Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2610
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:55
Lazarus написал:
Было бы не плохо о своем здоровье позаботьться. Чрезмерный вес очень опасен.

Что есть - то есть ...! Но я стараюсь рассматривать эти лишние 30 кг , как отягощение , спортивную нагрузку .
Lazarus написал:
Особенно на льду.

Зато , где я прошёл - другим точно ничего не угрожает !!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:49
Сообщение отредактировано: 14 июля 2011 11:53
Иван Савельев

Ладно.
Поехал я на рыбалку. Надеюсь до вечера все будет спокойно.

Зайчег написал:
Остальных - тусовщиков - да, можно допустить прямо там. Но к примеру разряд (от первого?) уже присваивать хотя бы на основании справки из районного спортдиспансера - пусть и задним числом...

Какая прелесть!
А можно и на финиш опоздать на пару минут, и куканчик припрятать....
Все можно
Зайчег

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:48
ИМХО серьезный и законопослушный спортсмен проходит все круги про проверке здоровья в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ.
Так как понимает что уср...ся до обморока - это спорт и есть.

Остальных - тусовщиков - да, можно допустить прямо там. Но к примеру разряд (от первого?) уже присваивать хотя бы на основании справки из районного спортдиспансера - пусть и задним числом...
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:44
Саша, ты поднял назревшую проблему Питерского рыболовного спорта. За что тебе большое спасибо. Упрекать и попрекать тебя мне не в чем, мне себя упрекать и попрекать надо (Опять комплекс вины достал зараза). Проблемы надо решать, судейство должно жестко проходить по правилам. Иначе нахрена судейство нужно. Взвесить рыбу и подсчитать результат, спортсмены сами в состоянии.
SER Сережа, постепенно заканчивать с бардаком нельзя, он (бардак) если его сразу не прекратить имеет свойство разрастаться. Заканчивать надо резко из главного калибру.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:41
Монолит

Было бы не плохо о своем здоровье позаботьться. Чрезмерный вес очень опасен.
Особенно на льду.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:35
bokoплав написал:
Так что поздравляю с НАЗНАЧЕНИЕМ!!

Лучше поздно, чем никогда (полтора года уж как).
bokoплав написал:
Спортсмены и судьи обьединяются

Вот судьи и обьеденены в Судейскую коллегию Санкт-Петербурга под председательством Бугрякова В.И. Но Вас там нет. Учет веду я.
А за сим безпредметный разговор закончил. До зимы.

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:32
Lazarus Саша ! А ты уверен , что , например , твоё здоровье и твоя жизнь важны только для судьи Савельева ?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:27
bokoплав Слава ! Если я до сих пор живой и даже непривлечённый , то , наверное , умею немного разбираться в людях . С тобой интересно поговорить , приятно позубоскалить , вероятно , можно дружить , но не иметь общее Дело .
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:18
Иван Савельев

Ваня, да расслабся ты - нет таких правил, чтобы судью недопущать. Кто же тебя посадит недопустит, ты же судья!

Может огорчить другое. Что добросовестный спортсмен пройдет врачей, получит допуск, потратит уйму времени и массу денег, а на самих соревнованиях окажется, что дефакто допускаются все желающие так как иначе придеца половину завернуть, а это не камильфо, ну или допуск выдает какой-то фельдшер, которого пригласили просто поприсутствовать.
Наверно обидно будет добросовестному, законопослушному спортсмену?
А то что так будет я почти уверен. Одна надежа, на приципиального судью Савельего, который такой несправидливости не допустит.

SER написал:
Ну и плюхнул ты керосинчику в костер

А чего я?
А просто для информации вывесил.
Это Ваня решил мне напомнить, намекнуть и попрекнуть.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21663
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 11:03
Монолит
Монолитный :) судейский корпус??? :biggrin:
Ты себе льстишь...с 3й-то категорией...
Даже Бокоплавовского нет и быть не может..
А лооировскими судьями я назвал старую гвардию ,потому что все присваивалось и семинары и тп еще в ЛООиРе,а не политпринадлежность...
А СК и так единый..другого и быть не может..Только проводящие организации приглашают не всех..А грамотных и квалификационных
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 10:59
Сообщение отредактировано: 14 июля 2011 11:00
SER написал:
что я ответственный секретарь Президиума,

я за вас рад..Жизнь удалась!! :thumbup:
Насколько Вам известно оформление категории и оформление разряда -не вотчина СФРС.(присваивае СК).И ежели МНЕ будет необходимо я все сделаю...
Только еще раз попытайтесь осмыслить(или почитать) взаимодействие организаций..
Спортсмены выполняют разряды на соревнованиях ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫХ организаций
Судьи выполнять категории на соревнованиях ФИЗКУЛЬТУРНО -СПОРТИВНЫХ организаций
Государственные Спорторганизации осуществляют контроль и финансирование (и присвоение)
Спортсмены и судьи обьединяются в определенные команды.
Федерации(Общественные организации)-осуществляют связь между ПРОВОДЯЩИМИ и ДАЮЩИМИ
Не слишком сложно??? :cool:
Федерации могут РЕКОМЕНДОВАТЬ из множества клубов ..отобрать сборную
Но НАЗНАЧИТЬ или СНЯТЬ-могут только организации ДЕЙСТВУЮЩИЕ..
Так что поздравляю с НАЗНАЧЕНИЕМ!! :)

Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 10:56
bokoплав написал:
ежели ЛООиРовские судьи

bokoплав написал:
лооировские судьи на давление не пойдут

И кто это пытается расколоть монолитный судейский корпус ? А ещё недавно ты писал , что судьи не делятся на лоировских и фэрээсовских ...
bokoплав написал:
выбирается SER (Монолит дятлизмом скомпроментировал СФРС)и НАЗНАЧАЕТСЯ(!!!) Башуевым распределять судей на соревнования!!
Как действующий член СК я в курсе..

SER - секретарь коллегии , если б ты присутствовал на заседаниях СК , то знал бы это .bokoплав написал:
Из судей .почтинеучаствующих (SER и Монолит),но преданных делу СФРС

Мне , что лоир , что фрс - всё едино ! Не принимаю участие в лоировских cоревнованиях только потому что не считаю Организатора этих соревнований адекватным человеком .
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 10:41
bokoплав написал:

Тогда Вы должны быть в курсе, что я ответственный секретарь Президиума, и в мои обязанности входит ведение учетных карточек (Ваша кстати не заведена, а надо бы). И вроде бы по уму мне первому знать кто куда и на какие соревы выдвигается, чтоб потом не собирать информацию с судейских книжек (которые тоже не у всех заполнены до конца). Опять же надо ж кому то регулировать планомерный рост судейского корпуса, и опять же с учетных карточек сведения беруться.
Не, ежели у Вас есть желание по секретарить, то на следующем собрании обсудим (и флаг Вам в руки :) )
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 10:12
Внимание ВСЕМ спортсменам участвующим на Раковых ,но не имеющим классификационной книжки...
Возьмите с собой фото 3 на 4 (любое) и прямо там мы оформим документ..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 10:09
Иван Савельев написал:
о. Обратил внимание на призыв президента СФРС на исправление недостатков в работе судей.

Хорошо..Скоро ЧГ :thumbup:
Иван,а в Креницах тебя ничего не насторожило в действиях прЮзидента??
Или соревнования СФРС ..как бы рассматриваются в другой плоскости???
Я думаю- Башуев в очередной раз хочет попытаться взять СК под контроль...Для этого кому-нибудь из своих надо что-то пообещать(место главного..разводящего ;)) -а уж правильность и за что бороться\- темы найдутся..
Смотри хронологию....
ЧГ-2009- бокоплав хреновый..раздает разряды..Плохо разметил зону,не хватает 1го судьи ВК- повод для создания федерации
слоган-У нас всё будет по закону!!!
2010-(ну о спине) СФРС не проводит НИ одного соревнования отвечающего полностью ЕВСК..зона ВООБЩЕ не размечается..разряды не присваиваются
2011 Кубок (ты был)-всё было по закону??? :cool:
Бокоплав подготавливает 1 соревнование ,где все вроде бы как должно быть правильно..
Но..Одному судье мягко намекают- смотри..а ведь случись чего- ты отвечать будешь..
Он поднимает шум..А где была его сознательность в креницах-ведь там Ладога..ветер..опасность в разы больше.Или ТАМ ответственности у мандатной комиссии не присутствовало??
Иван.!Все гораздо проще...
За время своей деятельности СФРС ,своим отношением мягко говоря отвратило от себя Судейскую коллегию...
И ежели ЛООиРовские судьи (старые)еще пытаются соблюсти политес ,но отношение уже не изменишь..
А башуев на данный момент понял .что проигрывает на этом поприще и еще раз пытается навязать(подмять) под себя Судейскую коллегию..
Ты же видишь что происходит..
К нам все с удовольствием ездят...
Мотивировка Башуева-я оформлял Судейскую Коллегию-она моя!!
А вот фигушки..Он не может никому принадлежать..
А вот сейчас настал момент,когда СФРС оказалась в цейтноте своим отношением..
Все судьи ВК едут к Гере(кста совместно с Бахтияром)на Кубок Балтики..ежегодное международное соревнование..
А провести Чемпионат в эти же числа (согласно ЕВСК) у Башуева-никак
Перенести гордыня не позволяет(хотя по логике-самое то-для всех)
Он и пытается хитрожелтеньким способом внести раскол в Судейскую коллегию..
Из судей .почтинеучаствующих (SER и Монолит),но преданных делу СФРС :thumbup: ,хоть и с 3ей категорией- выбирается SER (Монолит дятлизмом скомпроментировал СФРС)и НАЗНАЧАЕТСЯ(!!!) Башуевым :) распределять судей на соревнования!!
Тебя,как правильного(втемную),перенаправляют бороться с бесчинствами Бокоплава ,обьясняя что ТЫ за все будешь отвечать...ежели чаво :cool:
Вот и вся картина...Попытка захвата деятельности судей под своё крыло...
А что может случится на соревах Бокоплава-Башуеву до звезды..Лишь бы все не прошло хорошо,а для этого надо заранее привлечь внимание к надуманной проблеме...А ты ,Иван, провайдер..все очень просто....
только ежели с вами у него всё попроще- лооировские судьи на давление не пойдут..И SER им не авторитет
Так что мой совет-давай делать дело..

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 9:25
bokoплав написал:
Разговор ни о чем...

По мне так есть о чем. И Вы сами не раз уже ратовали за соблюдение правил. Да, сразу и резко, по всем статьям из всех калибров, наверное, не стОит. Но, наличие квалификационной книжки и страховки, для начала, требовать стоит. Наверное не с Раковых начинать, но с Морозовки стОит точно. И поддержу Ивана в указании личного мнения в протоколе.
bokoплав написал:
Видимо кто -то с темной стороны вдруг спровоцировал Ванино озарение..

Лазарев :) Вот этим http://www.fishingplanet.ru/co...ors-ng.pdf
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 8:57
bokoплав написал:
А башуев просто сказал-а я не поеду..Не хочу..Боюсь..

Это Башуев такой добрый , а другой специально подъехал бы и по голове веслом ...
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 8:56
Сообщение отредактировано: 14 июля 2011 8:57
Чего завелись? Отвечаю. Я правильно воспринял критику спортсменов, еще раз перечитал правила, да действительно сколько же не соблюдается на самом деле, бардак однако. Обратил внимание на призыв президента СФРС на исправление недостатков в работе судей. Соответственно, призываю принимать все меры к устранению недостатков. К сожалению не все в судейском корпусе читают интернет. Перед соревнованиями обязательно озвучу назревшие проблемы. Или я что-то не то делаю?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 8:41
Иван Савельев написал:
о. Отсканировать и вывесить для всеобщего доступа. Дабы судьи могли получить необходимые справки и сдать нормативы.

Дык чего уж проще??? 40 кг за плечи и 15 км...
Возрастной ценз..
До 35- 3 часа (обычный шаг)
До 45- 4 часа
До 55- 5 часов
свыше - 6 часов
Монолит-10 часов :)

Блин ..Иван!!(кстати и все остальные)- чего завелись-то???
Разговор ни о чем...
во первых-ВРАЧ на базе будет (впервые за историю)
Во вторых-в положении есть графа
Участники несут ответственность за собственную безопасность..
В третьих-спорить что правильнее ,когда этого НИКОГДА не было-глупость..
Видимо кто -то с темной стороны вдруг спровоцировал Ванино озарение.. :thumbdown: ненароком-невзначай...
Расскажу один случай...начала века..
Чемпионат в морозовке..Времена Майкина
Я вышел в Глубокую-поднялся ветер и стал сносить
Час гребу все сносит..А поскольку выпили предварительно вечером ...хорошо-даже стало прихватывать сердечко 2 гребу-не выгрести..
Звоню на базу жене..А там Майкин спецом пригласил поплавочника Башуева с моторчиком-помощником судьи..
А волнишка не очень большая-но ветер низовой..
А башуев просто сказал-а я не поеду..Не хочу..Боюсь..
В итоге-выгребал 5 часов(и даже за 2 минуты до финиша догреб)-вылез из лодки-упал в воду и минут 10 отмокал-отходил...
После этого в сознание четко вошло ,что ни алкоголя..ни Башуева-рядом со спортом быть не должно...отошел..
Был случай,когда я (уже организатором)-поехал за Фединым папой ,которого снесло к Орешку..ессно-надо держать руку на пульсе..
Но Морозовка-действительно опасна..ладога..течка..корабли..
А чего на Раковых?? Жары особой не будет..до 22..течки и тп-тоже нет..греби спокойненько и греби..Чего Иван взвился и ...тему потащил..
Лучше бы про Морозовку думал..

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 8:37
Лазарев
Ну и плюхнул ты керосинчику в костер :)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 8:19
Иван Савельев

допуск спортсмена к соревнованиям абы какой врач из медицинского учреждения поставить не может(просто не имеет права) Так ни в одном виде спорта нет. А то что врач ставит печать говорит просто о том что ты здоров в меру его компетеции и к соервнованию официальному) не имеет отношения. Такую инфу мне дали в поликлинике зав терапевтическим отделением и подтвердила врач по спортивной подготовке - предложили пройти обследование (для соревнований) но это конкретно времени займет.
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Иван Савельев

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 6:44
Silent написал:
ПРосто по закону - ГСК должна проверить наличие печати от спортивного врача. а если врач - "гинеколог", то спортсмена должны не допустить до соревнвоаний.

Ошибочка.
Иван Савельев написал:
- за отсутствие заключения о допуске спортсмена к соревнованиям по состоянию здоровья,заверенного подписью врача и медицинского учреждения;

Какого учреждения в правилах нет ни слова- написано медицинского.
По поводу справок с судей, будьте добры ссылку на нормативный документ, который это требует. Я такового не нашел. Всё исключительно для спортсменов (Правила вида спорта рыболовный спорт, Утверждены приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 п 8.1.).
Есть в положении о спортивных судьях пункт о сдаче норм по ОФП для спортивного судьи, вот только рыболовный спорт в перечень обязательных видов по которому эти нормы сдаются не входит. Если входит будьте добры ссылку.
Еще раз. Ежели есть какие-то нормативы указывающие на требование к состоянию здоровья и требованиям по ОФП для судей по рыболовному спорту. Нижайше прошу дать на них ссылки-либо. Отсканировать и вывесить для всеобщего доступа. Дабы судьи могли получить необходимые справки и сдать нормативы.
CASPER
Участник форума

CASPER

Всего сообщений: 200
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 1:26
bokoплав написал:
CASPER написал:А на Раковых не знаю на чем плавать,По моим данным тебе лодка должна достаться

Скажу откровенно - очень на это надеюсь и буду признателен!!!
Так как тащить 4-х метрового "бронетемкина" не хочу, а плыть на Уфимке совсем нет желания, то выбора у нет,кроме как плавать на базовской пэлке или малютке.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4431
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2011 0:28
bokoплав написал:
Просьба за оставшееся время зайти в поликлинику (или у кого уже есть) или спортдиспансер и взять справку о том ,что
Вы допущены на лодочные соревнования по рыболовному спорту....

Я за последние лет 10 в поликлинику приходила только делать прививки от энцефалита...
Lazarus написал:
Я бывал на соревнованиях где люди просто падали в обморок от жары.

Можно упасть в обморок от жары и на пляже и в городе, особенно в троллейбусе, ползущем по Невскому. А я каждый день езжу на работу и с работы в троллейбусе по всему Невскому. И ни разу не упала в обморок! Все, я здорова, как корова!
Прости меня, но я уже не однолюб...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:46
Зайчег согласен :)

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:43
Silent написал:
но это врач, как бы на работе с соответствующей бумажкой
а не просто пришел пивка попить.
Просто если сейчас просто как на халтуру врача приглашают, так уже охренеть как здорово. сдвинулись по крайней мере с мертвой точки.

А это уже СК виднее - нужен им врач с сертификатом что он врач, или же еще и "с направлением".
По-моему - никто не мешает ЛЮБОМУ врачу нужной квалификации быть на турнире на настоящих или не совсем - "общественных началах".
А были там денюшки пацталом или нет от организаторов - это точно не к судьям. :biggrin:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:39
Зайчег
но это врач, как бы на работе с соответствующей бумажкой :)
а не просто пришел пивка попить.
Просто если сейчас просто как на халтуру врача приглашают, так уже охренеть как здорово. :thumbup: сдвинулись по крайней мере с мертвой точки.

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:37
Silent написал:
Их назначают на всякие мероприяия дежурить.

Это точно - когда я в пафосе всяком в спб парился - стояла пафосная же машина Скорой, давала участникам нашатырь нюхать и морозила места. Мне спину под лопатками. :) :thumbdown:
Но это были випы.
На стандартном ЧГ даже по теннису - обычный врач из обычного районника с типовым набором оживляжа - без реанимобиля. :)
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:30
Lazarus
ну к примеру врач скорой помощи может, знаю потому как батя в теме. Их назначают на всякие мероприяия дежурить.
остальных надо в поликлинике узнавать...
вообще есть правиоа - по которому врач несет ответственность за людей если он командирован или назначен (дежурство или т.п.) в остальных случаях это просто очень хорошая страховка,что рядом оказался.

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:28
eldagar написал:
Эта справка о допуске - может быть одна на весь сезон, или перед каждым соревнованием своя?

На полгода.
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:27
Silent написал:
а вот спорт врач

Полностью с тобой согласен ;)
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Кстати, вопрос. Эта справка о допуске - может быть одна на весь сезон, или перед каждым соревнованием своя?

Потому как если второе - кворума на соревнованиях мы больше не увидим. Ибо тратить по 2-3 дня в неделю на получение справки никто не будет.
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
Жека Выборгский
Член ПКР

Жека Выборгский

Всего сообщений: 684
Ссылка

bokoплав написал:
(вернее эта)

СимпАтиШная? :)
С ув.,
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:26
Сообщение отредактировано: 13 июля 2011 23:28
bokoплав написал:
Бедный Сейнер-ему на ЧГ диспансер придется привозить..

Кстати да - эти врачи охотно ездят за не очень большие деньги. Неизбалованные они.
Я в свое время телефон одного давал организаторам - но за пять лет потерял. :thumbdown:
В любом районнике можно с ними договриться - там в коридорах никого не видел никогда. :eek:
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:26
Зайчег написал:
Иначе он точно запьет от скуки!

С МЧСниками он(она) не соскучиться :biggrin:
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:25
arni
да со страховкой то понятно, её делают ез вопросов в люой страховой компании, притом в росгострахе мне вписывают рыболовный спорт и т.д. присваивают группу опасности по какому то там каталогу.

а вот спорт врач, это обследование, анализы и т.д. а ему этим заниматься для непонятно каких спортсменов , когда у него там олимпийская сборная в корридоре...
просто было официально обозначено в какие числа, когда где и какие документы , нужны для официального прохождения спортврача - другое дело.

Зайчег

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:23
Silent написал:
просто на дежурстве врач не должен пить и ловить рыбу)))

Ловить может, наверное, но в пошаговой доступности от базы. :biggrin:
Иначе он точно запьет от скуки!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 23:22
Silent написал:
просто на дежурстве врач не должен пить и ловить рыбу

Этот..(вернее эта)-не будет..А чегой-то всполошились???
Хе-хе..Бедный Сейнер-ему на ЧГ диспансер придется привозить.. :eek:

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Silent
да понятно, что если есть медработник то это хорошо. Еще бы и аптечка была то вообще здорово.
Тут же речь поднималась о допусках.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

bokoплав написал:
Lazarus написал:
А можно я буду врачом на соревнованиях.
Только проктологом ..и только для членов СФРС

и печать в книжку " Все соответствует" :eek:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга