Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 12:44
Вот, поучаствовал в субботу в турнире по зимней блесне, который прошел на Кирилловском озере.

За неделю до этого даже съездил на тренировку. Хотя данную поездку можно было назвать чем угодно, но только не тренировкой: Посиделками на льду, открытием сезона, болтовней с Технологом, - но никак не тренировкой.
Просидел целый день фактически на одном месте, перебрал все блесны, которые были в наличии. Благо, что немного перспективных железяк было у меня.
Ничего не подобрал. Ну, то есть на что-то клевало, на что-то не клевало. А вот Технолог блесну подобрал. Я расстроился, что подобной копии у меня нет вовсе – и вообще расстроился. На что ловить то, если Технолог не даст рабочей блесны…

Вот я тормоз:
Это после турнира то стала понятна истина. Она сложно звучит в моем дневнике, который я не публикую, но в данном отчете постараюсь попроще: Если клюющего окуня до хрена (а если он клюет у того же Технолога по 60-70 штук с лунки, то он однозначно клюющий), то всегда можно подобрать блесну из имеющихся в наличии. Ну, понятно, чтобы не совсем отстойная блесна была…
Главное, найти рыбу и подобрать с приемлемой приманкой эту самую игру. Темп, резкость, амплитуду и т.д.
Это у большинства рыбаков нет такой проблемы. Ну, взмахнул так, или так. Если не клюнуло, то и хрен с ним. Значит, клюнет в другом месте.
А у меня чуть-чуть по-другому. Особенно на открытии сезона. Думаешь, что если из предыдущих двадцати вариантов игры ничего не получилось, то и оставшиеся пятьдесят вариантов на той же лунке проверять уже ни к чему…

К тому же, как мне показалось, из большинства условно нерабочих блесен прямо на месте можно сделать приемлемые. Типа, достаточно тройник поменять – и параметры блесны изменятся в ту или иную сторону.
А как назло у меня блесны были настроены через задницу, еще под закрытие сезона. А попробуй это пойми, когда в голове столько вариантов…
Все стало понятно непосредственно во время турнира, когда поезд уже ушел… Наверное, еще одной тренировки как раз мне и не хватило…

Впрочем, как мне кажется, было бы неинтересно подобрать блесну, игру и место заранее, до турнира. Как бы нечестная победа получается. В прошлом году почти все так и выигрывал… Теперь уже такого интереса нет. И хочется дать фору. Как в шахматах. Типа, без коня или ладьи сыграть…
Это же не означает, что если ты играешь без фигуры, то поддаешься. Совсем напротив – еще больше упираешься…

Ну, вот и турнир.
Технолог дал блесны. Сказал, что они у него на тренировке либо не ловили, либо и не собирались ловить… Я сдуру подумал, что раз не ловили, то надо поменять компоновку блесны, чтобы играла по-другому.
В итоге рабочую блесну, на которую я бы изначально без проблем на Технологическом месте поймал под десяток килограммов окуня, превратил в весьма сомнительную. Да и еще и отложил ее подальше…

Так как рыбы была не найдена (не искали), то решил сориентироваться на тех, кто лучше ловил на тренировке. Ну, типа у кого морда была самая довольная или голос вкрадчивый… Особенно меня Алик Селиванов напрягал. Показалось мне, что вот его то рубить и надо.

Но начало рыбалки перевернуло мои планы.
Остановились в пятистах метрах от старта и Макс Балачевцев, и Алик Селиванов.
Ну и я с Технологом рядом. За нами Бокоплав встал.

Опускаю одну, вторую, третью блесну в лунку. И чувствую, что пришла полная задница. Рыбы внизу шквал (есть такое понимание по косвенным признакам), народ вокруг полавливает, а у меня совсем ничего не получается.
И тут я сделал ошибку, которая вышла из неудачной тренировки. Подумал, что не хватало еще того, чтобы меня тут все и обловили, включая Алика. Уж лучше побегаю, поищу свою рыбу.
Тем более что на Технолога смотреть было совсем больно. Он вообще стал экспериментировать с балансирами… Нет, до такого я еще не дошел, чтобы на шквальном окуне балансиры во время турнира тестировать. И побежал прочь, куда глаза глядят.

В общем, ошибка оказалась решающей. На водоеме в тот момент времени просто не оказалось достаточного количества окуня, которому бы нравились мои неправильные приманки и особенно игра ими.
Дошло до смешного, на блесну, на которую во время тренировки среднее количество окуней с лунки было больше десятка, я теперь вообще так и не смог поймать НИ ОДНОГО окуня лунок с семи… Своеобразный антирекорд, особенно учитывая, что рыба в количестве была везде, по всему озеру. Ну, где-то больше, где-то поменьше…
И что самое страшное, я это предсказал заранее, еще до турнира, уже не верив в эту приманку…

За мной зачем-то увязался Бауков. Влад, наверное, тоже впечатлился видом балансирящего Технолога, и решил, что я знаю на этом водоеме рыбные точки. И действительно я знал - рыбной точкой был почти весь водоем под названием Большое Кирилловское озеро.
Остановились под противоположным берегом.
В отличие от меня, Влад не заморачивался с подборами блесен – и просто тупо тягал рыбу с каждой лунки. И пусть у него не было мегараздач, по пятку окуней с дырки у него худо бедно получалось.
У меня же получалось что-то на подобие одного окуня с трех лунок. Ну, где-то раз в пятнадцать хуже клевало, чем у Влада.
Бауков только усмехался: «Блин, какой будет ужас, если придем на финиш, а ты меня в итоге обловишь…». Провидец…

Посмотрел я на Влада и понял, что тактику опять надо менять. Тупо пробежался по периметру водоема в расчете на то, что смогу зацепиться за рыбу. Заодно пробил разные зоны (поближе к береговому свалу и подальше от него), окончательно убедившись в собственном неудачном решении, когда слинял от Технолога.

Подошла середина тура – а в моем улове полтора десятка некрупных окуньков. Думаю, что это было одним из последних мест среди всех участников в тот момент.

Звоню Технологу. Тот жалуется, что блесну то он подобрал. Только вот гадкий Бокоплав, стоя по соседству, поймал с лунки штук сто, да все крупные…
Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу… Короче, побежал к нему…
Затем поменял тройник на его якобы «плохой» блесне, вернув все как было. И сразу же дело пошло. Минут через пятнадцать я уже ловил в весьма хорошем темпе. Впрочем, без явных раздач… Видимо, активность окуня уже шла на убыль.
При этом клев, вокруг меня, у всех рыболовов (Саня Лазарев, Бокоплав и даже Технолог) основательно «загнил».

Но Технолог не был бы Технологом, если бы не преодолел сложный эпизод в сегодняшней рыбалке. И даже не сильно смутился, что его облавливают – раньше его это могло выбить из колеи. Стал менять блесны, бегать еще активнее, и даже не жаловался, что устал таскать мальков и замерз. Попал на несколько отличных лунок, причем с отборным окунем.
После чего я понял, что достать Сашу будет нереально. Разницу почти в три килограмма за два с половиной часа я никак не выберу.
А вот с Бокоплавом, который скучал на своих лунках, можно было побороться. Я даже был уверен, что смогу обойти Славу, который, (наверное, чтобы не «пугать» жутко пугливого окуня) перемещался строго по старым дыркам, не просверливая новых…

Впрочем, если Слава хотел переместиться в мою сторону, то я пресекал эти попытки:
Вижу, Бокоплав удочку собирает, так и я собираю одновременно, и преграждаю ему путь, чтобы он не занял перспективный участок с моей стороны. Начинаю буриться первым, а Бокоплав в отчаянии кидает блесну в свободную лунку перед ним как в баскетбольную корзину с трехочковой дистанции.
Да поздно уже – гоню его с лунки. Слава вздыхает и уходит на полусогнутых (чтобы не пугать окуня) обратно за Технолога. Больше Слава оббуривать меня и не пытался…

Но до чего же окунь был поганым. Все время его настроение менялось. И теперь стало понятно, насколько важна игра блесной. И большое количество вариантов игры мне в этот момент сильно помогало.
В каждой лунке приходилось постепенно менять игру, подстраиваясь под тенденцию клева. И все время мне удавалось ловить рыбу в хорошем темпе. Пусть зачастую и мелкую…
При этом даже у Технолога случались необъяснимые перерывы в клеве.

Под финиш клев был просто отличным. Стали получаться отличные серии. При этом я ловил до самой последней секунды.
Уже надо было бежать на финиш. И произошла пауза в клеве на несколько секунд. Я резко сбросил блесну на нужную глубину. И буквально последним движением выхватил из лунки неплохо окуня, весом за 50 граммов.

Именно последний окунь и позволил мне настичь группу участников турнира, которые попали в блесну, игру и рыбу. И даже обогнать последнего из этой группы. Этим последним оказался Бокоплав, которого я обошел на 50 граммов.
Но в группе лидеров, поймавших более 6 килограммов окуней, оказалось восемь участников. И я, таким образом, занял только седьмое место (вес 6250 граммов, 274 окунька).
Эх, еще бы пару часов, добрался бы до тройки…

Ну а выиграл турнир Саша Технолог, который поймал более 8 килограммов окуней.
Второе место занял Илья Неровецкий, поймавший более 7,5 кг. рыбы.
Ну а третье место, достаточно неожиданно (правда, не для меня), занял Алик Селиванов, чуть-чуть отставший от Ильи. Но у него, к примеру, средний вес окуня был значительно большим, чем у меня. 175 окуней против 275 моих. Но при этом более чем на килограмм больше по весу…
Говорят, еще во время тренировки ребята нашли отборного окуня…

Кроме личного, на турнире подводился и командный зачет.
Моя команда ПКР, из-за болезни третьего участника (Михи Горохова), решила не выставляться.
И в итоге первое место в командном зачете завоевала команда «КЛС» в составе Сергея Заложникова, Артура Мякинькова и Ильи Неровецкого.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 8:48
bokoплав написал:
Вот когда будет результат-можно о чем-то говорить..Пока-не о чем

Так добивайся результата - я подожду ! Хотя уже сейчас ты можешь гордиться пятикилограммовой черепахой , пойманной на ЧР. Конечно , ты и тогда проиграл , но ведь никто , кроме тебя , не догадался их ловить ...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 0:11
Монолит И чо свербит???? Чо хочется-то ??судить или категорию????
Вот когда будет результат-можно о чем-то говорить..Пока-не о чем
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2010 0:00
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2010 0:10
bokoплав Испытываю священный трепет перед твоим судейским стажем , ведь в живых не осталось никого с кем ты начинал , кто видел тебя с третьей категорией. Революции , войны ... Кстати , когда ты (а кто же ещё?) писал эти правила - никаких лазерных дальномеров ни у кого (кроме инженера Гарина) не было . В последующих редакциях твои правила тупо переписывались , только сажени заменили на метры и перед словом "верёвка" убрали слова " из конского волоса".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:40
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2010 23:43
И как получить первую категорию , минуя третью и вторую..(С)
еще 5 лет судейства и наличие отсуженых на 1ю..
Ну там еще прохождение семинарчиков....
зы Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры. Враг кобры и пудры. Бодро тыбрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах тундры.(С)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:35
Сообщение отредактировано: 9 декабря 2010 23:46
Lazarus Чукча не читатель.... :)
А Судьи Дредды ужо рождаются с развернутым знанием....
Пистолетом,секундомером и аккредитацией

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:32
bokoплав написал:
пока хватит....

Переписывай всё - если ума не хватает дать ссылку на правила (например , на сайте ФРС). Не забудь , на всякий случай , поделиться не менее тайными знаниями : земля - круглая , а вилку держат в левой руке... И как получить первую категорию , минуя третью и вторую...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:28
Lazarus
Ага :) и узнал, что оказывается
bokoплав написал:
На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров ,за исключением оказания медицинской помощи........

Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 23:18
Судя по всему судья 1 категории нашел в инете правила.
И прочитал!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2010 22:32
Перечитал еще раз полемику...И чесслово стыдно...Стыдно за некомпетентность судей , выступающих здесь светочами закона... :thumbdown: Пусть и с 3й категорией..
Да еще и спорить со спортсменами(ка кбы) которые третично подставляют на соревах их же (arni) :thumbdown: Лазерный дальномеры...Видеокамеры еще расставьте..
Проведем небольшой ликбез (имени ,почившего в бозе ПКР Судьи Дредда :) )
Правила проведения соревнований
раздел зимняя блесна
п 5.9.........
В качестве средства для измерения расстояния,а так же спасательного средства команда должна иметь шнур длиной 25 метров с разметкой по 5 м

зы Есть вопросы -как мерять и чем????? ;)
второй вопрос-откуда мерять???
п 6 11....Расстояние между лунками (местами ловли) измеряется от центра лунок ....

Зы И хоть полуметровый шнек-только от центра

далее..
5.6 В процессе тура подается 5 (ПЯТЬ!!) сигналов
Первый-"сбор участников соревнований"
2й-"приготовиться"
3й -"Старт"
4й -"До финиша осталось 5 минут"
5й -"финиш"........................................................

И ежели первые три (поскольку все вместе) можно сделать ..Феликсом...,то звиняйте 4й и 5й -как бы нуно что-нибуть подальнобойнее
И кивать на СК ,что они не подали-явный .....моветон

далее 5.12 На личных соревнованиях спортсменам не разрешается подходить к другим спортсменам и их лункам на расстояние менее 10 метров ,за исключением оказания медицинской помощи........
зы Ну как бы на глазах были только Технолог и Сейнер-этого...хватило..

Правда сзади подкрадывался гламурный КМС :) ....но его перехватили телевизионщики...

Там исчо есть несколько пунктов.но чтобы не перегрузить неокрепшую психику будущих судей ВК :biggrin: пока хватит....
мыслительный процесс пошел??? ;)

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт. Общалка" (8 декабря 2010 22:16)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 18:27
Lazarus написал:
bokoплав написал:Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются...

Подобные подначки неплохо действуют на шестнадцатилетних )))

Да как бы побарабану с одной стороны- с другой чем больше народа с разных баррикад-тем лучше...Не для ЛООиРа-для спорта
Меня априори сбор пиписки неинтересен...А вот тех кто пальцы веером на их поле ,да с гандикапом -это интересно..Иногда...Но скучно..всё так предсказуемо
И мне кажется на Ладоге всеж поинтереснее,чем.....

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 18:16
bokoплав написал:
Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются...

Подобные подначки неплохо действуют на шестнадцатилетних )))

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:57
Не понял..Тут Федор ужо выложил ,что 18го в Нижней Шальдихе Монах проводит соревнование ...А мы тута барыг от спорта трём???? :thumbdown:
http://spinningclub.spb.ru/tes...6210#66210
Помоторим на гламурных тама....Но наверное испугаются... ;)
Хотя нормальные весы, ракеты ,секундомер ...и берданку с оптикой-подвезу... :cool:

Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 17:35
Lazarus написал:

А причем тут мои блесны?
Точно так же как и щука
Хотя я бы от щуки не отказался тогда )))
Нет штоб написать: "Ой, какие красивые удочки, дайте две."

Тебя на всю страну пропиарили - продажи в гору пойдут, ты еще диск с видео приложи в качестве подарка к блесне. :)
А щуки я так понял на соревнованиях клевали, только вот радости особой это спортсменом не доставляло - обрыв блесен без варианта.
DronGiron
Участник форума

DronGiron

Всего сообщений: 335
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:53
удочки действительно прикольные :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 16:10
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 16:16
Poker написал:
Это тебе рекламу бесплатную сделали, а ты еще и недоволен?
Быстрее блесны клепай и в лобаз вези тысячи штук.
"Знаменитые Лазаревки. Сново в продаже. Лимитированная серия. Всего по 1 500 рублей."

А причем тут мои блесны?
Точно так же как и щука
Хотя я бы от щуки не отказался тогда )))
Нет штоб написать: "Ой, какие красивые удочки, дайте две." :) :) :)
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 15:33
Lazarus написал:
Все таки я не пойму телевизионщиков.
И причем тут щука?
Видео с последних сорев.

Это тебе рекламу бесплатную сделали, а ты еще и недоволен?
Быстрее блесны клепай и в лобаз вези тысячи штук.
"Знаменитые Лазаревки. Сново в продаже. Лимитированная серия. Всего по 1 500 рублей." :biggrin:
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 11:31
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2010 14:26
Все таки я не пойму телевизионщиков.
И причем тут щука?

Видео с последних сорев.

http://www.tv100.ru/news/Ohota-na-wuku-33924/
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:20
Lazarus написал:
bokoплав написал:А у меня исть...и була..как раз 10 м

А хвастал, что у тебя конец Александрова.
У Александрова конец должен быть длиннее, по требованиям.
А..а..У меня конец Александрова..в юности... :)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:15
bokoплав написал:
А у меня исть...и була..как раз 10 м

А хвастал, что у тебя конец Александрова.
У Александрова конец должен быть длиннее, по требованиям.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 22:07
Lazarus написал:
По любому веревки надо иметь с собой. Почему бы ей не быть длинней 10 метр

А у меня исть...и була..как раз 10 м ;)

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:26
5.6. В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов: первый – «сбор участников
соревнований», второй – «приготовиться», третий – «старт», четвёртый – «до финиша осталось 5
минут», пятый – «финиш».
По первому сигналу («сбор участников соревнований»), в установленное регламентом
соревнований время (не менее чем за 30 минут до старта), главный судья соревнований объявляет
построение участников соревнований. На построении по стартовому протоколу проверяет
наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, проверяет у них наличие
опознавательных знаков, (номеров) и наличие индивидуальных средств спасения, сверяет
показания часов, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания,
разрешает спортсменам выдвинуться в зону перед линией старта.
По второму сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсмены или команды
выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между
командами и спортсменами не менее 1 метра.
По третьему сигналу (“Старт”) команды входят в зону соревнований. После пересечения
линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.
За 5 минут до финиша дается четвертый сигнал («до финиша осталось 5 минут»).
По пятому сигналу («Финиш») спортсмены должны пересечь линию финиша.

На счет веревок. По любому веревки надо иметь с собой. Почему бы ей не быть длинней 10 метр?
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:17
SER
Сам подумываю о покупки такого прибора для команды.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 21:05
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 21:07
Монолит

Но ведь смишно когда судья мерит расстояние шагами. Тем более 10 метров.
Я вот тоже померил свой шаг и у меня 2 шага получились 130 см. А я ведь меньше Монолита.
А что будет если попадеца вредный спортсмен, который и не захочет пересверливаца на основании шагов судьи?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:57
Lazarus В смысле - глазомер разовьётся ? С этим беда - некоторые спортсмены уверены что 12 шагов = 10 метрам . Теперь понимаю как кидают воблера на 100 метров.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:54
arni
Хорошо. Если пересечемся на соревнованиях я привезу с собой лазерную рулетку. Покажешь-поучишь
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:47
Начали бы с малого - с 10 метров. Веревочку бы в карман положили.
А там, глядишь, и придет понимание.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:44
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2010 20:49
SER написал:
Артур, ты попробуй сделать.

В том то и дело Сергей,мне с этими приборами доводилось часто работать и в том числе на ярком солнце.Точку комфортно видно на десяти метрах.Если большие расстояния,то одеваешь очки(стоят копейки) и видно точку на очень большом расстоянии и сам луч ;)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:40
zerg написал:
веревка с деленьями не спасет отцов русской демократии ?
и дешевле и все равно иметь нужно - средство спасения

Конечно спасет, и веревка и рулетка, НО не 100 метров. Сматывать до ночи будешь :) . Мы в прошлом году с Виктором 25 метров мотать устали :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:38
arni написал:
Как это будет выглядеть,примерно так,подходишь к спортсмену,становишься рядом,наводишь пятно на другого спортсмена и нажимаешь кнопку и все,доли секунды и результат измерений есть

Артур, ты попробуй сделать. Я в прошлом году пробовал, фигушки, луч тонкий, точка маленькая, на солнышке практически не заметна. У меня на работе хоть 5 штук на выхи можно взять.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:35
веревка с деленьями не спасет отцов русской демократии ?
и дешевле и все равно иметь нужно - средство спасения
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:29
SER написал:
Ты сам попробуй на снегу отловить точку метров на 10,

Сергей,а на снег наводить точку смысла нет,так как нужно замерять расстояние между объектами,в нашем случае спортсменами.Как это будет выглядеть,примерно так,подходишь к спортсмену,становишься рядом,наводишь пятно на другого спортсмена и нажимаешь кнопку и все,доли секунды и результат измерений есть ;)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 20:11
arni написал:
SER написал:Точку не поймать.

Прижимаешь прибор к себе торцом,нажимаешь на кнопку,загорается лазерный луч и наводишь на предмет до которого надо измерить расстояние,нажимаешь на кнопку и результат получен,все на дисплее.Такими приборами можно мерить все,в плоть до левой ноги или правой ноги рядом ловящего спортсмена,до ящика,до бура,....до чего хочешь.

Артур, я хоть и не строитель, но как работать с дальномером знаю. Ты сам попробуй на снегу отловить точку метров на 10, при этом ветер, холодно и точка прицеливания шевелиться. Я не снайпер :) Короче это не тема. А вот оптический дальномер (типа как в прицелах) работать будет.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:18
SER написал:
Точку не поймать.

Прижимаешь прибор к себе торцом,нажимаешь на кнопку,загорается лазерный луч и наводишь на предмет до которого надо измерить расстояние,нажимаешь на кнопку и результат получен,все на дисплее.Такими приборами можно мерить все,в плоть до левой ноги или правой ноги рядом ловящего спортсмена,до ящика,до бура,....до чего хочешь. ;)
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 18:06
bokoплав написал:
А ,господа спортсмены?? :cool: честно соревноваться не пробовали????

Гы) Вспомнился прошлогодний командный ЧГ по ЗБ,где после старта Федя ,примерно в 1.5 км от старта,в одиночку :) ,пытался застолбить место и удержать его :) место до прихода своей команды,а в это время,на месте старта, :) физкультурник ВВ Голубев,ползал на коленках в снегу в поисках потеряной блесны. :biggrin:Хотя согласно правил,больше чем на сто метров нельзя расходиться членам одной команды.
Засверлился я и Федор практически одновременно, и сразу начинаем друг другу кричать.типа пошел вон с нашего места,он мне я ему,наша команда КЛСа подтянулась,встали треугольником,чтоб занять большую площадь,а в центре Федор,держащий оборону.После того как я у него спросил,Где его команда ?,...он бросил взгляд в сторону старта и не увидев в поле зрения своих :eek: ,быстро покинул наш участок,но громко ругаясь :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 17:57
arni написал:
Все намного проще

Я ж ниже писАл, не годиться. Точку не поймать.
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 17:25
SER написал:
Может оптический прицел с дальномером?

Все намного проще ;) http://www.220-volt.ru/catalog/4-73/0/
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 16:03
Читаю...ржу!! :biggrin: По 200 судей..оптика..
А ,господа спортсмены?? :cool: честно соревноваться не пробовали????
Надуть щеки-Мы ..присвоим..Мы сделаем.. :) Хм-м-! А кто это МЫ???
Обосрались не судьи...Вот не понимаю-на соревах ЛООиР старт и финиш-по ракете..Необходим промежуточный сигнал-плиз...копейки..Секундомера что ль не дать????Вот сегодня спецом еще один купил-200р...пипец-разорение Федерации... :eek:
А подойдешь к Технологу с вопросом-он к Башуеву отсылает..Я-просто организовываю..
А Башуев--есть спец человек-ответственный-Технолог :thumbdown:

Чтой-то ежели я или Федя взвешивает-ни у кого желания в песке вывалять иль подсунуть вродь не возникало
зы Вспомнился "Квартет" Крылова... :cool:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 декабря 2010 15:44
GORE написал:
SER
под оптический прицел с дальномером прекрасно ложицО СВД.....

Вот про это я и толкую. Пару судей с СВД на водоеме решат все проблемы с нарушениями. Ну и около столика с весами можно Колю Гусаковского с битой поставить - чиста на всякий случай.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 195 196 197 198 199 200 201 202 203 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения