Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:09
mitjan Не стоит здесь полемизировать-видишь же-
Val написал:
Крыша у человека окончательно на почве инета съехала
Бауков написал:
огда в первый раз усомнился в его адекватности

ну??? Ведь ты был не раз на соревнованиях-все сам видел..Эти люди там присутствовали?? Чего-либо делали???..Ну и смысл ???
А проблему судейства эти..."пикейные жилеты" опять поставили с ног на голову...Поскольку их 2(!!!) и подмена одного другим- в стиле... :thumbdown:
1 Наличие реального судейства
Для каждого соревнования необходимо разное количество судей в определенных местах.которые могут контролировать процесс..
И ежели в Креницах один судья был на катере с лОвящим Технологом ,а по огромной акватории на моторах фигачили 2 десятка участников-мог он чего-либо контролировать????
Или обратный ход-Ольгинский пруд-где и один судья все прекрасно видел и контролировал-надо ли было туда 7 судей???
Это в смысле реального количества для каждого водоема..

2 Наличие легитимного судейства
Для официоза необходимы судьи с категориями не ниже 1й
Для большинства-2 ВК..А у нас их всего 2..С первой полегче-6
Стоит это (,думаю не открою секрет)для ВК -1,5 тысячи день ..Для 1 К- тысяча....Не знаю как платит ФРС ,но и приглашенные судьи 3й категории у нас получают не меньше 1й..Если есть возможность-доплачиваем

Проблем-много..Основная-нужен человек конкретно занявшийся бы Судьями...Судейская Коллегия никому не принадлежит..Ни ФРС ,Ни ЛООиР..Она независима...
Но здешняя подача постоянно подменяет одно другим- то желеют бедных старых судей ..То кричат ,что категорий не хватает-в зависимости от необходимости обвинения ;)

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:02
mitjan написал:
Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем? (если для легитимности надо 4)

это ты про Чемпионат им. Майкина ? Ничо не могу сказать, меня там не было, сколько и каких было судий - не знаю.

mitjan написал:
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы.

спорткомитетами ? действительно не выделяются.

почему ж не решаема ?.. решаема:
1. плювать на судий
2. искать спонсорские деньги
3. повышать взносы с участников

так что минимум целых три. выбирай...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:00
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 19:01
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются?

Кстати, может кто знает?
В этом году Лоир 50000 рублей выделял на соревнования, как раньше?
Я понятно не член Лоира и Боколав мне естественно не ответит. Может кто другой в курсе?
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:53
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 18:54
zerg
Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем? (если для легитимности надо 4)
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы. Просто вот в начале сезона разница 200 или 750 (может путаю) как-то пугала.
SPOON.SPB
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:52
Мужчины!
Многим из вас не нравится, что бокоплав оскорбляет, глумится, издевается итд итп
Жалуетесь частенько.
Причем вы сами же, бывает, не стесняетесь в выражениях в его адрес.
Давайте без обоюдных оскорблений! Если есть претензии то высказывайте их корректно.
Будем надеяться, что и бокоплав ответит на вопросы без своих шуточек, по существу. Если есть что сказать.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:47
Бауков Катер собирался в Марселе в 2007м ..и я о нем вообще не знал..В поезде с тобой ездили только в 2006м на ЧР-После него-вместе никуда не ездили
Еще будут версии???

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:44
mitjan написал:
Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.

так а чего ты ожидал то ? криков "браво !" и "как это мы сами не додумались ?!"

mitjan написал:
Вот не знаю из-за чего не всегда выходит

из-за денег не выходит. тупо из-за денег. Привезти одного судью - от 1 т.р.
соответственно 5 судий - 5 тр.
следовательно на 50 участников - по 100 лишних рублей во взнос
или по 200, если участников 25

тока вот ты хочешь получить разряд, и ради этого готов заплатить на 100-200 руб больше (или ты тоже - не готов ? :cool: ). А у Васи, Пети и Коли разряды уже есть. И они будут гнусить, что взнос большой, что где автобус, нас должны на арендованном автобусе привезти/увезти, почему мы ваще взносы платим, надо чтоб бесплатно, да мы наверно тогда не приедем.
И будет вас не 50, и не 25, а наверное 15. А плата судьям останется та же.
И хорошо если 15, а не 14. Потому что если 14 - то разряд ты не получишь даже с судьями.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:42
Val написал:
, предлагаю вобще судей убрать. Все намного проще в РС будет. Всем по МСМК за вертикальный дрочинг и никаких вопросов!
Хотя нет, ежели еще нет МС, тогда предлагаю Первый разряд. Не больше!
Валерий!! Не надоело????Кто ловил вертикально???
конкретно??Протокол?? протесты??Домыслы ваших одно...полчан к делу не подошьешь..Есть факты-то???Опять бибися????
За годы рыбспорта я узнал о себе много нового

Это и "спонсорофобия" и "москвофобия" и сексуальная неудовлетворенность ,и дырки в голове.. контузия..идиотизм..и добрых 2 десятка малоизвестных науке фобий и заболеваний-и это только на ПКР..И все это из-за принципиальной позиции ,что рыбспорт -для всех .взносы должны быть минимальными,условия равнозначными..

По ходу подача приоритетов на ПКР постоянно менялась...
Поначалу уровень рыбспорта (версия -понятнокого)-это моторы
(денюх нет-нефик и в рыППспорте делать)
После- наличие призов ,и анатураж
После.. большой стартовый взнос(надо ,типа себя уважать)
Теперь в головы несчастных спАрцмэнов пытаетесь вбить ,что для уровня нужен сонм судей...То есть-если над каждым будет стоять судья-все в рыбспорте будет хорошо и правильно :cool:
А без этого- нефига не будет-потому что спортсмены- без надсмотрщика соревноваться не будут....
И как всегда основные обсуждальщики- да-да именно те кто в спорте либо вообще не участвует-либо иногда и чуть чуть причастен... :cool:

Бедный Йорик!!! Я знал его ,Горацио.....

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:36
там в рыбспорте,свои фотки с комментариями ,как ты, со своей,каждую недель на восемьсот сильном Баклане по Неве катаешься,то ты за штурвалом,то ты на мостике,то в кубрике с вискарем за парутыш зеленых на столике

:))))))
Примерно так я в первый раз запомнил Бокоплава в 2006м кажется, когда он в поезде, СВОИМ катером хвастался))).
Тогда в первый раз усомнился в его адекватности)))
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:24
А разве сейчас не стараются ФРС и Лооир чтобы количество судей на их соревнованиях было правильным? Стараются полагаю, но не всегда выходит. Вот не знаю из-за чего не всегда выходит - но может иногда из-за разногласий? Думаю судей это тоже может сильно нервировать и быть причиной не приехать.
Мне казалось соревнования одновременно у нас не проходят. А судей сколько? и сколько стоят услуги судьи? Сколько стоит сделать кубки и медали я знаю, потому как междусобойчик устраиваю каждый год. Призы ведь от спонсоров и не из денег участников-спорстменов? я не владею этой информацией, но может все-таки 4 судьи из общего количества могут оплачиваться и посещать каждое соревнование?
Вы все слова максимально каверкаете - предлагать не считать судей У КОНКУРЕНТОВ - это НЕ предложение не привозить судей на свои соревнования.
Ну или по другому. Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.
Кратко по остальному: вертикальный ротан на мой взгляд должен остаться фестивалем. И останется им, пока правила не изменили.
Про КАК размножить судей - вот об этом и следует думать в первую очередь. Как заинтересовать людей.
SPOON.SPB
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:20
mitjan Давай напечатаем лучше побольше фальшивых судей 1-ой категории (один уже есть - Бокоплав) . А фальшивые судьи будут печатать поддельных разрядников...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:17
mitjan
Так он противопоставляет, или пытается чего-то добится и направить спорт в нужное русло? Так пока и не понял. Если можно - тезисно.
Пока вижу, что некий индивидум (очень не хочется ассоциировать его с ЛООрОм), заходит на форум рыболовов (который ему ничем не обязан) и начинает говорить о том, что здесь собралась куча уродов и его (бедного ветерана армии, пенса рыбспорта и просто конкретного парня) ущемляют в правах и всячески ставят палки в развитие РС!
Крыша у человека окончательно на почве инета съехала, потому и не воспринимаю все эти "Да я голой жопой ежа давил!" НЛ.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:08
- Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО?
- как ты себе это представляешь ?
- Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования.

т.е. как только перестанут считать, кричать и спорить - это хоть немного решит эту проблему ?..
денег на судий больше появится ? а сейчас они тратятся на крики, споры и счеты ?
судьи сразу начнут размножаться делением как инфузории-туфельки ?
или их можно будет совсем не привозить - а все равно никто не считает, не кричит и не спорит, а разряды присваиваются - так зачем лишние траты ?..
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:05
mitjan Этот текст Бокоплава надо не читать , а завывать с трибуны . Желательно при этом капать слюной и выбрасывать вперёд правую руку. Может , кто и поверит ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:59
mitjan написал:
1. Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования.

Афигеть!
mitjan , предлагаю вобще судей убрать. Все намного проще в РС будет. Всем по МСМК за вертикальный дрочинг и никаких вопросов!
Хотя нет, ежели еще нет МС, тогда предлагаю Первый разряд. Не больше!
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:56
Val написал:
mitjan написал:Был тут пост ВячеславаТеперь уже не найти?

Тема: Рыболовный спорт
4 октября 2010 10:34 bokoплав
Ну ладно..Хватит соплежуйства :) на самой боевой теме....
Сезон подошел к концу...Революция о которой так долго кричали большевики состоялась.. :cool: Что имеем????Где основные борцы за справедливость и уровень питерского спорта?????
(блин опять все выхи Звездные войны крутили) :eek:
Владыка Сидх...(ИНБ).(уже трижды объявивший о своем уходе) спрятался в чуриках и как доктор Верховцев -ничего не знает и никуда не летает.
Дартс Вейдерс (Зерг) ваще куда-то пропал
Хитрый Баук где-то прячет тело.....в утесах
Перекрасившийся Владыка темных сил(ну понятно ;) ) ,в очередной раз сказав..Фиаско потерпел я....улетел на свою планету.....
Так что же помешало Империи в Содружестве с Торговой Федерацией и армией клонов зафигачить несчастную Республику...рыболовного спорта???Она же даже не сопротивлялась???....
Где споры ,что все соревы до тысячного взноса-гуано.....
Но,поскольку сезон пройден..(ну остался еще КМ -2010-но этоть так..чтобы було и не забывали...уважаемого человека) можа итоги подобъем???..Не в соревновательном ключе ,а что дало то что случилось..Или не дало????
Хотя (вспоминая отчет о ПО) можно написать так...
Благодаря СФРС и проведенным ею соревнованиям в этом году уровень питерского спорта был поднят на небывалую высоту...Никогда сборная СПБ (отправляемая СФРС) не поднималась на верхнюю ступень Чемпионатов России...Урра Питерскому спорту с ведущей и направляющей СФРС!!! Похоже???Сме-ешно..И грустно...
А главно жаль ,что те ,кому запудрили перспективами мозги ...просто перестали участвовать в организации...А ведь могли..
А надо было просто работать..Несмотря ни на что..организация соревнований -не такая сложная вещь ,если один ленивый физкультурник (я) справляется с 4-5ю в сезон....
И все же что главное в соревновании - выиграть приз ..или что-то другое?? Неуловимое...сделать более сильного соперника...Научится ..
Вроде народ уже понял...Иначе не выставлялись бы сразу наградные спины в разделе Куплю-Продам ,а хранились бы дома ,как память..
Это я о чем??? А...Честно-ужо организация задолбала...Да и свои трудности имеются..И силы уже не те...А нормальный континуум ,который мог -не виден..Либо в свою ипостась (Спуун)..либо только мы и как скажем так и будет (СФРС)..Можа все же собраться скопом и отбросив негатив поговорить всем??
SPOON.SPB
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:51
zerg написал:
mitjan написал:Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.как ты себе это представляешь ? конкретно

Конкретно:
1. Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования. Ясно что это будут продолжать делать те кто не участвует, но хочет чтобы все было ПО ПРАВИЛАМ любой ценой. Вот федерация, если я правильно понял, не провела ни одного разрядного соревнования. Ну и получается нету одного из хороших стимулов у молодых спортсменов - разряда, которым можно гордиться перед друзьями и родственниками. Но получив разряд человек редко упокаивается - скорее ставит цель получить разряд выше, начинает ездить на соревнования, повышать мастерство, потому как сложно за счет удачи выигрывать что-то 2-х туровое. Вот и получается что придут новые, а те кто уже будут лучше и лучше.
2. А тем временем формировать судейский корпус, заинтересовывать как-то людей. Вот как заинтересовывать - над думать. Финансы? Что-то еще? Я так понял федерация в этом году выпустила 4-х новых судей. Так и отлично. Повышать их статус и драфтовать новых. Я бы сам пошел учиться на судью и судить, если б так не хотел принимать участие в самих соревнованиях.
SPOON.SPB
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:49
mitjan написал:
Был тут пост Вячеслава

Теперь уже не найти? :cool: Остальные его постинги находятся?
Вячеслав является на сегодняшний день представителем ЛООиРа на этом форуме. Это, скажем так, "рупор" ЛООиРа на этом форуме. Его сюда никто не приглашал и не наделял правами, кто здесь должен присутствовать, а кто нет.
Этот форум предназначен для общения и высказывания своей точки зрения любых рыбаков. Даже тех, которые ( не приведи Господи!) потенциально могут принять участие в РС. Независимо от желания/не желания Вячеслава. Вы обратили внимание, что изложить свою точку зрения можно в любой конфе, за исключением этой?
Почему тут Вячеслав начал трактовать условия - до сих пор загадка.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:33
mitjan написал:
Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.

как ты себе это представляешь ? конкретно
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:30
Val написал:
Давайте уже более конструктивно? Тоже самое и Вячеславу не раз предлагал: один конструктивный ответ, снимает множество непоняток и горы флуда.Вячеслав на это дело "положил". Варианта его поведения (может не прав) три:1. Ему этот флуд нравится2. Нечего сказать3. Ему нравится, что над ним глумятсяЕсть, конечно, полутона... но в это ударяться не будем, поскольку и так тут не о том.

Был тут пост Вячеслава - он конкретно говорил про то, что давай те соберемся и разберемся. Конкретное было предложение. Можно поискать. Но все ушло во флуд опять.
SPOON.SPB
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:22
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 17:23
mitjan
Вот если эту часть отбросить:
mitjan написал:
Модератор написал - модератор потер. И как будто не было оскорблений прямых, за которые обычные пользователи получают карточки.
О Рыболовном спорте. Отбрасывая личные мотивы и ИМХИ

То вторая часть поста, совершенно по теме:

mitjan написал:
есть общая существенная проблема и для Федерации, и для Лооира - очень малое количество СУДЕЙ. Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.

Давайте уже более конструктивно? :cool:
Тоже самое и Вячеславу не раз предлагал: один конструктивный ответ, снимает множество непоняток и горы флуда.
Вячеслав на это дело "положил". Варианта его поведения (может не прав) три:
1. Ему этот флуд нравится
2. Нечего сказать
3. Ему нравится, что над ним глумятся

Есть, конечно, полутона... но в это ударяться не будем, поскольку и так тут не о том.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:07

О Рыболовном спорте. Отбрасывая личные мотивы и ИМХИ есть общая существенная проблема и для Федерации, и для Лооира - очень малое количество СУДЕЙ. Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 15:16
bokoплав
В очередной раз читаю и задаюсь вопросом - кто тут флудит?
Сколько раз просил придерживатся темы РС, Вас опять тянет на личности. :cool:
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 15:01
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 15:06
Бокоплав

Это наезд? :) Рачком Рачка??? ;)
Ты меня разочаровываешь...
Я вот лично радуюсь если мне дают ссылки на вещи, что умные люди придумали до меня...

К примеру - неангажированному, условно владеющему простым матаппаратом и любящему рыбалку дяде Васе (лучше пенсионеру) отправить ВСЕ протоколы чтобы он посчитал рейтинг - ну какой тут криминал? За символическую оплату...

Ну да - от монополии ВСЕМ придется отказаться. Она перейдет к рейтингу...

Горе

Иди в каку. :biggrin:
Со спортменеджментом у меня вполне лады. Работаю...
Для МАССОВОСТИ и нужен МАССОВЫЙ рейтинг. Асилил? :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:56
ФМА
вот с Серегой бы взялись и провели бы кубок ПКР по спину. на Неве к примеру. спонсоры бы были. а здесь бы забанили бы главных недоброжелателей ПКР и навели бы порядок....

кстати ща у ПКР есть абсолютно уникальная возможность собирать участников в 10 раз больше для своих соревнований чем ФРС и ЛООиР собирает
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:52
Зайчег
Так было лепо здеся без тебя...
тебе спиннинга шоль не хватает? тыж уже признался шо с организаторскими темами у тя не лады:)

опять же не в теме и начинаешь пороть "прозрачность"- хрень воощем-та какую-то....

Спин
рейтинг есть у РСЛ(участников)
все остальное тока по ЧР вычисляется.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:38
ФМА написал:
ообщение отправлено: 25 октября 2010 12:32

Гувер-голова....И Бриан -голова..(С) :cool:
Вступление..Неангажированые зрители ведут себя по-иному...
1 ФРС
Нихрена подобного....И желание было ..и люди мОгущие (Технолог и Сейнер) Токмо ежели создание организации не с целью улучшить-а с целью-перехватить .со временем у людей болеющих за дело-вызывает отторжение...Основная ошибка- неприсвоение разрядов ,хотя видимо -цели были другие...в итоге-кризис
2 ЛООиР
Ежели присвоение КМС в городе -ФРСовская вотчина ,то в области-без проблем...Не в этом дело..Сложности-противодействие ,как и отдельных личностей из ФРС,так и целенаправлено искаженная подача на ПКР...
Хотя и совместные действия были замечены...
А мы -просто проводили..по возможности с присвоением...
Некоторые соревы получились...
Даже псковичи к нам присоединились..
Гы безобразная организация судейства????-а где было лучше????
3 Спуун..Ну ессно ПКР щас будет превозносить спууновцев-хотя ничего особоисключительного сделано не было-ну политика такая..
Ребята-конечно молодцы-разбавили ...Но "особоодаренным" :cool:
вечно кажется что хочется....
Ессно поддержим ,ежели надобно..С любой стороны...

ФМА написал:
что бы хотелось изменить :
1) пробелы с судейством
2) отношение ПКР к этому виду спорта

А особорадеющим-не желалось самим-походить-посудить????-Или лить фимиам на судейство-сподручнее??Ведь судейство-это работа..долгая (нужно насколько лет вырасти из категории Недо),нудная (много знать )требующая характера...И одного желания руководства -мало...
Нужно еще желание быть судьей...В этом году один появился-уже неплохо...Недостойно подойти к искреннему старому человеку -спровоцировать его на какое-то мыслеизъявление-и после прилюдно обосрать на форуме...
А проблема судейства-круговая....нагнать скучающих-ну рядом ..в городе..когда делать нечего-они посудят..А вот надежды на сложное судейство в далеких местах-это .....вряд ли...

2)Вопрос поставлен не правильно...Не отношение ПКР к спорту-он как бы никак не относится,а отношение спорта к ПКР...
Большинство спортсменов сюда уже горазд редко заглядывают ,поскольку претенденциозное отношение,без элементарной помощи...выспренные штампы .абсолютно далеких от реалий людей и в конце -концов обсуждение самих модераторов ,которых волнует один вопрос--А КТО ГЛАВНЫЙ????? :cool:

А главного нет-есть спорт...И в характере спортсменов -борьба..везде..Поэтому тот ,кто хоть что-то сделал..Будь то Башуев ,Сейнер,Леонсио или Монах- вызывает уважение и последующее отношение...А тех кто умно пытается что-то классифицировать ,но ничего не делает-постепенно отторгнет :cool:

Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:36
Я думал - ты знаешь - коли хочешь посмотреть. :)
Если рейтинга с ПРОЗРАЧНОЙ системой расчета нет - его надо создавать.
Необходимое условие выхода РС из каменного века. Недостаточное, конечно...
Тогда обсчитанные коммерческие междусобойчики дадут возможность приглашать участников на турниры следующего уровня, уже распределив их по лигам по силе. Что упрощает судейство в том числе...
Все уже давно придумано... :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:23
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 14:12
:rotten:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 13:56
Спин написал:
А где можно посмотреть рейтинг-лист Питерских и Российских спортсменов по спиннингу и др. видам за год, или года за три, или лет за 5? Какие есть?

А он вообще существует? Не по понятиям, а строго с цифрами?
Массовость ныне идет рука об руку с рейтингом - народ любит им меряться. :thumbup:
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14934
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 12:43
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 14:12
:rotten:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 11:32
летний сезон спортивного спиннинга глазами неангажированного зрителя..

1) ФРС

как вновь созданная организация вроде бы должна была "прогнуться" перед спортсменами, но и первый и все последующие блины оказались скомкаными. Причина наверно в уже привычном желании и организовать и самому же поучаствовать, хотя накладывается и слабый опыт организации и вялый поиск вариантов мест проведения. Как итог свою задачу основную эта организация не выполнила, разрядов нет

2) ЛооиР

оказавшись не у дел с верхними разрядами эта организация задумалась как минимум о "местах боёв". В этом сезоне соревнования проходили действительно в интересных местах и были на мой вкус на порядок интересней,зрелищней и разнообразней конкурентов. Из минусов - безобразная организация судейства

3) Спун
просто молодцы и всё. на будущий сезон дожмите официалов(любых) и получите статус с присвоением хотя бы низших разрядов - это всё равно стимул.

по скольку пишу простое имхо - остальные участники игры типа фишербуков меня не интересуют.

что бы хотелось изменить :
1) пробелы с судейством
2) отношение ПКР к этому виду спорта

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 11:15
bokoплав написал:
Зайчег
Примитивно-всё верно....Как построить дом -схема правильная...
А вот кто строить будет??- А большинство заботит не постройка и работа
А кто же будет управдомом??? Менталитет-с!

Если примитивно все верно - дальше кому надо пишет подробный проект.
Я бы начал с простого - дал адрес куда можно присылать результаты "междусобойчиков" на 5-10 человек для присвоения вторых разрядов и типа квалификационные нормы под них. Другого пути к массовости нет. Знаю и уверен.
Ну да - могут чуть фуфла нагнать, не без этого.... Это нормально.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 9:33
Хми-м-м!!Пока моему восприятию сие непонятно... :cool:
Значится ,если я (ну работа такая) езжу по водоемам ЛО и тд на "сиротском" катере и в гараже стоят дорогие коньяки (а я не пью)-значит я-козел...и меня надо всячески поливать на всех форумах???
А Семенов-то в чем виноват и псковичи- на которых ты настучал в СК .что они "незаконно" КМСы получают,что документы злодей Бокоплав фальсифицирует..и вообще не имеет права проводить соревнования???Смысл??-Хоть бы посмотрел в общие правила проведения соревнований...И сейчас хочешь выйты сухим из воды???
Какой я хороший-я буду вам помогать???
Да столько лет не помогал-а щас вдруг??? Я думаю даже в команду к тебе на зиму вряд ли кто пойдет..хотя мне всё равно..
Псковичи-то раскусили и мягко ,но красиво тебя послали..уважуха..
У меня мягко не получается...С детства ябед и стукачей недолюбливаю...
В процессе работы всякое случается-но это понятно..все разные...
Но стукач со стороны- набивающийся в ...нафик.....фтопку...
Руки уж тебе точно никогда не подам.....

Зайчег
Примитивно-всё верно....Как построить дом -схема правильная...
А вот кто строить будет??- А большинство заботит не постройка и работа
А кто же будет управдомом??? Менталитет-с! :thumbdown:
.

демнер
Участник форума

демнер

Всего сообщений: 2346
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 9:14
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 9:37
Завершились международные соревнования по поплавочной ловле “Мемориал В.Серова” в Белоруссии.
Результаты:

Командный:
1.Сборная Санкт-Петербурга (Россия-Украина) :thumbup:
Дунаев Александр(С-Пб)
Бурдак Сергей
Кусмарцев Максим(С-Пб)
Кусмарцев Сергей (С-Пб)

2.Команда "Сборная Балтики" (Латвия-Россия-Беларусь) :thumbup:
Нормунд Грабовскис
Кузин Олег(С-Пб)
Утгоф Георгий(С-Пб)
Жизневский Владимир

3.Команда "МатчФишинг-Донецк" (Россия-Украина)

Личный зачет:
1. Аудрюс Уникас
2. Кузин Олег :thumbup:
3. Сипцов Юрий

Хотелось бы от всей души поздравить питерских спортсменов с блестящим выступлением! Все кто приехал из Питера оказались на пьедестале.МОЛОДЦЫ! :thumbup: Выступили очень ровно.
Вообще этот сезон очень удачный для питерского поплавочного спорта.
Отдельный респект Олегу Кузину, недаром он возглавляет питерский рейтинг .

Прикрепленный файл (P1090898.jpg, 142476 байт)
С уважением Demner for Anglers
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 0:17
bokoплав написал:
стучишь и льешь говно на псковском

Всего этого и не было,если ты не стал вывешивать -там в рыбспорте,свои фотки с комментариями ,как ты, со своей,каждую недель на восемьсот сильном Баклане по Неве катаешься,то ты за штурвалом,то ты на мостике,то в кубрике с вискарем за парутыш зеленых на столике ,вот я и отреагировал,что не по теме...пишешь :) сам виноват :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 0:15
Вроде как в оптимизации бизнес-процесов положено начинать с того что садишься и пишешь ЧТО хочешь иметь. А затем уж - ищешь средства.

По поводу форматов - посмотрите как обходятся в аналогичных областях на стыке спорта и хобби.
Пирамида выглядит примерно так:
1. Коммерческие междусобойчики за счет участников (часто уже с подсчетом рейтинга - 21 век на дворе) - еженедельно и в куче мест. Тока протоколы шли в центральную контору для обсчета. Уровень - второй разряд.
2. Полуофициальные "чемпионаты района" - условно один раз в месяц. Обычно есть мелкий спонсор. И можно получить первый...
3. Профессиональные общегородские турниры с частным организатором - примерно 6 раз в год. Уровень - 1 разряд-Кмс. Задача - профи бабла заработать, любителям - поучиться у них.
4. Городские соревнования - зимнее и летнее, командное и личное. Это - дело федераций и комитетов. Ну тут пределов совершенству нет ...

Выбирайте... :)
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 23:19
bokoплав
Значит ты против помощи,но что делать придется одному....
Завтра специально взял выходной..
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 23:10
arni НАМ???? НАМ делать????
Ты ничо не попутал,милок?? Это ты судил соревнования мормышечников,Кубок Балтики,Чемпионаты(в том числе и России),это ты судил даже федерастов на дамбе в промежутках между спиннингом??,поплавок на Крестовке????
Ты всё лето бьешь по клаве...стучишь и льешь говно на псковском и других форумах...На соревах ,ни в каком виде тебя не видно...
Так что решать .как восстанавливать судейский корпус- я думаю будут те .для кого спорт -не развлекалово ,а необходимость..А судейский корпус (и я в тч) имеет на этот счет достаточно ясное представление что и как ..что стОит..Покойной ночи....
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2010 22:49
Val написал:
Ему проще ежедневно про "недосудей"

С этим ему(и нам ) тоже придется бороться.С судьями в Питерском РС траблы, их нельзя обижать,они же судьи ,они не зависимые,они ни на чьей стороне,они проводят свое личное время с нами на водоемах за копейки ,а могли б сидеть дома и ни куда не ехать.При невежеском отношении к судьям,они судьи,перестают ездить к тем кто их обидел, и получается замкнутый круг-соревнования без судей,страдают спортсмены,с разрядами пролетают,организатор получает подзатыльники,общество в негодавании-замкнутый круг.С этим надо что то делать...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения