Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:49
Зайчег

Я вот не могу понять смысла ваших постов в данной теме. Вы хотите занятся добыванием денег для РС? Так пожалуйста, раз у вас все очень просто и легко. Никто же не запрещает, федерация, это не закрытая массонская ложа, у нас для всех двери открыты.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:49
Lazarus написал:
просто их недостаточно.

А их и не будет достаточно, если не платить им деньги. Энтузиастов всегда было мало. А у нас практически замкнутый круг. Денег нет - нет судей. Нет судей - соревнования не лигитимные. Соревнования не легитимные - спортсмены туда ездить не будут. Нет спортсменов - нет денег. И не только потому, что с них можно взносы собрать. Если участников мало - соревнования не интересны спонсорам (они впрочем и так им не интересны)

С другой стороны - изрядное кол-во спортсменов интересует в соревнованиях только одно - материальные ПРИЗЫ. Убрать призы - участвовать будет человек 10. И мы все знаем эти 10 человек )
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:41
Lazarus написал:
Причем, если уж совсем по честняку, то это может быть и совсем не рыбак.
Кто знает,может даже лучше будет если ваще не рыбак. ))

Главврачи у немцев - точно не врачи. А экономисты. :)

Seiner написал:
если человек будет способен профессионально привлечь деньги в РС, то этого более чем достаточно.

С учетом значительного количества небедных рыболовов - деньги в принципе есть. К примеру - если попытаться открыть ПОСТОЯННУЮ коммерческую школу-клуб для желающих - то в качестве ее промоушена дать денег на турнир под баннер - типовая процедура.
Да - и лучше не путать. Выбор водоема и прочие профессональные вопросы - это эксперт. Поиск и распределение денег - менеджер с рыболовной спецификой. Конечно - лучше когда два в одном... :thumbup:

А вот если не будут работать форматы школ и междусобойчиков В ПРИНЦИПЕ - значит и соревнованиям шансов мало выйти на новый уровень. ИМХО.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 11:20
eldagar написал:
Кстати, наверняка. Особенно в тот момент, когда спортсмены станут МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы выигрывать соревнования. Пока за победу дают малозначащие нашивки, которые не дают ничего кроме морального удовлетворения - все проще...

http://freeride.ru/fishdir/byl_som.htm

название "Бронницы" тебе ничего не говорит ?.. Это московское соревнование по зимнему спиннингу с богатой историей.
Статья от 2000-го года. 250 чел. Участие бесплатно. Автомобили в призах. Мечта...
Африканские сомики в уловах.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 10:36
SER

так да, я знаю.
Только судей мало и где они на просторах водоема фиг знает.
это не вина судей конечно. просто их недостаточно.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 10:28
Lazarus написал:
Так может быть постараться сделать так, чтобы судьи занимались своим делом?
А не быть галочкой сидящей в домике.

Саша, на соревнованиях где я был (2009-2010) судьи занимались именно тем, чем и должны заниматься, т.е. находились в непосредственной близости от соревнующихся ( а то и просто бегали за командами :) ), на месте решали конфликтные ситуации и т.д. Правда это было все на ФРСовских, как на других не видел.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 9:55
bokoплав

Мне почему то всегда казалось, что судьи на соревнованиях нужны, чтобы следить за порядком.
А оказывается они нужны для галочки, чтобы статустность соблюсти. :)
Так может быть постараться сделать так, чтобы судьи занимались своим делом?
А не быть галочкой сидящей в домике.
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 9:44
Монолит написал:
Уверен ? Сразу будут отброшены привычные понятия ? По-моему , когда поручик Ржевский подвезёт бабки - тут-то настоящий бардак и начнётся...

Кстати, наверняка. Особенно в тот момент, когда спортсмены станут МАТЕРИАЛЬНО заинтересованы выигрывать соревнования. Пока за победу дают малозначащие нашивки, которые не дают ничего кроме морального удовлетворения - все проще...

У нас и так сейчас максимальное кол-во участников собирают не те соревнования, где разряд могут дать, а где призы хорошие. Можно вспомнить как пример последний ЧГ, еще во времена когда он на дамбе планировался.
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 9:37
Denis. написал:
хотите получать настоящие разряды и звания, господа спортсмены? Тогда оплачивайте судейский кворум, и не стоните о высоких взносах.

Денис!! Вот как бы о чем мессага???
При участии 40 человек при взносе скажем 250 рублей на кворум хватает...вполне...Мне не нравится подмена понятий...
Кворум нужен для подачи документов на присвоение в СК...
А ежели спортсмен выиграл у 39 лучших на данный момент-это УЖЕ
Настоящая победа-остальное-забота организаторов...
А забота организаторов(для оформления) чтобы они там просто...были...
Моральная сторона качества судейства-это уже другой вопрос...
Все ж смеялись на зимнем ЧГ .когда судьи Башуева ..восточной национальности в тумане бегали за собакой??команды уже ушли-а они..все бегали...НО ОНИ БЫЛИ!!!И вышли!!!
На ЧР в Саратове я судил на 3 х сильном моторе (всего 4 лодочки на огромную акваторию) 90 спортсменов из которых половина на пятнахах..
Я ничего не мог сделать....А это-ЧР ..Где получают Мастеров Спорта??
Нечестных Кстати кворум судей с ВК ВООБЩЕ не был на водоеме-сидел в домике...Так может заклеймим позором тамошних МС...А так всегда (почти)Нынешний ЧР-вообще нонсенс-а ты кричишь-нечестные...
Они честные ..разряды...за соревы 5 человек-тебе никто ничто не даст..
А вот взаимодействие-гибкость-это ... ;)
Ты заплатил все налоги???? Никогда :) не отказывал ближнему...
Хоть раз исповедовался??Причащался?? :cool: И еще можешь говорить о честности??? :eek:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 8:54
Seiner написал:
Есть общие моральные принципы, нарушение которых ведет к последующей деградации как самого себя, так и дела, которым он занимается.
А есть законы, которые просто необходимо нарушать, чтобы задуманное осуществилось.

Почему Боко не пригласил ещё одного судью на Лугу ? Думаю , что просто машинально : он запрограммирован на мелкое жульничество , как Шура Балаганов ... А ты-то куда ...? Seiner написал:
если человек будет способен профессионально привлечь деньги в РС, то этого более чем

Уверен ? Сразу будут отброшены привычные понятия ? По-моему , когда поручик Ржевский подвезёт бабки - тут-то настоящий бардак и начнётся...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 8:52
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 9:23
Seiner написал:
Если у него не будет Женьки Матвеева, который, судя по слухам, выбирал Бокоплаву и Раковое и Лугу.

Ну не совсем чтобы выбирал.....
Пинал..заставлял...угрожал..шантажировал. :) .На Раковых-то давно ловим
Луга-заслуга Андрея Иванова...(я там ваще не был -в том месте-никогда),а Женя-ездил со мной проверять место
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 8:24
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 8:24
Больше писАть не буду, а то что-то у меня, как у начинающего :) , много нервов это отнимает. :eek:
SPOON.SPB
mitjan
Участник форума

mitjan

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 8:20
zerg написал:
mitjan написал:Я бы сам пошел учиться на судью и судить, если б так не хотел принимать участие в самих соревнованиях.кстати о птичкахИгорь (ИНБ) грозится что этой зимой на выездные (Москва и ея окрестности) от Питера поедет аж минимум пять команд на соревнования по зимней блесне.Каждой из них нужен будет найти судью - потому что там в обязательном порядке с каждой командой (3 чела) бегает выделенный судья. Его можно "купить" на месте - это порядка 1.5-2 тр. А можно привезти с собой. Если есть желание стать судьей, есть интерес к зимней блесне и несколько лишних тр денег - это вариант.

Что такое зимняя блесна буду узнавать, надеюсь, только в этом году. И несколько тысяч - для меня это будем проблема.
Интерес у меня прежде всего к самим соревнованиям и цель - повышать мастерство как спортсмена, а не становится судьей. И я готов помочь судить ( или надзирать не имея категории и всего такого) на тех соревнованиях, в которых не буду принимать участие в след. летнем сезоне. Будете смеяться - но из желания помочь.

Дерсу написал:
mitjan написал:Но от 100 рублей думаю никто не умрет и большинству желания ехать это не отобьет.Это ты так думаешь. А я не раз слышал, как спортсмены, причем постоянно участвующие, кричали - а чо так дорого? какие 400 рублей? Все люди, конечно, с разными финансовыми возможностями, но я как-то не видел, чтобы кто-то ловил катаной с катушкой кобра, скорее у каждого охапка палок за 5-15 тр и соответствующими катушками. Да и воблеры не страйк про. Как-то меня, как начинающего покоробило, когда обсуждают размер взноса и стоимость аренды лодок.

Я вот тоже начинающий, но начинающие разные бывают. Охапки палок и мотора нету и меня на чемпионате города тоже очень интересовал размер взноса и аренды лодок на 2 дня. Но это был вопрос не 100 рублей все-таки.
SPOON.SPB
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 7:44
bokoплав написал:
которых 2 соревнования с судейским кворумом
Кубок ЛО (Раковые) и Чемпионат ЛО(Луга)

А можно пофамильно?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 3:50
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 3:58
Seiner написал:
Кстати, рядовым спортсменам никакой "другой" (отличный от нынешнего) уровень Организации турниров и не нужен.

Так может это и не спортсмены вовсе если им организация не нужна?
Никому же не приходит в голову называть спортсменами участников разных выездов ПКР (Уха, хищник, корюшка).

Я этим летом был на нескольких соревнованиях.
И даже на международных, в Финляндии.
Соревновались: я, ПР, Гудвин, Андрей, и Микка. Обалденные были соревнования. Я выиграл! Ну правда чуток вертикально половил, в воду заходил (остальные, как лохи, были без сапог) несколько уклеек на спин поймал, но это все фигня. Главное, что соревнования понравились.
Как бы мне на разряд документы подать пока срок не вышел? :) :) :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 3:37
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 3:48
Кстати, рядовым спортсменам никакой "другой" (отличный от нынешнего) уровень Организации турниров и не нужен.
От Организатора требуется только выбрать место, устраивающее большинство потенциальных участников.
А дальше, будь Организатор хоть полным дебилом и нищим - это будут лучшие соревнования, по мнению того самого большинства. :cool:
Лишь бы не мешал, и супер... ;)

И это верно - Организация - это поверхность. Главное, чтобы рыбалка нравилась... ;)

А выбрать место турнира никакой менеджер - нерыболов не сможет. Хоть Чубайса на этот пост назначай.
Если у него не будет Женьки Матвеева, который, судя по слухам, выбирал Бокоплаву и Раковое и Лугу.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 3:27
Lazarus написал:
Ты углубился в детали. А это не важно.

Я просто постарался не казаться голословным, приведя конкретные факты и расклады.
А читать в моем нижнем посту, действительно, следует только самую первую фразу ;)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 3:22
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 3:30
Seiner

Ты углубился в детали. А это не важно.
Пока на месте главы федерации (лоира) не появится человек способный привлечь (заработать, выпросить, вытребовать, украсть...) деньги достаточные для проведения соревнований и своего вознаграждения ничего путного не будет.
Так и будет неопределенность и зависимость от настроения, самодеятельность и пофигизм.

И надо сказать спасибо нынешним организаторам, что они хоть так делают.
И организатору Сейнера спасибо что хоть как-то провел.
Мог бы и получше конечно (чо греха таить :) ), но какой спрос с человека делающего все на энтузиазме.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 2:57
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 3:25
Lazarus написал:
Это должен быть хороший менеджер (не путать с клерком, как у нас принято ) и все.
Работающий за бабки!

Мне кажется, здесь достаточно одного слова - "бабки".
если человек будет способен профессионально привлечь деньги в РС, то этого более чем достаточно.

В принципе, чтобы обеспечить турнир на более высоком уровне, нежели происходит сейчас - требуется не такая уж большая сумма.
Порядка 25-30 т.рублей (в зависимости от выполнения требований к судейству) на двухдневные лодочные соревнования, чтобы Организатор чувстовал себя свободно и организовал турнир более или менее приличного уровня -

- предварительное бронирование наличными плавсредств ( в том числе и с моторами) и мест проживания

- Оплата моторных лодок для судей.

- профессиональная разметка зоны (буйки).

- наградная атрибутика.

- доставка судей до места проведения

-возможная доставка спорстменов до места проведения

-организация питания спортменов по возможности

- проживание судей.

- оплата судей в зависимости от их категории. в расчете порядка 1000 р. в сутки. (здесь бы, чтобы не выйти за лимит в 25 т.р., я бы сэкономил и приласил бы дешевых судей, а затем подписал бы протоколы у дорогих судей у них дома.)

- номера для участников, пакеты, ракеты старт/финиш, пьедестал и т.д.

- реклама турнира, в том числе печатная.

- другие расходы

И никакой менеджер, который в рыболовном спорте ничего не понимает, не нужен... Лишние расходы на его оплату...
Просто тупо делаешь план и по порядку его выполняешь.

А у нас как сейчас:
- "дай спонсорские 5 тысяч, выданные специально на оплату судей на Ч города"
- Хрен тебе, а не пять тысяч - у Федерации долги были... Так всеми судейскими деньгами часть долгов и проплатили...
:eek: :eek: :eek:

Впрочем, Технолог, когда я с ним разговаривал, знает, как поднять турнир на более высокий уровень и при этом сделать турнир прибыльным исключительно за счет взносов спортсменов.
Он сказал, что все зависит от личности Организатора. И что если Организатором будет он, то народу придет намного больше, чем если Организатором будет Сейнер. Это произойдет исключительно из личностных качеств Организатора - как к нему относятся спортсмены...
Но он (Технолог) организовывать турниры летом никогда не будет - ибо не хочет принципиально заморачиваться... :rotten:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:43
Зайчег

Так да.
Причем, если уж совсем по честняку, то это может быть и совсем не рыбак.
Кто знает,может даже лучше будет если ваще не рыбак. ))
Это должен быть хороший менеджер (не путать с клерком, как у нас принято :) ) и все.
Работающий за бабки!

Чуйствую завтра мне достанеца )))
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:38
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 1:40
Lazarus написал:
Совершенно правильно. Именно это мы и имеем в лице Технолога.
Но только нам очень повезло, что есть такой парень.
И насколько я знаю он с радостью снял бы с себя эту ношу. И снимет, к сожалению.
это только вопрос времени.
И это путь в никуда.

Так правильно - если СЕРЬЕЗНО этим заниматься - то надо этим заниматься профессионально.. И остальным - по остаточному принципу. Долго, профессионально и маловозмездно - это можно. Но сложно. И в целом - неправильно.
Посему и надо начинать с обилия коммерческих междусобойчиков - и количество перейдет в качество, как раз образовав и бапки, и менеджеров нужных выдвинув-вытолкнув. Видел...
Думаете - футбол-бокс начинались по-другому? Деревня на деревню вроде - на бочку браги-пива... :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:29
Seiner написал:
Ты, наверное, немного не понял мою мысль. Речь не идет об альтруизме и самопожертвовании.
Речь идет о ВЫБОРЕ ЦЕЛИ. А цель организхатора проста - организовать турнир как можно лучше, чтобы как можно больше людей (участников и сочувствующих) были довольны. И это принесет ему различные дивиденды. как минимум, моральные...

Совершенно правильно. Именно это мы и имеем в лице Технолога.
Но только нам очень повезло, что есть такой парень.
И насколько я знаю он с радостью снял бы с себя эту ношу. И снимет, к сожалению.
это только вопрос времени.
И это путь в никуда.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:28
Господа, простите великодушно... Если помните, некоторое время назад, я, человек не имеющий никакого отношения к спорту, говорил ЗДЕСЬ именно о спонсорстве и был "мягко" послан ... .
И сейчас, думаю со спонсорами будет ОХ КАКАЯ проблема. А потому, что все наши торговцы рыболовными товарами сидят на поставках именно от тех самых московских спонсоров. Они что, протянут руку помощи конкурентам??
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:21
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 1:30
Lazarus написал:
В этом мире ничего не делается ради других в ущерб себе. Организатор должен быть простимулирован и мотивирован. (Естественно речь не только о деньгах) . Иначе это бардак и самодеятельность.

Ты, наверное, немного не понял мою мысль. Речь не идет об альтруизме и самопожертвовании.
Речь идет о ВЫБОРЕ ЦЕЛИ. А цель организхатора проста - организовать турнир как можно лучше, чтобы как можно больше людей (участников и сочувствующих) были довольны. И это принесет ему различные дивиденды. как минимум, моральные...
И если он отсупает от этой цели скажем, ради сомнительных моральных принципов, то он, по меньшей мере, неправ.

Есть общие моральные принципы, нарушение которых ведет к последующей деградации как самого себя, так и дела, которым он занимается.
А есть законы, которые просто необходимо нарушать, чтобы задуманное осуществилось.
Внутри человека должны быть понятия. Он должен быть адекватен. И в этом его талант Организатора - насколько его понятия соответствуют окружающей действительности, которая имеет тенденцию к изменению. Стремление к одному боку, в любую сторону, чревато неудачами.
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:21
Право на "беслатные соревнования" есть у элиты и в детско-юношеском спорте. То есть платят за них. Другие. Как правило - просто налогоплательщики и зрители-налогоплательщики.

Позиция Сейнера понятна и имеет право на существование ИМХО. Интересно - может ее можно провести законодательно - для регионов с фиговой инфраструктурой по РС? Снимет многие вопросы...
Если судей всего ОДИН-ДВА, то один лично,а другой распишется что доверяет...
И не нужно будет пешеходам по ботинкам ехать. :) Развязка...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:16
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 1:17
Seiner написал:
Организатор должен работать не ради СВОИХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ и возвышения себя любимого над остальными, а ради спортсменов и развития РС.

А позвольте не согласится.
В этом мире ничего не делается ради других в ущерб себе. Организатор должен быть простимулирован и мотивирован. (Естественно речь не только о деньгах) . Иначе это бардак и самодеятельность.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:09
Denis. написал:
Тогда оплачивайте судейский кворум, и не стоните о высоких взносах.

Так в том то и дело.
Конечно я тоже не хочу платить много. Я хочу чтобы Федерация (или лоир) нашла спонсоров и уже на их деньги оплачивала всех и вся. И призов побольше, побольше!!!
Но и прекрасно понимаю, что это невозможно, пока, может быть )))

А высказывания некоторых людей по поводу бесплатных соревнований это просто смешно.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:04
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 1:10
У нас всего в Питере два судьи нужной категории. А если один заболеет, то надо второго вызывать, скажем, из Москвы... За счет Организаторов? Или участников? А если денег нет ни у тех, ни у других, то что, отменим турнир?

Лично я бы, будучи сейчас организатором, в этом случае вызвал бы больше судей, не имеющих нужную категорию, но могущих перемещаться по водоему и контролировать участников. Но эти судьи бы были или бесплатными, или недорогими...
А потом бы я подписал бы протоколы, в том числе, и у судьи с Высшей категории, съездив к нему домой.
Я считаю, что обязанность нищего Организатора (при отсутсвии богатых организаторов) именно в подобном подлоге.

Организатор должен работать не ради СВОИХ МОРАЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ и возвышения себя любимого над остальными, а ради спортсменов и развития РС. И когда возникает выбор, принимать решение в пользу вторых.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:03
Denis. написал:
хотите получать настоящие разряды и звания, господа спортсмены? Тогда оплачивайте судейский кворум, и не стоните о высоких взносах.

Повторяю: Если нет кворума участников, то не нужен судейский кворум. Ибо все равно турнир не имеет разрядности...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 1:01
Lazarus написал:
Считаю, что человеку которому нет дела до разрядов вообще не надо идти в спорт.

Ну а если вы после победы получаете удовлетворение просто от того, что понимаете, что стали ловить рыбу лучше чем раньше, что выросли над собой после очередного соревнования, от того что вас поздравили с хорошим результатом товарищи, признав его, то зачем вам эти атрибуты успеха, детские медальки, записи в спортивных книжках и прочее. :) Почет и уважуха (самое главное - в собственных глазах) у вас итак уже есть.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:58
Seiner написал:
Или просто формальный кворум судей в пять человек, в том числе с двумя высшей, а остальными первой категории.

А очень плохо что этот кворум формальный. А он и есть формальный. Но другого нет.
Потому и должна быть первоочередная задача увеличения кол-ва судей.
Почему меня бокоплав всегда и раздражал своими высказываниями против некоторых судей. Я бы лучше судье присвоил категорию закрыв глаза на некоторые нарушения. Какая разница. Можно подумать это как универ закончить. Пусть их будет излишек. Глядишь и гонорар в низ поползет ))) Вот тебе и взнос меньше.))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:50
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 1:05
Lazarus написал:
Тем более в спорте где сам же и можешь навести порядок и сделать так, чтобы не нарушали.

Это разные вещи: В одном случае действительно надо сделать сделать так, чтобы спортсмены не нарушали (не имели возможность).
Или просто формальный кворум судей в пять человек, в том числе с двумя высшей, а остальными первой категории.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:45
Seiner

Знаю что не нарушив не проедешь.
Но знаю, что и не надо этим самым оправдывать себя.
Тем более в спорте где сам же и можешь навести порядок и сделать так, чтобы не нарушали.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:40
Seiner я ведь не обсуждаю "животрепещущие" события. Я, так, в целом, просто задело меня , как уже "престарелого" спортцмена это т спор.
При жизни Леонида Идьича обсуждение просто не допускалось. вы все, в чём-то счастливые люди, хоть поспорить после опубликования результатов можете.
Извините, что влез ;)
больше не буду :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:40
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 1:16
Lazarus написал:
Полная фигня с примером.
Попробуй не уступи пешеходу в нормальном, правовом государстве и идугие водители сами на тебя настучат )))
Так как к правилам и законам там относятся с уважением.

Ты возьми и проедь... Причем здесь правовое государство?
Думаешь в других городах как то по другому??? Я ездил по европейским городам на личном автомобиле. Почти В ЛЮБОМ большом городе есть пешеходные переходы с неработающим или отсуствующим светофором (со второстепенных улиц или проездов). И этот перересток расположен, скажем, перед Колизеем в Риме. Поверь мне - все очень похоже на Питер, Париж и многое другое...

Попробуй пересечь по нерегулируемому перерестку сплошной поток пешеходов - и ты все поймешь.
Завтра же езжай на Казанскую улицу...

Попробю объяснить - как все происходит. Напомню, что поток пешеходов в час пик На основной части Невского проспекта почти постоянный. И кто-то обязательно ставит ногу с тротуара на проезжую часть малых второстепенных улиц. Там просто нет в пешеходном потоке таких разрывов.
А значит все - тебе не проехать по правилам. Ну, если только дождешься окончания часа пик
Такие перекрестки с малых улиц не регулируются по простой причине - скорость выезжающих на главную улицу автомобилей чрезвычайно мала и безопасна для пешеходов. А если оборудовать светофором каждый выезд, то главная дорога превратится не пойми во что...
Так вот ты аккуратно на скорости пол километра в час просто едешь через поток пешеходов, чуть притормаживая или разгоняясь, пропуская впереди идущих.
И все привыкли и довольны...

Мы живем по понятиям, только сами не замечаем их... И дело не в правовом или не в правовом обществе...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:35
Seiner написал:
Иногда, чтобы ехать, надо нарушать...

Полная фигня с примером.
Попробуй не уступи пешеходу в нормальном, правовом государстве и идугие водители сами на тебя настучат )))
Так как к правилам и законам там относятся с уважением.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:33
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 0:37
Lazarus написал:
А судей должно быть много. На любых соревнованиях.

БЕССПОРНО!!! Только если кворум судей не приводит к остутствию кворума участников из-за высокого взноса.
Вот для меня важны и судьи, и участники. Но вторые важнее... Ибо первые без вторых просто на хрен не нужны.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:30
Считаю, что человеку которому нет дела до разрядов вообще не надо идти в спорт. Любой.
Успешный спортсмен это, в первую очередь, амбиции помноженные на характер. Все остальное наживное.

А судей должно быть много. На любых соревнованиях. Вот мне приятно выиграть по честному, не нарушая. Только тогда я чувствую удовлетворение. Но я ниразу не видел, чтобы чегонить не нарушали. И приходится выбирать либо ты изначально получаешься в проигрышной ситуации, либо тоже начинаешь по тихому нарушать. И нарушаешь. И кайфа уже нет. А обратить внимание судьи на нарушения другого спортсмена у нас считается западло и стукачеством. Так пусть уж судей будет много, чтобы следили.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:26
Сообщение отредактировано: 26 октября 2010 0:31
Genrihovich62 написал:
я за свой 1 разряд заплатил разрывом мениска, а за кмс привычным вывихом плеча

А Вы проверили, насколько верным было количество судей? И не было ли среди них случайно того, кто не имел права обслуживать турнир?
И если бы случайно один из судей в момент Вашего успеха заперся бы в туалете, когда Вы рвали мениски, Вы бы отказались от разряда?

Есть правила, а есть ханжество, которое, к тому же, не подкрепленго достаточным личным опытом.
Вы лично попробуйте повернуть на Невский проспект в час пик почти с любой улицы, не оборудованной светофором... (Караванная, Казанская и т.д.)
Пешеходы идут почти сплошным рядом.
Напомню, что по правилам Вы должны пропустить ЛЮБОГО пешехода, кто наступил или готовится натспуить на проезжую часть.
Сделайте опыт - проедьте ПО ПРАВИЛАМ хотя бы несколько раз. Если Вам не набьют морду едущие сзади автомобилисты, то я сильно удивлюсь.
Поверьте, на этих улицах гаишники НИКОГДА не штрафуют за подобные нарушения. Потому что знают, что получится, если они попытаются это сделать...

Иногда, чтобы ехать, надо нарушать...
Но если есть возможность не нарушить, то надо этому следовать. Причем, в Ваших же интересах...
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2010 0:18
Seiner извините,что вмешиваюсь. ни один спортивный разряд не
может присваепатся под "сурдинку"надо соревноватся и не жалеть себя.
это канзчно сугубо личное, но я за свой 1 разряд заплатил разрывом мениска, а за кмс привычным вывихом плеча.. мои "интенции" превзошли мои обективные физические данные...
но это лирика. спорт есть спорт. Побеждать надо убедительно, нокаутом или , там, болевым приемом.
а вот стало интересно, чкм рыболовный спорт отличается от бокса, или там от борьбы? нечеткостью правил, дак вроде нет?
С ув. ко всем

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения