Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:27
MasterYoda написал:
Про призы.
Уважаемые. А какая вам извините разница, за что именно СПОНСОР решил дать приз? Это его личное (спонсора) дело. Да пусть хоть в лотерею играют или спички тянут.

Разница в том, что стимула ехать на соревнования у меня поубавилось. А больше никакой разницы. Ну зато , может, приедет несколько других людей. На лотерею.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:25
Сережка Ольховая написал:
А обратно?

Галя. Как подсказывает опыт, редко все машиноместа бывают занятыми. Если из города кому-то лень подскочить в сторону забрать человека, то с места соревнования в город, до ближайшего метро всегда найдется "извозчик". В прошлые года маршрутники останавливались "по требованию" если шли не под завязку. Я там сам буду, и если не повезу судей, то всегда пожалуйста (Алла так вообще от парадной могет)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:23
MasterYoda
утрирую : удобней психологу, что бы я проводил на смольнинской набережной , а не у троицкого - будет смольнинская.
MasterYoda написал:
Нева - это микроокунь

напомнить тебе нашу первую встречу и размер окуня?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:17
Бауков написал:
так как подобное было ровно так же направлено лоиру в свое время
Тут есть одно принципиальное различие. В Лоире всем рулит один человек и никого к своему прогнившему "трону" не подпускает.
В ФРС ГРУППА людей распределила обязанности добровольно и в принципе с удовольствием их делегирует желающим. Только желающие уже давно исключительно сидят в общалках и не спешат претворять свой опыт и идеи на практике.

Ну в принципе отличия конечно есть, если оно все так как ты говоришь. То есть если завтра в ФРС обратиться например ФедяМухарев и скажет - хочу быть главным по спину вместо Сейнера - его пустят?
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:15
так как подобное было ровно так же направлено лоиру в свое время

Тут есть одно принципиальное различие. В Лоире всем рулит один человек и никого к своему прогнившему "трону" не подпускает.
В ФРС ГРУППА людей распределила обязанности добровольно и в принципе с удовольствием их делегирует желающим. Только желающие уже давно исключительно сидят в общалках и не спешат претворять свой опыт и идеи на практике.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:09
ФМА
На вопрос мой ты так и не ответил. Ответ - название водоема и места на нем. Например "оз.Кавголовское" или "р.Нева у Авроры". Ну что то такое. А ты начал отвечать про организацию и прочее.

Бауков
Но забывают что организаторы соревнований делают все исключительно добровольно и по мере своего свободного времени.

Это как раз не аргумент, так как подобное было ровно так же направлено лоиру в свое время. Не можешь делать хорошо - не делай вовсе.

по рыбе похожий на Неву в городе. И не понятно зачем переться туда. А добираться можно только машиной, когда это с намного легчайшей доступностью можно сделать в городе. Об этом речь. И если бы хоть на этот вопрос кто ответил

С моей точки зрения очень они непохожи - эти два водоема. Нева - это микроокунь (явно незачетный) с очень редкими зачетными рыбками + гипотетическая щука и такой же гипотетический судак и тоже не факт что зачетный. Я не очень слежу конечно за городскими стартами, но по моему в черте города при введенных ограничениях обычно более половины нулей. Могу конечно ошибаться. А вот на дамбе элементарной вертушкой можно нормально ловить окуня зачетного. Можно ловить и более профессионально. Факт в том, что на дамбе нормальноразмерного окуня куда как больше, чем на неве.

Про призы.
Уважаемые. А какая вам извините разница, за что именно СПОНСОР решил дать приз? Это его личное (спонсора) дело. Да пусть хоть в лотерею играют или спички тянут.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 13:04
zerg написал:
и это кстати будет более справедливо

в случае ограничения размера я бы ставил на Федю
ФМА,AVF,ALVIF

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:56
ФМА написал:
сидит Петька на рельсах, подходит В.И. Чапаев и говорит "подвинься ка - я тоже присяду..

Есть продолжение.
Рассказали этот анекдот чукче, чтобы над его тупостью поржать, а он радостно засмеялся.
Народ в офигении.
- Чукча, ты что, понял этот анекдот?
- Однако, понял.
- А что ты понял?
- Однако, хитрый Василий Иванович, на тёпленькое место сел...
= = = = = = = =
Так что у каждого своё понимание ситуации.

А вот у меня вопрос...
Может быть, я бы приехала туда, да мои подруги-друзья безлошадные.
Принять участие - вряд ли. Опыта такого нет, а платить 400 рублей за потерю нескольких блёсен - на фиг... Просто посмотреть, поболеть, поучиться.
Ладно, туда можно на маршрутке, попросить остановить у перехода. А обратно? Вряд ли автобусы и маршрутки будут посреди шоссе останавливаться.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:52
тогда это извините лотерея и шоу

Ну так это и есть суть этого приза.
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:50
Психолог.
Ты мне задал вопросы на которые требуется долгий и обстоятельный ответ и к тому-же они по сути провакационные.
Поверь, мне не надо с тобой углубляться в дебри интернет-переписки и к тому-же жалко времени. Тем более мы оба понимаем, что друг друга ни в чем не убедим в итоге, поэтому предлагаю вопросы оставить повисшими в воздухе.
Глобальная проблема в том, что все знают как все должно происходить и соответственно дают ворох советов. Но забывают что организаторы соревнований делают все исключительно добровольно и по мере своего свободного времени.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:45
Бауков написал:
удочку разыграть позже между Сейнером и Технологом.

и это кстати будет более справедливо - кто как не они достойны ловить самыми лучшими снастями ?..
а всем несогласным - ничто не мешает упереться и порвать
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:44
Бауков
Увы это не подкол. Это я деликатно дал Вам с Сашей понять, что присутствуя на собрании у Вас отпали бы многие вопросы типа кто там у Вас принимает решения.

Подколом считается, когда человек непрямо намекает на что-то. Я очень подробно знаю, что происходило на собрании и не уверен, что мои вопросы бы отпали. Более того у меня нет вопроса о том, кто принимает решение. Меня волнуют аргументы за такие выбор того или иного водоема. Если бы это был первый ляп, я бы был наверное сдержаннее. Ну ведь у вас пока не было ни одного путевого старта.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:43
Бауков написал:
Я о том, что приз за самую крупную рыбу по сути лотерея и все его воспринимают как счастливый билет. Плюс он вносит некую толику непредсказуемости.

"поставить себе цель" и "упереться" в поимку крупняка можно. Получится или нет - это другой вопрос.
а вот как упереться в "занять ровно 10-е место, не 9-е и не 11-е" ?.. никак ? тогда это извините лотерея и шоу

и еще насчет Лунакии: я вам предлагал дать ее (например) за общую длину в см выловленных зачетных судаков - но это вы уперлись в "лотерейную" самую крупную рыбу, а теперь ты же меня и спрашиваешь "а как же Лунакия ?" ? :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:41
Бауков написал:
А как же Лунакия

Вот лично я приз за самую крупную рыбу лотереей не считаю.

Бауков написал:
Спиннинг за 10 место это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ стимул для спортсменов, т.как известен спортивный принцип войти в 10у.

А что это за принцип такой? Почему кубков за 10 место не дают?
Я еще понимаю войти в десятку из сотни, но в десятку из пятнадцати...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:38
Бауков
Я ниже тебе задал, не менее 5-ти вопросов. Ты хоть на один из них ответил ? Почему ты тогда считаешь возможным, мне задавать вопросы и ждать на них ответы ? Где так общаться то научился ? Думаешь это эффективно ?
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:37
Я о том, что приз за самую крупную рыбу по сути лотерея и все его воспринимают как счастливый билет. Плюс он вносит некую толику непредсказуемости.
Впрочем если будет много возражений ничто нам не мешает этот приз за 10 место отменить и удочку разыграть позже между Сейнером и Технологом.
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:36
Бауков написал:
Так что "войти в десятку" будет не пустым звуком.

Пришли СМС на номер ХХХХ, окажешься ДЕСЯТЫМ - получишь клевый спиннинг :cool:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:33
Бауков написал:
идея раздавать самое сладкое непонятно за что - мне тоже не нравится
А как же Лунакия

а что не так с Лунакией ?
Лунакия была "приз за самую крупную рыбу", isn't it ?
судак весом 1170 гр "непонятно что" ?.. ну так в этом и твоя вина в т.ч., никто не мешал поймать сома на пуд
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:33
ФМА
но вот поедет ли психолог на дамбу, как когда-то в яхт клуб? наверное нет.

Сань, психолог может поехать куда угодно, когда со мной ведут нормальный диалог.....
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:31
Бауков написал:
Никто же не возмущался когда на зимних призы были за три ПОСЛЕДНИХ места.
Все были довольны.

они были поощрительные
спиннинги за 15 (очень ориентировочно) тр в качестве поощрительных при призах в 1-5 тр (тоже приблизительно) за более высокие места воспринимаются с трудом
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:30

А как же Лунакия:)
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:29
Подкол в том, что мол почему не пришли - очень слабый

Увы это не подкол. Это я деликатно дал Вам с Сашей понять, что присутствуя на собрании у Вас отпали бы многие вопросы типа кто там у Вас принимает решения.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:28
Вы б блин хоть бы договорились
Окунь есть и судя по всему в количестве.

ЕДИНСТВЕННЫЙ серьезный плюс Дамбы, как я его вижу - это возможность привлечь тех участников, которые в Кошкино не поедут точно. Перечислять поименно я не буду, но такой контингент есть.
Однако если кворума в 20 человек не будет - то возможны варианты.

Дамба - это очень хороший спортивный! водоем, на котором оттачивается ловля малочисленной рыбы
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:27
Lazarus написал:
Мне думаеца, что в спорте оценивать и награждать надо по результату, а не как в лотерее.

+1
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:24
Все правильно.
Первые 5 КМС.
Первая личная тройка и командная , кубки медали, призы.
Первая десятка возможно небольшие призы.
Приз за самую крупную рыбу.
Спиннинг за 10 место это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ стимул для спортсменов, т.как известен спортивный принцип войти в 10у.
Никто же не возмущался когда на зимних призы были за три ПОСЛЕДНИХ места.
Все были довольны.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:21
Бауков
Парни, меня начинает уже слегка удивлять ваша агрессия.
Запись пошла довольно активно, что не может не радовать. Посоревнуемся на новом водоеме, рыбу спортивную половим.
А Ваша то цель постов какая?
Решение вчера на собрании принято, менять никто, ничего не будет.
Вас я вчера на открытом собрании не видел, хотя с трудом всем стульев хватило, а сейчас вдруг опять что-то жить спокойно не дает?

Приятно конечно прибывать в иллюзии о своей способности определять с точностью эмоции других людей по написанным ими текстам. Я не против. Пребывай в этом. А тем временем в моих постах зарыта другая эмоция - раздражение. Это немного отличается от агрессии. Вот такой я человек, вот как вижу непрофессиональную работу, так раздражаюсь. Работаю работаю над этим, но пока все равно цепляет.
А сколько на данный момент уже записалось людей ?
А кто это такая - спортивная рыба ?
Цель моя - высказать свое неудовольствие от того, что делается. Если ты помнишь, я немного помогаю ФРС и меня несколько беспокоит, как она ведет деятельность.
Мне рассказали сегодня, как вы там решение принимали и как вообще шло собрание. Подкол в том, что мол почему не пришли - очень слабый и лишь выдает слабость твоей позиции.
Влад, аууу. Или вообще со мной не разговаривай. Или подними уровень написания сообщений выше. А то я прям обижаюсь, что за лошпеда меня держишь.
p.s. Уверены - делайте.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:20
Бауков написал:
Кстати, вчера решили что самый дорогой из призовых спиннингов будет за 10 место. Точнее должен ИНБ отписать.
Так что "войти в десятку" будет не пустым звуком.

Значит человек реально приложивший усилия и занявший четвертое/пятое место (первые места займут самизнаетекто :) ) на награждении должен будет чувствовать себя очень хорошо? Тут щас несколько раз упомянулось, что это именно СПОРТ на СПОРТИВНОМ водоеме.
Мне думаеца, что в спорте оценивать и награждать надо по результату, а не как в лотерее.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:18
Сообщение отредактировано: 21 июля 2010 12:18
Бауков
отлистай назад и прочитай моё. места отдавать надо не так. и от вас тоже не должно быть сквозь зубы..
зы разговор - ниачём. Зерг написал вы окончательно определились с дамбой.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:16
психолог
Лёша, он не похожий, он ХУЖЕ. он практически моногамный и весь мозговой штурм будет между различными классиками и косичкой. причём на прогонах грамотный любитель вертушки практически всегда выигрывал и по головам, и по калибру. Ловля в Неве и технически и тактически сложней и интересней
ФМА,AVF,ALVIF

Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:13
Психолог.
Тот-же вопрос что задал Макс ФМА и не получил ответа.
Назови конкретное место на Неве.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:09
Гор
сделай главный приз 100 000 рэ и все заткнутся....по поводу места...

не панимаю пачаму в Питере все такие разборчивые(окунь, щука. судак)по поводу места..жесть...

Кстати а че не Цыпа и средняя невка?

Миня, мы с Саней не выступаем. Нас можно в принципе и не слушать.
Но мы изначально дружелюбны к ФРС и если уж мы гундосим, то хоть бы задумались. Хотя дело хозяйское.
По дамбе фишка в том, что это водоем по сути по рыбе похожий на Неву в городе. И не понятно зачем переться туда. А добираться можно только машиной, когда это с намного легчайшей доступностью можно сделать в городе. Об этом речь. И если бы хоть на этот вопрос кто ответил, так нет гнут свои мега аргументы для школьников младших классов.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:02
ФМА написал:
что я наивно полагал "все двери открыты".

Ага, щаз :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 12:00
igor48
стока было разговоров про фрс и её поддержку чиновничьей братией всех мастей и рангов, что я наивно полагал "все двери открыты".

Раша Несмеянов . но его надо заинтересовать ..
ФМА,AVF,ALVIF

igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:55
ФМА
Как только ты узнаешь про правила уличной торговли особенно едой и питьем - весь твой энтузиазм очень быстро угаснет. В нашем городе не "любят" такие мероприятия.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:47
MasterYoda
для прикола я бы попытался заручится поддержкой магазинов нашего профиля для выездной торговли, фирмами-производителями для призов, СМИ для рекламы ,гильдией для розлива и выбрал бы наиболее удобную в их отношении набережную. тока делать это надо начиная с весны в худшем случае.
а так - дамба, без зрителей,торговли,мастер классов, рекламы и открытости..
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:35
ФМА
Ну а так, для прикола, представь себе что ты - организатор ЧГ. Скажи водоем, на котором бы ты провел такое мероприятие.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:29
eldagar написал:
Вон у Макса была идея дать приз человеку чуток не обловившему Сейнера )))

Ну если организаторам надо - могу такой приз сделать лично от себя.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:29
MasterYoda написал:
На рыболовные соревнования в качестве зрителей можно привлекать

обитателей и-нета , если пытаться это делать. Участие знаменитых спарцменов и их мастерклассы, выездная торговля со скидками и возможно тесты снастей. вариантов взаимо интересных много.
но вот поедет ли психолог на дамбу, как когда-то в яхт клуб? наверное нет..
так что отсутствие зрителей - ваша вина. в той же цыпе они были всегда
ФМА,AVF,ALVIF

eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:25
Бауков написал:
Не согласен. Это аналог приза за самую большую рыбу, который все принимают нормально и понимают что в нем 100% везения.
Здесь же реальный стимул для новичков попасть в призы.

Если хочется сделать приз для новичков - сделайте приз новичку, занявшему максимально высокое место.

Вон у Макса была идея дать приз человеку чуток не обловившему Сейнера )))
Бауков
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 11:20
Не согласен. Это аналог приза за самую большую рыбу, который все принимают нормально и понимают что в нем 100% везения.
Здесь же реальный стимул для новичков попасть в призы.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга