Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6562
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:41
Павел Борзов написал:
Дерсу по делу то есть что сказать или предъявить ?

Я уже по делу тебя картинку предъявил. Мало?
Anyway the wind blows...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1160
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:41
Дерсу написал:
Павел Борзов Да понятно, что для победы любые средства хороши

вот то то и оно..... что твой Каспер за зоной рыбу порол. видать очень хотел выиграть. и ему пофиг было на зону ловли.
че дальше ? рыбу с собой заранее вместе с ним приносить будешь ? :mad:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:40
Silent написал:
Дерсу а почему каспер ловил именно на твоих точках? может он еще на технологических ловил

Потому что я их ему презентовал, на технологических он не ловил, а если б ловил, то что? Технолога бы дисквалифицировали задним числом?
Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17385
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:38
Silent
Вобщем, я понял, про разговор немого с глухим. Обозначь мне точку координат с 2-х разных привязок карт. Одна с погрешностью в 100-300 метров (причем, это реально), вторая - с нормальной точностью ( исключение составляет небольшой сдвиг за счет фиксированного положения объекта и ограничений Гармина). Трек первой и второй карты пройдёт по тем-же самым координатам?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:38
Павел Борзов
Да понятно, что для победы любые средства хороши :mad:
Есть у нас сомнение. что ты мил человек стукачок(с)
Anyway the wind blows...
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:37
Дерсу по делу то есть что сказать или предъявить ? :mad:

или сидя в интернете и не зная ситуации проще "высказываться" ?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Всего сообщений: 931
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:35
Val написал:
Ты не ошибаешься? Если у тебя вся привязка карты в навигаторе "сдвинута" на N градусов и N минут, то и трек у тебя пройдёт - "где надо". Т.е. сдвинутый в соответствии с картой, залитой в навигатор.

а это пожалуйста, на своем навигаторе ты может и не нарушаешь(если отталкиваешься от кривой сдвинутой карты) а вот координаты точек края зоны они будут там где надо. и трэк тоже будет реальный.

Дерсу а почему каспер ловил именно на твоих точках? может он еще на технологических ловил, и к примеру на дальних банках (около 5 км)?

если я планировал плавать по (теоретически) краю зоны - то на построении уточнил бы ориентиры или точки крайние попросил дать или еще каким то образом вообщем обезопасил бы себя. Включил бы трэк на навигаторе и плавал бы спокойно. :cool:
Чайка летит жопой вперёд - значит сегодня сильный ветер! (o)

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:34
Дерсу не надо басен...... лазерный дальномер ему подавай..
может еще видеоператора ?
съемку с вертолета в присутствии понятых?

что за чушь несешь? :mad:

когда сам находишься в почти 3 км от берега и понимаешь , что от тебя до Каспера еще почти столько же....... какой в нафиг дальномер :mad:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:32
romul78 написал:
Я бы на месте Каспера написалш бы протест, что Борзов ловил сетью и нашёл бы пяток свидетелей, которые бы это подтвердили.

Да он и хотел, тока про московку, народ бы подписался, как бы Борзов потом отмывался? :)
Anyway the wind blows...
romul78
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:30
Слава, ты сам-то видешь что пишешь? Укажи мне хоть одну ссылку на зону сорев. Судьи зафиксировали нарушение? Или как в Керново со мной? Я бы на месте Каспера написалш бы протест, что Борзов ловил сетью и нашёл бы пяток свидетелей, которые бы это подтвердили. У вас же судьи верят на слово
Хорошо клюёт сегодня и там, где мы есть.
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:29
Val нет не ошибаюсь, трэк это набор точек (с координатами) которые одинаковые для всех навигаторов и с кривыми картами и без. Крайние точки зоны - тоже имеют координаты. на любом приборе - забей координаты крайних точек зоны и координаты к примеру крайней точки трэка и будет видно нарушил или нет.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:28
Павел Борзов написал:
путем зрительного проведения прямой линии (перпендикуляра) между берегом, нами и Кораблевым :)

У тебя, что лазерный дальномер с собой был?
Павел Борзов написал:
то что Каспер уплывал намного дальше чем была зона видели многие.

Если это была та же зона, что 2 недели назад, то ни фига.
romul78 написал:
Слава, а можно зону сорев в студию.

+500
bokoплав написал:
Мне самому очень неприятен прецедент-но не звизди того .что не видел.. :thumbdown: Ругаться не буду..Мне самому очень жаль Женьку...

Если б я поехал, я сам бы там ловил. Это не так уж далеко от Чайки. Точка, где он ловил, находится на таком же расстоянии от берега, как и точка "край зоны 1"
bokoплав написал:
Я никого ничего не лишал и не мог..

Смишно. Ты организатор сорев и подписант протокола.

Anyway the wind blows...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:24
Silent написал:
если есть определенная граница (координаты) то проверить находится трек за ней или нет достаточно простая задача.

Ты не ошибаешься? Если у тебя вся привязка карты в навигаторе "сдвинута" на N градусов и N минут, то и трек у тебя пройдёт - "где надо". Т.е. сдвинутый в соответствии с картой, залитой в навигатор. В соответствии с погрешностью. Ты трек заливал в навигатор, от устроителей соревнований, или посмотрел на свой? Так вот, если посмотреть треки навигаторов разных спортсменов с зоной, они могут значительно отличаться. Почему и спросил - Перед соревнованиями, точность личных навигаторов спортсемнов сверяется? Это сделать достаточно легко.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21661
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:21
romul78 Смысл...??? Ты участник???Рома..радетелей сонм-не превращайся в дятла..Зона вся бухта (включая Глубокую) ..удаление не более 3 км...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:19
Дерсу Иди ты в ж... :thumbdown: Я никого ничего не лишал и не мог..
Я лишь подвердил .что Женька находился от берега далее (и значительно) чем в 3 км...А на построении-кронкретизировали УДАЛЕНИЕ от берега..3 км(при слабом ветре) и при опасном не более кило... :cool:
Мне самому очень неприятен прецедент-но не звизди того .что не видел.. :thumbdown: Ругаться не буду..Мне самому очень жаль Женьку...

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:18
Dragon Storm написал:
Сколько у Паши окунь весил?

900 грамм :) мой рекорд :)
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:17
Дерсу стоп стоп стоп :) причем тут угода кому-то ???
то что Каспер уплывал намного дальше чем была зона видели многие.
даже на построении после соревнований часть людей, кто в протесте не подписались во всеуслышание огласили, что видели насколько далеко был Каспер как от берега, так и от границ зоны !

и не надо здесь выставлять неспортивное поведение и откровенное нарушение правил Каспером и делать из него мученика.

во время тура я ему лично звонил и предупреждал , что он ловит за зоной. на что ему было пофигу, у него рыба клевала :)
romul78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:16
Слава, а можно зону сорев в студию.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:14
romul78 написал:
Ну дык про дискву Каспера кто-нить раскажет?

Ну что рассказывать...Женька ловил за зоной..Судя по тренировкой с Технологом на каких-то его дальних точках..
Стоя в 2,5 км от берега -в реале он отходил не менее чем в 1,5-2 км...от нас..
Жаль ,конечно,но на ошибку в 200-300 метров это никак не тянуло..
Причем это видело минимум 5 человек..в тч Спууновцы..
Был подан протест..Единственное наказание за данное нарушение-снятие с этапа..
Рома..ну в реале..Мне очень неприятен сам факт-но ..на фестивале-судьи могут послабление дать...а тут..никак..
Не везет нам с Морозовкой и потенциальными лидерами.. :cool:

Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:12
Lazarus написал:
А где написано, что можно 3км и не болеее?А если даже и 3. то как вы определили, что каспер был дальше?

путем зрительного проведения прямой линии (перпендикуляра) между берегом, нами и Кораблевым :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:11
bokoплав написал:
И говорит-что Каспер ловит за зоной-показывает точку на горизонте...Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более..Странно-думаю может ошиблись..Точка увеличивается в размерах-точно Каспер..

В положении про зону вообще ничего не сказано. В среду ты мне лично сказал - ловите, где хотите, проблемы с гимсом - ваши проблемы. На построении ( со слов Каспера) было сказано, что зона та же, что и на ФРС-овских. Я поехать не смог, сдал Касперу свои точки, получается подвел парня. Хотя дальняя точка, где он ловил, попадает в зону( см. картинку). Может быть, в процессе ловли он и пересекал границу, так как она была чисто виртуальной. Технолог ему сказал, что он ловит на краю. Но не это главное. Если бы Борзов, подозревая, что Каспер ловит вне зоны, позвонил и настучал судьям и они приехали и это запротоколировали - это одно. Даже если бы Борзов, желая подгадить Касперу, подъехал и зафиксировал точку вне зоны - это тоже бы сгодилось. И почему Каспер должен доказывать, что он не нарушал? По презумпции невиновности он ничего не должен доказывать и оправдываться. А так получилось, что в угоду Борзову, ты, Слава, лишил Каспера победы.

Прикрепленный файл (IMG_3900.jpg, 51555 байт)
Anyway the wind blows...
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:07
Val ??? :eek: и что, у некоторых вообще навигатор без картографии. я говорю про трэк и координаты, и карты с какой хочешь погрешностью. если есть определенная граница (координаты) то проверить находится трек за ней или нет достаточно простая задача.

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:04
bokoплав написал:
Паша..И говорит-что Каспер ловит за зоной-показывает точку на горизонте...Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более.

А где написано, что можно 3км и не болеее?
А если даже и 3. то как вы определили, что каспер был дальше?

www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 21:03
Dragon Storm написал:
Сколько у Паши окунь весил?

Чуть меньше Паши... :)
(судя по фото)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:59
Сколько у Паши окунь весил? :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:52
Сообщение отредактировано: 7 августа 2011 20:55
Таперь отчет..
6е суббота..
Поскольку все было подготовлено заранее..Особенно не торопился.
Пугал только прогноз,где в субботу обещали до 5 ,а в воскресенье до 8м.с
Но заранее был подготовлен береговой этап..Доехал боль-мень за час..
Погода прекрасная...Народ подтягивался...разбирался...

Все по графику...никаких накладок..Построение...
Интерес ск соревнованию был прежде всего в том ,что основа наших великих :) -"МОО"-запрещена..Но Сейнер ..молодец приехал..Технолог сослался на писяк на глазу..
Старт...
Погодка-класс..На старте застрял-оглянулся-ужо никого..
Но поскольку в этом году в Морозовке практически не был -пошел по старым местам-Глубокая...глубокое молчание.. :( 2 часа прочесывал всем-нуль...Еще часок вдоль фарватера-тоже молчок..
За 3 часа до конца с нулем поплыл на Чайку...И сразу попал..в живую воду...Вокруг все кипело ..Но окунь ни на что не брал..с трудом уговорил пару зачетных на воблерок и переместился..Ну там поклевывало...Но на результат уже набить было трудновато...Где-то с 2мя килами приплыл..Но как оказалось 7й результат..Но лидеры! :eek:
Кораблев где-то набил больше 7и килограммов

..Лукичев-под пятерку..И самую большую щуку (за 2,5)..Паша -чуть более 4х но какого окуня пымал.. :thumbup:
Наш ответ Константину с его бассами..

Пашу тут же атаковали селянки и из виду его потерял..

Федюня меня обловил граммов на 200..Не поймал ничего только Кудинов
Умудрился опоздать Хави..но вроде особо не расстроился..улов тому способствовал.. :)
Сейнер ,без поводковой и Технолога ...поймал около кило и грустно систематизировал свои ошибки

Вечер прошел тепло и вкусно....Мэстная дискотэка бившая по ушам в 11 улеглась ..ну и я тоже..

7 воскресенье
В унисон с будильником в 5 15 включили петуха...Его реплеи выключить не удалось в итоге все встали сами..Ветерок уже немного раздувался..
Была опасность дождичка..Но старт и все остальное-по плану...
Старт..
Сразу иду на Чайку...Но веселушек как бы не наблюдается..окуня вообще нет...зачетного..с трудом ловлю пару и переключаюсь на щуку..
Но щука какая-то...неправильная..На УЛ (предатор 2) клюет..,ставишь больше-фиг..на воблер умудрился поймать язя (оказался плотвой)
Вытаскиваю щучку-и тут ко мне подплывает Паша..И говорит-что Каспер ловит за зоной-показывает точку на горизонте...Сверяюсь с навигатором(мы на 2,5 км от берега) можно-3 ..не более..Странно-думаю может ошиблись..Точка увеличивается в размерах-точно Каспер..
Паша говорит,что будет писать протест..Настроение падает-обычно любые ...подобные телодвижения(Печально известный :) )-виноват оказывается организатор..Но что видел-то видел..В реале километра 1,5 еще от нас не меньше..Но щука расклевалась-только мне не везло..На спин до 7 из травы поднять щуку на удавалось..а до 17 миниджиг не чувствовался..
Стою рядом с Сашей Востриковым и садится у него 1800..а у меня за двуху..Он выводит-а я..хрен..ушла под траву.и всё :(
Но пяток щучек уже поймал..все поболе чем вчерась..
Финиш..взвешивание..Паща стабильно за 4ку...Лебедев чуть мене 3,5 кг..А вот Саня Востриков-молодец..6200 :thumbup:
Каспер снова привез рекордный улов (за семеру),но решением СК результат 2го дня аннулирован за ловлю вне зоны..
Федя сломал спиннинг и уехал с нулем раньше..Хави не опоздал ,но поймал даже меньше меня,а вот Сейнерюга наловил на 3й результат (под четверу)(без улова Каспера),но в сумме выше 6го места не поднялся.
Ну как бы построение ..Победители получили кубки ,медали ,дипломы от СК и возможность получить разряды..

общая фотка на память

Ну вроде и всё...устал...тяжело со всем своим...

romul78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:51
Саня, а в положении об этом хоть полсловечка есть?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:50
Silent написал:
главное, что если рисовать трек на навигаторе на соревнованиях, то все вопросы и обвинения в нарушениях можно закрыть просто и быстро.

Круто. :) А если в навигатор залиты карты, в которых погрешность составляет +/- два лаптя по карте? Перед соревнованиями, точность личных навигаторов спортсемнов сверяется?
Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:45
главное, что если рисовать трек на навигаторе на соревнованиях, то все вопросы и обвинения в нарушениях можно закрыть просто и быстро.

зы. у меня прорисовка трэка была отключена.. теперь буду знать чем это чревато :cool:

Silent
Участник форума

Silent

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:33
приберегаем на завтра, а то понедельник день тяжелый надо чем-то на работе будет заняться)))

romul78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:31
Ну дык про дискву Каспера кто-нить раскажет?
Иван Савельев

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:07
Протокол. Регистрации и технических результатов Открытого Кубка Ленинградской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок

Прикрепленный файл (000.jpg, 219420 байт)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 20:04
bokoплав
А что протокол то удалил?
www.lazarevfoto.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 19:58
Сообщение отредактировано: 7 августа 2011 19:59
Ладно-Ивану отошлю-он выложит..

romul78
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2011 19:54
А че такая тишина в эфире? Пообсуждать нечего? Как соревы прошли? Вопрос в первую очередь к судейству.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 19:58
bokoплав

"Тебе смешно, а мне ушки заложило..." ©
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 19:47
Dragon Storm
Наша служба и опасна и трудна
И на первый взгяд как будто..не видна
На второй уж безусловно-не видна
И на третий тоже....... :)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 19:41
bokoплав , Павел Борзов

Да хочу.... Но служба, чтоб её... :( И боюсь, никуда от неё в этот раз не деться.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 19:31
Dragon Storm давай давай , сдуй со спиннингов пыль ладожским бризом :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2011 19:23
Dragon Storm
Миш!А чо поехали??? вздрючим ..стройные ряды ;) :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 160 161 162 163 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга