Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 8:18
Seiner И вдогон..Сейнер..А чем ты гордишься??? Тем что у тебя есть Технолог??Что он тебе рыбу найдет ,а ты её надергаешь .предварительно у него (и других) подсмотрев приемы??..Ну да-истинное лицо спАрцмэна..
И подтверждение тому то же кириловское.. :)
А что пиписьками Сейчас-то меряться?? Ты со мной на выездные ездил???
Вот там я упираюсь..И из 3х Чров кроме одного(когда вообще тактику просрал) на 2х из всех наших лучше меня все одно никто не выступил..А спортсмены были не хужее тебя и Технолог и Ванфиш и Алик Селиванов :cool: Я не хвастаюсь-просто как бы не сравнивай разные ипостаси...
И твоя тактика мне претит..Я не буду ездить по чужой рыбе..прикрепляться к кому-то-ухожу в сторону и ловлю...Мне побарабану..найду-хорошо-нет-ну и фиг с ним...Соревы-не свет в окошке..Приоритеты другие..
А вот ежели мне скажут-Сейнер организовал офигенные соревнования .а ты-говно(нормальные,не ангажированные люди)-я задумаюсь.. :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 8:16
bokoплав написал:
.Мы помним..Питерского окуня..бассейку.

Еще мы помним Малоксу :)
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 7:40
Seiner написал:
Копирую себя:
"Впрочем, в спорте (спиннинге) давно мелочь уже никто не ловит (за исключением единичных случайных береговых турниров). Это все бредни (брехня) Славы. Давно выигрыв

Да-да....Мы помним..Питерского окуня..бассейку.. и тп..Суперограничения... :thumbup: Да и на все те выездные куда сейнерюга ездит (поскольку есть и время и средства)- ой-ли...давным -давно??
psХотя ежели учесть сколько Сейнер в спорте-полтора сезона-это давным -давно... ;) Seiner написал:

А пишу - пишу, как умею..

хе-хе..вот именно :biggrin:
И ловишь так же...многабукв ,а смысел.??? :cool:

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 6:29
йетимолог написал:
Не понимаю, и не хочу понимать!

Видать в этом то и проблема.

Никто же не запрещает ловить крупняк. Ловите на здоровье. Покажите этим неумехам пиписочникам высший класс.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 1:02
Сообщение отредактировано: 23 мая 2011 1:16
йетимолог написал:
Ваша ошибка , это как раз много букОв, без какой-либо связанности в повествовании.

Я и говорю - сложно Вам будет. Сожалею. Эта информация не для Вас... А для других. :(

А пишу - пишу, как умею... ;)
Это не мои проблемы, что я плохо пишу. А исключительно Ваши, что Вы не можете понять.
Точно также мои проблемы, что я не могу понять Вас. Даже того, о чем Вы спрашиваете.
Но, кажется мне, я немного потеряю, если не буду Вас понимать. Думаю, мне это по жизни не пригодится. Впрочем, как и Вам читать меня. :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 0:58
Seiner
То, как вы отписываетесь, не говорит о больших способностях воспринимать материал сходу ...
Ваша ошибка , это как раз много букОв, без какой-либо связанности в повествовании.
Что ж, удачи!
Служил Гаврила рыболовом, Гаврила с рыбой воевал ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 0:47
Сообщение отредактировано: 23 мая 2011 1:04
йетимолог написал:
Я считаю, что это полная фигня!

Я тоже не понял, что вы написали. И к чему. Извините... :( Обычно с каждого турнира, в котором я участвовал, в отчете есть все то, что Вы обычно не видите... Я даже не знаю, где Вы берете такую "информацию"... :thumbdown:
Если у Вас есть вопросы, то Вы всегда можете их задать на общалке - и получить честные и подробные ответы... В том числе и по среднему размеру рыбы.

Если сможете, прочитайте мои отчеты, которые я должен опубликовать в общалке на этой неделе. Возможно, до вас что-нибудь дойдет.

Хотя, большинство Асилить не может. Слишком много букОв...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 0:41
Сообщение отредактировано: 23 мая 2011 0:47
Seiner
Для меня объективной информацией являеются "краткие" сводки с полЕй баталий. А они действительно шибко краткие!
При информации - заняли третье место с результатом, например, 11,7кг. за два тура на троих членов команды, не даётся никакой информации о максимальном и минимальном размере той рыбы, которая вошла в эти 11,7кг.! И вообще, не даётся никакой информации о максимальном размере единичных экземпляров с данного водоёма.
Т. е. получается, что первое место может занять тот, кто поймал 100шт. на 10кг. общего весу, а не тот кто поймал 5 шт. на 9,5кг. общего весу ... :cool:
Я считаю, что это полная фигня!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 0:29
Сообщение отредактировано: 23 мая 2011 0:32
йетимолог написал:
Скоростная ловли пиписни, при нахождении места её скопления - в этом основная мысль данного вида "спорта"? Т.е., вес - как результат трудов?

Вы наслушались бредней Славы. :biggrin:
"Не читайте советских газет". С.

Понятно, что других нет... Но все же прочитайте меня.
Ему же надо как-то оправдать свои неудачи в РС. Раньше были (мешали) пиписочники. Теперь оправдывает свои неудачи тем, что спортсмен - это плохо, а физкультурник -круто...

Копирую себя:
"Впрочем, в спорте (спиннинге) давно мелочь уже никто не ловит (за исключением единичных случайных береговых турниров). Это все бредни (брехня) Славы. Давно выигрывает тот, кто ловит самых крупных рыб... Ибо по мелочи давным давно введены ограничения"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2011 0:26
Так вот ... Скоростная ловли пиписни, при нахождении места её скопления - в этом основная мысль данного вида "спорта"? Т.е., вес - как результат трудов?
Не понимаю, и не хочу понимать!
Если, например, я знаю что на данном водоёме, допустим, максимальный вес щуки(не длинна!!) - 1кг, то по-определению шнурьё 200-300гр. мне НЕ должны быть интересны, даже для результата. :cool:
Если соревнования устраиваются в городской луже, и приоритет определён как СКОРОСТНАЯ ловля 20-и граммового окуня - то другое совсем дело!
Короче, обязательно должен быть определён размерно-весовой критерий, непосредственно для ДАННОГО водоёма. И критерий этот, должен исходить не от средне-минимального, а от минимально-допустимого для ДАННОГО водоёма.
Тогда, тут уже включаются не только физические данные спортсмена(быстрей убежать, подсмотреть, занять"ключевую" точку поближе к садку,например), но и "уговорить" максимально крупную рыбу, а не отдать этот критерий на "волю случая".

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 21:10
Seiner написал:
У меня форель свежая была (ловил то вечером) - да несъедобная. Я то рыбу не ел. А вот жена попробовала - говорит - похожа по вкусу на плотву - у мелкой форели всегда так - они ее до поры до времени кормят чем-то поганым и дешевым...

да, те 2 штуки, которые я поймал после соревнований в толпе у ресторана, напоминали плотву. мясо белого цвета.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 20:05
Напоминаю .что в субботу 28 мая (день рождения Дрон Гирона :) на р Гороховка пройдет открытие спиннингового сезона в спортивном ...варьянте..
Желательно все же записаться на спиннингклабе (в положение есть ссылка-регистрация не нужна))

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 17:06
bokoплав - спасибо.
Сегодня был днем, - с дочкой и спином.
Клювала днем на какое-то тесто, на матч, А спортсмены тренировали заброс...
может вечером подклевывать будет.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 16:15
ильяТ Ну на Гороховку я вообще не планировал пакеты-хотя?? :cool:
Не проблема ..вообще...Просто на Г могут сесть экземпляры с обычный полипак слабовлезающие :) ,а вот половина просто не поймает....
Seiner написал:
Странно, что Слава столько ловит форель (на той же Гороховке она ему каждый раз, по его словам, попадается), а не знает, что она после дня, проведенного на Солнце в пакете, "расползаться" от костей начинает

ну во первых-в основе она просто отпускается...рыба-то глупая и сорная..Да и ловить её запрещено...Бывает ..ну так заглотит ,что уже реанимация бессмысленна..Я обливаюсь слезами :(
Кот тоже. ;) ..Но что поделать????
Но я те говорю-такого,что не режется ,а ..давится -не упомню..а ножи у меня..кхе-кхе.. ;) хорошие..

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 14:05
Сообщение отредактировано: 22 мая 2011 14:20
bokoплав написал:
Но форель -некошерная..мелочь..

У меня форель свежая была (ловил то вечером) - да несъедобная. Я то рыбу не ел. А вот жена попробовала - говорит - похожа по вкусу на плотву - у мелкой форели всегда так - они ее до поры до времени кормят чем-то поганым и дешевым...

bokoплав написал:
Ребята я вот сейчас чистил форелей-мясо под руками просто разваливалось и от костей ..как у синявинских ГМОшных курей.. ..

Странно, что Слава столько ловит форель (на той же Гороховке она ему каждый раз, по его словам, попадается), а не знает, что она после дня, проведенного на Солнце в пакете, "расползаться" от костей начинает... ;)
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 12:23
bokoплав написал:
..Получил мешок под рыбу по толщине напоминающий больничные бахилы... мусорный..

Иваныч 1 написал:
bokoплав Так мы же ее весь день с собой таскали Из семи моих пять расползались
Пакеты действительно крови попортили У меня с самого начала рыба чуть обратно в воду через дырку не ускакала В следующий раз обязательно буду брать свой

Да был такой незначительный недочет со стороны организаторов, но надо быть совсем "чайником" ехать на соревнование(рыбалку) без пакета под рыбу, сачка, забыть приманки и.т.д Надеюсь на лооировских соревнованиях таких косяков не будет, каждый получит по замечательному пакету и все будут счастливы
я увлекаюся спортивною рыбалкой
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 9:24
Дерсу написал:
А сам-то небось пантуном ловил

И Пантууном Севеном до 7 ..Но в основе Рейншэдоу 1084..
Вернее сказать ловил-Шэдоу (это полчаса) а кидался Пантууном и 1084м..
А вот у КАА палочка лежала-вроде гЛ или МК..до 7 грамм-вот она навскидку-оченно неплоха..Но не кидался ею..
Дерсу написал:
Пилота поздравляю со вторым местом

Пилот занял 2е место???..поздравляю..тож .я как -то награждение упустил..так вполуха..фамилиев много..все незнакомые..(кроме Клюквина и Селиванова) :)

Артурище написал:
а на что лучше ловилось, - об этом как=то все пока умалчивают...Понятно - завтра опять же все поедут зачищать...

Да на всё ловилось..Больше всех народу встречал с блюфоксами..Москвичи на Колебалочки маленькие.Поросята любят микроколебло..
Сейнер с Технологом на сбирулину с резиной-кстати наиболе перспективно было..НО
Еже раз обьясняю..Поросят выпустили в лес..Которые посмелее похватали предложенные морковки-кто-то попался-остальные от болевого шока и ..которые помудрее и потрусливее-сразу спрятались обратно под свиноферму..И вот оттуда как проголодаются/отойдут-будут выскакивать..
В основном по ночам и в местную сеточку..
Но форель -некошерная..мелочь..

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 7:48
Пилота поздравляю со вторым местом :thumbup:
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 7:42
bokoплав написал:
Посмотрел у Пилота Норстрим о котором стока ...и которого типа все ждут :) Название не помню..филер..??стукач?? ну что-то в этом роде.. :) ...ИМХО-фигня

А сам-то небось пантуном ловил :biggrin:
Anyway the wind blows...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2011 1:07
а на что лучше ловилось, - об этом как=то все пока умалчивают...
Понятно - завтра опять же все поедут зачищать...

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2207
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2011 21:37
bokoплав Так мы же ее весь день с собой таскали Из семи моих пять расползались :(
Пакеты действительно крови попортили У меня с самого начала рыба чуть обратно в воду через дырку не ускакала В следующий раз обязательно буду брать свой
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2011 20:47
Сообщение отредактировано: 22 мая 2011 9:40
Только что доел кусок форели и готов отчитаться по поездке на КРР (Крестовский остров)
С утра (5 45) был разбужен котом с гортанным криком "форелю..форелю" :)
хад..пушистый...Перед выходом Ламик пообещал ,что без рыбы домой не пустит :eek: ...
Со страху приехал за час с лишком до...Никого..Прогулялись-поболтали с ребятами..народ подтягивался... да дело-(а старт был через 2 часа после сбора)-успел со всеми ..потереть обо всем..Посмотрел у Пилота Норстрим о котором стока ...и которого типа все ждут :) Вспомнил название- Провокатор... :) ...ИМХО-фигня..Но ему нравится..
Потом с Фёдором и его папой (наша команда)-четко выработали грандиозный стратегический план. :cool: .Будем ловить :) ..Получил мешок под рыбу по толщине напоминающий больничные бахилы... :thumbdown: мусорный..
1 тур
Но по опыту предыдущих сорев здесь-основная рыба ловится в первый тур..
Тур по полтора часа..у меня зеленый сектор (ближе к дороге)-посередине...
Встаю-старт..полчаса перебираю-ловлю-фиг там...ни-ча-во...
По инфе у садков таскают нормально..Перехожу в свободный сектор поближе..Действительно первые 4-5 секторов у садка сбоку..как будто постоянно тащат :eek: Подбираюсь поближе (насколько возможно)-и первый заброс-вот он долгожданный удар-вывожу ..крупная боле кило..
Второй заброс -удар..Третий- сход..Эльдорадо :thumbup:
Фореля рвет мешок-прыгает..я её вторично ловлю..другого мешка нет.жесть
Но тут нифига не понимаю-форель бьет..цепляется-но отваливается..
и так раз5-6..блин!!Смотрю а проволока вертухи погнута...выпрямил- и сразу одна за одной-2 штуки и 2 слил у парапета...И-как отрезало!!
Минут за 20 до финиша тура :(
А москвич Клюквин,Пилот ,Саша Востриков наколбасили штук по 10-15..
Вот тебе и первый тур..Но 3 штуки тоже неплохо..Тем паче большая претендует на самую крупную (1230)-Но и тут не поперло выигравший номинацию поймал форелю на 5(пять) граммов весомее :(
Короче за первый тур поймали штук 170-180...Основа-у садка и понемногу ..везде...Федя поймал одну маленькую..папа его..-нет..
Получасовой перерыв
2 тур
Напротив первого..Но опять посередине..Чтобы добежать поближе к садку..подготовился-добежал :( Но таких.как я хитрожелтеньких-ужо много там стояло..И ;) Как бы клева-то не было..кончился..Активная поймана или переколота...А из выпущенных 600 (в этом году так много-но в основе-мелкая грамм 300)..Ну стою полоскаю разные приманки..зеро-рядом Пилот ловит одну....Но и только...Остальные посасывают...И ближе к садку-тоже..Но с той стороны кое чего было поймано(в зеленом секторе) но в сравнении с 1м туром-крохи..
Я пошел на место посвободнее-но даже поклевки за тур не видел....

Большой перерыв..Протестировал форелевый суп..ничего ..особливо в тему жиденькое и горячее..Потрепался с пришедшими Технологом и Сейнером..ну и пошел в желтый сектор у 5го Элемента..
Прикольно что стоило отойти к садкам прорвалась толпа халявщиков и порола рыбу.. :cool: Охранники которыми пугали нас вплоть до выдворения за ненадевание майки спонсора :cool: ..просто щелкали..клювом..мой однофамильный фишербуковец побежал разбираться..
3 тур...
ну вообще сказать нечего-в отличии от прошлых турниров-когда там ловят в 3м туре-вообще ВСЯ ЗОНА отчупсила...А у садков кое чего поймали..
Отличился Алик Селиванов..Он поймал по рыбке во второй и 3й туры,что значительно весомее десяти форелей в первом......
Далее взвешивание (у судей с каждым туром все меньше и меньше работы)В общем 1 и 2 место заняли москвичи..а третье -команда Алика...
На награждение не пошел-гораздо интереснее было возле садков..
Фигли там китайцы толпой в водоем..Плечо в плечо напротив садка..уже стояла толпа :eek: ...всех участники..приехавшие..удочники ,спиннингисты..Федя с удочкой..Сейнер с Технологом со сбирулинами и резиной..Понаблюдал..Ну в принципе- Технолог с Сейнером не зря наше всё :) Штук по 10 в рекордно короткое время...Чо не выступали???
Норстримов бы навыигрываели ;) Паша Борзов ...отчупсивший на соревах-тоже перенастроился на сейнерскую снасть..Ну а я памятую голодного кота :) Поехал домой...
Взгляд со стороны..
Чтобы разместить поболе народа устроители сняли ограничительную сеть ,в которую форель тыкалась и шла по кругу назад....Теперь же она ессно спряталась под единственную защиту на пруду (достаточно беззасадном-травы еще нет..и свалов не так много и ровные)-САДОК!!
В итоге и так -то соревы на пруху..Получилось народу больше-а ловля на 2х точках...Кто первый встал...Но пруха тож немного вмешалась..Но так ..эпизодически.
ИМХА
Мне как бы понравилось...Рыбу поймал-домой пустили..1е соревнование..с народом пообщался..
Вопрос к народу..
Ребята я вот сейчас чистил форелей-мясо под руками просто разваливалось и от костей ..как у синявинских ГМОшных курей.. :eek:
Помню форелю с Охотничьего..она такая ..тверденькая..мышцастая..
Ни у кого такого впечатления???Иль может у меня такие???

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 14:23
bokoплав написал:
Спорт-дело молодых и здоровых...

А можно мне на Гороховку записаться? Или низзя по возрасту? :biggrin:
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 12:18
eldagar Ну Стаса я понимаю..Но ты-то должен врубаться ,что после серьезного сердечного заболевания никто тебя к нагрузкам не допустит :cool: Страна-то тут при чем???Спорт-дело молодых и здоровых...
Хотя можно подогнать :cool: ..под ленивых..как уже было...но за деньги..

eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 12:13
Папа Ху

Блин, в нашей долбанной стране все через одно место. Мало того, что рыб. спорт интересен только фанатам этого дела, так они еще умудряются не пускать туда тех, кому это реально интересно (
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2011 11:45
всем привет,фчера был очень грустный день,тк прошщялся с кубком россии,тк не могу больще выступать там лично,тк выпал по рейтингу,тк не выступал по болезни в прошлом году,придется начать все с начала,как только сейчас станет ясно как теперь нужно отбирацца,правила изменились,то начну новую эпопею,вобщем фчера позвонили из рорса и сказали,что я могу не суетицца ,тк меня всеравно не допустят,я о-чень расстроился и даже по-плакал по-стариковски,очень жаль потраченного времени т усем до свидания и спасибо за внимание,спасибо за подднржку клуба во время болезни и песня еще не допета :)
Это Stas из больницы

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2011 17:10
Рыбспорт-шутливый взгляд. Смотреть и слушать
http://vkontakte.ru/video13137055_160072874

.Токмо фотки контакт испортил
А на Ютубе никак зарегиться не получается

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2011 16:27
Сообщение отредактировано: 19 мая 2011 17:31
УТВЕРЖДАЮ

Зам.Председателя Правления ЛООиР (Зайков С В)

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега
Открытый Кубок ЛООиР

1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы спиннингом;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов Ленинградской области по спортивной ловле спиннингом

2. Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Ленинградское общество охотников и рыболовов»(ЛООиР) в лице секции спиннинга(далее оргкомитет). Председатель оргкомитета Голубев В.В.
Генеральный спонсоры –Водно-Моторный Центр (БЧ-5) и" Spinning-sport"
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию. Главный судья Борисиков В Е

3. Место и время проведения соревнований
Соревнование проводится 28 мая (в субботу) на реке Гороховка Выборгского района.
Сбор у Дятловского моста .Проезд по Зеленогорскому шоссе ,далее поворот у Черной речки на Поляны ,за Полянами -направо через Владимировку и Каменку..через 5 км после Каменки поворот налево на Дятлово…Можно проехать по Скандинавии до поворота на Кирилловское ..Выехать в Каменке и направо до поворота на Дятлово..(внимание переезд Кирилловское-Каменка бывает закрыт военными на время учений (стрельб)

С момента публикации положения до 28 го мая -ВОДОЕМ ЗАКРЫТ для тренировок

4. Требования к участникам и условия их допуска.

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены и любители независимо от возраста ,как проживающие в СПБ и ЛО ,так и иногородние. Спортсмены могут выступать только в личном зачете. Спортсмен может иметь личного тренера.

5. Программа мероприятия

28 мая
8-30-9-00 Заезд спортсменов
Сбор спортсменов перед стартом
9-00- 9-45 Регистрация
10 00 Старт
17-00 Финиш
17-05—17 55- Взвешивание ,подведение итогов
18-00 Награждение победителей

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, Утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 . А также согласно правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.
Уточнения: Расстояние между спортсменами не менее 10 метров. Запрещены любые естественные насадки. Ловля взабродку, запрещена(первый раз предупреждение второй раз снятие).
Для прохода по всему участку лова необходимы сапоги .
..Необходимо соблюдать технику безопасности для передвижения и во время доставания рыбы

7. Условия подведения итогов.

Соревнования являются личными и проводятся в один тур 7 часов
Результаты исчисляются в граммах 1гр= 1 балл.
Победитель определяется по сумме баллов. При равенстве суммы мест побеждает тот, кто поймал меньшее (в шт) количество рыбы
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия (соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются следующие виды рыб – щука 35 см (измерение согласно правилам СР в ЛО), окунь в количестве не более 20 штук,.жерех ,язь ,голавль –согласно правил СР в ЛО

Старт с берега с места указанного судьей. Там же и происходит финиш. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 3 балла.

Результаты соревнования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией.

8. Награждение

Спортсмены, занявшие призовые места (первые 3 места) в личном зачете награждаются грамотами,медалями..Победитель- Кубком ..Возможны спонсорские призы

9. Условия финансирования

Организационный взнос – 200 рублей с человека.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

11. Страхование участников
Каждому участнику желательно иметь страховку от несчастных случаев.

12. Подача заявок на участие
К участию в соревновании допускаются все спортсмены. Желательно записаться до 26 мая на сайте http://www.spinningclub.spb.ru...493#101493
или позвонившие по тел. 8-9633455728 .
Организаторы имеют право внести изменения в данное положение не позднее 26го мая

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 17:59
Дерсу
Малек немного поддох..Но Иваныч дело знает-они прорубали окна...
По инфе оттуда-щука очень неплохо отнерестилась

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 17:52
bokoплав написал:
Следующий старт -Чемпионат Ленобласти на Раковых..лодки 2 этапа.

Слава, а там замора не было? Или свежак подойдет?
Anyway the wind blows...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2011 15:55
Ну что-то совсем завяла ветка.. :( Бум оживлять!!! :biggrin:

Ведь ,как обьявила О Бузова (дом-2) :eek: -пришла весна... :biggrin:
И начинается летний сезон поплавочно-спиннинговых баталий..
Как реальных..так и интернетных ;)
В этом году мы ожидаем СОБЫТИЕ!! :thumbup:
Наш доблестный РОРС (посмотрел вверх) поручил федерации организовать ЧЕМПИОНАТ РОССИИ в СПБ...Для города-вполне знаменательное событие...
Двухлетний опыт организации у федерации им Башуева :) и всяко-разно уже имеется..Та что не посрамим питерские веси.. :cool:

Спиннинговый сезон начинается в эту субботу на пруду у ресторана Русская Рыбалка (Крестовский остров) .Монах -рулит..(обогнал..зараза :) )
Команды уже давно расписаны..В основе-СПУУН :eek:
Ну а халявщикам -тоже радость-опосля на дармовщинку форелю половить.. :cool:

В следующую субботу(после Монаха -28го мая) ЛООиР и ФЛО проводят
Чемпионат ЛООиР по ловле спиннингом..Положение вывешу завтра-послезавтра..Вкратце-река..1 тур..7 часов..гл судья В Борисиков..
соревнование неквалификационное,но рейтинговое..

Следующий старт -Чемпионат Ленобласти на Раковых..лодки 2 этапа..
Первые выходные после 15 июля..Соревнование по возможности квалификационное..

Затем (возможно)-лодочная Морозовка (или другое место)
И Кубок ЛО им Майкина на Луге или другой реке..По возможности квалификационные.
По итогам ЭТИХ соревнований будет сформирован рейтинг и выделены средства (ЛООиР) для поездки команды Ленобласти на Чемпионат России..
Насчет присвоений разрядов (для жителей СПБ) на этих соревнований-ничего обещать не могу...Башуев еще не определился со стоимостью поставки печати :) -договаривайтесь..пока всё..

БырБыр
Член ПКР

БырБыр

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2011 17:19
14 мая состоялся Чемпионат Пскова по ловле рыбы поплавочной удочкой.
Чемпионат проходил в личном и командном зачете.
Подробности на сайте www.pskovfishing.ru

Приглашаем всех на Чемпионат Псковской области по ловле рыбы поплавочной удочкой 28-29 мая 2011 года.

alex10
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2011 17:52
Guest написал:
Да  ребята, я тоже хотел съездить посмотреть или половить, а инфы нет. Вывод нет пока в Питере, в рыболовном спорте денег, а отсюда и все остальное. И интузиастов тоже нет, которые заинтересованны именно в развитии этого вида спорта. Доживем до кубка дамбы, может там будет толк.

дело в том , что так дела обстоят во многом, но тем не менее, нужно делать какието шаги и со своей стороны (пускай и небольшие) т.к. если этого не делать, то так все и останется...
-=Impossible Possible=-
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2011 9:23
Папа Ху написал:
bokoплав вывеси сцилку не русскую рыбалку,где запись,хочу командно поучаствовать

22 мая можно поучавствовать, как в прошлом году. :)
Если нужна помощь в доставке на водоем - я всегда готов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2011 23:17
Папа Ху Давно уже местов нетути....
У Монаха-не забалуешь... :eek:
Ты ужо сам организуй-а то столько лет обещаешь....
Тока выздоравливай ...нормально...а не клавиатурно..

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2011 18:20
bokoплав вывеси сцилку не русскую рыбалку,где запись,хочу командно поучаствовать :) ,а то серьезные люди приехать хотят из масквы и надо собрать достойный коллектив для ответану или в личку кинь сцилку на запись
Это Stas из больницы

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 16:26
Папа Ху написал:
более того меня и береговой на волхове устроит,

А на Волхове, мне кажется, с белым хищником не очень. Да и берега там поганые.
Anyway the wind blows...
БырБыр
Член ПКР

БырБыр

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 12:49
БырБыр организовывайи по спинну на какой-нибудь интересной малой речке у вас,чтоб по язю и голавлюжереху,а то надоело ловить щука,да окуня и неактуально это становится с точки зрения всероссийских соревнований,где в уловах все больше бели теперь,ну и сомы,что у нас нереально

Стас, здравствуй!
Я как бы поплавок организовываю в этом году, а вот спинингом у нас другие занимаются, но обязательно передам твое пожелание/предложение.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 11:22
про спортособенно когда ни у кого не клюет, скажет, что повезло. Я ему отвечаю - это везение подготовлено и натренировано,в этом отличие рыбспорта от просто рыппалке,где ты просто ловишь в пределах умения,а спорт - это тренировка и подготовка по месту снастям и тактике,вот монолит видел,как я натренировавшись на водоеме предварительно ставлю стульчег и не победить и клюет только тут и фсе и не один раз это так :)
Это Stas из больницы

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2011 10:48
Дерсу написал:
Далеко это все. А так вот тебе Мста- пожалуйста, всего-то 250 км. Кстати, и сомы водятся.

Дерсу мста мне ,как родная и я 2 руками за,тк одна из самых интересных рек в пределах достижения в рамках выходных,уже прикидывал,но не могу придумать,где там рядом остановиться с ночевкой,более того меня и береговой на волхове устроит,причем знаю,где в новгороде остановиться недорого прям уна берегу,тк у меня друг директор новгородсого интуриста
Это Stas из больницы

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 179 180 181 182 183 184 185 186 187 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения