Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

cobolt
Участник форума

cobolt

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 12:16
Рыбаки против БЕСПРЕДЕЛА.
http://www.rybak-rybaka.ru/video/156/12778/
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2011 10:07
" Кто это-жертвы землетрясения ...Так землетрясения же не было??-А жертвы есть" С :)
Гы спросил Геру-как выступили ??-Говорит обос...сь...всего 5е из 10..
Вторая команда-седьмая...Оказывается -хорошо выступила.... :cool:
Ох ужо мне эти чампионы миров и окрестностей...с придворными... :)
ps При всех меж...терок-Дьяченко талантливейший спортсмен со множеством рЫгалий... :) Способный обучать и вытаскивать примером..
http://www.fishingplanet.ru/co...-03-14.pdf
Не думаю ,что он считает свое выступление ...непровальным.....
Но Баба-Я...(Монолит)-всегда подскажет :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Dimitrii
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2011 23:29
Dimitrii Ты же не будешь всерьёз дискутировать с Доктором Зло или со Старухой Шапокляк ? Бокоплав - это юмористический персонаж , придуманный талантливым В. Голубевым . Яркими , точными мазками автор рисует в интернете и в жизни образ недотёпы спортсмена-судьи-организатора . Наделив своего героя любовью к рифмоплётству и маниями величия и преследования В. Голубев добился поразительного комического эффекта ! Последняя удачная находка - спортивный обозреватель Бокоплав , не слезающий с дивана .

Очень емко и точно :thumbup:
Борьбу с ветрянными мельницами прекращаю, иначе не отмытся будет.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2011 21:22
Здорово Леонсио.... :thumbup: И Башуев молодец- может себе на 1й разряд подать..Я там неподалеку был ...но не пингвинил...Дороги (не трассы) конечно жесть..Доехать-поздравить победителей ..никак .. :(
А что с Технологом?????Совсем сдал??

Spoon
Участник форума

Spoon

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1093
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2011 16:26
Кубок СПб

1. Башуев И.
2. Усов С.
3. Потапенко Л.
WWW.SPOON.SPB.RU
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2011 11:47
"Федерация в опасности!!Я спасу ..федерацию...Монолит и мистер Бин-это сила!!" :biggrin:
Почитай на досуге
http://kfis.spb.ru/index.php?pg=155&news=1435
Вот мальчик расстроился-обиделся за то что ..не оценили вклад ...а ведь 7е место из 10 команд-это ха-ароший уровень.. :cool: ..
Однако-он даже не понимает ..Что то где он был -это не Кубок России-..и ваще -просто выездное пипискомерство ..но с громкими именами,которые РОРС любит....
Хе-хе..10(!!!!) команд ..из которых 5 московских и 2 питерских :biggrin:
Кубок России..однако...из того на что ссылка свыше..

"для чемпионатов, кубков, первенств Российской Федерации, других официальных всероссийских соревнований - половины субъектов Российской Федерации, а для видов спорта, которые развиваются общероссийскими спортивными федерациями в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» – не менее 80% субъектов Российской Федерации, на территории которых развивается указанный вид спорта;" С

Оказывается рыболовный спорт у нас в 7 регионах ;)
Ну РОРС-это РОРС-в все ясно..Только обидно .что сейчас вместо нормального развития..друзья -федерасты думают только об спонсорах и куды прилепиться-вместо обычной рутинной работы..Ну мы об этом в Ленэкспо с вахмистровцами поговорим..

Dimitrii
Я вот не совсем понял перевод стрелок... :thumbdown: Я трижды выступал на Чре ..и всегда был в первой трети ..точно не помню ..но вроде 16,24 и 30 вроде..Считал-что выступил...плохо..А там не менее 30 команд..
Откуда спесь-то???

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2011 10:44
Dimitrii Ты же не будешь всерьёз дискутировать с Доктором Зло или со Старухой Шапокляк ? Бокоплав - это юмористический персонаж , придуманный талантливым В. Голубевым . Яркими , точными мазками автор рисует в интернете и в жизни образ недотёпы спортсмена-судьи-организатора . Наделив своего героя любовью к рифмоплётству и маниями величия и преследования В. Голубев добился поразительного комического эффекта ! Последняя удачная находка - спортивный обозреватель Бокоплав , не слезающий с дивана .
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2011 10:25
Dimitrii написал:
считай незнакомому, а все равно грубишь.

Перечитай свой пост- каков поп-таков и приход.. :cool:
Dimitrii написал:
мы должны были выступить лучше? Ты реально знаешь всех участников, хотя бы названия команд? Неусыпно следишь за динамикой развития ведущих спортсменов, новыми тенденциями в спорте, техническим оснащением? Знаешь?

Ты о чем??? Опять модных слов начитались.. :thumbdown:
Десять лет назад-когда каждый ловил чем придется ..слова о техоснащении еще туда-сюда..А гнуть пальцы .когда у ВСЕХ все одинаково-удочки-а ля чабуткин..лесочка 006-008..мормышки ,привезенный..(к примеру_Дьяком)
И все в огороженной зоне ..какие такие тенденции и техоснащение современных команд???? Да и Тот же Леха никогда не отказывал молодым в показе приемов "технического дроча"-ловят примерно тоже все одинаково-мастера токмо получшее секут момент,когда перескочить на другую лунку..
Насколько я понял-ты Дерябин Дмитрий..И поскольку означен в протоколе кмсом ,ты считаешь возможным так разговаривать??? хе-хе..
Обо..Плохо вы Дима выступили..оченно плохо-..Не повезло...
Иль хошь сказать,что в силу обьективных причин...поскольку ужасно сильные спарцмэны..не давали... ;) а изначально было написано так как есть...
Кстати серьезный вопрос- ты означен там КМСом- я намедни был в СК СПБ-твоей фамилии в списке по рыбспорту не было..
Все терки априори идут именно из-за нежелания федерации заниматься тем ,чем она ОБЯЗАНА!!..То что ты выполнил норматив-не означает,что он у тебя есть .если в течении 3х месяцев не поданы документы в СК..
Ты это..проверь :cool:
Dimitrii написал:
Согласен - Рыбочкина посильнее бокоплава будет в мормышке.
И Аверьян и ....ты..и..и..и...Бокоплав никогда на мормышку не ловил... ;)
Совет...Не груби...ПКР-форум абсурда ..здесь рассуждают о спорте инвалиды,ветераны и..пикейные жилеты...Не стоит к ним присоединяться..

Dimitrii
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 23:55
Извиняюсь за сакраментальность-а ты кто

Да какая разница, ты из-за своего нимба все равно ничего не видишь. Человека не помнишь, считай незнакомому, а все равно грубишь.
Может всплывет у тебя картинка, как в прошлом году вручал мне значок перворазрядника? Вряд ли...

ps Ежели на КБ не взяли- приезжай в Ленэкспо-поговорим

На балтику приглашен.

"Бе-едненькие...И поют так жалобно..Уно-уно-уно ун моменто...."

Я никак не могу понять с чего ты взял, что мы должны были выступить лучше? Ты реально знаешь всех участников, хотя бы названия команд? Неусыпно следишь за динамикой развития ведущих спортсменов, новыми тенденциями в спорте, техническим оснащением? Знаешь?
МСМК Дьяк!!Как педагог и учитель -я думаю с его уровнем подтянуть всех нефиг делать..
Это Ступа-жалкий любитель???? .И потом Людмила Рыбочкина-

Напомню, в команде 5 человек, Людмиле Алексеевне -72 года.
Согласен - Рыбочкина посильнее бокоплава будет в мормышке. Ну не вытянула к сожалению в этот раз команду...
я думаю

не надо...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 21:42
bokoплав
Да мне как-то... на мнение физкультурника. Ничем от моего не отличается. :cool: :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 21:24
Val написал:
Ежели ответить "Конь в пальто",

Вам ,Валерий более подойдет релиз-"кобыла в манто",особливо ежели отметить Вашу принадлежность к спорту и количество рецензий по... :cool:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 21:13
Сообщение отредактировано: 18 марта 2011 21:17
bokoплав написал:
Извиняюсь за сакраментальность-а ты кто????

Как это мило прижилось. Именно в РС. :biggrin:
Ежели ответить "Конь в пальто", нормально будет? :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 20:55
Сообщение отредактировано: 18 марта 2011 20:56
Dimitrii написал:
Команда СПБ выступила в свою силу, выступая только второй год на такого уровн
Ни хрена себе жалкие любители...
МСМК Дьяк!!Как педагог и учитель -я думаю с его уровнем подтянуть всех нефиг делать..
Это Ступа-жалкий любитель???? :cool: .И потом Людмила Рыбочкина- :thumbup:
Просто историческая рыболовша... :thumbup: :) Приведшая за ручку балача к Соколенко на Подьяческую покупать ему его первый спиннинг где-то на рубеже веков..Плюс,ежели память не изменяет-кто -то из команды неполохо выступил на ЧР (могу путать-но вродь даже выиграл)..
И это слабенькая команда??? :cool:
"Бе-едненькие...И поют так жалобно..Уно-уно-уно ун моменто...." :)
ps Ежели на КБ не взяли- приезжай в Ленэкспо-поговорим :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 20:32
Dimitrii Извиняюсь за сакраментальность-а ты кто????ну спортсмен ,участник или просто зевака??? :cool: Хам ,конечно ,ежели зевака ..Но отвечу ..
Кубок Балтики-серьезное ежегодное соревнование можно даже сказать международного масштаба..Проводит его ЛООиР..Вернее Герыч..Прасю пардона-Утгоф Георгий ..Председатель секции спортивного рыболовства..
Заявлено оно (соревнование) было ранее ,но по определенным причинам перенеслось...

Кубок в Ленэкспо-просто фестиваль ежегодно проводимый во время выставки...ЛООиР просто помогает его провести...
Выставку (как понятно тоже не перенести)
Папа Ху Стас-ты по инерции??? :cool:
ВСЕГДА в Гавани Рыболов Элит проводит старт (трехчасовой) и однотуровый..Причем как бы все довольно корректно- спортсменов отделили от любителей..Да и спортсмены почти все на Кубке Балтики....
Я о чем??? Фестивали нужно проводить ДЛЯ НАРОДА!! ..Спортсмены пущай паралельно что-либо покажут зрителям..
Просто показательность первенства Приморского района-когда спортсмены сами выступили-призы собрали ..а чо??? А зачем??? Кто там учился и чему???По крайней мере не жители моего района :cool:

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 19:56
bokoплав написал:
обязаны уметь плавать

Папа Ху написал:
это сильно - хочу посмотреть на людей - кготорые умеют плавать зимой

Слава ! Ответ за тобой ! Ну , хотя бы метров десять ... 26 марта , в Гавани .
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 17:41
bokoплав bokoплав написал:
уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренны

это сильно - хочу посмотреть на людей - кготорые умеют плавать зимой - ледоколы такие - нусть меня научат - вобщем - если ты не ледокол - то иди нафиг с лооировских соревнований - меня прикололо Seiner Seiner Seiner - серега - обьяснять бесполезно - а как тебе спортивность в один тур - ужо сколько раз писалось - что соренования в один тур - это лотнрея и прощще - просто монетку подкинуть - ни мастерства - ни упорства не надо и готовиться не надо - надо просто стакан принять - тк везет дуракам и пьяницам - вот в этом и вся организация от лооира - мне искренне изацию гдеспортом занимаются некомпетентные люди
Это Stas из больницы

Dimitrii
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 13:41
А зачем ЛООиР устраивает два фестиваля по мормышке в одни выходные, Кубок Балтики и Кубок ... (сложно и длинно) в Ленэкспо? :eek: :eek: :eek:
Dimitrii
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2011 13:26
На Кубке России по мормулету (который и Кубком России назвать язык не поворачивается- 10 команд - из них 5 Мацква и область -две наших ..две вродь ярославских и еще одна.. Свистец-Расея... )
Но наши обо...выступили неважнецки...Команда Геры (ЛО) выступила хреново всего 5е место из 10...Несмотря на обилие титулованных особ...
Команда Дьяка (федерации) продиарейнила еще круче-7е...

Нда, псевдоспортсмен(судья) как всегда подает инфу в своем репертуаре.
Наверное этому человеку, который практически не слезал(ает) с пъедестала почета, увешаннаму медалями и грамотами, как новогодняя елка, сложно думать о других местах кроме первого, как о результате.
К слову, на прошедший Кубок России приехали практически все сильнейшие спортсмены России (ну может Алтая разве не хватало), сплошь МСы и КМСы.
Команда СПБ выступила в свою силу, выступая только второй год на такого уровня соревнованиях, составом - наполовину еще вчерашних любителей!!!
Но наши обо...выступили неважнецки...Команда Геры (ЛО) выступила хреново всего 5е место из 10...Несмотря на обилие титулованных особ...
Команда Дьяка (федерации) продиарейнила еще круче-7е...

Но спасибо и за это мнение, нас начали равнять с командами ЛООиРа!!!
Раньше с любителями путали...
З.Ы. Господин Голубев - будте нашим споносором туалетной бумаги, просим, просим...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2011 22:25
Сообщение отредактировано: 18 марта 2011 21:31
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы со льда на мормышку
»Кубок журнала Рыболов Элит и выставочной компании Совенкон»

1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы на мормышку со льда
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов и любителей
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Ленинградской области по спортивной ловле на мормышку со льда

2. Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнованиями осуществляет оргкомитет в составе руководства журнала Рыболов Элит, компании Совенкон ,при поддержке Ленинградского Общества Охотников и Рыболовов ..Председатель оргкомитета..Добрусин Марк Борисович
Организатор соревнования Голубев В.В.
Генеральный спонсор – «Юником»
Функции Мандатной Комиссии и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию. Главный судья Батенков Ф C (ВК)

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 26 марта 2011 года.
Место: Бухта Финского Залива в Гавани у павильона Ленэкспо
Как добраться…ст м Василеостровская или Приморская и любым транспортом до Ленэкспо.
Место сбора 10 часов перед входом в павильон выставки

4. Требования к участникам и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены и любители независимо от возраста ,как проживающие в СПБ и ЛО ,так и иногородние. Спортсмены выступают в отдельном зачете ,как и женщины и юноши

5. Программа мероприятия

26 марта
10 -10 45 сбор,регистрация

10-45-11 00-выдвижение к месту старта
11 00 Старт
14-00 Финиш
14-05—14 30- Взвешивание ,подведение итогов соревнования
15 30-16 00 Награждение победителей

Соревнования проводятся согласно Правил спортивного рыболовства, Утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 . А также согласно правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.

7. Условия подведения итогов.

Соревнования являются личными и проводятся в один тур
Результаты исчисляются в граммах 1гр= 1 балл.
Победитель определяется по сумме баллов. При равенстве суммы мест побеждает тот, кто поймал более крупную рыбу (меньшее кол-во штук)
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия (соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются все виды рыб ,кроме запрещенных к вылову в СПБ и ЛО

Старт с места указанного судьей.по сигнальной ракете Там же и происходит финиш. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 3 балла.

Результаты соревнования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией.

8. Награждение

Участники, занявшие призовые места (первые 3 места) в личном зачете награждаются грамотами,медалями..Победитель- Кубком .Спортсмены награждаются отдельно..Специальный приз поймавшему самую крупную рыбу..Спонсорские призы по разным номинациям

9. Условия финансирования

Организационный взнос отсутствует

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

11. Страхование участников
Каждому участнику желательно иметь страховку от несчастных случаев.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2011 17:05
В субботу 26го марта в канун выставки состоится фестиваль-соревнование по ловле рыбы на мормышку со льда..Положение чуть позже вывешу...
Соревнование проводится под эгидой журнала Рыболов-Элит и кампании Совенкон...Вкратце...
Спортсмены и любители -раздельно...
Призы очень хорошие (ф Юникон и тд)
Этап 3 часа
Участники на соревнование и выставку-бесплатно (взноса нет)
Паралельно проводится ,под патронажем ПКР им Вахмистрова ..соревнование для детей -сирот..
Так что любителям мормулета есть прямой резон в плоскости с посещением выставки -поучаствовать в соревновании..

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2011 0:30
bokoплав написал:
Ежели помнишь ЧГ-2008//z его выиграл в основном на окуне.....
Но его окунем было назвать не стыдно...

Так этот пример как раз говорит скорее о бессмысленности ограничений по окуню. Если ловить мелкого все равно бессмысленно и он проигрывает крупняку.
Но в последнем Кошкино основная цель то была в ограничениях окуня - стимулировать ловлю щуки на Ладоге. Ибо до этого ее серьезно пытался ловить один единственный Паша. А вовсе не избавиться от мелких полосатиков в улове.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 23:14
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 23:25
bokoплав написал:
Не за фестивали со случайной поимкой.а соревнования с судейством и по правилам

В рыболовном спорте нет понятия "ловля мальков" и "крупняка" с точки зрения тактики и техники.
По лету бывает, и щука клюет как мелкий окунь, одна за другой с пятна. А бывает, что стоит вымучивать одного микрокуня на какой-то точке...

Есть ловля 1.массовой рыбы, 2. вялоклюющей (не массовой) (много вариантов) и 3. случайной.
Так вот к последнему нельзя сводить турнир ни в коем случае. В этом отсутствует большинство спортивных принципов.
А второе очень даже симпатично, поскольку это всегда что-то новое и непредсказуемое.
И часто действительно стоит ограничивать правилами первый вариант, чтобы добиться второго.

А рассуждения про "крупняка" (типа, попробуй мелочь дать жене перечистить) - удел дилетантов и любителей...
:thumbdown:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:15
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 22:49
bokoплав написал:
Конечно отточив скоростной выем пиписни ,вечноголодной и вездесущей- легко быть чАмпионом всех и вся..

Так можно сказать про любой вид спорта, где результаты в большей степени объективны, а элементы случайности сведены к минимуму...

Скажем есть лыжные гонки и биатлон. Во втором случае элемент случайности значительно выше. Однако и то, и другое имеет право на существование.

На последнем турнире в Москве, кстати, не имело смысла ловить 5-граммовых окуней. Темп был недостаточным. Хотя этого малька было местами очень много.
Если же судить по прикидкам, то имело смысл ловить как раз бонусов или рыбу средним весом 30-80 граммов. Она давала максимальный темп ловли.
Но при худшем клеве во время турнира - получилось, что оптимальная рыба, дающая максимальный темп - 20 граммов... И именно ее и надо было искать и делать ставку...
А мы это просчитали слишком поздно и оказались .... немного не готовы....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:10
Seiner написал:
Так ты против ловли окуня (читай мальков) вообще, или просто не любишь, когда хорошо клюет?

Я не против ..ни Сейнера..ни окуня... :cool:
Ежели помнишь ЧГ-2008//z его выиграл в основном на окуне.....
Но его окунем было назвать не стыдно...
Баук штучно раза в 3 ,если не в 5 больше меня поймал... :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:10
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 22:23
bokoплав написал:
Творчество ,Серега-это умение создавать своё-которое большинство оценит ,как ..нестандартно-приемлимое ,а не математическое складывание кастрюлек для удобства пользования-оставим это бабам??

У нас разные понимания слова "творчество". ;)
Мне кажется, что творчество - это стремление создавать что-то в принципе.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:09
bokoплав написал:
А вот заставить жен спортсменов почистить пара раз улов мужей-и мозги сразу бы стали в реалию....Чтобы семью покормить- и жена на месяц за чемпионство не отлучила...

Нет, тебя все-таки хороший клев беспокоит.
Чем лучше клев, тем меньше шансов у Славы.... Неважно кто клюет. Да хоть щуки по 10 килограммов... Если они будут ловиться с интервалом в минуту - тот же самый принцип... Представляешь, каково это все чистить женам? ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:08
По кубку ..блесенно-федераторскому.... :cool:
Новые правила по рыболовному спорту (Правила вида спорта рыболовный спорт, Утверждены приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288)
А нахрена проводить соревнования по.... :cool:

"Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту РФ от 19.12.2000 г"
Положение С
Ностальгия???? Или опять суперкомпетентность??? ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:07
bokoплав написал:
но в которых избиение мальков не превуалирует в 99% случаев...

Это все условности. Смотря что считать мальком, а что нет.
Для обывателя малек это то, что меньше 200 граммов. Навскидку...

Так ты против ловли окуня (читай мальков) вообще, или просто не любишь, когда хорошо клюет? ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 22:03
На Кубке России по мормулету (который и Кубком России назвать язык не поворачивается- 10 команд - из них 5 Мацква и область -две наших ..две вродь ярославских и еще одна.. :thumbdown: Свистец-Расея... :biggrin: )
Команда Дьяка (федерации) продиарейнила :biggrin: еще круче-7е...
зы На фоне количества команд и ...остального на Чемпионате Москвы..Сейнеротехнологи просто...герои... :thumbup: :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 21:58
Seiner Сейнерюга!!! :cool:
Опять с больной головы на здоровую....
Не за фестивали со случайной поимкой.а соревнования с судейством и по правилам ,но в которых избиение мальков не превуалирует в 99% случаев...
Конечно отточив скоростной выем пиписни ,вечноголодной и вездесущей- легко быть чАмпионом всех и вся.._но это априори неправильно
Seiner написал:
И неважно, что при этом Вы делаете. Подметаете двор, ведете такси или кладете кирпичи… В любом деле есть творческий процесс, который при должной мотивации можно развить и привести к достойным (лучшим) результатам.

Золотые слова ,Венедиктович...С
А вот заставить жен спортсменов почистить пара раз улов мужей-и мозги сразу бы стали в реалию....Чтобы семью покормить- и жена на месяц за чемпионство не отлучила... :)
Творчество ,Серега-это умение создавать своё-которое большинство оценит ,как ..нестандартно-приемлимое ,а не математическое складывание кастрюлек для удобства пользования-оставим это бабам?? ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 18:49
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 18:50
Я тут немного занудно порассуждаю про введение ограничений по принимаемой к зачету рыбе. Благо сейчас на Фишингпланете ведется дискуссия по этому поводу.

Но сначала немного попытаюсь сравнить фестивали и спортивные турниры:
Вот Слава Бокоплав ратует за проведение фестивалей, где цель будет сводиться к поимке самой большой рыбы. И что рыболовный спорт (да и вообще спорт) большинству неинтересен.
Попробую объяснить, в чем конкретно он ошибается:

Фестивальные правила, как я их понимаю, просто обязаны максимально сводить шансы участников к лотерейным, особенно если мы хотим привлечь максимальное количество участников. Ведь большинство прекрасно понимает, что именно лотерейность дает им реальные шансы на итоговый успех.
Однако это большое заблуждение для спортивных функционеров – сводить спортивные турниры к тем же правилам, где очень многое подчинено случайности. И недооценивать спортивные принципы.

Как мне кажется, именно спортивные принципы (если их можно так назвать) приводят к прогрессу человечества, когда каждый хочет стать лучшим в своем деле. И совершенно неважно, какого рода мотивации движут талантливыми индивидуумами. Факт состоит в том, что если мы делаем что-то без стремления сделать это как можно лучше, то мы обречены на итоговую неудачу…
И неважно, что при этом Вы делаете. Подметаете двор, ведете такси или кладете кирпичи… В любом деле есть творческий процесс, который при должной мотивации можно развить и привести к достойным (лучшим) результатам.

Применительно к рыболовным фестивалям – проблема состоит в том, что чем больше фактор случайности в результате, тем меньше стимул у рыболова развивать свое умение, стремиться стать лучшим в своем деле.
Ведь для того, чтобы поймать самую крупную рыбу среди ста человек, это практически не нужно. Ну, какими-то элементарными навыками и пониманием желательно обладать, но зачастую и это оказывается лишним, когда принимает участие действительно большое количество народу на ограниченной акватории.
Рано или поздно стремление к лотерее приведет к деградации рыболовного спорта.
К прекращению творческого развития.
Постепенному уменьшению уровня участников, принимающих участие в фестивальных турнирах.

Однако заведомо известный результат иногда также ограничивает интерес к виду спорта. И хотя постоянные лидеры сами по себе дают стимул к прогрессу, как популярные специалисты. - Тем не менее, это способно отпугнуть часть способных, но неуверенных в себе спортсменов, которые не будут ставить перед собой максимальные цели…
Поэтому условия спортивного турнира все-таки должны быть различными, но никак не лотерейными.

Теперь, не спеша, перейду к ограничению размера/количества рыб, принимаемых к зачету.
Здесь вообще все элементарно.
Отброшу все сопли по поводу «убийства» беззащитных рыбешек. В конце концов, этот нюанс больше зависит от возможностей и условий, предложенных организаторами. Если они могут по техническим возможностям себе позволить ввести принцип «поймал-отпусти», то разницы, какую рыбу мы ловим, практически нет.
Таким образом, если мы собираемся вводить ограничения, то должны преследовать конкретные цели. А именно – цель – развитие рыболовного спорта, сделав его более разнообразным по тактике и технике ловли рыбы. А также привлечь как можно больше серьезных участников и зрителей.

Вот сейчас, по зимнему сезону, предлагается ограничить ловлю мелкого окуня.
То есть, косвенно, хотят стимулировать ловлю крупного окуня и других видов рыбы (щука, судак).
Но проблема подледного лова состоит в том, что подо льдом рыба, особенно крупная хищная, преодолевает неблагоприятный период. Фактически борется за свою жизнь. И если способна клюнуть на спортивную снасть, то делает это лишь в крайнем случае.
На подавляющем большинстве водоемов (нет примеров без исключений), где можно организовать спортивный турнир, ловля зачетной щуки и судака возведена в откровенную случайность.
И, таким образом, прошу читать верхний раздел про «фестивали»…

Так что остается только ловля более крупного окуня.
Вот здесь вопрос более интересный.
С одной стороны, ограничения по ловле окуня приведут не к кажущемуся упрощению ловли для большинства участников, а, наоборот, к ее усложнению.
Дело в том, что традиционно точек с крупным окунем на любом водоеме меньше чем с мелким. И зачастую ловля сведется к знанию этих самых мест и скорости перемещения до оных…
А если крупного окуня на водоеме реально мало, то, опять же, сведет результаты к лотерейным.
Да и тот окунь, которого мы называем крупным (до 200 граммов), который будет ловиться при таких правилах, вряд ли можно назвать крупным в восприятии обывателя. Вот, к примеру, самый крупный окунь в богатой рыбой Финляндии, за который чемпион получил приз автомобиль, весил всего…. 250 граммов. И в прошлом году было тот же самый результат…
И вряд ли этот фактор приведет к какому-либо существенно всплеску интереса со стороны медиаструктур.

Однако, конечно, ловля крупного окуня действительно несколько отличается по тактике и технике, по сравнению с мелочью. И если ограничения по ловле мелкого окуня будут способствовать разнообразию и появлению новых тактик, то это также приведет к развитию творческого процесса и развитию Рыболовного Спорта.
Но подходить к этому надо крайне осторожно, чтобы правила действительно стимулировали творческий процесс, а не тормозили его…

То есть, если мы вспомним турнир на озере Врево, то, скажем, ограничения по вылову мелочи были бы вполне оправданы. Скажем, я бы ограничил количество принимаемых к зачету особей десятью или двадцатью. Там достаточно крупного окуня, который ловится на других участках большого кормного водоема.
А вот на таком водоеме, где крупного окуня очень мало (или он не сильно выделяется размерами и тактикой ловли перед своими более мелкими собратьями), введение ограничений только ограничивает ловлю (уменьшает разнообразие вариантов тактик), и не более того.
Mixa
Участник форума

Mixa

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 12:10
Конечно продолжит - результаты сезона то вполне ничего :)
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 11:50
Mixa Всё одно молодцы !!! Но не будем преуменьшать и роль телефонных советов и пожеланий тренера Бокоплава ! Продолжит ли команда это перспективное содружество ?
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 11:25
Mixa А что это Ахтубу так торкнуло, что они с суммы мест 51 на 9 во 2 туре прыгнули?

Их не торкнуло.... второй тур Ахтуба грамотно отловила в заливе на более-менее стабильной рыбе. У нас этой информации не было - опять(!) не доработали по заливам на тренировке, а держать под прицелом все 6 команд, претендовавшие на тройку мы просто не смогли физически - самим тоже надо было что-то поймать. Активность на основной акватории сильно упала после первого тура - рыбу выбили. Так что по всему больше чем на 2-е место наша команда просто не наработала.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 10:56
Монолит написал:
А Кубок Майкина имеет ? В положении Кубка Майкина твоей же рукой

Монолит неправильно написано - надо- проведение соревнований во время соревнований возлагается на судейскую коллегию - тк во время соревнований решать все вопросы полномочен только судья - например окончание всвязи спогодой или другими факторами - создающими опасную обстановкувсе спорные моменты по проведению и вокруг считается что судья руководствуется только правилами и утвержденным положением - которое пишет федерация - а утверждает с к
Это Stas из больницы

ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 10:16
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 10:16
eugene l. написал:
Mixa А что это Ахтубу так торкнуло, что они с суммы мест 51 на 9 во 2 туре прыгнули? И как получилось, что вы не воспользовались улетом белорусов с идеальной суммы мест? Ждем подробностей

Они провели большой объём предварительной работы,как перед соревнованиями,так и во время Чемпионата.Но самое главное-абсолютно правильно воспользовались им(объёмом).За что им моё огромное уважение и поздравления!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
ОлеК
Участник форума

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 10:11
Поздравляю ПКР с СЕРЕБРОМ Чемпионата Москвы! :thumbup:
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 8:33
Mixa А что это Ахтубу так торкнуло, что они с суммы мест 51 на 9 во 2 туре прыгнули? И как получилось, что вы не воспользовались улетом белорусов с идеальной суммы мест? Ждем подробностей
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 8:21
Да, по протоколу, там все не просто было. Многих именитых на "задворки истории" подвинули.
Mixa
Участник форума

Mixa

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2011 6:55
Сообщение отредактировано: 14 марта 2011 6:55
Протокол технических результатов Чемпионата Москвы 2011:
http://axtyba.ru/forum/showpost.php?p=29492&postcount=44

Подробнее - позже...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения