Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2011 12:35
eugene l.

Женька, зачет! Читал и плакал! :biggrin: :thumbup:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Рыболовный спорт. Общалка" (4 февраля 2011 12:18)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2577
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2011 10:03
Сообщение отредактировано: 3 февраля 2011 11:05
http://www.brik.org/24/showthread.php?t=1075&page=40 Рассказ о соревнованиях на озере Высокинское .
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2011 9:13
bokoплав
Ведь мог бы, но увы, как я написал в своем отчете, при игре с чистого листа у меня много времени ушло на подбор игры. Я чувствовал, что чередование медленного подъема-быстрого сброса и следующего за ним быстрого подъема-медленного сброса работало не оптимально. Президент утверждает, что следовало работать "хвостом дракона", но данной техникой я не владею, так как она требует дорогостоящего и долговременного обучения у финских монахов. Второй момент - блесна. Те блесна, которые работали в первый день, а именно гвоздики от 3,5 до 4,3 г, гробики и торпедки во второй день явно не дорабатывали. Окунь требовал серебра, на которое у меня не хватает финансов. Однако, по моим сведениям, такие блесна были в команде ложечкников, что и позволило им выйти в лидеры. Вероятно, были и другие рабочие варианты, о которых мог знать мой старый друг В. Голубев, но, увы, на чемпионат он не приехал, а беспокоить его звонками я счел неуместным. Ну и конечно же, как утверждает мастер Усов, причина победы или не удачи не может быть одна - это всегда комплекс. В нашем случае - недоработанная тактика и малый опыт командных выступлений. Вместо того, чтобы ловить рыбу в первом туре, надо было посвятить время исследованию распределения окуня на точке. мы этого не сделали, кстати, также как и ПКР, и в результате во втором туре не попали на основное пятно.
"Мы работаем над этим" :)
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21097
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2011 10:01
eugene l. написал:
Спасибо. Давно собирался написать пародию на рыболовные отчеты с соревнований. Надеюсь, удалось.
Ну в принципе-да....
А отчего за перо-то засел..что сподвигло??
Ведь мог ,наряду с Овчинниковым героем стать...
Насколько я понял-1й день ходили за Техносейнерами..в итоге почти недосягаемыми (были)
А как все их рубить начали - вы улетели напрочь???
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2011 1:20
Фотоотчетик с прошедшего ЧСПб, оз. Высокинское.
http://photofile.ru/users/evgenij-korablev/96564623/
Ну и как обычно - если кого то, что-то заинтересовало - скачивайте себе!
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2011 0:59
eugene l.
Женя, я смеялся до слез, бегал за носовыми платками :)
пиши исчо!!!
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2011 0:04
eugene l. удалось, удалось! угадываются даже характерные нотки отчётов :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 23:31
eugene l. написал:
. Надеюсь, удалось.

Хм-м...Пародист должен всё делать лучше артиста,которого пародирует ;)

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 23:24
Спасибо. Давно собирался написать пародию на рыболовные отчеты с соревнований. Надеюсь, удалось.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 23:16
eugene l. :thumbup: искренне восхищён сообщением! Хороший слог, тонкий юмор. получил массу удовольствия!
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 22:55
eugene l.
5 баллов :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 22:01
Pavlik1984 написал:
Юджин!
а ведь говорил,что отказался от гашика Советских наркоманов!!!
Сейнер поделился :)

Каа
Участник форума

Каа

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2196
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 21:34
Ага. Женька, торкнуло так торкнуло.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением Каа!!!
Pavlik1984
Участник форума

Pavlik1984

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 21:23
Юджин!
а ведь говорил,что отказался от гашика Советских наркоманов!!!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 20:43
29-30 января состоялся открытый чемпионат СПб по очистки водоемов Ленобласти от тугорослого окуня, тугорослой щуки и тугорослых судаков с помощью блесен и балансиров.
Наша команда «Молодая гвардия» решила подойти к этому соревнованию со всей серьезность, поэтому тренировки мы начали заблаговременно. На первую тренировку я решил вообще не брать удилищ и ледобура и просто походить пообщаться с местными рыболовами, попытаться собрать максимум информации о местах концентрации рыбы, пиках ее активности в течении суток, влиянии ветра, атмосферного давления, приливов и отливов, а также, по возможности, макроэкономических факторов на клев. По собранной информации стало ясно, что рыба хорошо клевала вчера и на том берегу. Исходя из этого, мы решили делать ставку на уловы первого тура, так как во втором, очевидно, клев будет хуже: клевало ведь вчера. По поводу другого берега ситуация была не столь однозначна: я опросил рыболовов с обоих берегов, но их показания противоречили друг другу и здравому смыслу. С макроэкономическими факторами и геополитической обстановкой тоже все стало более менее ясно: демократы страну развалили, коммуняги страну разворовали, рыбы раньше было много, а теперь всем на все насрать.
Собранной информации хватило, чтобы хорошо подготовиться ко второй тренировке.
Я уже знал со слов завсегдатаев этой акватории, что первый пик активности рыбы настает в 11:06 и длиться от 43 до 56 минут в зависимости от силы и направления ветра. И действительно, в 11:05 я погрузил свою блесну под воду и ровно в 11:06 получил поклевку. Поклевки продолжались 45 минут, что характерно для юго-западного ветра силой 4 м.с. Через 45 минут я достал блесну и уже больше не опускал ее, так как это все равно было бы только трата времени. Как опытный спортсмен, я понимал, что рыбу нельзя выбивать на тренировке, поэтому со всех блесен предупредительно снял крючки. Однако, в этом был очевидный минус: мне так и не удалось понять с какой стороны тройника она предпочитает наносить атаку. Без этой информации ловля окуня на соревнованиях могла стать лотерейной. Выход из ситуации подсказал мой сокомандник Е. Кораблев. Дело в том, что каждый второй его взмах приманкой приводил к ее откусу обитателями подводного царства. И это не удивительно, ведь у Евгения своя характерная манера игры. Она отличается медленными вибрациями руки в последней трети подъема и характерным покачиванием торса при сбросе. Эта игра пришлась по вкусу щуке, на чем мы и приняли решение строить свою борьбу. Мы просчитали, что поймав каждый в первом туре по 3 щуки от 1 до 3 кг каждая, у нас останется 1,5 часа, чтобы спокойно закрыться судаками и вернуться за 4 минуты до финиша.
Увлекшись тренировками и подготовкой к соревнованиям, организаторы совершенно не заметили, как началось цветение крокусов, нерест сазанов и активное таяние льдов. Последнее больше всего беспокоило Советскую власть, так как грозило проесть плешь в разворованном бюджете дорогостоящими спасательными операциями. В субботу здание гостиницы, где располагалась элита рыболовного подполья и подводья России, было оцеплено силовыми отрядами МЧС при поддержке отрядов специального назначения ОМОНа, СОБРа и морских пехотинцев. Высадка осуществлялась с моторного транспорта. Во избежание потерь среди мирного населения и персонала гостиницы, руководители подпольных рыболовных клубов приняли решение пойти на переговоры с властям. Ни подкуп, ни запугивания не сработали и соревнования были перенесены на засекреченный полигон, о существовании которого знали лишь бородатые ветераны подполья по своим секретным картам и воспоминаниям прадедов. Все понимали, что рыбы там не будет, но поскольку 1) призы куда-то деть надо 2) для жесткого рубилова рыба не обязательна, полигон был одобрен.
Водоем был надежно замаскирован под поле толстым снежным покровом, а 50см. слой воды под снегом делал водоем доступным только для самых оголтелых последователей рыболовного экстремизма.
Стоя на берегу озера будущей битвы, каждый решал для себя дилемму: лево или право. Исходя из морально-этических норм поведения в обществе, наша команда решила пойти направо. Как оказалось, подобными мотивами были ведомы большинство команд. Рыбу удалось найти не сразу. В 1-м туре нашей команде удалось вовремя прочитать ситуацию по перемещению «вовремя просчитавшей перемещение рыбы» команды и выбрать нужное место ловли. Окунь был капризным. От многих вкуснейших блесен он просто отворачивался, на другие блесна писал или клал прибор. Периодически окунь устраивал скандалы и бился в истерике. Пришлось его уговаривать. Лежать в холодном ведре он напрочь отказывался. Этот момент многие спортсмены очень хорошо просекли, поэтому предлагали окуню самые комфортные условия в теплых карманах своих костюмов. Мой окунь был еще капризнее, и каждой извлеченной особе приходилось чесать брюшко и гладить холку. Это отнимало время, но делало результат стабильным. Что касается блесен, то хорошо работали бокоплавчековские ламигласки. Их отвратительная, на мой взгляд, игра с частыми заносами, хитрым штопором и тупыми крючками пришлась по вкусу местному придурковатому окуню. В середине тура я поменял порядок кембриков на крючке (зеленый кембрик вниз, а красный сверху) и клев стал еще лучше. Я использовал хват удилища двумя большими пальцами рук, а игру назвал «полет богомола». Подробно описывать ее я не стану, но суть заключается в том, что блесна при проводке описывает круг радиусом 5,6 см и замирает на 4,5 секунды в точке начала движения, куда подходит окунь. Важно, чтобы в этот момент блесна располагалась по отношению к окуню одним крючком тройника, а не двумя. Вот почему я посчитал ловлю в Выборгском заливе без этой информации лотерейной. Тут же мне пришлось подстраиваться под рыбу, как говорится, на ходу. Это во многом и повлияло на итоговый неудачный результат. В первом туре мы командой решили не выбивать рыбу по максимуму и уступить первое место команде ПКР, чтобы зависнуть над ними как коршуны, а уже во втором туре нанести сокрушительный удар в тот самый момент, когда они в душе уже будут пестовать радостное чувство победы.
На финише стало ясно, что подобной тактики решили придерживаться все команды. Никто не решился занимать верхнюю строчку в таблице результатов. Таким образом, команды заняли места со 2 по 15, угрожая во втором туре порвать лидеров, как тузик рвет грелку и съесть их прямо с фекалиями.
По возвращению на базу спортсмены развлекались написанием протестов друг на друга с требованиями дисквалификации и публичной порки, угрожали друг другу актами насилия, подсовывали главной судейской коллегии свои «самые точные» весы, а также подслушивали, подсматривали и выведывали. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере.
Второй тур предвещал нешуточную борьбу. Каждый, как магическое заклинание, заучивал слова: «пашол», «25 метров», «держим зону». После старта все вежливо пропустили лидирующую по итогам 1ого тура команду вперед и выстроились за ней в шеренгу. Дойдя до точки, команды стали образовывать треугольник, все плотнее и плотнее зажимая друг друга в тески. Первыми жесткой конкуренции не выдержали лидеры и убежали в тросту.
Окунь во втором туре также поменял свои вкусовые предпочтения. Теперь ПОС-61 на меди с красно-зеленым силиконом ему уже не нравился. А вот блесны на основе 10% свинца, 85% ПОС-61 и на 5% мельхиоре с центром тяжести, смещенным на 1/10 длины блесны книзу от геометрического центра, оказались более выигрышными. Но к ним потребовалось заново подбирать игру, на что, лично у меня, ушло не менее часа. Если в первом туре я практиковал полет богомола с медленным подъемом и быстрым сбросом, то теперь приходилось делать быстрый подъем и медленный сброс. Часто приходилось чередовать: сначала медленный подъем – быстрый сброс, а потом быстрый подъем - медленный сброс. Но не наоборот! Дело в том, что при медленном сбросе после быстрого подъема следующего за быстрым сбросом после медленного подъема окунь окончательно терял веру в первичность материи над идеей, что характеризовалось его переходом от позитивизма к метафизическому идеализму. Т.е., концептуально выражаясь, окунь становился последователем Бердяева и уже больше не противился злу в лице меня. Увы, данная игра оказалась не идеальна, что сильно повлияло на наш командный результат. Путь в призовую тройку для нас окончательно закрылся после 2 часа состязаний. Рыбалка-на-Руси приманивала рыбу ритмичными постукиваниями удочкой по колену, и эти исконно русские заунывные мотивы позволили им подняться на второе место. А. Штерна выводил исконно русские мотивы громче и лучше-таки других, чем и обеспечил себе второе место в личном зачете. Ребята из подпольного клуба любителей ложек вообще абстрагировались от всего вокруг происходящего, словно и нет никакого жесткого прессинга, 25 метров, судей, воды под ногами, терактов, нищеты, глобального потепления, войны в Джамму и Кашмире, повышения цен на бензин и возможного места в тройке призеров. Этот юношеский оптимизм позволил им спокойно выловить от 2 до 3 кг окуня и подняться на третье командное место. Овчинников абстрагировал лучше всех и занял 1 место в личном зачете, обойдя не только-таки Штерна, но и Усова, которому не давали покоя зажавшие в тески конкуренты и мысли об организации соревнований в приближающемся спиннинговом сезоне.

Подводя итоги, могу сказать, что организация была как всегда говно, с чем согласны не только участники, но и сторонние интернет-обозреватели.
Ну и на правах рекламы: Спасибо магазинам рыбаКлюй, рыбаЧок, рыбаЕшь, рыбаМан, Яркому лучу и лично Денису Трифонову, Баджеру и лично Хазяину за предоставленные ледобуры и носки, может быть теперь Сейнер перестанет прогрызать лед зубами и ходить с мокрыми ногами.
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2011 1:28
bokoплав написал:

...Все бегали-искали весы.
Спасибо Касперу...с собой имел..

Так на всякий случай повторюсь - после того случая на ЧРе в Ростове спецом купил себе правильные весы с точностью до грамма и привожу их на каждые старты, ибо всякое бывает!!!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 22:57
Сообщение отредактировано: 31 января 2011 23:19
Команду ПКР с победой! :thumbup:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 20:33
Монолит написал:
. Ты апеллируешь к человеку

Расказываю ситуацию.
Монолит написал:
Cмешно ...

К сожалению не до смеха.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2382
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 19:49
Монолит

Мой "карманный окунь" это только частный эпизод. Есть и другие о которых я напишу позже. Тебя тоже упомяну.
Просто я поимел некоторый опыт общения с судейской коллегией. Любой опыт полезен.
Может не только мне.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 19:23
Lazarus Если даже ты прав - неужели тебе хочется чтоб , говоря о чемпионате 2011 , в первую очередь вспоминали твоего карманного окуня ? Отчёт бы написал что ли ... С вкраплениями жалоб на судейство ...
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 19:13
SER Cмешно ... Ты апеллируешь к человеку , который сам себе присвоил первую категорию и напорол мешок судейских косяков !
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 19:11
GORE написал:
еси судью "увели" и ты по дороге решил добавить рыппку- объективно никто не должен ее принимать, ибо нипонятно где ты ее взял. причем на скока я понимаю- этот момент нигде хорошо в правилах и регламенте не просвечен....
Но исходя из объективности- принимать не должны....

Так не надо уводить судью до официального финиша.
Если в регламенте процедура не прописана то я и сдать могу до взвешивания. Почему нет? Тем более мой судья контролер был на моей стороне в этом вопросе. Он прекрасно видел, что некоторую рыбу я складывал в карман, чтобы не бежать за ведром.
Если есть сомнения где я ее взял то сомнения надо бы трактовать в пользу спортсмена тем более сами не знают регламент. В некоторых сферах сомнения трактуются так.
Меня завело то , что судьи начали просто издеваться придумывая возможные варианты происхождения окуня. Например самопровозглашенный "Заместитель главного судьи" Шевелев (А Батенков тогда кто?) предположил что я ее поймал уже после того как сдал основной улов, и т.д. и т.п. Если ты официальный судья, а тем более "Заместитель главного" то надо вести себя соответственно статуса.
Вообще у Шевелева "пунктик" по поводу подкладывания рыбы. Такое ощущение, что он хорошо владеет вопросом.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 18:48
bokoплав
судья-контролер команды сдал рыбу зам.главного для дальнейшей ее доставки на место взвешивания (доставка осуществлялась на моем автомобиле, рыбу принимали Батенков и я). Там же находился и Бугряков с Борисиковым и еще пара контролеров (фамилий не помню).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 17:12
Mixa написал:
В этом году уже 2 КМСа могу получить, но до РОРСа похоже не успею оформить ни один
Телефон знаешь.. :cool:

А касаемо конфликта (ИМХО-поскольку в правилах точная последовательность не указана-а лично не присутствовал)
Ежели рыбу сдал (не судье -контролеру,а судье ,ответственному за взвешивание.).Никаких доносов обычно не принимается..
Но пока однозначно сказать не могу...Казус юридический
Lazarus написал:
Особенно судьи с категориями. На пример судья с ником "Монолит"

:biggrin:

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 16:24
Lazarus
Сань, еси судью "увели" и ты по дороге решил добавить рыппку- объективно никто не должен ее принимать, ибо нипонятно где ты ее взял. причем на скока я понимаю- этот момент нигде хорошо в правилах и регламенте не просвечен....
Но исходя из объективности- принимать не должны....

з.ы. ты видел обратные примеры?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 15:47
Lazarus Lazarus написал:
А вот судя по твоим постам с подколками и подначками (не меня)

Естественная реакция на Боко , который как нефтяная плёнка на воде ... Не успеешь оглянуться - в рыбоёме остались тока ракообразные .
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 15:45
bokoплав написал:
Твой судья контролер СДАЛ рыбу судье проводившим взвешивание????

Да
bokoплав написал:
Ежели сдал-гуляй лесом...Ежели нет-возможны варианты

Lazarus написал:
Мне нужно, чтобы судьи относились ответственно к своим обязанностям на статусных (да вообще на всех) соревнованиях.

"Так Вам ехать или шашечки?" \с\

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 15:11
Монолит написал:
Если тебе для тонуса необходимы скандальчики - предупреждай заранее . Мы потерпим ...

Мне скандальчики не нужны.
Мне нужно, чтобы судьи относились ответственно к своим обязанностям на статусных (да вообще на всех) соревнованиях.
Особенно судьи с категориями. На пример судья с ником "Монолит"

А вот судя по твоим постам с подколками и подначками (не меня) то в поднятии тонуса нуждаюсь не я.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 14:33
Lazarus Если тебе для тонуса необходимы скандальчики - предупреждай заранее . Мы потерпим ...
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 12:27
bokoплав
МС у меня, конечно, нет.
КМС - да, знаю, просрочен...
В этом году уже 2 КМСа могу получить, но до РОРСа похоже не успею оформить ни один :(
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 12:10
bokoплав

Слава, давай по делу.
А разошелся я потому, что судьи у нас принципиальные, но как-то выборочно и когда им выгодно и не страшно.
А я хотел бы, чтобы они были принципиальные всегда и действовали по правилам.
Тогда я и буду относится к ним с уважением.

На самом деле мне еще много есть, что сказать, но сейчас я еще не отшел от четырехдневной рыбалки. Позже напишу.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 12:02
Mixa Миш..звиняй не помню..Тебе МС дали или нет????
Ежели нет- то сейчас всего 3 месяца на подачу ..и подтверждать надо обязом подачей..
В списке КМСов (городской СК)-ты уже...просрочен :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 11:59
Lazarus Чегой-то ты разошелся...великий ком..модератор... :)
Чо случилось-то??? Обидели...медаль не дали??? Толерантнее надо быть...
За ту зарплату что квалификационным судьям выдали за 3 дня я б тебя ваще ...пристрелил :) Из ракетницы :)
зы А вот оскорбления (причем непонятнозачто),котрые ты потер в теме-как бы сатисфакции требуют..(твоей) :cool:

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 11:39
bokoплав написал:
Только протест!!!-отклонили- значит неправ...

Вообще не аргумент!
Тем более, что судьи не знают правил. Ну некоторые знают, самые очевидные и общие. ))
Манера у них одна - с многозначительным видом , что то там говорят и приводят доводы, потом когда я прошу им зачитать пункт правил и они видят, что ошиблись начинают юлить, додумывать и уходить в сторону, а потом вообще хамить и "брать на голос".
"На голос" пусть берут кого ни будь другого.
Единственно мне жаль Бугрякова. Очень вежливый и деликатный человек, Который мне очень симпатичен, и который всегда пытается сгладить положение, но это у него не очень получается.
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 11:29
Сообщение отредактировано: 31 января 2011 11:55
bokoплав
Тем более ,что взвешивание 1го дня было под угрозой...Все бегали-искали весы. Спасибо Касперу...с собой имел..

Взвешивание не было под угрозой - имелись весы с точностью = 5 г. Женя Кораблев действительно выручил, т.к. его весы оказались с точностью = 1 г.

Миша!! А там-то кто мешал это сделать???Судьи-то интернет не читают...

Действительно, никто не мешал. В суматохе награждения, к сожалению, этот момент был упущен... Пытаемся наверстать.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 11:19
Lazarus Судьи-контролёры участвуют во взвешивании улова спортсменов на месте или принимают улов у спортсмена, сдают его старшему судье зоны и принимают участие во взвешивании и определении результатов в зоне.

По окончании тура он продолжает наблюдать за уловом своего спортсмена и до прихода судей, проводящих взвешивание, препятствует входу в сектор посторонних; вместе со своим спортсменом подписывает протокол с результатом взвешивания.(С)

Ну вот тебе навскидку...
Твой судья контролер СДАЛ рыбу судье проводившим взвешивание????
Ежели сдал-гуляй лесом...Ежели нет-возможны варианты
Надеюсь у тебя контролером был не Монолит??? :eek:

Рыба сдана-дале уже все под эгидой СК....Тем паче-как ты знаешь-с весами проблема была..А компетентные судьи-не компетентные-это уже эмоции..Судья принял..всё!! И не стоит судье пытаться доказать ,что он..м..неправ...
Только протест!!!-отклонили- значит неправ...
Lazarus написал:
апример Женя Константинов сказал, что я был прав

Женя!! Кто сказал-Ленин...!! :thumbup:
зы "Какой же ты хороший ,Ильюша,когда трезвый"(С) :)
зызы Я ваще не понимаю...ПРИ ТАКИХ (БЛИН!) УЛОВАХ-как ты умудрился какого-то окуня в карман засунуть???? :cool:

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 10:53
bokoплав написал:
Саша!!Ну так или иначе рыба собирается в таре организаторов 1 раз.
Доложить потом-уже...

Меня не очень интересуют твои предположения. Ты мне регламент покажи.
Например Женя Константинов сказал, что я был прав. Надеюсь некоторые понимают насколько опытный это спортсмен? Габелев тоже сказал, что это прецедент и никаких причин не принять рыбу он не видит. Тем более было реальное давление со стороны судьи (не моего прикрепленного, а с корочкой), который стоял над душой и серьезно мешал и поторапливал. Потом этот же судья и говорил, что я сам виноват и надо быть собранней. Надо. Но и судьи должны нести ответственность. А судьи у нас некомпетентные. Это очень мягко сказано.

Надеюсь некоторые понимают, что не в лишней рыбке дело. Быть 26 или 25 в первый день для меня совсем не важно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 10:13
Mixa написал:
ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ ОЧСПб-2011 ВЫРАЖАЮТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМУ СУДЕЙСКОМУ КОРПУСУ ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ В ХОДЕ НЕПРОСТОГО ТУРНИРА !!!

Миша!! А там-то кто мешал это сделать???Судьи-то интернет не читают...
Кстати-тебе ..Поскольку ты в очередной ,зимний :) раз выполнил норматив КМС-тряси Башуева..пусть подает..В списках спорткомитета тебя нет (вернее поданый мной уже закончился)..Теперь дается 3 мемяца на подачу..
Кстати Овчинникова Пашу поздравляю и советую сделать то же...
зы Или из-за угла пыльным мешком и ..тогда уж-ко мне... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2011 10:07
Lazarus Саша!!Ну так или иначе рыба собирается в таре организаторов 1 раз.
Доложить потом-уже... :cool:
Ну представь ситуацию..-я отдаю рыбу судье-иду на финиш..вижу лунку..скажем местных-которые такого ;) окуня просто не берут..Большого ловят...собираю его-догоняю судью-и говорю-а вот..в кармане затерялось... :)
Ты ж..наверняка с розовым ведром был??? ну как оттуда в карман окунь залез???
Тем более ,что взвешивание 1го дня было под угрозой...Все бегали-искали весы.
Спасибо Касперу...с собой имел..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 196 197 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга