Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:32
Lazarus написал:
Три упавших окуня - три замечания. И дисква.

могу посоветовать как минимум 2 выхода:
1. тренируйся по ночам чтоб не падали
2. не участвуй, раз без "падают" не получается совсем
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:31
Lazarus написал:
zerg написал: Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.

У меня периодически окуни падают в снег. И не потому, что я такой злостный и хочу вес набить, а тотому, что все быстро, окунь колючий, руки замерзшие и деревянные итд итп...
Три упавших окуня - три замечания. И дисква.

Ну если у тебя форелька на Чемпионате Мира вдруг упадет - то мало того, что в зачет уже не пойдет 100%, так еще и замечание можешь схлопотать. Это нормально. Не успеваешь - смени темп и лови аккуратней.

в подавляющем большинстве случаев такой судья "занимает место", а не "пашет"

Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.

при желании обводится вокруг пальца на раз.
ну какие то нарушения безусловно останутся, но хоть ловли на мотыля не будет и прочих неприемлимых косяков.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:20
zerg написал:
Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.

У меня периодически окуни падают в снег. И не потому, что я такой злостный и хочу вес набить, а тотому, что все быстро, окунь колючий, руки замерзшие и деревянные итд итп...
Три упавших окуня - три замечания. И дисква. :) :) :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:14
MasterYoda написал:
Ну вот если где и сложно жульничать - то это как раз в ЗБ. Но, понятное дело, в нормальной. У нас почему то (хотя я понимаю почему) проводится личка. А вот если соревнования командные, то с командой ходит судья. То есть 1 судья на 3 человек. И пусть хоть вся Ладога будет открыта - никуда от судьи ты не денешься.
И он будет делать замечания или вовсе снимет с соревнований и за "дистанцию" и за "рыбу в снегу" и за "неправильную приманку" и за "рыбку тут нашел случайно" и за "глаз на крючке".

да ничо не изменится
один среднестатистический судья на трех спортсменов, растянувшихся на 100 метров, при желании обводится вокруг пальца на раз.
потому что в подавляющем большинстве случаев такой судья "занимает место", а не "пашет". А постоянно и самоотверженно пахать он будет только если его материально заинтересовать в результате ("соблюдении спортсменами правил"). Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 11:52
Монолит написал:
Жульничать в ЗБ так легко , что нормальному человеку должно быть не интересно .

Ну вот если где и сложно жульничать - то это как раз в ЗБ. Но, понятное дело, в нормальной. У нас почему то (хотя я понимаю почему) проводится личка. А вот если соревнования командные, то с командой ходит судья. То есть 1 судья на 3 человек. И пусть хоть вся Ладога будет открыта - никуда от судьи ты не денешься.
И он будет делать замечания или вовсе снимет с соревнований и за "дистанцию" и за "рыбу в снегу" и за "неправильную приманку" и за "рыбку тут нашел случайно" и за "глаз на крючке".
Я уже говорил о том, что для спортивности соревнований нужен чутка другой уровень их проведения. Но я оказался в диком меньшинстве, так как основной массе дорого платить пару тыщ за одно соревнование. Ну да фиг с ним - будем играть по тем правилам, которые есть.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 10:54
MasterYoda Прочитал Макса и понял , что он ... циник . MasterYoda написал:
старается выграть всеми возможными способами, в том числе и нарушениями правил игры

Хорошо , когда за столом собрались одни шулера . А если нет ...? MasterYoda написал:
вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются.

Крайне не корректное сравнение : представь футбольное поле 4000 на 800 метров ... Жульничать в ЗБ так легко , что нормальному человеку должно быть не интересно .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21664
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 10:46
Теперь я поржал...Все по спирали..
MasterYoda написал:
и нарушениями правил игры. Ну вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются

В футболе век краток ,а гонорары...несоизмеримы..Да и интерес публики ,прилипшей к экранам телевизоров и околоспортивные бабки..И то же судейство .С рыбспортом сравниваем???
гы Спортсмен проколол блесной лодку конкурента-пока судьи подошли-спортсмен утонул..Доказать ничего не удалось-никто ничо не видел- проколовший занял первое место и
получил заслуженый приз спиннинг от ф Баджер.."-ничо мотивчик??? ;)
Рыбспорт ,так же как и презрительное формулировка от определенных личностей- физкультура..междусобойчик....Да она везде одинакова...Хоть на ЧР ..хоть на Ч ЛООиР..
А обьяснялки о неспортивности честной игры-просто от менталитета....
Просто тщеславие превуалирует над ... :cool: .А смысл???? :cool:

MasterYoda написал:
. Отношение как сторонних наблюдателей, так и начинающих спортсменов к рыболовному спорту становится ну.... да просто как к развлекухе. Да и опытных спортсменов расслабляет

А к Марафону ,где в каждой лодке сидел судья .отношение было как к настоящему спорту???? :eek:
зы "Нет в России благородных людей !! Рылом не вышли" (С) О бедном гусаре.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 9:22
Монолит написал:
Сережка Ольховая написал:Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти,
В очень мелкую ячею не проваливается снег, а стоит её чуть увеличить - начинает проваливаться рыба.

Поржал:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 9:20
Сережка Ольховая написал:
Что-то вы, мужики, извините, маетесь всякой...
В снег, из снега...
Спортсмены вы или где?
Неужели нельзя придумать какое-нибудь приспособление?
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти, чтобы снег осыпался. И только потом на весы класть.
Ну, что-нибудь в этом роде, вы же умные, технари, придумаете сами.
И сразу исчезает один повод для склоки.
Или вы, как истинные советские люди, любите проблемы на ровном месте создавать, чтобы потом было с чем бороться?

Да нет тут никаких проблем, кроме грамотных непредвзятых судей. Спортсмен (ну коли он настоящий спортсмен, желающий чего либо достичь в спорте, а не просто ради здоровья) - он старается выграть всеми возможными способами, в том числе и нарушениями правил игры. Ну вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются. А задача судей - увидеть, зафиксировать и адекватно наказать. А задача спортсмена - сделать так, что б не заметили.
В данном случае несколько человек нарушили правила и это заметили все, кроме судей. Значит вот так хреново судьи выполняют свою работу.

Хотя проблема тут скорее в другом. Просто судьи по большей части "все свои" и отношение у них к судейству - ну как фестивальчик посудить, типа мы тут есть, но наказывать никого конечно же не будем.
А в данном случае такой подход сильно вреден, как мне кажется. Отношение как сторонних наблюдателей, так и начинающих спортсменов к рыболовному спорту становится ну.... да просто как к развлекухе. Да и опытных спортсменов расслабляет.
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:03
Парадокс - рыболовный спорт не может стать спортом из-за непрозрачности - во всех смыслах.)))
То есть прямая заинтересованность спортсменов - мути не добавлять...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:42
Сережка Ольховая
Халя!! Ты всю поэзию взяла и приземлила... :(
Ты что думаешь-это важно???? тут 2 школы столкнулись-старая и новая...
Старая -незачетных окуней в щук попихивала....Новая- ершей в окуней..
Нормуль !! :thumbup: А снег-точка пересечения...

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:40
Сережка Ольховая написал:
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти,

В очень мелкую ячею не проваливается снег, а стоит её чуть увеличить - начинает проваливаться рыба.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:01
Что-то вы, мужики, извините, маетесь всякой...
В снег, из снега...
Спортсмены вы или где?
Неужели нельзя придумать какое-нибудь приспособление?
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти, чтобы снег осыпался. И только потом на весы класть.
Ну, что-нибудь в этом роде, вы же умные, технари, придумаете сами.
И сразу исчезает один повод для склоки.
Или вы, как истинные советские люди, любите проблемы на ровном месте создавать, чтобы потом было с чем бороться?
Прости меня, но я уже не однолюб...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 22:06
Зайчег написал:
Почитал.
Все это называется одним емким словом.
Любительщина.

ни хрена..Профессиональщина :)
Да чего усугублять...Мужики пиписьками меряются...Причем после более ,чем во время... :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 22:04
Почитал.
Все это называется одним емким словом.
Любительщина.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 21:32
Seiner написал:
Я так думаю, что она стала после этого легче. Ибо с нее осыпалась часть замерзшей воды, которая попадала в пакет вместе с пойманными окунями...

Я же не говорил, что я не нарушал никакие правила.

Достойно анналов!!!! :thumbup:
:biggrin: Сейнер вместе с ледобуром оббивал замерзших окуней ,дабы не принести на финиш лишний вес :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сам-то веришь??? ;) Правила и законы ,как говорят адвокаты, нарушать нельзя..Просто надо знать .как их обходить...Ну как артурчЕг-турникет... :cool:

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 21:01
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 21:01
MasterYoda написал:
Seiner написал:ЗАМЕЧАНИЕ

Не замечание, а непринятие на взвешивание части улова.

Вот этого то как раз я и боялся. Потому то и высыпал рыбу для очищения, от греха подальше... ;) Замечание - оно получше... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:54
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 20:56
MasterYoda написал:
Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно...

Я тебя про другое спрашивал. То если б ты не нарушал правила изначально, а не попытки исправить нарушения.

Я готов сознаться в чем угодно: И в том, что бросал часть рыбы не в ведро. И в том, что ведро у меня было открытым. И в том, что принес с собой на финиш лишнего снега.

Но я никогда не признаюсь в том, что я высыпал на снег рыбу для того, чтобы она стала тяжелее. Ибо это дебилизм...
Я так думаю, что она стала после этого легче. Ибо с нее осыпалась часть замерзшей воды, которая попадала в пакет вместе с пойманными окунями...

Я же не говорил, что я не нарушал никакие правила.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:23
Seiner написал:
ЗАМЕЧАНИЕ

Не замечание, а непринятие на взвешивание части улова.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:21
ГЫ!!! Нашла коса на камень....
Серега !!Макс наё....вводил в заблуждение ..причём всех ,когда ты еще на ПКР ..не ловил...
С интересом жду продолжения дискуссии...Не зря называл Сейнера будущим Максом..
(без никакого негатива) :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:21
Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно...

Я тебя про другое спрашивал. То если б ты не нарушал правила изначально, а не попытки исправить нарушения.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:20
MasterYoda написал:
Рыба твоя была в снегу? Хотя бы немного? Была! По правилам - рыба должна быть чистая, без снега. За рыбу в снегу должны быть санкции - рыба в снегу не принимается к взвешиванию.
За себя могу сказать, что все мои 150 рыбок были без единой снежинки и первый снег, который увидели мои окуни - на взвешивании пару штук упали мимо весов.

Молодец!!! А мне должны были дать ЗАМЕЧАНИЕ... ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:18
Рыба твоя была в снегу? Хотя бы немного? Была! По правилам - рыба должна быть чистая, без снега. За рыбу в снегу должны быть санкции - рыба в снегу не принимается к взвешиванию.
За себя могу сказать, что все мои 150 рыбок были без единой снежинки и первый снег, который увидели мои окуни - на взвешивании пару штук упали мимо весов.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:18
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 20:19
MasterYoda написал:
ну вероятно потому, что мешать окуней руками в пакета очень колко, да и пакетик порваться может

Вот фантазер :biggrin: Оттого что кидаешь снег в пакет, ни рукам не колко, ни пакет не рвется... Только язык у Макса отваливается... ;)

MasterYoda написал:
Вот скажи честно - если б ты складывал рыбу в закрытое от снега ведро - на сколько бы граммов оказался легче твой улов?

Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно... :cool:
Ну, заодно и окуньков посчитал... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:13
Seiner написал:
Кстати, прочитал Макса. На хрена вообще окуней в снегу вываливать для увеличения веса улова, если проще в пакет того же снега накидать руками и перемешать окуней????
Ну в общем, полный дебилизм... И отсутствие логики.

ну вероятно потому, что мешать окуней руками в пакета очень колко, да и пакетик порваться может. А так, типа не при делах, вывалил рыбу в снег и делай вид что очищаешь.
Вот скажи честно - если б ты складывал рыбу в закрытое от снега ведро - на сколько бы граммов оказался легче твой улов?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:11
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 20:14
Монолит написал:
Шедеврально ! Слов нет...!

Сам отчет интересный, хотя и не несуший пользы. Типа читается легко. Ну, как бульварное чтиво.
Однако ж, отдельные моменты читаются как в Дарье Донцовой. Типа, бред какой-то.
В частности про окуней, вываленных Сейнером в снегу для увеличения веса улова.
Меня бы не обидело то, если бы меня сравнили с хитрецом. А обидело то, что, по видимому, считают дебилом. Ибо кто еще, кроме дебила, будет вместо того, что бы загрести снег руками и незаметно сунуть в пакет (чтобы судьи потом заметили подлог - а снег в пакете очень хорошо видно - и снизили вес улова, а то и выписали предупреждение), вываливает в снег из пакета всех окуней для того, чтобы добиться в лучшем случае того же результата... :eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 19:23
Спин написал:
Seiner написал:Кстати, прочитал Маркса. Подумал, что он ...

Хочешь сказать ,что Серега не согласен ни с Энгельсом ,ни с Каутским???? :)
Он тако-о-й!! Ни с кем не согласен....Наш Сейнерюга... :)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16120
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 19:21
Seiner написал:
Кстати, прочитал Маркса. Подумал, что он ...

:biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 19:16
Seiner написал:
прочитал Макса. Подумал, что он ...

Seiner написал:
Ну в общем, полный дебилизм... И отсутствие логики.

Seiner написал:
А так отчет интересный...

Seiner написал:
Надож думать сначала, а потом писать...

Шедеврально ! Слов нет...!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 19:09
Бауков написал:
Ведро?
Литров на 10?
Прозрачный пластик?
Серая рифленая ручка?
...нет, не видел))

Бауков написал:
Ведро у меня.

Я ж говорил-происки федерастов... :eek: Последнее забрали....
Щас начнут шантажировать... :eek:
Seiner написал:
Короче, рыболовный спорт - спорт для инвалидов...
Ну, или, для "физкультурников"

Ну инвалидов -не инвалидов..А мыслящих-это точно...
носиться вприпрыжку и сосать ,как на БК...сомнительное удовольствие,даже если тебе найдут место и покажут блесну....Такой спорт для будущих ладожских поджопников
;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 19:03
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 19:06
Кстати, прочитал Макса. Подумал, что он ..., насчет вываленных в снегу окуней.
На хрена вообще окуней в снегу вываливать для увеличения веса улова, если проще в пакет того же снега накидать руками и перемешать окуней????
Ну в общем, полный дебилизм... И отсутствие логики. :thumbdown:

Я ж говорил, что часто не понимаю ни Макса, ни Боко...
Надож думать сначала, а потом писать... ;)

А так отчет интересный... :thumbup:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:52
Спин

Я могу ошибаца, но вроде и раньше бегать было нельзя.
Другое дело, что правил на наших соревах никто не соблюдает.
А главное не наказывает )))
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:48
Lazarus
Это новые правила, м.б. в старых разрешалось?
Но у меня по ссылке загрузилась только малая часть и дальше - "висит".
Смысл этого небегания не понял. Тада надо судей по спортивной ходьбе - как там - чтобы хотя бы одна нога была на земле... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:43
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 18:46
Короче, рыболовный спорт - спорт для инвалидов... :cool:
Ну, или, для "физкультурников". ;)

Я вообще почти всегда стараюсь переходить на бег. Домой иду, или в магазин...
Хожу, блин, медленно... Разожрался уже за сотню килограммов... Бегом быстрее...

Вчера был на Меревском озере - так успел пробежать (быстро пройти с полной выкладкой) с двух до пяти дня по его периметру (километров семь с копейками). По довольно глубокому снегу, без тропы.
А Технолог, цуко, остался у берега - никуда не пошел. Сказал, что он старый и устал... Типа снега много :(
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:37
Спин

А фиг его знает. Но по логике нельзя.
Вот правила:

http://www.fishingplanet.ru/ru...e_id_4=964
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:35
Lazarus
А это только для зимних, или и для летних тоже?
А то я видел, как наши за границей где-то со старта рванули, а иностранцы все стояли, смотрели на них и рот до ушей. Это вроде форель ловили то ли в Словакии, то ли ещё где... И не тока там бегают во весь опор со спиннингом со старта.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:32
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 18:33
5.13. На личных и лично-командных соревнованиях при ловле рыбы и передвижениях
спортсмен должен соблюдать тишину и не создавать помех другим спортсменам. Подходить к
другим спортсменам на расстояние менее установленного разрешается только для оказания им
помощи при несчастных случаях. Перемещение спортсменов в зоне соревнований бегом
запрещено.

Никому не скажу, что за участник несколько раз промчался мимо меня на последних соревнованиях, что у меня аж шапку не сдуло )))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:21
Lazarus написал:
Бегать на соревнованиях запрещено

От лунки к лунке, вроде бы, можно. И быстрый шаг - то же, что и бег.
А вполуприсядку, как люблю ходить я - так бежать попроще получится... :) ;)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:18
Lazarus
Правда, что ли? :eek:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 18:06
Seiner написал:
А на хрена мне ведро, с которым бежать неудобно?

Бегать на соревнованиях запрещено.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга