Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 19:21
Вот уж во истину, о рыбспорте. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21660
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 19:13
сегодня по РТР тоже была веселая передачка....
О каком-то старте мормышечников..
Позабавило то ,что реально смогла перед камерой говорить только ветеранша..Рыбочкина..
Дьяк и почему-то одетый судьей Башуев :eek: глаголили..о, бороздящем суровые просторы космоса .. будущем рыбспорта. :) ..И Какую бездну опыта надоть иметь для того ,чтобы стать настоящим спортсменом...
Зы Ну для непосвященных оно даж смотрибельно было..Мельком Кусмаря показали :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6563
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:56
Монолит написал:
со слёта голубых - с позором провалил бы

Я тоже надеюсь :biggrin:
Anyway the wind blows...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:40
Дерсу Рыболовные соревнования ты откомментировал бы , конечно , лучше ... Но уже следующий репортаж , c показа мод или со слёта голубых - с позором провалил бы ! Надеюсь...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 15:28
И где таких дебилов находят? Я имею в виду спец :) корреспондентов.
Anyway the wind blows...
Spoon
Участник форума

Spoon

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1099
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 14:06

Большое Кирилловское. 4 декабря 2010 г. Открытие сезона (Видео)

http://spoon.spb.ru/node/273
WWW.SPOON.SPB.RU
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2011 11:32
Леонтий
Поздравляю с Днем Рождения!
Новых и сильных побед. Успехов во всех делах.
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2011 16:18
Фотоотчетик с кубка Spoon.spb
http://photofile.ru/users/evgenij-korablev/96556668/
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2011 2:37
Расскажу немного про прошедший в субботу Спуновский Кубок по зимней блесне.
Турнир прошел в один тур на Нижнем Большом Хрензнаеткаком Суздальском озере.
Народу опять набралось порядочно. Делать то все равно в новогодние каникулы большинству нечего. 40 человек, однако.

Я даже съездил потренироваться вместе с Технологом второго и третьего числа. Непосредственно перед турниром…
Технолог то вообще на этом озере «жил» всю последнюю неделю. И еще несколько дней до этой недели... Говорят, его видели отмечающим Новый Год на льду Суздальского озера в компании водящих хоровод окуней…

Признаюсь сразу и честно: За два дня тренировки я поймал 7 окуньков и одну плотвичку. Три – в первый день и четыре с плотвичкой – во второй.
С рыбой то все было понятно сразу. И как она стоит, и где, и рельеф приблизительный. Для этого можно было и блесну под лед не опускать, а просто тщательно опрашивать каждого встреченного по пути вокруг озера. Собранной информации было вполне достаточно.
Зато еще раз убедился, что мне лень ловить такую рыбу… Это ж надо – стоять над лункой, как дебил, и делать больше двух одинаковых безрезультатных взмахов.
Я искренне считаю, что если не клюнула рыба после двух - трех взмахов, то надо либо блесну поменять, либо игру. Иначе задалбывает однообразие… Меня задалбывает, а не рыбу.

Оба дня я совершенно не искал окуня (это все равно сделают за меня во время турнира, а я обязательно приду туда, где рыбы больше), а тупо ходил вместе с Технологом, а также с Родиным, Лазаревым и Матвеевым и многими другими. Пытался повысить свою технику ловли отстойного окунька.
Окончательно убедился, что на водоеме в дни тренировки просто нет людей, которые ловят хуже меня. Мне, правда, рассказывали байки про то, что тот же Алик Селиванов не поймал во время тренировки вообще ни одной рыбки. Но, при мне, по несколько относительно приличных окуней поймали даже полупьяные «хроны», группировавшиеся возле ближайшего к метро берега и пытающиеся ловить рыбу на жалкое подобие изнасилованных ладожских прокладок. Ну, еще несколько спортсменов поймали «мало» по причине того, что прибыли на водоем уже ближе к окончанию дня…
У меня же не было практически ничего. Спортсмены же просто ловили на другом уровне – я становился рядом – и ребята ловили раз эдак в десять-двадцать – миллион (сложно отличать разницу от нуля) лучше. Родин, Технолог, Матвеев, Башуев и т.д.

Причем было понятно, что рыбы то внизу было до хрена. Ну, не так «до хрена», чтобы «совсем до хрена». А просто «до хрена».
Спрашивается, из чего я сделал такой вывод? Да просто из того, что на каждые пятьдесят пробуренных лунок у меня случалось по несколько сбросов блесны за шиворот рыбе. И еще парочка вытащенных окунишек, которые клевали непосредственно во время промера дна. Такого у меня не было и на Кирилловском озере…
При этом окуньки напрочь игнорировали мою приманку уже после того, как я начинал ею как-то «играть».
Ну, собственно, все понятно…

За два дня тренировки так ничего и не подобрал. Ни блесну, ни игру. Возможно, при переборе множества вариантов я иногда случайно и попадал в нужную точку (относительно). Но в этот момент рыба, по причине своего хренового настроения, все равно была далека от намерения клюнуть. И вся перед этим проделанная работа шла насмарку…

Пессимизм интеллекта.
Оптимизм воли.

ТУРНИР.
Настроение паршивое, с точки зрения моего умения делать хоть что-то руками. В частности, махать удочкой… Остается надежда только на голову и активность мысли…
Зато интересно будет самому посмотреть, смогу ли я найти рыбу, при этом делая «движения руками» хуже почти всех спортсменов.

В итоге, начав рыбалку и пробежавшись по лункам с новыми вариантами блесен, я убедился, что ничего не изменилось. Рыба все также игнорировала мои странные железки…
И поставил я балансир. Причем, не самый маленький такой балансир.

Казалось бы, какой дурак будет ловить на балансир 15-граммового окуня? А именно такой полосатик, в среднем, клевал у всех на этом водоеме. Именно так и высказался проходивший мимо меня Игорь Башуев,
Но, на самом деле, я пробовал ловить на баланс на тренировке, и понял, что на него я поймаю явно больше, чем на мои блесны. Не много, а именно больше…
Тот же Саша Технолог вообще считал, что с балансом можно хорошо «хапнуть». Но у меня то как раз было противоположное мнение. Как мне показалось, «хапнуть» (ловить достаточное количество особей с лунки) на этом водоеме при таком клеве можно было только с правильной блесной и игрой ею. А с балансом, максимум чего можно было добиться – ускорение темпа перемещений… И получалась ловля единичной, чуть более крупной в среднем, рыбы… Типа микро (пять граммов) на него засекается похуже

Так вот продолжу про турнир:
Опустил я баланс после семи или восьми пустых лунок с новыми блеснами. И с первой же лунки, сразу же после подъема от дна, зацепил 40-граммовго окунька. Напомню, что все вокруг очень редко полавливали 15-граммовых полосатиков.
«Разгубастился» я после этого по поводу средних размеров особей, клюющих на баланс. Однако в дальнейшем у меня клевал такой же в среднем пятнадцатиграммовый окунь, как и у всех. И попадались даже пятиграммовые окушки, очень весело выглядящие, висящими на балансире, который был больше их в размере, и раза в три больше по весу. Тащишь баланс вверх - и постоянно сомневаешься в наличии улова...
Но, к моему удивлению, у меня клевало лучше, чем у большинства спортсменов, ловивших на свои испытанные маленькие блесны… И я мог даже добивать рыбу на лунках только что ушедших блеснильщиков.
Скажем, встав на лунку оббурившего меня Леши Жегуло (на которой он не видел ни поклевки), я получил серию активных окуневых атак… Правда, успешно реализовал только одну – пару окуней я просто не смог протащить через лунку, диаметром 80 миллиметров. Балансир, цуко, цеплялся при вываживании за нижнюю кромку льда. И окунь сходил…
Блин, спортсмены!!! Накупят каких-то непотребно узких буров… Ловить балансами невозможно…
Впрочем, и моей сотки было маловато при ловле на полуметровой глубине. Когда окуня было очень сложно выхватить наверх одним движением руки – постоянные зацепы балансира за нижнюю кромку…
Наверное, процентов двадцать-тридцать сходило по этой самой причине…

Дальше я перемещался очень активно. Постоянно следя за конкурентами, я вычислял наиболее перспективную бровку и район максимальной концентрации рыбы.
Это Вам не «идиотическое торможение» в командной ловле, когда бесконечно ждешь, когда же твои напарники наконец-то «наловятся» вяло поклевывающего снулого полосатика…

Ну и в итоге мне удалось зацепиться на окуня на точке Баукова. Аккуратно встал Владу за спину, и опустил балансир в старую лунку.
Через пару секунд я вынимал на балансир одновременно двух!!! микроокуньков. Правда, на тройнике остался висеть только крупный окунище, весом более 10 граммов. А вот тот, что помельче, граммов на 5-7, почему-то отвалился в лунке, только взмахнув на прощание хвостиком в шуге…
Вот она, настоящая раздаточная точка!!!
Короче, на относительно крупный баланс 10-граммовые окуньки вешались влет. Но на хорошую серию мироокунишек балансир все равно был не способен. Да еще и сходы из-за нижней кромки заколебывали…

Пришлось ставить блесну… Ох, как же плевался местный окунь от моей блесны»!!! Даже мне самому противно было…
Но там его внизу было столько, что вспоминался анекдот: «Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус»….

Ну, не смог я себя заставить сидеть на этом месте. Хотя, если бы я знал, что первое место - это будет всего 700 граммов, то наверняка бы остался бы и разработал эту точку более подробно, чего не имел возможности сделать на тренировке.
Да и свой улов оценить на тот момент было очень сложно. Навскидку граммов 400. И сколько это будет на финише, если получится 600-700, в лучшем случае, 800-900 граммов??? Наверное, место в десятке, в лучшем случае, в пятерке…
Сложная рыбалка получилась по подсчету предполагаемых результатов. Обычно то во время турнира все достаточно просто – и заранее, до финиша относительно точно рассчитываешь чужие уловы, как и места, которые займут конкуренты. И плюс минус сто граммов в улове мало что решают в глобальном смысле. Здесь же все было наоборот…

Ох, как я ошибался. Короче, убежал я искать мордатого балансирного окуня после того, как только активный клев мелочи подзатих. Да еще так противно подзатих – окунь стал просто «гадить» на мою блесну (ну, у меня, блин, такое воображение развилось в процессе его ловли). Раздражает… Надо бы опять подбирать что-то другое. Но времени то и так мало…
А на мои (еще и послеБауковские) лунки перед финишем сел пскович Алексеев (на мой взгляд, лучший псковский рыболов – спортсмен) и нахапал за последний час столько, что смог опередить и меня и большинство. Совсем немного ему не хватило до первого места. Ловил он микроокуней в режиме лифта. И, конечно, совсем не на балансир…
Как мне показалось, если бы я просто остался на этом месте (даже фактически не ловя рыбу), то и на первое бы более реально претендовал, и псковичу на эти лунки бы встать нормально не дал. У него до прихода на эту точку, за час до финиша, было всего то три окуня (по его словам).

Зато плюс моего ухода получился тогда, когда я понял, что с настройкой баланса надо еще поработать.
На глубинном поливе у косы мне удалось поймать только одного окуня, весом на пятьдесят граммов. И несколько отличных ударов пропустил… Один просто очень мощный удар – но по губам провел – и все.. А может этот стограммовый окунек ( у местного на этой точке ловились окуни за 200 граммов, хоть и очень редко) мог бы оказаться решающим и выигрывающим турнир … А проблема была в том, что тройничок-то на крупном балансе у меня был заточен под пятиграммового окунька… Поленился менять обратно… Время, время…

Итог – 607 граммов. 38 окуней, из которых только 7 или 8 штук серьезно больше 10 граммов.
И только четвертое место.
Всего на 25 граммов я отстал от занявшего третье место псковича Алексеева. Пара лишних реализованных поклевок…
И меньше чем на сто граммов отставание от первого места, которое занял Технолог с весом улова ровно в 700 граммов. Чему способствовал и отличный окунь, весом более 200 граммов, ставший самым крупным окунем пойманным на турнире.
А второе место занял Влад Бауков…

С одной стороны, результат разочаровывающий. Особенно учитывая решающие ошибки в тактике перемещений, когда, казалось бы, за счет выбранной основной тактики уже почти достигалась победа.
Но все-таки сказались неудачные тренировки и полная техническая неготовность к турниру. Если рассматривать с этой стороны, то я, безусловно, занятым местом могу быть доволен…
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2011 19:06
Типа микроотчет (в сравнении с Сейнером) :) О К СПУУНа
Приехав с Чудского ,накануне соревнования -еще не знал точно хочу ли я...
Но меня убедили..Не особо люблю Суздальские-но потренировавшись там -изменил мнение..Окунь был и нормальный..и много...Но как всегда -вчера или завтра... ;)
Утром ,подьехав с Хави -причем добрались и запарковались вполне удобно..затемно поздоровался с уже прибывшими...и начал собирать снасти...Хотя была еще честолюбивая задача сделать фоторепортажик (вспомнить ,так сказать, фотокоровскую молодость) ,тем паче новый фотик(Р-7000) очень вдохновлял..Судьи немного поругались ,что рановато и запись вели при лучине ... :) А народ все прибывал и прибывал..Псковичи подъехали...Не было только основных...пертендентов :) ..А запись по положению уже заканчивалась.... ;) И вот на горизонте появился ОН-светоч рыболовного спорта(Технолог) с факелом (Сейнер)...ну а еще позже Башуев...почему-то ругаясь..(наверно положения не читал) :) Ну на мелочи никто внимания не обращал..
Какой-то эмоционально-положительный настрой был у всех....
Отукда ни возьмись ужасно постройневший Баук :) нарисовался....с огромным мешком (думал-когоэто он нам расчленил :eek: )-Оказалось ,что Влад просто принес судейскую палатку и вместе с ним (огромное спасибо)-моё счастливое ведро ,забытое на Кирилловском..Все боль-мень нормально протекало...
Под самый старт даже материализовался Андрюха Орехов..Ну блин!! :thumbup:
Старт...
Со старта все ломанулись в 2 стороны-через озеро и направо....Я пошел налево...
Думаю ,чем в толпе-надолбить отдельных(суде по тренировке) не составляет труда..Как же я ошибался :( ..2 часа через 10 метров просеивал свал у кладбища..НИ ОДНОЙ поклевки....Пошел через озеро к толпе ,чтоб хоть не совсем позориться с нулем..Чуть не ввалился в полынью посередке (один пскович меня переплюнул :eek: )Подойдя к плотно перемещающейся толпе поснимал наиболее колоритных персонажей действа...И так снимая и перемещаясь -добрался с нулем до конца озера..А до финиша-час :eek: Пошел на заветное место где была на тренировке раздача крупного-и вымучил наконец одну пиписку..уф-ф-ф-ф!!
Ну и так же бодро-фотографическим способом пошел к финишу...за 300м до него сидела группа..Подхожу-опускаю блесну-тюк!!..Переставляю убойную-и еще 3 окуня..2 бауковских и один граммов 30..Ну ваще красота...На финише уже толпится народ...Ну с победителем- вопрос ясен...Пока подсчеты-взвешивание -потрепались-поприкалывались-поснимались..Особо понравилось конструирование кубков организаторско-судейской коллегией :) Ну у Технолога-700 граммов (блин я за 2 часа набил там кила 2 на тренировке)..Второй Баук..третий-пскович..Сейнер и Хави (основные конкуренты светоча) в призы не вписались...Награждение(уже темнело)-как-то добродушно-спокойно...А я вот вписался в призы ;) правда не сверху...
Прекрасная комп игра Русская рыбалка -для последнего десятка участников (по улову)Молодцы Спууновцы и спонсоры тож....Вспомнили про меня..заранее :)
В целом-впечатление вполне хорошего...зрелого соревнования -фестиваля с вполне гибким организационным стержнем..Чессно-понравилось... :thumbup:

Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 22:39
Протокол повесили на форуме frs.spb.ru, картиночный вариант уже есть на спуне:
http://spoon.spb.ru/forum/view...p;start=20
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 22:32
SergeyStalinLenin написал:
Слава а где протокол глянуть можно?

У меня нет и как бы надо спросить организаторов....

SergeyStalinLenin
Участник форума

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 22:30
Слава а где протокол глянуть можно?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 22:20
Фотки с Кубка Спууна
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115877424

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2011 16:57
Только что с Кубка Спууна..на Суздальском .Всё прошло нормально...участвовало около 40 человек
Абсолютно непредсказуемо победил Технолог с 700 граммами :)
Сейнер даж не вошел в тройку..Инфу ребята позже выложат..
Я поймал 4 окуня -десятый с конца (призовой фонд :) ) Рыб не то что трудовой-дурной...Наснимал больше сотни снимков..Как загружу выложу..
Спасибо спуновцам-ребята постарались

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 14:38
ИНБ написал:
Весь оф.календарь никогда не вывешивается на сайте. Только полный идиот может разместить на сайте информацию, написанную мелким подчерком, равную двум томам справочника Весь Петербург.

Енто столько сорев проводится ...ажно на 2 тома справочника....ГЫЫЫ!
Лана- чуть пожжже покажу ,как надоть....
зы помотрим..помотрим... ;)
зызы Полный идиот???? Я Медникову передам.... :cool:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 10:50
eugene l. написал:
Трудно. Скорее всего нет на сайте СК списка соревнований всех федераций, да вобщем, наверно, и не должны быть. Ведь это гос. орган - их интересуют прежде всего значимые для города события - спартакиады, универсиады. А календари 200 (или около того) федераций вешать на сайте СК... Смысл?
А ссылку ты привел на постановление об аккредитации от июля месяца. Более свежих СК не вывешивал, а может и не вывесит. Одно слово, чиновники.

Весь оф.календарь никогда не вывешивается на сайте. Только полный идиот может разместить на сайте информацию, написанную мелким подчерком, равную двум томам справочника Весь Петербург.
С остальным, как я посмотрю, вообще каша у некоторых в голове, но прутся всеже в офигенно знающие, бесконечно посвященные в тайные знания и нескончаемо просвещенные...устроители соревнований шальдих. :)
Не знание разниццы, что такое аккредитация и что такое объявление об акредитации, показывает всю очевидность из безмерной глупости и проф.непригодности, даже на проведение шальдих. :) Женя, это я не о тебе. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 0:14
eugene l. eugene l. написал:
А календари 200 (или около того) федераций

Ну ты фантазер..федераций(с мертвыми) не более сотни....
А календари есть ежемесячные -они в начале месяца вывешиваются и общие...
ладно- буду в СК-спрошу у Медникова..
eugene l. написал:
ссылку ты привел на постановление об аккредитации от июля месяца

Конец августа-это июль??? И внимательно читай документ-там аккредитив до сентября принимают..Ну да бох с ним...хлавное-чтоб дали...
А вот ежели календаря официозом не будет-плохо... :(
Это же деньги...Аккредитация-это не право проведения-это выделяемые деньги..
Проводить может кто угодно ,при соблюдении ЕВСК..
зы В области-то будет ;)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2010 0:02
bokoплав написал:
Заодно полазий (плиз..ты в компе больше волочешь) есть списки соревнований на год-поищи там расписание нашей федерации и скинь сюда...Ежели нетрудно

Трудно. Скорее всего нет на сайте СК списка соревнований всех федераций, да вобщем, наверно, и не должны быть. Ведь это гос. орган - их интересуют прежде всего значимые для города события - спартакиады, универсиады. А календари 200 (или около того) федераций вешать на сайте СК... Смысл?
А ссылку ты привел на постановление об аккредитации от июля месяца. Более свежих СК не вывешивал, а может и не вывесит. Одно слово, чиновники.
g-trout.ru
Эта тема была выделена из темы "Рыболовный спорт без полемики" (23 декабря 2010 23:43)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 23:07
eugene l.
Женя!!! До прошлого года там была фамилия Майкин :)
И никто там ничего не меняет ,без особого нажима.. ;)
Я тебе не на ссылку количественную ,а на аккредитационную указал.....
Так вот НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ (судя по сайту) аккредитованы только эти федерации по неолимпийским видам спорта
http://kfis.spb.ru/index.php?pg=359
А федерации вывешенные тобой -просто существуют..Как и СФРС СПБ (по инфе сайта СК)..
Я от всего сердца желаю ,чтобы инфа от Лазарева оказалась правдой)это нужно всем) но официально-пока дела именно таковы...
Заодно полазий (плиз..ты в компе больше волочешь) есть списки соревнований на год-поищи там расписание нашей федерации и скинь сюда...Ежели нетрудно

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 22:23
bokoплав написал:
на сайте СК рыболовного спорта как раз и нет..

Есть. Причем один из 3х со ссылкой на офиц. сайт
http://kfis.spb.ru/index.php?pg=69&news=63
g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 19:54
Трепешься???
на сайте СК рыболовного спорта как раз и нет...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 19:37
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 23:41
Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга получила очередную аккредитацию на 4 года.

Поздравляю!

http://kfis.spb.ru/index.php?pg=69&news=63
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2010 1:30
Сообщение отредактировано: 23 декабря 2010 1:31
Протокол технических результатов открытых соревнований по ловле рыбы на блесну со льда
«Кубок Н.К.Старшинова» - 2010

Командный зачет:

1. "Кастинг-клуб" - см 30
2. "Мальцевы и Ко" - 61
3. ПКР - 80
4. "Рыболовный альманах" - 81
5. ВОО КВО-1 - 91
6. "Три Вована и Юран" - 104
7. "Двина" - 138
8. "Ахтуба-77" - 139
9. "Женский рыболовный клуб" - 146
10. "Русфишинг" - 167,5
11. КиОН (Нижний Новгород) - 170,5
12. "Трое против ветра" - 173,5
13. "Орбита" - 184,5

Личный зачет:

1. Богдашкин А.
2. Мальцев А.Ю.
3. Константинов Е.
4. Вельяшев В.
5. Леньков Е.
6. Бобров А.
7. Мальцев А.М.
8. Бражников Д.
9. Чурилкин А. (ПКР)
10. Воробьев А (ПКР)

- по данным сайта www.fishingplanet.ru
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 19:48
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2010 19:53
Наши в тройке!!!

Во втором туре Кубка Старшинова по зимней блесне команда ПКР показала лучший результат дня и поднялась на 3 место по итогам турнира!
МОЛОДЦЫ!

Уловы наших сегодня:
Чурилкин ~ 3300 (1-й улов тура)
Усов ~ 2500 (2-3-й)
Воробьев ~ 2200 (8-й)

Итоговые результаты Кубка Старшинова - 2010:

1. "Кастинг-клуб"-1
2. "Мальцевы и Ко"
3. ПКР
4. "Кастинг-клуб"-2
...

Подробности позже.
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2010 0:38
18.12.2010 состоялся 1-й тур Кубка Старшинова по зимней блесне.

От СПб участвует команда ПКР в составе: Воробьев, Усов, Чурилкин.
Я не смог поехать из-за работы.

После 1-го тура наши - на 7-м месте с суммой мест 66.
Уловы: Воробьев ~ 1100 г (17 место), Усов ~ 600 (27 место), Чурилкин ~ 800 (22 место). Окунь привередливый.
Лидирует "Кастинг-клуб"-1.
Всего участвует 13 команд.

Ветка обсуждения:
http://forum.fishingplanet.ru/...amp;st=120
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт. Общалка" (17 декабря 2010 13:36)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 11:23
Еще раз ...Ребята у кого место в машине-отзвонитесь судьям....
Блин- кто пустой приедет-минус кило за свободное место... :cool:

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2010 0:43
Seiner Сережа, расслабься :) все люди разные, и могут иметь разные мнения по одному и тому же вопросы. каждый видит со своей стороны.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 22:40
Сообщение отредактировано: 14 декабря 2010 22:43
Mixa написал:
Паша,
ключевое слово в моей фразе было "здесь".

Т.е. про то, что Серега подберет блесну, если ее подобрал Саша.
Только об этом. И он ее действительно подобрал и подберет в следующий раз.

А так - заносы, конечно, у него случаются И про прошлый год я помню...

Прочитал с интересом. Посты Паши и Рауля я вообще не понял (ни смысла, ни сути), потому ответить на них не смогу.

А мои "заносы", по всей видимости, заключаются в том, что я говорю то, что думаю.
Например, я по прежнему считаю, что команда ПКР является сильнейшей в России и в мире по ловле "спортивного" (внутреннеозерного) окуня на блесну со льда.
Правда, это происходит скорее не от силы команды ПКР. А по той простой причине, что данный вид спорта в принципе не развит нигде в мире. И достаточно легко стать первым в том, чем никто серьезно не занимается...

Слово сильнейшая вовсе не означает, что она должна всегда и везде выигрывать. Очень многое зависит от сиюминутной готовности команды.

Вот простой пример из футбола - Барселона и Рубин...
Однако Барселона, на мой взгляд, в последние годы является сильнейшей футбольной командой в мире, хотя и выиграла ЛЧ только один раз и вряд ли выиграет в этом году.

Никогда не понимал, почему нельзя говорить то, что есть на самом деле...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2010 22:37
Кто в субботу едет на колесах и есть место в машине...заберите судей
Ежели кто готов-отзвонитесь Борисикову Виктору 5555 0 22...плиз...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 22:54
eugene l. написал:
А кто-нибудь в Шальдихе тренировался? Как уловы? Какой средний размер? Ловится ли там щука?

Монах проверял место..Нормальный окунь присутствовал..Щука у спецов тоже была...
Да..просил конкретизировать...Поворот на Шальдиху-забор-направо-налево-направо-налево-стоянка

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 22:35
eugene l.
http://www.fisher.spb.ru/news/...mYear=2010
Пост от professor. Тяжеловато там ходить будет :(
Anyway the wind blows...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 22:25
А кто-нибудь в Шальдихе тренировался? Как уловы? Какой средний размер? Ловится ли там щука?
g-trout.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 22:13
Кто еще не записался на субботу в Шальдиху-запишитесь...
http://www.spinningclub.spb.ru...php?t=1726
Как бы надоть количество судий скорректировать...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 13:25
Mixa написал:

Если Технолог подберет ,то Сейнеру не останется...Серега сечет поляну...Только кто-то уронил-Серега тут же скок...и подобрал.. :)
А ежели Технолог сам подобрал- то Сейнеру будет просто нечем...Сам-то он не делает..

Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2010 13:13
Паша,
ключевое слово в моей фразе было "здесь".

Только об этом. И он ее действительно подобрал и подберет в следующий раз.

А так - заносы, конечно, у него случаются :) И про прошлый год я помню...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 23:38
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2010 23:39
Павел Борзов
Думаешь скоро поменяет ник на Дарт Вейдер?? Или Кунфу-Панда??? ;)
Или...Гарри Поттер???? :eek:

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2010 23:21
Mixa написал:
РАУЛЬ написал: Seiner написал:Ну, раз Технолог подобрал блесну, то и я подберу… Seiner Твои ковыряния в собственном мозгу бывают занятны---а бывают как написано ниже.. ранее мании величия было меньше...

Миха :) вот чесслово соглашусь с Раулем :)
когда Сейнер знал, что кто-то ловит лучше его и быстрее, он лучше работал на результат, что-то делал, перестраивался, искал новые техники ловли :) и самое главное показывал результаты :) сейчас он конечно еще как показывает результаты, но ИМХО фраза о "кыворянии в собственном ... " оооочень про Сережу написана :biggrin:

специально для тебя пример: вспомни отчеты Сейнера за прошлый год по зимней блесне. когда написал , что кроме команды ПКР и Сейнера лучше зимних блеснильщиков в России нет :) ты помнишь как на него насели москвичи, когда мы приехали к ним соревноваться зимой ??? :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга