Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2015 17:36
Сообщение отредактировано: 2 мая 2015 17:37
Владлена. Рыбу желательно передержать в садках,на водоеме хотя бы два дня(суток). Если запускать сразу с рыбовозки,то у рыбы возникает шок. Тк разный состав воды и разница в уровне кислорода,в водоеме и рыбовозке. Рыба практически не клюет в этом случае.Ей нужно время на адаптацию. В Москве раньше неоднократно обжигались на этом! Теперь заранее привозят и выдерживают в садке.
Дозапуски ,в перерыве между турами -это неправильно.
Тк после дозапуска рыба закотлит в нескольких местах. И какой нибудь чайник ,волей жребия попадет в этот котел и напорет.
Это не мастерство,а просто воля жребия.Это неправильно!
Сильные игроки и команды ,имеют возможность поймать и найти рыбу ,даже в третьем туре. Что и подтверждают результаты ТТ последних лет . В лидерах одни и те же Команды с сильными игроками.
Вообще Команда Русская Блесна ПРОТИВ дозарыблений между Турами.
Как то так!
Trout Team.
Владлена Траут трофи
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 22:47
Каа написал:

Владлена Траут трофи написал: Никаких раздач из-под садков нет.Уже сколько лет принимаем участие в этом фестивале и КАЖДЫЙ ГОД!!! раздачи у садков. При чем все это знают!!!

Да, да, если раздачи обозначает клев, то не спорю. Уже ответила выше подробно.

о.м.
Russian Fishing Trout Trophy Турнир по ловле форели спиннингом "Русская рыбалка Траут Трофи"
Владлена Траут трофи
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 22:46
Silent написал:
Добрый вечер Владлена!

Владлена Траут трофи написал:
Здравствуйте! Никаких раздач из-под садков нет.

Да были раздачи, у многих остались теплые воспоминания. Клев именно вдоль садков. Про отборы не знаю, мы прошли в 10, но весной клевало хорошо.

В нескольких десятках метров от садков натянута...
.....

Извиняюсь, я подумала, что "раздачи" - это когда форель с садков уплывает. Если раздачи - это клев, то да, спорить не буду. Уже писала про искусственное течение и чутье родни)) Про регистрацию - я уже почти всех обзвонила, остались с десятки 4 команды, видимо, Вы из них. Ничего подтверждать не надо, я дозвонюсь. Но если Вам будет спокойнее - шлите письма))) После майских отвечу. И в нескольких десятках метров от садков поплавочная веревка, не путайте с сеткой, многие так думают.

о.м.
Russian Fishing Trout Trophy Турнир по ловле форели спиннингом "Русская рыбалка Траут Трофи"
Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2015 13:30
Сообщение отредактировано: 1 мая 2015 13:31
Никаких раздач из-под садков нет.

Уже сколько лет принимаем участие в этом фестивале и КАЖДЫЙ ГОД!!! раздачи у садков. При чем все это знают!!!

С Уважением Каа!!!
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 21:43
Silent написал:
Да были раздачи, у многих остались теплые воспоминания. Клев именно вдоль садков. Про отборы не знаю, мы прошли в 10, но весной клевало хорошо.

В нескольких десятках метров от садков натянута веревка, которую я всегда считал сеткой. Так вот после выпуска рыбы с одной стороны от веревки к концу турнира она начинает клевать с другой стороны - в непосредственной близости к садкам. Наверное она" чуя свою родню" сбивается под садками (+ аэрация) , где её не достать. частые поклевки и рядом с плавучим рыбаком. Поэтому и предположили, что либо садки от основного пруда дополнительной сеткой не отгорожены(веревка всего лишь веревка для ограничения территории) либо сетка эта не совсем целая.

Silent написал:
если и запускать то в большом обеденном перерыве для активизации клева в последнем туре - 1 раз. Больше дозапусков не требуется.

Под каждой цитатой подпишусь :thumbup:
Mess with the best die like the rest
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 21:34
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2015 21:35
Добрый вечер Владлена!

Здравствуйте! Никаких раздач из-под садков нет.

Да были раздачи, у многих остались теплые воспоминания. :) Клев именно вдоль садков. Про отборы не знаю, мы прошли в 10, но весной клевало хорошо. :thumbup:

В нескольких десятках метров от садков натянута веревка, которую я всегда считал сеткой. Так вот после выпуска рыбы с одной стороны от веревки к концу турнира она начинает клевать с другой стороны - в непосредственной близости к садкам. Наверное она" чуя свою родню" сбивается под садками (+ аэрация) , где её не достать. частые поклевки и рядом с плавучим рыбаком. Поэтому и предположили, что либо садки от основного пруда дополнительной сеткой не отгорожены(веревка всего лишь веревка для ограничения территории) либо сетка эта не совсем целая.

Но в перерывах запускать рыбу не хотели бы, так как переживаем, что это может испортить дух соревнования и общую картинку. Но если к Вашему мнению присоединится большинство, то дозапуск будет произведен.

если и запускать то в большом обеденном перерыве для активизации клева в последнем туре - 1 раз. Больше дозапусков не требуется. А дух соревнования скорее может испортить отсутствие клева в финале. :) Хотя в любом случае, будем ловить и упираться до конца. :)

зы. Нужно ли какое то подтверждение в участии от команды из первой 10 , письмо на почту и т.д.?

Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 13:25
Сообщение отредактировано: 30 апреля 2015 13:25
Мы еще окончательно не решили, Вячеслав))) Я же Вам говорила это.

Как у вас выносливости хватает его терпеть уже столько лет?
Большинство организаторов и спонсоров его после одного турнира выгоняют, так как он потом всех поливает грязью.
Или вы ему платите по контракту и он вас не трогает?
Владлена Траут трофи
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:33
Павел Борзов написал:
bokoплав Слава, вот по осени я точно помню, что рыба ловилась с комбикормом в животе. Видимо ее там перекармливают перед продажей Русской Рыбалке.
И пока она в садках плавала, переварить не успела.
Зато через 2 дня после отборов начались раздачи

Узнала у нашего отдела закупок. Перед тем, как привезти рыбу, ее не кормят 3 дня. Потом ее везут к нам, мы выпускаем в свои садки и она адаптируется к пруду еще 2 дня. Итого 5 дней рыба не ест, этого вполне хватает, чтобы был хороший клев. Как было в прошлом году, сказать не могу, но в этом году будет так.

Сейчас мы уже закупили 400 кг форели (200 кг - весом от 500 гр до 1 кг и 200 кг - весом 1 кг) , она хранится пока в Сосново. Оставшиеся 200 кг весом более 2 кг мы закупим на днях, увы, всю такую крупную пока москвичи раскупили))
Владлена Траут трофи
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:23
bokoплав написал:
Silent Хорошо..понял..А есть ли смысл выпускать вечером и утром или что-то одно??? Про выпуск в межтуровый перерыв я уже сегодня обговорил-будет

Мы еще окончательно не решили, Вячеслав))) Я же Вам говорила это.
Владлена Траут трофи
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2015 12:22
Silent написал:
И про сетку Паша правильно говорит. Если она там и есть то явно вся в дырах или не натянутая. Все раздачи из под садков, явно рыба туда уходит.

Понятно что между 1 и 2 туром времени очень мало, а вот в перерыве проплыть на лодочке и выпустить некоторое кол-во рыбы - это бы значительно на клев повли...
.....

Здравствуйте! Никаких раздач из-под садков нет. Сетка не в дырах))) там же у нас рыба ценных пород - стерлядь, форель, карп и пр. Мы следим за этим. Рыба идет к сеткам либо из-за того, что циркуляция воды постоянная, создается искусственное течение, либо из-за того, что "чует" свою родню))) Это предположения наши, но осенью на отборах она не прибивалась к сетке, Вячеслав Голубев лично проверял.

Но в перерывах запускать рыбу не хотели бы, так как переживаем, что это может испортить дух соревнования и общую картинку. Но если к Вашему мнению присоединится большинство, то дозапуск будет произведен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2015 21:26
Silent Хорошо..понял..А есть ли смысл выпускать вечером и утром или что-то одно??? Про выпуск в межтуровый перерыв я уже сегодня обговорил-будет :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 16:22
И про сетку Паша правильно говорит. Если она там и есть то явно вся в дырах или не натянутая. Все раздачи из под садков, явно рыба туда уходит.

Понятно что между 1 и 2 туром времени очень мало, а вот в перерыве проплыть на лодочке и выпустить некоторое кол-во рыбы - это бы значительно на клев повлияло. Особенно в зоне у 5 элемента, где в последнем туре обычно полный тухляк.

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 11:40
Да, между турами нужно доп. зарыбление.
Если нет возможности делать после каждого тура, то сделать это хотя бы перед третьим
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 15:58
Надо зарыбление делать в перерыве. Активная остальную начинает гонять.

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 13:21
Неделю держать ее точно надо :)

И еще решить вопрос с сеткой, отгораживаюзей пруд от ресторана. Форель всегда сваливала под садки и под сваи ресторана.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 13:02
Павел Борзов Паша!! И я о том...Я основную часть выпускал ,перегружая прямо из машины..что и сказалось..Ты б поспрошал-как лучше?? За сколько привезти и как выдержать ,чтобы на соревах был аншлаг клева

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 12:28
bokoплав Слава, вот по осени я точно помню, что рыба ловилась с комбикормом в животе. Видимо ее там перекармливают перед продажей Русской Рыбалке.
И пока она в садках плавала, переварить не успела.
Зато через 2 дня после отборов начались раздачи :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 10:52
Павел Борзов Пока идут приготовления к Траут Трофи..Но по параллелям с ФРС неясно..Паша!! Ты общаешься с огромным количеством "поросистов" :)
Попробуй поспрашивать тех ,чьи соревнования (по активности рыбы) были наиболее интересны-КАК и сколько выдерживают рыбу до ,чтобы на старте был максимум активности????

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2015 9:52
Добрый день, всем спортсменам и сочувствующим :)

Уже конец апреля на носу, что с графиками соревнований по спиннингу?
Планируются ли ФРСовские соревнования по прудовой фореле?
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 13:24
Дерсу

мутная формулировка правил на рорсе в отношении лодок даёт волю организаторам на те или иные уступки.
тут уже как в положении конкретных сорев напишут так и должно быть
если это заранее не оговорено, то значит можно.

а вот насчёт берега там чётко написано о запрете поводковых сотасток
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 23:03
Максим Лис написал:
не лодочникам не запрещали если не ошибаюсь

А мы на Нарове собрали, но появился Гнеушев и сказал, что ваще запрещено. Хитрый ход :) Хотя вряд ли помогло бы.
Anyway the wind blows...
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 19:41
с рорса

http://rors.ru/upload/iblock/dd6/pravila28032014.doc
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 19:16
Дерсу

не лодочникам не запрещали если не ошибаюсь
по крайней мере в тех правилах РС когда только только появилось разграничение, было чётко написано какие снасти разрешены берегу, а какие лодкам
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 19:14
Seiner

Серёж, так эта канитель, по сути, длится с того года, как появилось разделение на лодки/берег
Как раз Москвичи больше всех ратовали и горевали, что их любимый отводной у них же и отняли...
Как то так. И да, ход мысли верный в том плане, что берег у нас подгоняют под европейский стандарт, а там это форель.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 10:54
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2015 10:59
Максим Лис написал:
Океан

официально в рыболовном спорте, на береговых этапах поводковые оснастки запрещены. очень странно, что вы, являясь спортсменом такого не знаете...

Странно, но я тоже в первый раз об этом слышу. Не про запрет поводковых оснасток в конкретных турнирах по решению организаторов, а про запрет на спортивных береговых турнирах в принципе.
Наверное, пропустил что-то из новых правил.

Знаю, что официальные турниры на форелевых речках в последнее время всегда запрещали разнесенные оснастки. Но это понятно - там соотвествующие условия. А что касается обычной береговой ловли на больших водоемах - то это было на усмотрение организаторов.

Возможно, спортивные правила скорректировали под соответствующую "форелевую" дисциплину.
Океан
Участник форума

Океан

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 23:32
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2015 23:32
Максим Лис написал:
Океан

официально в рыболовном спорте, на береговых этапах поводковые оснастки запрещены. очень странно, что вы, являясь спортсменом такого не знаете...

честно не знал, буду знать, на соревах участвовал только с берега
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 22:00
Максим Лис И на лодочных тоже.
Anyway the wind blows...
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 21:24
Океан

официально в рыболовном спорте, на береговых этапах поводковые оснастки запрещены. очень странно, что вы, являясь спортсменом такого не знаете... :cool:
Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 19:09
Максим Лис написал:
Океан

Я так понимаю по отводному поводку с лодки?

у отводного нет ограничений, можно ловить и с лодки и с берега и на твистеры и на воблеры, просто есть много нюансов, про которые не все знают
Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2015 19:08
Сообщение отредактировано: 11 апреля 2015 19:14
АБЮ написал:
Океан А вы не могли бы представиться, кто, откуда, заслуги.

в Питере живу примерно год, приехал из Сибири г. Кемерово. рыбачу с 2010 года, ловлю на спининг на отводной, воблеры и джиг, зимой на мормышку. Есть 3 спортивный разряд, получил на соревах по мормышке (правда занял место на 1 разряд, но дают то всеравно с 3 разряда) учавствовал на областных соревах по мормышке, правда там результат был в серединке.

Летом занимал 4 место на местном фестивале по хищнику, с 2010 стал рыбачить и сразу познакомился с местными спортсменами. На рыбалки езжу в основном со спортсменами или участвую на соревах.

Хочу провести мастер-клас что бы поделится своим опытом использования отводного на соревах и поучиться самому у Питерских рыболовов, ведь на мастер классах можно не только что то рассказать а и самому получить какой то опыт, поэтому будет интересно если на мастер класс в этот четверг 16.04 в кафе "Брандмейстер"по адресу ул. Заставская, д.21 рядом со ст.м. Московские Ворота в 19.00 прийдут другие спортсмены из Питера. Если кому интересно на встрече могу поделится опытом ловли хариуса и тайменя
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 20:02
Океан

Я так понимаю по отводному поводку с лодки? :cool:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 19:11
Океан А вы не могли бы представиться, кто, откуда, заслуги. :)
Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 1:46
Pro Anglers League 2014 "ФИЛЬМ ВТОРОЙ"

Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2015 1:45
Pro Anglers League 2014 "ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ"

Океан
Участник форума

Океан

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 23:30
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2015 23:31
Может кто то из спортсменов прийти на встречу клуба в следующий четверг 16.04 в кафе "Брандмейстер"по адресу ул. Заставская, д.21 рядом со ст.м. Московские Ворота в 19.00 и поделится спортивными методами ловли, провести мастер-класс, принести снасти, приманки и поделится опытом?

В свою очередь поделюсь опытом спортивной ловли и проведу 2 мастер-класса
1. Мастер класс по спортивному отводному поводку (особенности отводного поводка, особенности вертлюжков, особенности грузиков, особенности крючков, особенности резины, особенности проводки)
2. Мастер класс по спортивной ловле на мормышки (виды спортивных балалаек, виды спортивной зимней лески, виды спортивных кивков, виды спортивных мормышек, особенности игры на тульские мормышки)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1183
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2015 10:42
Дружище с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Прикрепленный файл (30d1b85c7b2d15108157bc4047531200, 141798 байт)
АК-66
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2015 19:05
Ну, что ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПКР-первые!!! Александр первый в личке!!! Монстры! Не зря их здесь называют "Московские чемпионы"!!! :thumbup:
http://rbl-fishing.ru/kvv/bls/blsTechProt.php?icmp=14
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2015 10:57
Поддержим наших парней поехавших в Москву на «Кубок КРХ "Савельево" - 2015»
эта первая форелевая заруба в этом году)

Валера и Андрюха! Мы с вами!)))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2015 11:08
ОлеК
А тебя с победой в командном зачете, наконец-то!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Все неудачи рано или поздно заканчиваются.
ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2015 23:22
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2015 23:23
Seiner написал:
ИТОГИ Кубка Москвы:

1. ССС-2
2. МРоТ
3. ОнлиСпин

Личка:

1. Воробьев А. (МРоТ)
2. Холуев М. (ОнлиСпин)
3. Корнев О. (ССС-2)

Наша команда удержалась на втором месте! А Саша Технолог стал обладетелем кубка Москвы в личке!!! Сказал, что на этом турнире конкурентов у него не было..

Саню с победой в личке!!!
Он один из сильнейших спортсменов в стране,но важно другое,что он за короткий промежуток времени успел вокруг себя создать работоспособный коллектив,а это чего то да стоит!
Ещё раз с победой Технолога в личке и Питер с серебром в командном зачёте на Кубке Москвы 2015 по ЗБ!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения