Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21533
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 20:40
Санчес РАУЛЬ Ну чо докопались до будущего Чемпиона Всея ....?? :)
Место вакантно, а по темпорали и тщеславию он один тянет :thumbup:
зы Не дадим в обиду..сами попинаем ,а не дадим... ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 19:55
Алику
Seiner написал:
Подумал, что не хватало еще того, чтобы меня тут все и обловили, включая Алика. Уж лучше побегаю, поищу свою рыбу.

Братка, как тебе???
Он на питерском окуне не был? или постарался забыть?

:eek: :eek: :eek:

Seiner написал:
Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу…

:eek: :eek: :eek:

Seiner
Твои ковыряния в собственном мозгу бывают занятны---а бывают как написано ниже.. ранее мании величия было меньше... притом что вроде как в результатах ТЫ тормознулся или я что-то упустил, А СЕРЁГА??
Зачем ТЫ это публикуешь в новостях? хотя я наверно догадываюсь... :cool:

:eek:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 16:06
Cейнерище...Ну свистун.... :) Я и сначала первый забурился....метров ЗА (!!) 100 до того где вы пососали и убежали.Спецом ушел подальше от всех...Так и стоял на 4х лунках ,а вы с Технологом вокруг меня бегали и оббуривали..Но я не внакладе...Мятущийся Технолог ;) ,подсидевший Бокоплава ,потом вызвавший на подмогу Сейнера-это дорогого стОит!!! :thumbup:
зы Но описал -классно..А за 2 часа до финиша прибежал с вращающимися в разные стороны глазами-Чо делать??Чо делать?? у меня всего 15 окуней... :eek:
зызы Кста можешь сказать ,что некоторое время у тебя отняло интервью :)
Подбирал слова....Опять же -не подбирались ;) О ФРСостости соревнований...

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 12:44
Вот, поучаствовал в субботу в турнире по зимней блесне, который прошел на Кирилловском озере.

За неделю до этого даже съездил на тренировку. Хотя данную поездку можно было назвать чем угодно, но только не тренировкой: Посиделками на льду, открытием сезона, болтовней с Технологом, - но никак не тренировкой.
Просидел целый день фактически на одном месте, перебрал все блесны, которые были в наличии. Благо, что немного перспективных железяк было у меня.
Ничего не подобрал. Ну, то есть на что-то клевало, на что-то не клевало. А вот Технолог блесну подобрал. Я расстроился, что подобной копии у меня нет вовсе – и вообще расстроился. На что ловить то, если Технолог не даст рабочей блесны…

Вот я тормоз:
Это после турнира то стала понятна истина. Она сложно звучит в моем дневнике, который я не публикую, но в данном отчете постараюсь попроще: Если клюющего окуня до хрена (а если он клюет у того же Технолога по 60-70 штук с лунки, то он однозначно клюющий), то всегда можно подобрать блесну из имеющихся в наличии. Ну, понятно, чтобы не совсем отстойная блесна была…
Главное, найти рыбу и подобрать с приемлемой приманкой эту самую игру. Темп, резкость, амплитуду и т.д.
Это у большинства рыбаков нет такой проблемы. Ну, взмахнул так, или так. Если не клюнуло, то и хрен с ним. Значит, клюнет в другом месте.
А у меня чуть-чуть по-другому. Особенно на открытии сезона. Думаешь, что если из предыдущих двадцати вариантов игры ничего не получилось, то и оставшиеся пятьдесят вариантов на той же лунке проверять уже ни к чему…

К тому же, как мне показалось, из большинства условно нерабочих блесен прямо на месте можно сделать приемлемые. Типа, достаточно тройник поменять – и параметры блесны изменятся в ту или иную сторону.
А как назло у меня блесны были настроены через задницу, еще под закрытие сезона. А попробуй это пойми, когда в голове столько вариантов…
Все стало понятно непосредственно во время турнира, когда поезд уже ушел… Наверное, еще одной тренировки как раз мне и не хватило…

Впрочем, как мне кажется, было бы неинтересно подобрать блесну, игру и место заранее, до турнира. Как бы нечестная победа получается. В прошлом году почти все так и выигрывал… Теперь уже такого интереса нет. И хочется дать фору. Как в шахматах. Типа, без коня или ладьи сыграть…
Это же не означает, что если ты играешь без фигуры, то поддаешься. Совсем напротив – еще больше упираешься…

Ну, вот и турнир.
Технолог дал блесны. Сказал, что они у него на тренировке либо не ловили, либо и не собирались ловить… Я сдуру подумал, что раз не ловили, то надо поменять компоновку блесны, чтобы играла по-другому.
В итоге рабочую блесну, на которую я бы изначально без проблем на Технологическом месте поймал под десяток килограммов окуня, превратил в весьма сомнительную. Да и еще и отложил ее подальше…

Так как рыбы была не найдена (не искали), то решил сориентироваться на тех, кто лучше ловил на тренировке. Ну, типа у кого морда была самая довольная или голос вкрадчивый… Особенно меня Алик Селиванов напрягал. Показалось мне, что вот его то рубить и надо.

Но начало рыбалки перевернуло мои планы.
Остановились в пятистах метрах от старта и Макс Балачевцев, и Алик Селиванов.
Ну и я с Технологом рядом. За нами Бокоплав встал.

Опускаю одну, вторую, третью блесну в лунку. И чувствую, что пришла полная задница. Рыбы внизу шквал (есть такое понимание по косвенным признакам), народ вокруг полавливает, а у меня совсем ничего не получается.
И тут я сделал ошибку, которая вышла из неудачной тренировки. Подумал, что не хватало еще того, чтобы меня тут все и обловили, включая Алика. Уж лучше побегаю, поищу свою рыбу.
Тем более что на Технолога смотреть было совсем больно. Он вообще стал экспериментировать с балансирами… Нет, до такого я еще не дошел, чтобы на шквальном окуне балансиры во время турнира тестировать. И побежал прочь, куда глаза глядят.

В общем, ошибка оказалась решающей. На водоеме в тот момент времени просто не оказалось достаточного количества окуня, которому бы нравились мои неправильные приманки и особенно игра ими.
Дошло до смешного, на блесну, на которую во время тренировки среднее количество окуней с лунки было больше десятка, я теперь вообще так и не смог поймать НИ ОДНОГО окуня лунок с семи… Своеобразный антирекорд, особенно учитывая, что рыба в количестве была везде, по всему озеру. Ну, где-то больше, где-то поменьше…
И что самое страшное, я это предсказал заранее, еще до турнира, уже не верив в эту приманку…

За мной зачем-то увязался Бауков. Влад, наверное, тоже впечатлился видом балансирящего Технолога, и решил, что я знаю на этом водоеме рыбные точки. И действительно я знал - рыбной точкой был почти весь водоем под названием Большое Кирилловское озеро.
Остановились под противоположным берегом.
В отличие от меня, Влад не заморачивался с подборами блесен – и просто тупо тягал рыбу с каждой лунки. И пусть у него не было мегараздач, по пятку окуней с дырки у него худо бедно получалось.
У меня же получалось что-то на подобие одного окуня с трех лунок. Ну, где-то раз в пятнадцать хуже клевало, чем у Влада.
Бауков только усмехался: «Блин, какой будет ужас, если придем на финиш, а ты меня в итоге обловишь…». Провидец…

Посмотрел я на Влада и понял, что тактику опять надо менять. Тупо пробежался по периметру водоема в расчете на то, что смогу зацепиться за рыбу. Заодно пробил разные зоны (поближе к береговому свалу и подальше от него), окончательно убедившись в собственном неудачном решении, когда слинял от Технолога.

Подошла середина тура – а в моем улове полтора десятка некрупных окуньков. Думаю, что это было одним из последних мест среди всех участников в тот момент.

Звоню Технологу. Тот жалуется, что блесну то он подобрал. Только вот гадкий Бокоплав, стоя по соседству, поймал с лунки штук сто, да все крупные…
Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу… Короче, побежал к нему…
Затем поменял тройник на его якобы «плохой» блесне, вернув все как было. И сразу же дело пошло. Минут через пятнадцать я уже ловил в весьма хорошем темпе. Впрочем, без явных раздач… Видимо, активность окуня уже шла на убыль.
При этом клев, вокруг меня, у всех рыболовов (Саня Лазарев, Бокоплав и даже Технолог) основательно «загнил».

Но Технолог не был бы Технологом, если бы не преодолел сложный эпизод в сегодняшней рыбалке. И даже не сильно смутился, что его облавливают – раньше его это могло выбить из колеи. Стал менять блесны, бегать еще активнее, и даже не жаловался, что устал таскать мальков и замерз. Попал на несколько отличных лунок, причем с отборным окунем.
После чего я понял, что достать Сашу будет нереально. Разницу почти в три килограмма за два с половиной часа я никак не выберу.
А вот с Бокоплавом, который скучал на своих лунках, можно было побороться. Я даже был уверен, что смогу обойти Славу, который, (наверное, чтобы не «пугать» жутко пугливого окуня) перемещался строго по старым дыркам, не просверливая новых…

Впрочем, если Слава хотел переместиться в мою сторону, то я пресекал эти попытки:
Вижу, Бокоплав удочку собирает, так и я собираю одновременно, и преграждаю ему путь, чтобы он не занял перспективный участок с моей стороны. Начинаю буриться первым, а Бокоплав в отчаянии кидает блесну в свободную лунку перед ним как в баскетбольную корзину с трехочковой дистанции.
Да поздно уже – гоню его с лунки. Слава вздыхает и уходит на полусогнутых (чтобы не пугать окуня) обратно за Технолога. Больше Слава оббуривать меня и не пытался…

Но до чего же окунь был поганым. Все время его настроение менялось. И теперь стало понятно, насколько важна игра блесной. И большое количество вариантов игры мне в этот момент сильно помогало.
В каждой лунке приходилось постепенно менять игру, подстраиваясь под тенденцию клева. И все время мне удавалось ловить рыбу в хорошем темпе. Пусть зачастую и мелкую…
При этом даже у Технолога случались необъяснимые перерывы в клеве.

Под финиш клев был просто отличным. Стали получаться отличные серии. При этом я ловил до самой последней секунды.
Уже надо было бежать на финиш. И произошла пауза в клеве на несколько секунд. Я резко сбросил блесну на нужную глубину. И буквально последним движением выхватил из лунки неплохо окуня, весом за 50 граммов.

Именно последний окунь и позволил мне настичь группу участников турнира, которые попали в блесну, игру и рыбу. И даже обогнать последнего из этой группы. Этим последним оказался Бокоплав, которого я обошел на 50 граммов.
Но в группе лидеров, поймавших более 6 килограммов окуней, оказалось восемь участников. И я, таким образом, занял только седьмое место (вес 6250 граммов, 274 окунька).
Эх, еще бы пару часов, добрался бы до тройки…

Ну а выиграл турнир Саша Технолог, который поймал более 8 килограммов окуней.
Второе место занял Илья Неровецкий, поймавший более 7,5 кг. рыбы.
Ну а третье место, достаточно неожиданно (правда, не для меня), занял Алик Селиванов, чуть-чуть отставший от Ильи. Но у него, к примеру, средний вес окуня был значительно большим, чем у меня. 175 окуней против 275 моих. Но при этом более чем на килограмм больше по весу…
Говорят, еще во время тренировки ребята нашли отборного окуня…

Кроме личного, на турнире подводился и командный зачет.
Моя команда ПКР, из-за болезни третьего участника (Михи Горохова), решила не выставляться.
И в итоге первое место в командном зачете завоевала команда «КЛС» в составе Сергея Заложникова, Артура Мякинькова и Ильи Неровецкого.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2607
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 8:48
bokoплав написал:
Вот когда будет результат-можно о чем-то говорить..Пока-не о чем

Так добивайся результата - я подожду ! Хотя уже сейчас ты можешь гордиться пятикилограммовой черепахой , пойманной на ЧР. Конечно , ты и тогда проиграл , но ведь никто , кроме тебя , не догадался их ловить ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 0:11
Монолит И чо свербит???? Чо хочется-то ??судить или категорию????
Вот когда будет результат-можно о чем-то говорить..Пока-не о чем

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 0:00
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2010 0:10
bokoплав Испытываю священный трепет перед твоим судейским стажем , ведь в живых не осталось никого с кем ты начинал , кто видел тебя с третьей категорией. Революции , войны ... Кстати , когда ты (а кто же ещё?) писал эти правила - никаких лазерных дальномеров ни у кого (кроме инженера Гарина) не было . В последующих редакциях твои правила тупо переписывались , только сажени заменили на метры и перед словом "верёвка" убрали слова " из конского волоса".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:40
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2010 23:43
И как получить первую категорию , минуя третью и вторую..(С)
еще 5 лет судейства и наличие отсуженых на 1ю..
Ну там еще прохождение семинарчиков....
зы Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры. Враг кобры и пудры. Бодро тыбрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах тундры.(С)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:35
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2010 23:46
Lazarus Чукча не читатель.... :)
А Судьи Дредды ужо рождаются с развернутым знанием....
Пистолетом,секундомером и аккредитацией

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:32
bokoплав написал:
пока хватит....

Переписывай всё - если ума не хватает дать ссылку на правила (например , на сайте ФРС). Не забудь , на всякий случай , поделиться не менее тайными знаниями : земля - круглая , а вилку держат в левой руке... И как получить первую категорию , минуя третью и вторую...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1840
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:28
Lazarus
Ага :) и узнал, что оказывается
bokoплав написал:
На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров ,за исключением оказания медицинской помощи........

g-trout.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:18
Судя по всему судья 1 категории нашел в инете правила.
И прочитал!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 22:32
Перечитал еще раз полемику...И чесслово стыдно...Стыдно за некомпетентность судей , выступающих здесь светочами закона... :thumbdown: Пусть и с 3й категорией..
Да еще и спорить со спортсменами(ка кбы) которые третично подставляют на соревах их же (arni) :thumbdown: Лазерный дальномеры...Видеокамеры еще расставьте..
Проведем небольшой ликбез (имени ,почившего в бозе ПКР Судьи Дредда :) )
Правила проведения соревнований
раздел зимняя блесна
п 5.9.........
В качестве средства для измерения расстояния,а так же спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 м

зы Есть вопросы -как мерять и чем????? ;)
второй вопрос-откуда мерять???
п 6 11....Расстояние между лунками (местами ловли) измеряется от центра лунок ....

Зы И хоть полуметровый шнек-только от центра

далее..
5.6 В процессе тура подается 5 (ПЯТЬ!!) сигналов
Первый-"сбор участников соревнований"
2й-"приготовиться"
3й -"Старт"
4й -"До финиша осталось 5 минут"
5й -"финиш"........................................................

И ежели первые три (поскольку все вместе) можно сделать ..Феликсом...,то звиняйте 4й и 5й -как бы нуно что-нибуть подальнобойнее
И кивать на СК ,что они не подали-явный .....моветон

далее 5.12 На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров ,за исключением оказания медицинской помощи........
зы Ну как бы на глазах были только Технолог и Сейнер-этого...хватило..

Правда сзади подкрадывался гламурный КМС :) ....но его перехватили телевизионщики...

Там исчо есть несколько пунктов.но чтобы не перегрузить неокрепшую психику будущих судей ВК :biggrin: пока хватит....
мыслительный процесс пошел??? ;)

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт. Общалка" (8 декабря 2010 22:16)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 18:27
Lazarus написал:
bokoплав написал:Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются...

Подобные подначки неплохо действуют на шестнадцатилетних )))

Да как бы побарабану с одной стороны- с другой чем больше народа с разных баррикад-тем лучше...Не для ЛООиРа-для спорта
Меня априори сбор пиписки неинтересен...А вот тех кто пальцы веером на их поле ,да с гандикапом -это интересно..Иногда...Но скучно..всё так предсказуемо
И мне кажется на Ладоге всеж поинтереснее,чем.....

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 18:16
bokoплав написал:
Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются...

Подобные подначки неплохо действуют на шестнадцатилетних )))

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:57
Не понял..Тут Федор ужо выложил ,что 18го в Нижней Шальдихе Монах проводит соревнование ...А мы тута барыг от спорта трём???? :thumbdown:
http://spinningclub.spb.ru/tes...6210#66210
Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются... ;)
Хотя нормальные весы, ракеты ,секундомер ...и берданку с оптикой-подвезу... :cool:

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:35
Lazarus написал:

А причем тут мои блесны?
Точно так же как и щука
Хотя я бы от щуки не отказался тогда )))
Нет штоб написать: "Ой, какие красивые удочки, дайте две."

Тебя на всю страну пропиарили - продажи в гору пойдут, ты еще диск с видео приложи в качестве подарка к блесне. :)
А щуки я так понял на соревнованиях клевали, только вот радости особой это спортсменом не доставляло - обрыв блесен без варианта.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:53
удочки действительно прикольные :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:10
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 16:16
Poker написал:
Это тебе рекламу бесплатную сделали, а ты еще и недоволен?
Быстрее блесны клепай и в лобаз вези тысячи штук.
"Знаменитые Лазаревки. Сново в продаже. Лимитированная серия. Всего по 1 500 рублей."

А причем тут мои блесны?
Точно так же как и щука
Хотя я бы от щуки не отказался тогда )))
Нет штоб написать: "Ой, какие красивые удочки, дайте две." :) :) :)
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:33
Lazarus написал:
Все таки я не пойму телевизионщиков.
И причем тут щука?
Видео с последних сорев.

Это тебе рекламу бесплатную сделали, а ты еще и недоволен?
Быстрее блесны клепай и в лобаз вези тысячи штук.
"Знаменитые Лазаревки. Сново в продаже. Лимитированная серия. Всего по 1 500 рублей." :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 11:31
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 14:26
Все таки я не пойму телевизионщиков.
И причем тут щука?

Видео с последних сорев.

http://www.tv100.ru/news/Ohota-na-wuku-33924/
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:20
Lazarus написал:
bokoплав написал:А у меня исть...и була..как раз 10 м

А хвастал, что у тебя конец Александрова.
У Александрова конец должен быть длиннее, по требованиям.
А..а..У меня конец Александрова..в юности... :)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:15
bokoплав написал:
А у меня исть...и була..как раз 10 м

А хвастал, что у тебя конец Александрова.
У Александрова конец должен быть длиннее, по требованиям.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:07
Lazarus написал:
По любому веревки надо иметь с собой. Почему бы ей не быть длинней 10 метр

А у меня исть...и була..как раз 10 м ;)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:26
5.6. В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов: первый – «сбор участников
соревнований», второй – «приготовиться», третий – «старт», четвёртый – «до финиша осталось 5
минут», пятый – «финиш».
По первому сигналу («сбор участников соревнований»), в установленное регламентом
соревнований время (не менее чем за 30 минут до старта), главный судья соревнований объявляет
построение участников соревнований. На построении по стартовому протоколу проверяет
наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, проверяет у них наличие
опознавательных знаков, (номеров) и наличие индивидуальных средств спасения, сверяет
показания часов, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания,
разрешает спортсменам выдвинуться в зону перед линией старта.
По второму сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсмены или команды
выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между
командами и спортсменами не менее 1 метра.
По третьему сигналу (“Старт”) команды входят в зону соревнований. После пересечения
линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.
За 5 минут до финиша дается четвертый сигнал («до финиша осталось 5 минут»).
По пятому сигналу («Финиш») спортсмены должны пересечь линию финиша.

На счет веревок. По любому веревки надо иметь с собой. Почему бы ей не быть длинней 10 метр?
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:17
SER
Сам подумываю о покупки такого прибора для команды.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:05
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 21:07
Монолит

Но ведь смишно когда судья мерит расстояние шагами. Тем более 10 метров.
Я вот тоже померил свой шаг и у меня 2 шага получились 130 см. А я ведь меньше Монолита.
А что будет если попадеца вредный спортсмен, который и не захочет пересверливаца на основании шагов судьи?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:57
Lazarus В смысле - глазомер разовьётся ? С этим беда - некоторые спортсмены уверены что 12 шагов = 10 метрам . Теперь понимаю как кидают воблера на 100 метров.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:54
arni
Хорошо. Если пересечемся на соревнованиях я привезу с собой лазерную рулетку. Покажешь-поучишь
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:47
Начали бы с малого - с 10 метров. Веревочку бы в карман положили.
А там, глядишь, и придет понимание.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:44
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 20:49
SER написал:
Артур, ты попробуй сделать.

В том то и дело Сергей,мне с этими приборами доводилось часто работать и в том числе на ярком солнце.Точку комфортно видно на десяти метрах.Если большие расстояния,то одеваешь очки(стоят копейки) и видно точку на очень большом расстоянии и сам луч ;)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:40
zerg написал:
веревка с деленьями не спасет отцов русской демократии ?
и дешевле и все равно иметь нужно - средство спасения

Конечно спасет, и веревка и рулетка, НО не 100 метров. Сматывать до ночи будешь :) . Мы в прошлом году с Виктором 25 метров мотать устали :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:38
arni написал:
Как это будет выглядеть,примерно так,подходишь к спортсмену,становишься рядом,наводишь пятно на другого спортсмена и нажимаешь кнопку и все,доли секунды и результат измерений есть

Артур, ты попробуй сделать. Я в прошлом году пробовал, фигушки, луч тонкий, точка маленькая, на солнышке практически не заметна. У меня на работе хоть 5 штук на выхи можно взять.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:35
веревка с деленьями не спасет отцов русской демократии ?
и дешевле и все равно иметь нужно - средство спасения
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:29
SER написал:
Ты сам попробуй на снегу отловить точку метров на 10,

Сергей,а на снег наводить точку смысла нет,так как нужно замерять расстояние между объектами,в нашем случае спортсменами.Как это будет выглядеть,примерно так,подходишь к спортсмену,становишься рядом,наводишь пятно на другого спортсмена и нажимаешь кнопку и все,доли секунды и результат измерений есть ;)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:11
arni написал:
SER написал:Точку не поймать.

Прижимаешь прибор к себе торцом,нажимаешь на кнопку,загорается лазерный луч и наводишь на предмет до которого надо измерить расстояние,нажимаешь на кнопку и результат получен,все на дисплее.Такими приборами можно мерить все,в плоть до левой ноги или правой ноги рядом ловящего спортсмена,до ящика,до бура,....до чего хочешь.

Артур, я хоть и не строитель, но как работать с дальномером знаю. Ты сам попробуй на снегу отловить точку метров на 10, при этом ветер, холодно и точка прицеливания шевелиться. Я не снайпер :) Короче это не тема. А вот оптический дальномер (типа как в прицелах) работать будет.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:18
SER написал:
Точку не поймать.

Прижимаешь прибор к себе торцом,нажимаешь на кнопку,загорается лазерный луч и наводишь на предмет до которого надо измерить расстояние,нажимаешь на кнопку и результат получен,все на дисплее.Такими приборами можно мерить все,в плоть до левой ноги или правой ноги рядом ловящего спортсмена,до ящика,до бура,....до чего хочешь. ;)
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:06
bokoплав написал:
А ,господа спортсмены?? :cool: честно соревноваться не пробовали????

Гы) Вспомнился прошлогодний командный ЧГ по ЗБ,где после старта Федя ,примерно в 1.5 км от старта,в одиночку :) ,пытался застолбить место и удержать его :) место до прихода своей команды,а в это время,на месте старта, :) физкультурник ВВ Голубев,ползал на коленках в снегу в поисках потеряной блесны. :biggrin:Хотя согласно правил,больше чем на сто метров нельзя расходиться членам одной команды.
Засверлился я и Федор практически одновременно, и сразу начинаем друг другу кричать.типа пошел вон с нашего места,он мне я ему,наша команда КЛСа подтянулась,встали треугольником,чтоб занять большую площадь,а в центре Федор,держащий оборону.После того как я у него спросил,Где его команда ?,...он бросил взгляд в сторону старта и не увидев в поле зрения своих :eek: ,быстро покинул наш участок,но громко ругаясь :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 17:57
arni написал:
Все намного проще

Я ж ниже писАл, не годиться. Точку не поймать.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга