Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 21:33
Seiner Хе-хе..Опять пальцем в..небо...
Удовольствия от ловли микроокуня никогда не ощущал..-Процесс ловли-да...иногда интересен...Но недолго-интерес потерян-наигрался-хватит..
Дык а в чем неудача-то??? Я не пЫнгвин априори..На Ладогу не ездию...
так ..пока не разжижело от скуки не ...дерябнуться :eek:
Кстати одно интересно-подледная форель на Охотничьем..это да!! :thumbup:
ps И откуда тебе 486му :) понять обработку информации 4х ядерным.. ;)
pps "Что воля..что неволя..все одно"С
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 21:30
Seiner написал:
Еще немного порассуждаю про спортсменов, чтобы не выглядеть слишком категоричным......
........

Пост понравился. Поддерживаю. :thumbup:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 21:24
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 21:34
bokoплав написал:
Просто болезненное тщеславие одних-ради победы на любом соревновании ,готовых все выхи сидеть на этом водоеме,чтобы иметь хоть какое-то преимущество

Честно говоря, я не знаю таких людей. Мне кажется, что они существуют в твоей фантазии.
Технолог - и тот ездил на Суздальские не из-за того, что хотел получить хоть какое-то преимущество, а скорее потому, что ему делать все равно нечего дома...
Если такие люди есть, то я буду считать их дураками. Ибо, еще раз повторюсь, не победа является целью, а возможность самореализации в каком-либо деле.

bokoплав написал:
Поперло сначала-могу упереться-..немного..Нет-а ну его нафик...

Это верно. Как только не поперло, ты теряешь интерес.
Проблема в том, что пока прет, ты с удовольствием ловишь и микроокуня... Но как только видишь бесперспективность (проигрышность) занятия, пытаешься оправдать свою неудачу тем, что то, к чему ты только что стремился, не стоит выеденного яйца.
И самомнение остается на высоком уровне, и напрягаться (прежде всего, морально) не надо... :thumbdown:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 21:19
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 21:24
Сдаешь ,Сейнерюга!!! :cool: Да и ,видно ,с девушками были проблемы в юности... :) Токмо не пытайся отождествить рыболовный спорт...со спортом
http://blog.stanis.ru/img/32252.jpg :cool: Хотеть ,может и все хотят..Но приоритеты расставляют.... ;)
Просто болезненное тщеславие одних-ради победы на любом соревновании ,готовых все выхи сидеть на этом водоеме,чтобы иметь хоть какое-то преимущество...Отличается от желаний других -выиграть за счет умения ловить..Ты хошь меня задеть-не получится...Мне по барабану..
Поперло сначала-могу упереться-..немного..Нет-а ну его нафик...
Старый стал .Абдулла...ленивый...
Это не заветная рыбина ,которую неделю "пасешь"-это баловство ,а свои силы в спорте примерно представляю...И желания..Коих уже немного...
Лучше я свою рыбу половлю...,чем гордиться ,что пымал 8 кг сейнерского ,обогнав в этом самого Сейнера...Оставим это молодым..и Технологу.. :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 20:50
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 21:20
Еще немного порассуждаю про спортсменов, чтобы не выглядеть слишком категоричным.

Для большинства спортсменов действительно нет основной цели выиграть турнир, в котором они участвуют.
Но это только потому, что эта цель ( к примеру, победа) либо маловероятна, либо для ее достижения требуется приложить слишком много сил, к чему рыболов морально не готов. Как правило, эти нюансы совпадают.
А раз человек морально к победе не готов, то он придумывает промежуточную цель, к которой и стремится. Это верное решение, ибо не всегда есть смысл задавать максимальную планку, которую, скорее всего, не преодолеешь. Чтобы не травмировать психику и не терять быстро интерес к делу, которым занимаешься.
Типа "участие", "потусоваться", потестировать блесны и т.д. - это вполне реальные цели, которые можно выбрать.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.... ;)

Проблема начинается, когда человек начинает доказывать (прежде всего себе самому, а потом и окружающим), что победа вообще не имеет значения, она ничтожна, и что при желании он сам может легко ее добиться, но ему просто это не нужно. Придумывает (подсознательно)причины, которые обесценивают логичную цель.
Как правило, это люди с болезненным самомнением, которые не понимают, насколько их стремление выглядеть хорошо (лучше, чем он того заслуживает) в собственных и чужих глазах становится смешным со стороны. :thumbdown:

И тем не менее, даже победа в турнире также не должна являться основной целью. Ибо главное в человеке - это возможность полной самореализации (стать лучшим) в каком-либо деле. Просто добиться этого в "рыбалке" можно и через победы в спортивных турнирах.
А победа является такой же промежуточной целью, как и участие...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:56
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 15:45
bokoплав написал:
Я не хочу обсуждать мою спортивную ловлю..поелику практически никогда не упираюсь-просто ловлю-ухожу в сторону и ловлю...Тебе ли не знать..О вездесущий..

А чего тут обсуждать. Ты ловишь как большинство спортсменов. Более того, ты и придумываешь АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ отмазки, как и большинство. Вроде и люди совершенно разные, а говорят одно и то же...
Только они не называют себя словом "физкультурник". Но это уже, действительно, твоя словесная фенька... :)

Но все вы верите в то, что говорите... Это самый простой и верный способ не испытывать разочарования от неудач... Говорить то, что тебе это (результат, которого ты не добился) было и не нужно.

Типа, к виртуальному примеру, из молодости, когда девушка после твоих приставаний тебя посылает, говорить потом товарищу, что она все равно страшная и кривая дура, и на хрен была тебе не нужна... ;)
И ведь это так недалеко от истины: Разве девушка не страшная дура, если послала на хрен тебя, такого умницу и красавца... Такая точно тебе была не нужна и даром ;) :biggrin:

Ты просто мало общаешься со спортсменами, раз так преувеличиваешь свою уникальность неудачн..., извини, "физкультурника". :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:52
Seiner Ну когда сказать неча-тут и про дырки в голове..и :thumbdown: Я не хочу обсуждать мою спортивную ловлю..поелику практически никогда не упираюсь-просто ловлю-ухожу в сторону и ловлю...Тебе ли не знать..О вездесущий.. :)
ps Лучше не зли...Не хотелось бы на твою персоналию на соревах калории тратить... :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:46
bokoплав написал:
Теперь терпения не хватает-скатываюсь в скорость ...Надо думать

Просто "скатывания в скорость" у Славы никакого я не заметил.
Может это какая-то другая "скорость"? Скорость печатания постов, например... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:44
Seiner написал:
Конечно, я выделяюсь на фоне людей, которые не знают чего хотят.
...Чистыми помыслами и костюмом... :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:43
Lazarus Я бы тебе его отдал-сам видел..
Ессно тщеславие есть у всех..Только категорийность разная..
Один упрется..Другой подложит..Третий ...ну да ладно.. :)
Seiner написал:
Можно поподробнее.

Нельзя

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:41
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:42
bokoплав написал:
А мог бы ,крутясь вокруг тебя ,и тебя сделать..А ведь и сделал бы..Но зачем???Вы с Саней-светочи- зачем вас опускать

Блин, до чего же вы все СПОРТСМЕНЫ, одинаковые.
Да, конечно, мог, но не захотел... :thumbdown:
И таких как ты, в рыболовном спорте, не поверишь, 95 процентов... :biggrin: :biggrin: :biggrin: И все даже слова и мотивы одинаковые придумывают... Просто клоны... (не клоуны) :(
Конечно, я выделяюсь на фоне людей, которые не знают чего хотят... ;)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:40
bokoплав написал:
.А что под собой имеет рыбспорт???
Куда ведет ??
Толпа тщеславия ,сметающая всё живое ,ради ..а ради чего???

Ты прям как с луны свалился.
А нафига ты намертво значок КМС к груди прицепил? Наверно из скромности? ))
Уж только про тщеславие человеческое и разные мотивации не будем. Все все понимают.
Это не именно про тебя. Это про натуру человеческую в общем.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:39
bokoплав написал:
Надо думать

А чего тут думать - Сейнер виноват... Кто же еще?
Кстати, извини за подробные вопросы, а в какую "скорость" ты скатываешься? ;) Можно поподробнее.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:39
Seiner написал:
Только спортсмена какого-то где-то там облавливаешь.

Не -это к Стасу :)
Мой стимул конкретен..и вы мне неинтересны с Технологом..
Сам же видел-когда на Кириловском ко мне прибежал...Тормознул.сделав дело..и ушел..А мог бы ,крутясь вокруг тебя ,и тебя сделать..А ведь и сделал бы..Но зачем???Вы с Саней-светочи- зачем вас опускать...
Мое дело рыбалки и физкультура...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:36
Seiner написал:
Но что-то я не помню у тебя самых крупных рыб за последние несколько лет на турнирах. Или ты незаметно, в своем стиле, отпускаешь?

Ты знаешь-а в точку..я заразился...Стал ловить меньше ,причем и на соревнованиях тоже..Раньше садился..просчитывал и ловил...Теперь терпения не хватает-скатываюсь в скорость :thumbdown: ...Надо думать

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:35
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:36
bokoплав написал:
Ежели стимула

Какого стимула? :eek:
Зачем тебе стимул? Ты же физкультурник. Ты должен ловить крупных рыб на каждом турнире. А их у тебя в уловах все меньше и меньше с каждым разом...
Только спортсмена какого-то где-то там облавливаешь.... ;) А там что, стимулы есть??? :biggrin: :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:34
bokoплав написал:
Не стану напоминать про косяки прошлогодней твоей организации-но вот стремления СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ- я не видел...

Именно к косякам приводило мое стремление "сделать лучше". Я гораздо менее талантливый, чем многие. Поэтому, чтобы придти к лучшему, мне требуется значительно большее количество наступаний на грабли...
Тебе проще, тебе это просто (лучшее) не нужно... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:34
Seiner написал:
о-то, когда ввели ограничения по размерам/количествам окуней в спиннинге, ты, Слава, лучше выступать не стал, скорее наоборот

Не проводил экстраполяций-я дерусь-потому что дерусь..по инерции..
ps "Ежели стимула ;)
нет......А они всё реже и реже :(

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:32
Seiner написал:
доказывать, собственно, почти нечего, то призы тоже не помешают... ;) Как бонус.

В принципе-согласен..Хуже не будет...На водоеме- то точно от этого никогда ничего не зависело...
Хотя так..Ради дорогостоящих призов нечистоплотные спортсмены могут вести себя неспортивно

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:32
bokoплав написал:
А в рыбалке -случай-тож 50% успеха..
Вот я ,согласно своему бусидо , больше одного спортсмена с собой на рыбалки не вожу..Так вот поспрошай у того спортсмена (кста достаточно квалифицированного)-почему на одном и том же водоеме у него рыба на порядок мельче...Хотя вылавливает мелочь он побыстрее меня..

Что-то, когда ввели ограничения по размерам/количествам окуней в спиннинге, ты, Слава, лучше выступать не стал, скорее наоборот. :thumbdown:
А, я же забыл, там к зачету принималось больше одной рыбы... ;)
Но что-то я не помню у тебя самых крупных рыб за последние несколько лет на турнирах. Или ты незаметно, в своем стиле, отпускаешь?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:28
Seiner написал:
Но тебе, по-моему, не понять

Куды мне... :cool:
Seiner написал:
У меня программа - если что-то делаешь в этой жизни, то надо стараться ЭТО делать лучше. По возможности, лучше других.

Серега !! А ершей и тп Мастер спорта в улов подкладывал ради той же программы?? А по рыбе моей и Феди проезжал тоже для саморазвития??
Не стану напоминать про косяки прошлогодней твоей организации-но вот стремления СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ- я не видел...
У иезуитов было правило-не можешь доказать .что ты лучше-доказывай что другие хуже.. :cool:
зы Есть 2 варианта взглядов
1 Надо сделать лучше себе
2 Надо сделать лучше для всего....
Выбирай.. :cool:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:28
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:28
bokoплав написал:
Дык ведь сейчас всем преподносится что главное -призы

Главное - это доказать, что ты лучше других. А если ты это сделал уже неоднократно, и доказывать, собственно, почти нечего, то призы тоже не помешают... ;) Как бонус...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:26
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 16:41
Lazarus написал:
Так вот именно спиннинг и блесна обязывают иметь неплохую физподготовку

Я бы не сказал, что в спиннинге и блесне решающей оказывается физподготовка. Только иногда...
Думаю, что основное отличие спиннинга и блесны - от мормышки и поплавка - меньшая зависимость у первых от технических нюансов. То есть в спиннинге и зимней блесне теоретически, как кажется внешне, выиграть может каждый... В том числе и новичок.
Спиннинг/зимний удильник и блесна есть почти у каждого, - и этого вполне может хватить для победы. Не нужно ни скрупулезной техники, ни уникальных микромормышек, ни сложных и дорогущих прикормок вкупе с неизвестно где продающимся прикормочным мотылем (моя проблема в мормышке).
Подсознательное стремление к халяве.

Но сейчас, особенно при ловле массовой рыбы, техника, по сути отношения к новичкам, и в спиннинге с зимней блесной стала очень близкой к мормышечно - поплавочной...
Бокоплаву это, логично, не нравится... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:22
Lazarus Более спортивно..менее спортивно-категории умозаключений..
Есле копнуть дальше любой спорт имеет под собой какую-то необходимость..Какой-то военную..какой-то творческую..какой-то техническую. иной жизненнообеспечивательную. :) ..А что под собой имеет рыбспорт???
Куда ведет ??
Толпа тщеславия ,сметающая всё живое ,ради ..а ради чего???
Ну я понимаю-быть чемпионом..Поймать что-то достойное..Дык ведь сейчас всем преподносится что главное -призы... :thumbdown: В чем же спорт?? :cool:
А случайность или не случайность-вопрос еще не раскрытый..Везет сильнейшим-это раз..А во вторых-поиск крупной рыбы-тоже отдельная категория ,как и её ловля...А в рыбалке -случай-тож 50% успеха..
Вот я ,согласно своему бусидо , :) больше одного спортсмена с собой на рыбалки не вожу..Так вот поспрошай у того спортсмена ;) (кста достаточно квалифицированного)-почему на одном и том же водоеме у него рыба на порядок мельче...Хотя вылавливает мелочь он побыстрее меня..

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:11
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:12
bokoплав написал:
Основа на тщеславии-выиграть всеми возможными способами..

У меня программа - если что-то делаешь в этой жизни, то надо стараться ЭТО делать лучше. По возможности, лучше других... :cool:
Если для этого надо пробовать разные способы, то, по-моему, это только лучше... Но тебе, по-моему, не понять... :(
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:09
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 13:10
bokoплав написал:
Соревы на самую крупную рыбу -по моему самый лучший вариант..Как Матаев в чушке на таких был...

99% лотерея. Хотя о цифре можно поспорить )))

bokoплав написал:
Халявщики-не знаю..мазохисты-да ради 3 кг пиписки по снегу ,который по яйца умирать??

В моем понимании спорт это в огромной мере именно физические нагрузки.
По мне так марафон скорее спорт, чем ралли или бобслей. ))
Так вот именно спиннинг и блесна обязывают иметь неплохую физподготовку. Мормышка и поплавок в гораздо меньшей степени.
По этому я считаю, что блесна больше спорт, чем другие дисциплины.
Именно по этой причине считаю, что ловля с гребных лодок летом более спортивна, чем с катеров.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:08
А вообще лотерея (азартные игры) - очень популярна в народе. Наверное, ничуть не меньше рыбалки.
Так что, безусловно, для привлечения массовой публики это нужно.
Но лично я в лотереи никогда специально не играю и играть не собираюсь... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 13:03
bokoплав написал:
о крупном 40-50 грамм окуне и суперкрупном до 100 граммов??

Это мой юмор и разные классификации для убедительного сравнения рыбы в отчете.
Окунь в 100 граммов лучше десятиграммового только тем, что он весит в десять раз больше и существенно ( в десять раз) в данный момент времени повышает темп ловли.
:)
bokoплав написал:
И харе кричать о суперподготовке..Как положение-так крики-окуня -лом..крупный..много..А как соревнования- ..уснул..умер..впал в коматоз

Ты с кем сейчас общаешься? :eek:

Суть моих постов в том, что точек с крупной рыбой на водоеме значительно меньше, чем с мелкой. Отсюда и появляется преимущество у поджопников, тех, кто быстрее займет эту точку, обхитрит другого и т.д.
Но бокоплав, конечно, хочет виыгрывать по самой крупной единственной и лотерейной рыбе. В этом случае, безусловно, его шансы близки к сильнейшим и самым подготовленным спорстменам.

Наверное, шансы его в лотерее 50/50, как встретить крокодила на Невском. :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:59
Seiner написал:
обще, как мне кажется, в спиннинг и блесну идут откровенные халявщики, лентяи и бездари (себя отношу к их числу, кроме бездаря). В отличие, от того же поплавка и мормышки.
Стремление к лотерее - развито у многих из них. Ибо, чтобы выиграть в лотерее, надо прилагать гораздо меньше усилий...

В блесну-то точно... :)
Халявщики-не знаю..мазохисты-да ради 3 кг пиписки по снегу ,который по яйца умирать??
Поплавок-борьба прикормок ...И тонкое чутье и тп..Почему из поплавка сбежали в спиннинг сначала балач ,потом Башуев-а никак. :( ..Супротив таланту Кусмарей и тп-не попрешь..Не пробьешься..
Да и Дьяк держится токмо по пиписне на скорость..Как нормальная рыба присутствует обычно Леха-пролетарий...
Мормышка-это сродни блесне..тока другого направа..
А спиннинг-это пиписочники его таким сделали ..Под себя ,чтобы выигрывать..Но не все еще потеряно...Соревы на самую крупную рыбу -по моему самый лучший вариант..Как Матаев в чушке на таких был...
И овцы целы(рыба) и интерес присутствует..

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:56
bokoплав А не подводишь ли ты - с треском проиграв все последние соревнования - теорию под базу ?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:50
Seiner написал:
ты никогда не задумывался, что для хорошего результата (неважно в чем) надо делать то, что имеет больший смысл? Если это не противоречит законам, правилам и понятиям..

Сам-то понял что сказал??? :cool:
Seiner написал:
Для меня мелочь - это почти все, что мельче того, что я ловил до этого в своей жизни..
Привести твои цитаты (просто щас лень искать)-о крупном 40-50 грамм окуне и суперкрупном до 100 граммов?? ;)
Ты -Сейнер..и этим все сказано...Не зря я ввел неологизм "сейнерский "окунь..И программа у тебя определенная...Основа на тщеславии-выиграть всеми возможными способами..Обьяснялки-Это спорт..выигрывает сильнейший..
Ха-ха а выигрывает не тот ,кто лучше ловит рыбу ..а тот ,кто .НА ДАННЫЙ МОМЕНТ..лучше подготовился к ловле рыбы НА ДАННОМ водоеме...

И харе кричать о суперподготовке..Как положение-так крики-окуня -лом..крупный..много..А как соревнования- ..уснул..умер..впал в коматоз..и на пятачке активного друг друга глушите...

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:48
Seiner написал:
Но совсем другая ситуация зимой.

Естественно мой предыдущий пост относился к зимней ловле.
Ловить щуку на зимних соревнованиях на наших водоемах это вообще нонсенс.
Хотя в Советском я рассматривал и ловлю налима ))))
А вот ограничивать размер окуня это тоже полная фигня.
Что же делать с недомерками, которые будут попадаться? Ведь никто их не будет отпускать. А если кто и будет то это явно глупо.
А оставлять у лунок кучки трупиков-недомерков? Вот ведь сколько эмоций выльется у радетелей разного толка. )))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:47
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 12:48
bokoплав написал:
Нет-всю отпускал..

А причем тогда ограничения по ловле мелочи? Если все равно всю отпускаешь и никто не знает, что ты там ловишь?

А вообще, как мне кажется, в спиннинг и блесну идут откровенные халявщики, лентяи и бездари (себя отношу к их числу, кроме бездаря). В отличие, от того же поплавка и мормышки.
Стремление к лотерее - развито у многих из них. Ибо, чтобы выиграть в лотерее, надо прилагать гораздо меньше усилий... И главное - ты постоянно в теме... ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:43
Seiner написал:
Молодец... А зачем тогда брал ту, что чуть (едва) покрупнее? Неужели тоже голодный был, как и многие любители?

Ну вот...в монолитрство :thumbdown: ушел...
Нет-всю отпускал..Спроси у Феди -рядом стоял..А ты наверно тогда и рыбу-то не ловил..вообще..Я меня тогда был пунктик-я ловил самую крупную рыбу сорева-а на остальное было ...начхать..
зы Рыбу с соревнований никогда не брал

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:40
Lazarus написал:
Хотя, конечно, крупную рыбу ловить приятней. Только где ее взять?
Бороться и искать...найти и перепрятать... :)
Программироваться на нее надоть...Заранее..А она есть..Вспомни тот же Марафон...Отпрессингованное летом Александровское..и Чо???
ps На Озерне тож .. ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:40
bokoплав написал:
Было...Ловил и тут же отпускал..

Молодец... А зачем тогда брал ту, что чуть (едва) покрупнее? Неужели тоже голодный был, как и многие любители?
Для меня мелочь - это почти все, что мельче того, что я ловил до этого в своей жизни...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:36
Кстати, я за любые ограничения по размеру рыбы, предлагаемой к зачету в турнире. Если только эти ограничения:
1. Не превращают турнир в откровенную лотерею в ловле единичной случайной рыбы.
2. Вносят разнообразие в тактику и стратегию, заставляя развивать различные технические направления в ловле хищника.
Скажем, к примеру, на последних спиннинговых турнирах внесли ограничения по ловле окуня. И это заставило спортсменов развивать технику ловли щуки, судака и т.д.
Но совсем другая ситуация зимой. Если на водоеме достаточное количество крупного окуня, то ограничения ловле мелочи оправданы. Если же крупные окуни случайны, то никакого смысла в таких ограничениях нет...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:29
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 12:43
bokoплав написал:
И вместо сконцентрированной ловли- нынешний спортсмен основу усилий прилагает к наблюдению за соседями и поджопничаньем...

Как раз при ловле крупной рыбы поджопничанье имеет больший смысл.
Слава, ты никогда не задумывался, что для хорошего результата (неважно в чем) надо делать то, что имеет больший смысл? Если это не противоречит законам, правилам и понятиям...

Что касается ловли крупной рыбы и мелкой, то я как раз не вижу существенной разницы. Если речь, конечно, не сводится к откровенной лотерее (единичная случайная рыба), то еще большее значение при ловле крупняка будет иметь подготовка, пожопничанье и многое другое, что не любит Бокоплав.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 12:06
Сообщение отредактировано: 9 марта 2011 12:59
bokoплав

А я вот считаю, что ловля крупной рыбы (ограничивание размера или кол-ва) это вообще не спорт. Это скорее лотерея.
Хотя, конечно, крупную рыбу ловить приятней. Только где ее взять?

пс. Это относится к зимней ловле.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2011 11:55
Папа Ху согласен...
Lazarus
А вот антарктических поджопников :) ..
.Lazarus написал:
Если считаешь, что ловить мелочь недостойно так не лови.

Было...Ловил и тут же отпускал..Свидетелей масса..Но давно Технолога и Сейнера еще и на выстрел не було..Не помогло..
Lazarus написал:
Вообще не понимаю, что бокоплав делает в спорте. Называет себя спортсменом. Носит значок КМС. Ездит, организовывает, итд итп

Я сам не понимаю..и чо??? Кста называет он себя физкультурником...
КМС( последний раз) заработал не на пиписке а обловив Сейнера с Технологом на нормальной рыбе,выиграв XU//
Ну а организовывает.. :cool: Блин-давайте нормальных людей...Ответственных и впередсмотрящих...А не влезающих в спорт ради продаж прикормки или тп..А потом ничего не делающих..

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения