Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:11
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:12
bokoплав написал:
Основа на тщеславии-выиграть всеми возможными способами..

У меня программа - если что-то делаешь в этой жизни, то надо стараться ЭТО делать лучше. По возможности, лучше других... :cool:
Если для этого надо пробовать разные способы, то, по-моему, это только лучше... Но тебе, по-моему, не понять... :(
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:09
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:10
bokoплав написал:
Соревы на самую крупную рыбу -по моему самый лучший вариант..Как Матаев в чушке на таких был...

99% лотерея. Хотя о цифре можно поспорить )))

bokoплав написал:
Халявщики-не знаю..мазохисты-да ради 3 кг пиписки по снегу ,который по яйца умирать??

В моем понимании спорт это в огромной мере именно физические нагрузки.
По мне так марафон скорее спорт, чем ралли или бобслей. ))
Так вот именно спиннинг и блесна обязывают иметь неплохую физподготовку. Мормышка и поплавок в гораздо меньшей степени.
По этому я считаю, что блесна больше спорт, чем другие дисциплины.
Именно по этой причине считаю, что ловля с гребных лодок летом более спортивна, чем с катеров.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:08
А вообще лотерея (азартные игры) - очень популярна в народе. Наверное, ничуть не меньше рыбалки.
Так что, безусловно, для привлечения массовой публики это нужно.
Но лично я в лотереи никогда специально не играю и играть не собираюсь... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:03
bokoплав написал:
о крупном 40-50 грамм окуне и суперкрупном до 100 граммов??

Это мой юмор и разные классификации для убедительного сравнения рыбы в отчете.
Окунь в 100 граммов лучше десятиграммового только тем, что он весит в десять раз больше и существенно ( в десять раз) в данный момент времени повышает темп ловли.
:)
bokoплав написал:
И харе кричать о суперподготовке..Как положение-так крики-окуня -лом..крупный..много..А как соревнования- ..уснул..умер..впал в коматоз

Ты с кем сейчас общаешься? :eek:

Суть моих постов в том, что точек с крупной рыбой на водоеме значительно меньше, чем с мелкой. Отсюда и появляется преимущество у поджопников, тех, кто быстрее займет эту точку, обхитрит другого и т.д.
Но бокоплав, конечно, хочет виыгрывать по самой крупной единственной и лотерейной рыбе. В этом случае, безусловно, его шансы близки к сильнейшим и самым подготовленным спорстменам.

Наверное, шансы его в лотерее 50/50, как встретить крокодила на Невском. :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21659
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:59
Seiner написал:
обще, как мне кажется, в спиннинг и блесну идут откровенные халявщики, лентяи и бездари (себя отношу к их числу, кроме бездаря). В отличие, от того же поплавка и мормышки.
Стремление к лотерее - развито у многих из них. Ибо, чтобы выиграть в лотерее, надо прилагать гораздо меньше усилий...

В блесну-то точно... :)
Халявщики-не знаю..мазохисты-да ради 3 кг пиписки по снегу ,который по яйца умирать??
Поплавок-борьба прикормок ...И тонкое чутье и тп..Почему из поплавка сбежали в спиннинг сначала балач ,потом Башуев-а никак. :( ..Супротив таланту Кусмарей и тп-не попрешь..Не пробьешься..
Да и Дьяк держится токмо по пиписне на скорость..Как нормальная рыба присутствует обычно Леха-пролетарий...
Мормышка-это сродни блесне..тока другого направа..
А спиннинг-это пиписочники его таким сделали ..Под себя ,чтобы выигрывать..Но не все еще потеряно...Соревы на самую крупную рыбу -по моему самый лучший вариант..Как Матаев в чушке на таких был...
И овцы целы(рыба) и интерес присутствует..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:56
bokoплав А не подводишь ли ты - с треском проиграв все последние соревнования - теорию под базу ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:50
Seiner написал:
ты никогда не задумывался, что для хорошего результата (неважно в чем) надо делать то, что имеет больший смысл? Если это не противоречит законам, правилам и понятиям..

Сам-то понял что сказал??? :cool:
Seiner написал:
Для меня мелочь - это почти все, что мельче того, что я ловил до этого в своей жизни..
Привести твои цитаты (просто щас лень искать)-о крупном 40-50 грамм окуне и суперкрупном до 100 граммов?? ;)
Ты -Сейнер..и этим все сказано...Не зря я ввел неологизм "сейнерский "окунь..И программа у тебя определенная...Основа на тщеславии-выиграть всеми возможными способами..Обьяснялки-Это спорт..выигрывает сильнейший..
Ха-ха а выигрывает не тот ,кто лучше ловит рыбу ..а тот ,кто .НА ДАННЫЙ МОМЕНТ..лучше подготовился к ловле рыбы НА ДАННОМ водоеме...

И харе кричать о суперподготовке..Как положение-так крики-окуня -лом..крупный..много..А как соревнования- ..уснул..умер..впал в коматоз..и на пятачке активного друг друга глушите...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:48
Seiner написал:
Но совсем другая ситуация зимой.

Естественно мой предыдущий пост относился к зимней ловле.
Ловить щуку на зимних соревнованиях на наших водоемах это вообще нонсенс.
Хотя в Советском я рассматривал и ловлю налима ))))
А вот ограничивать размер окуня это тоже полная фигня.
Что же делать с недомерками, которые будут попадаться? Ведь никто их не будет отпускать. А если кто и будет то это явно глупо.
А оставлять у лунок кучки трупиков-недомерков? Вот ведь сколько эмоций выльется у радетелей разного толка. )))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:47
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 12:48
bokoплав написал:
Нет-всю отпускал..

А причем тогда ограничения по ловле мелочи? Если все равно всю отпускаешь и никто не знает, что ты там ловишь?

А вообще, как мне кажется, в спиннинг и блесну идут откровенные халявщики, лентяи и бездари (себя отношу к их числу, кроме бездаря). В отличие, от того же поплавка и мормышки.
Стремление к лотерее - развито у многих из них. Ибо, чтобы выиграть в лотерее, надо прилагать гораздо меньше усилий... И главное - ты постоянно в теме... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:43
Seiner написал:
Молодец... А зачем тогда брал ту, что чуть (едва) покрупнее? Неужели тоже голодный был, как и многие любители?

Ну вот...в монолитрство :thumbdown: ушел...
Нет-всю отпускал..Спроси у Феди -рядом стоял..А ты наверно тогда и рыбу-то не ловил..вообще..Я меня тогда был пунктик-я ловил самую крупную рыбу сорева-а на остальное было ...начхать..
зы Рыбу с соревнований никогда не брал

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:40
Lazarus написал:
Хотя, конечно, крупную рыбу ловить приятней. Только где ее взять?
Бороться и искать...найти и перепрятать... :)
Программироваться на нее надоть...Заранее..А она есть..Вспомни тот же Марафон...Отпрессингованное летом Александровское..и Чо???
ps На Озерне тож .. ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:40
bokoплав написал:
Было...Ловил и тут же отпускал..

Молодец... А зачем тогда брал ту, что чуть (едва) покрупнее? Неужели тоже голодный был, как и многие любители?
Для меня мелочь - это почти все, что мельче того, что я ловил до этого в своей жизни...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:36
Кстати, я за любые ограничения по размеру рыбы, предлагаемой к зачету в турнире. Если только эти ограничения:
1. Не превращают турнир в откровенную лотерею в ловле единичной случайной рыбы.
2. Вносят разнообразие в тактику и стратегию, заставляя развивать различные технические направления в ловле хищника.
Скажем, к примеру, на последних спиннинговых турнирах внесли ограничения по ловле окуня. И это заставило спортсменов развивать технику ловли щуки, судака и т.д.
Но совсем другая ситуация зимой. Если на водоеме достаточное количество крупного окуня, то ограничения ловле мелочи оправданы. Если же крупные окуни случайны, то никакого смысла в таких ограничениях нет...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:29
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 12:43
bokoплав написал:
И вместо сконцентрированной ловли- нынешний спортсмен основу усилий прилагает к наблюдению за соседями и поджопничаньем...

Как раз при ловле крупной рыбы поджопничанье имеет больший смысл.
Слава, ты никогда не задумывался, что для хорошего результата (неважно в чем) надо делать то, что имеет больший смысл? Если это не противоречит законам, правилам и понятиям...

Что касается ловли крупной рыбы и мелкой, то я как раз не вижу существенной разницы. Если речь, конечно, не сводится к откровенной лотерее (единичная случайная рыба), то еще большее значение при ловле крупняка будет иметь подготовка, пожопничанье и многое другое, что не любит Бокоплав.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:06
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 12:59
bokoплав

А я вот считаю, что ловля крупной рыбы (ограничивание размера или кол-ва) это вообще не спорт. Это скорее лотерея.
Хотя, конечно, крупную рыбу ловить приятней. Только где ее взять?

пс. Это относится к зимней ловле.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:55
Папа Ху согласен...
Lazarus
А вот антарктических поджопников :) ..
.Lazarus написал:
Если считаешь, что ловить мелочь недостойно так не лови.

Было...Ловил и тут же отпускал..Свидетелей масса..Но давно Технолога и Сейнера еще и на выстрел не було..Не помогло..
Lazarus написал:
Вообще не понимаю, что бокоплав делает в спорте. Называет себя спортсменом. Носит значок КМС. Ездит, организовывает, итд итп

Я сам не понимаю..и чо??? Кста называет он себя физкультурником...
КМС( последний раз) заработал не на пиписке а обловив Сейнера с Технологом на нормальной рыбе,выиграв XU//
Ну а организовывает.. :cool: Блин-давайте нормальных людей...Ответственных и впередсмотрящих...А не влезающих в спорт ради продаж прикормки или тп..А потом ничего не делающих..

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:43
bokoплав написал:
А ведь рыбалка издревле-кормила людей..Во блин твоей жене тысчонку пятиграммовых почистить принести...И как бы боле есть неча..
Героем ты в её глазах точняк бы не был

То бишь стремление выиграть -достойно любых жертв??? А смысл??

Вообще не понимаю, что бокоплав делает в спорте. Называет себя спортсменом. Носит значок КМС. Ездит, организовывает, итд итп
Если считаешь, что ловить мелочь недостойно так не лови. Не участвуй. Ну или, по крайней мере, отпускай всю рыбу меньше определенного размера. Хотел бы я глянуть на это на соревнованиях )))
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:29
соревновательно ловить форелю разводную в пруду - многоь сложнее чем окуня - тк по-сути она не рыбка и точно не хищьник и подходы совсем другие и анимация при ловле- существенно другая и это надо понимать и прочувствовать - вот точтоьсоревнования типа ка у монаха надо проводить чаще - это однозначно - постараюсь в этом сезоне организовать на о или присоединюсь к андрюхе как раньше - чтоб рыбы выпустить по- больше и было по-интересней - и надо проводить их как рейтинговые и с разрядами - типа открытого кубка или ч г с берега и по международным правилам - и еще в запрет платник - это решение всех прамблемм плюс все в городе - те есть шанс на массовость или рядом с городом - надо еще освоить южные платники
Это Stas из больницы

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:25
Seiner написал:
Такой уровень соревований, в котором побеждает случайный участник, называется не "спортивным турниром", а, в лучшем случае, "фестивалем".
Ничего не имею против. Просто в нормальном спорте побеждает сильнейший

Так то в нормальном... ;)
А здесь программируемым может быть токмо сбор окуня..
И вместо сконцентрированной ловли- нынешний спортсмен основу усилий прилагает к наблюдению за соседями и поджопничаньем...
А там где нет классифицируемой гарантии-беспомощен...и кричит ,что это не спорт..и выигрыши случайны..
Дык это и не спорт...априори..Мы убиваем (хотя кричим о защите ресурсов) наших холоднокровных собратьев на результат..Вернее на количество..А поскольку детей обмануть проще..Окунь и чаще мелкий..поскольку стайный ,глупый и вечноголодный..А того ,кто упирается в крупняк-считают лузером ,поскольку обычно 50 на 50..ежели не меньше..Гарантированно -оно поспокойнее..
ps Только не пойму-полупрезрительное ..фестиваль и тп..
А ведь рыбалка издревле-кормила людей..Во блин твоей жене тысчонку пятиграммовых почистить принести...И как бы боле есть неча.. ;)
Героем ты в её глазах точняк бы не был
Seiner написал:
bokoплав написал:Ежели ты на водоеме провел 2 недели У всех изначально равные возможности. И каждый может провести две недели на водоеме.
То бишь стремление выиграть -достойно любых жертв??? А смысл?? :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 9:54
bokoплав написал:
Ежели ты на водоеме провел 2 недели

У всех изначально равные возможности. И каждый может провести две недели на водоеме.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 9:52
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 10:28
bokoплав написал:
Но это уже другой уровень соревнований к которому я думаю..мы придем..По крайней мере-я постараюсь

Такой уровень соревований, в котором побеждает случайный участник, называется не "спортивным турниром", а, в лучшем случае, "фестивалем".
Ничего не имею против. Просто в нормальном спорте побеждает сильнейший...

Кстати, и форелевые соревнования могут быть исключительно спортивными. Не вижу ничего общего (в спортивном принципе) между чемпионатом мира по ловле речной форели и вымучиванием единичной радужной форели в пруду Русской Рыбалки (последние два года)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2011 22:46
Лешкнька! Ты бы хоть протокол публиканул в новостях без полемики...
А то-одни эмоции..А там же и призы за...были..кто??чего?? Народ Приморского района в непонятках :cool:

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 23:34
Seiner написал:
В мормышке всегда можно составить конкуренцию самым сильным спортсменам при знании и понимании хотя бы азов этой снасти.

26 февраля в г. Северодвинске прошли соревнования по мормышке . 82 участника . Седьмое место заняла 8-летняя девочка Настя .
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 22:47
Монолит написал:
Тока жестко пресекай его попытки самому поучаствовать ...

А чего? Хай себе ловит... Но в зачет все равно не пойдет...
Прости меня, но я уже не однолюб...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 22:45
Seiner написал:
, "найти рыбу" - это самое сложное в рыболовном спорте... И здесь шансы у всех изначально априори равны...

Ну не совсем... :cool:
Ежели ты на водоеме провел 2 недели просчитав возможности,подобрав игру..блесны..Ну то есть то ,что спортсмены называют..потренировался :cool:
То найти рыбу на самом соревновании тебе будет значительно легше...А найдя-набить...
Но говоря об самих соревнованиях-мне так кажется-что каждое -...для определенных целей и групп..
Кстати образец правильного подхода к проведению на данное время-Монах..
Он уже сейчас сидеит в Гарден -сити и рекламирует форелевый кубок РР..
Причем в рекламную брошюрку УЖЕ вложено положение со всей информацией..Но фореля-отдельная песТня...Здесь лидеров нет и как бы...
Чемпионы мира по форели-там "веселые сосастики"-а чайник (при определенном стечении)-вполне может стать чемпионом..Форель-не пиписочный окунь-ее просчитать и набить..ой .как трудно..Так же как и щуку..
Но это уже другой уровень соревнований к которому я думаю..мы придем..По крайней мере-я постараюсь

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:54
bokoплав написал:
Ох уж эти сказочки..Ох уж эти сказочники"

К сожалению, или к счастью, "найти рыбу" - это самое сложное в рыболовном спорте... И здесь шансы у всех изначально априори равны...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:48
Сообщение отредактировано: 6 марта 2011 15:51
Seiner написал:
К примеру в зимней блесне, в командной ловле, если команда ПКР нашла рыбу

Ох уж эти сказочки..Ох уж эти сказочники"С :)
Сейчас по телеку старые песни...
Поёт Тынис Мяги..
"Сегодня никуда от спорта не уйти
От спорта нет спасения..."
упал... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:45
" ты же знаешь..Я просто так не могу..Мне надо помучить..потерзать..поиздеваться.."С Весельчак У.. Гостья из будущего :)
Подведены итоги Первенства Приморского района...
Организатор и (не побоюсь этого слова) светоч мормышечного истребления холоднокровных собратьев :) Алексей Дьяченко уверенно шел к обладанию заветным двухколесным другом :)
Но в самом финальном спруте в дело вмешалась судьба в виде Мастера Спорта ...бывшего ярославца Кузнецова...И обловив (грамм на 100) фаворита он завоевал право на 1 й разряд и вожделенный велосипед :thumbup: Поздравляем!!
Итого тройка
1 Кузнецов
2 Дьяченко
3 Ступников

В номинации "женщины" из 1 го участника с отрывом победила наша ветеранша-Рыбочкина :thumbup:
В номинации Юноши из двоих тоже кто-то победил...
Замечательно прошло соревнование ..
Как житель Приморского района выражаю огромную благодарность организаторам ,судьям и участникам в планомерном развитии рыболовного спорта в нашем районе

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:35
Сообщение отредактировано: 6 марта 2011 15:37
bokoплав написал:
Я бы даж не подумал..

Я например никогда не знаю той самой точки "+-".

И если рассуждать, что в мормышке все так просто, то проще поставить кукан...
Я, правда, не представляю, как это выразить технически... Но примерно как и с точкой +-, наверное, все просто... :cool: :biggrin:
Надо только какой-нибудь кукан, чтобы рыба прямо с него могла клюнуть на мормышку... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:32
bokoплав написал:
А в мормулете -зона разбита=сиди внутри ..вправо-влево никак..

Это то как раз скорее влияет на нестабильность результатов. Особенно при неравномерно распределенной рыбе.
К примеру в зимней блесне, в командной ловле, если команда ПКР нашла рыбу, то шансов обловить ее на данный момент почти ни у кого нет. Поскольку команда занимает большое пятно, на которое не могут забраться конкуренты...
В мормышке же конкуренты помешать могут всегда, поскольку борьба очень плотная. И не только помешать, но и обловить.
И если новичок жалуется, что у него нет шансов, то он просто неудачник... :cool:
Неудачник - это не плохо.. Развитое общество должно состоять на больший процент из неудачников...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:26
Seiner написал:
А если кукан прицепил подо льдом - то вообще без шансов для других
Вот настоящее виденье всех нюансов мастером спорта :thumbup:
:biggrin:
Я бы даж не подумал.. ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:23
bokoплав написал:
И ежели заранее точку в зоне знаешь+ -..Да еще и нюансы подобрал-полюбасу в шоколаде....

А если кукан прицепил подо льдом - то вообще без шансов для других :biggrin:

Я еще раз выскажу мысль, которую попытался выразить в предыдущих постах.
В мормышке всегда можно составить конкуренцию самым сильным спортсменам при знании и понимании хотя бы азов этой снасти.
А если ситуация нетипичная или просто в зоне банально мало рыбы, то можно выиграть и без этих самых "азов".
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 15:03
К сожалению этого человека уже нет с нами... :(
Но есть радостные нотки..Зенит переиграл ЦСКА в суперкубке.. :thumbup:
А вот на Первенстве Приморского района идет взвешивание..
Злые языки :cool: поговаривают ,что организаторы соревнований ...по абсолютно не зависящим от них обстоятельств ;) провели соревнование не в месте указанном заранее,а так ,где он(и) тренировались....
Но это ,конечно злобные наветы неудачников.. :thumbdown: :)
А так все нормуль.. Предварительная реклама и героические усилия собрали ажно (!!!) 24 человека..Это рекорд СФРС в этом году.. :thumbup:
Судейская Коллегия тоже в полном наборе..(таковой даж на ЧГ не наблюдалось..морм ессно)
Еще чуть чуть и мы узнаем имя спортсмена заслуженно завоевавшего 1 й разряд (ЕВСК Перв муниц округа) и да-а-рагущщщий велосипед.. :thumbup: :)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 14:03
bokoплав написал:
Я Дьяка чо попинал-то...Не умеешь организовывать правильно-лучче не берись..Спортсмен он хороший...Но как связался с федерастами..

Зачем объяснять ? Все давно поняли : соревнования умеет проводить только один человек в мире ... C него рыбспорт в Питере начался - на нём и закончится .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 11:34
Сообщение отредактировано: 6 марта 2011 11:46
Seiner написал:
почти всегда стараюсь "примитивно поджопничать". Зачем терять время на то, что можно сделать за счет других?

Не свисти..Ты поджопничаешь-ежели рыбы своей не нашел...С Технологом..
А в мормулете -зона разбита=сиди внутри ..вправо-влево никак..
И ежели заранее точку в зоне знаешь+ -..Да еще и нюансы подобрал-полюбасу в шоколаде....Да хрен с ним...
Я Дьяка чо попинал-то...Не умеешь организовывать правильно-лучче не берись..Спортсмен он хороший...Но как связался с федерастами.. :eek:
Как спортивные соревы-таки то народу ,то судей нетути-в итоге фестиваль..
Как фестиваль проводит-так и народ и судьи есть-а главное уходит.. :(
Праздник для всея....Моего района....
Вот тупо в Гулливере ,Меркурии и тп-заехать и оставить таблички рекламы-Проводится..тогда-то..велосипед в призах..ничо не стОит
А была бы толпа страждущих..поющая.. ;)

Не надо мне пощады
Не надо мне награды..
А дайте мне мормышку
И дайте..мотыля....... :)

А есть листик бумаШШки на остановке-идти туда.. :cool:

Нюансы организации каждого сорева надо чувствовать...Приоритеты..
Вот в Ленэкспо каждый год боль-мень интересно получается..
А чтобы в паралель эту выставку поднять...Поупираться надо было...
Хотя я думаю вряд ли Ленэкспо забьет..Как в москве..-разделялись-а все тоже обратно и пришли..

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 0:04
Сообщение отредактировано: 6 марта 2011 0:05
bokoплав написал:
Значит примитивно поджопничал

Я почти всегда стараюсь "примитивно поджопничать". Зачем терять время на то, что можно сделать за счет других?

Я считаю, что в этом основная проблема российских спортсменов - рыболовов на международных турнирах. Они не пользуются (или не умеют пользоваться) чужими наработками :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2011 0:00
Seiner Но ведь сам не искал(глубину..и тп)??? Значит примитивно поджопничал :cool: Ну ессно и результат...
Кто за вами с Технологом ходит - тоже обычно неплохо набивают :cool:
Лана -я спать-ты не Дьяк- с тобой неинтересно :thumbdown:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 23:48
Сообщение отредактировано: 5 марта 2011 23:48
bokoплав написал:
Seiner Но проиграл???А лунку сам искал или прилип??

Я ж сказал - просто тупо сверлился параллельно. По той же глубине... То есть сравнение было относительно объективным.
У меня лучше работали лунки, куда я выкинул большое количество давленого тухлого мотыля. Там клевал крупный ерш, которого у Алексея в улове было немного...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 23:43
Сообщение отредактировано: 5 марта 2011 23:46
Seiner Но проиграл???А лунку сам искал или прилип??
зы И зная тебя ,Серега,любишь прибедняться :thumbdown:
Влетел в спорт "стремительным домкратом" -да еще и всех раком поставил на "сейнерском "окуне...
зы Ффедераст-федерасту..глаз не выклюет.. :)
ps Чо влез??..Дай Дьяка на масленице попинать... :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2011 23:40
Сообщение отредактировано: 5 марта 2011 23:46
bokoплав написал:
То в мормышке и поплавке-фактически никаких

По-моему, ерунда...
Я не был никаким спортсменом, и абсолютно без опыта (еще до увлечения спортивной блесной) - была прикидка на Борковском озере. Первый раз в жизни попробовал "спортивную" мормышку. Явно привязал что-то не то....
Сверлил лунки параллельно с Дьяченко (параллельные линии на одной глубине). Ловил практически без прикормки (кормил тухлым мотылем). Алексей прикормку мне обещал, но не привез...
Я видел точно - Дьяченко "упирался"...
Итог - у Дьяченко 800 граммов.
У меня - 700 граммов.

Правда, при лучшем клеве окуня шансов у меня было бы, действительно немного. И надо было бы для относительно хороших результатов потренироваться хотя бы раз пять... :cool:

По зимней блесне, к примеру, - меня часто облавливают новички. Бывают ситуации, когда у новичков шансов практически нет (массовый окунь). А бывает, когда я явно проигрываю новичку, не попадая в блесну/игру/место...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга