Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать

Спорт
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 августа 2003 15:33
Уважаемые друзья!!!!

Здесь мы обсуждаем и размышляем, иногда спорим по всем вопросам, касающимся рыболовного спорта.
Каждое ваше сообщение по теме форума ценно и вносит свой вклад в развитие и становление рыболовного спорта в России
.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 11:52
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 11:56
йетимолог написал:
Только, я говорю о тренировках накануне непосредственно соревнований. Т.е со вчера на сегодня ... типа.

Вообще - хуже всего у меня клюет на тренировке накануне турнира.
Хотя точно знаю, что у большинства наоборот. :cool:

На последней тренировке обычно ты ловишь ту рыбу, которая могла клюнуть у тебя во время турнира.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9865
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 11:47
Seiner написал:
Нет, на тренировках я "выступаю" несравнимо хуже. Особенно если учесть, что "тренируюсь" я обычно больше, чем соревнуюсь.

... логично. :)
Только, я говорю о тренировках накануне непосредственно соревнований. Т.е со вчера на сегодня ... типа.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 11:43
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 11:44
йетимолог написал:
Ты замечал за собой странную особенность ... что на тренировках, ты выступаешь несравнимо лучше, чем на самих соревнованиях?

Нет, на тренировках я "выступаю" несравнимо хуже. Особенно если учесть, что "тренируюсь" я обычно больше, чем соревнуюсь.

Хотя, конечно, бывают и исключения. :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 11:35
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 11:36
Seiner
Ты замечал за собой странную особенность ... что на тренировках, ты выступаешь :) несравнимо лучше, чем на самих соревнованиях?
А знаешь возможно почему? :cool:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:50
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:50
Соревнования по Рыболовному спорту состоят не в том, кто дальше и точнее кинет. А в том, кто лучше других подберет ключики к рыбе. Найдет лучший вариант.

И эта суть лучше получается при максимально расширенных возможностях рыболова.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:42
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:43
bokoплав написал:
Зайчаг-то еще не выступал нигде-а Сейнер-цельный год..везде...где только проводятся

Если бы только Зайчег! Сколько у нас нереализованных Чемпионов России и Мира. Наверное, больше половины рыболовов... ;) Просто они не хотят... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:40
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:42
Зайчег написал:
Важна одинаковость и стандартизация, и спорт к этому приходит

Суть Рыболовного спорта в обратном. Жаль, что Вы не понимаете. Иначе, это не РС, а, скажем, кастинг. Спортивно, но не то...
Зайчег написал:
в Скандинавии будь добр на голое железо

Да, да - а у Шиндина на краьерах в эти выходные - только на джиг и не больше 5 граммов.
Не путайте рыбалку с рекламными фестивалями.
Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:36
Seiner написал:
Точно также не поймете, почему нельзя на турнирах по рыбной ловле обязывать спортсменов ловить на одинаковые спиннинги, приманки и прочее.

И такое есть - в Скандинавии будь добр на голое железо. Даже вабики сдирают. Важна одинаковость и стандартизация, и спорт к этому приходит. Ограничения размеров инвентаря и прочее. Ты знаешь почему 500 метров у конькобежцев теперь бегают в два этапа? ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:35
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:36
Зайчег написал:
Это несомненно, но если что-то не так - засыпать-то зачем?

Согласен - поэтому на турнире я стараюсь играть до последнего. А вот на тренировках (которые часто важнее турнира (как потренируешься - так и сыграешь) ) мотивации часто не хватает... :(
Но я то еще ничего - видели бы Вы Технолога!!! :eek: :biggrin:
Сволочь, прикорнул незадолго перед финишем финального этапа!!! :eek:
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:33
Seiner написал:
Дело, конечно, не в монотонии. А в том, чтобы стремиться к максимуму в том, что ты делаешь.
Если Вы решили ловить рыбу (а не слушать вибрации воблера, наслаждаться природой и прочее), то НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА в том, чтобы она клевала хуже, а не лучше.

Это несомненно, но если что-то не так - засыпать-то зачем? Это неспортивно. Спортсмен должен уметь ждать, причем в быстром темпе, столько сколько нужно по условиям проведения. :) Иначе это аматер. Как я на рыбалке. :)

Помню - КК возмущался что на Московском окуне обнулившись- до срока отвалила "перспективная" молодежь, то есть те у кого эта устойчивость дб максимальна.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:25
Seiner написал:
), то самый великий спортсмен - рыболов - у нас Зайчег. А самый бездарный - Сейнер..

хе-хе Всё может быть....Зайчаг-то еще не выступал нигде-а Сейнер-цельный год..везде...где только проводятся ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:23
алексей стр Не нервничайте ,больной.. :) Это вполне часто встречающийся эпикриз ,когда психически неуравновешенный человек ,затративший некоторые силы в чем -либо,считает творение своих рук-венцом человеческих возможностей..
Яркий пример -Зураб Церетели ;) Дофига..дорого...но он-то себя гением считает ;)
Посему Леша...спор ,действительно беспредметен ,как о пользе мотыги со стразами Сваровски :)
зы Еще раз-мне все равно..Сейнеру хорошо-ну и ладушки...
зы " Брут-еще не Рим"с ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:17
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:24
Зайчег написал:
ограничение максимальной скорости - ну никак не пойму чем плохо это решение для соревнований по ЛОВЛЕ

Жаль, что понимания нет. :biggrin: :( :cool:
Точно также не поймете, почему нельзя на турнирах по рыбной ловле обязывать спортсменов ловить на одинаковые спиннинги, приманки и прочее. :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:16
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:20
Зайчег написал:
А как же устойчивость к монотонии, необходимая вапче-то для ЛЮБОГО спортсмена мало-мальски высокого уровня?

Ну, если так считать (по этому критерию), то самый великий спортсмен - рыболов - у нас Зайчег. А самый бездарный - Сейнер... ;) :cool:

Дело, конечно, не в монотонии. А в том, чтобы стремиться к максимуму в том, что ты делаешь.
Если Вы решили ловить рыбу (а не слушать вибрации воблера, наслаждаться природой и прочее), то НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА в том, чтобы она клевала хуже, а не лучше.
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 10:14
Seiner написал:
А береговой спиннинг я банально не люблю. Там очень редко случаются раздачи (во время турниров).
А я люблю только когда рыба хорошо клюет. И ненавижу, когда она клюет плохо (сразу засыпаю).

А как же устойчивость к монотонии, необходимая вапче-то для ЛЮБОГО спортсмена мало-мальски высокого уровня? :)

Seiner написал:
ообще - то лодочный спорт - изначально совсем НЕ равноправный. А в гребле разница в том, какая попадется лодка и весла - еще бОльшая.
Одно дело, если у Вас лодка под мотором плывет не очень быстро. И совсем другое дело, когда, кроме меньшей скорости, Вы затрачиваете на греблю слишком много физических сил, необходимых непосредственно для рыбной ловли.

Это не к тому, чтобы я что-то доказываю про ПроЛигу.

Да и я особо ничего не доказываю, так как доказать что-то крайне сложно в принципе. Просто показываю что ПАЛу, как и массе других мероприятий РС, до С еще семь верст до небес. А ограничение максимальной скорости - ну никак не пойму чем плохо это решение для соревнований по ЛОВЛЕ, хотя и осознаю что оно временное. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 9:31
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2012 10:06
Внесу свою небольшую лепту начет спортивности и равных условий.
Так вот, напомню, что на приближающемся (через неделю) Чемпионате России, который почему-то ставится (я так понял) некоторыми как "идеал спортивности" - у многих будут совершенно разные моторые лодки. В том числе будут и гребные!!! То есть разница в спортивном подходе будет существенно большей, чем на ПроЛиге.
У меня, в частности, лодка под пятнашкой идет около 30 км в час (самая медленная из всех, что можно представить). Другой лодки нет. А у некоторых лодка пойдет под тем же мотором - 40 км в час. Это довольно существенная разница.

Вообще - то лодочный спорт - изначально совсем НЕ равноправный. А в гребле разница в том, какая попадется лодка и весла - еще бОльшая.
Одно дело, если у Вас лодка под мотором плывет не очень быстро. И совсем другое дело, когда, кроме меньшей скорости, Вы затрачиваете на греблю слишком много физических сил, необходимых непосредственно для рыбной ловли.

Это не к тому, чтобы я что-то доказываю про ПроЛигу. В конце концов, к примеру, сложно доказать что-то человеку, который главным эталоном спортивности турнира ставит личные качества некоего Башуева... :eek:
Просто констатация факта.

P.S. А береговой спиннинг я банально не люблю. Там очень редко случаются раздачи (во время турниров).
А я люблю только когда рыба хорошо клюет. И ненавижу, когда она клюет плохо (сразу засыпаю).
Но это кому как. Кто любит, когда рыба клюет. А кто - предпочитает исключительно "вибрации воблера". ;)
У каждого - своя цель в рыбалке. :cool:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 8:26
bokoплав написал:
алексей стр Леша..Да нет никаких эмоций-просто могу написать пару постов утром и поздно вечером-прочитал твои потуги с Ромой-невнятно Ни злости..ни даже эмоций-голимая реклама....Для чайников -наблюдателей

eldagar написал:Слава, а когда у нас кубок Майкина?

ВООБЩЕ К МАЙКИНА БЫЛ НАМЕЧЕН НА 29 СЕНТЯБРЯ..
НО БАШУЕВ НА ЭТО ЧИСЛО ВЫВЕСИЛ ПО-ПОЭТОМУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРОБИВАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ ЕГО 23 ГО
ДРУГОГО НЕ ОСТАЕТСЯ-ОКТЯБРЬ НА ЛУГЕ-УНЫЛ

А какой внятный диалог может быть у врача с шизофренником? Только задушевная беседа.Хочешь побеседовать? :) .Единственная ошибка что я этим его самооценку и авторитетность поднимаю,обычно посты таких людей игрорируют.Ну лепечит что то,ну и Бог с ним.
Видишь ли,ведь чайникам-наблюдателям я думаю очень полезно знать что земля круглая,а не стоит на трех слонах и черепахе как им это вещает местный гуру ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 8:12
йетимолог написал:
Зайчег написал:Операторы-то нормальные, тот же ролик про КК в Волгограде - можно сказть что эталон.

Не сомневаюсь. Но, Елена ведь не профессионал ...

алексей стр написал:Выйдите за рамки этого форума и пообщайтесь с участниками,многие доступны в сети,если Вам это действительно интересно.

Видите ли алексей стр , попытка общения была, но диалога не получилось. Теперь, когда некоторые вещи для меня стали более очевидны и так, Вы призываете к диалогу.
Ход конечно с Вашей стороны правильный, только мне уже не интересный. Это всё равно, что подписать мир накануне фактически выигранной битвы.
Пусть всё так и остаётся. Возможно, что никому кроме меня это и не надо, но это уже их выбор. Когда всех всё устраивает, тогда и не стОит возмущаться в случае явной несправедливости.
И к Вам, лично, у меня претензий и не было.

Извините,но я даже это попыткой не считаю,и обсуждать благосостояние спортсменов мне не интересно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 7:40
В этом году и сентябрь не веселее
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2012 7:24
алексей стр Леша..Да нет никаких эмоций-просто могу написать пару постов утром и поздно вечером-прочитал твои потуги с Ромой-невнятно :thumbdown: Ни злости..ни даже эмоций-голимая реклама....Для чайников -наблюдателей

eldagar написал:
Слава, а когда у нас кубок Майкина?

ВООБЩЕ К МАЙКИНА БЫЛ НАМЕЧЕН НА 29 СЕНТЯБРЯ..
НО БАШУЕВ НА ЭТО ЧИСЛО ВЫВЕСИЛ ПО-ПОЭТОМУ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПРОБИВАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОВЕСТИ ЕГО 23 ГО
ДРУГОГО НЕ ОСТАЕТСЯ-ОКТЯБРЬ НА ЛУГЕ-УНЫЛ :(

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 23:29
Зайчег написал:
Операторы-то нормальные, тот же ролик про КК в Волгограде - можно сказть что эталон.

Не сомневаюсь. Но, Елена ведь не профессионал ... :cool:

алексей стр написал:
Выйдите за рамки этого форума и пообщайтесь с участниками,многие доступны в сети,если Вам это действительно интересно.

Видите ли алексей стр , попытка общения была, но диалога не получилось. Теперь, когда некоторые вещи для меня стали более очевидны и так, Вы призываете к диалогу.
Ход конечно с Вашей стороны правильный, только мне уже не интересный. Это всё равно, что подписать мир накануне фактически выигранной битвы.
Пусть всё так и остаётся. Возможно, что никому кроме меня это и не надо, но это уже их выбор. Когда всех всё устраивает, тогда и не стОит возмущаться в случае явной несправедливости.
И к Вам, лично, у меня претензий и не было. :cool:

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 23:11
йетимолог написал:
алексей стр написал:Вы так уверенно говорите за другие города.Вы там бывали? Изучали рынок?

йетимолог написал:как и во многих других городах(за исключением нескольких)

Всё что я видел - выложеные на обзор части. Какие материалы предоставляют, такие и смотрю.
Может с Сейнером и Технологом был их личный биограф ... Так, об этом материале мы узнаем очччччень не скоро.

Многие видят только то что они хотят видеть :cool: Выйдите за рамки этого форума и пообщайтесь с участниками,многие доступны в сети,если Вам это действительно интересно.
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 23:09
алексей стр написал:
Ты только понять не можешь так как нет практики что акватория неограничена и мощность катера далеко не самый главный критерий успеха.Там были катера и мощнее чем у Живина и Питерцова.

Коли ввязываешься - надо стремиться к победе с чем есть. Но это правило скорее войны, а не спорта. :)
Но при этом если все-таки стремиться к спортивности - то РАВНОСТЬ, стремление к ней - должно быть в идеологии. А уж предоставлением ли гламурных арендников у кого своего нету, или там ограничением скорости по треку - вопрос технический.

йетимолог Операторы-то нормальные, тот же ролик про КК в Волгограде - можно сказть что эталон. Просто видеочасов на них многовато свалилось...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 22:41
алексей стр написал:
Вы так уверенно говорите за другие города.Вы там бывали? Изучали рынок?

йетимолог написал:
как и во многих других городах(за исключением нескольких)

:cool:

Всё что я видел - выложеные на обзор части. Какие материалы предоставляют, такие и смотрю.
Может с Сейнером и Технологом был их личный биограф ... Так, об этом материале мы узнаем очччччень не скоро.

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 22:28
йетимолог написал:
алексей стр
Не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы не понять, что это попытка создания альтернативных комерческих состязаний.
Вопрос один - откуда участники берут такие суммы на участие?
В Питере, как и во многих других городах(за исключением нескольких) - нет самостоятельных ОФИЦИАЛЬНЫХ поставщиков рыболовных принадлежностей. Нет, потому что нет!
А раз так, значит ни одна крупная компания-диллер не будет одновременно спонсировать несколько участников, плюс быть спонсором организации самих соревнований. Да и как заработать на этой афере не имея притока стороннего капитала?
Поэтому, в теме - не в теме, а представление о круговороте денег в природе - понятие имеем.
Даже, пару нормальных операторов для детального освещения мероприятия, найти не смогли ...

Мне иногда так же хочется задать вопрос обеспеченным любям про их состояние.И на Ваш вопрос могут ответить только сами участники.Каждый ведь изыскивает средства как он может,и считать деньги в чужом кармане.....
Вы так уверенно говорите за другие города.Вы там бывали? Изучали рынок? Не надо всех ровнять по Питеру.Да и люди есть разные.Одни умеют договариваться,пробивать,заинтересовывать,а другие только вопросы задавать откуда все это.
Я не знаю к каким операторам Вы обращались,но от Питера были не только Сейнер с Технологом но и съемочная группа."Охоты и Рыбалка" Вам о чем то говорит?
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 22:16
Зайчег написал:
алексей стр написал:Ты рядом с церковью не ходи

Юмора не понял, но жирных попов обхожу дальней дорогой.

И чем ниачем посты ваять - задумайся почему технические виды спорта идут мимо Олимпиады, которая все-таки несмотря на массу закидонов - эталон спортивности. И будут идти.

алексей стр написал:.Действительно,спортивность мероприятия оценивается колличеством средств потраченного на него спортсменом.Браво.

И в карты только с Сейнером садись - он тоже передергивать мастак.
Спортивность - это условная РАВНОСТЬ у участников. А у тебя в ПАЛе все участники бегут РАЗНУЮ дистанцию. Иногда в разы...

А говорят у меня с юмором плохо.Вернись на несколько своих постов назад.
Еще одна пятерка.Кроме Олимпийских других видов спорта нет.
Я в карты не играю и с передергами это не ко мне.
Я и тебе посоветую подумать на счет Авроры.Ты только понять не можешь так как нет практики что акватория неограничена и мощность катера далеко не самый главный критерий успеха.Там были катера и мощнее чем у Живина и Питерцова.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 21:43
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2012 22:24
алексей стр
Не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понять, что это попытка создания альтернативных комерческих состязаний.
Вопрос один - откуда участники берут такие суммы на участие?
В Питере, как и во многих других городах(за исключением нескольких) - нет самостоятельных ОФИЦИАЛЬНЫХ поставщиков рыболовных принадлежностей. Нет, потому что нет!
А раз так, значит ни одна крупная компания-диллер не будет одновременно спонсировать несколько участников, плюс быть спонсором организации самих соревнований. Да и как заработать на этой афере не имея притока стороннего капитала? :cool:
Поэтому, в теме - не в теме, а представление о круговороте денег в природе - понятие имеем.
Даже, пару нормальных операторов для детального освещения мероприятия, найти не смогли ...

Зайчег

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 21:35
алексей стр написал:
Ты рядом с церковью не ходи

Юмора не понял, но жирных попов обхожу дальней дорогой. :thumbdown:

И чем ниачем посты ваять - задумайся почему технические виды спорта идут мимо Олимпиады, которая все-таки несмотря на массу закидонов - эталон спортивности. И будут идти.

алексей стр написал:
.Действительно,спортивность мероприятия оценивается колличеством средств потраченного на него спортсменом.Браво.

И в карты только с Сейнером садись - он тоже передергивать мастак. :)
Спортивность - это условная РАВНОСТЬ у участников. А у тебя в ПАЛе все участники бегут РАЗНУЮ дистанцию. Иногда в разы...
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 21:22
йетимолог написал:
алексей стр
Вы б что-нить по существу сказали, по конкретике вопроса ... С юмором у Вас туговато, и смайлики Вы ставите там, где по Вашему мнению должен звучать заливистый смех?
А разговор у кого длиннее - бесполезен. Как в том анекдоте:
- Заходит мужик в кабак. Садится за стол и видит, что весь стол в каких-то отметинах. Он подзывает халдея и спрашивает, мол, что это?
Халдей отвечает, что вчера тут устроили что-то типа "мерялки" ... у кого длиннее!
Мужик удивляется, улыбается и говорит: - Что это тут у вас за лилипуты цирк устроили ... У меня, мол, длинее их всех вместе взятых.
А халдей отвечает: - Да нет, Вы не так поняли ... Мерили они от ДРУГОЙ стороны стола!!

Шутити повеселей.

Вы мне какой то конкретный вопрос задали по существу? :cool: .
Или Вы считаете что мне нужно распинаться перед людьми которым даже лень ознакомиться с материалами и инф-ей и пишущими всякую хрень?
С юмором у меня как раз все хорошо.Для Вас он действительно может быть непонятен так как по ходу Вы мало владеете темой.
eldagar
Участник форума

eldagar

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 20:38
Слава, а когда у нас кубок Майкина?
Старость и алкоголь все равно победят молодость и задор...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 20:11
алексей стр
Вы б что-нить по существу сказали, по конкретике вопроса ... С юмором у Вас туговато, и смайлики Вы ставите там, где по Вашему мнению должен звучать заливистый смех? :cool:
А разговор у кого длиннее - бесполезен. Как в том анекдоте:
- Заходит мужик в кабак. Садится за стол и видит, что весь стол в каких-то отметинах. Он подзывает халдея и спрашивает, мол, что это?
Халдей отвечает, что вчера тут устроили что-то типа "мерялки" ... у кого длиннее!
Мужик удивляется, улыбается и говорит: - Что это тут у вас за лилипуты цирк устроили ... :eek: У меня, мол, длинее их всех вместе взятых.
А халдей отвечает: - Да нет, Вы не так поняли ... Мерили они от ДРУГОЙ стороны стола!!

Шутити повеселей.

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 19:30
Зайчег написал:
алексей стр
Ну насколько мне правила удалось прочитать - JS спортивнее ПАЛа.
На первый кроме 200 рублей, спина и умения - в целом нихрена и не надо. И при этом улов естественно зависит от умения.
А в ПАЛ - надо и денег реально, и лодку, да еще ограничения по спонсорам. кроме отбора по умению (кстати - а как отбирали - неужто по предварительным этапам???)
При этом даже более звездный состав не очень спасает, так как эти ограничения автоматом превращают зарубу в нечто ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ.

:biggrin: Ты рядом с церковью не ходи ;) .Слушай,но это даже слишком для человека ни разу не принимавшего участия в соревнованиях и не понимающего что это такое.Действительно,спортивность мероприятия оценивается колличеством средств потраченного на него спортсменом.Браво. :biggrin: .Ты бы хоть на JS записался что ли,это твой уровень.Хотя твой уровень это любое скопление рыболовов более трех человек скинувшихся по полтиннику для азарта :biggrin:.Кстати на JS ты можешь и спиннинг с приманками не брать,нужно лишь участие.Так как ниже вы ратовали за равенство и братство,значит организаторы(Бокоплав)обязан предоставить всем одинаковые палки,шнуры,приманки,одежду,обувь и т.п. Не забудь напомнить что бы перед стартом осуществили забег на 100м и время засекли по последнему,иначе как участники узнают какое у них ограничение по скорости. :biggrin: Но это все лирика.Ты мне скажи, умение грамотно писАть развило в тебе какие то экстаординарные способности,или суровый климат заморозил все и навсегда? :biggrin:
Ты где прочитал про ограничения по спонсорам? В PALе НЕТ НИ КАКИХ ограничений по спонсорам.
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 10:26
алексей стр
Ну насколько мне правила удалось прочитать - JS спортивнее ПАЛа. :)
На первый кроме 200 рублей, спина и умения - в целом нихрена и не надо. И при этом улов естественно зависит от умения.
А в ПАЛ - надо и денег реально, и лодку, да еще ограничения по спонсорам. :) кроме отбора по умению (кстати - а как отбирали - неужто по предварительным этапам???)
При этом даже более звездный состав не очень спасает, так как эти ограничения автоматом превращают зарубу в нечто ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2012 8:51
bokoплав
:biggrin: Ты хоть ночью то спал? Какой напор сколько экспрессии,написано прям на одном дыхании.Пост так и пышит злобой и завистью.Ну да ладно.Вот теперь ты мне все четко разъяснил.Все соревы дают спортсменам возможность померяться пиписками и за это получить квалификационную бумажку(разряд).Самые для тебя крутые меряние по твоим словам на ЧР,там меряються ребята не менее 1-го разряда(как никак честь региона).Браво,бис :biggrin: .
Тогда действительно твой кубок JS грандиозное событие в мире спорта,там хоть за это можно еще и 25000 получить :) .
И математика твоя самая народная.Ты же ведь как старик Адамыч,завсегда с народом :) .Я тебе по секрету шепну в PALе можно 1300000р поднять,только тебе это не грозит,там одной случайно пойманной щукой не обойтись ;) .
Ты кстати большое благородство проявил к участникам JS своим неучастием в соревах,небось долго боролся с собой,ведь такой шанс упускаешь побить начинающих,хотя с другой стороны а вдруг промахнешься :biggrin: .
И я все таки настаиваю на твоей зависти.Вон смотри даже ск Мида приплел.Что медальку урвать так и не получилось,успех ск Мида до сих пор покоя не дает? Про ск Москанелла ты что то не вспоминаешь ;) .Так что ты себя пожалей.
Да и это Слав,ты хоть Аврору зафрактуй твой формат от этого не измениться :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 20:51
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2012 22:44
алексей стр написал:
Я Задал простой вопрос что это дает спортсменам? Возможность выступать на ЧМ по ловле форели путем отбора через ловлю щуки и судака?
Ну насчет-какбы ЧМ-это бредни вашего московского центра...ЧР-другое дело.
Однако чтой-то МИДА столько лет команду тудою посылала..Запчем?? Да так или иначе слово какого-нибудь чемпиона или призера в рекламе..гораздо весомее ..Обычный барыжный интерес..
Спортсменам-просто интересно померяться ..пиписками...Барыги от спорта-урвав медальку..звание и тп...вовсю эксплуатируют это..Так что каждому своё...Но попасть на ЧР (а я считаю-это самое серьезное соревнование) нужно не менее чем с 1м разрядом..
А фестиваль (и недешевый)-есть бабки-поехал..нет- увы..
Я вот не стану сравнивать размах (вы ,москвичи -вообще анклав России..денежный),но сравни (математически) ПАЛ и Кубок JS...
Судьи у нас с категориями...процент соотношения затрат 1 к 125..то есть за 200 рублей-есть реальная возможность выиграть 25000..
Организатор (выбирающий и знающий этот водоем)-вообще не участвует-чтобы отсечь кривотолки
Таперича возьмем ПАЛ-100 тыщ надоть потратить с возможностью выиграть 250 :eek: А выиграет все одно команда организатора (абсолютно случайно) :cool:
Таки чья математика ...народнее???и спортивнее..Тем более на JS участвуют ВСЕ желающие
А вот на ЧР (в реальном спорте)команда защищает честь региона-а это мало-мальски кое-чего накладывает..Ну и отборы кой-чего означают..Ну и общение-тактика и стратегия поиска и тп...все взаимопроникающе...

алексей стр написал:
.Чего Слав чужой успех покоя не дает,не знаешь кого от зависти покусать,в списках спонсоров кого то не хватает

Ты о чем любезный??? Я вообще ржу до сих пор о реалиях и их подаче :)
Эллочка возмущена тем ,что Вандербилиха не приехала красить мексиканского тушкана??? :) :cool:
А нафига-у них времени нет-они реально работают..(ну ты понял ;) )
А зависть ,сколько бы не обвиняли меня в своих грехах-мне лично-чужеродный элемент..Да и было бы чему,Леш...Пожалеть-можно
Зы Ежели я на Пеликаше проеду-боюсь чампионов смоет.. :eek:
А они должны рекламировать продукцию спонсора...На это я поЙтить не могу.....Да и не грузи тысяча сил-не ваш формат :cool:

Зайчег

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 9:35
алексей стр написал:
Вон я гляжу даже тебе приходится по 200р собирать на жесткое судейство .

ИМХО это простой фильтр от гопников. :)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 8:36
bokoплав
Не крути здесь хвостом.Я Задал простой вопрос что это дает спортсменам? Возможность выступать на ЧМ по ловле форели путем отбора через ловлю щуки и судака? :biggrin: И получить за это бумажку в туалетную комнату.
Ты лучше не смеши про жесткую конкуренцию и школы резерва.Я гляжу действительно от спонсоров отбоя нет.Вон я гляжу даже тебе приходится по 200р собирать на жесткое судейство :biggrin: .
Так если тебе интересно ты сам у них спроси.Я то ответ знаю. ;) .Да и без них звезд хватает.
Показуха не показуха а прошло всего три этапа а шума.....Чего Слав чужой успех покоя не дает,не знаешь кого от зависти покусать,в списках спонсоров кого то не хватает? :) .
Да ты успокойся это все равно не твой формат тебе уже про это говорили.Акучиваешь свой огородик ну и давай дальше,дело то хорошее.
А катер твой(точнее какого то знакомого) по правилам проходит,так что заявляйся пока не поздно.
Ну ты конечно лучше меня знаешь про спонсоров :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2012 6:49
алексей стр написал:
И постарались собрать самых слабейших,и для верности еще аквалангистов наняли что бы рыбу подсаживали.

Смешной ход...
"Уж не думаешь ли ты что я взял??!"с Иван Васильевич... :)
алексей стр написал:
т божий дар несет всем пользу и какой от него выхлоп тем же спортсменам и простым смертным? Ну простым смертным есть интерес повысить немного свое мастерство(хотя правила наоборот толкают его на ловлю мелкой рыбы)

Есть ЕВСК ..и есть конкретные правила соревнований..подумай..

алексей стр написал:
PAL-это не панацея,это всего лишь альтернатива тому что происходит сейчас.Если это фестиваль,то и Басс-Мастер фестиваль и проф бокс фестиваль и формула-1 фестиваль,да и ЧМ который был в Италии так же фестиваль(если не ошибаюсь там ведь так же были двойки)

У-у-у-у!! Как всё запущено :) А с футболом может сравним???..
Но везде -жесткое судейство- конкуренция между спонсорами (концернами)..школа резерва и подготовки.. :cool:
А ежели собрать всех..скажем мировых футболистов и устроить им чемпионат по настольному футболу-это как????Тоже уровень??? ;)
Кста где КК..где Шанин.???
Любите вы бар...москвичи устраивать показуху на ровном месте...
Впрочем мне всё равно-
алексей стр написал:
А плавает вообще то сам знаешь что,а под моторами ходят
И таких самоуверенных ихтиандров пачками вылавливают.

Ну куды нам на 250ках-то...Сирым и убогим...У нас по 5кг на уфимках -не реультат :) Впрочем--уважаю чужое мнение-молиться можно и на ..карбюратор-лишь бы вставляло и веришь-в то что веришь
алексей стр написал:
сли бы Вы покапались в "грязном белье" то легко бы смогли видеть кто были спонсорами турнира

Хе-хе..Вы хотите об этом поговорить??? :cool:
А уверены ??
:cool:

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 21:56
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2012 21:59
алексей стр написал:
Если бы Вы покапались в "грязном белье" то легко бы смогли видеть кто были спонсорами турнира.

В РсН я видел спонсоров. Но это спонсорство касается явно не всех. :cool:
Да и не собираюсь я с вами в жмурки играться.
Ежли тайна сия велика, то и фиг с ними. Только я вот смотрю на протоколы участвующих в регламентированных спортивных состязаний в Питере, и что я наблюдаю? А наблюдаю я всё меньшее и меньшее кол-во участников ... Ибо смысла для призёров, акромя каких-то мифических разрядов - нихрена не даёт.
Ну Вам то, понятно - один хрен! У Вас там своя окученная делянка.

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2012 21:34
йетимолог написал:
bokoплав написал:Молодцы..конечно-собрали своих...платежеспособных...подготовили..ну и выиграли своей командой..все как обычно...

Вот тут то и основная канва.
Бог то с ними, платёжеспособными ... Важно одно - а кто собственно, платит? Что продвигают в массы?
И почему обычные рыбаки, покупающие товары по явно завышенным ценам, должны быть спонсорами узких междусобойчиков с одними и теми же персонажами?
По правилам спонсорской поддержки - должно быть продвижение спонсорских услуг.

Если бы Вы покапались в "грязном белье" то легко бы смогли видеть кто были спонсорами турнира.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... 852 853 854 855 856 857 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовный спорт »   Рыболовный спорт
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения