Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10767
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2012 21:46
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2012 22:15
bokoплав написал:
Молодцы..конечно-собрали своих...платежеспособных...подготовили..ну и выиграли своей командой..все как обычно...

Вот тут то и основная канва.
Бог то с ними, платёжеспособными ... Важно одно - а кто собственно, платит? Что продвигают в массы?
И почему обычные рыбаки, покупающие товары по явно завышенным ценам, должны быть спонсорами узких междусобойчиков с одними и теми же персонажами?
По правилам спонсорской поддержки - должно быть продвижение спонсорских услуг.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21899
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2012 20:56
алексей стр написал:
На Рыбинке при 3-4м/с в море уже страшно выходить

"Потому что вы-мазуты сухопутные"с :)
Видел бы ты как мы плаваем ;) -..нет..лучше не смотри-спать не будешь
алексей стр написал:
А по тому как обозвать мы можем спорить сколько угодно,но есть любительский бокс а есть профессиональный.И тот и другой может быть красочным и выполнять свою функцию

Ты это...божий дар с пролигой-то не путай.. :cool: Молодцы..конечно-собрали своих...платежеспособных...подготовили..ну и выиграли своей командой..все как обычно...Помню типа чемпионат мира :) под Селиванова в Саратове..тоже веселушки были..
Леша..ты пойми-я не против ЛЮБЫХ соревнований...но польза (аналог) для всех -нулевая...Хотя может я старый уже..чего не понимаю.. Но (в моем понимании) шоу на ТВ хоть и смотрит бОльшая аудитория-но общеобразовательные программы гораздо важнее...
Да и спонсоры они как бы временные..Сдулись и ....всё...капец..
Вон Селиванов какое " :thumbdown: развитие спорта" устроил....Посему появление нового дяденьки с бабосами меня уже не вдохновляет..
Лучше бы официалку лучше сделали..Хотя вам нужно рекламироваться и..погромчее..Впрочем меджусобои тоже важны...Для шоуменов..
зы А я -старый циник в скачки прогресса уже дано не верю...
Просто ухаживаю за своим огородом- и не жду благодарностей..
Без обид-доказывать что что-то лучше или хуже вообще неблагодарная миссия-Одному одно-другому-третье...Дерзайте ..И да пребудет с вами сила...А так же масса и ускорение :)

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2012 16:04
bokoплав
Это по заливчикам что ли плавать? На Рыбинке при 3-4м/с в море уже страшно выходить.Я сталкивался только с одной резинкой на которой можно боль мень реально плавать,это Ротан 420.Остальные воды набирают.
А по тому как обозвать мы можем спорить сколько угодно,но есть любительский бокс а есть профессиональный.И тот и другой может быть красочным и выполнять свою функцию.
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 сентября 2012 23:01
bokoплав написал:
Зенит-это интересно...посмотреть-как ..трое- четверо питерцев с кучей варягов всех дрючат...Но замечаю ,что ни спортшколы..ни просто ребята во дворах и площадках играют всё реже и реже..Выгоднее ,чтобы они у телеков болели..И в плейстейшены рубились...

Ну не все так плохо - вот Зенит тему децкую в Колпино под крыло взял. Газпром детям по городу настроили и еще строят. Футбольное поле у Смены - всепогодное давно.

bokoплав написал:
Посему для кого-то такие форматы и интересны-но к реальному рыбспорту они никоим боком-та же РСЛ-только моторы помощнее..

Суперлига нужна, но смутно понимаю что строительство реальной пирамиды с вершины не начинают. :) Начинают снизу, с обучения и тд - с интересом смотрю как это мой попечитель делает второй год, ну помогаю немножко...
Но это по телеку не покажут. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2012 22:48
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2012 22:49
алексей стр написал:
Судя по фоткам ты по Ладоге не на гандонке с двадцатью лошадками плаваешь
Да не с двадцаткой..С восьмеркой..
А тот ,что далеко хожу- он в ПАЛ тож не вписывается-вернее ПАЛ в такой не впишется-дороговато ..даже для мацкоффских...
Зы ..Зенит-это интересно...посмотреть-как ..трое- четверо питерцев с кучей варягов всех дрючат...Но замечаю ,что ни спортшколы..ни просто ребята во дворах и площадках играют всё реже и реже..Выгоднее ,чтобы они у телеков болели..И в плейстейшены рубились...
Посему для кого-то такие форматы и интересны-но к реальному рыбспорту они никоим боком-та же РСЛ-только моторы помощнее..
зызы хотя (повторюсь)-ничего против не имею...Нужны и обычные магазины одежды и Сергей Зверев... :) Каждому-своё

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2012 19:30

алексей стр
Лёша ЗАБЕЙ!
алексей стр написал:
А в PALе все нормально и мы знаем над чем и как нам надо работать.

:thumbup:
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2012 6:05
Зайчег написал:
алексей стр написал:Ты свою матчасть подтягивай и загляни в ограничения

Не могу - я такие тексты только за нормальные бапки читаю. И правлю заодно. " А кругом станки, станки..." (с)

И спокойней надо - критика полезна. Даже почти абсолюту, а в ПАЛе пока полный сырец. Замахнулись, конечно, широко...

Я тебе уже ниже писАл про критику и от кого я готов ее слушать.А в PALе все нормально и мы знаем над чем и как нам надо работать.
Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:59
алексей стр написал:
Ты свою матчасть подтягивай и загляни в ограничения

Не могу - я такие тексты только за нормальные бапки читаю. И правлю заодно. " А кругом станки, станки..." (с)

И спокойней надо - критика полезна. :) Даже почти абсолюту, а в ПАЛе пока полный сырец. Замахнулись, конечно, широко... :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:49
Зайчег
Ты разберешься где мой текст а где твой ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:47
Зайчег написал:
Seiner написал:А кого-то и ограничения моторов 250 л.силами. - слишком напрягают.

Дык ты хоть понимаешь что ограничения в 250 сил обычно вводят когда спонсоры готовы ВСЕМ выделить их МИНИМУМ по два на лодку?
И делается это чтобы люди не убились. Как в Ф-1 на воде...
и это не метод - ибо когда призовые станут большими реально, хитрожелтые начнут лодки заужать, чтобы успеть первее всех. Что опять-таки чревато...

ИМХО ограничение по скорости - самый простой путь к спортивности ЛОВЛИ РЫБЫ. А вот распределение по старту можно сделать как у горнолыжников - когда лучшие едут последними, ну или переворачивается жеребьевка...
Опять мимо.Стартовый номер в PALе определяет жеребьевка.Во втором туре последние номера стартуют первыми.

И вообще - чем тут болтать - давно бы пунктуацию Правил ПАЛу исправил. Хоть что-то сырое подогреешь.

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:42
Зайчег написал:
Иваныч 1 написал:В идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.

Он не должен быть из рыбалки, этот спонсор.

алексей стр написал:Ты в теннисе небось тоже эту тему двигал что подавать все должны с одинаковой силой и скоростью?

Это было сделано до меня - когда вводили ограничения на инвентарь (размеры и тд). Инвентарь у профи более-менее одинаковый, и стоит примерно одинаково в районе 200 долларов за единицу. Вот как ты его будешь использовать - тут от класса зависит, а не от спонсора. Есть, конечно, у суперэлиты спецзаказ, но он сугубо индивидуален. Другим он ни на хрен. В отличие от катера и эхолота.
алексей стр написал:Любая кучка проф спортсменов диктует и показывает "толпе" к чему им надо стремиться.
Ага - футболеры бегают - фанаты бухают.
Не "толпе", а тем кто тоже хочет стать профи. С матчастью в области спортфилософии у тебя полный швах.

Вообще примерный разговор участника ПАЛ с начинающим спортсменом:
- Ты зачем в спорт стремишься?
- Да выделиться хочу...
- Вот смотри - катер за два лимона, эхолот - за (сам поставь), три тубуса рестафайнов по косарю, тележка ипонцев-воблеров...
- И чо???
- Ничо! Выделяться надо умом и умением!

Более-менее одинаковый,но есть ньюансы(анекдот на эту тему помнишь?)
Ну опять супер пример.Я наверное тебе открою Америку но кроме эхолота есть еще катрлотеры и структурсканы и интересные компьютерные програмки.Догадываешься кто в них должен разбираться? Правильно,спонсоры.А спортсмен сел на авианосец и гашетку в пол,к чему здесь мозги и мастерство все сделают спонсоры. :biggrin:
Ты свою матчасть подтягивай и загляни в ограничения,охотник за табуретками :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:34
Зайчег написал:
То есть наиболее приближенному к спонсору метателю молота надо снаряд полегче выдать?

Надо сначала к сонсору приблизиться. А ригалии тут играют десятую роль.
Во всяком случае в Питере.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:29
То есть наиболее приближенному к спонсору метателю молота надо снаряд полегче выдать? :eek:
Полетит-то дальше! Рекорды улучшатся! :)
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:20
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 22:21
Стремиться - всегда надо к лучшему. А не к худшему. :cool:

Стремление к лучшему - двигатель прогресса.
Стремление к худшему - удел посредственностей. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:18
Seiner написал:
А кого-то и ограничения моторов 250 л.силами. - слишком напрягают.

Дык ты хоть понимаешь что ограничения в 250 сил обычно вводят когда спонсоры готовы ВСЕМ выделить их МИНИМУМ по два на лодку? :)
И делается это чтобы люди не убились. Как в Ф-1 на воде...
и это не метод - ибо когда призовые станут большими реально, хитрожелтые начнут лодки заужать, чтобы успеть первее всех. Что опять-таки чревато...

ИМХО ограничение по скорости - самый простой путь к спортивности ЛОВЛИ РЫБЫ. А вот распределение по старту можно сделать как у горнолыжников - когда лучшие едут последними, ну или переворачивается жеребьевка...

И вообще - чем тут болтать - давно бы пунктуацию Правил ПАЛу исправил. ;) Хоть что-то сырое подогреешь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 22:06
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 22:08
Зайчег написал:
спорта без ограничений не бывает. Тем более в технических видах, к коим можно ПАЛ смело отнести, хоть и частично.

Для кого-то слишком накачанные руки в гребле - уже почти "без ограничений".
А кого-то и ограничения моторов 250 л.силами. - слишком напрягают. ;)

Лично я заинтересован ловить как можно больше. Соотвественно, я должен для этого передвигаться как можно быстрее и дальше. Так что, есть к чему стремиться.
Это у Славы - моторчик проехал - и у него рыбка схоронилась. А в профессиональном спорте - все наоборот... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:57
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 22:16
Артурище написал:
А чего тут одни терки??
Поделитесь пожалуйста опытом,
- на что на Ладоге окуньки лучше ловились в последние соревнования???

Да на все окунь клевал. И на джиг, и на воблер, и на блесну. Главное - попасть приманкой в нужное место, в нужный горизонт и в нужное время.
И чтобы эта самая приманка не была слишком страшной (хотя бы приблизительно подходила по размерам).

Надо понять, что неправильной приманкой, но в нужном месте и в нужное время Вы просто будете ловить ту же самую рыбу несколько ДОЛЬШЕ, чем правильной приманкой.
А самой правильной приманкой, но в неправильном месте и в неправильное время - Вы просто НИКОГДА НИЧЕГО не поймаете.
Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:56
Seiner
алексей стр написал:
А меня например бесит что кто то меня опять пытается привести к уравниловке.

Ну теперь ты понял что ни с тобой, ни с Алексее ПАЛ спортом не станет? :biggrin: Ты купишь себе катер за два лимона, крючья и ятаганы - а конкуренты выйдут на авианосце. :)

ЗЫ - спорта без ограничений не бывает. Тем более в технических видах, к коим можно ПАЛ смело отнести, хоть и частично.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:53
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 22:09
Иваныч 1 написал:
Потому как катера по лимону у нас потянет как раз 2 десятка человек отсилы из российских спортсменов, они и будут участвовать в про-лиге своим узким кружком. Тоже междусобойчик, недешевенький, просто.

Да не нужен катер по лимону. Достаточно тысяч пятьсот - чтобы быть в теме. ;) То есть - по 250 с носа...
Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:52
Иваныч 1 написал:
В идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.

Он не должен быть из рыбалки, этот спонсор.

алексей стр написал:
Ты в теннисе небось тоже эту тему двигал что подавать все должны с одинаковой силой и скоростью?
:eek: :eek:
Это было сделано до меня - когда вводили ограничения на инвентарь (размеры и тд). Инвентарь у профи более-менее одинаковый, и стоит примерно одинаково в районе 200 долларов за единицу. Вот как ты его будешь использовать - тут от класса зависит, а не от спонсора. :) Есть, конечно, у суперэлиты спецзаказ, но он сугубо индивидуален. Другим он ни на хрен. В отличие от катера и эхолота.
алексей стр написал:
Любая кучка проф спортсменов диктует и показывает "толпе" к чему им надо стремиться.
Ага - футболеры бегают - фанаты бухают. :cool:
Не "толпе", а тем кто тоже хочет стать профи. С матчастью в области спортфилософии у тебя полный швах. :thumbdown:

Вообще примерный разговор участника ПАЛ с начинающим спортсменом:
- Ты зачем в спорт стремишься?
- Да выделиться хочу...
- Вот смотри - катер за два лимона, эхолот - за (сам поставь), три тубуса рестафайнов по косарю, тележка ипонцев-воблеров...
- И чо???
- Ничо! Выделяться надо умом и умением! :)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1661
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:52
А чего тут одни терки??
Поделитесь пожалуйста опытом,
- на что на Ладоге окуньки лучше ловились в последние соревнования???
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:49
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 21:50
Зайчег написал:
Кстати - дарю идею для ПАЛ, чтобы люди свои катера на плохие не меняли, но при этом спортпринцип остался. Ограничения максимальной и средней скорости по худшему. По треку - ни вапрос.

Молодца! Конгениально!.
А я, со своей стороны, для зрелищности, предлагаю разрешить абордаж, обязать в лодках возить абордажные крючья и разрешить схватку за живую рыбу на кривых турецких ятаганах. :biggrin: :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:47
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 21:51
йетимолог написал:
Что-то я не помню, что бы ты по протоколам сорев(официальных! ) занимал лидирующие позиции ...
Зато в пафосе.
Скучно.

Последние два питерских турнира в медалях был. Везло, да и участники никакие. ;)
йетимолог написал:
Но я никогда не поверю, что бы просто так, для "поучавствовать " в рыбалке, кто-то просто так выложил свои личные в том размере, которые потребовались на участие в PAL. Я могу только догадываться ... но доказать ничего не могу.

Ты прав. За меня везде платил спонсор по имени Технолог. ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:39
йетимолог написал:
алексей стр написал:А Вы не сомневайтесь а узнайте за чьи деньги они выступают.Не спорю,есть крохотная часть спортсменов которая сидит на полном пансионе,но подавляющая часть к спонсорским добавляет и свою часть(и немалую).А есть и те которые оплачивают все сами.

Поверьте, я не хочу копаться в чужом белье.
Но я никогда не поверю, что бы просто так, для "поучавствовать " в рыбалке, кто-то просто так выложил свои личные в том размере, которые потребовались на участие в PAL. Я могу только догадываться ... но доказать ничего не могу.

Экипаж Волчковых.Люди заболели этими соревнованиями.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:24
алексей стр написал:
А Вы не сомневайтесь а узнайте за чьи деньги они выступают.Не спорю,есть крохотная часть спортсменов которая сидит на полном пансионе,но подавляющая часть к спонсорским добавляет и свою часть(и немалую).А есть и те которые оплачивают все сами.

Поверьте, я не хочу копаться в чужом белье. :cool:

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:13
bokoплав
Может в легкую зарубимся? :cool:
Судя по фоткам ты по Ладоге не на гандонке с двадцатью лошадками плаваешь ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:11
йетимолог написал:
Seiner написал:Я считаю, что некоторые междусобойчики по среднему спортивному уровню будут стоять ВЫШЕ этапов ЧР.

Это очень даже возможно. И даже скорей всего азартней и интересней. Но ...
Почему на таких мероприятиях - одни и теже персонажи?
Когда смотришь списки участников отборочных всяких, там и КМСы, и МСы, и МСМК, и ... И чего? Где все они?
Я понимаю, например, у Шабалина - своя контора, за Питерцова платит "монстр", ну и т.д. А все остальные, это кто? Кого они представляют? Престиж кого они отстаивают?
Сильно я сомневаюсь, что за "свои кровные" кто-то при таких накладных расходах возжелает учавствовать.
Да любой СПОРТСМЕН в любом виде спорта - учавствует за спонсорские!!!
Вот, единственные братья БЕРЕЗУЦКИЕ - точно ещё и оплачивают собственное участие.

А Вы не сомневайтесь а узнайте за чьи деньги они выступают.Не спорю,есть крохотная часть спортсменов которая сидит на полном пансионе,но подавляющая часть к спонсорским добавляет и свою часть(и немалую).А есть и те которые оплачивают все сами.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 21:00
Зайчег
Я могу отвечать на адекватные вопросы адекватных людей.Есть категория ревнующих людей а есть ревнивцев которые ...... могут до столба,вот ты относишься к ним.Так что здесь гаси не гаси,а выхлоп один и тот же.
Надавать мне виртуальных как и реальных тумаков у тебя кишка тонка :cool: .Ты бы сначала подумал над примерами которые приводишь.Любая кучка проф спортсменов диктует и показывает "толпе" к чему им надо стремиться.
А меня например бесит что кто то меня опять пытается привести к уравниловке.Или трындит о том о чем не имеет ни малейшего представления и не видел это вживую.
А совет свой оставь для других.Пусть они и на гребных этапах замеряют скорость по последнему.Ты в теннисе небось тоже эту тему двигал что подавать все должны с одинаковой силой и скоростью?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2615
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 20:00
bokoплав написал:
Я как садовник из покинутого поместья-делаю ,потому что это надо делать..Без выгоды ...Сад должен расти..

Конгениально !!! Ты , наверное , сам не понимаешь какой точный образ ты нашёл ! "Вишнёвый сад", старый слуга Фирс , забытый при переезде ...
«Фирс. В прежнее время, лет сорок-пятьдесят назад, вишню сушили, мочили, мариновали, варенье варили, и, бывало…» (13, 206).
Его прошлое – это время до несчастья, то есть до отмены крепостного права ©
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 18:27
bokoплав Упс. А ведь и правда что.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 17:18
Иваныч 1 написал:
идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.

Ты что-не читаешь??? :cool:
Петросет предоставил ВСЕМ лодки 360 с моторами Ямаха-20 на Марафоне :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 17:16
Seiner Seiner написал:
Я так и не понял, почему в Кошкино моторный этап то был? Слава, вроде организатор был, база гребная наличествовала. Ничего не понимаю

Ты же плакался ,что грести не можешь-вот моё нежное сердце и дрогнуло.. ;)
А когда увидел изможденного Кису-и подавно....Вы по ПАЛам и Секамам..все деньги и силы ужо растеряли... :eek: Питаетесь одной рыбой..И поете так жалобно..Уно-уно-уно ун моменто :) А выигрывать у вас-ещё и по болезненному бить-а я христианин..Впрочем у Технолога я вроде выиграл..а может и нет-мне побарабану...
зы Лишь бы ты учился хорошо"с :cool:

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2209
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 17:12
Seiner Все равно должна быть какая то стандартизация посудин. Потому как катера по лимону у нас потянет как раз 2 десятка человек отсилы из российских спортсменов, они и будут участвовать в про-лиге своим узким кружком. Тоже междусобойчик, недешевенький, просто. Если говорить о спортивности и одинаковых условиях - лодки и моторы должны предоставляться организаторами, и быть одинаковыми для всех участников. В идеале, конечно, прекрасно понятно, что ни одного спонсора, готового проводить на таких условиях у нас не было, и не будет.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 17:09
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 17:10
Seiner написал:
С мотором лучше клюет - банально больше ловишь за то же время тура.

Ты б не ёрничал ...
Что-то я не помню, что бы ты по протоколам сорев(официальных! :cool:) занимал лидирующие позиции ...
Зато в пафосе.
Скучно.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 17:02
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 17:07
Зайчег написал:
Ну вернть его куда проще чем моторный. Чисто технически.

Зачем? С мотором лучше клюет - банально больше ловишь за то же время тура.
Только у боко хуже получается - потому что ему рыбу пугают (зашугивают мотором) завистники. ;) А у меня хорошо клюет.
С быстрым мотором - клюет еще лучше... Только боко-исключение.

Открою тайну - у боко клюет рыба хуже не потому, что ее пугают, а потому что ее Слава ловить не умеет. :cool:

Я так и не понял, почему в Кошкино моторный этап то был? Слава, вроде организатор был, база гребная наличествовала. Ничего не понимаю ;)
Никто вроде не заставлял Славу - что случилось? :eek:
Зато у него теперь повод - просрал, потому что зашугивают рыбу... ;)

Вот, сволочи!!!! :biggrin: :cool: :eek: Обидели бокоплава... :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 16:57
Seiner написал:
. Вероятно, из вредности.

Наоборот -из полезности...Мне стыдно за тридцатилетнего разжиревшего борова ,который кричит ,что он-крутой спортсмен,а сам ленится даже прогрести пару км на веслах...Не задумываясь ,что не клюет возле лодки ,оттого .что рыба ,зашуганная мотором сразу ..редко ..Посему спорт из вдумчивого облова-подбора ...подается скоростным сниманием пенок по заранее пробитым (или подсмотренным) точкам
ИМХО ессно-но метание-подрезание,житрож...ёлтость- спорту в общем уважении мало что даёт....

Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 16:54
Seiner написал:
В этом сезоне приняли участие большинство сильнейших пар России. Исключение составили только спортсмены, связанные спонсорскими контрактами с конкурентами организаторов ПРОЛиги.
:eek: :eek: :eek:

Это и есть НЕ спорт. Так как в спорте все-таки твое участие определяется тем, отобрался ты или нет по какому-то спортивному принципу, а не по спонсорскому. :) Вайлды дают, но одному из десяти.

Seiner написал:
Уже давно НЕТ никакого массового гребного лодочного спорта.
Ну вернть его куда проще чем моторный. Чисто технически.

Кстати - дарю идею для ПАЛ, чтобы люди свои катера на плохие не меняли, но при этом спортпринцип остался. Ограничения максимальной и средней скорости по худшему. По треку - ни вапрос. :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 16:30
Сообщение отредактировано: 31 августа 2012 16:40
Зайчег написал:
Камчадал написал:А зачем им будущее, есть какое-то настоящее. Проще всего его похерить, конечно, заявив, что все. Но если нет развития, это не значит, что этого не должно быть и дальше. А что делать 16-ти летним спортсменам, желающим ловить с лодки? Массовость та же. Опять же, условный спонсор, заметив перспективного спортсмена, с не самыми выдающимися финансовыми возможностями, вполне может такого человека "прикарманить" под свои команды. Что видно и в автоспорте, к примеру.

А с этим согласен. Почему с этим спорит обожравшийся "льготами" Сейнер - тайна велика. Может - с собой бывшим?

Ты, Зайчег, точно также не в теме.
Уже давно НЕТ никакого массового гребного лодочного спорта. Ни в России, ни в Питере.
Может , в глубинке где-то есть. Я не против. Только за. Где-то и на поясах борьба есть. В Татарстане... Я за разные виды и разделы спорта. Но если нет - то зачем придумывать?

К хорошему быстро привыкаешь. Точно также к моторам привыкло большинство питерских спортсменов. Обратно - уже не переучишь. -

А 16-летним спортсменам нужно участвовать в береговых турнирах и одновременно учиться ловить рыбу с лодок. Кстати, 16-летний может использовать небольшой моторчик, на который прав не нужно...
Зайчег

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 16:22
Камчадал написал:
Зайчег написал:
Камчадал
И тебе не скажут куда тебе надо идти.

Отучайся говорить за всех. Если хочешь что-то сказать, ты всегда можешь сказать это мне лично, с описанием подробного маршрута. Я найду что ответить. Не надо только опять обобщать "скажут, покажут".

Успешного тебе лично маршрута в сторону обсуждения ЛЕС 76 до 10. :)

Про Аршавина - ну ты же знаешь кто такой ТОТ Голубев, и зачем. Такого уровня серые кардиналы слова не бросают на ветер аки некоторые. Мн елично все это пофиг, эт просто пример как ОДНА фраза может очень усложнить жизнь.

Камчадал написал:
А зачем им будущее, есть какое-то настоящее. Проще всего его похерить, конечно, заявив, что все. Но если нет развития, это не значит, что этого не должно быть и дальше. А что делать 16-ти летним спортсменам, желающим ловить с лодки? Массовость та же. Опять же, условный спонсор, заметив перспективного спортсмена, с не самыми выдающимися финансовыми возможностями, вполне может такого человека "прикарманить" под свои команды. Что видно и в автоспорте, к примеру.

А с этим согласен. Почему с этим спорит обожравшийся "льготами" Сейнер - тайна велика. Может - с собой бывшим? :)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2012 15:54
bokoплав написал:
Seiner написал:, что далеко не все оппоненты повторяются из "зависти" к тебе

А чему завидовать??? Я как садовник из покинутого поместья-делаю ,потому что это надо делать..Без выгоды ...Сад должен расти..
зы А ты просто некондиционный плод..Правда тоже с моего огорода-поелику с тобой и разговариваю

Ты сам с собой разговариваешь. Со мной ты разговариваешь только потому, что ты ко мне лично в постах обращаешься. Только поэтому... :cool:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ... 854 855 856 857 858 859 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга