Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:38
SER
под оптический прицел с дальномером прекрасно ложицО СВД:).....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:36
Lazarus написал:
MasterYoda написал:Рыбку в снег кинул - будешь голову и хвост искать в радиусе метров 20

Нет таких правилов когда рыбку нельзя в снег кидать. Читайте правила.
Вот сдавать надо чистую, тут не поспоришь.

Не помыл рыбку перед фишишем - сдал одни плавнички:)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2380
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:34
MasterYoda написал:
Рыбку в снег кинул - будешь голову и хвост искать в радиусе метров 20

Нет таких правилов когда рыбку нельзя в снег кидать. Читайте правила.
Вот сдавать надо чистую, тут не поспоришь.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:29
Может оптический прицел с дальномером?

И мне выдайте ружо с оптикой. Я у палатки судейской сяду... Никто жулить не будет и все на финиш за пол часа придут, тщательно вымоют всю рыбу и даже чуток феном подсушат:)
Не засверлил ледобур - остался без ледобура
Рыбку в снег кинул - будешь голову и хвост искать в радиусе метров 20
Подошел к кому близко - обратно на санках вернулся
:):):)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:15
А вообще то техническое оснащение дисциплинирует не только спортсменов, но и судей. Намерил 9м50см, дал предупреждение и никаких угрызений совести, типа "а вдруг ошибся".
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:12
DronGiron написал:
рулетку выдайте.

Причем стометровую. И я Вас буду просить подержать пока дойду до крайнего из команды :) . Хотя конечно десятка не помешает, чтоб таких "посылальщиков" поостудить :) А если серьезно в прошлом годе пробовал приспособить лазерную рулетку - не вышло, точку на растоянии не поймать. Может оптический прицел с дальномером?
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 14:26
bokoплав написал:
Ты что думаешь-это важно???? тут 2 школы столкнулись-старая и новая...
Старая -незачетных окуней в щук попихивала....Новая- ершей в окуней..

Представила процесс... с извращенными вариациями... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну и затейники вы, господа...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2588
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 14:21
DronGiron DronGiron написал:
ибо в одном шаге судьи примерно 60 см (со слов судьи),а шагов всего 12 Хотел послать их

Сейчас измерил - 2 спокойных шага - 1 метр 10 см .. А у тебя ? DronGiron написал:
рулетку выдайте.
Согласен.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:59
zerg написал:
пример с КФ: подходят ко мне двое судей,

ко мне тоже подошли,расстояние между лунками шагами померяли и предложили перебуриться, ибо в одном шаге судьи примерно 60 см (со слов судьи),а шагов всего 12 :biggrin: Хотел послать их за рулеткой,но не стал настроение себе портить.

рулетку выдайте.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:47
ИНБ написал:
Дык можно просто ЕВСК с дебильными требованиями вывесить и все всем понятно будет.

Ну наверно вообще имеет смысл, при каждом удобном случае, вывешивать тут куски из правил, чтобы люди их читали. Так хоть кто-то что-то будет знать.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:36
Lazarus написал:
Предлагаю это занести в аналы.
Да и вообще вывесить в "шапку" спорта. )))

Дык можно просто ЕВСК с дебильными требованиями вывесить и все всем понятно будет. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:33
ИНБ написал:
О гл. судьях речь вообще не идет., ты же понимаешь.... И сам знаешь, зачем они нужны. Уж точно не для надзора за соблюдением правил.

Предлагаю это занести в аналы.
Да и вообще вывесить в "шапку" спорта. )))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:24
zerg

О гл. судьях речь вообще не идет., ты же понимаешь....:) И сам знаешь, зачем они нужны.:) Уж точно не для надзора за соблюдением правил.:)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:18
ИНБ написал:
Судьи, должны правила знать наизусть, они зачеты сдавали.

кому они должны - видимо всем простили

пример с КФ: подходят ко мне двое судей, один из них Главный. Главный спрашивает "а где третий член твоей команды ?" Отвечаю "а хз, где-то в прекрасных далеках". Главный начинает возмущаться, что это противоречит правилам, что это безобразие и тд и тп. Второй судья его насилу успокоил.
Какой из этого я должен сделать вывод кроме "Главный судья не читал Положения соревнования" ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 13:07
MasterYoda написал:
1. Запретить судьям ходить по водоему парами. Сразу обзорность увеличиться ровно в 2 раза.

Допустим. Но в этом я не вижу никакого смысла. Подумай и поймешь почему.

MasterYoda написал:
2. Выдать каждому судье по бумажке, в которой написано что именно надо контролировать у каждого спортсмена (список могу написать)

Судьи, должны правила знать наизусть, они зачеты сдавали.

MasterYoda написал:
3. Главным судьей назначить человека жесткого.

Вот, это единственно правильно. НО! Есть нюансы. В первую очередь статусность судьи.
Например Шевелев, достаточно уверенно может отсудить, тем более ему будем ВК присваивать, но он иногда пургу тоже гонить.:)
Можно поставить, кого-то из новых судей, все они достаточно принципиальны, но не имеют статуса для гл.Судьи.
Какие еще предложения?:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:50
ИНБ написал:
MasterYoda написал:Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.

Привыкли с прошлых времен...Надо конечно более строгое судейство вводить.
Тво предложения, что для этого надо сделать? Только без общих фраз, а конкретику, причем не идиалистическю, а реальную.

1. Запретить судьям ходить по водоему парами. Сразу обзорность увеличиться ровно в 2 раза.
2. Выдать каждому судье по бумажке, в которой написано что именно надо контролировать у каждого спортсмена (список могу написать)
3. Главным судьей назначить человека жесткого. Или не главным судьей, а "надзирателем" что ли... Просто зная нынешнего главного судью, я полагаю что нихрена не поменяется. Он просто тупо не сможет например дисквануть половину участников, если те нарушат правила. Постесняется, побоиться или фиг знает как назвать. А так ты назначаешь представителя федерации, который имеет какое то решающее слово при возникновении спорных ситуаций. Ну как то так.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:44
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 12:45
Чота я погорячился.
Рыбу в снег кидать можно.
Это взвешивать нельзя.
Кстати тут есть и по поводу весов с ценой деления до 20-30 гр. и стоимостью до 1000 руб.

7.1.Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание
спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, снега, льда и грунта. Предъявленная к
взвешиванию рыба проверяется на соответствие требованиям Положения о соревнованиях и
региональных действующих Правил спортивного и любительского рыболовства по видам и
размерам рыб и взвешивается. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая
вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в таре сетчатого типа или с
перфорированным дном, не препятствующим сливу воды. Взвешивание улова осуществляется с
20 fishingplanet.ru
максимальной точностью в пределах технического допуска весов торгово-промышленного
применения:
на всероссийских и межрегиональных соревнованиях - с ценой деления не ниже 1 грамма и на
соревнованиях других статусов - не ниже 5 граммов.
Применение бытовых пружинных безменов не разрешается.
При взвешивании улова спортсмена присутствуют спортсмен или представитель его команды
и старший судья зоны.
К взвешиванию рыба принимается только из садка, либо из стандартной ёмкости, выдаваемой
организаторами. Результат (вес улова) каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания
его улова и заносится в протокол зоны. На всероссийских, межрегиональных и региональных
соревнованиях в протоколе зоны напротив внесенного результата расписывается спортсмен или
представитель его команды. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами или судьями до
конца взвешивания уловов у всех спортсменов зоны.
За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса.
7.2. Победителем

zerg

Сурьезный ты очень ))))
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:42
Lazarus написал:
А у тебя типа не один не упал?

Зато я хоть честный

упал конечно, и не один

в чем честный то ? в заяве "у меня не получается выполнять вон то требование правил, поэтому на соревнованиях за это нарушение меня наказывать не надо" ?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:38
zerg написал:
могу посоветовать как минимум 2 выхода:
1. тренируйся по ночам чтоб не падали
2. не участвуй, раз без "падают" не получается совсем

А у тебя типа не один не упал?

Зато я хоть честный :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:38
MasterYoda написал:
Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.

Привыкли с прошлых времен...Надо конечно более строгое судейство вводить.
Тво предложения, что для этого надо сделать? Только без общих фраз, а конкретику, причем не идиалистическю, а реальную.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:34
Lazarus написал:
Три упавших окуня - три замечания. И дисква.

Тебя за язык никто не тянул. В следующий раз так и сделаем и приставим к тебе персоонального судью, за отдельную оплату есесно...за твой счет есесно. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:32
Lazarus написал:

могу посоветовать как минимум 2 выхода:
1. тренируйся по ночам чтоб не падали
2. не участвуй, раз без "падают" не получается совсем
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:31
Lazarus написал:
zerg написал: Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.

У меня периодически окуни падают в снег. И не потому, что я такой злостный и хочу вес набить, а тотому, что все быстро, окунь колючий, руки замерзшие и деревянные итд итп...

Ну если у тебя форелька на Чемпионате Мира вдруг упадет - то мало того, что в зачет уже не пойдет 100%, так еще и замечание можешь схлопотать. Это нормально. Не успеваешь - смени темп и лови аккуратней.

в подавляющем большинстве случаев такой судья "занимает место", а не "пашет"

Вот и я о том же - судейство у нас чисто формальное.

при желании обводится вокруг пальца на раз.
ну какие то нарушения безусловно останутся, но хоть ловли на мотыля не будет и прочих неприемлимых косяков.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:20
zerg написал:
Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.

У меня периодически окуни падают в снег. И не потому, что я такой злостный и хочу вес набить, а тотому, что все быстро, окунь колючий, руки замерзшие и деревянные итд итп...
Три упавших окуня - три замечания. И дисква. :) :) :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 12:14
MasterYoda написал:
Ну вот если где и сложно жульничать - то это как раз в ЗБ. Но, понятное дело, в нормальной. У нас почему то (хотя я понимаю почему) проводится личка. А вот если соревнования командные, то с командой ходит судья. То есть 1 судья на 3 человек. И пусть хоть вся Ладога будет открыта - никуда от судьи ты не денешься.
И он будет делать замечания или вовсе снимет с соревнований и за "дистанцию" и за "рыбу в снегу" и за "неправильную приманку" и за "рыбку тут нашел случайно" и за "глаз на крючке".

да ничо не изменится
один среднестатистический судья на трех спортсменов, растянувшихся на 100 метров, при желании обводится вокруг пальца на раз.
потому что в подавляющем большинстве случаев такой судья "занимает место", а не "пашет". А постоянно и самоотверженно пахать он будет только если его материально заинтересовать в результате ("соблюдении спортсменами правил"). Например давать премию за каждый выявленный и доказанный факт, повлекший за собой санкции.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 11:52
Монолит написал:
Жульничать в ЗБ так легко , что нормальному человеку должно быть не интересно .

Ну вот если где и сложно жульничать - то это как раз в ЗБ. Но, понятное дело, в нормальной. У нас почему то (хотя я понимаю почему) проводится личка. А вот если соревнования командные, то с командой ходит судья. То есть 1 судья на 3 человек. И пусть хоть вся Ладога будет открыта - никуда от судьи ты не денешься.
И он будет делать замечания или вовсе снимет с соревнований и за "дистанцию" и за "рыбу в снегу" и за "неправильную приманку" и за "рыбку тут нашел случайно" и за "глаз на крючке".
Я уже говорил о том, что для спортивности соревнований нужен чутка другой уровень их проведения. Но я оказался в диком меньшинстве, так как основной массе дорого платить пару тыщ за одно соревнование. Ну да фиг с ним - будем играть по тем правилам, которые есть.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 10:54
MasterYoda Прочитал Макса и понял , что он ... циник . MasterYoda написал:
старается выграть всеми возможными способами, в том числе и нарушениями правил игры

Хорошо , когда за столом собрались одни шулера . А если нет ...? MasterYoda написал:
вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются.

Крайне не корректное сравнение : представь футбольное поле 4000 на 800 метров ... Жульничать в ЗБ так легко , что нормальному человеку должно быть не интересно .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21230
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 10:46
Теперь я поржал...Все по спирали..
MasterYoda написал:
и нарушениями правил игры. Ну вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются

В футболе век краток ,а гонорары...несоизмеримы..Да и интерес публики ,прилипшей к экранам телевизоров и околоспортивные бабки..И то же судейство .С рыбспортом сравниваем???
гы Спортсмен проколол блесной лодку конкурента-пока судьи подошли-спортсмен утонул..Доказать ничего не удалось-никто ничо не видел- проколовший занял первое место и
получил заслуженый приз спиннинг от ф Баджер.."-ничо мотивчик??? ;)
Рыбспорт ,так же как и презрительное формулировка от определенных личностей- физкультура..междусобойчик....Да она везде одинакова...Хоть на ЧР ..хоть на Ч ЛООиР..
А обьяснялки о неспортивности честной игры-просто от менталитета....
Просто тщеславие превуалирует над ... :cool: .А смысл???? :cool:

MasterYoda написал:
. Отношение как сторонних наблюдателей, так и начинающих спортсменов к рыболовному спорту становится ну.... да просто как к развлекухе. Да и опытных спортсменов расслабляет

А к Марафону ,где в каждой лодке сидел судья .отношение было как к настоящему спорту???? :eek:
зы "Нет в России благородных людей !! Рылом не вышли" (С) О бедном гусаре.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 9:22
Монолит написал:
Сережка Ольховая написал:Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти,
В очень мелкую ячею не проваливается снег, а стоит её чуть увеличить - начинает проваливаться рыба.

Поржал:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 9:20
Сережка Ольховая написал:
Что-то вы, мужики, извините, маетесь всякой...
В снег, из снега...
Спортсмены вы или где?
Неужели нельзя придумать какое-нибудь приспособление?
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти, чтобы снег осыпался. И только потом на весы класть.
Ну, что-нибудь в этом роде, вы же умные, технари, придумаете сами.
И сразу исчезает один повод для склоки.
Или вы, как истинные советские люди, любите проблемы на ровном месте создавать, чтобы потом было с чем бороться?

Да нет тут никаких проблем, кроме грамотных непредвзятых судей. Спортсмен (ну коли он настоящий спортсмен, желающий чего либо достичь в спорте, а не просто ради здоровья) - он старается выграть всеми возможными способами, в том числе и нарушениями правил игры. Ну вспомните футбол - и по ногам бьют и руками за мячик хватаются. А задача судей - увидеть, зафиксировать и адекватно наказать. А задача спортсмена - сделать так, что б не заметили.
В данном случае несколько человек нарушили правила и это заметили все, кроме судей. Значит вот так хреново судьи выполняют свою работу.

Хотя проблема тут скорее в другом. Просто судьи по большей части "все свои" и отношение у них к судейству - ну как фестивальчик посудить, типа мы тут есть, но наказывать никого конечно же не будем.
А в данном случае такой подход сильно вреден, как мне кажется. Отношение как сторонних наблюдателей, так и начинающих спортсменов к рыболовному спорту становится ну.... да просто как к развлекухе. Да и опытных спортсменов расслабляет.
Зайчег

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 1:03
Парадокс - рыболовный спорт не может стать спортом из-за непрозрачности - во всех смыслах.)))
То есть прямая заинтересованность спортсменов - мути не добавлять...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:42
Сережка Ольховая
Халя!! Ты всю поэзию взяла и приземлила... :(
Ты что думаешь-это важно???? тут 2 школы столкнулись-старая и новая...
Старая -незачетных окуней в щук попихивала....Новая- ершей в окуней..
Нормуль !! :thumbup: А снег-точка пересечения...

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:40
Сережка Ольховая написал:
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти,

В очень мелкую ячею не проваливается снег, а стоит её чуть увеличить - начинает проваливаться рыба.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 0:01
Что-то вы, мужики, извините, маетесь всякой...
В снег, из снега...
Спортсмены вы или где?
Неужели нельзя придумать какое-нибудь приспособление?
Например, дать судьям большое решето. Туда высыпать пойманных окуней и потрясти, чтобы снег осыпался. И только потом на весы класть.
Ну, что-нибудь в этом роде, вы же умные, технари, придумаете сами.
И сразу исчезает один повод для склоки.
Или вы, как истинные советские люди, любите проблемы на ровном месте создавать, чтобы потом было с чем бороться?
Прости меня, но я уже не однолюб...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 22:06
Зайчег написал:
Почитал.
Все это называется одним емким словом.
Любительщина.

ни хрена..Профессиональщина :)
Да чего усугублять...Мужики пиписьками меряются...Причем после более ,чем во время... :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 22:04
Почитал.
Все это называется одним емким словом.
Любительщина.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 21:32
Seiner написал:
Я так думаю, что она стала после этого легче. Ибо с нее осыпалась часть замерзшей воды, которая попадала в пакет вместе с пойманными окунями...

Я же не говорил, что я не нарушал никакие правила.

Достойно анналов!!!! :thumbup:
:biggrin: Сейнер вместе с ледобуром оббивал замерзших окуней ,дабы не принести на финиш лишний вес :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сам-то веришь??? ;) Правила и законы ,как говорят адвокаты, нарушать нельзя..Просто надо знать .как их обходить...Ну как артурчЕг-турникет... :cool:

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 21:01
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 21:01
MasterYoda написал:
Seiner написал:ЗАМЕЧАНИЕ

Не замечание, а непринятие на взвешивание части улова.

Вот этого то как раз я и боялся. Потому то и высыпал рыбу для очищения, от греха подальше... ;) Замечание - оно получше... :cool:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:54
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2010 20:56
MasterYoda написал:
Если бы не высыпал улов и не очистил хотя бы частично от снега, на десяток-другой граммов был бы больше точно...

Я тебя про другое спрашивал. То если б ты не нарушал правила изначально, а не попытки исправить нарушения.

Я готов сознаться в чем угодно: И в том, что бросал часть рыбы не в ведро. И в том, что ведро у меня было открытым. И в том, что принес с собой на финиш лишнего снега.

Но я никогда не признаюсь в том, что я высыпал на снег рыбу для того, чтобы она стала тяжелее. Ибо это дебилизм...
Я так думаю, что она стала после этого легче. Ибо с нее осыпалась часть замерзшей воды, которая попадала в пакет вместе с пойманными окунями...

Я же не говорил, что я не нарушал никакие правила.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 декабря 2010 20:23
Seiner написал:
ЗАМЕЧАНИЕ

Не замечание, а непринятие на взвешивание части улова.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга