниками. Но возможно , а скорее всего так и есть, меня с моими до 15-ти метрами, морские охотники которые ныряют за 25-30 и глубже,тоже не считают охотником.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:15
Стрелец 75 написал:
хапуга,он и в африке хапуга

это относится к тем кто по жабовникам стреляет?
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:14
Рыбалка для меня более добычлива чем охота. На рыбалке удачных выездов 80 процентов, а на охоте наоборот. Скорее всего это обусловлено тем, что я не беру откровенную мелочь, так же неинтересна белая рыба. Щуку стреляю пару раз чисто на котлеты. В итоге остается не так много видов рыбы, и она в основном водится совсем не в жабовниках. Можно поехать за окунем и наловить на спининг достаточное количество весом от 200 гр и выше, под водой я на таких даже смотреть не буду. Буду искать 500+. По судаку тоже самое. Вариантов мест где можно ловить судака с поверхности воды существенно больше чем мест для охоты.
Единственное что я не смогу сделать, так это убедить Вас в том что Вы заблуждаетесь. Это надо самому прочувствовать.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:14
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 20:15
АБАЖ написал:
Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.

Мораль такова,что хапуга,он и в африке хапуга,только чёрный. А подвох он или рыбак не важно.
Я ж говорю флеймовая тема. Пора закругляться.Для Спартака, значение слова флейм:Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:18
Мой вопрос ,если забыли, был адресован к ВАМ охотникам. Суть его была в том считаете ли вы людей в костюмах и с ружьями ползающих по жабовникам,именно ползующих, подводными охотниками. Только ползующих по жабовникам. Не ныряющих с задержкой .
И вторе. считаете ли Вы охоту более добычливой чем рыбалку. Вот два вопроса.
Ответом послужил вопрос Vlad1980 Хотел поймать - не получается.Решил залезть под воду.
Ещё один мой пример. Только что разговаривал с человеком. В одном месте мы были три раза ,ловили щуку. И все три раза были с рыбой,раз с трофейной. Мои знакомые там же были тоже три раза и по нулям. Зная что рыба есть. Ну решили отбить как говориться пролёты по лёгкому, на днях за нырнули и настреляли. Мало ,но ковырнули. А вы тут говорите процесс ..... Не получается так - так мы вот так! Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:11
АБАЖ написал:
Vlad1980 написал:
Я нечасто вижу отчеты по карпу и линю

А где Вы читаете отчёты? На ПКРе? Так посмотрите сколько отчётов за сутки в много миллионном городе

Здесь отчеты пишут от силы 1% от общего числа пользователей. Сравните с количеством рыбаков на воде и количеством отчетов.
Насчет одного костюма, ласт, ружья. Все тоже самое.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 15:43
Vlad1980 написал:
Я нечасто вижу отчеты по карпу и линю

А где Вы читаете отчёты? На ПКРе? Так посмотрите сколько отчётов за сутки в много миллионном городе :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 15:41
Стрелец 75 написал:
флеймовая

Я не знаю такого буквосочетания. Ну во первых костюм покупается раз и надолго.(может порваться,нужен под холодную воду и т.д) Понимаю.Ружьё одно. Ласты на долго. Маска надолго.Хорошо теряются ,как озвучили ,фонари ,ножи. Допустим возьмём фидер. Шнур ,леска,поводки. А ещё одежда! На солнце,на дождь,на раннюю весну ,на лето. Обувь опять же.Кепочки,шапочки,очёчки. А прикормки и т.д. Так что на счёт затрат думаю одинаково.
Vlad1980
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 14:44
Вот вам пожалуйста пример! Человеку трудно поймать рыбу снастями. И что он делает? Правильно ,ищет как легче её взять. Т.е. подстрелить. ХОТЯ! Этой рыбы(карп,линь) у нас навалом! И ловят их вполне успешно и много. Но ловить сложно. Было бы желание и поймаешь.

Не совсем понимаю...))) Мне рыба вообще не нужна... могу отпустить или Вам подарить, или вообще не стрелять.. Прежде всего получаешь удовольствие от процесса. Думаю с подводной охотой то же самое..Если есть улов - приятный довесок к отдыху. Интересно разнообразие ихтиофауны, которое подводным охотникам "видно" лучше.. Есть знакомый любымый водоем - плотва, щука, окунь... а оказывается там и карп, и налим, и пелядь(!).
Я нечасто вижу отчеты по карпу и линю (за исключением платников конечно), зато постоянно вижу ванны, набитые подлещиком с ладошку и отчеты о 15 кг, 20 кг(!) плотвы или окуня.. И при этом такое негативное отношение к подводному охотнику за пару-тройку достойных хвостов за охоту..???
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:41
Вот этого например,с 14-ти метров поднял,и до этого 3 часа нырков от 7-ми до 15-ти метров.Могу даже место озвучить,общеизвестное.Но там до кровавых соплей уныряться можно,и ничего не найти.

Прикрепленный файл (ExQ51ZD3knQ.jpg, 1408833 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170416_133256.png, 491960 байт)
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:22
АБАЖ написал:
Знаете цены на карповые снасти? Хорошие снасти.
На гидрокостюмы цены видели?Пора заканчивать,флеймовая тема
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 13:15
АБАЖ написал:
Т.е. на удочку проще поймать этих рыб?

как минимум, да)))) линём кишит берег Ладоги, но его проще поймать на удочку чем искать вплавь. с карпом так-же 2-3 дня ходим кормим, и можно первые утро вечер пробовать на фидер. там где у нас есть не мало карпа, нет прозрака,там охотиться не как.
АБАЖ написал:
Знаете цены на карповые снасти?

ну зачем так усложнять, достаточно фидер+катушка с бартрайнером,плетёнка да шоклидер, кукуруза меласа да несколько пачек тути фрути))) по деньгам выйдет до 3-х т.р. у кайды вообще можно оснаститься очень бюджетно. я на штекер ловлю, как комплект можно и в 5000 собрать и в 200000. разница огромна.

я вот заказ на тент лодочный принимал, так разговорились с рыбачком))) он говорит, я только на дорожку... самый-самый плохой день 3 щуки, а так всегда-ВСЕГДА щука,судак, лось(редко) всё в Креницах.
Мой ник,это имя на английской раскладке
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 10:54
stepan73 написал:
По крайней мере менее затратно.

Знаете цены на карповые снасти? Хорошие снасти. Нет,можно и бамбуковой удочкой ловить. Так мы в детстве ловили карпа. Бамбуковая удочка. Телескопы белорусские дефицит тогда были .И то видел не раз как эти телескопы карп ломал на раз.
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 10:30
По крайней мере менее затратно. Для того чтобы только попробовать нужна немалая сумма. Здесь 500 рублями не отделаешься. Плюс ко всему получится как в анекдоте про мужика который зашел прокладки жене купить, а купил в итоге катер и машину.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 10:09
stepan73 написал:
К сожалению не быстрее и не проще. Да к тому же зело накладно.

Т.е. на удочку проще поймать этих рыб? и не так затратно по снастям?
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 21:42
К сожалению не быстрее и не проще. Да к тому же зело накладно.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 20:05
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2017 20:06
было бы желание
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 20:00
АБАЖ написал:
Стрелец 75 написал:
, тоне важно удочка у него в них или ружьё

заставить рыбу клюнуть дело не простое. Подстрелить проще. Поэтому и уходят в стрелки. Это же очевидно,вот же пример.То о чём я говорил. И я не против охоты. Я о ом что рыбу добыть таким способом проще. В условиях малых глубин

Ну, ну. Линя и карпа взять задача очень непростая. Боюсь человек разочаруется раньше чем сможет добыть.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 17:51
Стрелец 75 написал:
, тоне важно удочка у него в них или ружьё

заставить рыбу клюнуть дело не простое. Подстрелить проще. Поэтому и уходят в стрелки. Это же очевидно,вот же пример.То о чём я говорил. И я не против охоты. Я о ом что рыбу добыть таким способом проще. В условиях малых глубин
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 17:18
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 10:14
АБАЖ написал:
Вот вам пожалуйста пример! Человеку трудно поймать рыбу снастями. И что он делает? Правильно ,ищет как легче её взять. Т.е. подстрелить. ...
.....

Ну вот, Вы опять за своё. Если человек ленивый и руки не оттуда растут, то не важно удочка у него в них или ружьё.Не надо демонизировать П.О.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 12:12
Vlad1980 написал:
Не раз например видел в отчетах подвохов карпа и линя.. Но практически ни разу не слышал, чтобы кто-то в нашем регионе ловил этих представителей на обычные снасти..

Вот вам пожалуйста пример! Человеку трудно поймать рыбу снастями. И что он делает? Правильно ,ищет как легче её взять. Т.е. подстрелить. ХОТЯ! Этой рыбы(карп,линь) у нас навалом! И ловят их вполне успешно и много. Но ловить сложно. Было бы желание и поймаешь.
Vlad1980
Участник форума

Всего сообщений: 85
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2017 13:51
да теже яйца только сбоку)))) есть хапуги,есть лещатники, есть троллингисты..... только нам попадается всё,от слова совсем ВСЁ, а у тролленгиста только щука и судак))) иногда

Добрый день! Данвно хочу приобщиться к ПО... Интересен вопрос - какие трофеи,не типичные для обычной рыбалки, попадаются подводным охотникам в наших водоемах? В плане видового сотава? Не раз например видел в отчетах подвохов карпа и линя.. Но практически ни разу не слышал, чтобы кто-то в нашем регионе ловил этих представителей на обычные снасти.. за исключение редких случаев..
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 19:33
АБАЖ написал:
Интересней ловить когда знаешь ,что рыба вот здесь перед тобой,но её не видно. И надо что то придумать для того что бы поймать её.

Вот-вот, ластаешь так по реке, под тобой десятка, ты знаешь, что там внизу где-то рыба,но не видишь её)))). Можно 100-120 нырков на десятку сделать за охоту и пустым выйти. Зато кайф какой. Ну а возьмёшь сундука, тоже отлично.

Прикрепленный файл (image-515cf947c3c4e56c4f9612f7996f75ba25ec3cf8e617d1c3139ac1f94eeaebad-V.jpg, 252478 байт)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8072
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 17:13
АБАЖ написал:
Если бы и нырял,то только что бы посмотреть что там происходит.

Кстати, интересное занятие весьма.
I'll be back!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2017 10:17
папа Джо написал:
мысль понятна,но скорее и тут будет не фонтан))) то вода холодная то мутная)))

Без нюансов ни как))
папа Джо написал:
..я пока не нырнул думал что все знаю о повадках рыбы))наивный был)))

Я лично нырять не хочу ,не нырять а стрелять. Если бы и нырял,то только что бы посмотреть что там происходит. У меня например когда вижу рыбу (с этой стороны воды) не возникает желания её подстрелить или поймать. Например иногда вижу как карась нерестится ,такие от кило до двух. Просто стою и наблюдаю за ними,желания поймать не возникает. Тоже со щукой или лещом. Интересней ловить когда знаешь ,что рыба вот здесь перед тобой,но её не видно. И надо что то придумать для того что бы поймать её.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14 15 16 17 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Подводная охота
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку