Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 21:29
AlexWF Напарник найден.
Anyway the wind blows...
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:56
По поводу пребывания на воде. В июне обычно с 5 до 23. Так было в прошлом году.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:48
AlexWF В положении написано, что допускаются и экипажи одиночки. Так что с моим вопросом? Тем более, что я не претендую на казанку.
Anyway the wind blows...
AlexWF
Участник форума

AlexWF

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:24
Дерсу
Позволю себе ответить на Ваш вопрос, адресованный andrew-fischer.
Правилами участия в соревнованиях допускаются экипажи-двойки. Это очень важно по ряду причин. В первую очередь, хочется обеспечить определенную целостность, это не просто соревнования, в первую очередь мы пытаемся сделать интересное мероприятие для всех участников по этому хотим привлечь максимальное количество участников, которые дадут реальный результат.
Многие сюда пишут, что то очень заумное, а на деле...
AlexWF
Участник форума

AlexWF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:19
Silent написал:
AlexWF
спасибо большое за понимание)

зы. в качестве помощи, из положений ЧРоссии:
неофициальная тренировка обычно - 10 часов.
официальная - 7 часов.
зыы. мы готовы и на большее

Тренироваться можно столько сколько хочется в рамках правил установленных пограничниками в отношении времени пребывания на воде, а именно с 08:00 до 20:00.

Должен обратить ваше внимание, что в данном случае для всех спортсменов, желающих потренироваться будут действовать стандартные условия и цены установленные "Мировой Рыбалкой", как для обычных гостей базы.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:11
как это было в прошлом году :thumbup:

http://toto-js.livejournal.com/3541.html
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 20:09
andrew-fischer Если в команде 1 участник, сумма взноса остается 7 тр?
Anyway the wind blows...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 19:29
AlexWF
спасибо большое за понимание)

зы. в качестве помощи, из положений ЧРоссии:
неофициальная тренировка обычно - 10 часов.
официальная - 7 часов.
зыы. мы готовы и на большее :biggrin: :thumbup:

AlexWF
Участник форума

AlexWF

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 19:16
Silent
Прочитал и прислушался!
1. Прошу прощения, что смутил вас своим положением о соревнованиях. Все объясняется отсутствием опыта.
2. Внесу поправки и перезалью на форум.

Считаю ваши доводы справедливыми.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16417
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 19:03
andrew-fischer написал:
Жень, я затрудняюсь ответить, в связи с чем именно. Важно, что местный ГИМС штрафует "бесправных" с десятками. Так что, если удастся убедить этих товарищей в том, что можно без прав до 9,9 сил - не вопрос, моё дело пердупердить.

Чудны дела твои... до десятки - http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=106610
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 18:59
Сообщение отредактировано: 19 мая 2015 19:12
Прочитал внимательно положение и, как говориться, " у меня упало" :biggrin:

тренировки до 18 июня, то есть в пятницу 19 - ловить запрещено. Был на 300% уверен, что положение очень похоже на прошлогоднее , где тренировки были разрешены до пятницы включительно ( возможно было ограничение по времени , до 3 х часов или как-то так, не помню).

Специально пробил на работе отпуск чтобы с напарником уехать в среду вечером на базу, и два дня (четверг\пятница) полноценно потренироваться. Соответственно с доп оплатой двух суток проживания и аренды лодки. Сейчас же получается, половив в четверг, пятницу придется куковать на базе - судорожно пытаясь себя занять.

Вопрос наверное не к Андрюхе, а к тому , кто составлял данное положение - чем руководствовались?
1. если выбиванием рыбы на водоеме до соревнований - все адекватные спортсмены (да и не только) в последний день перед соревнованиями проверяют свои места, плавают с эхолотом, определяют тактику ( многие ловят с загнутыми крючками или вообще без них) + кто-то переживает что в Нарове кончится рыба?
2. если придерживаться спорт правил ( взять к примеру чемпионат России - лодочные двойки) то перед соревнвоанием 2 дня тренировок (неофициальная и официальная)
3. официальная тренировка всегда проводится за день до соревнований и отличается короткой продолжительностью ( обычно до часа, двух)

Таким образом сейчас мы имеем:
-значительное преимущество своего водоема для местных экипажей + завсегдатаев омута, уменьшая шансы остальных участников.
-правила отходят от спортивных, в угоду непонятно чему
-пропадает эффект фестивальности, где есть смысли приехать отдохнуть на неделе и выходить в пятницу или не выходить на воду - личное дело каждого.

Вообщем больщущая просьба, которую, я надеюсь, поддержат участники, которые могли бы приехать в четверг вечером или раньше. Пересмотреть пункт положения про тренировки и разрешить тренироваться в пятницу с ограничением времени тренировки хотя бы до 12-13 ( лучше до 15) часов., что никак не сказывается на регламенте фестиваля

С уважением, команда "2 поросенка", почетные лохобаны прошлого года.

кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 18:00
kichev
Понял.
kichev
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:58
кабанище

Я сегодня интересовался этим вопросом - если не нужны лодка и проживание на базе 3000 с команды.
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:52
andrew-fischer

Андрей, есть уже полноценный новый закон, а не внутреннее распоряжение некоего ГИМСовца =) Возможно, по причине географического расположения, до них сей факт дойдет не скоро, через несколько лет, как в России и полагается.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:37
andrew-fischer
Не за что.

Вопрос.
Если не требуется проживание на базе, не нужна лодка и пропуска, сколько будет взнос за участие в соревнованиях?
andrew-fischer
Участник форума

andrew-fischer

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:29
кабанище

Большое спасибо за важные уточнения! Примерно такую же информацию я получил от директора базы.

Тут такой момент: спорить с инспектором можно, но во время тура тратить время и нервы на это не фонтан как здорово.

Распечатанное распоряжение главного ГИМСовца о том, что не нужно, пока, требовать права на хождение на лодках, не требующих регистрации в ГИМС - на Нарве не работает, много раз пробовали.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:18
Сообщение отредактировано: 19 мая 2015 17:20
Отдельно мотор у пограничников регистрировать не нужно. Регистрируются лодки(базавские должны быть уже зарегистрированы на заставе в г.Сланцы).

Теоретически, на не требующие регистрации в ГИМСе базовские лодки(напр. пелла) можно устанавливать свой мотор до 9.9 л.с(если позволяют ТТХ судна) и, имея на руках копии правоустанавливающих документов на мотор(договор купли продажи) и базовскую лодку(доверенность) можно спокойно спорить с инспектором ГИМСа по поводу "свой мотор - чужая лодка".

Права от 5 сил нужны но, в недрах интетнета, выложено распоряжение главного ГИМСовца о том, что не нужно, пока, требовать права на хождение на лодках, не требующих регистрации в ГИМС.

Как то так.
andrew-fischer
Участник форума

andrew-fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 17:02
Хави написал:

andrew-fischer написал: Без прав по-прежнему можно использовать моторы лишь до 3,68 кВт / 5 л.с.

Это в связи с близостью границы?

Жень, я затрудняюсь ответить, в связи с чем именно. Важно, что местный ГИМС штрафует "бесправных" с десятками. Так что, если удастся убедить этих товарищей в том, что можно без прав до 9,9 сил - не вопрос, моё дело пердупердить.

В своё время закупили моторы-десятки для базы после обещаний не трогать "бесправных" на них, но воз и ныне там. С шестёрками обычно не трогают, хотя бывает и с ними минимально штрафуют. Что-то объяснять им бесполезно. Вся информация от директора базы.
Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 16:37
andrew-fischer написал:
Без прав по-прежнему можно использовать моторы лишь до 3,68 кВт / 5 л.с.

Это в связи с близостью границы?
andrew-fischer
Участник форума

andrew-fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 16:30
ttph написал:

до 9.9 моторы разрешены же без прав, или скоко там киловатт, а вот насчет регистрации в погранзоне можно поподробней, регистрировать небось еще и в нарве надо.

Без прав по-прежнему можно использовать моторы лишь до 3,68 кВт / 5 л.с. Более мощные - на свой страх, риск и кошелёк.

Насчёт регистрации лодок и моторов в погранзоне не могу дать более подробной информации. Этот вопрос решается желающими самостоятельно (в том числе и вне рамок соревнований). Скорее всего, регистрировать надо ехать куда-то в Кингисеппский район.

Со слов директора базы обычно базовские лодки со своими моторами ГИМС без особых на то поводов не трогает, особенно если моторы небольшие.Но во время прошлых соревнований, видимо, решили "подкормиться" немного, зная, что будет много народу со своими моторами.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 16:08
до 9.9 моторы разрешены же без прав, или скоко там киловатт, а вот насчет регистрации в погранзоне можно поподробней, регистрировать небось еще и в нарве надо.
GOOD LUCK ALL
andrew-fischer
Участник форума

andrew-fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 15:21
Приветствую всех!

Преимущественно я буду заниматься оформлением команд на соревнования на Нарве (база Омут).

На сегодня поступили заявки от 10 команд. Оплатили 3.

Прошу отнестись с пониманием к тому, что преимущество в выборе размещения и лодок с моторами имеют те команды, которые ранее других оплатили взнос.

Если предположить, что все заявившиеся команды сегодня оплатят, то остаются свободными:

- 3 двухместных дома, 1 четырёхместный и отдельностоящий 6-местный дом (2 км от базы).

- 3 "Казанки", по одной - "Обь", "Воронеж", "Днепр" и "Вельбот", а так же 7 лодок "Пелла".

- 1 пятисильный мотор, 2 шестисильных и 4 четырёхсильных. 10-сильные заняты.

Пропуска в погранзону включены в стоимость взноса и оформляются при оплате в офисе по данным паспорта РФ. Тем, у кого есть пропуска, оформленные самостоятельно, дополнительные путёвки не нужны.

Тем, кто хочет ехать со своими моторами, стоит помнить, что они по идее должны быть зарегистрированы в погранзоне, и ГИМС вправе оштрафовать за использование своего мотора (незарегистрированного в погранзоне) на базовской лодке, что на прошлогодних соревнованиях и происходило. Размер штрафа в прошлом году был от 300 до 700 руб. Примерно такой же штраф за пользование 6-сильным мотором без прав. Ехать со своим мотором от 8 л.с. без прав не рекомендую.

Варианты с проживанием в палатках пока не согласованы (неясно, где ставить палатки).

Напоминаю:
- заявки отправлять на e-mail spb@worldfishing.ru
- писать имя команды, ФИО обоих участников, если в 2013-15 гг. не были на базе, то крайне желательно сразу паспортные данные (серия-номер-кем-когда-прописка), а лучше сканы основной страницы и где прописка
- чем раньше оплата взноса, тем вероятнее получение того, что хотите бронировать
- оплата в офисе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д.13, пом. 23Н, тел. 324 05 55 "Мировая Рыбалка" / World Fishing

С готовностью отвечу на любые вопросы по базе и соревнованиям,

с уважением,
Андрей Попов
Эта тема была выделена из темы "Рыболовный спорт без полемики" (19 мая 2015 9:20)
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 8:58
Второй сектор Питер Спб
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 8:55
Санек- ник// Silent он тоже Саша
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 8:54
Григорич и К
Poker
Участник форума

Poker

Всего сообщений: 435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 8:31
ttph написал:
а загран паспорта как пропуска не хватит ?

Не придумывайте велосипед.
Варианта всего два - или оформлять через база на которую едешь.
В данном случае это Омут и достаточно паспортные данные им отдать при оплате услуг базы и за 200 рублей они сделают РАЗОВЫЙ пропуск.
Но если для кого то 200 рублей критично, то можно выписать пропуск на год в:
Пограничное управление ФСБ России по Ленинградской области. 191015, г. Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 62.
Теперь у них очередь не большая как раньше, можно заявку через портал госуслуг заказать и прийти только на получение.
Что касается соревнований, то вроде написано что пропуска в стоимость включены и достаточно просто приехать с паспортом и оплатить взнос.
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 4:01
а загран паспорта как пропуска не хватит ?
GOOD LUCK ALL
sava78
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 1:23
Максим Лис написал:
bokoплав

ну я не ввязываюсь тк Нарова это вроде как погранзона, я ниразу не заморачивался с пропуском, и ей богу на это банально не смогу найти времени. В этом году нужно очень много поработать
к тому же лодочного напарника у меня по сути нет

Нужно уточнить у организаторов по поводу пропусков, раньше когда я приезжал на нарову (не на соревнования, а порыбачить самому) разовый пропуск можно было оформить прямо там если было подтверждение от базы на которую ты приезжаешь... но лучше я думаю уточнить у организаторов как будет обстоять дела сейчас
sava78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 0:30
bokoплав написал:
Бонд написал:
Можно увидеть таблицу Результатов ТТ?
Интересно посмотреть и личку и команды

Тереби Владу-вроде Иван всю инфу отдал РР...Должно на их сайте уже висеть

А разве не ты отвечаешь за судей, почему вроде... ты должен знать отдал или нет, опять же сам мог взать у Ивана искинуть всем, а не перекидывать ответственность на слабые женские плечи :thumbdown:
sava78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 0:08
bokoплав написал:
Максим Лис Ну ты молодец!! И совсем не при делах..
Я ,как организатор полюбасу обязан обеспечить полный конструктив объявленного..
Рыбу я и так бы считал ,но ТАК ..дважды..скурпулезно ..потратив доп минимум час ,а то и более..Ты же сам мне сказал-столько нету!!- а я ..извини внешне не могу определи...
.....

6
Так на сколько я понимаю- это твоя прямая обязанность считать и выпускать, а не пологаться на слова понтонщика, который не понятно как считал. И не кажется тебе, что много берёшь на себя когда заявляешь себя организатором. А Лис ни кому ни чего не говорил в этом я уверен, ты лучше бы смотрел за тем как понтонщики в начале швыряли рыбу из содка в садок, а не ходил лясы точил и хвост петушил якобы главный организатор, опять же по поводу пакетов, которые тебе так не понравились, чего то до начала турнира от тебя не поступало предложений Владе по тому какие они должны быть?

З.Ы. Если назвался груздем.... так пожалуй не надо всё спихивать ответственность с себя на других и отвечать за организацию турнира, а не кричать что это г... это г... а приходить с предложениями и отвечать, примем к сведению и обсудим.... Так поступают нормальные люди
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2015 0:03
Сообщение отредактировано: 19 мая 2015 0:06
bokoплав Спасибо за фото,очень интересные.
Вопрос к организаторам. Какие команды стартовали с Первого и Второго сектора?
Важно! :cool:
Trout Team.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 23:46
Как у парня в оранжевой бейсболке JS ник?
Пост Вячеслава от 18 мая 2015 20:25

Очень интересно кой-чего у него спросить!
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 19:09
Сообщение отредактировано: 18 мая 2015 22:26
Максим Лис Таки-катер-то теперь есть ;)
Зря ,Макс..Очень интересная река и ...место
кстати могу кой-чего продать..впрочем-ладно-дарю :)

Прикрепленный файл (DSC07242.JPG, 3260436 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 18:59
bokoплав

ну я не ввязываюсь тк Нарова это вроде как погранзона, я ниразу не заморачивался с пропуском, и ей богу на это банально не смогу найти времени. В этом году нужно очень много поработать
к тому же лодочного напарника у меня по сути нет
Mess with the best die like the rest
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 18:42
Максим Лис Да уже меня обвинили ,что я-де шум поднял ,что рыбы не соответствует :thumbdown: ..знаешь обидно ,когда ,наоборот , доказываешь правоту заявителя делом ,а оказываешься виноват..Ладно..проехали..
Давай лучше о Нарове поговорим..
В этом году Леха серьезно подошел к ..нюансам соревнования..
1 По возможности призы, будут либо денежными..либо сертификатами и тп..
Чтобы не чесал репу-а куда это девать???
2 Ресторан Русская Рыбалка тоже на высоте и..голодными не останемся ;) -подвезут
3 Рыбы в этом году больше,чем в прошлом..

Единственно-не понимаю почему народ пока медлит??? Ведь казанок-ограниченное количество (там вроде 13) Остальное-Пеллы
Как понимаю-первые 13 записавшихся и будут жеребить казанки
И проживание также..Зрителей много не будет..Но ведущий (Старков) вроде должен поприсутствовать..Остальное-в ваших руках..Это же Нарова!!!! :thumbup:
А я туда еще поезжу до...и после...

Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 18:23
bokoплав

Слав, я потерял момент, а в чём ты виноват? Я разве в чём то обвинил тебя?
Тем более тебе лучше меня знать, в какие направления посылаются обвинители)
И не мне тебе рассказывать, что недовольные были и будут всегда....

Повторюсь, я о рыбе, кроме своих ребят которые были там, ни с кем не говорил, ни перед игрой не после.

надеюсь мы друг друга поняли
Mess with the best die like the rest
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 18:08
Сообщение отредактировано: 18 мая 2015 18:11
Максим Лис Ну ты молодец!! :cool: И совсем не при делах..
Я ,как организатор полюбасу обязан обеспечить полный конструктив объявленного..
Рыбу я и так бы считал ,но ТАК ..дважды..скурпулезно ..потратив доп минимум час ,а то и более..Ты же сам мне сказал-столько нету!!- а я ..извини внешне не могу определить количество-только по выпуску..Вот и ...типа виноватым стал???
зы А я честно тебе сказал сколько сказано-а после подтвердил личным пересчетом по выпуску..
Я ж как чукча-пою ,только о том ,что вижу ;)

Монах
Участник форума

Монах

Всего сообщений: 728
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2015 17:48
SER написал:
У нас демократия и право высказаться имеет каждый.

Я плачу... :biggrin:
Эта тема была выделена из темы "Рыболовный спорт без полемики" (18 мая 2015 16:12)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения