Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Подводная охота
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 #
Печать

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 288
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 1:30
Стрелец 75 написал:
добра в Неве достаточно

лом то из нержавейки тож знаешь наверное где лежит? :biggrin:
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Всего сообщений: 402
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 16:29
CapitanUliss написал:
ИМХО какой-нибудь ППШ найти по-интереснее блесенки будет.

да неее. у нас гниль сплошная. всё что можно найти дельного, либо на высотах,где сухо, либо в болотах где топко, при этом сверить с картами, и не современными,а того времени. тогда и хабар найдётся, а в речке гниль сплощная.

Samogonshik написал:
сначала на 7ой за линем говорит надо, потом за лещом в Княжно

я конечно охоту люблю, но в такие дали,ради линя и леща)))) зачем если в борще всё это есть. туда ехать,так дня на 3 с семьями,отдохнуть, да и не только охотить, ещё и на удочки потупить можно ехать.

нырять наверное здорово))) жаль глубже 6 метров ни как,да и на 6 разныриваться нужно. вот что значит пробитая перепонка(((
Мой ник,это имя на английской раскладке
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1321
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 15:58
Стрелец 75 написал:
CapitanUliss написал:
А бывали в практике интересные находки?

Волга 24-я, мотоцикл с коляской, пару пушек времён ВОВ, снарядные ящики и тд.Всего выше перечисленного добра в Неве достаточно. Из приятных находок,блёсенки, джерки,крэнки разные).

Это круто :thumbup: . ИМХО какой-нибудь ППШ найти по-интереснее блесенки будет.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 15:43
Сообщение отредактировано: 3 мая 2017 15:45
CapitanUliss написал:

Волга 24-я, мотоцикл с коляской, пару пушек времён ВОВ, снарядные ящики и тд.Всего выше перечисленного добра в Неве достаточно. Из приятных находок,блёсенки, джерки,крэнки разные).
Весна покажет кто где с..л,ей дар особый Бог послал.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 14:57
папа Джо написал:
патек филипп поднять нужно?

папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 14:54
на Сухо леща нет...щуки тож...будет летом но мало...сырть да окунь да судак...и то придет потом...ща только может сиг там будет шариться,да кумжак аль лососик пролетит пока вода холодная...да и нырялка там тоскливая-плывешь песок да песок,потом фигак куча камней,опять песок,
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 14:50
Samogonshik написал:
Я чел 7 обзванивал, ты наверное был 1 из них видимо ?!

ну видимо я был первым)) помню удивление- зачем нырять ночью)))) про линя я не говорил)))
Samogonshik написал:
В итоге я понял что мне нужен аквалангист, а не ныряльщик. Ибо площади не те...

опять не понятно а зачем...смысл сего мероприятия...патек филипп поднять нужно? :)
CapitanUliss написал:
папа Джо
В мае? в запрет? Как же так, парни... И вы...

а я тут причем? это идея Самогонщика а не моя))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 11:40
АБАЖ
Что, правда?
А 7-й километр это что за водоем? и какие там запреты на леща?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3497
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 11:28
CapitanUliss
есть правила . И в каждом водоёме свои и на разную рыбу тоже свои сроки.
Я летаю снаружи всех измерений
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 20:40
папа Джо
В мае? в запрет? Как же так, парни... И вы...
Хороший подвох - сухой подвох (сидящий на берегу)
По крайней мере так думает любой нерестящийся лещ.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1846
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 19:24
папа Джо написал:
то на кого намек? вроде год назад разговор был про Сухо и нырять там в мае :biggrin: на что я резонно интересовался зачем)) нет там никого в это время))

Да хз про кого. Попросил одного, он сначала на 7ой за линем говорит надо, потом за лещом в Княжно, а потом на Сухо так и быть поныряю на глубине. :cool:
Я чел 7 обзванивал, ты наверное был 1 из них видимо ?!

В итоге я понял что мне нужен аквалангист, а не ныряльщик. Ибо площади не те...
Хочу на рыбалку всегда!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 16:52
Samogonshik написал:
На банки их ехать нырять - не интересует.

это на кого намек? вроде год назад разговор был про Сухо и нырять там в мае :biggrin: на что я резонно интересовался зачем)) нет там никого в это время))
stepan73
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2017 12:49
Samogonshik написал:
АБАЖ написал:
Не получается так - так мы вот так! Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.

Есть жизненный пример, у меня лично...

Мой товарищ ловил когда то в заброс, было не оторвать его вообще от рыбалки. Все выхи проводил со спиннингом с лодкой. Причем пл...
.....

М-да. Довольно печально. Видимо цель набить рыбы превыше всего. Независимо от того над или под водой. Времени нет, а цель осталась.

Комментарий модератора:
О.М.

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1846
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2017 10:22
АБАЖ написал:
Не получается так - так мы вот так! Мораль такова ,что человек ищет там где проще. Если я не прав, переубедите меня.

Есть жизненный пример, у меня лично...

Мой товарищ ловил когда то в заброс, было не оторвать его вообще от рыбалки. Все выхи проводил со спиннингом с лодкой. Причем плавал строго на веслах. Я с ним перестал ездить на рыбалку, потому как люблю и костер и природу и все остальное, а не только "болкать" с утра до вечера.
Потом появилась у него семья и времени стало меньше, но появились деньги. Так он перешел на троллинг в 12 спиннингов и полосовал Волховскую губу и Онегу. Купил холодильник на 400 литров на работу. Судака они выбили совместно с тралами и промысловиками, которые беспредельно ловят в запретное время.
Сейчас времени совсем уже не стало у него, да и рыбы стало меньше, катер стоит на приколе и ездит он на 1 ночь в неделю с подводным ружьем в Назию и под Выборг, бродят они по нерестилищам с фонарями и стреляют нерестовую рыбу. Интерес его скатился на совсем мелкий, набить рыбы. При всем при этом доход его более 300 т.р. в месяц.
Такая деградация произошла на моих глазах. :(

Потом лично пообщавшись с некоторыми представителями этого виды "рыбаков", я услышал такие же предложения: Поехать стрелять леща в нерест. На банки их ехать нырять - не интересует.
Хочу на рыбалку всегда!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 17:32
Стрелец 75
Борщ это густая подводная растительность.Очень плотная. Всевозможные длинные водоросли в основном. В таких местах нецепляйку не провести. Только глисирующие блёсны,хjрватское яйцо и ему подобные. Жабовник это прежде всего глубина до 70см. Тростник ,камыш и кувшинки,рдест. Вроде так.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 15:52
АБАЖ написал:
для меня ваши места - борщ.

Спартак, а что такое борщ)))
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 18:38
Fynjy написал:
да считаю)))))

для меня ваши места - борщ.
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 16:58
АБАЖ написал:
Разве это жабовник?

да считаю))))) и как охотника,себя считаю камышовым котом)))) но щук прямо до задницы у меня нет и не дывает, бывает костылей до кило много, но не щуки.))
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 20:59
Fynjy написал:
бухта Петрокрепость от заячего до зеленцов,выходных бакенов, орешка и техучастка. считаю это место жабовником

Я не считаю это есто жабовником. Объясню. Жабовник это заросли тростника и камыша при общей глубине до 50см. местами,МЕСТАМИ до 80-см.
А Ваше место просто заросли подводной растительности приглубина до 2,5 метров. Это до б.чайка. дальше глубже. Разве это жабовник?
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 17:20
rustiger написал:
Антон, не соглашусь с тобой. Иногда можно просто тупо её не найти. Акватория большая - а щука вся стоит в определённых точках.
в том и дело, что рыбак знает как и куда нужно. что спорить то)))) у меня тоже стаж в рыбалке с 4-х лет из 37-ми, знаю и ту и эту рыбалку. при этом. эту рыбалку( охоту) я знаю меньше чем с удочкой. я не гоняю на охоты,дальше 20 км зоны от дома, за год у меня порядка 30 охот наверное, в прошлом году меньше. 99% это бухта Петрокрепость от заячего до зеленцов,выходных бакенов, орешка и техучастка. считаю это место жабовником, особенно в июле. точно,на удочку нахерачу в разы больше,лещь,линь,окунь,щука. больше тоже не пишу)))). считайте меня не правильным подвохом.))))
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 13:50
Fynjy написал:
если щуки так много, то труда не составляет поймать... даже имея поверхностные знания, о тактике и способах ловли в жабовниках.

Антон, не соглашусь с тобой. Иногда можно просто тупо её не найти. Акватория большая - а щука вся стоит в определённых точках. Иногда щуки много -
но попробуй, подбери приманку. Вот Спартак как раз мастер находить такие точки и подбирать приманки.

АБАЖ написал:
И так же считаю ,что подстрелить щуку в жабовнике проще чем ловить на блесну.

Я уже писал своё мнение по данному вопросу - не всё однозначно. Да, пожалуй при небольшой концентрации щуки подстрелить некоторое количество проще. Да щука может ещё и не клевать, кроме того, в жёсткую тросту не закинуть, но залезть иногда всё-же можно. Но на рыбалке всё-таки больше вероятность найти "дупло" и наловить много. При должном умении, конечно.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 12:39
Стрелец 75 написал:
Это из серии, "Не читал,но осуждаю"

Всё верно ,я не стрелял. Я это сужу по людям которые отказались от спиннинга в пользу охоты. Или они не ищут лёгких путей?
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 12:13
АБАЖ написал:

Это из серии, "Не читал,но осуждаю" Всё больше не участвую.)))
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 11:23
Fynjy написал:
что-то не понимаю)))) если идёт разговор о сто тыщь щук у подвохов, и при этом их ещё и на кол сажать нужно,дабы ещё надрать,так как глаза разбегаются...... и при этом рыбак!!!!!!!!!!!!!! говорит,что рыбалка трудовая!!!!!

По жабовникам ловили? Не у каждого хватает терпения. Здесь щука не стоит на открытом месте. Окна есть,но не каждой приманкой удаётся её вытащить из травы.Приманку она видит однозначно ,но не за каждой выйдет. Поэтому в одно окно нужно бросить несколько приманок. По несколько забросов каждой. Бывает когда щука активна ,достаточно одного заброса для поклёвки. А бывает и 20 мало. А таких оконо ОЧЕНЬ много. Не у каждого рыбака хватит терпения. Да даже из 20 рыбаков так будут ловить только максимум 1 ! Это говорю с полной ответственностью. Много людей возил на такие рыбалки,впечатлённых моими трофеями, ловил потом только один. Ещё вариант - нецепляйки всевозможные. Здесь поклёвок много . Но результативность мала. Разве что зрелищно. Я даже иногда ради зрелища ставил поппер без крючков :biggrin: . После поклёвки туда отправлял нецепляйку. Иногда попадались. Ну и постоянные зацепы,даже нецепляйка не даёт 100% нецепляемости. Вот поэтому я считаю такую рыбалку трудовой относительно ловли в зоне свободной от травы и камыша.
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 0:11
держи))
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 23:23
А где здесь значок Попкорн?
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 23:22
АБАЖ написал:
Рыбалка ОЧЕНЬ трудовая
что-то не понимаю)))) если идёт разговор о сто тыщь щук у подвохов, и при этом их ещё и на кол сажать нужно,дабы ещё надрать,так как глаза разбегаются...... и при этом рыбак!!!!!!!!!!!!!! говорит,что рыбалка трудовая!!!!! либо я что-то не понимаю,либо вы только по бели))) если щуки так много, то труда не составляет поймать... даже имея поверхностные знания, о тактике и способах ловли в жабовниках.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 18:48
Fynjy написал:
на этом обычно охота заканчивается.

возможно у вас. Но не у всех.
Fynjy написал:
по поводу кольев, если речь о коридорах, то возможно это вехи,указатели тропы для лодок. другого обьяснения нет

Объяснений любому действию может быть очень много. Я ни когда не ограничиваюсь одним вариантом. Но может так и есть. Для лодок маяки. Хотя поздней осенью я там ни разу не видел лодок. Рыбалка ОЧЕНЬ трудовая. Не каждый способен выдержать. Но если я не видел ни кого ,это не значит что я там один плаваю.)
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 16:33
АБАЖ написал:
Подстрелил пару щук 5кг. и 8кг.
на этом обычно охота заканчивается. по поводу кольев, если речь о коридорах, то возможно это вехи,указатели тропы для лодок. другого обьяснения нет. то что видно стоя с лодки, совсем не видно когда из воды торчит одна голова. у меня например,в июле-августе, без компаса вообще в тресту лезть ни как. можно проплутать так что и охота не нужна будет.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 16:21
Ветка "Поговори с АБАЖем" ещё жива? Похвально. Сколько времени, об одном и том-же :biggrin:
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 14:42
Кукан обычно всего один. А если по кольям развешивать то их надо несколько
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 11:04
stepan73 написал:
Вам уже неоднократно ответили на Ваш вопрос. Да, считаем.

С этим всё ясно мне теперь.
stepan73 написал:
На колы кукан никто не вешает. Неудобно.

Сейчас объясню почему так подумал. Подстрелил пару щук 5кг. и 8кг. И дальше ползать наверное тяжело(не ползал не знаю). Предполагаю что тяжело или не удобно. Подошёл к колу, заранее поставленному, привязал рыбу и пошёл дальше ползать. А ползание в жабовнике идёт по одному пути-коридоры и окна т.е.маршрут известен и он один и тот же каждый раз.Поэтому колы втыкаются на нужном расстоянии друг от друга. Подстрелил ещё пару допустим 2кг и 4кг. Дошёл до следующего кола прицепил .И дальше .... На обратном пути собрал и пошёл на берег. Я вот так это себе представляю.
stepan73 написал:
Вы вспомните зимний отчет про 70 щук, которых к тому же продали. Не подвохи ни разу.

Ребята почему у вас такая реакция на мой вопрос? Я вас разве обвинял в чём то? Я ПРОСТО задал вопрос.Ответ получил. Про колы это мои домыслы.
stepan73
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 10:45
Абаж, Вам уже неоднократно ответили на Ваш вопрос. Да, считаем. Все остальное флуд. На колы кукан никто не вешает. Неудобно. Максимум это лодка либо плот, но плотов у нас очень мало. Про вязанки шнурков, то я это не одобряю и сам не беру. С другой стороны это могут быть начинающие или хапуги. У первых пройдет, а вторых не исправить.
Пы сы Вы вспомните зимний отчет про 70 щук, которых к тому же продали. Не подвохи ни разу.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 10:35
Стрелец 75 написал:
Я такого не говорил.И я ныряю ,а не ползаю. У меня 95% охот на глубинах 7-12.

Возможно ошибся,но кто то здесь это озвучил.
Стрелец 75 написал:
У меня 95% охот на глубинах 7-12.

Вас лично я не обсуждаю. Я здесь появился с вопросом(уж не помню какой раз повторяю) считаете ли вы(подвохи) людей в гидриках ползающих в жабовниках -охотниками.
Стрелец 75 написал:
Давайте лучше троллинг обсудим,лодочки о 10-ти палок.

а это то здесь причём?
Fynjy написал:
ну а коли разговор про сто тыщь щук на поясе, думается мне что разговор про оредеж,

не пытайтесь ,места не узнаенте.
Fynjy написал:
я вот всё ни как не пойму, вы видите как ползают подвохи на пузе, видите как они увешаны щуками по уши, почему ваша реакция только здесь проявляется? почему не сдали инспектору? почему не пригласили ментов? зачем просто наблюдать и копить злость на всех?)))

Ну во первых злости у меня ни на кого нет и не было. Люди берут значит им надо. Ну мелочь конечно запрещённая правилами(меньше 35см) очевидна. Ну это на их совести. А вот если вижу сетевеков ,то звоню инспекторам.Не раз бывало. И приезжали быстро.
Fynjy написал:
рень какая))) колы скорее всего остатки после жерлиц и сеток)))

надо было сразу написать,так и думал что первые мысли такие будут. В тех местах ни кто ни когда не ставит жерлицы. Сети ставят с грузом. И то теперь уже не ставят.
rustiger написал:
Спартак, честно, первый раз слышу про "колы". Тем более в многолюдных акваториях.

Андрей,место Ты знаешь. Я не знаю зачем колы. Но если ни жерлицы,то что тогда?.
Fynjy
Участник форума

Fynjy

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 22:55
АБАЖ написал:
И происходит это всё в тёмное время суток. Кроме них никого там нет.

хрень какая))) колы скорее всего остатки после жерлиц и сеток))) ну а коли разговор про сто тыщь щук на поясе, думается мне что разговор про оредеж, я вот всё ни как не пойму, вы видите как ползают подвохи на пузе, видите как они увешаны щуками по уши, почему ваша реакция только здесь проявляется? почему не сдали инспектору? почему не пригласили ментов? зачем просто наблюдать и копить злость на всех?)))
rustiger написал:
при возможности, а также при переезде, тем более, если охота проводится в плотном тростнике
если охота в плотном тростнике,то и лодку не оставишь, уж сколько украдено....
rustiger
Участник форума

rustiger

Всего сообщений: 232
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 22:07
АБАЖ написал:
Стрелец 75 написал:
Поделитесь соображениями. А то я не "догнал", что за колы и зачем они нужны.

Скорее всего "склад" рыбы. Т.е. набил количество рыбы ,таскать тяжко ,подцепил кукан (или авоську какую) к колу и дальше ползаешь. Просто видел как с рассвета выходят увешанные щуками еле идут....
.....

Спартак, честно, первый раз слышу про "колы". Тем более в многолюдных акваториях. Я бы не стал 20 кг вешать на кол. Знаю, что при охотах с лодкой часть улова скидывается в лодку, при возможности, а также при переезде, тем более, если охота проводится в плотном тростнике или на больших глубинах.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 21:44
АБАЖ написал:
Почему? Сами же говорите ,что тяжело с большим количеством рыбы ползать. И происходит это всё в тёмное время суток. Кроме них никого там нет.

Я такого не говорил.И я ныряю ,а не ползаю. У меня 95% охот на глубинах 7-12.
Давайте лучше троллинг обсудим,лодочки о 10-ти палок.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 18:07
Стрелец 75 написал:
В наших многолюдных местах,никто кукан с рыбой на кол вешать не будет)))

Почему? Сами же говорите ,что тяжело с большим количеством рыбы ползать. И происходит это всё в тёмное время суток. Кроме них никого там нет.
Стрелец 75
Участник форума

Стрелец 75

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 18:00
Надо в забродниках ходить и собирать за ними))) Но думаю, что это ваши домыслы. В наших многолюдных местах,никто кукан с рыбой на кол вешать не будет)))
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 17:51
Стрелец 75 написал:
Поделитесь соображениями. А то я не "догнал", что за колы и зачем они нужны.

Скорее всего "склад" рыбы. Т.е. набил количество рыбы ,таскать тяжко ,подцепил кукан (или авоську какую) к колу и дальше ползаешь. Просто видел как с рассвета выходят увешанные щуками еле идут. Кстати говоря ,кто не стреляет таких,иногда гирлянды шнурками меньше кило. такое впечатление стреляют всё что попадается под прожектор.
Вот и подумал как они с таким количеством рыбы на поясе охотятся.Неудобно и тяжело наверное. А когда увидел колы в воде смекнул ,видимо вот такая схема.

<<Назад  Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Другие способы и места лова »   Подводная охота
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку