Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 20:05
bokoплав написал:
zerg В белых перчатках дом не построишь.....
Но в соавторы "немножечко беременных" и "один раз-не федераст"..нутых" лучше не брать...сдадут....не за грош...

Вячеслав Владимирович, мне ничо рассказывать не надо. Ничо нового и ценного я от вас не услышу.

Хотя нет, вру, в одном вопросе еще можете пролить свет: помните как в декабре 2009 (или январе 2010 ? или ноябре 2009 ?) вы на страницах этого сайта писали чо-то типа "хрен тебе, федерация, а не судий. Все силы приложу, чтоб на твоих, федерация, соревнованиях ни одного судьи не было" ?..
Когда это конкретно было - не помните ? Ключевые слова может какие ? Найти не могу, а 3 месяца истории ветки читать влом, да и ник ваш того времени уже удален :(

Митяю показать хочу, а то он искренне недоумевает - чойта, мол, В.В.Голубев руку протягивает, отринуть разногласия, собраться и поговорить призывает, а на него никто не реагирует, на такое неслыханное его и беспримерное благородство.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:59
Lazarus написал:
Абстрактные, неспортивные темы и кому где писать и что писать может пообсуждаете в общалке?

А я и пытаюсь Вячеславу объяснить, что здесь о РС лучше писАть. Причем, ничем данного индивидума не оскорбил. Это предложение во флудилку перенести?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21638
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:56
Lazarus А ведь ты прав..целая общалка есть :thumbup:
Токмо VAL уперся....обоими... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:56
bokoплав написал:
Val Успокоились???

Да я не напрягался. :)
Все остальное, в Вашем постиге, как всегда к РС никакого отношения не имеет. Голимая личка. Вячеслав, неужели так сложно о РС здесь? :cool: :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:55
zerg В белых перчатках дом не построишь.....
Но в соавторы "немножечко беременных" и "один раз-не федераст"..нутых" лучше не брать...сдадут....не за грош...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:53
Val bokoплав

Абстрактные, неспортивные темы и кому где писать и что писать может пообсуждаете в общалке?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:49
Val Успокоились??? А меня фобии не мучают...
У меня все хорошо....и в темы где я -ни уха ни рыла-не суюсь...
Максимум спрошу,у знающих людей с максимальным пиететом
К чему мессага??? - Я управдом-а все вокруг=д..ьмо????Жизнь удалась??достойно-!!! :thumbup: А зачем тогда тема??? для вас????
Хотите отвечу- нефига ..Для меня!!! поскольку только когда я пишу-это читается,а вы с окружением нафиг никому не интересны..
Но поскольку форум создавался ...другими людьми ,уважаемыми всеми...После по личным причинам ,покинувшими,но как ресурс он меня вполне устраивает...Не заставляйте меня уважать лично ваше окружение-не за что..Уважение можно заслужить только делами...
Ничего личного
Пока писал-позвонил Бугряков..да-да тот самый судья ВК ,который был Председателем СК на Луге и является им априори-и как раз возмущенно посоветовал "богатым умищем" ревнителям спорта заниматься отпрысками,которые прогуливают ,вместо того .чтобы учиться,вместо того чтобы жалеть тех ,кому можно позавидовать..(С)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6563
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:44
mitjan написал:
Но от 100 рублей думаю никто не умрет и большинству желания ехать это не отобьет.
Это ты так думаешь. А я не раз слышал, как спортсмены, причем постоянно участвующие, кричали - а чо так дорого? какие 400 рублей? Все люди, конечно, с разными финансовыми возможностями, но я как-то не видел, чтобы кто-то ловил катаной с катушкой кобра, скорее у каждого охапка палок за 5-15 тр и соответствующими катушками. Да и воблеры не страйк про. Как-то меня, как начинающего :) покоробило, когда обсуждают размер взноса и стоимость аренды лодок. :eek:
Anyway the wind blows...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:37
bokoплав написал:
Наглый свистеж....Аккредитация и есть-возможность получения финансовых средств от государства на проведение...
Если они не получаются-это не значит ,что они не выделяются.
Вродь русские люди (большинство по крайней мере)слово
Аккредитив-деньги в дорогу ,которые можно потратить.....
Кредит-деньги взаймы..
Так почему же вы считаете ,что однокоренное слово АкКРЕДИТация- право на проведение???.Это бабосики..уважаемые...

А вот получите вы их или нет-это как захотите...

улыбнул
Известный Питерский Фелолаг сделал очередное открытие, давно ожидаемое благодарной публикой. Жаль не столь емкое, как "здесь - конгруэнтно" и "гидрология приманок" - запомнить проблематично.

а теперь читаем например http://ru.wikipedia.org/wiki/Аккредитация и ищем хоть что нибудь похожее на "возможность получения финансовых средств от государства".
А так же про однокоренность с кредитами и аккредитивами, и Что За Всем Этим Стоит...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:28
Все как обычно. :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:27
mitjan написал:
А что касается вариантов - "плювать на судей" - это искаверканное предложение не замечать что на каких-то соревнованиях судья категории чуток ниже нужной или что судей на 20 % меньше надобных. Да, я вот за. Хоть это неПРАВИЛЬНО - ну а если по-другому никак?

вообще говоря "это нехорошо, но по другому никак" - тема для обширного филосовского диспута

два тезиса (без подробностей) я тебе набросаю:

1. а завтра появляется некий чел, который начинает задавать в нужных местах нужные вопросы. И вдруг резко оказывется что все разряды, наштампованные на соревнованиях, проведенных по принципу "это нехорошо, но по другому никак" - аннулированы вышестоящими инстанциями. Кто виноват ?.. Что делать ?..

2. для тебя допустимо "это нехорошо, но по другому никак" без судий. Для меня - в отвес, куканчик или замороженная рыба из Окея. Где грань ? Почему ты считаешь что твое "это нехорошо" - оно немножечко нехорошо, а мое "это нехорошо" - это уже нивкакиерамки нехорошо ? или мое нехорошо - оно тоже немножечко не хорошо ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:25
спорткомитетами ? действительно не выделяются.

почему ж не решаема ?.. решаема:
1. плювать на судий
2. искать спонсорские деньги
3. повышать взносы с участников

так что минимум целых три. выбирай.(С)
Наглый свистеж....Аккредитация и есть-возможность получения финансовых средств от государства на проведение...
Если они не получаются-это не значит ,что они не выделяются.
Вродь русские люди (большинство по крайней мере)слово
Аккредитив-деньги в дорогу ,которые можно потратить.....
Кредит-деньги взаймы..
Так почему же вы считаете ,что однокоренное слово АкКРЕДИТация- право на проведение???.Это бабосики..уважаемые...
А вот получите вы их или нет-это как захотите...
Хотите работать-все будет..а под лежачий камень вода не течет

зы Сколько визга о спонсорских деньгах от федерации слышали???
Я лично-много...Ну и хде???? СпинЕнки и аксессуарчики раздавали???
каждому десятому -хороший..а пятому -фигвам...Помогло???
Поднять УРОВЕНЬ??
зызы Опять попытка всё с ног на голову... :thumbdown:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:18
bokoплав
Уже не один раз задавал вопрос по поводу соревнования - соответствуют ЕВСК? Так ничего и не услышал, кроме флуда. Все вопросы будут сняты (не только у меня) и ничего в этой конфе не будет напоминать флуд, если Вы просто ответите на вопрос.
У меня создалось последнее время такое впечатление, что Вы тут существуете исключительно для непоняток в РС. Иначе Ваши действия на сегодняшний день понять сложно.
П.С.
Если будет очередная попытка сопротивопоставления, то в целом ПКР, не нужна любая организация РС. Просто не нужна и все. :cool: :biggrin: Даже можно удалить ветку, начитавшись Ваших эссэ за... Вячеслав, не припомните, сколько это приходится читать окружающим? :cool: Только в очередной раз не говорите, что Вы сидите ниже травы, а вокруг вороги Вас достают.
Сходите на ресурс ЛООиР и там покачайте права, если Вам так сложно ответить на вопросы о РС.
Если хочется еще покачать права на чужом ресурсе - рекомендую это делать в другом месте. Если будут вопли по поводу "сатрапы лишили голоса" - не я начинал эту тему и никогда не говорил Вам, что тут писАть можно, а вот тут - нет! Заведите себе отдельный форум и там развлекайтесь с Вашими фобиями как угодно. Вот тут такой форум, со своими правилами.
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 391
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:13
zerg написал:
это ты про Чемпионат им. Майкина ? Ничо не могу сказать, меня там не было, сколько и каких было судий - не знаю.mitjan написал:Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы.спорткомитетами ? действительно не выделяются.почему ж не решаема ?.. решаема:1. плювать на судий2. искать спонсорские деньги3. повышать взносы с участниковтак что минимум целых три. выбирай...

Я говорил абстрактно. Мне как-то не до подсчета судей когда приезжаю на соревнования.
А что касается вариантов - "плювать на судей" - это искаверканное предложение не замечать что на каких-то соревнованиях судья категории чуток ниже нужной или что судей на 20 % меньше надобных. Да, я вот за. Хоть это неПРАВИЛЬНО - ну а если по-другому никак? Ну а если судей таки есть нужное кол-во в городе и они согласны ехать - то вариант 2 (спонсор). В этом году я так понял только призами спонсоры были? Это хорошо, но проблему не решает. Практика показывает что народ и без призов соревнуется с радостью и большим количеством.
Взносы:
zerg написал:
Привезти одного судью - от 1 т.р. соответственно 5 судий - 5 тр. следовательно на 50 участников - по 100 лишних рублей во взносили по 200, если участников 25тока вот ты хочешь получить разряд, и ради этого готов заплатить на 100-200 руб больше (или ты тоже - не готов ? ). А у Васи, Пети и Коли разряды уже есть. И они будут гнусить, что взнос большой, что где автобус, нас должны на арендованном автобусе привезти/увезти, почему мы ваще взносы платим, надо чтоб бесплатно, да мы наверно тогда не приедем. И будет вас не 50, и не 25, а наверное 15. А плата судьям останется та же.И хорошо если 15, а не 14. Потому что если 14 - то разряд ты не получишь даже с судьями.

Но от 100 рублей думаю никто не умрет и большинству желания ехать это не отобьет.

SPOON.SPB
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:09
mitjan Не стоит здесь полемизировать-видишь же-
Val написал:
Крыша у человека окончательно на почве инета съехала
Бауков написал:
огда в первый раз усомнился в его адекватности

ну??? Ведь ты был не раз на соревнованиях-все сам видел..Эти люди там присутствовали?? Чего-либо делали???..Ну и смысл ???
А проблему судейства эти..."пикейные жилеты" опять поставили с ног на голову...Поскольку их 2(!!!) и подмена одного другим- в стиле... :thumbdown:
1 Наличие реального судейства
Для каждого соревнования необходимо разное количество судей в определенных местах.которые могут контролировать процесс..
И ежели в Креницах один судья был на катере с лОвящим Технологом ,а по огромной акватории на моторах фигачили 2 десятка участников-мог он чего-либо контролировать????
Или обратный ход-Ольгинский пруд-где и один судья все прекрасно видел и контролировал-надо ли было туда 7 судей???
Это в смысле реального количества для каждого водоема..

2 Наличие легитимного судейства
Для официоза необходимы судьи с категориями не ниже 1й
Для большинства-2 ВК..А у нас их всего 2..С первой полегче-6
Стоит это (,думаю не открою секрет)для ВК -1,5 тысячи день ..Для 1 К- тысяча....Не знаю как платит ФРС ,но и приглашенные судьи 3й категории у нас получают не меньше 1й..Если есть возможность-доплачиваем

Проблем-много..Основная-нужен человек конкретно занявшийся бы Судьями...Судейская Коллегия никому не принадлежит..Ни ФРС ,Ни ЛООиР..Она независима...
Но здешняя подача постоянно подменяет одно другим- то желеют бедных старых судей ..То кричат ,что категорий не хватает-в зависимости от необходимости обвинения ;)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:02
mitjan написал:
Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем? (если для легитимности надо 4)

это ты про Чемпионат им. Майкина ? Ничо не могу сказать, меня там не было, сколько и каких было судий - не знаю.

mitjan написал:
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы.

спорткомитетами ? действительно не выделяются.

почему ж не решаема ?.. решаема:
1. плювать на судий
2. искать спонсорские деньги
3. повышать взносы с участников

так что минимум целых три. выбирай...
Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 19:00
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 19:01
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются?

Кстати, может кто знает?
В этом году Лоир 50000 рублей выделял на соревнования, как раньше?
Я понятно не член Лоира и Боколав мне естественно не ответит. Может кто другой в курсе?
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:53
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 18:54
zerg
Да ну не может быть, что вот 3-х судей привезли, а на 4-го денег не хватило. Так а эти трое тогда зачем? (если для легитимности надо 4)
Я просто не знаю - деньги на спорт и соревнования действительно не выделяются? Тогда проблемы в общем-то не решаемы. Просто вот в начале сезона разница 200 или 750 (может путаю) как-то пугала.
SPOON.SPB
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:52
Мужчины!
Многим из вас не нравится, что бокоплав оскорбляет, глумится, издевается итд итп
Жалуетесь частенько.
Причем вы сами же, бывает, не стесняетесь в выражениях в его адрес.
Давайте без обоюдных оскорблений! Если есть претензии то высказывайте их корректно.
Будем надеяться, что и бокоплав ответит на вопросы без своих шуточек, по существу. Если есть что сказать.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:47
Бауков Катер собирался в Марселе в 2007м ..и я о нем вообще не знал..В поезде с тобой ездили только в 2006м на ЧР-После него-вместе никуда не ездили
Еще будут версии???

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:44
mitjan написал:
Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.

так а чего ты ожидал то ? криков "браво !" и "как это мы сами не додумались ?!"

mitjan написал:
Вот не знаю из-за чего не всегда выходит

из-за денег не выходит. тупо из-за денег. Привезти одного судью - от 1 т.р.
соответственно 5 судий - 5 тр.
следовательно на 50 участников - по 100 лишних рублей во взнос
или по 200, если участников 25

тока вот ты хочешь получить разряд, и ради этого готов заплатить на 100-200 руб больше (или ты тоже - не готов ? :cool: ). А у Васи, Пети и Коли разряды уже есть. И они будут гнусить, что взнос большой, что где автобус, нас должны на арендованном автобусе привезти/увезти, почему мы ваще взносы платим, надо чтоб бесплатно, да мы наверно тогда не приедем.
И будет вас не 50, и не 25, а наверное 15. А плата судьям останется та же.
И хорошо если 15, а не 14. Потому что если 14 - то разряд ты не получишь даже с судьями.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:42
Val написал:
, предлагаю вобще судей убрать. Все намного проще в РС будет. Всем по МСМК за вертикальный дрочинг и никаких вопросов!
Хотя нет, ежели еще нет МС, тогда предлагаю Первый разряд. Не больше!
Валерий!! Не надоело????Кто ловил вертикально???
конкретно??Протокол?? протесты??Домыслы ваших одно...полчан к делу не подошьешь..Есть факты-то???Опять бибися????
За годы рыбспорта я узнал о себе много нового

Это и "спонсорофобия" и "москвофобия" и сексуальная неудовлетворенность ,и дырки в голове.. контузия..идиотизм..и добрых 2 десятка малоизвестных науке фобий и заболеваний-и это только на ПКР..И все это из-за принципиальной позиции ,что рыбспорт -для всех .взносы должны быть минимальными,условия равнозначными..

По ходу подача приоритетов на ПКР постоянно менялась...
Поначалу уровень рыбспорта (версия -понятнокого)-это моторы
(денюх нет-нефик и в рыППспорте делать)
После- наличие призов ,и анатураж
После.. большой стартовый взнос(надо ,типа себя уважать)
Теперь в головы несчастных спАрцмэнов пытаетесь вбить ,что для уровня нужен сонм судей...То есть-если над каждым будет стоять судья-все в рыбспорте будет хорошо и правильно :cool:
А без этого- нефига не будет-потому что спортсмены- без надсмотрщика соревноваться не будут....
И как всегда основные обсуждальщики- да-да именно те кто в спорте либо вообще не участвует-либо иногда и чуть чуть причастен... :cool:

Бедный Йорик!!! Я знал его ,Горацио.....

Бауков
Участник форума

Всего сообщений: 382
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:36
там в рыбспорте,свои фотки с комментариями ,как ты, со своей,каждую недель на восемьсот сильном Баклане по Неве катаешься,то ты за штурвалом,то ты на мостике,то в кубрике с вискарем за парутыш зеленых на столике

:))))))
Примерно так я в первый раз запомнил Бокоплава в 2006м кажется, когда он в поезде, СВОИМ катером хвастался))).
Тогда в первый раз усомнился в его адекватности)))
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:24
А разве сейчас не стараются ФРС и Лооир чтобы количество судей на их соревнованиях было правильным? Стараются полагаю, но не всегда выходит. Вот не знаю из-за чего не всегда выходит - но может иногда из-за разногласий? Думаю судей это тоже может сильно нервировать и быть причиной не приехать.
Мне казалось соревнования одновременно у нас не проходят. А судей сколько? и сколько стоят услуги судьи? Сколько стоит сделать кубки и медали я знаю, потому как междусобойчик устраиваю каждый год. Призы ведь от спонсоров и не из денег участников-спорстменов? я не владею этой информацией, но может все-таки 4 судьи из общего количества могут оплачиваться и посещать каждое соревнование?
Вы все слова максимально каверкаете - предлагать не считать судей У КОНКУРЕНТОВ - это НЕ предложение не привозить судей на свои соревнования.
Ну или по другому. Я вот тут предлагаю что-то. Но натыкаюсь только на критику. Но не на встречные предложения.
Кратко по остальному: вертикальный ротан на мой взгляд должен остаться фестивалем. И останется им, пока правила не изменили.
Про КАК размножить судей - вот об этом и следует думать в первую очередь. Как заинтересовать людей.
SPOON.SPB
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:20
mitjan Давай напечатаем лучше побольше фальшивых судей 1-ой категории (один уже есть - Бокоплав) . А фальшивые судьи будут печатать поддельных разрядников...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:17
mitjan
Так он противопоставляет, или пытается чего-то добится и направить спорт в нужное русло? Так пока и не понял. Если можно - тезисно.
Пока вижу, что некий индивидум (очень не хочется ассоциировать его с ЛООрОм), заходит на форум рыболовов (который ему ничем не обязан) и начинает говорить о том, что здесь собралась куча уродов и его (бедного ветерана армии, пенса рыбспорта и просто конкретного парня) ущемляют в правах и всячески ставят палки в развитие РС!
Крыша у человека окончательно на почве инета съехала, потому и не воспринимаю все эти "Да я голой жопой ежа давил!" НЛ.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:08
- Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО?
- как ты себе это представляешь ?
- Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования.

т.е. как только перестанут считать, кричать и спорить - это хоть немного решит эту проблему ?..
денег на судий больше появится ? а сейчас они тратятся на крики, споры и счеты ?
судьи сразу начнут размножаться делением как инфузории-туфельки ?
или их можно будет совсем не привозить - а все равно никто не считает, не кричит и не спорит, а разряды присваиваются - так зачем лишние траты ?..
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 18:05
mitjan Этот текст Бокоплава надо не читать , а завывать с трибуны . Желательно при этом капать слюной и выбрасывать вперёд правую руку. Может , кто и поверит ...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:59
mitjan написал:
1. Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования.

Афигеть!
mitjan , предлагаю вобще судей убрать. Все намного проще в РС будет. Всем по МСМК за вертикальный дрочинг и никаких вопросов!
Хотя нет, ежели еще нет МС, тогда предлагаю Первый разряд. Не больше!
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:56
Val написал:
mitjan написал:Был тут пост ВячеславаТеперь уже не найти?

Тема: Рыболовный спорт
4 октября 2010 10:34 bokoплав
Ну ладно..Хватит соплежуйства :) на самой боевой теме....
Сезон подошел к концу...Революция о которой так долго кричали большевики состоялась.. :cool: Что имеем????Где основные борцы за справедливость и уровень питерского спорта?????
(блин опять все выхи Звездные войны крутили) :eek:
Владыка Сидх...(ИНБ).(уже трижды объявивший о своем уходе) спрятался в чуриках и как доктор Верховцев -ничего не знает и никуда не летает.
Дартс Вейдерс (Зерг) ваще куда-то пропал
Хитрый Баук где-то прячет тело.....в утесах
Перекрасившийся Владыка темных сил(ну понятно ;) ) ,в очередной раз сказав..Фиаско потерпел я....улетел на свою планету.....
Так что же помешало Империи в Содружестве с Торговой Федерацией и армией клонов зафигачить несчастную Республику...рыболовного спорта???Она же даже не сопротивлялась???....
Где споры ,что все соревы до тысячного взноса-гуано.....
Но,поскольку сезон пройден..(ну остался еще КМ -2010-но этоть так..чтобы було и не забывали...уважаемого человека) можа итоги подобъем???..Не в соревновательном ключе ,а что дало то что случилось..Или не дало????
Хотя (вспоминая отчет о ПО) можно написать так...
Благодаря СФРС и проведенным ею соревнованиям в этом году уровень питерского спорта был поднят на небывалую высоту...Никогда сборная СПБ (отправляемая СФРС) не поднималась на верхнюю ступень Чемпионатов России...Урра Питерскому спорту с ведущей и направляющей СФРС!!! Похоже???Сме-ешно..И грустно...
А главно жаль ,что те ,кому запудрили перспективами мозги ...просто перестали участвовать в организации...А ведь могли..
А надо было просто работать..Несмотря ни на что..организация соревнований -не такая сложная вещь ,если один ленивый физкультурник (я) справляется с 4-5ю в сезон....
И все же что главное в соревновании - выиграть приз ..или что-то другое?? Неуловимое...сделать более сильного соперника...Научится ..
Вроде народ уже понял...Иначе не выставлялись бы сразу наградные спины в разделе Куплю-Продам ,а хранились бы дома ,как память..
Это я о чем??? А...Честно-ужо организация задолбала...Да и свои трудности имеются..И силы уже не те...А нормальный континуум ,который мог -не виден..Либо в свою ипостась (Спуун)..либо только мы и как скажем так и будет (СФРС)..Можа все же собраться скопом и отбросив негатив поговорить всем??
SPOON.SPB
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:51
zerg написал:
mitjan написал:Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.как ты себе это представляешь ? конкретно

Конкретно:
1. Перестать считать судей на соревнованиях друг друга и долго кричать и спорить насколько легитимны те или иные соревнования. Ясно что это будут продолжать делать те кто не участвует, но хочет чтобы все было ПО ПРАВИЛАМ любой ценой. Вот федерация, если я правильно понял, не провела ни одного разрядного соревнования. Ну и получается нету одного из хороших стимулов у молодых спортсменов - разряда, которым можно гордиться перед друзьями и родственниками. Но получив разряд человек редко упокаивается - скорее ставит цель получить разряд выше, начинает ездить на соревнования, повышать мастерство, потому как сложно за счет удачи выигрывать что-то 2-х туровое. Вот и получается что придут новые, а те кто уже будут лучше и лучше.
2. А тем временем формировать судейский корпус, заинтересовывать как-то людей. Вот как заинтересовывать - над думать. Финансы? Что-то еще? Я так понял федерация в этом году выпустила 4-х новых судей. Так и отлично. Повышать их статус и драфтовать новых. Я бы сам пошел учиться на судью и судить, если б так не хотел принимать участие в самих соревнованиях.
SPOON.SPB
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:49
mitjan написал:
Был тут пост Вячеслава

Теперь уже не найти? :cool: Остальные его постинги находятся?
Вячеслав является на сегодняшний день представителем ЛООиРа на этом форуме. Это, скажем так, "рупор" ЛООиРа на этом форуме. Его сюда никто не приглашал и не наделял правами, кто здесь должен присутствовать, а кто нет.
Этот форум предназначен для общения и высказывания своей точки зрения любых рыбаков. Даже тех, которые ( не приведи Господи!) потенциально могут принять участие в РС. Независимо от желания/не желания Вячеслава. Вы обратили внимание, что изложить свою точку зрения можно в любой конфе, за исключением этой?
Почему тут Вячеслав начал трактовать условия - до сих пор загадка.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:33
mitjan написал:
Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.

как ты себе это представляешь ? конкретно
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:30
Val написал:
Давайте уже более конструктивно? Тоже самое и Вячеславу не раз предлагал: один конструктивный ответ, снимает множество непоняток и горы флуда.Вячеслав на это дело "положил". Варианта его поведения (может не прав) три:1. Ему этот флуд нравится2. Нечего сказать3. Ему нравится, что над ним глумятсяЕсть, конечно, полутона... но в это ударяться не будем, поскольку и так тут не о том.

Был тут пост Вячеслава - он конкретно говорил про то, что давай те соберемся и разберемся. Конкретное было предложение. Можно поискать. Но все ушло во флуд опять.
SPOON.SPB
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:22
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 17:23
mitjan
Вот если эту часть отбросить:
mitjan написал:
Модератор написал - модератор потер. И как будто не было оскорблений прямых, за которые обычные пользователи получают карточки.
О Рыболовном спорте. Отбрасывая личные мотивы и ИМХИ

То вторая часть поста, совершенно по теме:

mitjan написал:
есть общая существенная проблема и для Федерации, и для Лооира - очень малое количество СУДЕЙ. Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.

Давайте уже более конструктивно? :cool:
Тоже самое и Вячеславу не раз предлагал: один конструктивный ответ, снимает множество непоняток и горы флуда.
Вячеслав на это дело "положил". Варианта его поведения (может не прав) три:
1. Ему этот флуд нравится
2. Нечего сказать
3. Ему нравится, что над ним глумятся

Есть, конечно, полутона... но в это ударяться не будем, поскольку и так тут не о том.
mitjan
Участник форума

mitjan

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 17:07

О Рыболовном спорте. Отбрасывая личные мотивы и ИМХИ есть общая существенная проблема и для Федерации, и для Лооира - очень малое количество СУДЕЙ. Может быть имеет смысл попробовать решить эту проблему СОВМЕСТНО? Вместо того чтобы считать сколько судей было у конкурентов и насколько они квалифицированно судили. Ведь делали совместно ЧГ2010 - получилось хорошо.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 15:16
bokoплав
В очередной раз читаю и задаюсь вопросом - кто тут флудит?
Сколько раз просил придерживатся темы РС, Вас опять тянет на личности. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 15:01
Сообщение отредактировано: 25 октября 2010 15:06
Бокоплав

Это наезд? :) Рачком Рачка??? ;)
Ты меня разочаровываешь...
Я вот лично радуюсь если мне дают ссылки на вещи, что умные люди придумали до меня...

К примеру - неангажированному, условно владеющему простым матаппаратом и любящему рыбалку дяде Васе (лучше пенсионеру) отправить ВСЕ протоколы чтобы он посчитал рейтинг - ну какой тут криминал? За символическую оплату...

Ну да - от монополии ВСЕМ придется отказаться. Она перейдет к рейтингу...

Горе

Иди в каку. :biggrin:
Со спортменеджментом у меня вполне лады. Работаю...
Для МАССОВОСТИ и нужен МАССОВЫЙ рейтинг. Асилил? :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:56
ФМА
вот с Серегой бы взялись и провели бы кубок ПКР по спину. на Неве к примеру. спонсоры бы были. а здесь бы забанили бы главных недоброжелателей ПКР и навели бы порядок....

кстати ща у ПКР есть абсолютно уникальная возможность собирать участников в 10 раз больше для своих соревнований чем ФРС и ЛООиР собирает
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2010 14:52
Зайчег
Так было лепо здеся без тебя...
тебе спиннинга шоль не хватает? тыж уже признался шо с организаторскими темами у тя не лады:)

опять же не в теме и начинаешь пороть "прозрачность"- хрень воощем-та какую-то....

Спин
рейтинг есть у РСЛ(участников)
все остальное тока по ЧР вычисляется.
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга